Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Валмар

Сообщений 81 страница 100 из 282

81

Манвэ даже слегка обиделся на слова о футбольном матче и допустил крамольную мысль... Которую тут же выгнал из головы к барлоговой бабушке.
- Да, Великий, - покорно признал он. - Быть может и нам в футбол начать играть. дабы тебя развлечь? Ты только скажи, о, Великий и я тут же все это организую, токмо ради твоего развлечения.
И тут Манвэ решил озвучить Великому Эру свою идею относительно братца.
- Я помню, что ты, о, Творец, наделил Мятежника великой силой, - осторожно начал он, - и я понимаю, что захватив данную фэа бандерлог станет настолько сильным, что остановить его сможешь только ты, Великий. Тогда, быть может, мы заманим Мятежника сюда и запрем где-то понадежнее. Кстати, о, Великий, а ты можешь мне рассказать, как же ему сбежать удалось, мы думали, что оттуда вырватся невозможно.
Манвэ предполагал, что на последний вопрос он ответа не получит, но спросил так, на всякий случай, а вдруг. Интересно же. Впрочем, Манвэ предполагал спросить об этом у самого Мятежника и если у короля хватит терпения выслушать язвительное начало явно долгой речи темного и его заумные термины, то может что-то и прояснится.
- А с существами, о Великий, мы разберемся, - пообещал он, придвигая к себе ноутбук и начиная составлять письмо Ниенне с просьбой... точнее с приказом уговорить мятежного айну посетить их. В отказе Манвэ, кстати, не сомневался, братец отлично знал, чем чреваты такие приглашения, но на этот случай существовал Тулкас.
М: Получит несколько тумаков, передумает. Или не несколько. Иными словами - я решил, и значит так будет. Все айнур должны жить здесь. И точка. Сплавлю Ниенне, пусть у нее голова болит, заодно и меня отстанет. Правда, наверное не стоит нагружать Тулкаса охотой сразу за столькими, ну... с другой стороны, он же и не торопится и может отлавливать их по-одному... Сдавать эльфам, а уж те их сюда переправят. Майар можно просто лишить телесности, правда вот сработает ли это с Иллаис?

82

Манвэ написал(а):

Короче, Мандос, я предпочитаю рапиры и Моргота, чем прогрессивного молодого Темного и бейсбольной битой по голове.
Резко вскочив, Манвэ прищурился.

Мандос наблюдал всё это и лицо его становилось всё кислее.
Потом заглянув в чат прогрессивный масса Безенчук побледнел,а волосы его встали дыбом.
Товарищ Манве -ЭТО не дело ,я предлагаю срочно,архисрочно,мегасрочно собирать совет.
Надо это всё прекращать.

Прочитав описание яутж и йожучев Мандос  позеленел и поспешно закрыл рот ладонью.
Вот блин генетики.....
Товарищ Манве есть подозрение ,что Госморг вывел свою Нежить из людей.

Обычно аутичное лицо Мандоса теперь можно было вставить вместо светофора.

83

- Да ладно, шучу я, шучу, - смилостивился Эру. - Ты к сердцу близко не воспринимай; матчи также не устраивай, ибо как представлю я вас, царственных, по полю бегающими... Это ж супротив имиджу вашего, о вас же забочусь. Пусть лучше вас интеллигенты уважают, нежели мужики с бутылками пива, сидящие у телевизора. А вы лучше делом займитесь. А по поводу того, как удалось Мятежнику сбежать... Недочеты в охранной системе, камеры не сработали, "жучки" не засекли... А впрочем, неважно. Следить нам за ним следовало пристальнее, товарищи. А сейчас - что уж говорить?
Ну, на самом деле все, может, было немножечко не так; а только великий Илуватар не любил признаваться в собственных недочетах, пытаясь обогнуть неприятную тему как можно быстрее.
- А вот запирать, раз уже сбежал, не стоит. Потому что сбежит еще раз и запрячется еще дальше. Пока систему охраны и слежки в камере не модернизируете до высочайшего уровня - лучше не пытайтесь. А то нас на смех поднимут - мол, дважды Мятежник ускользал, а они, великие плюс мудрые, не могут удержать... Ну ладно. А от бандерлога как отоградить... Вы лучше бандерлога подальше удерживайте от Мятежника. За бандерлогом слежку установите. А то еще какую нечисть космическую привнесет в Арду. И получится у нас не один рецидивист, а уже два.

