Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реэ-Нарен

Сообщений 101 страница 120 из 600

101

Я думаю то что он эмпат и его попытка суицида вряд ли связаны.
Хотя честно говорю не знаю.
И пусть во мне разочаровываются.Жизнь штука жестокая.
Кто сказал что жизнь здесь должна быть иной.

Госморг поднялся и пошел к себе в кабинет где заперся на длительное время записывая свои мысли в дневник.

102

- Ну да конечно. Следил бы за своими эмоциями, в Призрачном мире как костер полыхаешь, - крикнула ему вслед Лана. - И оставить на полу пусть и последыша, но нуждающегося в помощи, дело страшно моральное. На*** ты ему тогда жизнь спасал?
Ушастая дернула носом, вызвала слуг, довольно долго с ними спорила, в конце концов сорвавшись на вопль и дикий здешний мат, но заставила их отнести Маунглая в более приличное место.
- Козел, - коротко охарактеризовала она Госморга, рассматривая Мордовию. - Зря ты ушел от своей Богини. Уж она бы тебя не оставила подыхать на полу, или я ничего не понимаю в майярах.

103

Изольда спешилась около рва с лавой. И задумчиво обозрела окрестности.
- И куда дальше. Повелитель. Не думаю. Что нас тут. Будут рады видеть....
Посмотрев на охрану. У ворот. Изольда уверилась в том. Что действительно. Их тут категорически не будут рады видеть.
- Повелитель. А отчего вы так волнуетесь? - неуверено спросила Штольцманн.

104

- Я вижу, что нас тут совсем не рады видеть, но ничего, сейчас разберемся. А злюсь я оттого, что с Мандосом шутки плохи, и вот его злить я совсем не собираюсь, - коротко пояснил свою позицию. Странно, что майя, нагло бросивший вызов Манвэ, и возможно даже и Эру, побаивался Мандоса. Видимо, было во владыке судеб что-то такое, что даже Саурона пугало. Странно.
Сделав несколько кругов радиусом где-то шагов в тридцать, маг ткнул в неприметное углубление, откинул камешек и ворча неприличную лексику, втащил секретаршу в подземный ход. Шли они недолго, видимо сам ход был зачарованным и вскоре оказались около лесенки, ведущей вверх. Маг щелкнул пальцами, нажал на выступ и плита мягко отъехала в сторону. Выбравшись их лаза, Темный, не подумав даже стряхнуть пыль и паутину с волос и одежды, галопом помчался на поиски Госморга.
Короче, спустя десять минут дверь в кабинет Госморга слетела с петель и в кабинет ворвался Темный.
- КАКОГО БАРЛОГА? - с порога заорал он. - Какого барлога тебе понадобилось кого-то ОЖИВЛЯТЬ!!!!!!
Графин на столе императора Кханда с жалобным треньком разлетелся на атомы.

105

Изольда только вылезла. Из подземного хода. Как тут затрезвонил мобильник. Штольцманн послушала. Что говорят. Пожала плечами. И подошла к повелителю.
- Повелитель. Там неплохую штучку продают. В Бри. Если я правильно поняла. Речь идет о гигантском драгоценном камне. Дик из Бри интересуется. Не желаете ли купить. Камень продает некто. Керолайн, Крокса старого сын. Досье его я пробила. Так каковы буду распоряжения?

106

- ЧТО?! - все еще на повышенных тонах взвыл маг, потом до него дошло и сбавив обороты, он взял трубку, поугукал некоторое время, улыбнулся, как кот, нашедший в подвале огромную незакрытую банку сметаны и заметил в трубку: - Твои проценты возьмёшь с этого самого Керолайна. Хорошо, я согласен купить камень. Рандеву с моим посланцем... Хм, дней через, скажем, десять в Бри. В таверне "Удар копытом по голове". Мой посланец - девушка-блондинка, приедет в сопровождении двух назгулов. Да. И чтоб без приколов, вроде эльфов и мистера Смита. Иначе - разнесу на атомы все Бри, ну а тебя лично буду убивать очень долго. И получая от этого удовольствие. Нет, получать удовольствие буду я. Да. Передай это. И только это.
Хмыкнув, Темный вернул мобильник Изольде и заметил.
- Надеюсь высоты ты не боишься.
После чего, видимо потеряв интерес к секретарше, маг повернулся к Госморгу и зашипел:
- ТАК Я ЖДУ ОТВЕТА?! КАКОГО БАРЛОГА ТЫ ОЖИВИЛ КОГО-ТО?!?!?!

