Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Моря и океаны. Заокраинный Запад » Санаторий "Северное Сияние"


Санаторий "Северное Сияние"

Сообщений 81 страница 100 из 169

81

Манвэ, влетев в здание санатория, чуть ли не бегом направился по указанному одним отловленным больным адресу. Как ни странно, адрес оказался правильным и взбешенный его величество, к вящему недовольству свиты, которой пришлось проделать весь этот путь бегом, нарисовался в палате.
- Позволь узнать что за мерзость ты тащишь к себе в санаторий, Ниенна! - зарычал он. - Я требую пояснений, как этот падший смертный, который служил этой мерзкой голубятне Артано и чинил всякие непотребства оказался тут. И я не желаю слушать никаких возгласов, типа того, что он боле и все такое. Либо он немедленно выметатся отсюда назад в Эндоре, предварительно дав зарок более не вступать в ряды Зла, или я сейчас собственноручно отведу его к Мандосу, где этому недоушастому самое место, приспешник Моргота.
Все, Манвэ понесло. Далее его речь стала строго непечатной, правда к наместнику она теперь относилась слабо, касаясь в основном оного родственничка.
- Наградил же Эру, мой вечный позор! О, великое горе!
Выоравшись его величество довольно мирно поинтерисовался.
- Так что эта мерзость выберет? Хотя... Он мог бы поближе позакомится с моими птенчиками......
Имелись в виду гигантские орлы, которым Манвэ любил изредка (не более пары раз в три Эпохи) скормить парочку неугодных.

82

-Я приспешник Моргота. Да слышал я о нем. Но нет я с ним не общался.
Тар сзватился за голову.
- Вспоминаю, я что-то вспоминаю. Я служил у Са.... у Саурона 70 лет. 70 лет? Скольже тогда мне лет. Думаю много.
Тар встал на колени.
-Я узнал вас. Прошу пощадите,Манве Сулимо, я не виноват. Я все понял. Аннатар-Саурон захватил мой разум, но я чист. Только вот предки мои не чисты, но в те дни я был с Верными.

83

Некстати возникший за плечом Манвэ Вестник, который, как мы помним, был уведомлен об этом кадре Аэлеттирионом Эа-Леерн, посмотрел на это существо, немного подумал, и недрогнувшим голосом зачитал перечень грехов Наместника.
- А по-моему крови на тебе очень много, - по окончании чтения сообщил майя.
Остальная свита одобрительно зашумела.

84

-Крови то много. Но на мне ли она. И знаю даже как меня называли- Голос Саурона, наместник Барад-Дура. Не мало бед совершила Темная сторона. Знаю, ниенна, молчите. На лицо обычное раздвоение личности. Но мое присутствие а Амане излечило меня. Простите меня и я уеду из Валинора в Нуменор...Я совсем забыл его больше нет. Тогда мой путь лежит в Средиземье.
Эалон поклонился земным поклоном.
-Но отпустите ли вы меня вот в чем вопрос.

85

Манвэ прищурился. Ох, как он это не любил, особенно упоминания о Темной стороне. Если это существо предполагало разжалобить его величество, то оно просчиталось по крупному, так как король.... король отлично помнил как пытался оправдатся его братец, а говорил он если не то, то что-то до крайности похожее, причем используя при этом все свое обаяние, которого, как считал младший брат, у него было чересчур много.
- У тебя сутки, чтоб убратся отсюда, - мрачно проронил Манвэ. - Время пошло. Если через сутки ты будешь в пределах моей досягаемости, я поступлю с тобой так же, как Замысел предписывает поступать с двуличными извращенными сущностями подобными тебе.
Выдрессированная свита издала восхищенное "оооо!".
- А относительно тебя, Ниенна, - решил отбить охоту заступатся за это существо у валиэ его величество, - мы еще не выяснили относительно растраты. Меня не убедила необходимость наличия у тебя четыреста тридцать пятого халатика. Надеюсь тарелочки с "звездами" ДОМа-2 ты в телемагазине не заказываешь?

86

-Спасибо Манвэ, я вам очень благодарен
МСЛ: Слава богу он отпустил меня..
Тар-Эалон выбежал из Санатория.