84

- Преклоняюсь перед твоей мудростью, о, Великий, - склонил голову Манвэ. Ну что ж, решение было принято. И хотя Манвэ страшно не хотелось регулярно выслушивать подколы братца, как и тащить в Валинор всякую гадость, ну что ж оставалось делать - сказано было ясно "держать Мятежника подальше от бандерлога". Куда уж дальше? А вот про камеры слежения Манвэ не был согласен.... Категорически не был,но с Творцом не спорят, это его величество знал очень четко.
- Великий Илуватар считает,  что данные существа были искусственно,порталом или еще чем, были занесены сюда из другой вселенной, - холодно проинформировал он Намо и добавил. - И приказывает нам отправить их назад. Что до Мятежника, но Эру приказал держать его подальше от бандерлога... Так что вскоре кто-то получит задание следить за этим уличным остряком... Ну у кого на него выдержки хватит, лично у меня - точно нет. Совет я соберу в ближайшее время, когда вернутся Ниенна и Тулкас. Сейчас нам надо собрать все силы и ситуация очень... неоднозначна. Что до того,чтоб прекратить это все. Да, я согласен. Слушай... ты не мог бы уговорить Ирмо усыпить Мятежника... ну, Эпохи на две? Ты сам знаешь, как он относится к моим идеям... Или даже больше, чтоб под ногами не мешался и не доставал. Я все думаю, как бы с ними всеми разобратся так... чтоб рапз и навсегда, но боюсь наши методы раз и навсегда оказываются на проверку - все время и ненадолго. Мне это не нравится.

85

Товарищ Манве я не считаю что усыплять Мятежника будет правильно.
Всё-таки если он нам поможет мы можем выделить ему местность закрыть колючей проволокой и жить дальше в своё удовольствие а?

86

Манвэ потратил некоторое время, чтоб обдумать предожение и сделать соответствующие выводы. Идея Намо показалась ему вполне рациональной, особенно если учесть наличие в основе идеи колючей проволоки...
- А что, идея сама по себе неплохая, - задумчиво сказал его величество, продумывая все вероятные варианты развития событий. - Даже очень неплохая. Интересная идея, таким образом мы убьем всех зайцев сразу... Да, идея категорически неплохая, надо обдумать ее по лучше. И хотя "лишней" земли у нас нет, никогда не было, и не будет, все же этот вариант наименее спорный и наиболее перспективный. И, главное, сочетает в себе все преимущества предыдущих вариантов.
Действительно, наличие колючей проволоки предполагало то, что эльфы туда точно не полезут, а значит никаких возмущений ждать не приходится. Да и Мятежник шататся без дела не будет, и тем более чересчур часто попадатся на глаза Манвэ, что  короля радовало. С другой стороны свободу оного кадра никто особо не ограничивает в данном ограниченом пространстве, а значит и тот бунтовать не станет, найдет себе дело. Да, идея явно была продуктивная, а главное никто на мозги капать не будет.
- Хорошая идея... - протянул Манвэ. - Слушай, твоя сестра что-то мутит там, мне совсем не нравится то, что она пишет. Она всегда такая, или ее кто-то околдовал?

87

Намо раздумывающий над своим планом прищелкнул пальцами.
Есть лишняя земля.Кханд.
Отдадим его Мелькору и решим заодно проблему барлога.
Я не думаю ,что Мятежник будет просто стоять и смотреть.Он к гипнозу не чувствителен.

Выслушав  про свою сестру Мандос  покраснев встал на её защиту:
Она хрупкая и беззащитная и вобще зря ты её отослал в это варварское Эндоре.!
Но вобще иногда на неё это,того.... ,находит,бывает и такое.

Намо увидел на столике муху и поднял было блокнот собираясь её прихлопнуть ,но внезапно посмотрел в блокнотик,потом на часы и  вздохнул никого не прихлопнув.

