Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чертоги Мандоса

Сообщений 21 страница 40 из 111

21

Понятно, зелёнка не прошла.
- У вас есть зелёнка?! Yes. А то моя уже кончается.
-А у вас такая же история была со социализмом? А может быть ваши влыдыки могут перемещаться между мирами? И всё-же непонятно, откуда взялась дверь в ваш мир.
Ночь уже почти сдружилась с Талассой. Может открыл кто-то из ваших? А кто здесь способен по силе сделать это?

22

Таласса улыбнулась.
- Да, зеленка есть у нас у Эсте Милосердной, она жена Ирмо-Лориена, который приходится братом Намо-Мандосу вон ее, - майа указала на Хильдэ, - повелителю. У них еще сестра есть, ниенна Скорбящая. И гайки у все трех не на месте.
Зеленка это хорошо.
- Что относительно путешествий по мирам, - Таласса надолго задумалась, - то, скорее всего под силу это только Илуватару и Морготу, хотя Моргота давно уже отправили за Грань, но зараза выбрался. Как? Никто не знает. Вероятно он у вас шухер и навел, он по наведению шухера у нас наипервейший специалист. Моргот говорил, что миров много, но ему никто не верил и никто из верных ему не поверит никогда до Дагор Дагоррата. По вашему это называется конец Света или Апопокалипсис. да-да, тот что Иоанн Богослов написал. наверно Эру его вдохновлял...
Да, определенно не стоило Талассе слушать то, что рассказывал Кант.

23

-Интересно... А кто такой этот Манвэ? Кажется что-то я о нём уже слышала... Кажется, Неистовый Свет, да? Ну чтож, возможно Моргорт и прав. Да, кстати, мы идём, или как?Спросила Ночь. Разговаривая, они остановились. Намурлыкивая себе какой-то мотивчик, Ночь прошла пару шагов, а потом остановивись подождать Талассу, приглашающе мотнула головой. Хвост и уши с когтями она убрала.
---> Валмар

24

- Это почему гайки не на месте? - наконец встряла Хильдэ, до этого, отчаявшись поправить несчастную табличку, рыскавшая по холлу в поисках молотка. - Вы, товарищ Ночь, не слушайте. Мой шеф - он самых честных правил, просто он - неординарная личность, и это великое горе.
Наверное, майярша слишком долго присутствовала на визитах Ниенны к любимому братцу.
- А еще у меня начальник - выдающийся авторитет. К нему даже Король прислушивается, а это каких же головокружительных успехов надобно в карьере добиться!.. И женился шеф удачно, супружница у него - очень милая особа, и, помимо всего, умеет шить. Видите, какой она мне балахон подогнала? Это ж эксклюзив. И родственники у них тоже неплохие. Только вот Ирмо постоянно с сигарой, а Ниенна - с носовым платочком, но, с другой стороны, даже сам Король никогда не разлучается с крекерами, так что всем позволены маленькие слабости... А еще товарищ начальник умеет, будучи с похмелья, создавать майяр!..
Хильдэ понаблюдала за тем, как превращается, точнее, начинает превращаться Ночь. И за сосульками.
- Ой, а мороженое вы можете сотворить? Это ж талант!..
Собственно, талант замораживать был и у Хильдэ, но на идею с мороженым ее вдохновила почему-то Ночь.
- Ну, раз вы к Королю, я к вам позже присоединюсь, хорошо? А то остались у меня дела незавершенные, да и записку шефу наваять требуется, ибо напье... Тьфу ты, разнервничается снова... Жаль, Таласса, ты ко мне зайти не успела... В общем, ты заходи в любое время, буду страшно рада видеть. Шри, к тебе это, естественно, тоже относится. Забегай на рюмку чаю.
И секретарша Намо, насвистывая некую мелодию, направилась в собственный кабинет.

