Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маханаксар

Сообщений 1 страница 20 из 196

1

Зал Советов ЦК ВКП(б) (перевод - Центральный Комитет Валар, Которые Пели (бытие)*. Тут вся развеселая компания регулярно обвиняет друг друга во всех смертных и не очень грехах, потому как те, кого реально можно было бы обвинить обвинятся совсем не хотят и смотались отсюда уже давно - кто в Средиземье, а кто и за Грань (во родственнички достали).

___________________
Абривеатура С.О.Рокдевятого.

2

- А это, Джей, наш центральный дворец съездов, - пояснил Манвэ наглому кошаку, тьфу ты, сейлу, который изъявил желание сопровождать его величество. Кошак, тьфу ты, сейл, пока что молчал, то ли любуясь потусторонним видом данного сооружения, то ли опять обижаясь за кошака, так как сейла так называть было нельзя... Хотя, сказать честно, Манвэ разницы между кошаком и сейлом не видел.
- Ну вот, когда сюда явятся эти тормознутые, - недовольно заявил Король, видя что они с Вардой явились сюда первыми, что негоже их королевским величествам... - мы будем обсуждать важные дела. А ты молчи, пожалуйста, а то остальных кондратий по плечу похлопает - говорящая кошка - это конечно дап. Да-да, я помню, что ты не кошка, а сейл, но я говорю о том, что подумают остальные уважаемые представители ВКП(б). Поэтому ложись мне на колени и молчи, пожалуйста.
Правда, знаете, Король, вообще-то, не имел привычки с кошками, ну или с сейлами, на заседания приходить.

3

Намо добрался до зала советов. По пути он встретил жену и брата со своей женой. Так, четвером они добрались до зала.
МСЛ: Неужели Король пронюхал про мои затеи. Эру что ли услышал и ему рассказал. Неизвестно. Черт, это Манвэ умеет кайф обламывать. А может это из-за Хтльдэ, Шри и Талассы. Что-то они мне подозрительными показались. ну ладно посмотрим.
Мандос зашел в зал и сел на свое место.
-Добрый день, товарищь Манвэ.
Владыка Судеб улыбнулся в знак приветствия, хотя улыка была не искренней.

4

В ушастой головке Джея добрые наставления Манвэ задержались отнюдь ненадолго, так что подскочив и подняв в приветствии все три хвоста, Джей радостно проорал, точнее промяукал на Высшем Квениа:
- Привет! А вы кто? Я - сейл, наследник древней расы космических путешественников! Меня зовут Джей, я очень люблю приключения, а вас всех как зовут?
После чего, спрыгнув с колен генсека, котенок решил малость поубивать время, ибо ему было скучно. Запах, который он почуял от Намо, Джею не понравился, а вот около Эсте он крутился долго, судя по всему супруга Ирмо только явилась из больнички скорбящей, а там сами понимаете, пациенты, валерьянка. А Джей, каким бы хвостато-ушастым не был, все же кот.
- А кто этот голос, который в голове говорит про то, что Сейи не сущесвует? - глядя умными янтарными глазами на Манвэ вдруг вспомнил Джей. - Просто странный какой голос... А то, мы сейлы, телепаты. А еще мы изобрели штуку для телепортации. Я эту штуку нашел в железных джунглях одной планеты, где мы искали помощи Республике, ну вот, и зашел туда... А мне Лея читала книгу про эльфов накануне. Интересная книга была, жаль, что у нас эльфов нет ни на одной мне известной планете... ну вот, я и подумал. А произведение сейловых цивилизаций работаеют на мыслеречи, мы телепатичны в пределах планеты. Ну вот. А телепортация - это вообще-то из области трансатомной физики...
Да... не каждую эпоху в Круге Судьбы шатается наглая треххвостая кошка и рассказывает на Высшем Квениа о таком, за что не одного умника уже либо прокляли, либо выкинули из Арды.

