Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чертоги Мандоса

Сообщений 1 страница 20 из 111

1

Мрачное здание с перекошенной табличкой на двери - "Отброшенные копыта". Заведует здесь некий мастер Безенчук, которого простые люди зовут... Впрочем, он сам всегда приходит. Хотя простые люди его не особо и рады видеть. А если серьезно - Мандос его фамилия.
Вообще Мандоса можно считать довольно крутым папиком - диктует законы по всему государству, изредка, правда, обсуждая их перед этим с Манвэ. Совершенно случайно - по пьяни. Память у этого хмыря фотографическая. Дар шамана тоже есть - "Намо, наш могильщик, знает наперед, кто когда родится и когда помрет". Вот стишок - про него.
Теперь о той самой перекошенной табличке с оптимистичной надписью - держится эта полусгнившая деревяшка на каких-то белых нитках. Это Вайре постаралась, супружница Мандосова. А по совместительству - хозяйка небольшой швейной фабрики. Всюду свои катушки разбросала и, кстати, регулярно с них сьезжает...

2

Толпа всяких этих которые тащили Госморга тоже съехали с этих катушек да ещё и уронили себе Госморга на головы.
В результате Госморг ляпнув:Повезло я на мягкое упал.
Встал с этих-как их там пнув кого то для порядка и гордый собой аккуратненько пошел зарамсить проблемы.
Точнее устроить Валинору День Независимости Кханда.
----АулеГор.Пром.----

Отредактировано Госморг (2008-12-30 10:15:00)

3

===> Заповедники "Равнины Йаванны" и предприятие "АулеГорПром"

- Да нет, спасибо, я к курильщикам гибридной, да и простой конопли не отношусь, так что в сады Лориена меня не надо, меня туда Ивашка грозиллась отправить, за плохое поведение, даже конвой отрядила, но я смылась, - призналась Шри. - Кстати, относительно короткого имени - если совсем короткое - можете называть меня Шри, а если чуть подлиньше - Лакшмиурген. А как вас, девочка, зовут, я запомнила. Таласса и Хильдэ, так? Вот и познакомились.
Собсвтенно говоря, Шри рада была, что познакомились.
- А, кстати, Хильдэ, тебя, наверное, можно называть Льдэ, но, кажется не звучит. Ох, не знаю какой Мелькор настучал по голове Ивашке, но я со своим именем все время мучаюсь. Нет, у остроухих извращенцев тоже имена порой длинные. Хех... Фингалфин... Ага, классная подстава, моя работа.  Жаль, Фонарьфин оказался слишком умным, как для ушастого извращенца. Хотя вся семейка Феанора - полные (далее следует непереводимая игра слов на валарине, означающая полную и точную характеристику того, что в Белерианде наглядно показали Куруфин и Келегорм применимо ко всему ушастому народцу). ***!
высказавшись относительно ушастых Лакшмиурген малость подумала и заявила:
- А можете звать меня Лакшми. Тоже красиво выходит, и как я раньше до такого не додумалась. А вот эль Фаэрра я сама себе придумала, потому как у всех ушастых голубей есть прозвища, и даже у Ивашки есть прозвище, не говоря уж о Краснорожем, а у меня нет. Непорядок. правда ивашка визжать начала - мол, это против замысла. Как по мне в Замысле очень много устаревшего и неактуального. Жизнь-то меняется.
Однако увидев Чертоги Мандоса Шри мгновенно заткнулась и испуганно глянула на талассу и Хильдэ. кажется, раздолбайка испугалась.

4

- Ну, девочками нас назвать трудновато, - хихикнула Таласса. - Все с тобой ясно, Шри. Ну что ж, пока что дурака поваляем тут, а потом я все же предлагаю вернутся в Валмар, когда все немного успокоится. Кстати, Шри, а ты не думала о том, чтоб слинять в Эндоре?
Вопрос, конечно с подвохом, но надо же о чем-то поговорить, а после порубанной гибридной конопли и грядущих неприятностей ни о чем другом и говорить не хотелось.
Однако, внешний вид Чертогов быстро выбил из талассы всю задиристость, а также желание что-либо куда-либо как-либо. И эльфов она теперь понимала, которые забор выкрасили в розовый...
- Хильдэ, а твой точно в запое? Нас не засекут? А то мне как-то неуютно... - прошептала майа.

