Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Моря и океаны. Заокраинный Запад » Санаторий "Северное Сияние"


Санаторий "Северное Сияние"

Сообщений 141 страница 160 из 169

141

-Ай-яй-яй-яй прямо падаю ниц и каюсь головой об стены бьясь. Король, король отставной козы барабанщик и демиурга-козла ставленник. Мне продолжить кто тут кому король? Так что можешь засунуть свой королевский вызов куда подальше.
Госморг картинно задрал руки показывая, что он в ужасе от своего святотатства. Посмотрев на Ауле он кивнул.
-Мелькора знаю, Моргота тоже знаю. Я всееех знаю. Но извините в другой раз.
Ох и не спроста Госморг поднял руки. Резко опустив их он отправил по ножу в Манве и Ауле. Учитывая ,что ножи были сделаны на аулеГорПроме и хранились в закрытой секции наверняка с ними всё было не так просто. Делом техники было разнести под собой пол сигануть в образовавшуюся дыру, завесить коридор Пеленой тьмы и закрасться чью-то палату. Дальше Госморг резко раскровенил свою руку и мазнул рукой по полу и по стене.Теперь найти его в этой комнате по магическому следу стало почти непосильной задачей. Намотав на руку кандаалы из тех , что были предназначены для Моргота госморг ловко спрятался и стал ждать. Король хочет боя, Король его получит.

142

Грациозным пируэтом отскочив с траектории пролета ножа и глянув как хрупкий ножичек вышибает напрочь капитальную стену, Король представил сколько денег вытянет с него Ниенна и ужаснулся.
- Госморг. - голосом, не предвещающим ровно ничего хорошего припечатал его величество. Странно, однако, что бандерлог выглядел не как бандерлог, но в сущности - какая разница. Главное - убить это, и убить немедленно.
- Передай Ульмо - перекрыть все порты, поднять внеплановый шторм, - мысленно приказал Король одному из орлов. Тот послушно направился на Лодочную станцию исполнять приказ генсека. - Идем, Ауле, нужно его найти...
Держа меч наготове, Манвэ осторожно левитировал себя в дыру и оказался в положении крота. Рядом шлепнулся Ауле, судя по шуму. Ну, кузнец и шум - понятия сходные. Заклинание было знакомо и отвода у него не было. Так Манвэ и не узнал, кто же его придумал - то ли братец, то ли Унголианта, но использовала она, так как братец колдовать не мог. К счастью. Ибо если бы мог - точно бы сглазил, а уж мелькоровы сглазы не самое приятное что есть.
Пелену теоретически можно было рассеять либо Светочем, либо просто разогнать ветром. Манвэ выбрал Светоч. На несколько секунд невообразимо яркий свет озарил коридор, и Король увидел, что ауле явно планирует припечатать его, правителя, молотом к стенке.
- Ауле, ты что, своих не узнаешь, - проворчал генсек, с тревогой заметив следы крови на полу. Бандерлог, да еще и магия крови. Сюрприз за сюрпризом. И как он мог этим овладеть. Да, мистика...
Но ничего не оставалось делать, нужно было действовать, чем его величество и занялся. Отчаявшись найти банедрлога по магическому следу, Манвэ начал искать его вручную, то есть открывая все двери и заглядывая туда. естественно, через Призрачный мир - так лучше видно.
Найти бандерлога сложно, но можно, а генсек отлично чувствовал Тьму.
- Руки вверх, Госморг, - порывом ветра выбив дверь туда, где прятался бандерлог. - По воле великого Илуватара ты арестован и будешь предан суду. Ну или я тебя просто так убью, при оказании сопротивления.

143

Ожидал ли Манве или нет, но вышибив дверь он развязал госморгу  свободу действий. Госморг резко выскочил и рукой на которой были намотаны Аулевские кандалы от души провёл апперкот. Попал или нет Госморг смотреть не стал и перекатившись вскочил прямо перед Ауле двинув того ребром ладони под печень, стукнув импровизированным кастетом в висок и резко с локтя распечатав по спине. В идеале таких ударов хватило бы что бы выбить в аут валара.
-Госморг это моё прошлое, настоящее и будущее. И засунь ты свою волю Иллуватара этой скотине в ****, ****.

144

Ауле чудаком на букву "м" не был, и к нападению оказался готов намного лучше, чем Сулимо. Зная, что апперкот удачен в ближнем бою, валар просто отскочил спиной вперед примерно на метр, так что данный красивый выпад Госморга ушел в молоко... ну или по Манвэ, что было с ним Ауле не видел, так как уже стоял в коридоре.
Когда же Госморг выполз в коридор, вала был готов к тому, что противник его атакует, и ударив ребром ладони по руке противника, наносящей удар в печень, от души вмазал по кулаку, на который была намотана цепь кузнечным молотом. По идее, после такого удара противник не будет более махать кулаками на валаров.

