Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Моря и океаны. Заокраинный Запад » Лодочная станция "Рыбалка на Беломоре"


Лодочная станция "Рыбалка на Беломоре"

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

- Нет. Цирк сейчас будет другой, - улыбнулась Шри. - Знаешь, Хильдэ, кажется нам от Владык не попадет по одной простой причине... Чувствуешь? Качка усилилась? Ну так вот - мы плывем в Эндоре.
Наполовину опорожнив свою бутылку, Шри умостилась поудобнее.
- Это и хорошо, Ивашка меня теперь не достанет точно. А я этому только рада, чесслово... Велосипеды? Не думаю я, что это по Замыслу, ведь это техника, а по Замыслу положено либо пешком ходить, либо на лошадях ездить. А замуж... ну конечно я хочу замуж, как же иначе. А существо. Если его правильно воспитать - будет нормальное.
Хотя по правде говоря, существо Шри триста лет и даром не нужно было. Она никогджа не любила самоуверенных хамов с манией величия, однако притворно пугатся и стенать "ой, не поглощайте мое фэа" она тоже не собиралась. Будучи весьма незаурядной майа, Шри быстро придумала способ борьбы с наличием сего существа в чате и с успехом его использовала.

62

Впечатлительная Хильдэ даже протрезвела немного от такого известия.
- Что значит - плывем? Что, вот так сразу? Вот так быстро, без подготовки? Ну делааа...
Майяршу, впрочем, можно было понять - она привыкла вместо определенного прямого действия "раскачиваться" или, в лучшем случае, "собираться делать", а тут такая конкретика.
- Неее... Лошадку мне гражданин начальник не разрешит. Обратно отговорками будет изъясняться: мол, в Мандосе местов нет, Чертоги не резиновые... А ты посмотри, сколько туда ежесуточно клиентов попадает, а? И на всех местов хватает, и еще на столько же хватит. Отговорки это все... Знаешь, Шри, все-таки даже в Замысле (да простит меня великий Илуватар за такую ересь) есть откровенно слабые места. Вот велосипед занимает гораздо меньше места, нежели лошадь, времени опять же меньше требует... Ик... И не кусается.
Помощница Намо решительно отодвинула бутылку, с недоверием на оную бутылку посмотрела, глубокомысленно вздохнула и продолжила:
- Ну, воспитать, если оно поддается воспитанию (Темные, у них же логика совершенно другая), еще можно. А как ты его к свадьбе нарядишь? У него ж явно облик не гуманоидный.
Хильдэ, ввиду алкогольного опьянения, пока воспринимала планы подружки довольно серьезно.

63

- Ну да, плывем, - заулыбалась Шри, которой, ввиду степени опьянения, все это казалось так, ерундой, петушком на палочке. - Совершенно одни, нарушая волю Владык, плывем в Средиземье, и если переход закроют до того, как мы вернемся, то мы останемся там жить. А что, приикольно.
Выпив еще пива и с горечью констатировав, что бутылка всего одна и осталось не так уж и мало, Шри вздохнул и смахнула хвостом слезинку.
- Беееедная Талассса, а если ее Маааанвэ накааааажет, а она нааас спаааасла....
После чего Шрианур добросовестно, однако довольно тихо разревелась, вытирая слезы хвостом.
- И кооолготки порвались....
Ну вот, настроение Шри прошло по кругу и вернулось в предыдущему значению.
- А Замысел это - ***, *** припортвого грузчика, который *** в ботинок и *** снимать. Манвэ старый, чокнутый шизанутый параноик, лось безрогий, *** руководящий **** пылесборником сделанным из ****, ***, ****.

64

- Жить?.. - грустно икнув, переспросила Хильдэ. - А я планировала только на экскурсию... Вот свезло, так свезло...
Она тут, понимаешь, такую головокружительную карьеру организовала, а ее обратно могут не пустить.
- Эх... Шри, но мы же успеем вернуться до закрытия перехода?
Вопрос был чисто риторическим, ибо что-то подсказывало помощнице Владыки Судеб, что такое неугомонное существо, как ее спутница, приложит все усилия для того, чтобы они вернулись... Буквально через минуту, но после закрытия перехода. Возможно, ненарочно. Может, колготки порвутся, может, еще что-то случится... Жизнь так непредсказуема.
- Не... Таласса - это ж ум, честь и совесть нашей Эпохи, - так же добросовестно вторила подружке Хильдэ. Жаль, хвоста у Хильдэ не было, нечем тушь вытереть. - Низзя ее наказывать, и если гражданин Король это сделает - значится, он действительно руководитель пылесборника. Да я ж за Талассу... Пасть порву и все такое...
Майярша утерла слезу и героически вручила Шри бутылку.
- ...С самого Эндоре вернемся и кэээк врежем им всем. Будут знать, как обижать ум, честь и совесть нашей Эпохи. Ой, а давай я к тебе в чате присоединюсь. Может, это существо как раз обратно появится, все-таки оно занятное, ему б еще у Ниенны курс реабилитации пройти. Кстати, а если мы не успеем к закрытию перехода, кем мы в Эндоре устроимся? Не положено ж без начальства и без работы. Это ж знаешь, как называется? Дауншифтинг!

