Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Моря и океаны. Заокраинный Запад » Лодочная станция "Рыбалка на Беломоре"


Лодочная станция "Рыбалка на Беломоре"

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

- Да, вы правы, господин Кант. Все быть может - и товарищ генсек мог альтруизмом проникнуться. А того, кто встречает - уведомлю, спасибо, что напомнили. Вы, кстати, с нами не хотите? Что вы вообще планируете по возвращению в Эндоре делать?
Валиэра порылась в сумочке, извлекая на свет Божий, точнее, на свет Эрий, мобильный телефон.
- Здравствуйте, товарищ Ульмо, - обратилась она к сотруднику, промышлявшему неподалеку, - а не подгоните ли по старой дружбе кораблик, ну или хотя бы лодочку, хотя оптимальным вариантом была бы яхточка пятизвездная... Ну, это я к слову. Насчет пропуска для гражданина Канта... Он со мной, все в порядке.

42

- Ээээ... Нет, я наверное отправлюсь к мистеру Смиту, я к его дочери проникся искренней симпатией. да и вам при встрече будет не до меня... Видите ли...
Отражения, кривляясь вырываются на волю
Хладнокровно улыбаясь или плача, но без боли
Зеркала следят за нами, научившись даже слушать
Быть и мыслями и снами искажая наши души
Тают в зеркале желанья, замедляются движенья
Нас отдали на закланье! Нас поймали отраженья!
- задумчиво процитировал Кант. - Ох, госпожа Ниенна, а вы для себя-то корвалол взяли?

________________________
* Лукьяненко "Отражения"

43

Валиэра гордо похлопала рукой по карманчику халата:
- Корвалол всегда при мне! А вас, гражданин Кант, чем снарядить в дальний путь?..
И к чему он этот стих, об отраженьях, процитировал? Которые душу, прости меня, Эру, грешную, еще искажают...
- А вот и наш транспорт, - констатировала Ниенна, заслышав столь же протяжный, сколь резкий вой сирены, - и когда они заместо гудка научатся мелодии полифонические ставить?
Транспорт причалил к пристани. Ниенна двинула на борт.
- Идемте, господин Кант.

>>>Беломор-океан>>>

44

- Мои мысли - мои скакуны, - улыбнулся философ, направляясь вслед за госпожой Ниенной.
А стих про отражения был совсем и не случаен, как и не случайны были те события, которые предшествовали этому, уж кто-кто,  а Кант догадывался, что что-то тут не чисто.

---> Беломор-океан

45

Валмар

Настигнуть Бемби и гостью было, однако, сложновато. Все ж Несса не зря с сотворения мира упражнялась в беге и танцах, так что поравнявшись с "беглецами" спросила:
- Разозлила ты Короля неимоверно, он своего брата ненавидит, впрочем, Эру его в этом всецело поддерживает. А тут такая пропаганда морготовых идей. Куда теперь? Я предлагаю вдвоем уплыть в Средиземье, а дальше как попрет - ты по своим делам, я по своим. Тут тебе ловить нечего, с такими взглядами рано ли, поздно ли, а к Мандосу все равно попадешь. А там - неприятно.
Кратко обрисовав ситуацию валиэ отвела глаза парочке остроухих, попавшихся по дороге. Еще свидетелей не хватало.

46

Внимательно выслушав спасительницу, Ночь кивнула, и отойдя за кусты приняла человечий облик. (Одежда во время побега узелком болталась на шее.) Вернувшись из кустов:
-Приветствую тебя, повелительница оленей! Начну в обычной наглой форме. Во превых - с кем имею честь общаться? Во вторых - спасибо за побег. В третьих - Насчёт Средиземноморья - отличная идея... В четвёртых:
Не будешь ли ты так любезна сообщить мне некоторую информацию? А конкертно - какие враги у Манвэ, и где их можно найти. Я говорю о идейных врагах - самых страшных.
ночь решила - если в свете не приняли, удалюсь во тьму.

