Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чертоги Мандоса

Сообщений 41 страница 60 из 111

41

О том, что у Ночной Тигрицы борзометр давно зашкаливает Маунглай отлично знал. Особенно если в темной фазе. В светлой еще ничего. ну, а Великих-то она и в грош не ставила, особенно короля.Намо правда побаивалась, так как странный он был, ну, старшего брата Ирмо и Ниенны много кто из майяр боялся.
- У меня? Да нет, у меня среди эльфов врагов нет вообще, все смертные. Науатль например... Или Кари с Теем. Но они, я сильно сомневаюсь, что тут вообще появятся. Уйдут быстро... Скорее всего в бою. Кари и Тей - Серые Ангелы, предводители элитного отряда Богини по быстрому уничтожению несогласных, ну а Науатль - госморгов убийца...
Относительно же Богини... Ну, Саурон тоже же Кольцом как якорем пользовался.
- А тут все просто. - ответил Маунглай на вопрос валара, - Богиня подсмотрела у Гортхауэра, который еще известен как Ортхеннер и Артано, секрет того, как делать якоря, удерживающие ее фэа в Средиземье и, естественно, такой якорь сделала. С тех пор относительно вас у нее борзометр зашкаливает.

42

-Отсутствие врагов здесь это хорошо...
МСЛ:Про Саурона я знаю и про борзость его тоже. Но Манвэ строго-настрого запретил доканывать оного. Насчет Иллаис речи не велось и следовательно проклясть ее или что-то вроде того можно. Можно даже "якорь" забрать и заставить ее на себя. Хотя что за якорь неизвестно.
Мандос немного изменил путь и пришел к себе в кабинет.
-Присаживайся Маунглай, мне надо с тобой поговорить насчет Иллаис. Что а якорь она создала.

43

Это конечно интересно, как можно присесть будучи духом, так что Маунглай вежливо поблагодарил:
- Спасибо вам, Владыка, но я лучше постояю... Точнее повишу... ну, я еще не определился как это назвать.
А вот относительно якоря Иллаис. А Манве ее знает, эту сумеречную, что она там себе выдумала, хитрюга тигриная. Про якорь Маунглай знал только то, что он существует и что он в Риангомбэ. А остальное - бывший номарх, точнее дух номарха, ничего не знал.
- Простите меня, Владыка, - смиренно ответил крючкотвор, - но я, к сожалению, не могу дать вам информацию относительно якоря Иллаис, так как видите ли, это не та информация, которой делятся в ближнем кругу, а я даже в ближний круг не входил. Мне известно, что якорь существует, и что он находится в Риангомбэ - это королевство Богини, но что это? И где оно спрятано. Иллаис умна и хитра, она не стала бы выставлять свой якорь на всеобщее обозрение, а по риангомбским горам разбросано немало сокровенных пещер, может там, может в катакомбах Лахэталассы... Якорь обычно, это предмет, на которые реализовано одно сложнющее заклинание, которое привязывает фэа мага к этому предмету. Пока предмет цел даже развоплотившись маг не покинет пределов Средиземья и будет висеть где-то рядом со своим якоре в призрачном мире. Только как это делать - я не знаю.

44

-Ты привыкнешь Маунглай не только летать, но еще и ходить есть,спать и многому другому. Вы в принципе то живые но просто живете здесь. Да в прибавок еще и летать умеете и через призрачный мир ходить. Но только в пределах чертогов.
Мандос встал, порылся в ящиках и нашел бумагу. Быстро накатал письмецо жене и секретарше на случай возвращения.
-Так, говори мне где этот твой Риангомбэ, или как там его.

45

- Риангомбэ? - судя по лику Владыки, Иллаис над ним уже ухитрилась постебатся, как она это называла. Ну, обычно борзой Сумеречной сам Моргот был не брат... - вы на Богиню сильно не злитесь, она по сути добрая, только очень независимая, свободолюбивая и наглая, страсть. Ну и борзометр зашкаливает, особенно в Темной фазе. В Светлой еще ничего, она ласковая тогда.
Сказать честно, Маунглай не представлял как в такой форме можно что-либо есть, да и вообще, как-либо проявлять жизнедеятельность. Зато отлично представлял, что если Владыка сунется к Иллаис не зная брода, то очень скоро окажется в исходной точке, то есть вновь в Чертогах.
- А Риангомбэ это самая-самая юго-западная оконечность Средиземья. Это надо через Ханнату, Умбар, Кханд и Великую пустыню проехать, потом перевалить через Драконьи горы и будет вам Высокое Риангомбэ. есть еще ном Кемет, я там жил, когда жил... да, оксюморон... Это перед горами.

