Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реэ-Нарен

Сообщений 181 страница 200 из 600

181

Госморг не учел еще одного, а именно Саурона, который увидев Книгу Бездн попросту съехал с катушек. В общем-то, он сам и не ожидал, что способен на такое.
Суть заклинания состояла в том, что пользуясь внутренней силой маг создавал что-то вроде призрачной руки, которая намертво прицеплялась к предмету и утаскивала его куда-то. Так произошло и на это раз.
- Я. Сказал. Убрать, - с натугой выдохнул маг и призрачная лапа вцепилась в книгу, начав ее тянуть куда-то в окно.

182

- Ах ты, аморальная личность, - крикнул блондинистый клептоман. И тут порывом ураганного Ильямпиного ветра его поднесло к Госморгу. Аэ не сплоховал, дал каблуком сапога по призрачной руке, укусил Госморга и схватив Книгу Бездн, а она, падла такая, трансформировалась в крошечный блокнотик, вылетел вверх тормашками в окно.
Аэ очень надеялся, что по нему не вздумают стрелять и ветер не стихнет прямо над рвом с лавой, но ему повезло, ров он благополучно перелетел.

183

- Аэ, куди ж ти, коханий мой! - заорала Марри и залихватски свиснув вызвала швабру. Зная о отношении господ Темных к швабре, эльфийка ею взмахнула и крикнула:
- Не трогайте меня, ибо не обуздана я в желаниях своих.
После чего погрузилась на швабру и взлетела верхом на порыве ветра.
- Йо-хо-хо! И бутылка рома!

184

Ветер нес Аэ далее, все дальше и дальше относя от Реэ-Нарена.
- Ветер-ветер, ты могуч, - решил позаклинать стихию эльф. - Давай прямо в Ортханк, к Сарику Радужному, я книгу ему продам, он за такой раритет много денег отвалит.
Аэ очень надеялся, что его доставят по адресу и что Сарик не пожадится.

~Ортханк~

185

Внимание Ланы, довольно расслабленно пролистывавшей журнал, привлекли вопли и заклинания, доносящиеся из коридора. Эльфийка встала, оправила волосы и поскакала на шум.
В коридоре царил полнейший разгром. У стены обнаружился бледный до синевы Саурон, чуть поодаль злющий до алого каления Госморг. В проеме окна висела чикса на швабре.
- А что тут произошло? - решила разведать обстановку Лана.

186

В этом время маг все же сполз на пол по стенке, погрузившись в бессознательное состояние. Заклинание требовало очень много сил, а люстра, здорово ударившая по голове, ни очков силы, ни тем более выносливости не прибавила. Так что Темный бесславно грохнулся в обморок, живописно довершив картину разгрома.

187

Отметя мысли о том что вот и ятаган недалеко да и сам сейчас в силе Госморг всего лишь безобидно левитировал мага до ближайшего дивана.
Сам же Госморг настроенный серьёзно пошёл искать Изольду.
Собираясь склонитьк сотрудничеству.
Заодно он попросил Лану пойти проведать Маунглая

188

Изольда дремала в кресле. В кабинете. Никак не реагируя. Ни на вопли. Ни на обрывки заклинаний. И не потому что не слышала. Рев работодателя. даже глухой бы услышал. А просто потому. Что в магию не верила. Да и вмешиватся не хотела.
С другой стороны. Химик здорово устала. Так что идти куда-то ей совсем не хотелось.

189

Бесцеремонность Госморга так далеко не распространялась.
Левитировав Изольде одеяльце Госморг пошёл  в библиотеку надеясь что Аннатар удовлетворится тем что фон остаточный.
А то опять начнет орать что да откуда.

190

Химик для виду обняла одеяло, завернулась. Поуютнее. Пролежала так некоторое время. Затем бесшумно поднялась. И направилась к столу бандерлога. С одной очень невежливой целью. А именно порытся там. Все же тревога за Арэллу. Победила даже сон. Изольда планировала узнать. Не готовит ли Госморг. Ее подруге какую-нибудь. смертельную ловушку.

191

Стол Госморга встретил Изольду радующей глаз чистотой.
Ящики тоже пока были пусты.
Зато под стеклом лежало объявление о продаже арбалета.

192

Штольцманн хмыкнула. Покопалась в ящиках. Глянула на объявление. Арбалет ей был не нужен. И достав отмычки. перебралась к сейфу. Ворча что-то оскорбительное. Про чересчур аккуратных бандерлогов.
- Ну, открывайся, - шипела химик. Возясь с замком.
Затем невинно моргнула.Закапала что-то в замок.

193

Сейф проигнорировал все Изольдины манипуляции.
На стенке сейфа значилось:
МСИШ.МГ.
Что значило.
Модернизированный Сейф системы Изольды Штольцманн.Модернизированно Госморгом.

194

Изольда поднажала. Тихо ворча. Попытки были бесплодны. Изольда решила действовать наверняка и углубилась в свою сумку.
Наконец из сумки появился некий маленький черный предмет. Штольцманн засунула трубку в замочную скважину, присоединила предмет. Раздался тихий шум, затем щелчок и сейф открылся.
Изольда тут же засунула туда любопытный нос. И руки в перчатках.
Вытащила и спрятала в сумку лист с именами Госморговых шпионов в Мордовии. Заметив что там значится ныне покойным наместник.
МСЛ: Собачье отродье.

195

Листок да и всё остальное внезапно покрылось руной адского пламени.
Результатом стали горсти пепла и резко захлопнувшийся сейф.
Да ещё и Госморг который стоял за углом и подглядывал за остальным происходящим

196

- Ай! - не сдержалась Изольда. Отскакивая. Затем воровато оглянулась. Проверила цела ли фотография листка. Ухмыльнулась. Зная что повелитель будет ею доволен. И тихонько вернулась в кресло. Изобразив крепко спящую.
Жаль только что. Не удалось узнать о планах Госморга. Об Арэлле Штольцманн страшно беспокоилась. Зная что девица. Называющая себя майярша. Точно где-нибудь носится. Бросив ее подругу одну.

197

Госморг же телекинетически выцелил листок.
Примагнитил его к себе и спалил.
Можете не притворятся мисс Штольцманн..у спящих веки не дрожат и белок не виден.

198

- Странно. - открыла глаза Изольда. - Раньше никто не замечал. Что вам нужно?
Химик слегка испугалась. А ну как он видел. Что она рылась сначала в столе. Потом в сейфе.А уж норов Госморга она знала. спалит за такое до тапочек. То есть до подошв сапог. Рискованное дело. Рыться в его личных вещах. Ну что ж. Придется на словах. С десяток самых известных фамилий. Она запомнила.

199

Согласитесь хорошая штука псевдоним?
Так вот мисс Изольда скажите а если бы я встретил вас раньше чем Саурон.
Вы бы работали на меня?

200

- Не понимаю, о чем вы? - несколько нервно ответила Штольцманн. - При чем тут псевдоним?
Химик напряглась, понимая, что ей придется выдержать если не перепалку, то неприятный разговор точно.
- Не знаю. Все зависело от ситуации. В которой бы я вас встретила. Если бы вы меня из СИЗО вытащили. Что ж, я умею быть благодарной. Но если так просто. В чистом поле. Навряд ли. Я не доверяю первому встречному.