Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реэ-Нарен

Сообщений 421 страница 440 из 600

421

Он пощадил тебя что бы вернувшись ты вселил в наши души страх...
Протянул Госморг.
Тьфу,он пощадил тебя радуйся и не парься.
Мелькора в расход....

422

- Чего? Страх?! О, шеф, прекратите. Вломлю ему по шеям и парится не буду. То же мне, персонаж книги рекордов Гинесса.
Науатль приосанился.
- Шеф, ну а вломить-то ему можно, правда? Расскажи мне, как вломить ему и я ему вломлю! Вот бабой буду, если не вломлю. А главное, блин, с цветочками, под ручку ее. Охренеть!

423

Вломить ему!?Госморг фыркнул.
Вломили ему пару раз.Тулкас ему может вломить,Оромэ ему может вломитьь.
Смертным даже братся за это не стоит.Из всех ныне живущих кроме выше перечисленных в теории ему могут вломить ещё я,Иллаис,Олорин,Саурон ну и если допустим без магии то ещё Джоста можно взять в расчёт.
Но без магии этот субъект у нас не сражается.

424

- Ну так вломите ему, шеф. А я подленькой крысей Шушерой его по башке огрею чем-то тяжелым, раз вломить открыто не получился, - посоветовал Науатль, который не мог простить магу того, что он (Науатль) квакал почти сутки.
А восточные жители - это вообще дело тонкое.
- А почему он без магии не сражается?

425

Потому что не умеет да и считает это ниже своего достоинства.
Госморг посмотрел на заживающие пальцы.
Нет определенно Мелькора в расход

426

Науатль припомнил их стычку. И магии он во время сражения особо не заметил. А вот после... ну да, после появилось кваканье.
- Неее...шеф, мне он без магии шею намылил, - отпровергнул тезис кхандец. - Это точно. Если бы была магия я бы понял. И в глаза он мне не смотрел. Тогда на повестке дня два вопроса:
Первый: походу это не Моргот, раз без магии сражается.
И второй - на кого я сдуру наехал? На Воробья, что ли.... Да ну нет, не похож... Воробей не левша и дерется по-другому. Наверное это Контагью, таможенник из Дол-Амрота. Я с ним однажды говорил по душам, он и левша, и дерется так, а главное - его там засекли. Ну, в столице. Я долго не мог понять кто вот это
, - Науатль ткнул пальцем в одну из фотографий, изображавшую тройку во всей красе. - А это Лаунс-Белинда Контагью. Видимо спелся с Арэллой Моран. Славная выйдет парочка - беглый таможенник и отравительница. А Моранша могда мне глаза так замылить, что я и увидел Моргота с Ниенной... И ящерицу эту. А это были всего лишь Моранша, Контагью и этот, их третий. Тьфу ты, барлог. Ох и сволочь эта Моранша. Надо бы ее найти, да только как ее найдешь, иллюзиотинску барлогову.

427

То что Госморг возможно уже и ошибочно но всё же считал себя барлогом хотя по идее он уже был тем пресловутым архимагом огня Науталь естественно неучитывал.
Вот и пришлось Госморгу занятся аутотренингом:
Я прибью всех валар сволочи они унизили и обокрали нассссссссс.......

428

Тот факт, что архимагом стихии огня, Хаоса или Порядка, Госморг все же не был можно было считать доказанным. Да, он был сильным магом, но стихию он не чувствовал, управляя ею механически, что, впрочем, и отличало Темную часть магов Арды от Светлой части, а особенно от Валар.
Но этого Науатль вслух никому не говорил. И правильно делал.
- Так какого ваше мнение, шеф, относительно моей теории. Это... это кваканье примерно какого уровня магической силы было, а?

429

Госморг в упор игнорируя Науталя повернулся к нему спиной:
Уровня 3 Арэлла с натяжкой идёт но и всё.
А персонаж тебя не убил потому что Ниенна рядом была.А у той каждодневно великое оре а уж убийство на её глазах.
Ой и не заткнуть главное....

430

Науатль кивнул, подошел к шкафу, извлек несколько книг, покопался в них, видимо просматривая доступные факты, затем возразил:
- Судя по тому, что было зафиксировано, присутствие Ниенны его бы не остановило. Иными словами - он плевать на ее "великое горе" хотел. Я думаю, что там, где-то за избушкой на пристани пряталась Моранша. Я ее не заметил. Или Моранша превратила себя в Ниенну? Вполне возможно. Я думаю, что это все было искусно наведенной иллюзией. Я откроюсь, шеф, и вспомнбю все то, что было, а ты попройся у меня в памяти, быть может я что-то упустил.
И кхандец полностью расслабился, прокручивая в памяти то, что произошло на пристани.