Отредактировано Джей (2009-02-24 16:59:17)

5

Шесаар двигался за своим господином грациозно и бесшумно, как голодная пантера. Удостоив каждого из Великих нижайшего поклона и заверений в преданости, Шесс запахнулся в плащ и застыл за троном Владыки, готовый в любой момент вихрем стали обрушится на того, кто дерзнет зацепить его господина хоть взглядом.
И причина такой безоговорочной преданности была не в каких-то личных качествах Намо, а в том, что Шесс отлично понимал - утрата доверия его господина - это смерть для него, только и всего. Майа не особо любили в Валиноре, впрочем... он просто был необщителен и не любил посещать тусовки, если, конечно, господину не требовались меч и крепкая рука майа.
- Повелитель, - глядя на Джея склонился он у уху сотворившего, - посмею дерзнуть заметить, что еретические речи этой кошки быть может направлены на то, чтоб оскорбить ваш слух и ваш светлейший лик. Какие будут приказания?
Иными словами - сейчас замочить, или погодить малость?
По привычке незаметно вернулся Эонве... значит всех Великих оповестили. Ну что ж, время замолчать и внимательно слушать повеления, ибо в этом Путь майа. Однако Безумие вновь подняло голову, услужливо подсунув кадры прошлого.

Отредактировано Шесаар (2009-02-24 23:20:00)

6

- Приветствую, - весьма мрачно ответил Король, чуя настороженность Владыки Судеб. Обычно валар не скрывали от друг друга своих эмоций, за исключением сугубо личных, хотя что личного может быть у Могущества Арды кроме служения Великому Эру Илуватару и безукоризненного исполнения Замысла? Тогда что же случилось с владыкой судеб.... Странно.... Но что он скрывает?
В ушастой же головке сейла ничто полезное явно удержатся не могло, так что забыв про то, о чем ему говорил Король, Джей тут же начал болтать. Пришлось приказать Эонве забрать пушистого возмутителя спокойствия и вместе с ним удалится из зала. Джею Манвэ намерен был все объяснить потом, кошак же хотел послушать про эльфов?...
- Для Арды вновь настали темные времена, - начал Король, когда собрались все, за исключением Нессы, Тулкаса и Ниенны. - и тень Извращения вновь коснулась сотворенного в Замысле. Самое невероятное то, что на этот раз Искажение коснулось и Благословенных Земель. Думаю, ни для кого из вас уже не секрет, что Мятежник сумел вырваться, так? Мало того, он сумел заманить в свои тенета Ниенну, однако ее Мудрость и Свет не по зубам даже ему, так что мы все надеемся, что со Скорбящей все будет благополучно, тем более она испросила у меня позволения предать лечению Нессу, которая настолько сошла с ума от любви к Тулкасу, что направилась вслед за ним. Все эти проблемы будут лично мною взяты под контроль и вскоре решены, Ниенна, Несса и Тулкас вновь вернутся в Благословенные земли, Мятежник будет изгнан за пределы Арды, или, как верно подсказал Намо, вновь где-то заперт. В очень отдаленных местах.
Далее. Вы все видели это странное существо, которое заявляло, что оно сейл.  Эру говорил со мной по этому поводу и я довожу до вашего сведения, что эти существа есть суть фантазии Великого, который не в восторге от того, что мы тут бьем баклуши и сим образом желает нас всех расшевелить. Это не более чем глюки на сервисе, которые вызваны его модернизацией и любой из вас, кто скажет о пришельцах из иных миров будет считатся отступником и исказителем. В этом аспекте также ясно... думаю все.
Далее.
Эру Великий запретил кому-либо из нас покидать Благословенные Земли, особенно до того, как вернутся Ниенна, Тулкас и Несса. После их возвращения любое прошение о командировке будет через меня предаватся Великому и он и только он будет выносить решение о том, является ли проситель благонадежной сущностью. Любая попытка покинуть Благословенные земли без прохождения этой процедуры будет приравняна к Извращению и будет сурово каратся.