5

- Можно не курить, можно просто гулять, птичек слушать...
Иногда Хильдэ так настойчиво рекомендовала всем посетить сады Ирмо, что в голову закрадывалась еретическая мысль о том, что тихую майяршу за этот пиар явно взяли в долю от доходов от экскурсий и посещений.
Хотя на самом деле секретарша Намо просто безвозмездно помогала шефовой семейке. А шефова семейка совершенно бескорыстно поощряла порой секретаршу, положим, внеочередной премией или отпуском.
Как видите, все законно и, что радует, по Замыслу: бескорыстная взаимопомощь и дружное сосуществование.
- Рада познакомиться, Шри, - наконец ответствовала Хильдэ. - И прозвище у тебя красивое, а я вот никогда не задумывалась над подобным, может, потому, что действительно не по Замыслу?
Майярша бережно поправила снова перекосившуюся (и когда она только успевает перекоситься?) табличку.
- Мой? Сейчас подсчитаем. Значит, когда мы с тобой, Таласса, встретились, ты говорила, что он от генсека страшно злой вышел. С того времени он уже успел добраться домой и наверняка решил расслабиться, у него, бедного, нервы шалят... Не в запое он, а думы тяжкие думает, алкогольными веществами работу мозга стимулируя. Я ему, конечно, и так, и эдак, все на кофе советовала переходить, а он ни в какую. Да и как тут ниже сорока градусов потреблять станешь, когда пациенты родной сестренки на волю вырвались и в хипповском стиле забор разрисовали. Я как увидела, сама валерьянки полчашки выдула, - секретарша вздохнула. - А было ж так готично, прелесть просто... В общем, мы с пацанами этот забор чуть ли не сутки отмывали. Точней, они отмывали, а я командовала, ибо шеф у меня добрый и на тяжелые работы не посылает, он нас любит.
Мяйярша хотела уже смахнуть сентиментальную слезинку, но в последний момент постеснялась.
- А даже если засекут - то что? У меня - перерыв, а вы - мои друзья, так что вполне можно... Вы заходите, не стесняйтесь. Только под ноги смотрите, а то тут порой в нитках запутаться можно, но это больше в левой части здания.
И Хильдэ повела Шри с Талассой к себе в кабинет.

6

- Подождите, за нами кто-то шел, я слышала, - отметила Таласса. Уходя с места стоянки, точнее плаванья, так сказать последней, майа услышала, что кто-то за ними крался, но вот кто? Уж не какой-либо милый зверек Йаванны Кементари. Или наоборот, не милый майар, которому приказали привести их всех трех на большую взбучку.
- В нитках? Ах, да... Владычица Вайрэ. А она сильно возражать не станет, что мы тут вот так бродим, замысел нарушаем, коноплю гибридную топчем. Что ж до Владыки Судеб, то я считаю, что ему лишних раз попадатся не стоит, потому как он закомплексованый маниакально-депрессивный тип. А про эту ситуацию, ну с рисунками я слышала, кажется Ниенна что-то говорила по этому поводу. Слушайте, а у меня идея. Давайте лучше развлечемся? Предлагаю вернутся в Валмар, спионерить у Его Величества сигареты и выложить ними какой-нибудь антиЗамысловый лозунг в его саду. Представляете, как они все забегают и Кементари ну точно будет не до того, чтоб настучать владыке Ульмо и владыке Намо про то, что мы с тобой, Хильдэ, натворили. да и Шри поможем, ее после такого вздрюча точно ругать не будут.
И откуда у правильной Талассы в хорошенькой головке появились такие мысли? Не иначе как переобщалась с Иллаис.
Однако мысль, как не крути, обещала офигительное развлечение.
- А пока Владыки будут совещатся, я вас тихонько проведу на Лодочную станцию и посажу на корабль, который идет в Эндоре, и отмазка найдется, отчего уплыли, и вас, да и меня - никто не поймает за руку. ну как вам идея?

