Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Талибан и прочие территории » ValinorGlobalNet.vardа and Pеndalf@varda.com


ValinorGlobalNet.vardа and Pеndalf@varda.com

Сообщений 281 страница 300 из 360

281

Приват, лично Манвэ.

Я? Отклонить от темы? От какой темы, товарищ генсек?
Инквизиция? Это великое горе, упаси нас Эру принять такой закон. Насилие порождает насилие.
Тем более, поддать инквизиции Курумо... Вы не считаете, что валинорские майяры, увидев расправу над собратом, пусть и давно отступившим от пути праведного, не возмутятся? А то и страйк, не дай Эру, организуют. Это ж я привычная без их помощи обходиться, а остальные товарищи... Кто Вайрэ будет иголки и булавочки подавать, кто оленям Нессы рога полировать будет до блеска кристального?
Тут осторожно следует, с тактом и гуманностью.
Обаять никого не собираюсь, уж извините, гражданин начальник. Во-первых - я этого элементарно не умею, а во-вторых - нечестно сие будет, если сумею. Такие поступки равносильны обману, а рази ж обман - по Замыслу?
Эльфы, они такие, что сами кого хочешь смутят. Эндорские, конечно, наши-то воспитаннее.
Алкоголя - ни-ни, стрип-бары - неправедно это; а скачки... А что в них криминального? Если правила соблюдать...
Кафешки "Пиво-Водка" еще не увидела ни одной. Наверное, вместе с Нуменором и того... Ну, этого.

P. S. А кошки крупные тоже поневоле. Есть хотелось. Но у нас, конечно, их опасно держать, позвольте выразить вам свое восхищение вашей предусмотрительностью, товарищ генсек. Несса с Йаванной тааакую оперу закатят... Самому великому Эру придется Там, меж Миров, уши божественные ватными шариками затыкать - звукоизоляции заради. Так что вы правы...

282

Привет, лично Ниенне.

Ты, от темы того, что я попросил (читай: приказал) тебе найти Мятежника и передать ему наши указания.
Что до майар и Инквизиции. Ни слова против никто не скажет, ибо если скажут - сами же попадут под раздачу, как нарушители Замысла.
Что до такта и гуманности. Ну-ну... Ты к ним с тактом и гуманностью, а они на шею, да со всего размаха. Яркий пример подобного - Иллаис. Я же ей даже разрешил остальных подкалывать... ну вот, доразрешался. Лови ее теперь, где она там обосновалась. А ну как примкнет к Мятежнику? И что тогда будет (кстати, кажется мне, что у них амур был, но это надо поднимать документы слежки еще с тех времен, а мне лееень что-то).
Такой обман во имя Замысла и значит должен вознаграждатся, а не наказыватся, так как окрутив речами Мятежника и удалив его из Эндоре ты окажешь неоценимую помощь установлению мира и покоя на тех землях - некому воду мутить будет.
А в скачках замыслу противоречит тотализатор, то есть когда на победу кого-то ставки делают. В замысле все предопределено, а такое - жертвование на алтарь хаосского элемента, Мятежником же встроенного в структуру вселенной.

P.S. А я бы не отказался и поставил тебе безлимитный Интернет, если б ты мне из Эндоре привезла крылатого тигра.

283

Коммент:
Ниенна
И всё таки может захватите посылку?

284

Приват, лично Манвэ.

От поручения партии не отступила и исполнила.
Вот только не обрадует вас ответ его:

так что так ему и передайте - Манвэ - иди на [цензура] со своими предложениями.

Это я дословно цитирую.
Нет, он, конечно, ведет себя вежливо и смирно, при мне в стычки кровопролитные не ввязывается. Только говорю же - обозлен он на вас, а впрочем, на нас всех, вот и дает волю выражениям нецензурным.
Нам тут товарищ Джага (вы с ним как познакомитесь, он сразу вам понравится) такую речь вдохновленную толкнул!.. Не поверите, пока слушала, чуть слеза не прошибла.
Вот она, великая сила слова.
Так что, товарищ генсек, словами надо больше, словами. Не Тулкасом и не колючей проволокой - словами!
Так о чем товарищ Джага вещал. Говорит, темные джыдаи должны извиниться перед светлыми магистрами; а только магистры темных джыдаев за это простить великодушно да искренне обязуются, в свою очередь.
Насчет скачек - понятно, преклоняюсь перед мудростию вашей, товарищ генсек. И все равно, интерееесно... Ну хоть одним глазком посмотреть... Ну пожалуйста. Ибо что ж это за интурист, ежели достопримечательностей местных, всем желающим доступных, так и не удосужился узреть?

