Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реэ-Нарен

Сообщений 581 страница 600 из 600

581

И что что бандерлог в Мордовии? И вообще, Атаманша - она Атаманша и с ней никогда не было сладу, это ж известное дело.
- Тьфу, говорили что тут круглый год яблоки цветут, да Берены нестрелянные бегают с тачанками золота, а тут даже пары урок побогаче не найдешь, - ответила Налия. Это означало: - Да вот, как всегда в тавернах понарассказывали всего, пришла грабить, а тут пусто как шаром покати.
Осмотрев местность, Атаманша пришла к выводу, что тут точно нет ни золота, ни брульянтов, ни прочего, что может понравится честной девушке. Даже если девушка эта, - бандерлог.
- Хоть нету ни кола и не двора,
Зато не платим королю налоги
, - взяла она пару аккордов на своей гитаре. - Так что, так и будем разговаривать, как Учитель и валаророжие?
Что, естественно, в переводе означало:
- Так впустишь, или мне ворота вынести? Грех не подать девушке стакан воды, а тот так пить хочется, что два дня уже не ела, и так есть хочется, что переночевать негде.

582

Отношения с девушками у Госморга не сильно отличались от отношений с парнями.
То есть были сугубо деловые.Кредит рейдорство и прочее.
Знаем мы вас.Вилок не напасешься подсвечников не натибришься.
Госморг соблаговолил выти с крепости и с независым видом явил свою понушенную куртку цвета хаки пред чОрные очи гостя.
Хорошо поешь но ноты не дотягиваешь.

583

Атаманша покраснела... Слегка. Но на темной коже этого почти не было видно. А из-под змеистых извивов черной челки, на Госморга диковато глянули два золотистых глаза.
- Ба! Кого я вижу, - перешла она на Всеобщий. - Гос....марк... Тырь...в парк... Нас-в-морг... Госморг, так? Готмога... кто ж ты ему... Не то кузен, не то племянник. Нет, без шансов вспомнить. А чего не с дядей, в валарских-то кущах? Брюки из золота, кредиты, хлопушки, проценты. Грабежом-то занимаешься, али финансами ворочаешь?
Однако его обвинение в том, что она (!) Атаманша, и ноты не дотягивает... Обидно. Налия пару раз бренькнула на гитаре, вспоминая мелодию и запела:
- С бананами в кармане, с ананасом в руке
С редиской в рукавах и огурцом в воротнике
Морская свинка встретила морских кабанов
Вуглускры вылезали из щелей и углов

А шишел-мышел вышел это было давно
Обратно буратину застрогали в бревно
А если кто-то спросит: "что за черти с горы?"
Мы вылупились все из кабачковой икры

Уходим, уходим, уходим
И пусть нас участковый ищет
Дай огонечек и пива глоточек
И на метро 2000

Упала на пол вилка и лежит на полу
Вуглускр с белой мышью копошатся в углу
Открою рот у зеркала , а там пустота
А песня почемуто так и льется изо рта

Быть может накатаем через 1000 лет
Мелодий покруче поядреней куплет
Такие чумовые тексты просто беда
Каких бы слов побольше напридумать нам сюда

Уходим, уходим, уходим
Из мыльниц водку пить в жарищу
Дай из заначки последнюю жвачку
И на метро 2000

Когда последний колобок повесился в углу
А граммофонная пластинка села на иглу
Стемнело, солнце село и мотает свой срок
Ты свой последний танец танцевал уже без ног

А если долго выть, когда восходит луна
В смирительной рубашке не озябнет спина
И хоть ты тресни расшибись угасни свет и звук
Тебе я трешку не верну такой теперь я жук

ПР. Уходим, уходим, уходим
Обратно закатай губищу
Нам здесь не катит
И точно не хватит нам на метро 2000

Уходим, уходим, уходим
В пустом кармане ветер свищет
Кто бы добавил, ну кто бы добавил
Нам на метро 2000.

Брянкнув несколько последних аккордов, довольная собой атаманша хмыкнула:
- Кстати, а где участковый нынче шатается. Помнится кошель я ему подрезала на большаке. А вот сапоги не сняла, а сам знаешь, в нашем деле сапоги оно главное, ведь ходим мы, да ходим, бродим мы по краю да родному.

