Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Талибан и прочие территории » ValinorGlobalNet.vardа and Pеndalf@varda.com


ValinorGlobalNet.vardа and Pеndalf@varda.com

Сообщений 341 страница 360 из 360

341

Приват.

Если ты прав, и бандерлог мертв, то в Валиноре я лично тебя награжу, однако если прав я и бандерлог жив - то ты останешься в Средиземье до тех пор, пока Госморг не будет мертв.

342

Приват лично Манве:
Считайте меня бунтарём ,но в Средиземье я не имею права оставться после того ,как Гайку уничтожат.И вам это известно.Закон Весов так же непреложен ,как воля Иллуватара

343

Приват.

Ни о каком законе весов и слушать не желаю. Если ты верен замыслу, то должен действовать строго по нему, то есть остатся и уничтожить бандерлога.

344

Приват, лично Манвэ.

По вам, товарищ генсек, да не в обиду будет сказано, видно, как авитаминоз косит наши стройные ряды. В моральном плане, конечно, но от этого не менее неприятно.
В любом случае: где стоит валерьянка, я вам расписала. Если хотите, пришлю картинку, если вдруг в компьютерном клубе окажусь.
А я вам вот с чем пишу. Намедни виделась с майей Иллаис, так она такая вежливая, воспитанное Дитя Эру, с альтруистическими намерениями. Помогла она мне, спасла от бандерлога. Знаете, гражданин начальник, не могу после этого ее депортации принудительной подвергать. Извините, конечно.

Может, вам кого другого привезти? Вы только не впадайте в уныние, товарищ генсек. Я вам могу Олорина привезти, ему, кажется, все равно домой пора. Если то, о чем в чате болтают, не более чем обычные сплетни. Ведь слухи это все, что бандерлог полностью не развоплотился?

345

Приват лично Манве:
Товарищ Манве  закон весов непреложен ибо является опорой замысла.И вам товарищ Манве это должно быть известно.А коли это вам неизвестно я приеду к вам и именем ВКП(б) и волею Иллуватара заставлю вас подучить матчасть.К тому же у меня кончается виза,а законы ОВИРА  вы не отменяли.Поэтому я возвращаюсь в Аман.Кстати напомню вам,что волею ВКП(б) я был послан в Средиземье до свержения Саурона.Госморг в ваши указания не входил.Его ликвидировали вот и славно.Всё остальное не мои проблемы.Отчёт и сувениры привезу.

346

Приват лично Ниенне.

Да ладно тебе, я просто был слегка не в себе, что и понятно. Только вот что-то я не понимаю. Нюхом ведь чую, что что-то случилось, причем что-то достаточно серьезное, но вспомнить не мог. Все, что было до того, как я направился в Маханаксар помню отлично, а вот дальше. И пришел в себя я достаточно далеко от Зала Собраний... Веткой меня, что ли, по голове звездануло?
Что до Иллаис. Но Ниенна, ты же сама слышала, что про нее рассказывала Таласса, да и другие, косвенные подтверждения Она Темная и ее необходимо принудительно депортировать. а уж тут я с ней разберусь, как положено.
Погоди, а с чего ты решила, что она светлая? Она что, тебя околдовала?!
Бандерлог... В этом отношении я Мятежнику склонен доверять, он, зараза, умен. И в таких делах разбирается.

Приват, лично Олорину.
Мой приказ есть продолжение законов замысла. так что выполняй и без разговоров.

347

Приват, лично Манвэ.

О, великое горе. Наверно, все-таки веткой; али же дети малые эльфийские, далеко забежав от дома, в мячик играли... Целились в окно, а попали - в вас. Вы ж знаете, дети - цветы жизни. Сплошные кактусы.
Главное, когда звездануло, - поскорее царапинку продезифицировать. Вы зайдите к Эсте, она нынче в моем санатории, она поможет.
Что до Иллаис - я не говорила, что она Светлая. Я сказала, что она вежливая и воспитанная. Но альтруистические мотивы в ее поведении наблюдались, это сразу заметно. А что про нее рассказали всякого... Так может, майя просто непредсказуема?
Бандерлог жив? Тогда Олорина везти рановато...

348

Приват, лично Ниенне.

Да я вот тут затылок щупаю, вроде нет никаких видимых повреждений. наверное это был мячик. Что до детей. да уж, сплошные кактусы. А уж майар. нет, ну это просто кошмар какой-то. Ведь это майар мне чернила на стул поставили, больше некому. ну, найду виновника - отправлю на отработку к тебе в больничку. Вот так.
Ага... не говорила да. Ну тогда значит она тебя не околдовывала. но с чего ты решила, что она вежливая и вопитанная, если Ульмо свидетельствует обратное. Она Замысел, понимаешь, Замысел назвала "тупой и бесполезной фикцией" а за это ее нужно сурово наказать.
Непредсказуемая? Не верю. Все майар предсказуемы. Темный только гадости и извращения творят, а Светлые - положительные. И есди она Темная, а она Темная, то ничего хорошего она по определению сделать не может, это аксиома. Поэтому, пожалуйста, переправь ее сюда, а я уже сам разберусь.