М: А вот так вам, братцы и сестрицы дорогие. Меня не отпустили, так я вам свободу не дам, не надейтесь И тем более, бардак везде, так что каждый занимайтесь делами только лишь в своей епархии и только попробуйте.....
- С прискорбием сообщаю вам, что ересь Извращения добралась и до моей резиденции, так как вчера, ну или сегодня, некто поглумился над моим кабинетом, расшвырял по всему саду мои бумаги и посмел выложить моими... моими вещами мерзкую надпись E=mc2. Есть соображения кто б это мог быть. Мятежника и Извратителя мы пока что сбросим со счетов, хотя это деяние суть инда взопрели озимые из его пропаганды, но все же я призываю вас проверить благонадежность ваших майар, есть у меня подозрение такого плана. И, все же, что делатьб будем с Мятежником? Он нас в покое не оставит.
Собственно, решение уже было вынесено, но Манвэ желал, что каждый проникся этим решением, высказав то же.

Отредактировано Манвэ (2009-02-25 13:17:32)

7

-Манвэ, позволь сказать. Раз меня ты точно не отпустишь в Средиземье, то Хильдэ отпусти. Мне учет погибших надо проводить. Извините товарищ генсек, но без этого никак. Я често вам скажу, хотел поехать, но раз так уж останусь.
Мандос был явно расстроен.
-А насчет E=mc2, я догадываюсь кто это сделал. Недавно заметил Шри,Талассу и...Короче Шри и Таласса были замечены у вашего дома.

8

Манвэ некоторое время раздумывал, выслушивая возмущение Ульмо. Йаванна же, как ни странно, поддержала Намо в выдвижении такого типа обвинений относительно Шрианурлакшмиурген.
Вызвав Вестника и приказав ему привести тех майар, кто ошивался у входа в сады в тот момент, генсек узнал, что Талассу и Хильдэ они действительно пропускали, однако обе майэ не делали ничего плохого, точнее вообще ничего не делали - стояли, медитировали, а затем куда-то ушли. Шрианурлакшмиурген не видел никто.
- Выгораживаешь свою майэ? - надменно спросил Король у Намо. - Впрочем, я не думаю, что эти двое могли что-либо учудить, так как их видели, причем видели все время, а что б пробраться в мой кабинет им бы пришлось как минимум достать стремянку из дальнего конца сада, сделать это не засветившись - невозможно. А вот твоя майэ, Йаванна. На нее, насколько мне известно, жалуются все, кому не лень, так?
Ответ был утвердительным.
Манвэ хмыкнул, и отдав приказ привести всех троих, отпустил своих майар на это задание.
- Ульмо, Йаванна, Намо, останетесь после Совета, будем разбиратся с этими тремя. Я предполагаю, что Таласса и Хильдэ ничего не знают... ну во всяком случае в мыслях Талассы вчера днем я не увидел ничего крамольного. Однако для острастки я намерен поговорить с ними всеми, так как зараза Извращения... Ну, думаю об этом все знают. Однако, Йаванна, насколько неудачные майэ у вас с Ауле, просто ужас какой...
Намек был ясен и очевиден, да и Манвэ не просто не мог не ткнуть рабочего и колхозницу носом в этот факт....
- И все же, есть вопрос посерьезнее, а именно Мятежник и его творение, оно же бандерлог. Какие есть размышления по этому поводу? Эру Великий предложил нам два варианта - либо подождать пока Мятежник убьет бандерлога, и, соответственно, амнистировать Мятежника по некоторым пунктам обвинения, либо убить бандерлога самим, а Мятежника вновь отправить за Грань. Что скажите?

9

-А что с ней еще делать. Я о своих подчиненных забочусь.
МСЛ: Не то что вы.
Мандос надменно улыбнулся и укоризненно посмотрел на Манвэ.
-Мятежник...бандерлог...Что нам до них. Особенно до последнего. Бандерлог он и в Кханде бандерлог. А вот насчет Мятежника, который называет себя Лордом Корвином, то считаю что лучше удет второй вариант. А вообще мне на них мягко говоря наплевать. В Валинор они все равно не сунутся, тут мы под надежной защитой Эру, а эльфов нужно поторопить, пусть сюда плывут. Людям если надо...Хотя лучше все-таки атаковать.