584

Госморг подавил ну очень настырное желание выругаться.
Нету дяди,с крыши по-пьяни упал.
Расшибься сильно.Вскрытие показало что пациент окочурился от вскрытия.
Участковый вестимо в участке.А сие место частная территория вход и выход по пропускам и с уплатой налогов и взяток

585

- Ну, пусть пропасть ему будем банком, - посочувствовала бандерложиха... - Эх, а вот жаль, что мало давали ему по морде чайником, скажи. Ээээх!
И раздалось залихватское бреньчание на несчастной гитаре:
- У нашей Варды гyбы бантиком
У нашей Варды гyбы бантиком
У нашей Варды гyбы бантиком
Она не может целовать
А мы ее по морде чайником
А мы ее по морде чайником
А мы ее по морде чайником
И наyчили целовать

У бандерлога шея длинная (х3)
Он не yмеет цветы pвать
А мы его по морде чайником (х3)
И наyчили цветы pвать

А у Ауле нету талии (х3)
Он не умеет танцевать
А мы его по морде чайником (х3)
И научили танцевать!

А у Мелькора морда наглая (х3)
Он не умеет уважать
А мы ему по морде чайником (х3)
И научили уважать!

Интересно звучат такие, весьма похабные частушки, в Мордовии, да еще и в исполнении хихикающей Атаманши.
- Я ж тебе сказала - Госморг, у нас нету ни кола и не двора, и королю налогов мы не платим. А то, что это частная территория. А ты знаешь, я читать не умею и к старости стала глуховата на оба уха. Что-что ты сказал? Тут бассейн и омаров дают по кускам?
Все Атаманша услышала, да только платить не желала.
- Вот что, рогатый мой, давай я тебе погадаю. Всю правду расскажу, яхонтовый мой. Вот например в прошлом у тебя: Что такое юность - это поле,
Большое поле классной конопли....

586

Радость моя я тебе и сам могу погадать.
Впереди у тебя дальняя дальняя дорога,а в прошлом у тебя м...э...4 уркагана и собака.

Госморгу предсказания на картах если не внушали уважения так по меньшей мере были неинтересны.

587

Атаманша критично его осмотрела.
- А вот и нет. В прошлом у меня три уркагана, а собак мы с собой вообще не таскали. Петухов и кур из деревень - зимой порой было, а собак. Мы что, нуменорцы, чтоб собак есть?
Закономерный вопрос - а что, нуменорцы собак ели. Ну, социальная география, как известно, не дворянская наука.
Решив, что рогатому она спела уже довольно много, а он так и не оттаял, Налия кокетливо взмахнула весьма редким частоколом ресниц и спросила:
- Ну а ты сам-то теорему Коши доказал? Или так, все на интегрировании маешься?
Что в переводе означало:
- А у тебя как дела? Чего-то добился, или все также, решебники по алгебре феаноровских времен школьникам продаешь за ломанный грош?
Странный такой язык, многозначный. Как говорили каратышки, слушая разговоры бандерлогов: "вах, опять шЫфровка".
- Кстати, а Бревно все еще на спутнике макаку чешет?

Отредактировано Налия (2008-12-10 20:43:45)

588

Чешет ,чешет.
Знаешь как чешет?Руками да по лбу!
Понимаешь да?
Оттаивать Госморг не собирался ближайшие лет 300\4000.

589

Налию это совсем не смутило.
- Странно однако, я думала что давно уже перестало. Ну, все в нашем мире бывает, и бык свистит, и кот летает. Впрочем, коты летают и так, а то, что они не летают сейчас, дык это потому, что ветру нету. Ладно, показывай хоромы, интересно, как же ты живешь, рогатый.
А чего Атаманше смущаться? Она совсем не из стеснительных. Она еще и пару похабных частушек спеть может, о да, она такая.
- А ты как, занимаешься тем, чем дядя занимался, или интегралы решаешь, а? - вновь шифровкой спросила бандерложиха. - ну, рассказывай как жисть, потом я расскажу. У тебя вино какое? Учти талибское я не пью, кислятина. И показывай замок, похвастаиссся.