25

Таласса, которая убежала из Валмара когда разборка Манвэ с гостье только начиналась, по дороге назад увидела Шри, сидевшую около Чертогов с невероятно грустым видом. Ну понятно, боялась назад идти. Правда, судя по виду майа, тут ей было не слишком то уютно.
- Ладно, Шри, отвела я эту гостью, пошли к Хильдэ, закончила она там со своими расчетами или нет.
Так что сжав зубы Таласса осторожно проскользнула в дверь. Вообще, Мандоса майар побаивались, точнее попросту боялись, считая его маниакально-депрессивным психом с манией величия. Но то, что психом, так это точно. Гайки у всех троих явно были не на месте.
- Барлог... Тут страшно, - пожаловалась Таласса, пробираясь по коридору и шарахаясь от каждого шороха.
Кабинет Хильдэ они нашли не без труда и Таласса первой просочилась в дверь.
- Хильдэ, ты занята? Может того... Свалим отсюдова, а то у меня поджилки трясутся. А ну как Мандос засечет. А я его боюсь.

26

Шри действительно стало тоскливо и поэтому она немного поплакала, вытирая слезы и вхлипывая, когда на дороге появилась Таласса. Тому что Таласса вернулась Шри очень обрадовалась, вскочила и приветственно взмахнула хвостом. И когда он только отрасти сумел?
Однако хвост на Талассу впечатления не произвел, так что Лакшмиурген его убрала, на цыпочкам последовав за майа владыки океана.
В Чертогах было не просто страшно, а мега-страшно и Шри очень боялась, что они забредут не туда, куда надо, а Мандос прознает откуда-то, что они учудили у Ниенны. А дальше будет очень плохо.
Поэтому, чтоб быть наиболее незаметной Шри превратилась. В кошку. Тощую растрепанную черную кошку. Внешний вид коридоров тут же изменился. Шри тревожно принюхалась и по запаху нашла нужную дверь, поскребшись в нее. Когда Таласса решила войти, Шри проскользнула следом, запрыгнула на стол перед Хильдэ и замурлыкала, предвкушая - как она удивит Хильдэ.

27

- Уже не занята, - отреагировала секретарша Мандоса, уже вырубившая компьютер и теперь ваяющая пояснительную записку уважаемому товарищу начальнику. - Таласса, ты ж заходи, чувствуй себя, как дома. Чай будешь? Или кофе?
Хильдэ привычно ловко крутанулась в так называемом "офисном" кресле и указала гостье на диванчик.
- Присаживайся. И не бойся, не могу понять, отчего у тебя поджилки трясутся?..
Ну, мало ли, отчего здесь могли поджилки трястись. Может, из-за фотографий, на коих была изображена собственной персоной довольная Хильдэ с духами особо знаменитых эндорских персонажей (персонажей, правда, было почти не разглядеть), или из-за колоритной паутины в углу потолка, с которой свисало милейшее созданье о восьми лапках - майярша не любила вытирать пыль, да и лишать паука места прописки считала делом аморальным и для существа милосердного не подходящим...
Но в общем можно было выделить одно - Хильдэ, наверное, просто не понимала, что кому-то здесь может быть неуютно.
- А гражданин начальник почивать изволят, так что это еще минимум часа на три.
На стол запрыгнула кошка. Как и следовало ожидать, сентиментальная Хильдэ тут же принялась чесать шейку милой животинке.
- Ты посмотри, какая прелесть...

28

Таласса нервно сглотнула, посмотрев на фотографии и пытаясь скрыть вымученно-жизнерадостной улыбкой восковую бледность опустилась на диванчик, глядя на черную кошку. Никаких кошек, и она это точно знала, около нее не было, но зато прямо за ней шла Шри, а вот теперь Шри нет.
- Шри, - строго сказала она, глядя в глаза кошки, - может хватит? Давай, превращайся назад, я же знаю, что это ты.
То, что Мандос покамест не шатался активно по коридорам не могло не радовать, хотя Таласса предпочла, чтоб он вообще отсутствовал.
- Ну, Хильдэ, это ж Чертоги Мандоса, - попробовала пояснить Таласса, зная что успеха не достигнет. - тут это, как оно, ну страшно вообще тем, кто к свите Владыки Судеб не принадлежит. Лично я Мандоса боюсь, он странный...
Словом странный было удачно заменено слово чокнутый, которым майар Владыки Океана за глаза именовали всю тройку властителей душ. Больше всего, правда, майар боялись Ниенну, ну, тут понятно за что. А ну как подколит чем-то? Потом же попробуй докажи. Ирмо был побезопаснее брата и сестры, так как обычно из Лориена если и выползал, то не в том состоянии, чтоб кого-то карать. А вот Мандос... этот на расправу был скор, Таласса четко знала.
- Гм... Фотографии жуткие... Хотя ты получилась неплохо.