349

Приват лично Манве:
Товарищ Манве!!!Или я не понял вы себя уже в творцы сущего записали?Решено я еду в ВАЛИНОР!
И провожу служебное расследование пользуясь своими чрезвычайными полномочиями!Ставит себя выше Иллуватара и прикрывать свои жалкие приказы тем ,что они якобы продолжение замысла!!!НЕ ПОЗВОЛЮ!!!И ещё кое-что.Бандерлога в своё время упустили сначала Тулкас с Ороме ,а потом ваши майяр с Мандосом.Вот пусть они сначала ответят ,а уже потом с меня спрашивайте

350

Приват

Я? выше Илуватара Единственного? Что ты курил, майа?
Что-что? Какие такие чрезвычайные полномочия, майа?
Ты бы лучше Иллаис поймал, чем со мной спорить.
Да едь, на здоровье, мне то что. Только на новое звание и медаль можешь даже не расчитывать. Так как звания и награды раздаю я, ну а ты меня, увы, начинаешь разочаровывать.
Ничего личного, все только лишь по Замыслу.

351

Приват лично Манве:
Товарищ Манве а что совета ВКП(б) уже нет?На каком основании награды выдаете лично ВЫ?А кстати хто такая Иллаис?контактов не имел фотороботов не получал.Приказов не поступало.

352

Приват, лично Манвэ.

Не переживайте, думаю, мячик был легким, да и сила броска у ребенка не очень... Вот как подрастают - сразу по окнам целятся, а вы думали, отчего у меня на первом этаже решетки стоят. Это не оттого, что пациентам не доверяю, а из-за мячиков.
С чего я решила? Но, товарищ генсек, будучи на моем месте в тот момент, вы бы подтвердили то же. А может, это Ульмо обращался с майей непочтительно? Вы же знаете, как раздражен он бывает, когда у него краны протекают. Мог голос повысить, а Иллаис и ответила в таком же тоне.
У меня с этой майя не было проблем. Наоборот, она спасла меня от бандерлога, как я уже упоминала.
А Замысел... Знаете, дело в том, что данное Дитя - очень свободолюбиво; мне ее помощник поведал об устрое жизни в ее стране. Все так демократично, аж диву даешься. Вот Иллаис, видимо, привыкла говорить, что думает. Прямолинейная она.
А переправить... Не знаю, товарищ начальник. Видимо, как-то в другой раз, ибо сейчас находусь на низком старте, лечу в Гондурас.
Кстати, орлица, Морриган, о которой я вам говорила, просила полюбопытствовать: нельзя ли ей к вам, гражданин начальник? Вы же с этими птицами родственные души, как-никак.

353

Приват, лично Ниенне.

Привези. ее. Сюда. Я. Приказываю.

Орлам? Орлам я всегда рад, но Иллаис ты должна привезти сюда. Это приказ.

Приват, лично Олорину.

Списки тех, кто приставлен к награде готовлю я и я могу спокойно о тебе забыть. далее. Я могу приказать Кирдану просто не брать тебя на корабль.
Суть Замысла в том, чтоб уничтожить Извращение под корень, а раз ты не делаешь этого делать, значит тызаодно с Извратителями и подлежишь суду. А уж если учесть свидетельства от Курумо... За Грань так хочется, майа?
Иллаис же это моя майа, сейчас она провозгласила себя правителем Риангомбэ, это в Эндоре. превращается в белого крылатого тигра. Теперь вспомнил?
У тебя два варианта - либо ты привозишь ее сюда и получаешь награды за все свои подвиги, либо убиваешь бандерлога и становишься национальным героем. третьего - не дано.

Отредактировано Манвэ (2009-03-29 15:14:15)

354

Приват, лично Манвэ.

Приказ... Постараюсь выполнить, гражданин начальник, однако случаются непредвиденные ситуации. Вот вы представьте - Иллаис вырвалась и убежала. И спряталась так, что ни днем с огнем, ни ночью с инфракрасной лампочкой не сыщешь. В Эндоре все умеют схорониться так, что вовек не найдешь. Так что гарантию в этом деле давать - не по-нашему. Мы ж завсегда обещания вывполняем, а тут вдруг - обидный казус. Какой урон для имиджа...

Морриган я передам, товарищ генсек, спасибо.

355

Приват, лично Манвэ.

Я понимаю твои опасения, однако тебе стоит только лишь приказать Иллаис и она обязана будет выполнить приказ, потому что ты валиэ, а она всего лишь майа. Поэтому просто прикажи ей следовать за тобой везде, ну, ты знаешь как заставить майэ повиноватся, и она не посмеет никуда рвануть. если же рванет - догнать, скрутить, сковать и сюда, будем разбиратся, что за нафиг.
Я не думаю, что тут кто-то может спрятатся от валар, потому что мы - Могущества Арды. Поэтому - не нужно вилять, Ниенна, схвати ее и привези сюда. Это приказ, выполняй.
Я буду тебе очень признателен.