10

Бандерлог он и в Кханде бандерлог, это факт, однако судя по тем слухам, которые дошли до Шеса, бандерлог развил немеряную и неуемную активность, натащив в Арду тучу инопланетной гадости. Хотя... откуда повелителю об этом знать, если в отличии от урок у этих тварей нет даже фэа. А откуда ему взятся, если они никогда тут не жили и жить не должны.
Атаковать?... Шесс не был уверен в том, что атаковать сейчас это самое разумное, что может быть. Повелитель слишком много общается с духами умерших, но они то тут бессильны, а угроза отсюда точно заставит Мятежника, Саурона и бандерлога объединится, а это означает только одно - армии валар даже не дадут высадится на берег, если вообще дадут добратся до берегов Средиземья.
Кстати, вопрос был интересный... Никто из извратителей магом водной стихии не был... Лед, да, но повелитель Ульмо в своей стихии сильнее... если сильнее, конечно. Тут вся эта грань настолько зыбкая, что и говорить о ней не стоило.
Когда повелитель упомянул о защите Эру, Шесаар позволил себе скупо ухмыльнутся. Ну да... защита. Маунглая разом с бандерлогом сюда перебросили с невероятной легкостью, а кто поручится, что с следующий раз это не будут два или три боевых мага? И что тогда? Успеют ли не по-детски тормознутые валары понять что происходит? А если Извратители решат ограничить демиурга? Теоретически это вероятно, особенно если открыть портал на это, так сказать, сферу реальности и ударить всем вместе....
Иными словами, Шеса унесло в дебри....

11

Манвэ одарил Владыку Судеб мрачным взглядом.
М: И его я собирался оставить королем вместо меня... Да, воистину, велика мудрость Эру, и глуп я...
- Забота о майар не предполагает прикрытия их мелких грешков и выгораживания их при вступлении на путь Извращения, так как тут главное не упустить время.. И наказать вовремя, - холодно бросил Король. Ему, собственно говоря, было все равно, что его считают маниакальным садистом, он сам знал, что это не так, и что он - добрейшее и милейшее существо. Ну.. подумайте сами, как маг воздуха может быть злодеем? Да что вы, товарисчи...? Про то, что стихия воздуха к Хаосу ближе всего мы как-то умолчим.
- Мне кажется, что бандерлог в данный момент намного опаснее Мятежника. И я думаю, что я прав. Причина этого очень проста, я предполагаю, что ни одно существо, даже Мятежник, не стремится к тому, чтоб огребать раз за разом, а вот с бандерлогом мы еще ... не разговаривали, оттого, я думаю, он и ведет себя настолько нагло. И тем более, намо, по-моему на твоей совести должно быть то, что ты мне чересчур поздно сообщил о том, что случилось с Лазурными, или не так? "Фэа поглощено..."... очень мило, чего ты молчал? Или как всегда, лечил спиртосодержащим душевные раны? Скорбить положено Ниенне, а тебе положено вовремя мне говорить о том, что слышно в Арде и с этой стороны мироздания! В Валинор они не сунутся? Ой ли... Что-то я сильно в этом сомневаюсь, а какая компания подобралась. Мятежник, Гортхауэр, бандерлог и еще одна извратительца, обладающая даром телепортации. Где гарантии, что завтра эти четверо не свалятся нам на головы. И потом, мы обязаны думать о всех детях Эру, а не только о эльфах. И о всей Арде, а не только о Валиноре! Намо, ты забываешься!
Ситуация накалялась. Манвэ сегодня был не в духе, впрочем, генсека можно понять, после проишествия с чернилами он рассвирепел, а тут еще и Намо чересчур много рассуждает, причем не так, как хотелось бы генсеку.
Плюс к тому Эру, кажется, обиделся, а вот это уже серьезно... ну действительно, демиургу задали вопрос, а он испарился. И молчит... Мистика.

12

-Ну она, как вы говорите ничего не сделала. Зачем мне прикрывать невиновного.
Мандос бросил укоризненный взгляд на Манвэ.
-Вот я и говорю, Манвэ, устроим поход на врага. Средиземье нуждается в нас. Дети Эру гибнут день ото дня, а мы тут сидим и рассуждаем. Нужно собирать войска и атаковать Саурона, бандерлога и Мелькора. Они слишком опасны для Эа. Мелькору нужен хаос. Он остановиться только тогда, когда на его пути встанет сам Эру Илуватар.
Я взываю к тебе Эру,  отзовись, скажи что нам надо делать.