7

Ночь попыталась спрятаться за кустом конопли, когда девушка обернулась. Или-кто там она... Ну так вот, Когда Ночь попыталась спрятаться за коноплей, у неё ничего не вышло, а посколько времени оставалось буквально полсекунды, пока эта существо не обернулось, Ночи пришлось обернуться самой. Т.е. превратится в волчицу. По голове сразу ударил поток новых запахов, однако Ночь не стала обращать на них внимание, а быстро шмыгнула в коноплю. Оставалось надеятся, что никто не увидел черную волчицу с ледяными узорами в конопле. Похоже, что не заметили. Вдруг до обострённого слуха долетели слова:
- ...Слушайте, а у меня идея. Давайте лучше развлечемся? Предлагаю вернутся в Валмар, спионерить у Его Величества сигареты и выложить ними какой-нибудь антиЗамысловый лозунг в его саду. Представляете, как они все забегают и Кементари ну точно будет не до того, чтоб настучать владыке Ульмо и владыке Намо про то, что мы с тобой, Хильдэ, натворили. да и Шри поможем, ее после такого вздрюча точно ругать не будут...
Вау! А на эту инфу можно получить у местного Его Величества кругленькую сумму... Мелькнула коварная МСл. Ну ладно, пока сдавать не будем, посмотрим, куда они направляются, и что делают. может, в какой населённый пункт выведут. Ночь остро почувствовала нехватку оружия. Хорошо бы лук.. Ну ладно, оборвала свои мысли оборотень, надо их догонять, а то скоро скроются из виду. Твёрдо решив довести до конца своё чёрное дело, ныне волчица, покралась дальше.

8

Ощущение было почти таким же, как и на Драконьей Гряде, теперь Таласса понимала, что это ощущение присутствия перевертыша.
Майа оглянулась, прислушалась к тому, что происходило вокруг.. но затем ее взгляд упал на вывеску и что-либо творить сразу расхотелось. Кто их, этих Феантури знает, быть может они ее за невинную шалость на цепь посадят. лучше не нарываться.
- Девочки, тут кто-то кроме нас есть. Быть может майа Иллаис? То, что я ощущаю похоже на то, что я ощущала, когда мы с ней встретились... - все же решила предупредить тысячелетних "девочек" Таласса. Однако, конечно же, она была не уверена в том, что тот кто-то, кто тут есть это именно перевертыш и именно разумный. Может просто волкодав Оромэ потерялся, или кто-то из оленей Нессы бродит где пожелает. Всякое ж бывает.
Тут что-то снова зашуршало.
- Хильдэ, какие-то шуршики тут бродят, - глядя через Призрачный мир произнесла Таласса. Оборотня она не заметила, да и не искала его, так как высматривала болтающиеся фэа. А кто его, Мандоса знает, может он их погулять выводит, чтоб не было рахита. Пасет, так сказать.
- Эгегей! - решила она пойти ва-банк, - высунь нос из конопли и говори кто ты такой. Мы не кусаемся, мы верные Замыслу майар!

9

- Мы мирным "бродением" Замысел не нарушим, - улыбнулась Хильдэ. - Да и конопля у нас гибридная не растет. Отчего-то не приживается, чахнет самое большее через неделю. Я раньше думала, что дело в том, что надо занавеску отодвигать на том окне, где вазон стоит, но как открыла, так солнечные зайчики и запрыгали. Глазам больно и от работы отвлекает. Да и Владыка Намо говорил, что конопля - свободолюбивое растение, содержания в горшке не терпит и потому не приживается. Начальник у нас умный и добрый, он не маниакально-депрессивный. Даже пациентов Ниенниных карать не осмелился, очень порядочный и толерантный валар.
На реплику о сигаретах майярша ответила не сразу.
- Даже не знаю... Мне кажется, валары слишком умны, да и камер у них везде понатыкано... Хотя просто ходят такие слухи, документально не подтверждено, но логике поддается. Так что дело рискованное... Пожалуй, я бы рискнула только ради Шри.
Развлечением Хильдэ такой экстрим не считала, будучи, возможно, излишне занудной или осторожной. Зато страшно любила раскладывать пасьянсы на компьютере.
- В Эндоре... А вот это неплохо. Только, если честно... Страшно мне немного. Что начальник скажет? Наверное, сильно огорчится. Хотя, если я напишу ему записочку, что уехала статистику составлять... Так, об этом я уже говорила.
Мандосова секретарша прислушалась.
- Иллаис? Вряд ли, она бы вела себя по-другому. А шуршики? Подозрительно... А ну как шпионят, неприятное дело. Или душа какая неприкаянная поворотом ошиблась, тут иногда случается. Покажись, незнакомец!