Береги себя, если можешь, разузнай точнее про бандерлога - с чего это Мелькор решил, что это было майарское развоплощение. Как узнаешь. сразу отпиши. Пригласи Мятежника к нам, половину обвинений все равно с него снять придется, Эру признал, что миров много.

356

Олорину

Эру Великий, с которым я проконсультировался относительно твоего вопроса сказал так: "Пусть не думают распостранять сию ересь про Весы если лелеют надежду вернуться в Валинор под фанфары, а не в наручниках. Политическое убежище, понимаешь, нашли, грин-кард намутили в Земли Обетованные!.. Олорину передай, что Весы - ересь, что это не более чем фанфикальная самодеятельность (кстати, не я ее придумал, спроси у Олорина, где он такое прочитал), и что доколе он не победит бандерлога, ему по моей воле положено оставаться в Эндоре." Таково мнение Творца по твоему вопросу.

357

Приват, лично Манвэ.

Приветствую вас, товарищ генсек. Извините, что долго не писала, просто в Эндоре все так динамично происходит... Я, кажется, начинаю понимать, отчего смертные так быстро принимают Дар: тут же день за год выдается. Мы с Нессой проходили мимо следов очередного побоища, так это такое великое горе... При виде оного мы, не будь идеальными существами, впали бы в депрессию.
С Мятежником я давно не виделась, но вроде он ничего не творит, потому как в Эндоре масштабных изменений нет. А даже если б он что и выкинул, то не думаю, что это было бы что-то ужасное и непоправимое, так как он только с реабилитационного курса, если так вообще можно назвать то, что за Гранью, прибыл. Да и возвращаться туда он вряд ли хотел бы, так что ведет себя прилично.
Бандерлога пока ни за Грань не отправляйте, ни убивайте. Мне кажется, пусть он сначала тварей своих мерзких ликвидирует - это послужит воспитательным моментом; а затем пусть отремонтирует все, что разрушил. Если разрушил, конечно, в чем я почти не сомневаюсь. Это тоже воспитательный момент, трудотерапия.

358

Приват, лично Ниенне.

Да, бандерлог разнес твой санаторий. Ну, я ему помог, по правде говоря, мы с ним дрались. А также он серьезно ранил Ауле и камня на камне не оставил от Аулегорпрома. Плюс к тому утащил антизамысловые вещички Мятежника.
И знаешь что? Этот мерзавец настаивал на том, чтоб я вызвал Мятежника его судить. Посуди сама, он сказал, что требует, чтоб его судили 15 Валар. Каков мерзавец, а?
Ну короче, все конечно зависит от воли Эру Великого, но мы решили отправить бандерлога за Грань. Навечно. Кстати, как Мятежник сбежал, ты не знаешь? Он тебе не рассказал? Узнай, пожалуйста, нужно этот момент обязательно учесть.

359

Приват, лично Манвэ.

Горе, товарищ генсек, великое горе снизошло на наши седины... Точнее, на наши стопроцентно натуральные блондинистые локоны. Я не сержусь на вас за то, что вы задели санаторий, ибо нужно что-то потерять, прежде чем что-то обрести. Ну или наоборот. Как подтверждение моим словам -вы все-таки поймали неугодное созданье, не знающее учтивости и не преисполненное понимания Замысла.
А бандерлог - таки мерзавец, ибо, наворачиваясь сам в могилу, желает, чтобы в оную навернулся и его создатель, то есть Мятежник. Нет чтобы достойно принять приговор, вынесенный официальным составом Комитета, так он и Мятежника решил заманить. А ведь знает же, что он туда ни под каким предлогом не хочет двигать. Даже в гости, хотя я заверяла его, что лечить не собираюсь.
Как он сбежал - он не рассказывал, и, полагаю, что не расскажет. Ибо во-первых - это будет неэтично ворошить прошлое и задевать старые раны, он же обозлится и обидится. А во-вторых - не настолько он наивен, чтоб представителю Комитета такие тайны рассказывать.

360

Приват, лично Ниенне.

Ох, что было.. Сижу я сейчас на пригорке за твоим санаторием... рядом никого, только чайки орут. И как Вана этих своих птиц выносит...
Так вот, этот бандерлог довел Великого. Таким возмущенным я Творца не видел никогда, этот сильно Творца обидел. Творец наш милостив, но такое упорствование и Извращении ему по вкусу не пришлось. И он мне приказал этого уничтожить, а пепел развеять по ветру. Знаешь, Ниенна, а я ведь никого еще своими руками не убивал. Приказывать оно легко, а вот быть непосредственным исполнителем... Двину, наверное, сейчас к твоему брату, постараюсь накурится и забыться.
Мятежник... Натворит он дел в Эндоре, вот увидишь. Его срочно надо изолировать от живой Арды, это я тебе точно говорю. Поэтому уж постарайся уговорить его двинуть хотя бы в гости, а тут... есть у меня способы, не связанные с физическим насилием, которые позволят его удержать продолжительное время.
А вот как он сбежал - это ты обязательно должна узнать. Пусть даже ты считаешь, что это не этично, однако я приказываю - узнай обязательно.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Талибан и прочие территории » ValinorGlobalNet.vardа and Pеndalf@varda.com