Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чертоги Мандоса

Сообщений 61 страница 80 из 111

61

Менгеле куда-то попал... Честно сказать, было как минимум обидно, так как он все же понять не мог до сих пор кто ж его...развоплотил...убил, ну, думайте как хотите. Второе - он, естественно, беспокоился за Виру... ведь если что...кто ж ее защитит? Утешит, позаботится?...
Мимо текла толпа...духов....куда-то вдаль. Менгеле протолкался к обочине и застыв, опершись на меч, решил подождать Виру. Ну в конце-то концов, может быть и ее того...развоплотят. Ну, когда-нибудь? Он подождет.

62

Маунглай в одном из коридоров попросторнее учился правильно перемещатся. Плавать или еще как, ну как там духи перемещаются? Вот этому Маунглай и учился.
Однако тут он почувствовал, что намо явился домой... и так как в сущности было скучно, особенно с весьма высокомерными древнеэльфийскими духами, Маунглай поплыл пообщатся. Чисто просто так.
Устроившись так, чтоб Намо в любом случае мог его заметить, полукровка решил подождать... все же Намо, быть может, занят, или еще что....

63

-Хорошо, Эру. Я при первой же возможности помирюсь с Манвэ. А насчет людей, спасибо. таких людей как например Турин и Хурин я не мог отпустить за грань. Еще раз спасибо. Я пойду у меня тоже есть дела и думаю, что у вас тоже.
Намо поклонился и отправился в комнату по корридорам. Один из майа подошел и сказал что появилась новая фэа.Причем человек. Это те о ком Мандос позаботился и обеспечил путь с Чертоги. Назгула развоплотили. Намо зашевелился в сторону к месту прибытия. В одном из корридоров Владыка Судеб наткнулся на Маунглая.
-О здравствуй, Маунглай.Ну как, привычно быть духом?
Мандос ухмыльнулся.
-Похоже одного из назгулов развоплотили, пока я не подписывал бумагу о перемещения фэа людей, кроме назгулов..Есть только короли людей в списке, но их нити хранятся в отдельной комнате. В общем это бывший назгул, пойдем посмотрим.

64

Интересный вопрос, конечно, но как на него ответить?... Маунглай решил промолчать.
Относительно же назгула, стало даже как-то интересно.
- А он разве не ушел как все люди? - спросил он, - мне кажется, что те к ком нет эльфийской крови не смогут задержатся тут долго, они должны уйти. Ну...я-то полукровка, свое пребывание тут я могу еще как-то объяснить, но назгул... Это конечно очень странно, хотя пророчество о нем и я знаю. Про то, что он падет не от руки человека, а второй удар будет нанесен не воином. Или как-то так. Но пророчество вещь туманная.
Это он от Богини набрался.
- У вас что-то стряслось, Владыка, вроде бы вы расстроены...

65

-Да нет, не растроен. Просто теперь я не смогу отправиться в Эндоре когда захочу. Но с другой стороны Эру очень и очень добрый. Не везет тебе, Маунглай, ты с Илуватаром не общался.
Намо пошел в корридор новоприбывших.
-А на счет людей, в частости назгулов в моих чертогах. Я забрал самых великих из людей к себе в чертоги. Назгулам я тоже обеспечил проживание здесь. С ними я хочу лично разобраться.
Вскоре Владыка Судеб пришел к "Входу Фэа". Он оглядел толпу духов и разглядел лицо, которое висело в его кабинете с надписью "Разыскиваеться".
-Добрый день, Доктор Менгеле. Вы обвиняетесь в слишко долгом задерживании своего Фэа в Эндоре и вообще в сотрудничестве с Сауроном. 
Два майар весь путь следовали за Намо и после обвинения заковали руки духа в наручники "призрачного мира". Вырываться и бежать было некуда.

66

Маунглай направился за Владыкой Субед. А что было еще делать? Не с высокомерными же нолдор общаться.
МСЛ: Ну и что, что мой отец Авари... а мать смертная, а вот в легендах написано, что Чертоги Мандоса уравнивают правых и виноватых.
Кстати духа своего отца Маунглай в Чертогах не обнаружил, хотя старательно искал и расспрашивал. Наверное, отец все еще был жив. Но зато узнал очень много интересного. В частности о Иллаис, то есть Богине Ночи, Арэлле, Шьеэназе и прочих известных персоналиях. Ну, если опустить постоянные намеки и весьма язвительные намеки относительно его недоушастости и происхождения, можно было считать, что тут хоть и скучно и тоскливо, но лучше чем в риангомбской темнице.
А вот Намо, кажется, кого-то поймал... Хотя, смысл было его ловить, если он отсюда не мог сбежать?
- Но я то не великий... - задумчиво ответил Маунглай, - просто риангомбский крючкотвор, даже Тэй Эрон, брат кари, и то намного известнее меня. Про лорда Кари я уж не говорю... Ну он-то и подослал ко мне ламию... или его брат Тэй... Или Богиня. А с назгулами что разбиратся, владыка? Снять кольцо раз оно было надето невозможно, а неповиноватся Саурону также, так как через Кольцо он владел ими полностью. Разбиратся нужно с Сауроном.