Отредактировано ГМ (2009-05-29 20:10:37)

145

Госморг еле успел сдвинуть руку и удар кувалды пришёлся по кастету. Удар от этого слабее не стал, но травм уже не нанёс. Разозлённый Госморг использовав в качестве трамплин близстоящий стул с разгону носком стопы атаковал Ауле в переносицу. Приземлившись около Ауле  император сделал короткую , но сильную подсечку стараясь сломать кузнецу лодыжку или же опрокинуть его. Выполнив подсечку Госморг вскочил размотавшейся цепью крепко огрел кого-то по спине.

146

А вот Манвэ один удар проворонил, за что и получил. В бровь. Да-да, тот самый апперкот, от которого так удачно увернулся Кузнец.
И знаете, товарисчи, в бровь получать довольно больно, так что Манвэ пропустил мимо себя это существо. Однако, валар имеют достаточно большую степень нечувствительности к боли, поэтому собравшись, Манвэ выскочил в коридор в тот самый момент, когда Ауле занес молот, и, недолго думая, попытался мечом разрубить Госморга на две неравные половины, повторив удар достопочтенного Павиана из Найроби, которого так уважал и Джага, и наверное Джей.
Однако, удар пришелся барлог знает куда, скорее всего никуда, потому что эти начали прыгать. Ну что ж, пусть прыгают...
Активировав воздушные щиты, которые защищали самые болезненные точки на теле, Манвэ обратив внимание на цепь и в тот момент, когда Госморг решил размотавшейся цепью огреть его, Манвэ мечом погасил энергию цепи, после чего намотал ее на меч и как следует дернул.

147

Госморг же увидев , что Манве держит цепь перехватил её конец и резко разбежавшись кинулся на Манве аки регбист. По логике вещей в генсека должна была врезатся туша Госморга которая вдобавок ещё и припечатала бы его к стене. Однако зная что валар не существует Госморг уже был готов ко всяким неожиданностям

148

И правильно, что был готов. Манвэ взмахом руки создав весьма сильный ветер, который, естественно, должен был погасить силу прыжка Госморга.
Нет, к стене они скорее всего бы отлетели, но у Короля оставались в таком случае силы выдернуть цепь и обмотать ею руки Госморга, ну а далее... Впрочем, не будем загадывать, бандерлоги также полны сюрпризов...
Итак, Манвэ сделал попытку очень сильным ветром остановить Госморга.

149

Подсечка достигла цели, и Ауле шлепнулся на пол. Но тут на помощь пришел Манвэ, дернув к себе цепь.
Видя, что Госморг нападает на Манвэ, кузнец поднялся и бросился за бандерлогом, желая, видимо, огреть оное создание по кумполу кувалдой.
Тут Манвэ призвал ветер... Ауле пристроился за Госморгом, и продолжилдвижение, замахиваясь молотом.

150

И Госморг резко развернулся передергивая цепь на себя и сместив центр тяжести тела Манве сильно вперёд.Тут же в широкую спину Госморга пришёлся удар ветра кинувший бандерлога на ауле с кувалдой. Случайно или нет , но Госморг сделал движение которое в данных условиях превратилось в мощнейший паховый удар от бедра да ещё и на критической дистанции. Вобщем у Ауле явно возникли проблемы с исполнением супружеского долга, а Госморг сев на корточки сделал прыжок спиной назад. Если Манве под резким толчком упал бы то сейчас он бы врезался в Госморга и они бы покатились в славные дали. Если же нет..., но об этом пойзже

151

Валар в зените своей мощи данную цепь разорвать мог достаточно легко, это показал Намо уже достаточно давно, так что когда Госморг рванул цепь на себя, Манвэ точно также рванул цепь на себя и пор рывка валара она и не выдержала, разлетевшись напополам. Часть осталась в руках у Манвэ, часть у Госморга.
Госморг, по законам жанра шлепнулся на Ауле, ну а Король приложился спиной к стене, причем довольно ощутимо.
И когда Госморг сделал прыжок спиной вперед, Манвэ просто подставил меч. Именно туда куда прыгал Госморг.  Увы, острием вперед. По идее, несчастный бандерлог должен был сам себя нанизать на меч Светлого подобно баварской колбаске, нанизываемой на вертел.

152

Ауле не ожидал, что ему врежут и именно в данное место. И в отличии от короля - щиты не активировал, так что на несколько минут коридор наполнился жутким матом на валарине. Смертельно оскорбленный вала, которого задели за живое, шипя от боли, мобрал силы и вновь атаковал прыгающего Госморга, решив приложить того молотом по буйной головушке.