P. S. Безлимитный? Звучит заманчиво.

285

Приват, лично Ниенне.

Куда? На [цензура]? Да как он посмел?
Значит так, Ниенна передай ему что не ему, кретинскому нелогичному некроманту, закопченному отступнику, козлу ушастому, мальтийскому пингвину, лысому, старому, толстому нерациональному тарантулу, рыжему таракану, муравью протравленному, бандерлогу лысому и.т.д. и и.т.п. мне такое указывать. Что за наглость! Между прочим, мне следовало ничего ему не предлагать, а попросту избавится от этой занозы, только и всего. Но мы, благодаря милости великого Илуватара, предлагаем ему мир и если эта болонка лишайная не способна оценить нашу милость, то с ним поговорят по другому, сделав с ним то, что подобает делать с такими жуками-навозниками как он.

Относительно же других пунктов, тобой указанных, я многого не уразумел. В частности - кто такой товарищ Джага. Имя у него явно странное, хотя, как известно, среди дикарей в Эндоре принято наркотики называть джага-джага. И тот факт, что коноплю они не желают называть коноплей есть великое горе, особенно в том аспекте, что мы так и не смогли их цивилизаровать. И немалая тут вина не нас, а этой черепахи обстриженной, которая еще считает себя темным владыкой. Повелитель копоти, и не более.
Также не понял я слова "джедаи". Это вообще кто такие? Это они в Эндоре новое слово для обозначения нас изобрели. Джедаи... нет, мне не нравится. И, тем более, нет никаких темных джедаев, этот бублик протухший вообще не валар и неразумно его так называть, ибо он ни что иное, как ощипанное грифообразное. Падальщик ощипанный, вот он кто.

Скачки... Ну ладно, ладно, не скорби, посмотри, только выводы сделай правильные.

P.S. И блог восстановлю и форум разрешу создать, а безлимит - так это ж не вопрос, только привези крылатого тигра. Ну, тигра и обязательно с крылышками, хорошо?

Отредактировано Манвэ (2008-12-18 13:43:14)

286

Приват, лично Манвэ.

Передам, товарищ генсек. Вы только не серчайте на него так. Он же не со зла, у него комплексы.
А вот он сообщил только одно слово, а вы целый арсенал выделили. Я понимаю, работа у вас нервная, авитаминоз к зиме одолевает, но все же призываю вас, товарищ начальник, корректность и долгосрочное терпение проявлять. На то мы и Светлые, чтобы терпение проявлять.

Терпи, терпи, терпець тебе шліфує...

Какие запоминающиеся и мудрые стихи.
Товарищ Джага - это гунган, такое умное существо. Кстати, попал в наш мир путем, похожим на путь Канта.
Конопля, джага-джага, а порой еще ганджубасом это растение кличут... Название - лишь оболочка; но истинная суть не меняется, гражданин начальник.
Джедаи, макси-класс их сила, - это не Валары. Это крутые пассажиры из мира товарища Джаги.

Ой, спасибо за разрешение скачки посмотреть. А хотите, я вам шарфик привезу, как у болельщиков?

P.S. Форум? А сервер там не глючит? Тигра... Может, и найду, посмотрим.

287

Приват, лично Ниенне.

Мне положено характеризовать данную паскуду тем арсеналом слов, которые его достойны, точнее которых он достоин. Паскуда она паскуда и есть и даже если его белым и пушистым назови, паскудой он все равно останется.
Гунган? Никогда не слышал, скорее всего, думается мне это великое горе, что всякие зверьки стали проникать в нашу реальность, мне это совсем не нравится.
Интересно, а в других мирах эльфы что, не водятся? О... это ж не по Замыслу. Так, более думать об этом я не стану.
А где нынче Мятежник находится, не подскажешь? И, главное, что эта паскуда собирается делать, то есть какие паскудства это низкое создание намерено еще сотворить.
Если он решит взять тебя в плен, ты главное скорби как можно зануднее, можешь даже сильно огорчится (от этого потопы бывают), так что в этом отношении я за тебя не беспокоюсь. Правда вот брат твой недоволен тем, что я тебе предоставил отпуск, но ты ж его знаешь, он всегда всем недоволен.