88

Его величество не был уверен, что Намо тайком разводит коноплю, но предполагал, что это вероятно. Во всчком случае то, что ляпнул Владыка Судеб имело хоть какую-то основу - обкур.
Мсл: Странно, а я думал, что на нас конопля не действует так как на ушастых. Видимо это либо какой-то новый сорт коноплит, либо я чего-то не знаю. Ну.. Не знаю, значит на то воля Эру. Интересно, а что будет если скрестить коноплю и чай?
- Намо, - максимально ласково сказал Король, - ты понял сам, что ты только что сказал. Я же говорил тебе, и ты сам согласился, что Мятежника опасно для нас всех оставлять в Эндоре, ибо он там такого намутит, что мы еще три Эпохи расхлебывать . А Кханд, Намо, находится нименно в Эндоре. И что у нас получится вместо изоляции Мятежника? А выйдет у нас то, что он получит под свою руку смертных, сущность которых можно извратить, а также землю, где он сможет творить все, что пожелает. Со смертными этого демагога ни в коем случае оставлять нельзя, ибо они слабы, а он обаятелен, если пожелает того. Так что... дать протрезвляющее снадобье? У меня где-то было...
А вот ниенну его величество не считал хрупкой и беззащитной, ибо она порой так вываодила его величество, что тот готов был сделать все что угодно (быть может даже пойти против Замысла), только бы она отстала.
- Она сама захотела, - возмущенно ответил его величество, - я просто разрешил. И тем более, ее кто-то пригласил, впрочем, ясно кто. Но она с этим кем-то не желает поговорить о делах. Как бы он ее не околдовал, было бы неприятно.

89

Кто накурился?Я накурился?-взвился с места мастер Безенчук
Ох!Великое горе ,что ты отправил мою любимую сестрёнку в Эндоре.
Надо срочно просмотреть списки.
А то мало ли,что...у неё ведь и завещания нет.

И вобще товарищ Манве чем ты,,ой простите вы меня слушаете?
Объясняю ещё раз:
Запираем Мятежного на одном участке Эндоре и пусть живёт там ,как хочет.
Всё проще чем ему в угоду создавать отдельныйостров\материк.

90

Перед тем, как начать отчитывать Намо, его величество, к счастью, заметил майа, торчавшую в углу и уподобившуюся вешалке.
- Ты можешь быть свободна, - милостиво разрешил он.
После того, как ненужный свидетель был убран, Король провернулся к Мандосу и заметил:
- Я говорил тебе и говорил уже не раз, что Мятежник, оставшись в Эндоре, всех там запряжет и поедет. Или ты не знаешь, как быстро он способен подчинить себе смертных? А если учесть, что эльфы массово возвращаются сюда, что есть благо, конечно же, но все же противостоять ему там никто не сможет, а почувствовав, что нет тех, кто стал бы силой, способной ему противостоять, он такого натворит, что мы еще три Эпохи расхлебывать будем, надеюсь тебе это ясно. И ты это отлично знаешь. Давать ему возможность остатся в Эндоре опасно для Арды. А ну как чего-то изобретет? Например такое ... такую гадость как некое "мотоцикл".
Одарив Владыку Судеб надменным зырком, его величество продолжил:
- Создавать ему в угоду что-то? Пф! Бегу и спотыкаюсь. Еще чего. Ну уж нет. У нас как раз есть весьма симпатичное место, ему должно понравится, - тоном садиста произнес Король. - Помнишь карьер, из которого камень добывали для строительства города? Ну вот, тамошние земли, около этого карьера, пустуют. Вот там я и предполагаю его поселить, самое для него место. И наблюдать за ним там весьма просто. Все. Решено. Никакого Эндоре, еще чего. Второго раунда не будет, я сказал.
Очертив свою позицию, Манвэ вспомнил о том, что Мандос говорил относительно Ниенны.
- Это ты своим делом так занят, что она тебя не трогает. Я не знаю, кто способен выдержать такую скорбящую зануду как твоя сестра. Не обижайся, это правда. Она так занудно будет над душой скорбеть у тех, кто ее попытается похитить, что они не выдержат. Я сам с трудом выдерживаю.