Намо скрывал свою непричастность к происходящим событиям, но сейчас он не мог себя сдерживать.
-Мое давнее пророчество сбывается. Грядет Дагор Дагоррат, Битва Битв, ибо Мелькор освободился. Он нападет на нас, если мы будем медлить. Валар, майар и эльдар должны объединиться и нанести врагам сокрушителный удар.

Отредактировано Намо (2009-02-28 10:12:35)

13

А Джею было скучно. Майар на него внимания не обращали, а на попытки установить контакт просто отходили или отворачивались. И тут на землю приземлилось нечто большое... какая-то птица.
Сейлы - хищники и Джей в молодости (в 3 года) охотится в джунглях Ранрея на ракроков - ранрейских птиц размером примерно с голубя, но обладавших невероятно пестрым оперением, так что решил попробовать свои силы и в охоте на эту громадину.
Прижавшись к земле, Джей, распластав по траве три хвоста, пополз к птица, стараясь не шелохнуть не единой веточки.
Птица что-то сказала одному из присутствующих, но Джей не прислушивался, с головой уйдя в охоту. Она двигалась, - он подползал поближе. Она замирала - он вжимался в землю.
До птицы оставалось менее двух прыжков, когда уже даже собственные лапы показались сейлу слишком шумными. Вывернув лапы так, чтоб шерсть приглушала звук сейл наконец совсем близко подобрался к гигантскому орлу и тут понял насколько эта птица громадная. Но какой сейл откажется от охоты, так что с боевым мявом, от которого противник, или добыча, теряет волю, Джей выскочил из засады.
Но птица была чересчур большой, как для сейла, так что атака пришлась на ее лапу, причем это существо на него укоризненно посмотрело и заметило:
- Ты чего творишь, кошка?
И эта туда же...
- Мяу! Я не кошка. Я - сейл! - обижено заявил Джей, разворачиваясь и направляясь обратно, туда где сейчас находился этот, белобрысый.
Добравшись до залы, гордо прошествовал, держа все три хвоста вверх, как флаги, сейл запрыгнул на колени белобрысому и свернулся клубком.
- Представляешь, - пожаловался он, - меня опять сочли кошкой. А эти птицы страшно невежливые, я на них даже поохотится не могу, мяу. У вас тут ракроки есть? Я то я что-то есть хочуууу...

14

Таласса вдвинулась в зал вслед за странным кошаком, к которому, судя по наглому поведению, благоволил Король. Владыка Намо...
МСЛ: Трепло барлоговое, ну кто его просил болтать без удержу... ну ничего, я про то, что он был обкурен тоже не смолчу....
...как раз закончил в очередной раз пророчить всем кошмар на улице Вяземского в пятницу тринадцатого тринадцатого года тринадцатой эпохи когда Мелькор разобьет пустым ведром огромное зеркало.
Невинно глядя на Владык...
МСЛ: А я чо? Я ничо, просто покурить зашла и малек посплетничать о этом существе, которое еще магией льда владеет...
...Таласса нижайше поклонилась всем. Вообще-то во время Совета майар полагалось говорить только если их спрашивали, но судя по тому, как был настроен Манвэ, сейчас что-то будет...
МСЛ: Только бы не скандал, они так утомляют, эти скандалы, и цвет лица портится...
... и что-то явно неприятно.
Попытавшись привести свои мысли в хаотическое состояние, таласса отвела взгляд, так как знала, что и Манвэ, и Варда мысли читают как открытую книгу, а уж тем более когда смотрят в глаза. Тут никакие щиты не спасут, впрочем - установить щиты все равно, что признать себя виновной сразу, без разбирательства. Надежда была только на Владыку Ульмо... быть может он заступится...

