Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Моря и океаны. Заокраинный Запад » Санаторий "Северное Сияние"


Санаторий "Северное Сияние"

Сообщений 121 страница 140 из 169

121

- Правда, неправда, - монотонно ответил ворчливый голос Королю Мира, - я не помню. Меня давеча Тулкас озадачил так, что... В общем, неважно. А только смертный, раз сюда попал, тут и останется. От суицида его удерживайте всячески, ибо это самоволка и супротив Моей воли. А Намо пусть пристальнее следить за вверенным ему делом. Так всея клиентуры можно лишиться. И вообще - все займитесь делом. Кто волосы красит, кто коноплю толкает левым силам, кто краны перед выходом не закрутил, а кто просто рыдает без повода, - а разгребать Мне. Мандосу передай, товарищ генсек, чтоб не за швейной машинкой сидел, новые одеяния для жены создавая, а за каналами поступления фэа следил внимательнее.

122

- Не снизойти, товарищ генсек, а поговорить на равных, - ответила сердобольная Ниенна, несколько возмущенная повелевающим тоном Манвэ по отношению к Канту... И, конечно, к ней самой. - Мы - наместники великого вождя Илуватара здесь, мы - связующее звено. И должны поддерживать нить связей меж великим Эру и смертными.
Отчего валиэру так потянуло на пафос? Причина могла быть только одна - ломка без Интернета.
В любом случае, решения ваши мудры и справедливы, а мысли единственно верны, о товарищ вождь, - обратилась она к Илуватару. И тут же ответила Манвэ:
А вот сто мегов мне все-таки положено!
В кабинет вошла Таласса.
- Здравствуй, дитя Эру. У тебя есть вопросы или ты хочешь о чем-то поведать нам? Ты присаживайся. Чай будешь?

123

Наконец с Талассой заговорили. Майа вытянулась и начала докладывать.
- Повелители, меня прислал владыка Ульмо с сообщение о том, что в Эндоре творится что-то странное. Странное заключалось в том, что какой-то мерзкий шутник поджег воду, и поставил стенку. Нет, сначала поставил стенку, но это сделала некая Иллаис, а потом кто-то другой поджег воды. Мы приплыли на остров, в этом Риангомбэ, а так был назгул. И он хотел, чтоб ему вернули телесный облик, наверное хотел стать таким, как Перворожденные. - Таласса ненадолго замолчала, припоминая события. - Потом Артано вызвал назгула и он улетел. Повелитель Ульмо хотел убрать стенку, но тут пришел крылатый тигр. В конце концов, я так поняла, это оказалась так самая Иллаис. А пока она нас отвлекала, я увидела в камнях нечто ЖУТКОЕ. Оно такое здоровое, красно-черное, с огромными черными крыльями. И оно там сидело и по-видимому, слушало. А потом прилетел дракон. И унес это самое жуткое куда-то, так что я его плохо рассмотрела, но я так думаю, что это тоже был какой-то маг, просто он с нами не хотел встречатся. Потом улетела и Иллаис. Вот. Странные дела творятся в Эндоре. И это все, что приказывал мне передать повелитель.

124

Кант, не двинув ни единым мускулом, выслушал ответ Короля. Потом насмешливо улыбнулся и заметил:
- Ну что ж, что-то подобное я и предполагал услышать. Думаю, я не вправе больше осквернять Благословенные земли своим присутствием. Могу я покинуть данное измерение?
Найду лорда Корвина, а дальше будь что будет. То, что он предлагает - реальный выход, пусть и придется умереть. А эти... Великие валар? Какие, к черту, великие?
Философ смерил взглядом блондина, видимо заводилу здешней компании и продолжил:
- Я, конечно, не сведущ в вопросах мировой гармонии, но предполагаю, что в некоторых вопросах те, кто живет в Средиземье намного компетентнее вас, уж простите. Так как там мне подсказали хоть и неприятный, но реальный путь выхода из ситуации. А что вы знаете о путешествиях между мирами?

