Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Валмар

Сообщений 21 страница 40 из 282

21

Бедный Тулкас, - Ниенна с сожалением посмотрела на коллегу. - Как же он, наверное, переживает из-за развода. Так радикально жизнь решил поменять. Все-таки разрывы в семье - это великое горе. Хорошо, хоть детей не успели нажить, ибо бедные кровиночки заработали бы невроз, заикание, а то и энурез. А лечить это все к кому отправили бы?! Прааавильно. Ко мне. В мой психдиспансер. О, горе.
- Только ты ж там поосторожней с ними, Тулкас, - попросила валиэра, имея в виду Маунглая и Лану. - А то знаем твои методы воспитания. Нет-нет, ты, конечно, сам в этом не виноват, жизнь - штука суровая, это я понимаю. Но помягче с ними.
Поразмышляв над чем-то своим еще минут десять, Мудрая вернулась в реальный мир и посмотрела на генсека.
- А что, товарищ генсек, о ромашках говорить? Мое дело - видения ловить да пеленговать, а уж расшифровывать - это уже вряд ли моя епархия. Здравствуйте, госпожа Варда, - обратилась она к жене начальника. - "Новопасситу"?..

22

Манвэ написал(а):

Ты никуда не пойдешь, бандерлог, - холодно сказал его величество, отдавая ее величество ее майяр и примериваясь применить против Госморга какую-то магию. - Мало того, ты останешься здесь и пояснишь, что тебе тут надо. Возьмите его.
Это, по-видимому, относилось к майяр, которые гурьбой окружили Госморга и приноровились его связать.

Госморг однако выбрал судя по всему агрессивную линию защиты.
Из ременных ножен на левой руке появился метательный боевой кинжал.
Ну кто первый обеспечит себе некролог?
Предупреждаю живым не дамся.
Я не Готмог а его племянник.
А вас Тулкас я попрошу вернуть 700 золотых долга  а также прекратить хихикать.
Сам виноват голову под ятаган пьяного меня сунул первым ТЫ!

23

- Нет, "Новопасситу" не надо. Ты уже ее после разрыва... ну ты сама знаешь с кем отпаивала. И что вышло? На небюо глянь и увидишь, что вышло. Поэтому.. пусть сама. - резковато ответил его величество. - А поговорить... Ну мало ли у нас тем, которые можно обговорить.
Манвэ улыбнулся, позвал одного из майяр и приказал принести чай и сопутствующее, а также отвести Госморга к Мандосу, бролсив ему на прощание:
- У тебя будет время пожалеть, что ты с потрохами продался Морготу.
Галдящая толпа подданых Короля потащила бандерлога к выходу из садов, а его велтчество, с некоторым интересом поглядывая на Ниенну, приказал принести для нее шезлонг.
- Просто культурно отдохнем, новинки литературы обсудим, а также твое видение. Букетик ромашек, офигеть. Давно такого не было.... А что ты еще видела, такого вот типа?

Отредактировано Манвэ (2008-08-21 12:03:13)

24

- А что, товарищ начальник, на небе красиво получилось, - пожала плечами Ниенна. - Только я бы в другой форме созвездие разместила. В форме медицинского креста. Мол, все нуждающиеся могут рассчитывать на помощь великих Валар.
Честно говоря, валиэра была немножечко, точнее, изрядно ленива, так что эти речи о кресте и помощи были попросту пафосом. На самом деле ей бы довольно скоро надоело помогать всем, кто нуждается. И, в конце концов, для этого же есть Эсте! Вот пусть она и парится.
- Спасибо, товарищ генсек, - произнесла профессорша, устраиваясь в шезлонге. - А что вы читали в последнее время? И почему вас так интересует мое видение? Подобного я давно не наблюдала.
Ну конечно, не так часто благая валиэра мешала шампанское с "Новопасситом" и медицинским спиртом.

25

Мавнэ задумчиво хмыкнул. Ну естетсвенно, его это интерисует, так как лишится короны (скорее всего, вместе с головой) его не прельщало.
- Ну посуди сама, Ниенна. Если Мелькор вернется, то что у нас тут будет? Третья серия? Потому меня и заинтерисовало твое видение. Хотя... В остальном все спокойно, ну кроме тех фактов, что кто-то там из твоих болезных ушастых опять чего-то натворил у Мандоса. Он, кстати, не так давно являлся жаловатся по этому поводу.
На остальных он уже обращал мало внимание, собственноручно разлив чай и спросив:
- Покурим?