65

Добросовестно вылакав предложенное пиво, Шри глупо хихикнула и заметила.
- А что, кем устроимся? Мы же майар, как никак, ученики и слуги Валар, так что уж с нашим-то экспириенсом, да чтоб работу не найти. Ха. Тебя пристроим в канцелярию, или мэром какого городка, самое оно будет, а я у тебя буду штатным озеленителем, за лесами приглядывать буду, за парками. Самая та работенка. И никакого начальства.
Шри работа озеленителем вполне устраивала. Правда она еще могла землетрясения предсказывать, то есть быть сейсмологом. Очень хорошая профессия, а главное, оплачиваемая и нужная.
- Таласса пишет, - ознакомившись с чатом продолжила Шри, - что Король того, крейзанулся и ее не наказал. Это круто, за это надо выпить... Так, а тут еще пиво есть?
Пива в обозримом пространстве на наблюдалось, а вот корабль, похоже, покинул гавань и уже вышел в открытое море.
- Должны успеть, - высказалась она относительно перехода. - А если и не успеем - да пес с ним. Говорю тебе, а Средиземье столько интересного, что там можно жить с удовольствием. Тем более нам. Сама смотри - нам не нужно пить, есть, спать. Нас никакой микроб не берет. У нас куча экспириенса и магической силы. И ... ***, ***, да чтоб его Сарумяну в **** и Тангородримом сверху... драные колготки!

66

Быть мэром небольшого городка Хильдэ всегда мечтала, но вот справится ли она с данной должностью - это был более животрепещущий вопрос.
- Ученики... Слуги... - горько повторила майярша. - Не, слуги - несолидно. А давай мы себя не слугами, а заместителями будем называть. Это солиднее, тогда на работу точно примут. Вот прикинь, прихожу я, вся такая из себя, и заявляю - хватит, товарищи, этой самоволки, губернаторы должны назначаться из Валинора!.. А озеленители - тем более, ибо озеленитель - это ж такая профессия... Благородная, ответственности требует немеренной, потому что озеленитель - вольное дитя природы, за ним нет присмотра со стороны начальства, как ты правильно заметила. Это ж каким самоконтролем нужно обладать, чтобы в озеленители податься... Шри, я тебя уважаю.
Произнеся вот такое абсолютно искреннее признание, Хильдэ, вдохновленная перспективой успешного трудоустройства, подбоченилась и продолжила:
- Может, и Талассу в Эндоре зазвать, как освоимся? Если там так уж интересно... Да она будет первоклассным инструктором по дайвингу. И тогда ей даже Король - не помеха!
Причем Король к дайвингу - так и осталось невыясненным, но разве помощница Намо когда-нибудь обращала на это внимание.
- Мы круты, - сделала вывод она. - Мы - две звезды. Да мы не то что мэром... Нас в президенты примут, только заметив наше появление. У нас никогда не закончатся колготки...
Пафосная речь грозила затянуться надолго, но тут корабль сильно тряхнуло, подбоченившаяся Хильдэ бесславно потеряла равновесие и шлепнулась на твердые доски палубы.
- Звезда в шоке, - констатировала секретарша Мандоса и уставилась на открывающийся горизонт.

--->Беломор-океан.

67

Шри в мэры податься не собиралась, а вот пристроить Хильдэ в меры - так это запросто.
- Не боись, - веско сказала она. - Мы с Артано вместе ножки у Ивашкиных стульев подпиливали, так что добазаримся и с Темными, если нападут. Точно. Будем называть себя заместителями, звучит макси-круто.  Будет нам и респект, и уважуха. А что до озеленителя... Ну так Ивашка же покровитель всего что растет, цветет, живет и вообще, относится к флоре и фауне, а я ее заместитель, значит мне в озеленители прямая дорога. И буду я без Ивашкиных окриков заниматся растениями и животными. Можно будет даже картофель, устойчивый к колорадскому жуку вывести. И леса... леса насадить по всему Средиземью. И чтоб в них были мЭнты и бао-бабы. И чтоб они меня слушали. Вау!
Перспектива трудоустройства была очень даже неплохой.
- Талассу, а что, можно, но только когда освоимся, так как не нужно ее опасности подвергать, раз уж Король от нее отлип. Но это не факт, что он отлип от нас. Думаю, его сильно прикольнула моя шутка с сиреневыми чернилами.
Поэтому пока что желания возвращатся в Валинор не было.
Выползя вслед за Талассой на палубу и проворковав эльфам, сжавшимся при виде Шри - "Привет, мальчики, подбросьте до Серых гаваней, а?"...
Шрианур с грустью посмотрела на скрывающиеся из виду прибрежные скалы острова.
- Это будет приколькое приключение....