125

- А что такое назгул? - недоуменно спросила Ниенна. Если она когда и слышала о подобных существах, то мельком. Потому как цензура Валинора, по мнению Ниенны, не одобряла напоминаний о существах, которые Замыслу не подлежали. - И на что оно похоже?
Это были единственные слова, которые были восприняты валиэрой спокойно. Заслышав же о нарушении хода самой природы, то есть горящей воды, каком-то ЖУТКОМ...
- О, великое несчастье постигло наши души, - пафосно провозгласила Скорбящая, привычным движением руки доставая из кармана накрахмаленный платочек.
Она бы продолжила выть и дальше - такова уж ее, с позволения сказать, профессия, однако реплика Канта заставила ее замолчать. Ниенна крайне укоризненно посмотрела на Манвэ, а затем обратилась к философу:
- Да не слушайте вы... Понимаете, у товарища генсека стресс, вот он и ведет себя, как не подобает наместнику Эру, - при этом докторица исключительно грозно посмотрела на начальника; она, конечно, его боялась, однако за предполагаемых пациентов готова была сражаться до конца, - он сейчас выпьет успокаивающий чай с ромашкой, а если не поможет, то...
... Задействуем галоперидол... Нечего детей расстраивать...
- ... Кхм, будем принимать иные меры. Товарищ генсек, а вот ответьте товарищу Канту на поставленный им вопрос. Только не свысока, а на равных.
Как все-таки хорошо, что профессия психиатра порой предполагает воспитание даже начальства.

126

Манвэ, получив отлуп по всем направлениям, сосредоточенно раздумывал не касается ли фраза "волосы красит" его заботы о собственной блондинистой шевелюре и предполагал, что все же касается. Тут звякнул ноутбук, сигнализируя о том, что на портале Валинора кто-то оставил комментарий. Его величество немедленно полез проверять, что ж там нацарапали и от изумления чуть ноутбук не уронил.
- И сказал бог... чо-чо? И стало светло? И что это все значит? Это вообще что такое? И кто это у нас такой умный, чтоб относительно светильников так не смешно шутить? Знаю я одного... шутничка....Тээээкс... посмотрим по Whois кто это у нас такой умный... Кханд.... А это вообще где?
Пришлось задействовать карту Эндоре. Наконец увидев где находится Кханд, его величество сделал круглые глаза и выдал:
- Ничего не понимаю. Бред! Ерунда какая-то.
После чего его величество развернул ноутбук к остальным и увеличил возмутительное изображение.http://forumupload.ru/uploads/0002/54/3b/51068-1-f.jpg
- И кто мне скажет, что ЭТО такое? - недовольно спросил он. - А главное кому достанет наглости вывесить это возмутительное на нашем портале. Это вопиющий факт неуважения к нашим личностям.
Озадачив всех делом, можно было занятся размышлениями над тем, что рассказала эта майя, а также тому, что сказали Кант и Ниенна.
- Иллаис? Это имечко я стал слышать чаще, чем комплименты в свой адрес. - недовольно отметил он. - Ну ничего, Тулкас быстро разберется, отчего она честно жить не хочет, как подобает верному майяру.
М: Если он сумеет отловить эту рыжую стерву. "Очаровательное существо, глупое и доброе до одурения". Значит мало того, что она внаглую нарушает замысел, так еще и выгоняет наших наблюдателей, не чтит нас, а главное ... уууу да тут целый букет статей, и пара из них расстрельных. Как мило. Ну значит если ее хорошо припугнуть, то она и пикнуть не посмеет, чем я и займусь.
Кант что-то соизволил вякнуть, после чего Манвэ снисходительно посмотрел на него и заметил:
- Послушай, смертный, я бы не советовал тебе верить тому, что в Эндоре говорят всякие подозрительные личности без постоянного места жительства. А знаешь почему? Потому что они, в чем я не сомневаюсь, не знают основ магии Арды, а значит просто тупо врут, да и только. Что же до того, кто знает о путешествиях между мирами - об этом знает только Эру Великий и будет все так, как он прикажет, а он желает, чтоб ты остался в данном измерении, потому... смирись с тем, что теперь ты - житель этого мира, только и всего. Относительно ж того, кто еще мог рассказать тебе о странствиях между мирами - скорее всего это какой-то психически неполноценный житель Эндоре, так как НИКТО более в данной реальности не обладает никакими знаниями о данном предмете.
Король Мира лгал, причем лгал профессионально. Он отлично знал, что есть в Арде существа знающие тайны перемещения между мирами, но не желал о них говорить, что, впрочем, было понятно.
- А что до тебя, Ниенна, то... сто мегабайт по-моему для тебя слишком много. Думаю... десять тебе вполне хватит. а, что скажешь. А какая экономия. Еще и на новый халатик хватит. Очередной... Какой там по счету?