26

Вот стукач, - рассердилась Ниенна на Мандоса. - Подумаешь, нецензурщину на парадных воротах и на заборе нарисовали. Ну так по сравнению с его лексиконом простодушные выражения моего пациента блекнут и меркнут.
- А что будет, товарищ генсек? Мелькор и натворить-то ничего не успеет, как Тулкас явится обратно из Эндоре и жестоко побьет его. А Мелькор, он интеллигенный, просто немножечко неуравновешен. У него комплекс нелюбимого сына. Вот сам посудите - вы с ним родные братья, а господин Илуватар такие различия меж вами делает. Вот Мелькор и страдал, потому и натворил всего.
Вообще, Ниенна жалела Мелькора по весьма веской причине. Ибо именно проделки Изгнанного валара давали такой обширный грунт для гореваний, депрессий и жалоб, с каким ничто не могло сравниться.
Валиэра представила себя с сигаретой в зубах и задумалась.
- Нет, товарищ генсек, я не курю. А вот чаю - с удовольствием.

27

Манглай уже понял, что оба валар перестали обращать на них внимание и сжимая визу, число предьявителей которой отчего-то изменилось на "три" подошел к Тулкасу и протянул ему бумагу.
- Вот, господин Тулкас, разрешение на выезд, отчего с ужесточенной процедурой прохождения таможенного контроля. Поехали может быть уже, а то Богиня там такого натворит, Кханд завоюет, гармонию разрушит...
Маунглай лихорадочно думал как вызволить Госморга... но пока идей у него не было.
- Лана, - зашептал он на ухо эльфийке. - Госморга надо вытаскивать. Какие есть предложения?

28

Госморг тихо прокравшийся и находящийся неподалеку телепатическим путем  тихо и ненавязчиво постучался к Маунглаю:
Номарх по моей команде закрывайте глаза и ложитесь на пол .
Потому как я сейчас устрою новогодний фейерверк
Если у вас есть другой план выкладывайте быстрей

29

- Есть, погодите немного, - тут же ответил номарх, оглядываясь. Тулкас пока что не обращал на него внимания, но и визу тоже не взял.
Вскоре номарх увидел то, что искал.
- На три террасы внизу чистит перышки гигантский орел, видите? Захватите его и пусть донесет нас до лодочной станции. Около нее и находится баркас. Лодочная станция не охраняется.
И Маунглай начал осторожно, взяв за талию Лану, отходить в сторону, чтоб орел мог схватить их когтями.

30

-До свиданья, госпожа Ниенна. Разрушу Завод и вернусь, - крикнула Лана, глядя на Маунглая. - Ну или не вернусь... Может мне там больше понравится?
Маунглай ее обнял, было очень приятно, так что Лана, забрав визу у него и прикрепив ее понадежнее, стала ожидать того, что ждал он.
Визу она взяла затем, чтоб ее не забыли.

Отредактировано Лана (2008-08-21 15:53:08)

31

Номарх ну вас то орёл возьмет.
А вот меня это ещё большой вопрос.
К тому же как бы я не выглядел я все равно остаюсь со своим весом.
А поднимет ли орёль барлога это вопрос для диссертации.
Предлагаю тикать пешком предварительно огорошив валар.
Облейте там Варду чаем или крикните Мелькор в небесах.!
Может и прокатит

32

- Окей, но орла я со счетов не сбрасываю, - сказал Маунглай и приступил к выполнению плана.
- ААААААА! МОРГОТ СОБРАЛ НЕВОПЛОТИВШИХСЯ ДУХОВ И ДВИЖЕТСЯ ВОЙНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - заорал Маунгай, тыкая пальцем в небо, а заодно переворачивая гамак Манвэ. Посыпались книги, Лана перевернула чайный столик, сложившийся шезлонг придавил Короля Мира.....
В это время Маунглай и Лана, просочились между прутьями калитки и ломанулись на нижние уровни. Доскакав до орла парочка заставила птицу повиноватся, используя способности эмпата и вскарабкавшись на спину орла, Маунглай и Лана покинули резиденцию генсека.
- Архонт, тихо, мирно, незаметно уходите, ждем вас у лодочной станции.