:::Рыбалка на Беломоре:::

87

- Ваше величество, Король Мира, Манвэ Сулимо. - наставительно изрек Манвэ.
- Да, мне следовало бы отправить тебя в Мандос сразу же, смертный, - проворчал Король Мира, левитировав к себе стул и усевшись. Свита столпилась за его спиной. - Но с другой стороны, уши и глаза у меня повсюду, так что если это существо посмеет не выполнить мои приказ убратся, то оно окажется в вышеупомянутом месте скорее, чем успеет понять в чем дело. Итак, Ниенна, я жду пояснений относительно растраты, относительно терапии ДОМом - 2 и относительно неприличных рун, нацарапанных на стенах чертогов Мандоса. А также относительно того, что сюда зачастили смертные подозрительной ориентации. И на все это ТЫ мне дашь ответ.
Его величество скрестил руки на груди и одарил Ниенну своим фирменным зырком, впрочем, не фирменным, а семейным, но об этом он говорить не любил.

88

Ниенна изучила свиток, поданный эльфом.
- Я ее, конечно, отпустила в Эндоре, однако сообщила, чтобы она вернулась, как только разгромит Завод. Лишь бы ее Дикие поддержали.
Интересное заявление от психиатра. Что ж, с кем поведешься, как говорится. Ниенна со вздохом проводила взглядом Наместника и повернулась к начальнику.
- Ооой, товарищ генсек, а вас-то я и не заметила. Вы проходите. Что ж вы такой напряженный, так и источаете отрицательные флюиды. Хотите, я вам чайку? С ромашечкой. А ДОМ-2...
Валиэра покраснела.
- Но это же сам Рома Третьяков!.. И Оленька Бузова, и "Солнце". А халатики... Так приходится часто переодевать. Вы же знаете, в клинике должна быть стерильная атмосфера. Так, чтобы на полу под ковриком в прихожей можно было трепанацию проводить!.. Хоть я и не по сему профилю. А что с чертогами Мандоса? С больных спросу нет, а ведь сделал это патологически нездоровый пациент...
И отчего Ниенне казалось, что данные аргументы ну никак не подействуют на Манвэ?

89

Манвэ выслушал все это и пожал плечами.
- По-моему тебе самой, Ниенна, лечится надо, а не других лечить. Ты сама хоть поняла, что сказала. И я сильно сомневаюсь в целесообразности дальнейшего существования этого притона. Я поговорю с Ирмо и Мандосом, быть может кто-то из нихз согласится забрать тебя в гости примерно дет на десять, быть можешь перестанешь нести откровенную чушь. Какие Дикие, какой Завод? Что за бред больного?
Сказать честно, у его величества было отвратное настроение, так что, конечно же, это настроение фонтаном изливалось на головы подчиненых.
- И вот что еще. Относительно чистоты. Знаешь ли, я бы понял десять халатиков, понял бы и пятнадать, но не четыреста с небольшим гаком, так что, драгоценная моя, занимай у кого хочешь, но чтоб через неделю деньги, выделенные на ремонт правого крыла были пущены именно на ремонт правого крыла лечебницы и никак иначе. Проверю сам лично и если окажется, что ты опять что-то намутила - отправишься в Ирмо, помогать с коноплей, все ясно?
Да, и относительно ДОМа-2 - еще раз увижу хоть что-то - собственноручно уничтожу все. Это расплавляет наши мозги, можешь ты понять, или нет.

И от взгляда взбешенного генсека все тарелочки с Оленькой и "Солнцем" на стенках обратились в пепел.
- Вот так, - резюмировал Король Мира. - Будет продолжатся - обо всем этом узнает Эру Великий, и вот тогда ты уже будешь отвечать перед ним.
И, кстати, какого ... ты притащила сюда этого смертного? Об этом ты тоже, думаю, хочешь поговорить, так ведь.