Отредактировано Маунглай (2009-03-05 20:16:23)

67

-Мы его просто допросим. Бежать тут некуда, но в Чертогах много места и спрятатся много где можно. Я предохранился и поймал его вот и все.
Намо показал майар ближайшую комнату и те повели туда назгула.
-Тэй, Кари кто это такие. Про них я что-то не слышал. Люди наверное, или кто? А вот насчет Саурона ты Маунглай загнул. Я конечно могу подождать пока Братва донесет "Якорь" и тогда поговорить с ним здесь. В Средиземье я телепортироваться пока не могу. Когда Ниенна приедет, тогда поеду я и поговорю и с Корвином, и с Иллаис, и с Сауроном, а пока я пойдк поговорю с ним. Ты можешь поприсутствовать на разговоре. Наконец-то нашлось Фэа которое радо поговорить.
Мандос улыбнулся Маунглаю и отправился в комнату.

68

Непонятно, зачем заковывать руки, если бежать все равно некуда, да и незачем, в принципе. Странные порядки, впрочем, видимо то, что шеф рассказывал о валар было правдой, только и всего. Странно, что Саурон не солгал... видимо, следовало внимательнее его слушать, иногда мятежный майя говорил правду.
Менгеле не стал тратить и так не бесконечные силы на бессмысленные попытки вырватся, что было бы просто глупостью, если учесть уровень его нынешней силы и силу тех, кто его держал.
- Аргор, - представился он, - Дохтур  Менгеле лишь позывной, мое имя - Аргор.
Обвинения были смешны, только и всего. ну да, конечно, он сам, по своей воле стал слушить у Саурона. Ха-ха... смешно. Прямо Петросян, не иначе.
- Что до ваших обвинений... - Менгеле ухмыльнулся, - ну конечно, я по своей воле проторчал в Средиземье столько времени и у меня был выбор, пособничать или нет Саурону. Впрочем, что с вами слишком долго разговаривать, после того, что вы сделали с моей родиной. Говорите ваш приговор и закончим на этом этот балаган.

69

Маунглай поплыл вслед за Владыкой.
Да уж, судя по тому вступлению, котором предворил свою речь Аргор-Менгеле, многого Намо от бывшего нуменорского принца ненаследной линии не добьется. Точнее вряд ли он от назгула вообще чего-то добьется. Однако все же было интересно, а общатся Маунглай любил.
- Я вам потом расскажу про Риангомбэ, Владыка, - пообещал Маунглай, - чтоб вам сейчас не мешать.
Маунглай мельком встречался с Менгеле и знал, что это за личность. Бесспорно выдающаяся, но крайне холодная. особенно в эмоциональном плане. Не зря же его прозвали ледяным сердцем. так оно, в принципе и было. Разве что только Вире фон Уртике удалось растопить этот вековечный лед, причем еще и неясно как она сумела это сделать, ведь женщин Менгеле презирал. Мужчин впрочем, тоже.

70

-В том то и дело. Что эти обвинения бессмысленны. Теперь ты один из нас.
Мандос щелкнул пальцами. Майар отпустили его и тот мог спокойно перемащаться по Чертогам.
-Аргор, ты теперь равен с Маунглаем. Я прекрасно знаю что Саурон вас подчинил насильно. Историей я увлекаюсь, но вот только про южные королевства я ничего не знаю. Маунглай мне рассказывает. Так что теперь как только он захочет, с позволения Эру я его отпущу.  Такие же условия я ставлю тебе. Делаешь что-нибудь полезное, разсказываешь то, чего я не знаю, короче придумай что-нибудь и с позволения Эру я тебя отпущу.
Мандос сделал лицо дипломата или даже шантажиста.
-А теперь иди, Аргор и думай что будешь делать, если конечно хочешь освободиться и стать вполне нормальным человеком.
Намо обратился к Маунглаю. Пока тот был поинтереснее и поразговорчивее.
-Ну рассказывай.