29

- Мрррррр-мррррмяу, мяуррр-МЯ! - довольно громко сказала кошка, в мгновение ока превратившись в страшно довольную Шрианурлакшмиурген.
Рассматривая антураж, Шри еще улыбалась, но когда ее взгляд остановился на фотографиях - помрачнела и посерьезнела.
- Швайне хунда ему через левую пятку да Морготу в ****, ****, ****, ухо. - высказала она, глядя на фотографию Хильдэ чуть ли не в обминку с духом Феанора. Видимо, Феанора Шрианур не любила, хотя, честно говоря, и было за что.
- Это чокнутый остроухий...., старый блудный сын не своей матери, *****, *****, ****, ***** через три помидора да эльберетом его по гилтониэлю, чтоб Грондом через ФИнрода припечатало... с ним близко общатся нельзя, ибо невоздержан он в желаниях своих и суть это неправильного воспитания и чрезмерного балования, что стало следствией любви его отца, что есть наиболее благодатное чувство на просторах Эа, да только не в таком ****, ****, *** контексте!
Фраза, достойная Шрианур, раскрывающая все глубины ее глубин. Ибо, как сказал один великий философ - надо понимать глубины наших глубин. В случае с Шрианурлакшмиурген на глубины познания ею мата на валарине лучше было не обращать внимания, ибо сочетания изобретались невероятные.

30

Ааа... Вот оно в чем дело. Только вот все равно непонятно, почему его так сторонятся.
- Так бы сразу и сказала, - широко улыбнулась Хильдэ, отнюдь не страдающая быстротой мысли. - Сейчас допишу и двинем на более яркий ландшафт. Ты извини, Таласса, не всегда я помню, что не всем здесь уютно. Говоришь, получилась неплохо? Спасибо. Люблю фотографироваться, только вот фотографы профессиональные редко попадаются...
Наконец майярша отложила ручку в сторону и с некоторым удивлением посмотрела на Шри. Сама Хильдэ анимагией не владела, да и у других наблюдала ее редко. Наверное, следовало все же чаще выходить из дому.
- Точно, странный был пассажир, и пороков у него - мама не горюй...
И где же, спрашивается, у нее мама? Только папа, и то не в прямом смысле слова. То есть Мандос.
- Но снимок эксклюзивный, ежели какая катаклизма - толкну на базаре, а то и на аукцион выставлю, может, найдется кто-то, кто захочет приобрести такое уникальное изображение. Правда, меня придется в фотошопе закрасить, не желаю светиться в периодических изданиях. Но ведь это не очень повлияет на цену?
Но в глубине души скромная секретарша Намо искренне считала, что главная звезда на снимке - это все-таки она, а Феанор - так, служит заместо фона.
Положив записку на видное место, майярша встала с кресла и подошла к двери.
- Ну что же, пошли в Валмар. Только, Таласса, если цидареты у генсека пионерить - то чтобы не слишком дорогие, хорошо? Ибо представляю, в какой гнев он впадет.

>>>Валмар.>>>

31

- Ты Морготу предложи, - захихикала Шри. - Себя зарисуешь, а фотку заместь мишени для дартса. бабла огребешь, папа не горюй, купишь тут всех с потрохами, а особенно Ивашку. Ивашка-промокашка, Ивашка-промокашки!!!
Услышь Йаванна Кементари такую дразнилку, внушением, или более-менее мягким наказанием Шрианурлакшмиурген точно бы не отделалась. Ну, на то она и Шри, как говорится.
Покидала Чертоги Мандоса Шри обрадованная, скача впереди Хильдэ и пугая бабочек. точнее она их поймать пыталась. А черный хвост развевался как флаг.