Шарфик не надо, как я буду с этим шарфиком смотрется. Можешь привезти пару ювелирных украшений, глянем на что их фантазии хватает, или оружие какое, антикварное. Но главное, тигра с крылышками. За сие создание я очень щедро тебя вознагражу, поверь.

288

Приват, лично Манвэ.

Нельзя о нем так. Его с самого начала ограничивали, ему развиваться нормально не давали, а вы о нем... Пожалели бы, товарищ генсек. Вы же Светлый и добрый, вам положено проявлять милосердие, а не... личности характеризовать. Вы же не психиатр, поэтому просто пожалейте.
Это мне положено заявлять, что у него темперамент холерический, с вкраплениями качеств меланхолика, что у него неврозы случались, и он должен быть подвергнут ненавязчивому лечению.
А Джага - не зверек, он разумное, я бы сказала, даже мудрое существо. То, что он проник в этот мир, является неким знамением, выяснить бы еще, каким.
Об эльфах в его мире он не рассказывал, но я обязательно спрошу. Может, все же немного, но есть?
Где он - я не знаю; недавно видела, но он куда-то испарился, он так бесшумно испаряется, не уследишь за ним, да я и не пытаюсь. И, если быть откровенной, товарищ генсек, у меня же отпуск. Я ехала страну посмотреть, а не за ним присматривать. Я вообще не знала, что он где-то рядом окажется, скажу вам честно.
Что делать намерен - то мне неведомо; вы же знаете, какой он непредсказуемый.
На Мандосика не серчайте, у него работа нервная. Что ни Эпоха - то к нему звезды эндорского разлива являются и петь начинают - мол,  освободи суженого. Он отмахивается, мол, не положено. а они тааак занудно петь начинают. Он ко мне с мигренью приходил.
Я? Занудно скорблю? Вы считаете, что я занудно скорблю? О, это великое горе, что вы так считаете, ибо Эру завещал нам в гармонии и уважении жить, а не занудами друг друга считать, и, по правде, у каждого есть свои маленькие недостатку, ну так если на них внимание обращать, то вообще житья не будет, только конфликты, кризисы и неурядицы, ах, какое несчастье.

Тигра с крылышками, оружие и ювелирку найти постараюсь. Я вы что бы хотели, гражданин начальник? Заколку? Или на галстук такую прищепку (кажется, она запонкой называется)? Только вы галстуков не носите. Ни разу вас в галстуке не видела.
А может, кулончик какой?

289

Приват, лично Ниенне.

Не по Замыслу милосердие проявлять к таким паскудам как он. Тоже мне. нас на [цензура] посылать, да как он смеет, мерзкая тварь.
Относительно лечения - да, тут я с тобой согласен, причем лучше всего его для лечения запереть где-то, можно даже в твоем санатории, если, конечно, ты способна с ним справится, хотя, скажу честно, обаяния этой паскуде не занимать. К счастью, это на меня не действует.
Относительно отпуска. Да ну... Позволь засомневатся. Я читал на сайте вашу переписку, где он, а это был именно он, ненавязчиво приглашал тебя туда. И я так думаю, что именно потому ты туда и направилась. А после этого он тебя там одну покинул и куда-то смылся... Ну, он еще за это ответит. А Джага этот надежный пассажир, не сдаст тебя бандерлогу? Если нет, то найди себе хорошего гида, лично я рекомендую Олорина, и отдыхай спокойно. Кстати, гунганов в Замысле нет.
Нет, ну какова паскуда! Значит пригласил, наобещал всякого и смылся?! Ух, я кому-то фингал поставлю за такое поматросил и бросил.... И фингал это еще самое малое, что я с ним сделаю.
Что до занудно скорбеть, то я не считаю, что ты занудно скорбишь, я хотел тебя попросить в том случае если тамошние зверьки тебя захватят скорбеть им над душой как можно зануднее, чтоб они не выдержали, только и всего. Не будь такой мнительной.
Вот что. Я сейчас свяжусь с предводителем орлов в Средиземье и попрошу его или ее, я точно не знаю кто там руководит сейчас, обеспечить тебе должное сопровождение. Так будет разумнее всего. И главное, против моих птенчиков ни один темный не устоит.