46

-Спасибо, Маунглай. Располагайся комнату сам найдешь. Чертоги все растут и растут и свободных мест много, даже очень.
Валар снял со стенки клинок, которым не умел пользоваться. Он был ольше для устрашения, чем для битвы. Лучшее оружие Намо его ыстрые ноги которые помогу убежать,если что.
-Удачи в чертогах. И еще одно. За помощь я даю тебе право выбора. Либо я тебя отпускаю, либо ты будешь здесь вечно, пока тебя кто-нибудь не выкрадет. Каков будет твой ответ?
Мандос порылся в ящиках и достал пару мешочков трынь-травы.

47

Маунглай заметил движения владыки и решил высказать свое мнение:
- Владыка, если вы собираетесь охотится на Богиню, но вам будет полезно знать, что в случае с ней нужно уметь как и владеть мечом, так и обладать навыками магической дуэли... впрочем, я еще про телепортацию не сказал, а Тигрица спокойно может кого угодно загнать в портал и отправить куда угодно. Я ведь так первый раз оказался тут... Богиня загналаменя в портал и я полетеееел....
И влетел страшно. На этот раз правда бывший номарх влетел еще страшнее.
- Нет, владыка, раз уж меня убили, то буду я тут сидеть и не рыпатся. А то Госморг меня уже один раз оживил... Да и Богиня, прознав о том, что я жив, тут же примчится делать из меня изысканое блюдо - цыпленок жареный.
Интересно, Владыка Судеб вспомнит, что без визы Короля его никто отсюда не выпустит, или нет. Немного подумав, Маунглай все же решил сказать:
- Владыка, а вы не забыли, что без визы от Короля, точнее за подписью Короля, вас никто не выпустит отсюда?

48

-Маунглай, мне на владыку класть с высокой колоколни и его мнение меня не волнует. Через призрачный мир я перемещаться пока еще не разучился.
Мандос встал в двери.
-Охотиться на богиню я не собираюсь. Я с ней поговорю по душам, ну и так далее. Да она далеко не главная цель моей поездки. Навещу сестру, проведу учет, да и еще с Сауроном поболтаю.
Вала улыбнулся и направился к себе в комнату, посмотреть чего-нибудь полезного.

49

Маунглай хотел только что-то заявить, как Владыка Судеб соизволил покинуть данную точку пространства. Пришлось плыть за ним.
- Я это... чего сказать-то хотел. Как говорит Богиня, а ей я верю, из Валинора иначе, чем на специальном корабле оборудованном устройством перехода не выбратся. ну разве что телепортируетесь, но это - чересчур уж редкое искусство... Это ж - другое измерение и все такое. Кажется так... ну, во всяком случае мы с Госморгом и Тулкасом долго по волнам бултыхались, это точно.
Угу... Поболтает он с Сауроном... Если прижмет к стенке - майя превратится и начнется кровавая баня. А то Маунглаю охрана, да и Лана не рассказывали, как Саурон и Госморг из-за него же, Маунглая, передрались. Шерсть во все стороны летела. И горела....
- И еще момент. Как мне известно из агентурных данных Госморга, с вашей сестрой нынче  шатается по Средиземью некто, сумевший одним пинком отправить Науатля в море и зачаровавший его на кваканье, от которого еле Госморг его избавил. Представляется сей хмырь - Лорд Корвин, а на самом деле является... ну вы ведь уже догадались, кто он, правда? А то боюсь, если я громко скажу имя, то ваши феаноринги начнут сильно беспокоится.

50

-Да, да про то что...как вы называете его Лорд Корвин в Средиземья я прекрасно знаю. Да мы тут с Иллаис поговорили, пока что виртуально и про него она рассказала. Запугать меня хочеть, наивная. А что до Мель...Корвина, мне на него класть, как и на Манвэ. В Эа я держу строгий нейтралитет - я ни светлый, ни добрый. Мое дело держать мервых у себя дома, а общение с духами до добра не доведет.
Мандос долго рылся в своей комнате и ничего не нашел.
МСЛ: Надо с собой кого-ниудь из майар взять.
-А телепортироваться я умею, ты не бойся. 13 валар по крайней мере отреклись от правления средиземьем, но я ничего подобного не говорил. Хоть Валинор теперь в другом измерении...Короче мне это не мешает. А официально я еду туда проводить учет павших Детей Эру. Телепортируюсь, поживу немного в Средиземье, восстановляю силы и обратно. 