15

Этот невыносимый котенок.... То есть сейл. Однако, все же зверек был забавным, охотится на орлов Манвэ приходило в голову не каждому.
- Больше так не играй, Джей, - пожурил его величество сейла, - вернемся в мою резиденцию - я найду что-нибудь, что ты бы мог съесть. А пока что потерпи, мы решаем важные вопросы, которые тебе, быть может, по причине неосведомленности о делах Арды, могут показатся пустяковыми.
Манвэ очень надеялся, что тот факт, как он разговаривает с сейлом и как сейл разговаривает с ним не будет поводом для Комитета поставить под вопрос авторитет генсека, так как если это случится, Манвэ придется принять беспрецендентно жесткие меры, иными словами, что позволено пушистому котенку из другого мира, айнуру категорически запрешено.
- Хаос это полиструктура, - задумчиво ответил Манвэ, - в нее входят политический, культурный, экономический и прочий хаос. Какой из этих видов нужен Мелькору, в таком случае? Пока что, судя по отчетам твоей сестры, с которой я поддерживаю постоянную связь, ничего подобного не наблюдается, вот это-то меня и настораживает. Слишком тихо. На Мелькора это не похоже.
Ну, Манвэ не угодишь, то чересчур громко, то слишком тихо...
- И тем более, если мы соберем армию и двинемся на Эндоре, наши противники тут же примут меры, а меры эти будут просты - убить Тулкаса и взять в заложницы Ниенну и Нессу. Вы бы хотели посмотреть, Намо и Оромэ, какую казнь Извратители придумают для ваших сестер? У меня, признатся, на это смотреть желания нет.
Однако что-то делать стоило, это очевидно.
- Я отчего-то думаю, что в данной мозаике ключевой фигурой является бандерлог и по нему должен быть нанесен первый удар.... Однако действовать нам необходимо быстро, тихо и скрытно. Тулкас чересчур нашумел.... Мы должны действовать сейчас как спецназ, то есть тихо пробратся в Эндоре, тихо убрать кого надо и тихо вернутся назад, так как если мы предпримем еще одну карательную акцию, то основываясь на Нуменоре это зародит в сердцах смертных убеждение в том, что мы только и карать горазды. Поэтому в данный момент для нас лучшее - точечные удары. захватить или уничтожить - и скрытся... Поэтоум нам нужна постоянная разведка, пока что ее роль выполняет Ниенна, позже к ней присоединится Несса, и отряд быстрого реагирования. Думаю, так будет логичнее всего, так как наши старые методы, увы, не действенны.
Ну надо же, даже Манвэ это понял. Что ж такое в лесу большое сдохло?

16

-Да, что-что, а вот сестру мне жалко.
МСЛ: А брата нет...хотя он мне травку поставляет, пусть живет.
Намо явно задумался, что крайняя редкость для этого весьма странного субьекта. Вообще Мандос думать не любит. Дескать зазря напрягать мозги, существование которых вголове Намо не определено, может плохо сказаться на организме, но это был отдельный случай. На кону стояла жизнь родственников.
-Ну а кого тогда пошлем бандерлога убивать. Возми Ше...
Хотя его помощник и славился как более менее отличный воин, отпукать Мандос его не хотел.

17

На майа, которая тихо и скромно появилась в зале Совета, Манвэ покамест на обращал внимания... пусть прочувствует всю вину и своим страхом перед Владыками себя и выдаст. По части дознания Манвэ был асом, а что еще ему оставалось делать с таким обаятельным, но и на редкость злобным родственничком. Вот и пришлось выслеживать Извратителей разных мастей, а это ох как трудно.
- Вот именно, и если сейчас мы выступим, мы можем подвергнуть мукам представителей нашей же партии, что недопустимо и против Замысла. Поэтому тот вариант, который я предлагаю является наиболее привлекательным. тем более не стоит забывать о том, что все народам Эндоре раззвонили про то, что мы отреклись от власти над живой частью Арды, то есть Эндоре. Поэтому вооруженное вмешательство в данных геополитических условиях не оправдано.
Посмотрев и слегка покопавшись в мыслях у майа, о котором  начал говорить Намо, Король хмыкнул;
- Хм... Нет, майар уже показали, что сколько их не направляй в Средиземье, толку от них что от моих орлов - минимум. Поэтому отправится кто-то из нас. Нет, Оромэ, не нужно проявлять такой энтуазиазм. Я помню, что ты Мятежника гонял... Но это было когда? Давно. теперь такие методы не пройдут. Наших валиэ мы не имеем права подвергать риску, поэтому также нет. Ульмо на суше действовать не привык, хотя в делах Средиземья он наиболее компетентен. И кто остается? Я, ты, Намо, Ауле, Ирмо, Оромэ... Оромэ однозначно ехать не может, так как Тулкас засветился, причем засветился конкретно. Ирмо противник легко выведет из строя заманив на большое конопляное поле... Остаемся мы трое... Ну что, будем жребий тянуть, или я поеду?
Вах! Пример истинно королевской логики, а если честно, Манвэ желал иметь решение комитета и продолжать задалбывать Эру, надеясь, что сумеет задолбать.