Что до тигра - тигра и обязательно с крылышками, найди пожалуйста, все остальное на твой вкус.

P.S. Будь осторожна, и жди орла от меня. Думаю, орел станет для тебя и гидом, и защитником.

290

Приват, лично Манвэ.

Послал, товарищ генсек, уж не серчайте, не нас, а конкретно вас.
Но вы на него все равно не сердитесь, пожалуйста, я же вам говорила о его ранимости.
Справиться с ним - скажу честно - вряд ли возможно. Если он что задумает - никто не помешает. Разве что великий Илуватар, кстати, он занимает непонятную мне позицию. Точнее, совершенно нейтральную позицию. Но ему, Могущественному, это простительно.
Относительно отпуска. Честное слово, я не знала, кто зовет меня в Эндоре; для меня самой вид Мятежника был шоком. Я думала, что меня какой-нибудь эльф зовет, экскурсию провести.
Мятежник меня одну не покидал, только отошел ненадолго, вы не беспокойтесь. Ни за него, ни за меня.
Джага - пассажир надежный, к слову, я планирую взять его к себе в больничку. Впервые я встретила существо, которое может пребывать там в качестве управителя, а не пациента.
Мы с Джагой будем вместе санаторием рулить, он, кстати, с вами очень хотел познакомиться. И рэп вам почитать.
Меня не захватят, что вы, не беспокойтесь, товарищ генсек.
За орлов - спасибо, только не говорите, чтобы они на Мятежника нападали. Он себя ведет воспитанно и цивилизованно, ничего не нарушает.

P. S. Благодарна вам, гражданин начальник, за заботу. Вы себя берегите, и передавайте привет королеве Варде, Ирмо, Мандосику, Вайрэ, Эсте, в общем, всем нашим.

291

Приват, лично Ниенне.

Послал он всех нас.
И скажи мне пожалуйста, отчего ты сказала, что он тебя покинул, если великий Эру сказал, что он отлучался максимум на два часа, а? К чему меж нами такая ложь? Или мы не можем доверять друг другу как прежде?
Что такое реп я не знаю, но я спросил у Эру что это такое и не против ли это Замысла. Что до того, чтоб вместе рулить больничкой - я надеюсь это существо бессмертное? Так как если нет.... Ну вот у Мятежника и спроси, что будет если нет, он в этом разбирается.
Что относительно того, чтоб захватят. Хорошо, поверю. Орла пока что посылать не стану, а то я не знаю, как Мятежник на них подло нападает.
И вот что я тебя попрошу - не ввязывайся в разные авантюры, не выполняй никаких его просьб, не доверяй ему и все, что он говорит проверя на соответсвие с Замыслом.
Цивилизованно ведет, говоришь? Ну, это ненадолго.

P.S. Да, хорошо, передам.

292

Приват, лично Манвэ.

Всех? Тогда стоит провести с ним профилактическую беседу, пожалуй, я займусь этим в ближайшее время.
Отлучался ненадолго, просто я вам писала в то время, когда его рядом не наблюдалось, но то, что он меня навеки покинул, одну, - я в виду совсем не имела.
Лжи между нами - вы же сами прекрасно знаете - быть не может, товарищ начальник. Слишком долго мы с вами друг друга знаем, чтобы не почувствовать и не обличить ложь.
Насчет смертности Джаги... Я спрошу у него; просто мне не хочется по возвращении снова куковать одной в больничке. Из собеседников только пациенты, а вы же знаете, какие из пациентов собеседники.
Хорошо, за соответсвием его поступков Замыслу я буду следить и, если что пойдет не так, направлять его в верное русло.
А ведет он себя все-таки цивилизованно. Может, реабилитироваться желает? Правильно я тогда на амнистию намекала, ах, какое счастье.
Все может быть.

293

Приват, лично Ниенне.