:::: Лодочная станция :::

33

Маунглай написал(а):

Архонт, тихо, мирно, незаметно уходите, ждем вас у лодочной станции.

Тихо мирно Госморг не мог.
Шумиху он швырнул от души.
Ещё и крикнул:
Власть бандерлогам валаров в топку!
После чего деликатно повернулся 1 минуту шел медленно
2 минуту бежал
3 минуту использовал заклинание ускорения шага
:::: Лодочная станция :::

34

Маунглай написал(а):

МОРГОТ СОБРАЛ НЕВОПЛОТИВШИХСЯ ДУХОВ И ДВИЖЕТСЯ ВОЙНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тулкас будучи наивным тормозом поверил и схватив близстоящий предмет коим оказался столик с чаем приготовился к обороне.
Вместо Моргота с небес упал странный предмет который Тулкас додумался пнуть.
Метрах в десяти от начинающего футболиста штукенция ослепительно полыхнула и оглушительно взорвалась.
А что это собственно говоря было?

35

Эонве, который как всегда стоял неподалеку с видом "готов ко всему", подошел и пояснил:
- Судя по всему это был гениально спланированный побег смертного, эльфийки и бандерлога по имени Госморг, кажется, того самого, который посмел вас оскорбить, Непобедимый.
После чего майя поклонился и вновь вернувшись на исходную позицию с нескрываемым злорадством начал наблюдать как Манвэ пытается выбратся из шезлонга.

36

Манве а где моя виза?
И повтори ещё раз чего я там кому должен?
А кто такая Иллаис да?

Тулкас отчаянно напряг память но это не помогло.
Эх поймать бы Госморга да уши надрать за то что эфесами дерется

37

- Не понялааа... - возмущенно протянула Ниенна, заслышав "исповедь" Ланы. - Что значит - насовсем? Мы о ПМЖ не договаривались!..
Да, пациентка, вполне возможно, обвела наивную докторицу вокруг пальца. И это было... Оно самое, великое несчастье. Наконец-то предоставлялся отличный повод впасть в депрессию. Валиэра даже мысленно поблагодарила эльфийку за такую возможность.
- О, какое горе, - тоном профессиональной плакальницы запричитала Мудрая. - Меня, наивную... Бросили однууу...
Ниенна покосилась на Манвэ и Тулкаса. Хотелось, чтобы коллеги оценили "концерт" и даже поаплодировали. Однако они молчали, о бессердечные и далекие от искусства, занятые своими делами.
- Товарищ генсек, - обратилась Ниенна к Манвэ, пытаясь вытащить застрявшего валара из шезлонга. - А ведь согласитесь, это и впрямь великое горе. Гм, - хмыкнула она почти радостно, даже слегка злорадно. - Так упасть перед собственными майярами... Так сокрушить собственную репутацию, доселе безупречную...
Валиэра уставилась на коллегу-каратиста.
- А визу тебе не видать, ибо знаешь, сколько это времени займет? - проинформировала она Тулкаса. - И это тоже великое горе.
Давно у Ниенны Мудрой не бывало такого интересного и насыщенного дня.

38

Полностью офигевший Манвэ, запутавшись в шезлонге судорожно ощупывал свое лицо, проверяя отсутствие шрамов, затем попросту развеял ловушку и поднялся.
- Помолчи, Ниенна, - произнес он, залпом выпивая чай. - Тулкас, ты должен найти одну из моих майар. Зачем? Когда она будет тут - я объясню зачем, и, скорее всего, даже покажу. Но поверь - эта мятежница будет нам полезна. Я прошу тебя найти ее и заставить захотеть вернутся, покаятся в ее грехах и служить нам верно.
Валар недовольно посмотрел на Эонвэ, посмевшего вмешатся в разговор и увидеть его недостойное положение и наставительно сказал:
- Знай свое место, вестник.
Сморщив нос его величество кивнул Тулкасу и мрачно сказал, вызывая орла.
- Ты знаешь, Тулкас, что корабль у нас один, и скорее всего эти трое уже добрались до станции. Так что тебя ссадят прямо на палубу.
Самый выносливый из орлов его величества приземлился около Короля, склонил голову и приветственно заклекотал. Манвэ коротко пояснил ему задание и орел сменил позу так, чтоб Астальдо мог забратся ему на спину.
- А ты, Ниенна, если будешь ныть, отправишься к старшему брату помогать. И поверь, я могу многое придумать, неприятное для тебя. Так что придержи язычок.
Король был недоволен своим позором, потому довольно долго гонял своих подчиненных, требуя заменить все, убрать и пригласить Йаванну восстановить растительность, испорченную гранатой.