>>>Беломор-океан>>>

68

Добежав до лодочной станции и отмахнувшись от сестры, у которой как всегда было много вопросов, Асса вытащила мобильник и нашла в памяти номер Шрианур.
Очень надеясь, что Шри еще не покинула данное измерение, Таласса нажала на кнопку вызова и с удовольствием услышала мелодию "Даром преподаватели время со мною тратили...."

Значит Шри еще тут, ну что ж, разговор будет длинным....

||> Разговор в локации Беломор-океан ||>

69

- Ну... С Эру, - решительно сказала Таласса, утащив трезубец Владыки и стоя на краю причала.
Утро оказалось результативным на орлов, уже три  гордые птицы побывали на лодочной станции и одна принесла вести, что нужно устроить шторм. Шторма - это была стихия Талассы, так что взяв трезубец и собрав силы, майа нырнула в глубине океана и принялась шаманить.
Спустя полчаса, активировав щиты, закрывающие лодочную станцию от разрушительных волн и отправив штормовое предупреждение, Таласса любовалась на шторм примерно в три балла. И ведь он усиливался. Расчетной мощности и семь баллов создание Талассы должно было набрать примерно минут через сорок.

70

До Владыки Ульмо никаких предупреждений о штормах по досаднейшей ошибке не дошло - он, как всегда, пребывал на своей волне, так что пришлось прочувствовать на себе силу стихии.
...Ульмо выбрался на берег примерно через час после того, как шторм закончился. В роскошной бороде Повелителя Морей запуталось семейство тигровых креветок, а на ушах повисла гирлянда из водорослей.
- Ну и погодка, - он решил сопроводить совершенно не царское появление своей персоны какой-нибудь банальной фразой, безрезультатно надеясь сгладить весьма комический эффект упомянутого появления. - Товарищи майяры, по какому поводу такая погодка и что здесь произошло? Таласса, дитя мое, поведай в мельчайших подробностях. А я тебе питомцев принес, вот. Люби и проявляй заботу.
Валар уже успел изловить злополучных креветок. Теперь он посадил их в поднесенную одним из майяров стеклянную банку и протянул банку собеседнице: пусть подчиненные думают, что живность принесена на берег специально, чтоб порадовать Талассу. Оставалось только сообразить, как аргументировать факт наличия водорослей на ушах...

71

Внешний вид владыки вызвал у Талассы смешок, который она подавить не смогла. Она не одна такая была, сестра вообще за будкой скрылась, явно для того, чтоб отсмеяться.
- Моргота ловим, - отрапортовала Таласса, - ну или не Моргота. Короче - приказ Его Величества. Его Величество прислал орла с приказом начать шторм, чтоб Моргот не мог сбежать по морю. Ну или не Моргот. Я не знаю. орел сказал, что некто, быть может Моргот, а может и нет, разнес Аулегорпром. Его Величество и владыка Ауле отправились его ловить, но так как Моргот всегда был страшно хитер, Его Величество решил перекрыть пути побега по морю. А может это был не Моргот? Владыка, а вы сходите к Его Величеству, он вам расскажет. Или, Владыка, можно я сбегаю, мне майар все расскажут.
Приняв из рук владыки аквариум с креветками, поставив его на причал, вытащив гирлянду из водорослей из-за ушей повелителя и кое-как пригладив ему волосы, майа продолжила докладать.
- Еще новость есть - через нашу лодочную станцию майа Йаванны Кементари Шрианурлакшмиурген утащила в Средиземье какую-то очень важную морготову штучку, по этому поводу Его Величество сильно ругал Владыку Ауле.
Про то, что сама Таласса посадила подруг на корабль майа ничего не сказала. Владыке незачем об этом знать. нет, конечно, когда-нибудь он об этом узнает, но тогда карать будет уже поздно.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Моря и океаны. Заокраинный Запад » Лодочная станция "Рыбалка на Беломоре"