Ну конечно, а то, что он четырех смертных пришил со зверской жестокостью это у нас не считается? Между прочим, я от Мандоса потребовал полного отчета, кстати он опять напился. Судя по почерку на том донесении, которое я получил. Что это ответь мне такое - просто так сметртных резать, а главное - как ты могла смотреть на это и не остановить бойню?
Направить Мятежника в нужное русло? Это может сделать только Тулкас, кстати, я начинаю за него волноватся - не слуху, ни донесений, не случилось ли чего.
Относительно Джаги... Ниенна, слушай, кажется Эру признался, чтонаш мир не единственный, он сказал, что знает откуда берутся эти пришельцы и спросил у меня знаю ли я. Кажется психологическую стойкость испытывает, мне кажется, что Илуватар мне не доверяет, наверное это из-за того, что мятежник сумел сбежать...
Что-то что-то начало сильно фальшивить, кажется мне, или мы фальшивим в последнее время. Что до смертности, да, спроси, впрочем, быть может, если этот смертный угодит Илуватару великому... ну ты поняла.

Ладно, будь осторожна. Кстати, ты ж знаешь, что в Эндоре денежная система, ты хоть какие-то деньги с собой взяла?

Отредактировано Манвэ (2008-12-30 14:13:35)

294

Приват, лично Манвэ.

Бойню, кстати, начал не он. А если б он не начал защищаться, мы с товарищем Джагой угодили бы в гарем местного авторитета, и это было бы великое горе.
Он не со зверской жестокостью. Он тихо.
Я его уже попросила, что больше так не делал, думаю, он внемлет моему совету. Сказала, мол, так и так, если будет плохо себя вести - об этом узнает великий Эру.
Ну, не дословно так сказала, конечно, но смысл тот же.
И с Мандосом, как приеду, тотчас же поговорю, ибо нельзя в рабочее время напиваться. Вы у него бутылку отнимите, как отключится, ладно? И рассолу налейте, он будет благодарен.
Тулкас? Не знаю, не слышала о нем новостей, а в какой части Эндоре он сейчас находится?
Что наш мир не единственный - это и Мятежник упоминал, да и Джага является этому подтверждением. Материальным, так сказать. Почему Илуватар не желает об этом разговаривать - ну, не знаю... Может, у него какие личные причины?
Вам? Илуватар не доверяет? Сомневаюсь, товарищ генсек, ибо вы, по правде, - один из немногих, кому он вообще может доверять, да и замом он вас не просто так сделал. Вы не переживайте, выпейте что-нибудь седативное, у вас нервы взвинчены, да и дело, повторюсь, к зиме, авитаминоз одолевает...
Мятежник сбежал? Но ведь не вы его выпустили, вы в свое время предприняли меры, чтоб он не сбежал, но кто же знал, что он таки найдет лазейку?
А вы не знаете, как Джага (в случае его смертности) может Илуватару угодить?

Деньги? Не взяла, но Мятежник на гонках победил, пока что он нас обеспечивает, так что не такой уж он отрицательный, я же говорила, у него просто нервы шалят.

295

Приват, лично Ниенне

Про гарем Мандос мне ничего не сказал. Да, в таком случае... погоди, погоди, но он же вполне мог внушить эти смертным такие мысли, какие он только хотел, или он уже и этого не может. К чему обязательно лить кровь? Ему, я в это уверен, кровопролитие доставляет удовольствие, кайфует он от этого, я уверен.
Эру, если я правильно понял, за ним следит и так, потому как Эру располагает полной информацией о том, что он делал, думал и собирается делать, однако, о, горе, не говорит мне, а значит не доверяет. Чем я мог не угодить Великому? Я не знаю.
Напивались они вместе с Ирмо и курили, кажется тоже, судя по тому, что доложили мне орлы. Во всяком случае сейчас лдва этих красавца пытаются обоюдно друг друга протрезвить, однако если учесть степень их опььянения это им удастся с трудом.
Я бы в здравом уме Мятежника не выпустил, но ты же сама знаешь, как он хитер и изворотлив.
Выиграл на гонках? Как? На каких гонках? Где и главное - каким способом?
Ладно, хорошо что леньги у тебя есть, но Мятежнику передай, если он надеется на поблажки из-за того, что он тебя обеспечивал - пусть даже не надеется.
Тулкас застрял где-то между Серыми гаванями и Имладрисом, там обитает Эльронд, потомок Лютиен, ну ты помнишь эту историю. У которого еще дочка в смертного влюблена. На вот и с тезх пор от него вестей нет. Пьет где-то в кабаке? Возможно.