590

И не подумаю товарищ.
Видишь ли ремонт неприбрано мост поднят да и гостей я не жадл.
Вина нет.
Так что могу посоветовать обратится к местному гиду.
Живёт вон в той бандурели с фонариком на крыше

591

Налия хихикнула.
- Мы не погорэльцы, - ответила она, - и тем более, мэстные. А то я не знаю, чья это хатка. Кстати, изобличает... как мне тот маг говорил, с которого я сапоги сняла... фелицитарный синдром фрейдистской неудовлетворенности во. Ты хоть слово понял? Я - нет. Там этот живэт. МагспЫрант, вечный потребитель спЫрта.
Правда или нет это  Налия не знала, так как пить Саурон, если и начал, то начал позже. В те времена, пока Хель жила с остальными, он еще не пил. Точнее пил, но  пьяным в ноль его не видели.
Но говорили, что после того, как он упустил Тол-ин-Гаурхот, Саурон начал закладывать за воротник так, что пора было кличку менять. Кстати, с тех пор его и зовут багровым Оком.... или это он обкурился так, что узрел оное око? Кто знает. Слухи, сплетни...
- Нет, я с него сапоги снять пыталась, а магспЫрант, вечный потребитель спЫрта такого не простит, у него башка тупо устроена. И чего Учитель за него взялся? Дохлый номер, да и вообще - дохлячок-с... Ни тебе когтей в полметра, ни крыльев до пола. Какой их него темный маг - блЭдная пародия. А ремонт - дк мы ж неприхотливые. Ладно, что на улице базлать. Пошли, накатим по стопарю. Тут таверны есть? Так уж и быть, сегодня плАчу я.

592

Не пью.-гордо соврал Госморг.
Мне надо держать мозги трезвыми я банкир.
Вот,так.

Так и что мне теперь делать?Мелькору что ли её отправить с посылочкой?

593

- Ой да разве ж это выпить? - спросила бандерложиха. - Разве ж пять бочек это выпить? Слышал б тебя твой дядя. Кстати о дяде. А не ты ли как-то разок дома, на Севере, так нагулялся, в смысле напился, что Глаурунга отловил, в кольцо скрутил, хвост в пасть запихнул и в нужнике на гвоздик повесил, а?
Эта история Атаманше страшно нравилась, будучи одной из ее самых любимых. Но было уже четыре часа утра, а она еще ни капли не выпила, все пререкалась с этим рогатым. Надо было действовать.
- Ну... здравия этому дому, - пропела хитрая Хель, отворачиваясь и направляясь к воротам. И к подъемному мосту.
И вот, в душном мареве мордовской ночи пеленой туманного огня вспыхнул силуэт бандерлога. Свистнул хлыст, огненной струей ударяя о ворота, загудел ветер в могучих крыльях и вот уже нахально улыбающаяся атаманша, что-то снова бренча, стоит во внутреннем дворике. Облик бандерложихи был ей неприятен желанием затырится в печерку, так что приходилось вот так вот поступать.
- Эй, служивые, семочек не найдется? Эй, рогатый! Ну-ка, мечи стаканы на стол,
Ну-ка, мечи стаканы на стол,
Ну-ка, мечи стаканы на стол,
Прочую посуду.
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
Я говорю, что буду!

Рано с утра, пока темно,
Пока темно, пока темно,
Рано с утра, пока темно,
Мир еще в постели.

Чтобы понять куда идти,
Чтобы понять, зачем идти,
Без колебаний прими сто грамм
И достигнешь цели.

Ну-ка, мечи стаканы на стол,
Ну-ка, мечи стаканы на стол,
Прочую посуду.
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
Я говорю, что буду!

Я не хотел тянуть баржу,
Поэтому я хожу-брожу,
Если дойду до края Земли -
Пойду бродить по морю.

Если сломается аппарат,
Стану пиратом и буду рад,
Без колебаний пропью линкор,
Но флот не опозорю!

594

Вобще та история была тёмная и мутрная.Помимо Глаурунга в действущих лицах значились:
Готмог,Кархарот,Анкалгон,бутылка с бесконечной самогонкой,6 стаканов две миски,три хлыста,табуретка  ,ятаган зубы,когти клыки, хвост и другие по мелочи.В качестве хеппи-энда прилагалась швабра.
Госморг проследил за прыжком бандерлоги.
Пылкая натура-фыркнул он себе под нос.
Концерт окончен.Может...-тут в его мозгу сверкнул озорной мысля.-прогуляемся в местный ресторан?
76 Этаж той бандурели с фонарём.