153

Итак Госморг согласно всем законам физики проскользил вперёд упав на пол и проехав по нему на собственной спине. снизу бандерлогу открылось незабываемое зрелище бьющего в молоко Манве. Корпус валара был так открыт , что не воспользоваться было грех. Госморг резко ударл генсека свечкой снизу в челюсть, потом стопой в пах и в заключении применив заклинание Огненного кулака пропечатал Манве под печень. Видеале все три удара временно выводили валара из строя, на практике же хотя бы один удар попавший в цель давал валарам шанс осознать , что они вполне телесны.
В подкрадывающегося с кувалдой Ауле полетело кхандское народное заклятье облепившее кузнеца вязкой и липкой паутиной.Секундой спустя паутина загорелась от направленного фаербола и запахло жаренным.

154

Не стоит забывать о том, что что валар был защищен собственными щитами, так что удары Госморга, большая часть которых попала в цель, стеснили Манвэ, но не произвели эффекта на который надеялся противник.
Однако, Госморг все еще лежал на спине под Манвэ, так что валар, не мудрствуя лукаво, попытался вонзить меч в печень бандерлогу, заклятие блокируя его движения, как бы помещая в прозрачный кокон.
Манвэ предполагал, что бандерлог не сможет шевельнуться и удар, пронзивший печень, станет для противника смертельным.

155

Бандерлог был тертым малым, как никак шесть раз ему пытались устроить тёмную да и валятся в ногах у Манве госморгу было западло.Ухватившись за ноги генсека Госморг проскочил между них и отвесил Манве пинка. Дальше Госморг попытался намотать обрывок цепи Манве на шею, незаметно постаравшись ещё и подсунуть ему кусок звена. Полностью блокировать генсека это бы не смогло, но вот временно остановить самые опасные заклятья это да

156

Как можно намотать кусок  цепи на шею тому, кто шлепнулся на Ауле - это конечно вопрос, как и то, как можно подсунуть кусок звена. Тем более, если бы Манвэ на шею намотали цепь - то навряд ли генсек сумел вообще применять магию до того, как освободился бы.
Свалившись на Ауле, Манвэ быстро извинился и вскочив, вновь блокировал Госморга вихрем, пытаясь удушить бандерлога.
В это же время Король, занося меч, приближался к противнику.

157

Здесь Госморг не нашёл ничего умнее , чем появзать себя обрывком цепи и сбросить таким образом с себя вихрь. Увидев генсека Госморг раздраженно ругнулся и выбил дверь в лижайшее помещение. Судя по всему Ниенна там хранила стратегический НЗ лекарств.  Приватив всё до чего смог дотянуться Госморг проломил вторую стену и кинул в кладовку домовой фаербол. Из кладовки донесся охрененный взрыв и повалили психотропные дымы.

158

Как бандерлогу удалось снять с себя заклятие, блокировав его обрывком цепи, если цепь блокирует только силу того, на ком она надета, но никак не того, кто колдует просто так, свободно, и не последствия этих заклинаний - это, конечно, вопрос. С другой стороны бандерлоги загадочные существа, правда не настолько, чтоб пренебрегать законами магии.
Однако Манвэ не мешкал и прихватив меч сиганул за бандерлогом, оставив Ауле вдыхать психотропные дымы. вытаскивать собрата как-то времени не было, правда сильный ветер, чтоб разметать это все Манвэ все же вызвал. Итак, сиганув за Госморгом, Манвэ направил очередной смерчик на подкат бандерлогу.

159

Бандерлог просто использовал цепь , как объект на который можно было скинуть смерчик.Технически такое возможно. Увидев несущегося за собой генсека Госморг обратил внимание на подлетающий к его ногам смерчик. Это его обидело. Встав в оборонительную стойку Госморг развеял смерчик. Дальше в призрачном мире можно было заметить , как аура Госморга взвихрившись вокруг него уплотнилась и внезапно в сторону генсека вылетело нечто . напоминающее лапу богомола. Госморг пошёл на риск применив серьёзную магию боевого телекинеза.  Результат мог быть, а мог и не быть.

160

Манвэ не зевал и как только Госморг остановился ударил Светочем.
По идее, Светоч очень негативно воздействовал на Темные существа, так что боевому телекинезу Госморга, о котором, впрочем, он не догадывался.
Атаковав Госморга эти заклинанием, Светочем, которое должно было ослепить противника и стести щупальца Темной силы, Манвэ прыгнул к Госморгу, резко сокращая дистанцию и готовясь нанести Госморгу удар мечом в шею.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Моря и океаны. Заокраинный Запад » Санаторий "Северное Сияние"