90

Ниенна, видимсо решила отмолчатся, или не видела для себя оправдания под тяжестью гнева Манвэ. И правильно, его величество за просто так гневатся не станет. Правда, Король не выносил вида женских слез, а ситуация явно приобретала такой характер, и хотя ему было известно, что она рыдает по поводу и без повода, причем чаще всего без повода, Король ощутил некий дискомфорт.
- Ладно, - сказал он, - я слегка погорячился, увидев тут это существо. И тем не менее тыв должна пояснить, очень оно тут оказалось и почему ты, как всегдла, тащищь к себе в санаторий всякую гадость. А также отчего ты отпустила эту.. ну пациентку свою, вон его дочь.
Про то, что он сам дал недужей эльфийке визу в Эндоре Манвэ решил забыть.
- А также ты обязана объяснится о растрате.

91

Ниенна жалобно посмотрела на Манвэ. Не потому, что он ее сильно обидел, она понимала, что раз тов. генсек - начальник, значит должен одергивать подчиненных... А потому, что попросту привыкла она на всех жалобно смотреть. А привычка, как известно, - вторая натура.
- Р-разрешите доложить, товарищ генсек! Это не притон, а государственное учреждение по корректированию психических недостатков жителей Валинора, - как на плацу, отчеканила валиэра. Будь она сейчас в кепочке или хотя бы в шляпе, еще бы и козырнула так, браво. - В будущем планируется расширения контингента страждущих и максимальное соответствие лечения их потребностям!
Ниенна задумчиво потеребила краешек накрахмаленного носового платочка.
- А гадостных, господин Манвэ, не бывает. Бывают те, кто выжил после радикальной терапии и дожил до амнистии... Ой, до выписки из клиники. А Лану я отпустила... эээ... в экспериментальных целях. Как атмосфера Эндоре влияет на эльфов Валинора. А вдруг мне по этому делу диссертацию защищать придется?
Валиэра всхлипнула (по привычке, естественно) и грустно (чисто автоматически) посмотрела на осколки... Нет, хуже, на пыль, которая ранее представляла собою коллекционный сервиз с изображением Ромы Третьякова и Оленьки Бузовой.
- А так... Дык... Деньги все ушли на дело. Не верите - пройдемте к складам, увидите десять ящиков с галоперидолом и три с корвалолом. Еще бы клофелину закупить, так вообще - живи да радуйся, - последняя фраза звучала из уст Скорбящей Валиэры как минимум странно.
Вот только все равно... Ох, не все сбережения ушли на лекарства.
Но, с другой стороны, - Ниенна же девушка. Ей тоже хотелось новые туфли. А к туфлям как нельзя лучше подходила вооон та сумочка, пылящаяся в углу кабинета. Так как же без растрат?

92

К великому горю Ниенны Манвэ откуда-то знал, сколько стоит корвалол и галоперидол. Причем очень хорошо.
- Да я так погляжу, - протянул он, попровив прическу и по привычку глянув в зеркало - нормально ли он выглядит, - у тебя стрижка новая... Туфли, сумочка и вооон тот комодик в углу тоже новый. А позволь узнать, откуда, а главное зачем, нужен этот комодик? И не верю я, что на выделенные средства только лишь корвалол с галоперидолом можно было купить. На эти средства, которые ты благодаря Варде у меня выбила, можно было целую армию в Эндоре отправить, знаешь ли....
Его величество сморщил нос, потом вспомнил, что если он будет морщится, то придется опять ложится на шлифовку, разгладил лицо и продолжил:
- И вот что я хочу тебе сказать. Вот список покупок в телемагазине, сделанный с телефона клиники, а вот список покупок в Интернет-магазине, сделанный с твоего АйПи....
По знаку Короля, Вестник подал ему два весьма длинных бумажных полотна. Каждое примерно метров в пять длинной и сплошь испрещенное названиями покупок и сведениями о оплате.
- И ты еще смееешь говорить, что все средства ушли на корвалол с галоперидолом. Ох, Ниенна, допрыгаешься, отправлю в Эндоре этого ... эту голубятню там отлавливать, вот тогда ты пойдешь, что растраты у нас не поощряются. Надо, пожалуй, ввести строгий контроль за использованием тобой средств. И по этому поводу оставить тут контролером кого-нибудь, пусть присматривает и проверяет все счета. И бухгалтера тебе надо найти... Иными словами, покамест, пока я не найду контроллера, я наложу на твои счета блокировку, тем более галоперидол с корвалолом, а также комодик, стрижка, сумочка и какой-то там  по счету халатик у тебя есть.
Впрочем, если что-то понадобится срочно, ты вполне можешь явится лично и обосновать необходимость такой покупки. Мне не нравится, что в твоей лечебнице средства исчезают как в бездонной пропасти....