Отредактировано Манвэ (2008-10-25 12:25:18)

127

- Это... Это обыкновеннейшая формула. Физическая. - тут же пояснил Кант. - Правда я не знаю такой, но вот условные обозначения мне знакомы. Это язык Эллады. Иными словами - греческий.
И тут верховный валар стал не по-детски тупить. Канту это совсем не понравилось, он не ожидал от Манвэ такой недогадливости, а ведь намекнул ясно и понятно. Ну, не понимает - его проблема.
- И все же, я думаю, что разумнее мне будет вернутся назад в Средиземье, потому что дохнуть тут со скуки - это не для меня. Честно признаюсь, что в Средиземье мне было намного интереснее. Там хоть что-то происходит, а у вас тут... извините уж, застой полный.

128

Ниенна через плечо генсека посмотрела на "вопиющее" изображение.
- Буквы не наши, а значит - англицкие. Значит, мата нет, - спокойно и удивительно "логично" констатировала валиэра, - а почему оно неуважительное, гражданин начальник? Это вообще какие-то формулы. Ну, надпись какая-то, по правде, еретическая. Не бунт ли они там затевают. Таласса, - обратилась она к майярше, - ты антиваларьих движений не замечала, в Эндоре будучи?
Ниенна обиженно посмотрела на Короля-"садиста".
- Как это - десять? А великий вождь Илуватар обещался, что сто-о... Неужели вы, о гражданин генсек, решитесь нарушить волю Эру? А насчет халатиков. Не смеш-но!..
Нет, ну действительно, вам же никто не говорит, что вы краску для волос неэкономно расходуете...
- Нууу, товарищ Кант... Это не ко мне. Вот товарищ генсек всем заведует, - недовольный взгляд в сторону Манвэ, - и доступом к Интернету, и расписаниями кораблей... Вот гражданин начальник, что посоветуете клиенту? Может, Эру спросите, как нам поступить? Ну и насчет Инета уточните. Кстати, а на портале еще сообщения появляются...

129

Таласса сумела не рассмеятся.
- Повелители, о вас там уже давно забыли, по правде-то сказать, так что... Как можно бунтовать против тех, кто в повседневной жизни роли не играет. Хотя, как я поняла то, что шипела мне в лицо эта ... Иллаис, прилагательное, великие, я опущу, то становится понятно, что тотальное неверие заполоняет Эндоре, только и всего. А уж Артано, Иллаис и их слуги этому только способстуют.
Кратко рассказав о ситуации, майа посмотрела на то, что некий аноним старательно вывешивал на портале.
- Я думаю, что ключом к разгадке этого всего является то жуткое существо, которое я видела в Эндоре на островах, и эта, Иллаис. А назгул, великая, это такое странное существо. По-видимому, оно раньше было смертным, но потом его сделали как бы призраком... Ну, я не знаю как это точно пояснить. Смотришь через Призрачный мир - вроде бы странное такое нечто подобное смертным, а если так смотреть - то стоит себе нечто в черном балахоне и шипит. Но оно не такое уж и страшное, да и нас оно побаивается. А вот то ЖУТКОЕ с черными крыльями - вот оно реально - ужасное и жуткое. И страшное.