И, кстати, что там у Мятежника с магией. Что-то у меня плохое предчувствие....

296

Приват, лично Манвэ.

Нет, не кайфовал он. Координация движений не расстроена, зрачки не расширены... Сдается мне, отягощало это его. Не маньяк же он какой.
Навряд ли он внушал такие мысли смертным. Чтобы с ними потом драться и проливать их кровь? А как же проклятие, товарищ генсек? А ну как ранили бы они его? Смертные здесь воинственные. Наверное, климат так на них действует.
Насчет Эру. Я думаю, вам он доверяет.
Почему Мятежник еще на свободе, раз Эру за ним следит, - я не знаю, но, очевидно, это часть планов Илуватара, а нам ли узреть все великолепие и всю стройность этих планов?
На гонках выиграл, на тетрипоне ездил, с лошадями взаимопонимание нашел. И даже не припомню, чтобы правила нарушал. А вот конкуренты его, смертные - так те запросто.
Я вам честно скажу, товарищ начальник: тут порой смертные такое предпринимают, что Мятежнику и не снилось. У того хоть понятие чести есть. И ведь не он их этому научил, он в это время срок мотал.
Может, нам, Комитету то есть, как-то попрепятствовать? А то ведь, не равен час, смертные без контроля в такую самоволку двинут, что... В общем, выйдет, как с Ар-Фаразоном. Не желается мне о Нуменоре снова вспоминать, скажу вам честно, товарищ генсек.
Тулкас в кабаке? Лишь бы по пьяни в какую дуэль не влез.

С магией у Мятежника... Даже не знаю. Это смотря что за точку отсчета брать.

297

Приват, лично Ниенне.

Ты не поняла, как всегда. Он же отлично умеет манипулировать сознанием, зачем убивать? Ему достаточно было произнести пару слов, поймать из взгляды и они пали бы перед ним на колени, это же темная стандартная практика. Зачем он на них с оружием полез, знает ведь, что у смертных в этой драке шансов нет.
Великий-то за ним следит, но мне все время кажется все странноватее и странноватее. Я попытался спросить у Великого про Канта и этого твоего, Гунгана, а он отвечать не хочет. Почему Мятежник имеет право знать про другие миры, а я нет?!
Мятежник на четверке?! О, Эру. Погоди, так его же лошади ненавидят, впрочем, как и другие живые существа.
А сущность Смертных извратил именно он, не спорь. Это из-за его помыслов они в такую самоволку двинулись, инда взопрели озимые.
У меня что-то такое ощущение, что Тулкас встретился с этой голубятней, Гортхауэром. Отлично, намечается новый кандидат на срок. пусть не господина, а слугу, но все равно запрем подальше. авось станет поспокойнее.
Что до силы. За точку отсчета бери то, что он творил во времена Светильников.  Сильнее он стал, слабее, если слабее, то на сколько.
И, спроси у него, у него есть стройное  логичное описание того, что происходит с этими чужестранцами, точнее с пришельцами из иных миров, и как отправить их назад. Пусть расскажет, хорошо.

P.S. Мне кажется, нам с ним есть о чем поговорить.

298

Приват, лично Манвэ.

Не знаю, зачем полез, может, по какой-то причине не мог применить эту свою стандартную темную тактику, я не спрашивала, не было времени, тут в Эндоре все так динамично происходит, аж не верится, гражданин начальник, непривычно, но интересно.
Другие миры, товарищ генсек... Если они и существуют, то, смею вас заверить, знать о них не имеет права никто, а Мятежник сей закон нарушил, от этого все его несчастья.
Я не знаю, почему великий Илуватар не желает посвящать нас в это дело, может, этих миров действительно нет, а вы его слова поняли неправильно? Я с Эру в контакт вхожу очень редко, это скорее исключение, буквально раз в несколько эпох, но главный координатор у нас вы; так что лишь по вашим словам я могу догадываться...
Да, Мятежник на четверке. Уж не знаю, как он лошадок покорил, но факт есть факт - бежали, аки эльфы-моряки за последним кораблем.
Смертных извратил... Ну что ж, пусть будет так, товарищ генсек, но, может, он не хотел? Может, он случайно? Великий Эру ведь с самого начала намекал на то, что он не такой, как все, то есть, что он будет устав нарушать. Вот он и расстроился. Депрессией, товарищ начальник, все страдают, а как она проявляется, это уж от уровня магического да характеристик темперамента зависит.
А сила... Мне трудно определить, он почти не применял магию при мне, а если и применял, то самую малость, бытовые заклинания, иллюзию вот практиковал, получилось неплохо. Об остальном я могу только догадываться, а строить вывод только руководствуясь собственными догадками - неэтично, товарищ генсек, а мы же Светлые, нам нельзя.
Совесть замучает...
О пришельцах обязательно спрошу, надеюсь, что он сможет дать дельный совет.
А вот если подумать логически, гражданин начальник, то посмотрите, какая у нас тут акварель вырисовывается. Если он поможет нас отправить пришельцев, я сейчас говорю об этой космической аномалии, йожучах с яутжами, значит, он поспособствует наступлению гармонии в Эндоре, так? То есть соблюдет и даже поддержит Замысел. А это, согласитесь, серьезный повод для амнистии...