Действительно, а генсеку на бесцветный лак для ногтей не хватает.
Иными словами, Ниенна осталась без средств.
- А что до избранного тобой стиля лечения этой... Ланы... Посмотрим. Хотя я бы, знай я об этом ранее, не позволил такой бесчеловечный и аморальный эксперимент. И чем твой поступок в этом ракурсе отличается от поступков этого... на всю голову психаннутого. Ты знаешь о ком я, верно ведь? Я жду ответа. Так чем? Я разницы не вижу, так как это издевательство над детьми Эру, или не так?

93

Да, воистину плачевно было моральное состояние и ужас валиэры; и великое горе опустилось в этот миг на благословенные земли, выданные ей под застройку и организацию психиатрической лечебницы. Не то, чтобы дождик лил, аки из ведра, или солнышко светить перестало, однако общая атмосфера обстановки стала вдруг какой-то тягостной. Ибо намечалась скорбь... Нет, что я говорю, великая Скорбь (ага, именно с большой буквы) Ниенны Мудрой.
- Вот видите, - сквозь слезы мрачно восторжествовала докторица, - вы мою прическу заметили. А я читала в журнале "Космо"...
...Многолетняя подписка на который обошлась еще в пару тысяч...
- ...Что смена имиджа помогает выйти из кризиса!.. А комодик... Так он несгораемый, такие обычно много больше стоят. Зато картотека в порядке и в случае природной катаклизмы истории болезни моих пациентов утеряны не будут, разрешите-с доложить, товарищ начальник, - валиэра козырнула рукой и браво щелкнула каблуками туфелек наиновейшей коллекции. От Варды. - И не отправляла я в Эндоре никакую армию. вы ж понимаете, сколько в этом случае за визу потребуют. А мы, - Ниенна шмыгнула напудренным носиком, - и так едва концы с концами сводим.
Как доказательство, профессорша подошла к стенке и отковыряла пару сантиметров штукатурки.
- На честном слове все сооружение держится. А как упадет?
Профессорша затравленно посмотрела на главного.
- А в телемагазине я покупаю только самое необходимое и самое нужное. Там не врууут.
Ниенна еще раз всхлипнула и с жалостью посмотрела на товарища генсека.
Подгля-аадывает, значится. Счета проверяет, заказы перед доставкой просматривает. А если имейлы читает? Он может. Ах, бедный. Сколько комплексов. Оттого и нехорошие привычки. Плюс нетерпимость к "голубятне"... Фи, товарищ Манвэ! Это же просто люди с другой организацией рассудка.
Следующие слова главного снова повергли валиэру в шок.
- Блокировка? Но как же... А я же... Но что же... О, какое горе!
Следующие полчаса Скорбящая ублажала слух пациентов всея лечебницы загробным воем, таким образом выражая несогласие с линией руководящей партии. Еще пятнадцать минут она просто тихо и грустно смотрела на Манвэ. На Манвэ грустные взгляды не действовали, блокировку он вряд ли собирался снимать, и это было еще одно великое горе.
Вы бы мне еще пароль на компьютер поставили - для полноты эффекта. А еще смеете на НЕГО наговаривать, да-да, на ЭТОГО.  Ну так он у меня хоть карточку кредитную не изымал!..
- Бесчеловечный? Аморальный? - прорыдала Ниенна. - Но эксперимент! А вдруг она вылечится. И не издевательство это, а внедрение инноваций в сферу психиатрической практики. Говорю же - диссертацию по этому накатать собираюсь. И вообще, - Мудрая гордо расправила плечи, - пора нам что-то менять. Мы непрогрессивные. Говорят, в Эндоре уже мониторы плазменные появились, а мы еще за "коробками" сидим. Давайте внедрять инновации. Вот мне бы, например, заместо халатика можно было бы байкерское облачение закупить... Только снимите блокировку. Да и вам бы... В прическе пару ультрамариновых прядей не помешало бы. Это ж самый писк!
...И в следующий момент Ниенна сама пискнула и отскочила - ей вдруг показалось, что начальник намеревается сделать с ней то же, что и с коллекционным сервизом.