=> Валмар =>

32

Черный хвост, драные колготки и бесконечные дразнилки... да уж, Шри была майа категорически странной. Вся такая из себя правильная Таласса не могла понять основных мировоззренческих ориентаций Шрианур, как не могла понять и Кементари, которая цинично сотворила это, непохожее на других, существо. Отчего-то Талассе подумалось, что Шри на Артано очень похожа, только на более джобрый и проказливый вариант оного майа, так как особой злобности к Шри не было, а вот желания напакостить - хоть отбавляй.

||> Валмар||>

33

Намо сидел у себя в кабинете. В рту была трубка...не с табаком. Ирмо в своем лесочке выращивает в тайне от всех запретную травку. День был тяжелым, ибо мертвые вовсе не мертвые, а даже живые. Час назад он помирил Финголфина с Феанором. Первый ругал второго за тупость и привязанность к Сильмариллам. Дело чуть не дошло до драки, но Намо поспел вовремя. Все заткнулись, когда он снова начал что-то впаривать по Мелькора, про Битву Битв и волей-неволей все успокоились.Слушал один Феанор, особенно тот момент где Сильмариллы вернулись. Но факт их уничтожения ему не понравился, он развернулся и ушел в ВИП-чертоги, для сыновей Финве, но попути попал в нити и упал. Намо было уже не до него. Он отправился в кабинет писать некролог. Закончив он решил пойти в Валмар.

--Валмар

34

Намо-Мандос вернулся в свои не очень-то приятные чертоги. Но ему почему-то нравилось. Приятная атмосфера, мертвые и нити,нити,нити. Они были повсюду. Намо  пошел проведать мертвых, на наличие ссор и спиртных. Все спокойно занимались своими делами. У лучших из людей тоже все было в порядке. Тогда, успокоившись он пошел к себе в кабинет.
-Хильдэ!!! Отчет готов?
Мандос покачал головой.
-Черт я ж отпустил ее. Ну ладно, пусть развеется, отдохнет. А то общение с мертвыми до добра никогда не доведет.
Говорил он тихо, так чтобы никто не услышал. На столе Намо обнаружил новую пару носок с надпись.
Вайрэ. Ушла пить чай к Эстэ.
Мандос расстроился, что теперь оставалось общасть с мертвыми.
МСЛ: Феанор. Пойду к нему поболтаю.
По пути к ВИП-комнате он увидел так и не распутанного Куруфинве. Он спал. Владыке мертвых пришлось распутать его, но тут спал как мертвый. Стоп! Он же и есть мертвый, но мертвые не спят. Еще одно докозательство что мертвые не мертвые, а живые. Феанор так и не проснулся. Тогда Намо решил устроить небольшую пирушку.

Отредактировано Намо (2009-03-09 14:19:31)

35

Маунглай как-то и сообразить ничего не смог, сливаясь с избранной на ночь женщиной в обоюдном экстазе. Кто ж знал, что дама эта - никто иная, как обученная черная жрица, ламия. Крепко обняв его, вроде бы в накале чувств, ламия всадила ему кинжал в ямку под левой ключицей, после чего, оставив тело незадачливого предателя и крючкотвора, направилась в Риангомбэ, дабы получить причитающуюся награду. Богиня карает быстро и безжалостно, и все в Средиземье это знали.
__________________________________________________________________________________________________

Так что все вернулось на круги своя, а фэа Маунглая оказалось в Чертогах Мандоса, откуда его в первый раз вытащил Госморг. Ощущения, кстати, были не сколько неприятные, сколько странные... ну да, и необычные. Однако, вместо того, чтоб уйти из Арды, как это было заведено, полуАвари оказался в одном из залов.
Осмотрелся, хмыкнул и решил попробовать поплыть, или как там духам положено передвигаться?
- Ээээй! Кто-нибудь тут есть? - мысленно позвал крючкотвор, надеясь, что кто-то хотя бы отзовется.