51

Эонве, отгоняя от себя чересчур назойливых духов, все ж добрался до кабинета Владыки Судеб... Наслушался он уже сегодня по самое, сначала две истерики от Короля, потом еще от Оромэ выволочка, за Нессу, теперь еще это...
- Приветствую вас, Владыка, - поклонился Вестник. - Его Величество Король просит вас как можно скорее прибыть в Круг Совета. Дело первостепенной важности и явка - обязательна. Король уже ждет вас там и я вам не советую заставлять его ждать, ибо произошедшие события чересчур серьезны, чтоб из можно было решить не выслушав коллективное мнение.

52

Феаноринги вообще народец чересчур активный, даже в виде духов, и Шесс знал это ничуть не хуже Владыки, потому как порой нужно было и мечом пригрозить духам. да... мечом и духам... какая глупость, какое... безумие!
Хотя, что не является безумие в самом безумной Зазеркалье из всех возможных...
Около Владыки Намо торчал очередной недоушастый дух и увлеченно что-то повелителю втолковывал. Какие же они непостоянные, эти духи. Нет бы умереть и сидеть себе спокойно, как статуи королей юности Арды в садах... но нет, им даже в бесплотном виде что-то надо. Как странно.
Бесшумно появившись в дверях Шесаар заметил, что и повелитель что-то явно задумал, однако пока что не проявил себя, слушая то, что говорил дух.
- Относительно всяких Корвинов у меня, да будет мне позволено сказать, повелитель, - холодно отозвался Шес, - есть сомнения что он может показать хоть что-то, что может меня удивить. Я не последний фехтовальщик в Валиноре и все это знают...
Гордость? Отнюдь, никакой гордости. Это лишь его путь и ничего более - мастерски перерезать глотки тем, кто посмеет оскорбить Владыку в мыслях ли, взглядом или делом.
- А вот Его Величество нынче действительно не в настроении и боюсь, порты перекрыты. Несса сбежала вслед за Тулкасом не так давно. Говорят, у них вышла ссора и дело идет к разводу. Таковы те вести, которые я узнал, повелитель.
И Шесс грациозно склонился перед Владыкой Судеб.
И действительно, судьба была сегодня не на их стороне, ибо явился Эонве. Меланхолично глянув на собрата, Шес тихо сказал повелителю:
- Вы позволите мне вас сопровождать, повелитель?

53

Мандос сел на кровать и думал что бы еще взять. Тут вошел Шес.
-Шес, заходи!
Владыка Судеб улыбнулся майа.
-На Корвина ты не замахивайся. С ним шутить не надо. Надеюсь ты догадываешь кто он такой.
Тут в зал вбежал Эонве.
-Манвэ?! Ждет меня?! Ладно уважу Короля.
Намо бросил все вещи на кровать.
-Пойдем со мной Шесаар.Я не против.

Маханаксар

Отредактировано Намо (2009-02-24 16:40:19)

54

- Как прикажете, мой повелитель, - поклонился Шес, следуя за Владыкой Судеб. Порой он не понимал, впрочем, он не понимал настолько многого, что старался не заморачиватся, поэтому молчаливой тенью, готовый в любой момент выступить за защиту своего повелителя.
Бросив мрачный взгляд на Маунглая и холодно заметив:
- Идите в отведенное вам помещение.
Мрачно фыркнув, Шес последовал за Владыкой.

*- Маханаксар -*

55

Один из майар-приспешников Намо шел по длинным и темным корридорам чертогов. Шел он не спеша, так как во время отсутствия хозяина он решил развлечься. Но тут пришло указание - идти в комнату Куруфинвэ aka Феанора и вы пустить и пока тот окончательно не воплотился телпортнуть его через призрачный мир в Барад-Дур. Такая операция уже проделывалась один раз с Глорфинделем, только того не в Барад-Дур телепортили.
Через пару минут майа закончил операцию.