94

- Что-что? - тихо спросил Манвэ, начиная лействительно терять самоконтроль. - Вестник, отчего подписку на "Космополитен" в отчете не упомянул? Или ты считаешь, что высшему существу читать журнал, расчитанный на безголовых куриц простительно? - глаза его величества пылали ледяным голубым огнем. Сейчас он выглядел, честно говоря, жутковато. - Что же до историй болезни твоих пациентов, Ниенна, то всем, наверное кроме тебя, известно, что Айнур не дано забывать и мы имеем склонность помнить мельчайшие детали того или иного события, как бы давно оно не происходило. Поэтому истории болезни тебе нафиг не нужны... А вот что лежит в этом несгораемом комодике... Сама покажешь, или мне применить силу? Впрочем, я догалываюсь, что там подшивки "Космополитена", "Элль", "Лизы" и "Гламуо сегодня".
Его величество поднялся, гордо вскинул голову и одарив насмешливым взглядом Ниенну, продолжил:
- С бесчеловечными и аморальными экспериментами, а также с диссертациями по ним, тебе, моя драгоценнаяя, к моему сумасшедшему братцу, моему вечному позору. И если дальше так пойдет, то я испрошу у Эру позволения поступить с тобой так же, как мы поступили с нимс. ТЕБЕ ЯСНО?
Становилось ясно, что Манвэ разошелся, так что никто не удивился, когда она шагнул к Ниенне и его рука, словно орлиные когти впилась в ее плечо.
- Не тебе, Скорбящая, судить о том, как я выгляжу и какой политический курс нам проводить, - зашипел он, сверля ее взглядом. - Оплакивай раны Арды и не лезь в мою епархию. Знай свое место, скорбящая. Ты поняла меня?

95

В сей драматический момент в комнату вплыл Мандос.
Обычно аутичный взгляд его глаз был сейчас немного  даже безумным.
Товарищ председатель начну с того что ваши подчинённые довольно живописно лежат пред моим кровом.
Прямо под окнами!На моих клумбах!
И ещё товарищ председатель отвлекитесь от Ниенны....
По расписанию у меня проклюнулся очередной клиент.
Обычный суицид и всё такое.
НО!Он вдруг исчез и не появился.Товарищ председатель вы себе представляете что это может быть а?!-
покруче актёра трагика завернул обычно невозмутимый Мандос

96

- Среди моих пациенток, - относительно спокойно ответила валиэра. - Есть те, кто перед поступлением в психдиспансер читали данную корреспонденцию. И чтобы глубже понять суть их заболеваний и, порой, мотив их поступков, мне необходимо узнать как можно больше об источниках, из коих они черпали информацию. А истории болезней действительно имеются...
...И если вы изволите выпустить мое плечо... Больно же!..
... - Я буду готова вам их предьявить. Я-то помню, а ежели инспекция нагрянет? Все должно быть выдержано по форме.
Было заметно, что Ниенна сейчас готова была разрыдаться. Но все к этому настолько привыкли...
- И не надо, товарищ генсек, сразу начальству. Давайте мы с вами спокойно и цивилизованно решим вопрос - где кончается этика и начинается чистое исследование. А вдруг Лана поправится? Одну я ее, тем боле, не отпускала. Она покинула Валинор в обществе надежных спутников.
Докторица опять расстроенно шмыгнула носом. Она терпеть не могла, когда на нее повышали голос. И тут (слава тебе, о всемогущий Эру) вошел Мандос.
- Здравствуйте, товарищ Мандос. Может, чаю? С травками.
Травки порой были еще круче, нежели у Ирмо. Официально они были лекарствами, но если скомбинировать с ватрушками...
- Ах! Суицид, - возопила Ниенна, пытаясь выкрутиться из стальной хватки генсека - нужно было освободить руку, дабы прикрыть личико, на коем уже расплывалась тушь. - Какое горе!..