595

Швабра всегда прилагалась в качестве хеппи-энда, когда кто-то из случайных прохожих (или самих участников собрания), доносил Мелькору. Или его самого вопли пьяных подчиненных отвлекали либо от чтения, либо от конструирования какой-то фигни. Короче - в любом случае попадало. Правда, об это Хель знала по рассказам своих уркаганов, которые периодически наведывались в гости к Ужасу Арды и тырили: фонари, колеса от телег, котелки, казанки, рюмки, чашки, плошки, поварешки, кур, уток, гусей - короче все что могли найти.
А Атаманша была дамой очень пылкой, это многие знали. А кто не знал, то после суток общения с ней - догадывался как-то. А еще у нее было большое сердце. Которые пылало любовью к золоты, брульятнам, сапогам и прочим предметам комфорта.
- А что, хорошая кафешка? Ну тогда пошли, потанцуем... Точнее сначала выпьем, потом потанцуем... а потом... а потом споем чего-нибудь. Или, если хочешь, посчитаем. Например так: Седьмой - ремонтируют душ
Шестой - изменяет муж
Пятый - матерный хор
Четвертый - орудует вор
Третий - грохочет рок
Второй - подгорел пирог
Первый - насилуют альт
Всё, долетел. Асфальт.

596

Ну что ж.Прошу вас мадмазель-церемонно подставив даме руку начал Госморг.
Прихватив с собой перемётную суму Госморг направился к двери.
Эх..вспомним старые времена.Держись Сау ты всё ещё не пьёшь тогда мы идём к тебе.
--------Барад-Дур-----

597

Дама церемонно наркнула ножкой, обутой в сапог 45 размера, со стороны она рядом с Госморгом... они вместе выглядели странно, поэтому вешатся на его руку не стала, ограничилась тем что по-бандерложьи нежно ее отклонила, сказав:
- Благодарю, рогатый, но я как-нибудь сама. Не прогневайся, просто со стороны выглядим как труппа комедиантов.
И направилась вслед за ним.
Гортхауэр... магспЫрант... Майа, военачальник и жуткий придурок по мнению Хель. Она все недоумевала - ты ж, е-мое, какое было, такое и осталось. Чего ты тут сидишь, драпай назад, к своим, в Валинор. Нет. Сидел. Его лупили шваброй, а он сидел. Мазохист, не иначе.

||> Барад-Дур ||>

598

Урку Берта прибила в трех лигах от Госморговой крепости, забрала подсвечник и огляделась. Места были категорически незнакомы. Троллиха шмыгнула носом, уселась на обломок скалы и вертя в лапах подсвечник задумалась - а куда теперь идти, если от места работы она убежала далеко, а главное забыла где ж оно находится... Эх... Вот так всегда. И как теперь назад вернутся?
Спустя полчаса, решив что вот так сидеть глупо, Берта направилась вперед, ну то есть хоть куда-нибудь. Куда-нибудь было в сторону Реэ-Нарена.
Спустя три лиги троллиха оказалась у незнакомых ворот, хотя - а какая разница. Вышибив ногой ворота, троллиха ввалилась в дворик, огляделась, поняла что она не в Барад-Дуре, плюнула, отобрала у какого-то человекообразного хмыря ведро и швабру и поперлась в холл данной резиденции заниматься привычным делом - вытирать пыль. Подсвечник она водрузила на самое видное место.
Пыли тут было много, да и жвачки попадались, так что тут Берте было чем занятся.

599

Персонал крепости счел за благо стикать из зоны действия Берты от греха подальше.При этом они вполголоса обругивали шефа,который по протекции берет непонятно кого выдает швабры и отпускает в людные места.Но обругивание обругиванием ,а обед по расписанию.Кальян и прочие прелести жизни тоже.

600

Спустя некоторое время в крепости царил идеальный порядок. Кальян и прочее были строго запрещены, а уж за бросание бумажек на пол Берта чуть ли не четвертовала, хотя, почему чуть ли?
Короче - все сверкало, блестело и воняло как магазин бытовой химии.
Закончив ремонт в холле Берта удовлетворенно огляделась, явно довольная своей работой. Да, веселенькие эльфийские обои с шелкографией, на которых был изображен лес, пришлись сюда невероятно кстати. да и люстра тоже была не простая.
Охнув и с наслаждение глянув на отмытый до блеска пол, Бертрайт подхватила стремянку, отнесла ее в сарай, который радовал глаз свежевыкрашенными досками и направилась в очередной раз за сегодня драить лестницу.