Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реэ-Нарен

Сообщений 201 страница 220 из 600

201

И из СИЗО бы вас вытащили.
Просто вы шустрая оченно.
А всё таки может вы согласитесь работать на меня?
У меня будет лучше чем у Саурона.А с Сауроном я договорюсь.
Чем его приманить найдется.

202

Изольда несколько снисходительно улыбнулась.
- Боюсь что. Тот кого вы называете Сауроном. Хотя не сомневаюсь. Что это часть его полного имени. Видимо унаследованая от предков. Не клюнет. И дело не в том. Что я ему как-то интересна. Это конечно же не так. Он не их тех мужчин. Которые влюбляются в обслугу - нянь, секретарш и прочее. Просто дело  в том. Что сейчас я веду около двух третьих его экономических. Впрочем. Даже более контрабандных. И прочих дел. Вот и все. Я слишком много знаю. Дешевле будет меня попросту удавить. Что отпускать. Вполне логично.
Изольда хмыкнула.
- Интересное у них. Родовое имя. И власть. Я так поняла. Тоже наследственная. А сколько ему лет. По-настоящему? Тридцать?

203

Изольда Штольцманн написал(а):

Интересное у них. Родовое имя. И власть. Я так поняла. Тоже наследственная.

Ну да на этом фоне мое предположение о родстве с Сауроном отнюдь не бред.
Ему скажем чуть больше 30 совсем немного больше.

Госморг не уточнил 30 чего

204

Вот именно, что не уточнил. Изольда сразу просекла. Ситуацию. И удивленно глянув на Госморга. Продолжила.
- Как же вы можете. Быть родственниками. если он человек. А вы... эммммм.... Не человек? И, кстати, тридцать чего? Я имела в виду лет. Обычных. Наших. Человеческих лет. А вы что имели в виду?
Штольцманн решила. Что он ее специально путает.

205

Лана сбегала проверила как там Маунглай, сделала выводы и чуть ли не пулей вернулась назад, едва ли не снеся дверь.
- Госморг, - чуть ли не плача произнесла эльфийка, - а он того... умер.
Да, не зря в дремнем мире гонца, приносившего плохую весть убивали, не зря....

206

Лана написал(а):

Лана сбегала проверила как там Маунглай, сделала выводы и чуть ли не пулей вернулась назад, едва ли не снеся дверь.
- Госморг, - чуть ли не плача произнесла эльфийка, - а он того... умер.
Да, не зря в дремнем мире гонца, приносившего плохую весть убивали, не зря....

Госморг обессилено сел на пол.
Я сделал всё что мог..
Однако сей порыв того что у Тёмных условно можно назвать душой не продлился долго.
Госморг отдал распоряжение о торжественных похоронах и стал думать куда ему деть Лану.
С одной стороны можно было попробовать обратить её во тьму а заодно поставить к себе на службу.
С другой легче отправить её назад в психушку подарив арбалетец.

207

Изольда лишь дернула плечами.
- И это также причина. - заметила она. - Саурон хоть понятно за что пристукнет. А с тобой... Ну и за что ты замочил. Этого смертного? Насколько я помню. Он у тебя был кем-то вроде доверенного лица.
Химика. Это все совершенно не тронуло. Ее больше беспокоило то. Что повелителя так долго нет.
- А что с повелителем, - тут же перевела тему она. - Такое отсутствие не в его привычках.

208

Госморг развернулся к Изольде одним движением.
Повтори что ты сказала?
Кто там кого убил?!!!Я тебя?!!!
Могу здесь и сейчас.

Сквозь личину Госморга полыхнула та его часть которой боялись даже Саурон с Морготом.
Барлоги сильные и покорные орудия но если он в ярости восстанут против своего господина..последствия могли бы быть....
А Госморг очень не любил не обоснованных обвинений

209

- Нет. - Изольда ничего и никого не боялась. Родись она в века белериандских войн. Скорее всего прославилась бы. Как эльф. Которому и сам Моргот не брат. - Ты убил этого смертного. А что. Не так? Именно так. Суицид возникает не на пустом месте. Да и твое оживление. Якобы. Видимо полностью лишило. Этого человека. шанса на спасение. Значит ты его убил.
Химик хмыкнула.
- Можешь. Вполне. - Штольцманн прищурилась. - А теперь напряги мозжечок. и подумай о последствиях. Иными словами. Для особо одаренных. Что будет. если ты меня. Убьешь....