47

Несса хмыкнула:
- Я - валиэ Несса, можешь звать просто - Несса. Что относительного того, кто я. Видишь ли, когда еще ничего не было Эру Илуватар сотворил нас. И так как делать было нечего - предложил спеть. Ну, естественно, делать-то что-то надо, вот мы и пели, стараясь ему угодить. Манвэ, как видишь, угодил больше других, и стал Королем Мира. Правда тормоз он страшный, весь запас энергии и, по-видимому, соображалки достался его брату. За побег - нема за що, как говорят телери. Если Манвэ считает, что я могу только у шеста плясать на корпоративчиках, то он СИЛЬНО ошибается. И Тулкас развода никогда не получит. Только через труп моего фэа.
Отправляемся мы не в Средиземноморье, а в Средиземье. Иногда его еще зовут Эндоре. Я, вообще-то, там никогда не была, ну да ландо, думаю у них там есть киоски Валинор-печать и я куплю себе путеводитель.
Что до Врагов. Воагов у нас двое основных. Первый из них это Мелькор, старший брат Манвэ, только они друг друга ненавидят люто. Этот Мелькор на заре бытия сдрыснул куда-то. Его искали все кто мог, но найти не могли, как растворился. Ну, решили мы, что Эру его призвал для каких-то целей, перестали о нем думать - ба, а он тут. Явился как из ниоткуда. Довольный, как слонопотам, притащил макулатуры горы и чего-то считает. Нас он принял неприветливо, а потом начал такое рассказывать, что у всех нас глаза на лоб полезли. И не зря полезли. Говорил он почти то же что и ты, но там про другие цивилизации, про какие-то совершенно иные миры, про платены, представь себе, инфрокрасных звезд, про молекулярные облака и прочее. Эру сказал, что Мелькор свихнулся от того, что увидел за стенами Эа, это наш мир так называется, и что там темнота и вечный холод и вообще, там ничего нет и быть не может. Мелькор запротестовал и начал утверждать, что нифига подобного, он все это видел. В результате их спор испортил нам всю Музыку, точнее, я думаю, Мелькор специально притащил ту странную лютню... Она от шаровой молнии у него подпитывалась. Звук был - мама не горюй....
Ну вот. Эру обозлился, сказал, что он Мелькора еще достанет, тот фыркнул и ответил - что замотается Эру его доставать, после чего удалился. Куда - я не знаю. Мы же отправились в Арду. Явились, обустроились, тут бац - Мелькор вернулся. Злющий. Судя по тому, что он вопил - Эру ему способность по мирам бродить урезал, квоту на путешествия не дал. Короче - оказались мы тут с ним. Ну он, злющий ж был, и начал гадости творить. Весь ландшафт перепоганил, зверей извратил, короче - разгулялся по полной. А потом явился мой милый... Тулкас. Короче дело чуть не дошло до мордобоя. Но не дошло. Дошло потом, аш два раза. ой, Тулкас такой сильный, такой храбрый....
В результате избавились мы от Мелькора, параллельно угробили Белерианд, а, все равно не восстановить было. Ну вот. А Гортхауэр, ну, я его как Артано знала, оказалось смытся успел, это магспирант Мелькоров. так он уьег. И пошло-поехало заново. Вот они двое и есть оппозиция. А теперь, вроде бандерлог какой-то еще нарисовался. бандерлог это элементаль, стихийный дух. Их Мелькор пробудил, чтоб нам не скучно было. Поверь, нам не было скучно.

Рассказ оказался сильно длинный, но зато - информативный. теперь Ночь имела хоть какое-то представление о том, куда она попала. Только откуда ж было Нессе знать, что в мире Ночи такое тоже есть, только малость по другому интерпретировано неким Ницше.