130

- А, майя Иллаис? - улыбнулся Кант, вспомнив тигрицу. - А как же ее не знать, забавная дама, очень забавная. И сильная. Она Пендальфа от Сарумяна спасла, утащила Пендальфа из Ортханка, а то Сарумян, шляпа, хотел его, Пендальфа то есть, Саурону перепродать. Она и Смиту помогает, резиденцию ему восстановила, на Совете присутствовала, потом его, смитово кольцо, то есть ездила в Мордовию у Саурона отбирать. С эльфами дружит, с полуэльфами. И жизни радуется во всех ее проявлениях. И хоббитов любит, особенно ей Федор Сумкин нравится, она его от ранения моргульским клинком исцелила.
По сравнению с тем, что только что рассказывала Таласса, портрет вышел столь непохожим, что казалось, речь идет о двух разных майяр. Просто Кант видел Иллаис в хорошем настроении, да и не посягал на ее территорию и право там творить все, что она пожелает.
- Она мне историю вашего мира дала прочитать, - продолжил рассказ Кант, - что очень мило с ее стороны. Принцессе Арвен помогала, Смиту. Со Смитом, я так понял, они то ли партнеры, то ли просто друзья. Да и с подругой ее, Арэллой, я тоже подружился. Очень интересная женщина. Умеет говорить на разных языках, которые я больше ни от кого тут не слышал. Кстати, Арэлла очень много внимания уделяла лорду Корвину, буквально хвостом за ним ходила. А потом явился назгул разом с эльфийкой с розовыми волосами, а следом из портала возник еще один назгул. Ох и махач был, лорд Корвин такое творил, что даже невероятно, как человек способен на такое. Но назгул реально тоже не отставал. Они все комнату Арвен разнесли, а потом лорд Корвин как шибанет назгулом в стенку, а затем назгул ответил... ну и лорд Корвин сам пару стенок пробил, и что странно, почти от этого не пострадал. А вот дальше была какая-то магия и назгул исчез. И вернулся уже с другого входа, пытался пробраться туда, где они дрались, но ему помешала эта Арэлла, она против назгула с мечом выступила. Затем действие перенеслось в парк, где я долбанул назгула книгами так, что тому стало совсем хорошо. А лорд Корвин куда-то исчез. Кстати относительно того, как покинуть ваш мир, он мне посоветовал, так и сказал:

Господин Кант, тот путь, который я вам указал я знаю только лишь теоретически. Видите ли, мне было дано самому путешествовать между мирами, так что я не использовал для этого какие-либо непреложные законы времени и пространства. Ну а ваш случай именно таков. Вы можете умереть лишь в вашем мире, веке и стране, так что для вас это единственный шанс вернутся. Ну или воззвать к Эру, то скажу вам честно толку не будет.

И ведь как в воду глядел, а? Действительно, такой долгий путь и никакого толку. Хотя... А все же познал особенность экзистенции синтетических суждений априори.

Отредактировано Кант (2008-10-29 09:54:36)

