Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Моря и океаны. Заокраинный Запад » Заповедники "Равнины Йаванны" и предприятие "АулеГорПром"


Заповедники "Равнины Йаванны" и предприятие "АулеГорПром"

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Вообще-то заповедники и заказники госпожи Йаванны финансируються из казны гораздо более прибыльного предприятия "АулеГорПром", но сама она в этом никогда не признается. Что же до самого предприятия, то из-за его высокой прибыльности владельцу не раз приходилось отбиватся от рейдерских атак в прошедшие Эпохи. Но после перенесения в параллельный мир все успокоилось и устаканилось. Также на этих территориях находится небольшой пивной заводик, который производит высококлассное пиво - единственное сертифицированное государством.

2

В одном из цехов АулеГорпрома в потолке открылся портал.
После чего шибанувшись головой о котел для выплавки металла из портала вышел Госморг.
Встав на коленки а потом приняв более менее вертикальное положение он от души выматерился и сказал:
Валинорским духом пахнет.И пивом пасет.Где я?

3

"Хозяин Завода", а проще говоря - валар под ником Ауле, трудившийся... Да он уже лет тысячу не трудившийся, но раздававший указания трудившимся у него майярам и эльфам, заинтересованно прислушался к протяжному стуку чего-то твердого обо что-то еще тверже.
Ауле потрудился выйти из чисто убранного цеха и зычным басом поинтересоваться:
- Оба-на. Это чегой за явление? Вы кого здесь ищете?
Вообще валар уже сориентировался, что это за существо. Но не мог допереть - откуда же оно здесь.

4

ГМ написал(а):

Оба-на. Это чегой за явление? Вы кого здесь ищете?

Ответом был ядреный мат.
После чего Госморг опознал  в выскочившем хозяина завода иначе знакомого ему как Ауле.
Так трогал я Ауле или не трогал?Кажется я над ним долго ржал когда узнал что его Саурон обдурил.
Так без паники.

Позвольте представится рекламный промоутер Шишкин Дуб Колосович.
Прибыл дабы осмотреть ваше производство и начать рекламную кампанию.

5

Ауле прищурился. Огненные существа с ботаническими именами, очевидно, не внушали валару доверия, на которое рассчитывал Госморг.
- А мы пиарщиков не заказывали, - Ауле гордо пыхнул сигаретой. - У нас целый маркЭтинговый отдел по рекламе имеется.
Неизвестно, чем бы закончились препирания "рабочего" с бандерлогом, но тут подлетела "колхозница".
- Я вас категорически приветствую, - затараторила Йаванна (а это была она). - Рекламировать завод? Нууу, лучше пиар заповедников и заказников, правда, милый? - и валиэра выразительно пнула мужа каблуком. Она давно хотела дорасти до его уровня финансовой успешности.

6

Это можно.Покажите мне ваши угодья.
А прежде всего выход у вас тут есть?

Госморг стал озиратся.

7

Ауле хотел было открыть рот, дабы послать незванного и жутко подозрительного гостя к тому самому выходу, однако благоверная еще раз больно наступила валару на ногу, призывая к молчанию, и обратилась к Госморгу:
- Ага, как же, есть. Но об этом позже. Давайте я вам лучше альпийские лужки покажу!
И Йаванна, сурово зыркнув на мужа, направилась прочь от завода, чтобы вести бандерлога по угодьям.

8

Проследовал вслед за Йаванной.
Но оставил Ауле позади и как оказалось зря.
Мсл о попал ну погоди Иллаис доберусь я до тебя!

9

Видимо, семейные ссоры и скандалы среди великих Валар были не редкостью. Ауле, докурив сигарету и постепенно растеряв свое благодушие, не в пример рассердился на "вторую половину". Как так, при визитерах пинать его и тем самым уничтожать репутацию.
Странный бандерлог, видимо, понравился Йаванне, и, чтобы досадить женушке, валар вооружился кувалдой и начал красться за ними.
Йаванна отвернулась, а Госморг остановился рассмотреть какую-то особо бессмысленную альпийскую горку. В этот же момент Ауле героически подкрался к бандерлогу сзади и опустил кувалду на крепкий череп визитера. Правда, рассчитав свои силы (срок отматывать не хотелось) так, чтобы лишь на время вырубить Госморга.
- Попался, который кусался, - пафосно воскликнул Ауле, показал возмущенной жене язык и потащил бандерлога прочь от угодий.