48

Ночь хмыкнула. везде мир одинаков. куда не плюнь, обязательно попадёшь в такую историю.
-Очень информативный рассказ, конечно. У нас тоже был давно такой человек - аристотель. А тогда люди считали, что Земля плоская, стоит на трёх слонах, на черепахе, в общем - бред. А этот учёный доказал, что Земля круглая. В итоге его повесили. За это же сожгли Джонрардо Бруно, Галилея и других учёных. А потом сказали - надо же! Земля и в самом деле круглая!
-А где этого Мелькора можно найти? -пробормотала Ночь. -Ладно, когда и как будем добираться до Средиземья?

Отредактировано Холодная Ночь (2009-01-29 22:06:09)

49

- Аристотеля повесили? - вскинула брови Несса. - А Мелькор говорил, что он умер от холеры на острове Эвбея. Эти смертные так недолговечны, кошмар просто. Хотя вот Мелиан вышла замуж за эльфа, но и его убили. Хотя это не удивительно, если учесть какой кровавый след тянулся за Сильмариллями. И в недобрый час же Мелькор решил ими завладеть. На кой они ему сдались, он же всегда был к украшениям равнодушен, этого сухаря вообще ничего не интересовало, кроме баночек, колбочек, стеклышек и его дурацких расчетов. Он даже ни разу мне не сказал, что я красиво танцую. Возмутительно. Что до того где его найти. Нет, милая, за Грань я тебя не отпущу. Поплыли в Средиземье, там живет Артано, купим карту в киоске и поедешь туда где он живет. Или я с орлами добазарюсь. Вот у него все и спросишь, а мне о таком говорить не положено. Илуватар ругатся будет.
Сказав  это Несса направилась к станции. Спустя пять минут оттуда донеслись апплодисменты, ну а через полчаса Несса поманила Ночь и Бемби.
- Идет. Они все спят.
Действительно, майар Владыки Океана бессовестно спали, а валиэ, забравшись в лодку занялась подготовкой к отплытию.
- Тьфу. Ноготь сломала.
Примерно через десять минут валиэ управилась с катером, перевела на палубу Бемби и кивнула Ночи:
- Давай, залезай и поплыли. Отойдем подальше я активирую артефакт перехода, тыдымсь и мы в Эндоре. Манвэ орать будет... Только бы он следом не направился, хотя от морских прогулок его страшно укачивает.

50

-Или не повесили. -засомневалась Ночь.
-спят? Странно как-то...-удивилась оборотень.-Ладно, выхода всё равно нет.-Ночь с сомнением посмотрела на качающийся на волнах катер, коорый грозил вот-вот опрокинуться. Тяжело взодхнув, она поставила одну ногу в катер, потом вторую. Катерам она не больно доверяла. Забравшись в лодку, Ночь села на лавочку и буквально через минуту перед Нессой очутился не человек который перевый раз в катере, а настоящий морской волк. Ну хорошо, волчица.
-Поехали.

51

- Ничего странного, просто немного моей магии, только и всего. Очнутся вскоре, - сказала Несса проверяя нормально ли себя чувствует Бемби.
Вскоре валиэ, припомнив как это делал Ульмо, сумела кое-как вывести катер в открытое море.
- Ну, будем надеятся, что все будет благополучно. Послушайте, Ночь, расскажите мне о вашем мире, очень интересно. Не волнуйтесь, я адекватна, орать дурным тоном не буду.

Беломор-океан

Отредактировано Несса (2009-01-29 23:36:56)

52

Шри шла по дороге и весьма немелодично орала:
- Скатертью, скатертью хлорциан стелится
И забирается к нам в противогаз.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Падает, падает ядерный фугас.

Ядерный грибок стоит, качается,
Под ногами плавится песок.
Жаль, что радиация кончается,
Я бы побалдел еще часок.

И кто ее научил петь такие песенки? Да уж, чему только Кементари учила своих майар, или от кого Шри такого набралась. Раздолбайка нынче, конечно, дала...