10

Погружённая в свои мысли Ночь не сразу заметила, что опять забыла захватить одежу. Есть такая неприятная особенность - когда превращаешся в животное, одежда обязательно спадает, нет чтобы превращатся в шерсть... Поэтому пришлось вернуться. Благо, джинсы и кофта лежали рядом. В благородоной рассеяности, Ночь спокойно вылезла из кустов, сложила лапами узелок, (на это потребовалось минут 5, попробуйте связать одежду без помощи пальцев...) взяла в зубы, и собиралась направится обратно в кусты, как вдруг вспомнила, что она от кого-то там пряталась. Совсем недавно. Буквально минут 10 назад. посмотрев обратно на дорогу, Ночь узрела трех девушек, ( :flirt: )смотрящих на неё. Потом Ночь наконец-то вспомнила, что от них она собственно говоря и пряталась. Драпать или не драпать, вот в чём вопрос. Ладно, пока посмторю, что они предпримут дальше, и в зависимости от ситуации буду действовать. Подумала Ночь, жутко гордая, что смогла вывести такую умную фразу. Впрочем гордость сразу улетучилась. Существа, видимо женского пола, стояли немного в ступоре. Надо было их поддержать.
- Нррру, штрро, уопоррротна никда не вррители? (Ну, что, оборотня никогда не видели?) Волчьим горлом очень трудно говорить по человечьи. Ночь всё-таки решила идти на переговоры. Гордо подняв хвост, с узелком в зубах, она удалилась в кусты. Через несколько минут она вышла в человечьей личине, и стала смотреть, что будет дальше. В случае необходимости, обернусь, решила Ночь.

11

Таласса, собственно говоря, не раз видела как оборачиваются майар других властителей (сама она этого не умела). особенно классно это получалось у майар Манвэ, ну, это детали. однако никто и никогда в волков не превращался, этот облик был сурово запрещен и того, кто его изберет ждала кара. Так что глядя на волка Таласса пыталась решить сложную задачу - кому стучать.
И тут волчица задала вопрос. Причем, что странно на понятном языке но с жутким акцентом.
- Вообще-то видели, - отозвалась майа, видимо будучи самой смелой из тройки, - но не предполагали, что оборотни могут так себе свободно разгуливать тут. Быть может вас к Королю отвести, вы, наверное, не местная? Или как?
Оборотень не ответил, ушел на время, а когда вернулся, то бл уже в гуманоидном обличьи и оказался смертной женщиной. Собственно говоря от факта присутствия тут смертной Таласса обалдела еще больше.
- Так вы не эльф? - удивленно спросила она, глядя на пришелицу. - Тогда вам обязательно нужно пойти вместе с нами к Королю, потому как могут быть неприятности...
Но Таласса не понимала одного - откуда они берутся-то. Странно это все, ох, странно.

12

Точно. Свести к Королю и пусть разбирается, - подумала майярша. Хотя дальше мыслей дело не зашло, поскольку стучать на кого-то, если кто-то еще ее не тронул, было не в правилах Хильдэ.
- Наблюдали, и в книжках об этом писали, только вот... Чтобы в волка обращаться - для этого нужно обладать храбростью немеренной...
Хильдэ анимагией не владела. Но если бы выбирала себе облик - ее выбор явно не пал бы на волка. Не то что она к волкам плохо относилась, но в Валиноре к этим зверям отношение было довольно предвзятым.
- Как вы здесь оказались? - пораженно спросила она, заметив совершенно смертную девушку.
Может, в канцелярии накладка вышла?
Ну, Мандос же - Владыка Судеб. А на пьяную голову мог и напартачить чего с судьбами, сами понимаете, всякое случается. Но чтоб вот такое...