107

Госморг посмоттрел на ворвавшегося к нему магу  таким взглядом что черты его дяди проступили в полной красе.
Один в один.
Я чего то недопонимаю?Захотел оживил захотел грохнул.Тут демократия.
Причём тотальная.

Госморг взглядом попытался загнать листик с паутинкой под шкаф.
Конкретнее что именно тебе не понравилось?

108

Маг схватил листок, посмотрел на него, недобро ухмыльнулся и заметил.
- До кукловода тебе в этой Вселенной так же далеко, как мне до безоговорочного повелителя стихий.
После чего паутинка превратилась в пепел.
- А что до оживления. Ты, я так вижу, забыл про Владыку Судеб, власть которого, порой, намного больше чем у этого жалкого придурка Манвэ? Сейчас ты бросил вызов ему и поверь, у него хватит силы, чтоб явится сюда лично, и вот тогда, Госморг, ты поймешь, зачем я создал это Кольцо. Но у тебя, насколько я знаю, якорей нет, так что ты обречен при этой встрече и крайне глупо было наводить валар именно на Мордовию.

109

Изольда в это время. Методично обыскивала кабинет. На предмет вещей. Которые могли бы. Еще заинтересовать повелителя. Но находила только оружие. Правда. В одном из шкафов. Химик углядела свои чертежи. Но при попытке открыть шкаф. Изольду отбросило от него. И припечатало спиной о стену. У окна. Не сильно. Но ощутимо. Но рядом было окно. Еще два градуса правее. И она бы в него вылетела. А внизу ров с лавой.
- Блин... - прошептала химик. Продолжая обыск.

110

Аннатар написал(а):

Но у тебя, насколько я знаю, якорей нет, так что ты обречен при этой встрече и крайне глупо было наводить валар именно на Мордовию

Госморг молча выслуал сии заявления.
Сау,лечи паранойю и старческий маразм.
Если Мандос явится сюда самолично то он сдвинет силы добра и тьмы на такую грань что одно его слово и.....

Госморг не стал доканчивать.И так всё ясно.
Мисс Изольда в правом ящике слева две растяжки .
Настоятельно Вас прошу не открывать его.

111

Изольда с интересом посмотрела на ящик. Затем вытащила из кармана два шарика. немного повозилась с ними. И... Открыв ящик зашвырнула их туда и мигом отскочила. Естественно, с задержкой прогремел взрыв. Результатом чего. Стало принципиально отсутствие окон во всем замке. И отсутствие стены у кабинета Госморга.
Штольцманн невинно посмотрела на работодателя. С усмешкой на Госморга. И заметила. Вытащив еще два шарика.
- Так что. Убийца и предатель. Кто тебе продал мои чертежи?

112

- К сожалению, тупость не лечится. - зашипел Темный. - Ты отлично знаешь, что ничего это не будет, а вот захватить по уходу тебя он вполне может... Или проклясть. А уж проклятие Владыки Судеб - самое неприятное, что только может быть. Правда, я не знаю, как это, быть проклятым Илуватаром, но можешь спросить у Мелькора, он знает. Ну, когда встретитесь. За Гранью. Ты прав, любые магические действия в твой адрес тут сдвинут баланс, но вот проклятие, допустим, направившее тебя в случае развоплощения за Грань, или как выражается моя "дражайшая Сумеречная сестренка" в Суфэтх, оставить вполне может. А если вороночку подвесит, а, что делать будешь?
И тут начала действовать его секретарша. Нет, она явно не могла жить спокойно, без взрывов и прочего. Можно было вспомнить, что она сделала в лаборатории, но не хотелось.
- Изольда. Сядь на стул, руки на колени и сиди так, пока я не прикажу сменить позу. Ясно?
А что толку наказывать? Химик, что с нее возьмешь.