71

- А не много ль тебе чести, "владыка", - с явной и неприкрытой иронией сказал Менгеле. - Может быть я и в твоей власти, но до уровня клоуна, как это полуушастое ничтожество, я еще не пал.
После чего, одарив Намо нагло-высокомерным взглядом, Менгеле вернулся туда, откуда его уволокли. Поднял меч и вновь застыл в каменной неподвижности, ожидая Виру. Если и уходить из Арды, то только с ней. И он точно дождется, сколько бы не пришлось ждать. А ждать Менгеле умел.
Развлекать Мандоса он не был намерен, как и еще каким-то способом вымаливать прощение. Это было бы ненужным и излишним унижением для того имени, которое он носил, и того места, которое он занимал в Средиземье и до, и после превращения в назгула. Саурон сумел его перехитрить, но у Мандоса мозгов не хватит обвести его, Аргора, вокруг пальца. И точка. Ни одной из тайн Темного блока Намо не узнает, как бы не старался.

72

-А он умен. Однако. Но с другой стороны он глуп. Маунглай, ты рассказываешь мне все это потому, что тебе нечего терять. Если ты вернешся тебя снова убьют.
Мандос ухмыльнулся над Аргором.
-Извини, что косвенно назвал тебя глупым. Ты единственное Фэа которое захотло со мной общаться. Изредка с убитыми в Первой Эпохе говорю, но особо не очем. Так что большое спасибо тебе, Маунглай.
Намо говорил от чистого сердца, ведь Маунглай действительно захотел поговорить с ним.

73

Маунглай рассматривал Менгеле, затем, когла бывший нуменорец ушел, задумчиво сказал:
- Менгеле самый выдающийся среди всей Девятки, это все знают, - немного подумав, риангомбец продолжил, - я рассказываю вам это все потому что я вас уважаю, потому что мне скучно и потому что делится знаниями - это очень приятно.
Устроившись поудобнее, Маунглай начал.
Риангомбэ - это весьма отдаленная, южная страна. Когда-то сюда пришли эльфы, Авари, а потом появился наш народ. И вот однажды из портала появилась женщина неслыханной красоты, как говорят наши легенды. Это и была Богиня Ночи. Сначала они жила с нашим народом, помогала нам, обучала нас разным интересным вещам, как выплавлять металл, как строить жилица, как исцелять болезни... Потом построили лахэталассу, а Ратри стала нашей Богиней. Это было очень много поколений назад. И в те же времена, примерно, зародился тот род, к которому принадлежат Кари и Тэй. Сначала этот род был вождями племени, а потом, когда Богиня стала правительницей - ее верховными жрецами. В руках этой семьи сосредоточена огромная власть. Кари - старший сын, предводитель Серых Ангелов, лорд-премьер Риангомбэ... есть слух, что за Богиню он жизнь продать, что он любит ее до беспамятства. Главное украшение Кари это его волосы...Такой гривы ни у кого в Риангомбэ нет, да и цвет необычный...
Тэй выглядит поскромнее, однако он ловчее брата управляется с тайными каналами дипломатии. Кари выстраивает стратегию, Тэй - осуществляет его.... Они отличная команда...

74

-Мне очень приятно, что ты меня уважаешь. Я после разговоров с тобой тоже тебя зауважал, зотя о тее плохо отзываются. Называют крючкотвором. Я удивлен. Если бы я ничего не слышал о тебе, то подумал бы что ты какой-нибудь князь, к примеру того же Риангомбэ.
Мандос заказал у майар кофе, пока секретарша отдыхала.
-А на счет Риангомбэ, спасибо. Я редко слышу о этой стране, но о богине я в последнее время наслышан.  Значит ее приближенные Кари и Тэй. Спасибо. А ты ничего не слышал насчет пожирающего фэа бандерлога?

75

- Отчего же не слышал... слышал. Он же меня первый раз и оживил, если это можно так назвать... ну, я эмпат, был, причем полный, а Госморг эмоции контролировать не умеет, ну и я не выдержал один раз, он же меня в тот раз и вытащил. - рассказал Маунглай.
- Знает он какую-то сверхсекретную руну, которая позволяет оживлять, вот как. А также другую руну, которая дает возможность фэа поглощать... Или он заклинанием это делает, я не знаю. Знаю - что он Лазурных магов сначала убил, а потом поглотил их фэа. И поэтому в магическом смысле он стал намного сильнее чем был. А вообще он неплохой, только высокомерный и невыдержанный. И он любит победителем выходить из любой ситуации, и тут они с Богиней так похожи, что отталкиваются как одинаково заряженные частицы.
Подумав немного, Маунглай спросил:
- А вы всех назгулов после развоплощения вот так допрашивать будете? Тогда я бы мог вам посоветовать секретаршу Саурона, Изольду Штольцманн. Она вас точно развлечет, так как материалистов вы точно еще не видели, а она как раз воинствующий материалист и феминистка. Ну и про Саурона много знает. Вы ж знаете, наверное, что он часто своих секретарей убивает, ну вот...