13

Не эльф. - потвердила Ночь.- Сами мы не местные в ваш мир попали по случайности. Ночь демонстративно зевнула с волчьим подвыванием. А к Королю... А что у вас за Король? Визу надеюсь, получать не надо? Улыбнулась она. Но заметив выражение лица заговорившей с ней, решила открыть в себе телепетический талант.
- Эй-эй! А вот стучать не надо. А то неприятностей будет ещё больше. Я бы конечно, моглаа сказать про вашу идею с сигаретами... Но мне кажется, вам самим этот Король не особо нравится, так? Ночь пошшла ва-банк. Чуть напружинив ноги, она сотворила сосульку, к которой небрежно прислонилась. (батарейки типа этой она научилась делать ещё в москве. они, конечно были хрупкими, но всё же..)

14

- Эмм... Визу? Визу нужно только при выезде в Средиземье и никак не раньше. Король? Король Мира, Манвэ Сулимо, разве вы не знаете?
Таласса сильно удивилась - как так, с какой луны это существо упало, что не знает элементарного по меркам данного мира.
- Идея с сигатерами? А что идея с сигаретами? Уважаемая, - тут же пошла в атаку и Таласса, - эм... уважаемая... не знаю как вас зовут, меня - Таласса. так вот, уважаемая - Король вам все равно не поверит, так как мы послешные, благонадежные и верные Замыслу майар, правда, Хильдэ. Шри мы сейчас в расчет не берем, она у нас нестандартная. Но тоже верная и послушная, правда, Шри?
Тут данная сущность, то есть данная смертная еще и сосульку сотворила. Вообще магию льда в Арде не любили и пользовались редко. Очень редко, точнее крайне редко. А все из-за Моргота. Впрочем, из-за него были почти все запреты.
- И советую вам не показывать, что вы оборотень, так как Король оборотней стрррашно не любит. От волков он тоже не в восторге, потому что волки не по Замыслу.

15

-Меня зовут Ночь. Холодная Ночь. А вообще, я уже кажется говорила, что попала в ваш мир из другого, разве нет?
- Не по Замыслу? Т.е. на троне сидит какой-то пряник со способностями гадалки, и говорит, что вы должны действовать по замыслу? А что ещё за запрет на волков? И чего вы так странно смотрите на сосульку?
Искренне удивилась Ночь. Послушные, по замыслу, благонадёжные... хм. что-то мне это напоминает...
- В общем. Если кто забыл, я ещё раз скажу, что над кустами конопли была дверь через которую я попала в ваш мир. А если вы мне объясните здешние правила, и растолкуете, где здесь ближайший населённый пункт, я от вас быстро отвяжусь. И овцы целы и волки сыты. Совсем обнаглела Ночь. При слове "сыты" в глазах оборотня блеснули голубые искры, и она звериным взглядом посмотрела на горло Талассы. С ней это уже бывало, и она бстро пришла в себя.

Отредактировано Холодная Ночь (2009-01-22 19:48:20)

16

МСЛ: Пряник со способностями гадалки?! Как она смеет так о его величестве?!
- После того, как ты познакомишься с этим, как ты его назвала, пряником со способностями гадалки, ты поймешь, что была не права и его величество, Король Мира, Манвэ Сулимо - достойнейший из всех нас. Но пришельцу из другого мира простительно не знать этих тонкостей. Думаю, будет разумно ответи тебя к его величеству и далее уже будет не наша проблема.
А то ведь еще отправят отрабатывать наказание за то, что гостя из других миров упустили к Йаванне на помидоры. Вот цирк будет. Кементари, правда, возражать явно не станет. Вспомнив прополку конопли Таласса решилась.
- Ближайший населенный пункт тут это Валмар, его величество сейчас там, вот туда и пойдем. Что до здешних правил, то я предполагаю, что от этики вашего мира они не сильно отличаются, все те же Десять Заповедей и прочее.... Однако наш мир был сотворен великим Эру Илуватаром, который поставил нас всех перед фактом Замысла, который мы все обязаны чтить. От выполнения Замысла зависит то, будешь ли ты жить в Арде иди будешь отправлена за грань.
Однако Талассе было трудновато все же поверить в то, что существуют другие миры.
- И, кстати, в Замысле говорится, других миров нет, не было и быть не может. Так что, думаю, его величество отправит тебя полечится у Ниенны.