53

- Скатертью скатерьтью дальний путь стелется и упирается нам в противогаз... - проворчала Таласса, деликатно зажимая ладонью рот Шри. Мимо пронесся Эонве с дико деловым видом.
Не нужно было быть провидцем, чтоб понять кто и с какой целью его отправил в эти степи, точнее к побережью.
Иными словами, было ясно, что Ульмо на станции не будет, ну вот и славно.
Когда майэ подошли к станции, Ульмо уже направился в Маханаксар, так что Таласса осталась, так сказать, за старшую. Выудив из воды сетку с пивом (Ульмо решил соригинальничать и так спрятать огненную воду от подчиненых) Таласса сунула и Шри, и Хильдэ по одной бутылке, притащила караоке-центр и предложила:
- А давайте споем?

54

Секретарша Намо, будучи изначально существом правильным, сейчас уже немного усомнилась в правильности собственного поступка в Валмаре и шла молча, обдумывая перспективы морального самобичевания.
Балрог попутал, - мысленно выругалась майярша. - Ни одна секретарша не позволит себе обращаться с ценнейшими документами так, как позволила я... Лишь бы у шефа неприятностей из-за этого не было...
...А то обратно обкурится. И что госпожа Вайрэ скажет?..
Нет, этого определенно лучше не видеть. Так что лучше напиться прежде начальства - ведь лежачих не бьют, да и с пьяных спрос не в пример меньше.
...А вальяжно возлежащий пьяный вообще обладает большей неприкосновенностью, нежели депутат.
- О чем петь будем? - деловито поинтересовалась Хильдэ, вооружаясь бутылкой и профессиональным движением откручивая крышечку. - Из классики чегой-то али более модерновое?

55

- Из классики, естественно, - задумчиво сказала Таласса. Хотя, потом можно будет врубить и уркен-рок группы "Багровое Око", все равно ведь на станции ну никого нет, а значит ситуация безопасная.
- А вообще, девчонки, не корите себя, Великих надо было расшевелить, ибо они тиной зарастают, посмотрите хоть на Тулкаса. Да раньше, чуть он появится, так Темные галопом убегали, а вот недавно его, тулкаса, великого воина, равного которому не было никогда, победили, понимаете. Ну... стоя и не чокаясь за проигрыш Тулкаса. И все равно, за славу Великих Валар.
Таласса считала, что все в Валиноре ужасно расслабились и поэтому теряют авторитет.
- Ну, давайте споем.... - сказала она, включая караоке-систему:
- Вычислить путь звезды,
И развести сады,
И укротить тайфун -
Все может магия.

есть у меня диплом, только вот дело в том
Что всемогущий маг, лишь на бумаге я!

Подпевай, девочки!

56

- Даром... эх... ДАРОМ преподаватели
Время со мною тратили
Даром со мною мучался
Самый искусный маг.
Да-да-да.
Мудрых преподавателей,
Слушая невнимательно
Все что не задавали мне
Делая кое-КАК!
- дирижируя себе бутылкой пива пропела Шри. Да, вот так придти и поколбасится на лодочную станцию - это конечно было хорошей идеей, просто отменной идеей, так что с удовольствием открыв бутылку пива, Шри отхлебнула и продолжила:
- Ну, чтоб у нас все было и нам за это ничего не было.
Тут припев кончился, и Шри посмотрела на Талассу - будет петь дальше?