>>>Санаторий "Северное сияние", вместе с Госморгом>>>>

10

Маунглай в это время трясся за большим чаном, но так как Госморга куда-то потащили, Маунглай поскакал следом, понимая что это кажись Великие Валар.
МСЛ: Ну Богиня, ну и странный вид казни выдумала... Десять бандерлогов ей в печенку... Эх.

::: Северное Сияние:::

11

Тем временем Госморг тихо прокрался в цех дополнительного сырья и стал там стряпать редкостной страхоты вещи.
Судя по всему если замысел Госморга увенчается успехом то завод Ауле потратит на себя весь ГосБюджет Валинора.
Кап.ремонт это кап.ремонт как ты его не крути.

12

Первым делом Госморг изготовил хлорокись фосфора и пару литров боевого иприта.
Потом из подручной арматуры он стал свинчивать непонятную штуковину.
Затем он изготовил н-ное кол-в пороха и зарядил его в толстую трубку.
Туда же президент Восточного Кханда намешал термита.
После чего сделал ещё тридцать две таких трубочки.Наконец он приступил к выполнению своей мести.
Перво наперво он нашпиговал горны и тигели своим динамитом.
Выждав до первого взрыва он швырнул хлоркись в котел и дурным голосом заорал:
Спасайтесь фосфор загорелся сейчас мы все  тут задохнемся.
После чего стал привинчивать свою штукенцию к системе охлаждения заготовок а потом и подводить её к котлам с раскаленным металлом.
Врубив на полную катушку воду  Госморг для полной уверенности вылил иприт а под домны подбросил взрывчатки.
Потом направился в цех готового оружия стащил явно артефактные клинки и пару десятков киллограм зачарованной светлыми чарами руды.
К тому времени АулеГор Пром превратился в филиал Пещеры Бандерлога в момент его гнева.
А Госморг краской упаковку которой он нашел в том же цеху написал на внешней стене завода:
GIK.Здесь был Госморг племянник Готмога глава рейдеров Средиземья.
и приписал:Меньше кувалдами махай чукча!
После чего тронулся выручать Маунглая незабыв совершить акт геноциду против пивного завода.
----Валмар-----

Отредактировано Госморг (2008-12-30 10:12:26)

13

К счастью, пивной завод все-таки не сильно пострадал, ибо майяров Ауле себе подбирал весьма расторопных.
- Эй, ты, гнев Валар еще постигнет тебя! - надрываясь, наперебой заорали майяры-кузнецы, бегая в поисках шлангов, ведер и еще чего-нибудь, из чего можно потушить пламя. Первым был спасен пивной заводик - стоит полагать, из личных предпочтений майяров.
Еще через пару часов потушили всю территорию. А один из майяров достал блокнотик и аккуратным витиеватым шрифтом скопировал надпись, сделанную Госморгом. Наверное, чтобы потом настучать на бандерлога начальству.

14

- Понимаешь, Таласса, в одной умной книге я вычитала...
Ага, как же, в умной книге. Скорее всего, в одной из тех желтых газетенок, которые ежедневно оказывались в почтовом ящике товарища Мандоса, а поскольку в обязанности секретарши оного Мандоса входило оный ящик проверять, то...
- ...Так вот, в этой книге я вычитала, что 50 процентов удовольствия в жизни мы получаем от еды. Так что чипсы и персики в нашем случае носят характер сугубо морального удовлетворения. А если чипсы под газировочку, так это ж... Уважаю, в общем!.. А вот к пиву отношусь спокойно.
Пояснив свое отношение к приему пищи у майяров, Хильдэ уставилась на высокий и, судя по всему, крепкий забор.
- Как считаешь, впустят без инцидентов? А то, поговаривают, у них намедни то ли ограбление, то ли поджог, то ли еще какая катаклизма приключилась.
Майярша постучалась в ворота.

15

- Впустят-впустят, если хотят на водных лыжах без билета и дальше кататся, - с улыбкой ответила Таласса. - Как говорит повелитель, мы с сестрой главные коррупционеры на лодочной станции, только вот что такое коррупционеры я не знаю.
Майа постучалась в ворота и что-то шепотом сказала выглянувшему майару Ауле. Затем схватила Хильдэ за руку и оперативно втащила в приоткрывшиеся ворота. Кузнец их захлопнул и унесся в неизвестном направлении.
- Заказники Владычицы вооон там, - Таласса указала рукой на аккуратную дорожку, гармоничной синусоидой вившуюся среди альпийских горок и цветников. - Этот красавчик говорит, что владычица нынче в беседке, где она, эта беседка, я знаю, так что идем.
Майа ступила на дорожку, наклонилась, понюхала приглянувшийся цветок и продолжила разговор:
- А что до еды... ну, не знаю. Повелитель говорил как-то, что мы, майар, можем и не есть, и не пить и нам ничего от этого не будет, думаю, оно так и есть.
Ну не признаватся же Хильдэ в том, что таласса давно уже хотела попробовать: а какая на вкус золотая рыбка повелителя, да только вот боялась что если он узнает, то сурово накажет майа за такой проступок - это ж какое святотство - рыбку поджарить. Но сказать честно, пучеглазое, кистеперое, болтливое существо так достало талассу, что она готова была оживить Кархарота только для того, чтоб скормить ему эту золотую заразу.