131

Манвэ вконец запутался, не зная - кому верить. Смертный описывает поступки Иллаис как Светлой, Таласса явно дает портрет Темной, так какая ж она на самом-то деле, эта майа.
- Да, майа, я благодарен тебе. Опиши полный портрет этого зверя и можешь быть свободна. Хотя, можешь развлечь меня рассказами о Эндоре, это уж как сама пожелаешь. Что до тебя, смертный, то пожалуй, я отпущу тебя назад, нам тут, сам понимаешь, представитель твоей расы да еще и с твоим мировоззрением абсолютно не нужен, так что корабль будет ждать тебя к Гавани и помни - мы не справочное бюро. Однако готовы помочь при серьезных обстоятельствах.
И тут его величество наконец-то соизволил прочитать вопиющую переписку Ниенны с каким-то анонимом и этой же Иллаис, находившийся в прекрасном расположении духа. Помрачнев, Король заставил себя улыбнутся Ниенне (формально наказывать было, увы и ах) не за что и ласково сказал:
- О, тебя приглашают в гости? Отлично, тогда, думаю, ты не откажешься сопроводить Канта в Эндоре. Учти - отпуска тебе - месяц, затем вернешься. за санаторием в этот месяц приглядит Эсте. Так что, я тебя отпуская, так сказать, на экскурсию.
МСЛ: И если этот аноним возьмет тебя в жены, то я буду только счастлив. Но кого-то он мне напоминает. Еще б понять - кого.
- Намо, быть может продолжим разговор в моей резиденции. Мне тут атмосфера давит. Идем, заодно обсудим ситуацию по дороге.
Сказав это, генсек поднялся, выдал Ниенне визу и два билета и предупредил:
- Отпуск - на месяц. Впрочем, если выйдешь замуж - предоставлю свадебное путешествие.

Отредактировано Манвэ (2008-10-29 16:51:28)

132

- В общем, назгул - это что-то против Замысла, - решила Ниенна, понизив голос и опасливо глядя на Манвэ; отчего-то ей казалось, что именно генсек - один из самых рьяных поклонников следования Замыслу. И, скорее всего, так оно и было.
- Ага... Ясно... - пробормотала она, выслушав рассказ Канта и поняв, что на самом-то деле столько незнакомых персонажей вносят только недоразумение в понимание ею Кантовой речи; да и "экзистенция синтетических суждений априори", ясности не добавляла.
Зачем замуж? Не-е, я его лечить буду. Он, бедный, считает, что не может высказать все вслух... Значит, что мы имеем - гипертрофированную застенчивость... Комплекс неполноценности, упаси Эру, обнаружится.
- Ну что ж, товарищ Кант, - обратилась докторица к философу, - вот видите, мечты сбываются. Вы возвращаетесь в Эндоре. Всем остальным - до свидания. До скорой встречи, товарищ Манвэ, хотя, судя по вашему желанию спихнуть меня, беззащитную, кому-нибудь замуж, я констатирую, что вы этой встречи не жаждете. Это великое горе.
С этими словами Ниенна окинула взглядом кабинет, погрузила в сумочку несколько шприцев, несколько доз галоперидолу (ну разное может случиться, да и вон Сарумяна, глядишь, успокаивать придется), мобильный телефон, несколько носовых платочков и, кивнув Канту, вышла из кабинета.

>>Лодочная станция "Рыбалка на Беломоре">>>

133

Кант поклонился всем и направился за Ниенной. Докторица, когда хотела, двигалась довольно быстро. И все же сердце философа было неспокойно.
Он чувствовал, что что-то не то, но что все же было не то, понять не мог.

---> Рыбалка на Беломоре.

134

- Да уж, беззащитная, - усмехнулся Король, направляясь, так сказать, по месту прописки. Уже неторопливо, то есть как подобает коронованой особе. Причем оную особу что-то жутко тревожило - вопрос, собственно говоря, был в том, что именно тревожило оную особу.
- Что думаешь по этому поводу? - размерено спросил его величество, забираясь на спину орла. - Я так думаю, что что-то тут не чисто. Не совершенно не нравится формат этих комментариев на нашем сайте, а особенно вот это: "до встречи в новых вселенных".... Подозрительно. Ну ладно, думаю Ниенна, вернувшись из отпуска, расскажет что там и как и надо ли принимать меры. Впрочем, меры, я так думаю, надо принимать в любом случае.