36

Пирушка закончилась надавно и Намо шел к себе в комнату.
МСЛ:Нити...откуда у нее столько пряжи.
По пути в покои он запутался пару раз и один раз даже упал.Нить которая была у него под ногами разорвалась.
МСЛ:Твою мать. Грохнул кого-то.Или сам сдох и нить из-за этого разорвалась.
Намо понадеялся на последнее, встал и пошел дальше. Тут послышался крик.
МСЛ:О....новенькие. Чтоб эльфы умирали.Нынче это редкость.
Мандос побежал на крик и встретил эльфа.
-Добрый...Не важно какое время суток. Для вас мертвых это не важно. Пойдем за мной, покажу твою комнату. Меня ты знаешь. А вас как зовут?

37

Маунглай почуял силу побольше чем у Богини, кажется, правда несколько другой направленности. Самое смешное, но эмоции он продолжал чуять, однако на себе он ощущал, видимо, не на чем было ощущать. И странно, он же полуэльф... ему, вообще-то несколько другое положено и все такое. Памятуя, правда о том, что его фэа у Мандоса, а перед ним явно стоял Мандос, Госморг уже разок похитил, Маунглай прислушался, решил что теперь уже, как говорится, все решено за него и назвался:
- Я - Маунглай... ну, точнее был Маунглаем. Только вот, я так понял, это ошибка какая-то, вообще-то я эльфоамериканец, ну, полукровка. И я ничего не понимаю. Кстати, есть вопрос - Богиня меня тут у вас не достанет? А то фиг ее знает, что ей взбредет в ушастую голову...
Собственно говоря, Богиня обычно считала, что смерть искупает все грехи, но в его случае она проявила редкостное упорство, раз уж ламию подослала. Или это Кари Рам постарался? Ну ничего, все они тут будут, вот тогда и спросим.

38

-Какая разница кто ты. Важно то,что  твое фэа мое. Только Манвэ об этом не знает...Полукровкам и людям здесь быть не принято, хотя лучших из вас я записал к себе.
Мандос улыбнулся новому мертвому.
-Не знаю кого вы имеете в виду под словом Богиня, но я знаю точно - если я не захочу, вас никто не достанет...По крайней мере я так думаю. Конечно сюда пробирались посторонние и даже похищали мертвых. Но вы не бойтесь. Места здесь много, спрятаться всегда успеешь.
Владыка мертвых еще раз ехидно улыбнулся.
-Пойдем, я все-таки покажу твою комнату. Мертвые не мертвые, а живые и потребности у вас тоже есть.
Намо развернулся и пошел к комнатам.

Отредактировано Намо (2009-02-24 00:32:30)

39

Это, откровенно говоря, было уже даже как-то не сильно смешно... Странное совпадение. Он Богиню сдал ее валару, а теперь она же спокойно может его, Маунглая, сдать ему же... Да, диковинная ситуация.
Однако, кое-как догадавшись, как же в таком виде можно двигатся, Маунглай направился вслед за валаром. Да уж, ситуация была как минимум странная.
- Богиня, это майя Иллаис, кстати, она хвалилась, что ее фэа вам не принадлежит... - и это же Мандосу говорила и Таласса. - Там, откуда я родом, ее принято называть либо Богиней Ночи, либо Ратри, либо Ночной Тигрицей. Собственно говоря, меня ламия убила, скорее всего по ее приказыу... ну, вы наверное не слышали о черных храмовых жрицах. Хитрые, заразы, а как маскируются.... Вот одна из них меня и убила... Гм...мертвые не мертвые. а живые. однако, оксюморон... Интересно. так вы логику уважаете? Я тоже уважаю.

40

-Поживешь в Чертогах лет эдак тысячу у тебя от логики и следа не будет. Вы мертвые, как дети ей богу. Надеюсь у тебя нет мертвых врагов, а если есть пожалуйста не ссорьтесь. У меня и без вас проблем навалом.
Намо замолчал и шел с минуту молча. Он думал о Иллаис.
-А с чего эта, как ты ее назвал "Богиня" говорит, что ее фэа не принадлежит мне. Таласса мне говорила об этом, но я был...обкурен мягко говоря. Балуюсь игогда.Только ты никому не говори.
Владыка судем был реально озабочен этой майа. На редкость борзая особа. Намо собирался разобраться.

Отредактировано Намо (2009-02-23 21:04:29)