16

- А коррупция, - Хильдэ осмотрелась по сторонам и понизила голос. - Это такая нехорошая вещь. Ну, не то чтобы такая уж нехорошая... Но нелегальная. В общем, это когда используешь свое служебное положение в собственных целях. Превышаешь, так сказать, полномочия.
Хильдэ посмотрела на Талассу. Честно говоря, матерой уголовницей, коими представлялись секретарше Мандоса все нарушители закона, новая знакомая не выглядела.
- Наверное, ваш повелитель использует сей термин в переносном смысле или демократично позволяет вам небольшие вольности, - наконец предположила она, маршируя к беседке. - Велик и могуч наш язык. Люблю стихи, особенно Шекспира. "Молилась ли ты на ночь, Дездемона, шо ж не идешь ложиться ты, мой друг". Какие сильные слова.
Похоже, Хильдэ легко перескакивала с одной темы на другую, совершенно отличную от предыдущей.
- Нам-то ничего не будет, ноудовольствие, повторяю, моральное удовольствие, - как же оно? Знаешь, Таласса, Валинор, конечно, идеален... Но мне кажется, здесь происходит нечто вроде застоя, причем довольно давно. Скучно, вот и приходиться развлекаться чипсами. Кстати, ты морепродукты уважаешь? - поинтересовалась майярша, тоже любуясь цвяточками на клумбах и альпийских лужках, коими изобиловала территория Йаванны.

17

Таласса усмехнулась.
- Я с жителями моря почитай каждый день то о том, то о сем болтаю. Конечно же я их уважаю, как же без уважения-то. А почему ты говоришь о них как о продуктах? Они же живые существа, и поверь мне, того, что мне порой говорят рыбы, ни один эльф сказать не может. - рассказала майа. - Что до коррупции. Нет, думаю владыка имеет в виду что-то другое, хотя полномочия я не превышаю, но положение использую на все сто, а то ты думаешь - пропустили бы нас так быстро?
Мимоходом касаясь цветов таласса направилась вслед за Хильдэ к беседке, где отдыхала Йаванна.
- А что до Валинора. ну, я редко бываю тут, да и в городах, собственно говоря, также. Так что мне не скучно, а будет скучно - можно сплавать куда-то. А вот у вас, наверное, сущий ангбанд - в духами общатся это ж у кого хочешь скуку вызовет. Что у них интересного. Да и повелитель Ульмо про Владыку Судеб много чего говорил. Говорят... ой, да ладно. А если ты хочешь в Эндоре без спросу у своего повелителя - это можно легко устроить, но только в трюме. Я могу тебя втихую провести на корабль и сделать вид что ничего не знаю, а повелитель редко смотрит кто отплывает и кто приплывает, ему эльфы оскомину набили, они море загадили керосином и еще раз керосином.

18

- Нет, я имела в виду не более организованных, вроде рыб, ракообразных и моллюсков, а так... Планктон всякий, креветки и тому подобное, - пояснила Хильдэ. - С рыбами я никогда не общалась, редко бываю у моря.
Майя задумалась, а какова же разница между превышением полномочий и использованием положения "на все сто", и что имел в виду владыка Ульмо под термином "коррупция".
Хильдэ тоже захотелось хоть раз превысить полномочия. Как-никак, у нее такая солидная должность, а она даже скидок в магазинчике еще ни разу не потребовала. И, между прочим, правильно делала, но это уже совсем другая история.
- А что он о нем говорил? - спросила секретарша Намо. - Нет, я шефу своему ничего не сообщу, просто занятно узнать мнение кого-то, кто к его свите не принадлежит и в круг его не так часто вхож. А с духами общаться... У смертных нынче жисть ненасыщенная, уходят быстро, пожить не успевают... Так что же с них взять? Не пойму, отчего Великие, - она понизила голос, - называют такой краткий отрезок существования и возможность легко прервать это самое существование Даром... Но что ж, умом их не понять.
А вот предложение двинуть в Эндоре показалось Хильдэ очень интересным.
- Без ведома шефа? Ну... Даже не знаю, очень бы хотелось в Эндоре побывать, ни разу не ездила. Я была бы страшно признательна, если бы ты мне помогла... Я, в свою очередь... Чем могу тебя отблагодарить? Хочешь, канцтоваров полцентнера доставлю, мемуары будешь писать? Или еще что... А вот только не знаю, что мне будет от Владыки Намо. Как думаешь, что?