57

Таласса может быть и продолжила бы петь, но тут мысленно с ней связалась сестра и захлебываясь от волнения передала, что группа блондинистых п*****сов с явно нехорошими целями идет к лодочной станции. Не учуди они чего в королевском саду, Таласса решила бы что знакомые пришли нахаляву покататся на водных лыжах.... Но майар Манвэ (а блондинистыми п*****ми их называли за пылкую любовь к Королю и хе-хе, друг-другу) да еще и во время совета. Все ясно как ясный день.
Сунув в руки Хильдэ и Шри еще по бутылке пива, Таласса схватила обеих за свободные руки, отвела на один из кораблей, затащила в трюм и толкнув в темный угол прошипела:
- Ни шороха, н вскрика не звука пока я не приду за вами, ясно? Учтите, Король не в настроении. Тише. И отсюда никуда не ногой.
Сама же, уняв бешенное сердцебиение вернулась на шезлонг, принявшись лениво перелистывать атлас пород рыб.
Майар Манвэ возникли сзади незаметно, довольно таки бесшумно и сразу поинтерисовались где Шри и Хильдэ, на что таласса тут же соврала:
- Шри и Хильдэ? Мы еще на дороге около Тириона попрощались... Они вроде пошли в Чертоги Мандоса, Шри обещала Хильдэ пыль протереть или что-то в этом роде. Но тут их не было. А что?
А что ей не пояснили, приказав немедленно явится в Маханаксар. Ну, все ясно.
Дела плохи и дай то Эру, чтоб Ульмо заступился....
Вздохнув, Таласса поднялась и направилась к воротам. С ней отправился один из белобрысых, двое других рванули к Чертогам Мандоса, и судя по всему явятся туда они нескоро, особенно если зарулят в Лориен.
Ну а Таласса, постаравшись привести мысли в беспорядок, направилась на допрос.
Влипалово это было, ну ниче, Мандоса она не постесняется сдать.

||> Маханаксар ||>

58

Хильдэ растерянно икнула.
- Ждем... Только ты ж, Таласса, там поосторожнее, а то вдруг к Ирмо отправят, на прополку. Ох, горе мое тяжкое... Ты, ежели чего, меня зови, я к этому делу уже привычная, у меня опыт и практика...
Вообще, майярше пить было категорически противопоказано. Ее мог "сразить наповал" уже безобидный стаканчик чего-то, что было крепче кефира. А тут вручили уже по второй бутылке...
- Шри, а про ОРЗ песню знаешь?
Ну, песни типа "ОРЗ" свидетельствовали лишь о том, что скромная обычно Хильдэ перебрала спиртосодержащих средств и теперь исполняет все, что в трезвом виде никогда бы не осмелилась исполнить.
Люди мрут от ОРЗ,
Люди бочками хворают,
Люди лечатся. Потом
Их землею засыпают.
Но известно всем давно,
Что лекарство - не находка,
Ведь бациллам все равно,
Их убьет лишь только водка!

59

- Тише сиди, - шикнула на подругу рассудительная Лакшмиурген, дурью голову которой хмель не брал, так как дурной голове Шри и хмель не брат, это ясно.
За Талассу Шри волновалась. но понимала, что таласса сделала все возможное, чтоб их спасти. И тут снаружи раздались звонкие эльфийские голоса. Уловив фамилии Смит, Дрель и Кирдан, Шри деликатно выматерилась сквозь зубы.
- Вот это будет цирк, любезная моя подруга... Эх, ну, где наша не пропадала.
Правда пока что не уточнила что будет цирком, чтоб не накликать беду.

60

Секретарша Мандоса, даже когда была пьяной, оставалась все такой же неконфликтной, так что проблем с тем, чтобы ее заткнуть, у Шри не возникло - Хильдэ покорно замолчала.
- А шо сейчас за цирк будет? - тут же невиннейшим тоном поинтересовалась Хильдэ у подружки. - А, знаю... Энто когда акробаты по тончайшей проволочке ходют и когда хищные звери на велосипедах ездют. Кстати, а велосипеды - это по Замыслу?
Это был воистину животрепещущий вопрос.
- Ой, а ты что, взаправду хочешь за этого замуж выйти? - продолжила поток вопросов майярша, периодически тыкая наманикюренным коготком в экран многострадального мобильного, на каковом экране сейчас светилось окошко с чатом, - давай лучше с нормальными познакомимся, хотя где ж их сейчас взять, нормальных-то. А этот, он хоть майяр? Ниенна его "существом" величала, так что явно из другой оперы... Ой, а ты ж нас с Талассой на свадьбу позовешь? Мы будем петь и пить за здоровье новобрачных... Не, сначала пить, а потом - петь...


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Моря и океаны. Заокраинный Запад » Лодочная станция "Рыбалка на Беломоре"