210

- Фэа его куда попадет? К Мандосу? - быстро спросила Лана. - Боюсь, что настало время оглушить Мандоса и на второе ухо.
Вот в этом была вся Лана.
- А если еще Ниенну присовокупить, да чтоб поныла, мы ему и бессмертие выбьем, это уж точно. Лютиен дура, не так надо было действовать.

211

Госморг взглянул на Изольду:
А докажите что я вас убил.
Труп в ров а там лава.
Так что...

Госморг подумал..
Ну да его фэа у Мандоса..по идее.

212

Лана хмыкнула.
- Знаете, архонт, молчаливость не моя стихия и я скажу, что именно вы убили Изольду. Мало того, напишу эпитафию и вывешу ее в Сети. А уж потом... Значит Саурон вам сразу голову оторвет... майя Иллаис лишит вас земель, возможно в дело включится и лорд Корвин, если его эта ее Моран хорошо попросит. И вот что еще - проверьте вашу почту, вам некто Сипактональ с улицы Абр-Сек донесения пачками шлет по поводу странного мужчины, укравшего сегодня у него из лавки весь стеллаж с книгами по темной магии. С ним была Арэлла Моран и некий парень откликающийся на имя Лаунс.

213

Лана написал(а):

Знаете, архонт, молчаливость не моя стихия и я скажу, что именно вы убили Изольду. Мало того, напишу эпитафию и вывешу ее в Сети. А уж потом... Значит Саурон вам сразу голову оторвет... майя Иллаис лишит вас земель, возможно в дело включится и лорд Корвин, если его эта ее Моран хорошо попросит. И вот что еще - проверьте вашу почту, вам некто Сипактональ с улицы Абр-Сек донесения пачками шлет по поводу странного мужчины, укравшего сегодня у него из лавки весь стеллаж с книгами по темной магии. С ним была Арэлла Моран и некий парень откликающийся на имя Лаунс.

Или как вариант я выстоя против них обоих открою портал в Хаос и уничтожу себя вместе с Средиземьем.
А что бы в поменьше болтали могу вам устроить спарринг на ятаганах.

Агрессия из Госморга била гейзером.
Лампочки и факелы шкалили.

214

- Можете. Тогда будет еще два трупа. Или вы считаете, что три церемонии похорон обойдутся вам дешевле, чем одна? У меня родители есть, да и валиэ Ниенна тоже про меня не забудет. Смотрите... Мелькор тоже считал, что нет эльфа, нет проблемы, но обламался целых два раза.
Лана презрительно усмехнулась. Словом она владела мастерски.

215

- Ну тогда. Раз никто не узнает., - скрестила руки на груди Штольцманн. - Что же ты медлишь? Испугался? Страшно, да?
Химик сморщила нос. Готовясь ответить не по-детски на любую атаку. Схватить Лану и удрать.
- И ты не ответил. Что с повелителем? Его ты тоже убил?

216

Госморг отошел в другой конец коридора  и внезапно развернувшись кинул нож.
Расчет был слегка зацепить волосы и доказать кто тут если не главный то сильный.
Госморг даже не посмотрев на результаты заперся в кабинете и вернулся к дневнику

217

Госморг не ожидал реакции мисс Штольцманн. А она была как всегда разрушительной. Штольцманн увернулась от ножа. Прикрутила к сумке фитиль и подожгла его. После чего швырнула сумку в дверь. И отскочила вместе с Ланой за угол. То. Что последовало дальше. Описать трудно. дверь не просто вынесло. Ее разорвало на клочки. и помещение запомнили дымы. разных оттенков. И степеней вонючести.
Которые немедля начали разьедать все. В чему прикасались.

218

Лана, взвизгнув, прижалась к химику. Когда трясти их прекратило, эльфика посмотрела на замок - половину как корова языком слизала.
- Охренеть... А в Валиноре мне ничего про такое не рассказывали. А как ты это делаешь?
Это было так странно, страшно и опасно.

219

- Элементарная химия, - холодно ответила Штольцманн. Распихивая по тайным карманам свои вещички. А именно блокнот с записями. Тетрадку с самыми любимыми "рецептами" и несколько личных. Памятных. Фиговинок.
- Просто химия. У вас в Валиноре ее не признают, а мы вот. Развили.

220

Госморг заперся в кабинете восстановив замок и закрывшись щитами.
Его уже слегка трясло но пока без жертв.
Вобще он решил что надо быть спокойнеее ещё спокойнее.
Тут он вспомнил про Арэллу в Кханде.
Решил её не выпускать и отдал приказы об  полной блокировке всех рубежей.
Другое дело что он не знал кто есть Корвин.