17

-Нет других миров?!- Задохнулась Ночь. Голубые искры стали багровыми. Она почувтсвовала, что сейчас её лапы удлинняются, удлиняются, челюсти вытягиваются... Усилием воли она заставила лапы укоротится, а лицо принять нормальный облик. Впрочем, это ей не совсем удалось, из-за душившей её ярости. поэтому пришлось оставить уши и хвост. ну и когти.
-Да ****!! Меня?! Лечится?! Вы: [вырезано цензурой] [вырезано цензурой] [вырезано цензурой][вырезано цензурой] Дрожа от ярости прошипела Ночь. Вы - бессмертные ж********! Ночь сотворила пару снежков из запасов сосульки. Последняя быстро рассеялась. Снежки были направлены на трёх существ. Ну ладно, вздохнула она, показывайте дорогу к вашему Сталину, Ленину, или кто там у вас? В общем так просто отвязаться от меня теперь не получится. Снежки немедлено упали на землю и расплылись мокрыми пятнами.

18

- Нет. Других. Миров, - вызывая из под земли фонтанчик воды заявила Таласса. По части магии своей стихии майа не пасла задних. - Потому. Что. так. Повелел. Творец. Всего. сущего. Великий. Эру. Илуватар.
Однако из-за неполного превращения гостьи Таласса, уже видевшая хвост у Шри взмахом руки отпустила стихию на волю и ласково улыбнувшись кивнула гостье.
- Ладно, Ночь, пошли. Все вы, из заповедников владычицы Кементари странные какие-то. То у вас хвосты, то когти с ушами. Вот это, конечно, вхождение в свою стихию.
Однако тут гостья сказала странные названия.
- А кто такой Сталин? И кто такой Лениен? - спросила Таласса, выбираясь на дорогу, ведущую в Валмиру. - А Короля нашего зовут Манвэ Сулимо и никак иначе. Можно просто - ваше величество Король Мира.
Про Сталина и Лениена Таласса никогда не слышала, но подумала, может она не знает этих эльфов. Или не эльфов...

19

-А, Ленин и Сталин, у нас в мире- Ночь ехидно улыбнулась- были такие люди, которые хотели, чтобы все были равны. Вот и залили всю страну кровью. Ну, например. У одного человека в семье 5 детей. У другого 20. И каждому даётся 5 кг зерна. Ленин говорил: "Ну и что? Ведь все равны..." Сначала люди в это верили, помогали этому, а потом нашлись умные люди которые прекратили "победную поступь социализма". А может, зелёнку они не видели? Тогда мне удастся убедить их, что не надо меня отправлять в психушку.
Ночь открыла банку зелёнки и намазала царапину на руке. Потом закрыла банку и убрала в карман. И всё это с самым непринуждённым видом. Потом Ночь внимательно посмотрела на талассу, ожидая её реакции.

20

- Понятно, - махнула рукой Таласса, - вот отчего Моргот явился в таком добром здравии, вот где он зледил все это время. В вашем мире... Не повезло, сочувствую вам. А этих ваших я знаю. Только он у нас один был, Моргот его фамилия. Значит самокопироватся научился. У нас эльф Смит тоже умеет, про него даже Король хотел фильм снять и Эру отправить, но братья Вачовски опередили. Классный фильм. там Смит борется в выродком Тангородрима по имени нео.
А на момент с зеленкой Таласса никак не среагировала. Что ей та зеленка? она разве что, зеленку на видела. Вон - у Эстэ этой зеленки навалом.
- Захочешь пополнить запасы своего зеленого вещества - сходи к владычице Эстэ, тут недалеко, в садах Лориэна. Только смотри, Ирмо не попадись. Иначе вместе этого своего вещества обкуришься, а потом он тебя Мандосу сдаст. А смертным положено у него в Чертогах сидеть и никуда не вылезать.