431

Госморг не одобрил этой идеи однако вошёл в нужный участок памяти...
Увидев всё что нужно он запомнил это покинул память Науталя и стал просматривать раз за разом.
Даже через призрачный мир.
Нет это не иллюзия это ОН.
Точно он.

432

- Отчего такая уверенность? - спокойно спросил Науатль пытаясь прийти в себя после проникновения Госморга в свою память. Не сказать что больно... нет, просто неприятно, как купание в грязной воде. - Нет, я конечно понимаю, вы, шеф, были с ним лично знакомы, но тогда я не понимаю многого. Во-первых - зачем он полез в цитадель вот так вот, сам, а не явился к вам и не попросил отдать то, за чем он полез. И второе - зачем он оставил в живых нежелательного свидетеля - то есть меня. Моргот свидетелей оставлять не любил никогда.

433

Зачем он полез,за чем он полез...
Дело в том что я когда крушили Утумно решил взять пару сувениров на память...
Сувениры эти не менее важны чем те что у Саурона.
Книга Бездн,Посох Камня,Сфера Молний,Щит Моргота,его доспехи есть,и почти 90 процентов его библиотеки.

434

- И это все, я так понял, хранилось на шестом уровне? - Науатль хмыкнул. - Либо он сам это уничтожил, либо оно самоликвидировалось, когда там началась та свистопляска с тектоникой. Откуда землетрясение? Мистика.
Кхандец дернул плечами.
- И что теперь? Ждать незванного гостя, который явился вас убить, шеф? Или он не сунется? Вы ж его знали раньше. Что он предпочтет?

435

Это всё хранится в Реэ.
Ясно?
На 6 уровне хранились по сути безделушки.Запасной доспех и кое-какие мелочи.
Вот так.Я как чувствовал.

436

- И что теперь шеф? Он знает о том, где все остальное, то есть следует ли нам ждать этого гостя? И да... Если ждать, то как готовится, что делать и так далее. Да, кстати, эти ушастые клептоманы, которые тут по замку подсвечники тырили, они ничего ценного и опасного не спионерили?
Науатля напрягала эта ситуация. Он не понимал зачем Моргот оставил его в живых (сам бы он в такой ситуации убил бы не колебаясь).

437

Клептоманы спёрли Книгу Бездн.
А это фактически Оператор Проникновения Хаоса.
Я её обезопасил её можно использовать как артефакт подзарядки  но главное не впускать хаос а впускать энергию.

438

- Да уж.. Что-то не везет в последнее время, - вздохнул Науатль. - Шеф, так что вы планируете предпринять и чем в этом я могу вам помочь?
Кхандец скривил губы.
- Хотелось бы с этим расчитатся... За все.

439

Если хочешь помочь мне составь отчёт о своей поездке.
Всё,подчеркиваю всё!
И ещё Маунглаю скажешь что всё что знает о Серых Ангелах написал всё абсолютно.
Лане скажешь проследить что бы он написал.