56

Пост для Намо

- Я говорил, что вы лишь Хранители... и негоже тебе считать себя владыкой, ничтожный. Ты весь в моей власти и любой твой бунт против меня будет пресечен... Манвэ уже получил за самоуправство, но ты, если продолжишь хулить Замысел, будешь отвергнут от моего Светлого лика и выброшен в вечный холод и мрак, что за границами Светлой Эа. Ты лишь Хранитель и мое создание, помни это. И еще. Телепортация отныне и навек тебе запрещена!
Всю сущность Намо скрутил поток неимоверной, непереносимой ни одним живым существом боли. Но... видимо в качестве должного наказания, валара еще и оставили в сознании, чтоб он мог прочувствовать все, что имело место.
Это продолжалось примерно минут двадцать.

57

Мандос злой пришел домой. Но тут его посетил Эру...
Намо скрутило от боли, но он держался как мужчина. Сквозь зубы он сказал.
-Я перемещаться и не собирался. Я лишь хотел угрожать Манвэ. Прошу прощение за то что сделал. Феанора уже в чертогах. Замысел я хулил только на словах. На деле я бы ничего не сделал. Перед тобой я прошу прощения, но извине меня, Эру, перед Манвэ я отчитываться не буду. Я хранитель мертвых, он хранитель живых. Пожалуйста, раз запретил перемещаться, позволь не отчитываться перед ним,а только перед тобой.
Валар поклонился в знак уважения.

58

- Ладно, ладно, - пошел на контакт демиург. - Он свое уже тоже получил. Ишь ты, какой умник нашелся. тут проклинать имею право только я. А он и орлов своих послал, и вообще. Ишь ты, какой самостоятельный. А ты Манвэ больше такого не говори... - тоном многодетного папашки продолжил Эру, - я его дрессировал... тьфу ты, воспитывал специально чтоб он Замысел вплоть до буковки чтил, вот ты его даже на словах не доводи, а ну как я не успею вмешатся, занят буду вопросами мироздания. Оно мне нужно, чтоб одно любимое чадо другому синяков наставило?
Нет, ну какие же они все же дети, думал демиург...
- А с Манвэ помиритесь, потому что вы должны дружить, вот. Ладно, я тебя простил, но веди себя хорошо... А если хочешь в Средиземье, то погоди пока сестра вернется, а потом уже поедешь, хорошо? Ну вот и славно. Не балуй.

Отредактировано Эру Илуватар (2009-03-04 20:29:32)

59

-Спасибо, Эру. Если бы я не знал вас и не говорил с вами не знаю что бы со мной было.
Намо поклонился демиургу.
-Хорошо, с Манвэ я ссориться не буду и сейчас же помирюсь. Да, действительно, валар нельзя ссорится иначе неизвестно что будет. Ну точнее неизвестно нам. С этих пор выпускаю фэа только с вашего позволения. Как тогда с Глорфинделем. Он до сих пор в средиземье, а ведь когда-то уже умирал. А насчет средиземья, то поеду туда как только вернется Ниенна. И еще раз вы пришли, то я признаюсь.
Мандосу было тяжело говорить, но лучше чтобы Илуватар узнал со слов самого Намо. Хотя навярняка он и так знает. Просто проверяет на вшивость.
-В подвалах моих чертогов обитают фэа некоторых из людей.

60

- Вот и хорошо будет, обязательно спрашивай разрешения. Я если смогу - я завсегда отвечу, ты не думай, что я вас покинул... - ответил довольный демиург, обрадованный тем, что сумел полюбовно договорится с еще одним строптивым творением. нет, ну какой удачный день. - Конечно вам нельзя ссорится, что ж это вы. Такое ощущение, что я произвел упущение Прививки от Бешенства, а это не так. Поэтому не огорчайте меня.
А про фэа Илуватар знал, но считал, что для поддержания хорошего самочувствия Намо нужно развлекатся. Вот Манвэ играет со своими орлами, а Намо пусть играет с духами, чем плохое развлечение.
- А я знаю. Ну, если они тебе нравятся, то ты можешь удерживать их... некоторое время, я слишком не возражаю. Ты главное в массе своей такого не делай, а одно-два фэа, дорогое дитя, погоды все равно не сделают, поэтому если ты будешь слушаться и прекратишь речи толкать еретические, кои больше пристали Мелькору, чем тебе, мое послушное и возлюбленное дитя, то я предположу, что я ничего об этом не слышал. Не балуй, и помирись с Манвэ.
После кнута надо обязательно угостить пряником. Это правило работы с подчиненными Илуватар, видимо, четко запомнил.