91

Прослушав спитч относительно своей единоутробной сестрёнки Мандос буркнул:
Может ты и прав однакось родственничков ,то не выбирают. после чего схватился было за близстоящую вазу.
Вазы буквально созданы для  голов. Цветочки же в них стоят исключительно для маскировки их хищных намерений.
Однако вовремя вспомнив ху из ху,то бишь кто начальник,а кто дурак,Мандос оставил вазу в покое.
Ох попомни мои слова пожалеешь ещё товарищ Манве ты о том ,что взял и не принял моё предложение.
После чего торопливо раскланявшись под тем предлогом ,что маяр убирать надо с клумб
,а сами клумбы по новой засаживать Намо покинул терассу

92

Ох зря Мандос это сказал, про родственничков-то... Ох как зря. Его величество все понял, и сразу. И хотя он сделал все что мог, чтоб уничтожить любые намеки относительно его слишком уж близкого родства с Мятежником, однако все отлично это помнили и не упускали момента об этом напомнить.
Так что его величество повторил движение Мандоса и вцепился во вторую вазу, которая после ухода Владыки Судеб полетела в стенку.
- Ну погоди, Намо, я тебе устрою... Проверочку, - хищно ухмыльнулся его величество, слегка успокоившись. - Погоди у меня.
Однако вскоре Король успокоился окончательно и отправился в сад, валятся в шезлонге и для отдохновения читать книги этического содержания, что его всегда успокаивало.

93

Таласса, вынужденная с поклоном удалится, немного посидела в цветнике, откуда увидела как из резиденции Короля как метеор умчался Владыка Судеб.
МСЛ: Видимо опять повздорили. Странно, вроде бы тут во всем должен быть мир и гармония, ан нет, даже валары порой ссорятся так, как эльфы не ссорятся. ну да, эльфы сразу за заточки хватаются.
Сделав такой вывод майа поднялась и решила немного побыть в одиночестве, обдумать все, что она услышала. Да и сестра вернулась на лодочную станцию, так что ее, скорее всего, вызовут не скоро.
Устроившись у облагороженного ручейка, майа прикрыла глаза и принялась анализировать то, что услышала. Сомнений не было, в облике того самого жуткого черного крылатого зверя она видела Моргота. Но отчего он не напал? Неужели испугался повелителя Ульмо?

94

Предполагаемому желанию Талассы побыть в одиночестве не суждено было сбыться, ибо, к счастью или к сожалению, мимо цветника деловито шагала товарищ Хильдэ с неизменной тетрадочкой.
- Я вас категорически приветствую, - козырнула она Талассе, сбавив скорость, а вскоре и вовсе притормозив рядом. - Что ж вы тут сидите в одиночестве? Или ручейком любуетесь? А я, знаете ли, тоже природу люблю. Всегда хотела поставить в кабинете аквариум или террариум.
Судя по некоторой мрачности окружающей атмосферы, начальство Хильдэ недавно изволило здесь явиться, нагрузить эту самую атмосферу донельзя и царственно свалить.
- Кстати, как ваше имя? Вроде я вас раньше не встречала...
Хильдэ с некоторым любопытством посмотрела на собеседницу, окончательно решив задержаться и побеседовать. Все-таки в последнее время она на свет Эрий (или как в Арде будет "Божий"?) из Чертогов вообще не вылезала.

95

Таласса подозревала, что истинным призванием майар было эффективно сплетничать о всем, что они видели. Так вот, это было Талассиным любимым занятием.
По одеяние вычислив, кто это перед ней, майа слегка склонила голову в приветствии равных и дружелюбно сказала:
- Если есть время - такое расскажу. Присаживайся, поболтаем. Я - Таласса, смотритель лодочной станции. А ты из свиты Владыки Судеб, да? Ох, они с Королем только что такое устроили. Король на него аж шипел. А глазищами как сверкал. А твой его чуть не проклял и говорит - ты еще вспомнишь о моих словах. Ну чисто резня Фэанора. Оууу... Твой уже умчался, злой аки Моргот с похмелья. Небось к Лориену, нервы успокаивать. А Ниенна, прикинь, в отпуск поехала, знаешь куда - в Эндоре. Король ее замуж выдать хочет. Жуть! И еще я такое видела! Присаживайся рядом, новости расскажу, а то по газам вижу - ничего ты не знаешь. Вот угадай - кто в Арду вернулся. Даю подсказку - мерзкое, лживое, наглое, высокомерное, самовлюбленное.... Ну и кто это?
Талассе совсем не хотелось назад, на лодочную станцию, Ульмо был не в духе, да и вообще... А тут свежий собеседник. Решив заинтриговать сотоварища еще больше, Таласса намекнула:
- А Иллаис-то оказывается жива. Сама видела. Моргот ее не убил, как ни странно!