440

- Риангомбец напишет конечно, но полуправду. Если бы захватить Кари или Тэя и заставить говорить. Ангелы крайне скрытны, шеф, и вы это знаете. Он, быть может, как-то с ними контактировал, но посвящения явно не проходил.А если не проходил посвящения, значит ему если и рассказывали, то врали. Что до моего отчего. Сейчас, шеф.
Усевшись за стол Науатль придирчиво выбрал перо и начал быстро писать:
"Через оцепление я проехал с легкостью, они сделали вид, что меня не заметили. Весь путь до Ханнаты как будто вымер, и мой конь бежал со всей возможной для него скоростью. В столице я расспросил своих людей не появлялся ли Кипсел Воробей с столице и ответ был отрицательным. Значит в море, решил я. Кипсел ценит уединение и часто его видели в небольших портах, да и его причал № 5 крайне уединенное место. Но есть и один причал в Ханнате, он пользуется крайне дурной славой. Туда я и направился, зная что подобное притягивает подобное. Когда я подъехал к причалу там еще никого не было, кроме портовой бюрократии, которая пила саке и бренчала на лютне. Спустя пять часов ожидания я увидел далеко в море силует корабля и сразу узнал "Летучий Горландец" Кипсела. Я спрятался и тут же увидел другой корабль, белый, похожий на лебедя. И явно не из здешний морей. С белого корабля за борт что-то плюхнулось и быстро поплыло к берегу. И тут на берег вылезло невероятно существо, очень похожее на большую ушастую ящерицу, передвигающуюся на двух ногах. Она (ящерица) подошла к мужчине с букетом черных роз (как он оказался у причала я не заметил глядя на белый корабль-лебедь) и спросила у него любит ли он читай реп. Что такое реп я не понял. Затем к причалу подпыла белая лодка где сидела женщина лет тридцати трех - тридцати пяти, с усталым, но добрым лицом, блондинка, глаза синие. Одета была в нечто балахонистое небесно-голубого цвета. Увидев мужчину, женщина весьма правдопободно изобразила обморок, ящерица вертелась рядом. И тут я решил что самый подходящий момент, вышел и бросил ему вызов, заодно и как следует его рассмотрел. Ему на вид явно ближе к сорока, она выглядит моложе. Глаза на тот момент имели медово-желтый цвет, затем, уже к концу боя они стали непроницаемо-черными, волосы длинные, собраны в хвост. Обычно скрывает лицо под козырьком черной же кепки с люрексом. Лицо худощавое, скуластое, да и взгляд, честно скажу, откровенно неприятный. Ах да, и на левой щеке три шрама. Одет был  в черные джинсы (ремень с пряжкой в виде какого-то странного знака, из четырех скрещенных шпаг) у пояса mp3-плеер, второй такой же в кармане куртки. Куртка - косуха, черная, кожанная, с кучей заклепок и всего процего. Тот плеер, который у пояса, на самом деле не плеер, а черный меч. Интересное оружие, кстати, я таких не видел ни у кого.
Итак, я его вызвал на дуель. Он попросил женщину подождать, мы малость поорали на друг друга, я назвал его негодяем, он ответи мне что при мече и труса не празднует. Я сказал ему, что надо б меньше слов, он ответил: "Ах, как рано вам жить надоело". Затем я на него напал. Проведя три удара, которые он с успехов заблокировал, я решил наступить ему на ногу и проверить - а что будет. Наступил. Он врезал мне мечом плашмя по спину, довершил тычком в район лопатки и тут ящерица ударила меня половой щеткой. Я хотел зарубить ее, но меч проехался по палке от щетки, а яшерица, с воплем "Джага не любить драка, Джага такого никогда не надо" врезала мне щеткой промеж глаз. Пока я считал слонопотамчиков, мужчина ухитрился меня пнуть, в результате чего я въехал своим мечом в окно портовой конторы, вызвав панический ужас у ее работников. Выскакивая из конторы они потоптались по мне и свалившись с море начали квакать.
В это время ящерица начала и мужчине угрожать половой щеткой, он попытался увернутся от нее, крутанулся, поднял меч и портовая контора исчезла. Тут же, как будто ее и не было.
Тогда он подошел ко мне и тут я посмотрел ему в глаза. Он сказал: "Я вижу в первый раз такой удар особый. Теперь с разбегу заколоть меня попробуй...". И я, как дурак, выставил вперед меч и пошел на него на таран. Он отскочил и подставил подножку, мой меч врылся в землю и тут он дал мне такого пинка, что я пролетел по воздуху где-то поллиги и рухнул в море. Оружие мое, он, видимо, развеял. И тут я начал квакать. Вместе с портовой бюрократией, мы сидели и квакали. Правда я слышал и детали его разговора с блондинкой. Он называл ее "валиэ Ниенна", спросил какого барлога Тулкас приперся в Эндоре, и что стало причиной того, как мне тут поведали, что вся ваша клика отказалась от власти над Ардой. Причем последнее его явно интересовало больше всего.
Она спросила его, как он сумел выбратся из жестокого заточения, он сказал, что надо "было изучать основы пространственно-временной магии с выходом на прямое управление Хаосом и потоками энергий вселенной, а вы мне что ответили - что я - кретин и это противоречит Замыслу".
Попутно выяснилось, что он знает как называется ящерица. Ящерица называется гунган-отолла и происходит из вселенной где есть джедаи и ситхи. Названия Вселенной я то ли не расслышал, то ли они про нее не говорили. Потом он сказал: "Причем тут один... уже натворил, пока меня не было. Жертвы мне приносить? Отловлю - мало не покажется за такие штуки. Я говорил всем и не раз, что не потерплю поклонения. И точка." Потом они говорили про анимагию, затем разговор перешел на то, какие клички ему давал некий Манвэ. Потом они говорили про мотоцикл. Да, у него мотоцикл есть. И про то, что этот мотоцикл ездит на виски, валинорском вине, но не ездит на "Боржоми". Потом они уехали к какому-то кабачку, который показал ему Кипсел. Судя по всему это Ершовая таверна. А я подозвал лошадь, оружия своего не нашел... и вот, вернутся сюда. Около Сауроновых кордоном я увидел кучу обозов, но их к крепости не пропускали. Я подумал, что придется прорыватся, а с одним кинжалом это было бы глупо. Но меня пропустили спокойно."

Отредактировано Науатль (2008-11-17 10:50:51)