113

Госморг спокойно восстановил стену.
Какая вам мисс Изольда разница кто продал,где продал,за какую цену продал?
Выслушав Аннатара Госморг не изменился в лице и хмыкнув заявил:
И?:,,,
Тебе меня жалко?

114

- Мне себя жалко, - тут же развеял все сомнения маг, - что мне до тебя? Твои проблемы это твои проблемы, но такие перестройки и перестановки неизбежно затронут всех, а если не тебя навесят вороночку, то это будет сопровождаться еще и чувствительными разрушениями. А оно мне надо?
Темный хмыкнул.
- И вообще - что тебе этот смертный, что ты его оживить решил. Что за блажь?

115

Изольда села. Положила руки на колени. И невинным взглядом. Одарила работодателя. Сейчас казалось. Что такая нежная и хрупкая блондиночка. Не способна вообще ничего такого сотворить.
- Потому что. Я его убить хочу. - абсолютно честно ответила Штольцманн. - Да и. Если честно. Любопытно в какую цену. Оценили мои разработки. И все же. Верни чертежи.

116

Ваши чертежи мисс Изольда влетели мне в годовой бюджет Рохляндии.
Впрочем минимальная прибыль с них в 50 раз выше.

Госморг почесал в затылке.
Этот смертный спас мне пускай и частично но спас шкуру.А я не люблю быть должным.

117

- А сколько ты запросишь. Чтоб вернуть мне чертежи? - тем же невинным. Тоном продолжила. Штольцманн. Невинно хлопая. Глазками. - И кстати... У тебя не будет что пожевать? А то ведь. Материалиста ноги кормят. И все такое.....

118

Изольда Штольцманн написал(а):

- А сколько ты запросишь. Чтоб вернуть мне чертежи? - тем же невинным. Тоном продолжила. Штольцманн. Невинно хлопая. Глазками. - И кстати... У тебя не будет что пожевать? А то ведь. Материалиста ноги кормят. И все такое.....

Госморг загадочо усмехнулся.
Знающие его ипостась в роли главного банкира сразу бы сказали:
Ну он сейчас и заломит цену.....
Надо же а дражайший Саурон забывает кормить персонал?Впрочем -Госморг повелительно хлопнул в ладоши.Слуги засуетились и собрали какой-то закуси-Вас устроит?

119

- Материалиста ноги кормят. Она не верит, что я - майя, а я не верю, что ей надо питатся три раза в день. Полное соответствие, - так же загадочно улыбается маг. - А что насчет чертежей... Да, полезная штучка.... Мне бы тоже пригодилась. И сколько ты за них хочешь. Только не заламывай цену, я ведь не Крез, - хитрющая ухмылка, - я НАМНОГО богаче.
Темный разыскал стул и уселся, рассматривая противника-союзника.
- А что до этого смертного, то разумнее было бы его все же отправить к Мандосу с плакатом "Прошу прощения за задержку."

120

Аннатар написал(а):

А что до этого смертного, то разумнее было бы его все же отправить к Мандосу с плакатом "Прошу прощения за задержку."

Наверное я решил как реншил.Пусть живёт пригодится ведь.К тому же всё таки несмотря на то что смертный он парень славный

Аннатар написал(а):

А что насчет чертежей... Да, полезная штучка.... Мне бы тоже пригодилась. И сколько ты за них хочешь. Только не заламывай цену, я ведь не Крез, - хитрющая ухмылка, - я НАМНОГО богаче.

Книгу и камень.Прямо сейчас!-Заявил Госморг.
При этом он якобы случайно залюбовался запястным ножом.