96

Манвэ зевнул и обратил задумчивый взор на небеса. Задумчивость вообще была свойственна королю, так как по количеству времени, затрачиваемого на размышления он давно уже оставил позади почти всю валарскую компанию вместе взятую. Размышлять о каких-то без сомнения важных для Арды вещах, которые на проверку оказывались сущей дребеденью его величество любил и делал это всегда с невероятным удовольствием.
Вот и сейчас его величество размышлял о том, какое горе все же есмь тот факт, что его мятежный братец вернулся, а главное мысленно дулся на Илуватара за то, что тот ему не объяснил как Мятежнику удалось сбежать. Да и вправду, что это такое - ему, Королю Мира, не рассказывают такую жизненно важную информацию. Куда это годится?
Да, вот именно так Манвэ и думал. И не считал, что такие размышления есть что-то предосудительное, ведь ни в могуществе, ни во власти Эру он, естественно не сомневался, что он, самоубийца что ли. Нет, просто Манвэ считал, что есть великая несправедливость в том, что ему не все рассказывают и короля это даже немного обижало. Совсем чуть-чуть. Поэтому его королевское величество возлежал на шезлонге в саду, читал умную книгу и предавался размышлениям. Бандерлога, если честно, он уже вычеркнул из памяти, решив, что пусть Мелькор с бандерлогом и разбирается, если оный Мятежник хочет жить спокойно. Стравить этих двух красавцев и делу конец, папку в архив, выжившего либо за Грань, либо еще куда-то запереть, самое что ни на есть разумное решение.

97

- Из нее, родимой. Секретарем тружусь у товарища Мандоса - учеты и тому подобное...
Хильдэ на минуту замолчала. Наверное, размышляла над услышанным. Это как же товарища начальника, от коего она сама унаследовала то самое знаменитое гробовое спокойствие, вывести из равновесия надо было?
- Рада познакомиться, Таласса... - очевидно, для Хильдэ еще не все было потеряно. Она даже припоминала азы правил приличия. - Я Хильдэ.
Майярша снова уставилась на собеседницу.
- Лживое, мерзкое и высокомерное? Только одного такого припоминаю... И если это тот, кого я припоминаю, то... Нехорошо получается. Чует моя душа - залетит в кабинет товарищ начальник и кэээк начнет разносить на атомы да молекулы!.. И меня, и интерьер, и вообще все, что под руку попадется. Куда уж в такой суматохе аквариум заводить?.. Так что посижу я с тобой, коли ты не против... Значится, сестрицу шефову пристроить задумали? Не выйдет у них ничего. Ниенну я, конечно, уважаю, как-никак, родственница самого начальника, но вот только... Не выйдет. Никто ее замуж не рискнет взять. А кто рискнет - того уже она, в свою очередь, самолично упустит. Как зацепится за очередное великое горе... О... Она к нам часто заходит. От ее скорби работать невозможно... Ты только не говори никому, что я в таком тоне... Ах. Что здесь еще нового?
Секретарша Намо справедливо решила, что Таласса представляет собою ну просто фонтан новостей. Ах, как стремителен ход событий в Арде. Или это Хильдэ настолько отстала от жизни?
- Иллаис жива? - обрадовалась она. - И где она сейчас?
А за что ее Морготу убивать-то. Вот Тулкас - этот, пожалуй...

98

Таласса еще раз склонила голову.
- Приветствую вас  да озарит Свет ваш путь, - заметила она. - Рада видеть вас, Хильдэ. Надеюсь, все у вас благополучно.
На этом официальную часть можно было считать законченной и майа сверкнула зубками в улыбке.
- Садись, такое расскажу. Иллаис жива, здорова и ведет себя так, что его королевское величество рассвирепел как Моргот с похмелья, когда услышал о ее проделках. Мало того, помнишь, она рыжая была - так теперь у нее густая роскошная грива иссиня-черного цвета. Ух... И она того, в тигра превращается. Ох и красивое существо, я то думала, что оно природное, хотела сюда привезти, владычице Кементари показать,а она превратилась и бац - Иллаис. Мало того, у нее ритм... ну, мелодия магии изменилась. Такое ощущение как будто музыку магии Короля и Моргота слили воедино, прикидываешь. И самый прикол в том, что никакой тебе какафонии, все как и должно быть... Жуть, правда. А живет она в Эндоре, у нее своя страна. Собственное королевство.
Таласса прикрыла глаза от удовольствия - во-первых рассказывать всегда интересно, а если еще необстрелянный слушатель, так втройне.
- Артано Аулендил, ну, Гортхауэр, помнишь наверное, тоже там себе королевство создал и зверьков завел - наз-гулИ называются. Черные, в балахонах и шиииипят. Летают на жутких черных ящерицах. А как Артано позовет, так наз-гулИ все дела кидают и к нему как можно быстро. А у нас -  пока дождешься эльфа... И еще недовольный будет. Эх. Ну вот, а еще я видела эльфа, который становился драконом!