39

---------- Пансионат

По пути к Валмару Ульмо умудрился-таки заблудиться еще раз, в трех священных соснах, изукрашенный скабрезными надписями. Собственно, священными они стали как раз после нанесения этих надписей, таящих в себе глубокий сокровенный смысл и хранящих культурное наследие будущему поколению. Впрочем, их вины в том, что они посмели запутать великого валара это ничуть не умаляло; Ульмо даже пригрозил урезать им необходимый для существования водный паек. Мысленно, правда.
Ну, в общем, с горем пополам Ульмо добрался-таки до обиталища Манвэ - правда, в несколько подпорченном настроении, которое не  замедлило проявить в себя в быстро потемневших на горизонте тучах. Как бы к вечеру дождь не хлынул...
С удивлением отметив скопление братьев и сестер, да еще и орла какого-то, морской бог понял: ситуация приближается к шваху. Известный пофигист, Манвэ редко когда утруждал себя вызыванием подвластных себе гигантских птиц (разве что они ему с земель смертных безделицу какую притащить должны), а тут вдруг такая активность.
Дело пахнет подожженный барабаном, как любил говорить Эру, когда кто-нибудь в очередной раз фальшивил.
- Гм, - кротко сообщил о своем прибытии валар и приподнял тонкие брови. Манвэ он слегка недолюбливал за недостаточную активность (хотя сам Ульмо мог дать очков вперед любому тормозу) и иллюзию собственной единовластной великой красоты; конечно, на самом деле самым симпатичным был Ульмо, просто в силу природной скромности призвать этого не желал.

40

Услышав "гм" Манвэ проинспектировал участок реальности откуда оно донеслось (а смотреть туда было совсем не обязательно) и обнаружил что приперся Ульмо. Брови его величества совершили предсказуемый взлет вверх.
МСЛ: Чего этот морской пень сюда пришел? Что ему надо? Небось опять талдычить будет про то, что перевозимые нами эльфы ему все моря загадили... керосином... и еще раз керосином.... Непонятная ситуация. Но неприятная.... Гм...Зачем он сюда приперся?
Однако повернувшись к владыке морскому Манвэ занавесился привычной лучезарной улыбочкой, удачно скрыв негодование, недоумение, некоторое смущение и немалую ярость от того, что Тулкас тормозит.
- Приветствую,Ульмо, в кои-то веки ты решил почтить нас своим присутствием.Что-то случилось?
И не слова про возникшую неприятную ситуацию, хотя, скорее всего только Ульмо в ней и мог принять реальные меры.Но Манвэ, скорее всего, не хотелось признавать, что он справится не может, что у него угнали орла, что он прохлопал свето-шумовую гранату, и, наконец, запутался в шезлонге. Попросить устроить немаленький шторм и пригнать эту троицу назад к берегу означало необходимость рассказать о своем позоре, а уж этого Манвэ не стал бы делать.
- Надеюсь на твоей лодочной станции не станут хлопать ушами, пока тебя нет, - слегка недовольно процедил он. - Я надеялся что ты как всегда, там сидишь, пиво пьешь... Вот оно как обернулось... Тулкас, хватит тормозить, скорее. Прохлопаешь визу, второй не дам, учти, снова будешь вместе с женой оленей дрессировать, взяли моду....
Короля попросту жизненно необходимо было высказатся и он, ничуть не смущаясь, это проделал. Затем вздохнул и позволил:
- А теперь у кого есть возражения - выкладывайте.