18

Намо встал, преисполненный гордости. Хотя изначально он хотел поехать для открытых разговоров, а сейчас себя надо будет скрытно вести, мысль о посещении Эндоре явно радовала Владыку Судеб.
-С вашего позволения, Манвэ, я поеду.
МСЛ: Хотя может не надо, еще не поздно задуматься. В принципе сейчас я лучший вариант. Ауле...он какой-то недалекий. Манвэ само собой Король Мира и отвлекаться от дел ему нельзя.

19

- Намо, я приказал никогда не выпускать Феанора из твоих Чертогов, как ты посмел ослушатся? - грозно спросил Король. Могло показатся что он читает мысли подчиненных или чует все, что происходит в Арде, но причина была куда прозаичнее - Манвэ просто прочитал то, что было написано на сайте, вот теперь и распекал нерадивого Короля Судеб, - еще от Илуватара сказано тебе была за каналами поступления фэа следить внимательнее. И как это прикажешь понимать?!
Кажется, Намо попал. Причем попал на крупные бабки, точнее на крупную разборку, ибо его величество, Манвэ сулимо, Король Мира и все такое обладал на редкость холерическим темпераментом.
- Быть любезен пояснить мне этот момент, немедленно. Что за самоуправство? В Замысле не сказано, что мы можем отдавать фэа пусть и неправедных, но достойных детей Илуватара всяким там извратительским голубям. Покайся, Намо, станет легче.
Ну вот, сел на любимого конька.
Однако сам Манвэ думал сейчас на о проступке намо, а о том, чтоб как-то отпросится у Илуватара в Средиземье. Хотелось самому бандерлога укокошить... Да и с братом ему есть о чем поговорить, а ведь в Валиноре он спокойно с Мятежником не поговорит....посадить придется, а с узниками говорить не по статусу и все такое.

20

-Манвэ, то что вы король мира не дает прова командовать над другими стихиями арды, по крайней мере надо мной. Я главный среди мертвых, а вы среди живых. И это мое право выпускать кого-либо из Моих Чертогов. Заметь, Манвэ они мои.
Замысел...хм, замысел. Пусть я и пошел против него, но Куруфинвэ будет возвращен. Ха, я не уверен, что он долго проживет в Мордоре.

Намо давно не любил Манвэ, но сейчас он был готов вылить всю свою ненависть.
-Глобально против замысла я не пойду, но и потакать ему постоянно я не желаю. Я не темный, но и светлым меня назвать нельзя. Я приютил всех мертвых у себя дома.
Я Владыка Судеб и по одному моему желанию все Дети Илуватара погибнут, так как нити их судеб находятся в Моих Чертогах. Оп...и ниточка рвется, следоватьельно гибнет либо эльдар, либо эдайн. Таким образом сейчас я опаснее Мелькора. Любой из нас, кто перейдет на строну тьмы будет намного опаснее Мелькора.
Феанора вернут в мои чертоги, ты уж не беспокойся и вообще то нечего заниматься ерундой. Никто из нас не темный. Никто кроме Мелькора, которого ты называешь Мятежником. Есть еще и Саурон, да бандерлог, который любит кушать фэа и его не останавливает даже то, что обладатель обеда валар. Его нужно убить отправляй меня, или езжай сам, я не обижусь.

Мандос сел с сердитым лицом.
МСЛ: Да, теперь перед съездами партии не курим.