Отредактировано Таласса (2008-12-16 23:53:45)

99

Манвэ обиженно высказался сугубо цензурными словами по отношению к Мятежнику. Ну подумаешь, планировали его запереть, так они имеют право, а вот он, низкое создание, проклятый падальщик, да как он смеет посылать кого-то на [цензура].
Ответив Ниенне и излив в данном комментарии все чувства, обуревавшие его в этот момент, однако не опустившись до нецензурщины, его величество обижено засопел. Обида никуда не делась. Манвэ, конечно, матом владел виртуозно, причем на многих языках, но он считал, что мат по отношению к Мятежнику это слишком мнолго чести оному подлецу, так что ничего более, кроме "тарантула обстриженного" он не заслуживает.
- О, Великий Эру, - решил он наябедничать Илуватару (не удивительно, кстати), - а нас с нашим милостивым предложением Мятежник на [цензура] послал....
Если бы в мыслеголосе  могли быть эмоции, то данная эмоция была бы схожа с ощущениями школьницы второго класса, которую мальчик дернул за косичку, она тут же пошла и наябедничала учительнице и теперь потирает ладошки в предвкушении того, как оного обидчика будут распекать.
Ну.. и тот факт, что Тулкас находился в долгосрочном отпуске в Эндоре прибавляло его величеству уверенности, что за посыл на [цензура] Мятежник еще ответит и ответит по полной.

100

- Взаимно, - отреагировал "необстрелянный слушатель", точнее, слушательница. - И тебе благополучие да ниспошлется.
Хильдэ внимательно посмотрела на Талассу.
- Главное - жива и здорова. А уж метаморфозы косметические - дело поверхностное. Хотя я считаю, что идеальный облик дается от природы. В нашем случае - от Валар, но все же. Хотелось бы увидать Иллаис, жаль, далеко она... Вот так всегда - махнешь куда-нибудь интуристом, а потом и прирастешь, и уезжать не пожелаешь. Как считаешь? Кухня местная понравится, обычаи по сердцу придутся, да еще платят сверх прежнего... Вот так и появились иммигранты и гастарбайтеры. Нет, у Иллаис, конечно, причины в корне другие, это понимаю. А то я статистику приводила.
Майя похлопала рукой по пухлой тетрадочке с диаграммами и графиками.
- Тулкасу комочком грязи заехала, - понизив голос, уточнила Хильдэ. - По лику хихикающему. Может, в чем-то и права. Тулкас все время хихикает, и майяров подобных насоздавал. Вроде с чувством юмора. Подойдет к тебе такое созданье, и нет, чтоб комплимент искренний сказать - так шутит: "У вас, дэвушка, такие глаза красивые. Особенно левый, гы-гы-гы". Не смешно! Девушка, может, на работу спешила - из-за опоздания трудодни вычеркиваются, - и правый глаз накрасить не успела. А им - весело.
Подумав, Хильдэ продолжила:
- Собственное королевство - дело перспективное. А вот насчет единства двух магий - это уже что-то явно против Замысла. А в этом случае... Ты права, Король точно будет подобен собственному братцу утром после "корпоративчика". Эльфы... Драконы... Эльфодраконы... Даже в книгах подобного не описано. А что за назгули?
Слово было определенно знакомо секретарше Мандоса. Вот только откуда? Может, начальник как-то вслух пожаловался, что нескольким смертным вот уж несколько тысяч лет подряд, фигурально выражаясь, на кладбище прогулы пишут?
- Интерееесно, видимо, нынче в Эндоре.

Отредактировано Хильдэ (2008-12-18 19:00:19)