19

- Ну конечно люблю, только они ж не продукты, они ж тоже живые, - кивнула Таласса. - С ними тоже можно пообщатся. Знала бы сколько планктон всего знает....
Кажется, эта тема была обречена, так как таласса напрочь отказывалась рассматривать морских жителей как еду, что, в общем-то было заложено в самой сущности майа.
А Таласса полномочиями пользовалась на всю катушку и ничуть не стеснялась этого. А что, повелитель же простил Оссе когда тот устроил...в клюбе танци; так что повелитель добрый, можно немного развлечся под тяжелую музыку и выпить пива. Пятнадцать ящиков.
- Много чего. Говорят У Мандоса крыша съехала с тех пор, как у него в Чертогах Моргот срок мотал. Да и так, по малости. Псих, говорят. Много кто так считает. Да еще бездельник, пьяница и наркоман. Это мне Мейна сказала, что ей это сказал Оссе, которому это сказал Эонве сказал. Интересно, а кто Эонве это сказал. Есть у меня подозрение... А что до смертных. Есть у меня одна идейка, отчего дар, но думаю, она неправильная. Ничего, это пока что там все глухо, думаю Моргот быстро там все с ног на голову поставит, и начнется. Медицина, корабли, самолеты и прочее, что противоречит Замыслу.
Вот вопрос относительно того, что будет Хильдэ за отлучку был серьезным, и Таласса точно сказать не могла. Без приказа повелителя она лодочную станцию не покидала и предполагала, что повелитель не будет рад тому, что она преступит его волю, но как среагирует Мандос.
- Честно тебе скажу, не знаю. Думаю, никак, майар Мандоса всегда славились эксцентричностью, думаю, он привык к вашим выходкам.

Отредактировано Таласса (2009-01-02 14:49:59)

20

- Ни разу не слышала, - снова покачала головой Хильдэ. - Да я тоже рыбу не люблю. В гастрономическом смысле. А вот чтобы в аквариуме... Ну, об этом я уже упоминала.
Пиво Хильдэ тоже не любила. Как и все спиртное. Не то чтобы высокие принципы или здоровый образ жизни; спиртное казалось майярше банально невкусным.
- Вряд ли у него крыша поехала, - засомневалась секретарша Владыки Судеб. - Он просто эксцентричный, и спокойствие у него, как говорится, гробовое: как напьется - молчит, ни слова не промолвит, не говоря уж об исполнении народного творчества, фольклора по-научному, навроде песенок да частушек. Да и напитков горячительных употребляет он немного... И то по праздникам. Но на корпоративчиках же, сама понимаешь, грех не употребить. Их положение обязывает. А шеф мой - личность популярная, его постоянно на празднования зовут, вот, видать, и пристрастился, только самую малость. А наркоман...Ну, это как сказать. Практически все Владыки посещают Владыку Ирмо, и, да простит меня Эру, грешную, не заради же чашечки чаю али кофе. Так что... Жизнь у них, Владык, такая. Тяжелая. Плюс ко всему, начальник мой Лориену родственником является, так Владыка Ирмо их с Ниенной завсегда с собой, в дорожку, средствАми таинственными снабжает. По крайней мере, я слышала подобное. Ну, Ниенна еще пациентам скормить может, в качестве анестезии, а бедному моему начальнику что предпринимать? Эх, тяжело им, Таласса. Не передать словами.
Хильдэ задумалась.
- Замысел... Проконтролировать бы там, чтоб не случилось чего... А это может быть причиной - патруль в Эндоре. Заодно буду на месте пополнять список мертвых душ. А то ведь пока долетит... О... Да и мы эксцентричные, ты права. Да и я буквально на недельку-две... А ты со мной не желаешь в Эндоре двинуть?

Отредактировано Хильдэ (2009-01-02 15:44:44)


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Моря и океаны. Заокраинный Запад » Заповедники "Равнины Йаванны" и предприятие "АулеГорПром"