P. S. Конечно, есть.

299

Привет, лично Ниенне.

Все это очень сильно фальшивит, Ниенна. Этот странный бой, которого любой из нас с легкостью может избежать, попросту выйдя из поля зрения смертных и все такое.
Что относительно других миров, тут вообще все совсем и совершенно непонятно, скажу тебе честно, я уже начинаю сомневатся, нормален ли я сам (лечить меня не надо), так как то, что говорят мне, кажется абсурдом с точки зрения обычной логики. Я-то считал, что в Замысле все логично, или, как наиболее вероятный вариант, я просто не способен постичь эту логику.
Мятежник на четверки. Кошмар, что я могу сказать, и тем более заставил несчастных существ бежать. И снова он за свое - убийства, подчинения. Опять какую-то гадость изобретет и начнется тут. Точнее там. Войны, кровь рекой. А нам оно надо? И куда запропастился Тулкас? Деньги, небось, транжирит. Бумбокс себе купил, а ведь Бумбокс это не по Замыслу.
Что относительно магии, я не могу понять одного - как?! Пусть даже элементарное, та же бытовая магия, ту же сигарету поджечь, но не надо считать меня и Ауле идиотами, по идее он должен был лишится всех магических способностей. Нет, ну как вот это называется, а? Сначала его ловишь, потом придумывает как его скрутить, а потом - на тебе, он сбегает и начинается снова. Я так не играю.
Амнистия, амнистия. Ты что, замуж за него выйти решила, что ты так усердно просишь о амнистии. Короче - дозывайся до Эру и решайте с ним. А я пойду думать как эта зараза сумела силу восстановить. Ну не может этого быть, потому что мы все просчитали. Бред и чушь.

P.S. Ну так как он объяснил появление этих смертных?

300

Приват, лично Манвэ.

Насчет боя. Ну, не знаю, товарищ генсек, может, и фальшивит, однако не мне судить.
Нормальны ли вы? Тут все тоже субъективно, но если вы сомневаетесь, то лучше, конечно, пройти курс лечения. СредствА у меня гомеопатические, хуже все равно не будет.
Логика Замысла... Но кто же вас запутал? Там же вроде все ясно.
Тулкаса не наблюдала, сигналов он не подавал; о том, что он купил Бумбокс, мне тоже неведомо, но это великое горе. Хотя, если он слушает по нему записи благих эльфийских песен, преисполняясь во время прослушивания смирением и гармонией, то отчего бы и нет...
Почему Мятежник все время сбегает - так он находит новые средства, движется вперед, а методы Комитета довольно архаичны и, для Мятежника, - возможно, уже предсказуемы.
Замуж я за него не собираюсь, вы что, товарищ начальник? А об амнистии я прошу, ибо не бывает как абсолютно Светлого, так и абсолютно  Темного, и заради той части добра и справедливости, что есть в Мятежнике, мы должны его освободить. А ну как он вдохновится и миру что-нибудь прекрасное задарит.

P. S. А появление этих смертных он пояснил... Что "Создатель балуется". Когда существо попадает в состояние - "границу" между жизнью и смертью - то могло случиться так, что создатель смог прорвать хронобарьер между вселенными.
Только Мятежник сказал, что для того, чтобы это принять, нужно поверить в безграничное количество миров.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Талибан и прочие территории » ValinorGlobalNet.vardа and Pеndalf@varda.com