76

-Да, этот Госморг похоже действительно сейрьезный для нас враг. Кстати именно он был обьектом обсуждения на совете. Странная личность наш Манвэ. Решил сам поехать и прикончить Госморга. Мне это на руку, если его убьют то я лишусь врага на престоле мира. А с Ауле или Ульмо я более менее дружу.
Мандос Манвэ не любил и это еще слабо сказанно.
-Говоришь Изольда Штольцманн! Запомню, запомню. Если умрет раньше Саурона, то допросим.

77

Маунглай напряг память, хмыкнул и заметил:
- Вообще-то убить кого-либо из вас трудновато, так Богиня говорила. Она сказала, что если даже вас лишат телесности вы ее быстро обретете вновь, вот. А если даже Госморгу и удастся грохнуть Манвэ, то у Манвэ супруга есть, вот она, скорее всего ему и наследует. Или Богиня... она вроде тоже на корону облизывалась. Во всяком случае Кари говорил, что Богиня ему говорила, что замужество ей нужно для того, чтоб претендовать на Корону Мира.
С Манвэ Маунглай встречался и еще тогда понял, что не стоит им с Манвэ часто пересекатся, уж больно высокомерным был валар.
- Да, Изольда Штольцманн. Я ее деда тут встретил. Бедняга, убили чугунной сковородкой.... Какой ужас. он до сих пор в себя придти не может. Рассказал ему про внучку и про то, кто она такая и кому служит. По-моему ему стало еще хуже. ну да... материалистка это еще тот кадр, а она еще и химик-отравительница....

78

-Убить то тяжело, но я буду счастлив Варде на престоле. А насчет Иллаис-Королевы Мира это уж она высоко замахнулась. Только если она за Корвина выйдет тогда возможно. На престол претендуют только Валар. Корвина вряд ли кто выберет.
Мандос был уверен что Корвина победят снова, как и раньше.
-Химик?! Ненавижу это ересь извращения. Все это от Корвина пошло, чтоб его. Да что тут уже все наверно знают кто такой Корвин. А Изольду я лично хотел бы прикончить. Ишь придумала. Химия.
Намо просто ненавидел химию. Терпеть ее не мог.

79

- Ну, я не знаю как она технически намерена это провернуть, быть может помочь кому-то из Темных захватить все Эа, то ли еще как, но факт остается фактом, даже я об этом слышал. А если не считать Извращения, то шансы того, кто вы называете Корвином и Варды на престол равны, если что-то произойдет с Манвэ. А если еще учесть тот факт, что Иллаис довольно сильна, то шансы Темного блока возрастают. Тем более, она сотворенная Манвэ и если станет женой его брата, затем брат элементарно убирается вашими руками, Варду она убьет и что?... Вуаля, Богиня на троне Мира.
Сам Маунглай против химии ничего не имел, как и против мисс Штольцманн. Да он, по правда сказать, и против Иллаис-то ничего не имел, ну кроме претензии по убийству, да и то, сам нарвался.
- Химия?... Не думаю. Говорят Феанор этим увлекался, во всяком случае Иллаис рассказывает, что у Феанора была немалая химическая лаборатория. А Изольда - талантливый химик, специалистка по отравляющим газам, ядам, взрывачке и прочим радостям. ну... я конечно не уверен, но мне говорили, что она и биохимией занимается.

80

-А что мне до Иллаис и темного блока. Я держу нейтралитет. Я ни с Манвэ не очень дружу, да и с Иллаис не знаком. Все равно кто будет королем, пусть даже Мелькор. Я лишь собираю фэа мертвых. Если Мелькор станет Королем Мира и будет меня доставать, попрошу Эру чтобы он перенес чертоги под землю, или отдельным островом в океан. Мне не особо важно где будут фэа покоиться.
Но снова услышав о химии Намо взбесился. Он встал начал бродить по комнате.
-Не упоминай мне о химии.
Вала был готов накинутся на Маунглая и прикончить его, но было уже поздно.
-Химия не была в замысле и я не собираюсь слушать о ней. Интернет другое дело. Это полезно.
В комнату заплыл Финголфин, так как Мандос повел Аргора в ближайшую комнату. Намо наврал что это комната допросов.
-Заходи, заходи, мы сильно не помешаем.