Валмар

135

Скрытый букетом Госморг подобрался к Санаторию и безуспешно попытался перелезть через стену. Ругнувшись Госморг развернулся и увидел перед собой майя-санитара. Хмыкнув Госморг кинул свой букет санитару.
-Подержите цветочки пожалуйста.
Неподозревавший подвоха санитар поймал букет и взвыв от боли отпустил его согнувшись. Ещё бы борщевик плюс крапива -это макси класс и мега-сила.
Двинув Санитара по шее и приложив головкой об стенку Госморг одел его халатик наложил простенькую личину и спрятав пару стеблей борщепивы в карман прошёл в санаторий. Поплутав по лабиринту коридоров Госморг всё же нашёл кабинет с компьютером , где и забарикадировался комодом и шкафом.
После возведения баррикад Госморг проверил пути отступления. Удовлетворенно хмыкнув госморг включил комп  и сразу же залез в интернет.

136

Вычислить нужное окно было делом двух секунд, чужеродные ритмы тут улавливались необыкновенно четко, так что его величество, мощным порывом ветра разметал баррикады, после чего во всем своем великолепии демантировался в окно. Видок у младшего братца Мелькора был еще тот, странно становилось, что это существо может вообще быть предводителем Светлых сил. Орел ждал за окном.
Но это был не брат. Это существо Мелькором не было, и никакая личина не могла бы скрыть и ритм, и шрамы.
- Кто ты? - держа в правой руке обнаженный меч холодно спросил Король. - Отвечай.
Его величество был готов драться, причем драться сейчас же, немедленно.

137

Когда Манвэ снес баррикады, ну да, по силе с разъяренным Королем Мира мог сравнится только лишь его брат в таком же точно состоянии, Ауле так же как и Манвэ влетел в кабинет, преграджая путь к оступлению и помахивая кузнечным молотом.
Параллельно с этим валар заготовил несколько простых, но весьма неприятных боевых заклятия стихии Огня.
- Отвечай его величеству, - проворчал Ауле, - и на кой барлог тебе эти все морготовы безделушки...?
Но это увы, был не Моргот, а жаль...

138

Госморг уже порядком успевший посотворить в глобальном пространстве хмуро упёрся взглядом в Манве. Потом приподнял очки ,как бы салютуя.
-Ну что Зёма не признал? Завалил службу...Кто я...дед-Пихто!!!
Заорал Госморг уходя влево и применяя телекенетическую магию. В идеале кусок стены вместе с дверью ,а так же содержимое кладовки должны были вынести новоприбывших обратно на улицу, однако гарантий не было. Поэтому Госморг для верности направил в гущу вещей два разрывных фаербола диаметром с мяч для бадминтона. Большие заклинания не получились бы и Госморг со второго переката постарался покинуть помещение.

139

Сулимо не зря был Королем, и хоть по его обычно ленивому виду это было трудновато сказать, был неплохим боевым магом. Еще бы, так долго отбиватся от грязных приставаний дражайшего брата - тут вообще - Брюсом Уиллисом станешь.
Предметы Король опустил на места вызвав несколько вихрей и небольшой смерчик отправил вслед за Госморгом - задержать это существо.
Приняв огненные шары на щиты, Манвэ дождался пока они сдетонируют, тщетно пожирая пламенем воздух, после чего, махнув рукой Ауле кинулся в погоню.
Вычислив нарушителя спокойствия, Король вновь преградил ему дорогу, отрезав все пути отступления смерчами.
- Меня не устраивают твои отговорки. Кто ты? Ты явился сюда и напал на нас. Принимай бой - я - Король этой земли.
Король-то Король, да только Венца Мира на голове Манвэ отчего-то не наблюдалось.

140

Ауле разбил часть мебели и один огненный шар своими заклинаниями, тут и Манвэ подключился, так что оба валара достаточно быстро кинулись в погоню за нарушителем спокойствия.
Когда Король преградил этому типу путь отступления, Ауле встал чуть сбоку, контролируя это существо. Однако существо казалось знакомым... Но вот чем? Странно это все, - думал вала, рассматривая противника. А вот Манвэ, видать, рассвирепел, что с ним редко бывало.
- Мелькора, которого еще Морготом называют знаешь? - в лоб спросил Кузнец.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Моря и океаны. Заокраинный Запад » Санаторий "Северное Сияние"