97

- Может выпустишь наконец мою сестру, - слегка насмешливо поинтересовался Мандос, убирая руку генсека с плеча Ниенны.
И чего он так в нее вцепился? Последний раз я видел такое когда он заподозрил кого-то из своих майар в связи с Мелькором...
- Это не горе, это прямое нарушение мирового порядка и я желаю знать - кто посмел так надругаться над установленым порядком. Также меня напрямую интересует - у кого могло хватить силы на совершение такого действия, а главное наглости, чтоб вот так бросить вызов мне. И я думаю, что мы все же разбиремся, кто честно жить не хочет. Впрочем, кандидатур немного.
С некоторой жалостью глянув на сестру, Намо собственноручно придвинул ей стул и вежливо отказался, зная ее привычки:
- Нет, чаю не надо. Я не раз тебе говорил, Манвэ, что вместо того, что страдать этой фигней ты знаешь о чем я, твоего брата, - слово "брата" Намо выделил тоном, - следовало поместить сюда. Думаю, тогда всего остального попросту бы не было. Так что сейчас в наших интересах выбрать правильный путь. Но оставлять без внимания этот факт не стоит.

98

Манвэнеопределенно махнул рукой и Вестник тут же направился гонять наглых подчиненных.
- Сейчас с ними разберутся. А с каких пор ты стал обращать внимания на состояние своих клубм? Раньше я за тобой не замечал склонности к садоводству. - ответил его величество. И улыбнувшись с некоторой ехидцой, добавил. - Если дело не касалось саженцев.... Посадить так кого-то куда-то.... В таком вот концепте.
Король мог бы дерзить и дальше, но сообщение владыки судеб повергло его, мягко говоря, в состоянии слегка помутненного сознания.
- Как? - только и сказал его величество, оседая в услужливо подствленное кресло. - Как? И кто? Кто посмел?
Впрочем, спустя минут пять его взгляд прояснился.
- Так-так-так... Надежные спутники... Что-то есть у меня некоторые подозрения. Как имя этого клиента? Уж не Маунглай ли,полуавари? Спрашиваешь, откуда я это знаю? Все просто, я давно подозревал, что одному нашему вечному позору известны подобные вещи, а он вполне мог их...скажем записать. Записи попали... скажем, к этому бандерлогу, который посмел напасть на меня и перепугать Варду.... или к этому, голубятне. И что? И вот то, что получилось. Значится твоя пациентка теперь в лапах этих, Маунглая и бандерлога, видимо они вытащили из нее всю информацию о том, что тут происходит и вот! Вот он результат твоего эксперимента, Ниенна! Что ты теперь скажешь в свое оправдание?
Из этой речи можно было сделать вывод,что логика явно не является сильным местом Манвэ,хотя, зачем логика его величеству? За него Эру думает, вот только, похоже,в этой ситуации никаких подсказов не было.

99

Ой, Мандосик, как же ты все-таки вовремя, - умилилась Ниенна, наблюдая за действиями братца. - А то этот бы на меня точно телегу накатал.
Валиэра благодарно кивнула, устроилась на стуле и даже прекратила ныть.
- И ты присаживайся. Ну если чаю не хочешь... то, может, хоть кофе? Без кофеина.
О вреде кофеина в психдиспансере бытовало одно только, старинное убеждение. И несмотря на новейшие подтверждения, опровергающие сию гипотезу, Ниенна по старинке употребляла "безвредную" растворимую бурду. Вот только кофе без кофеина - это все равно, что колбаса без мяса.
- Точно, - подобно китайскому болванчику еще раз поддакнула Мандосу Ниенна, решив, что обрела поддержку и теперь можно совсем немножечко покачать права и даже чуть-чуть наехать... Нееет, наезд на товарища генсека при любых раскладах все же оставался недостижимой мечтой.
- А то сразу - на нары, и дразните, прости Эру, петухом запроволочным. А у него хрупкая психика, и от этого она еще более пошатнулась.
Скорбящая слегка лукаво воззрилась на Манвэ. Ой, да Варда сама кого хошь напугает. Видела я ее один раз в солярии без макияжа... Жуть.
- А вдруг Лана не вылечилась? - решила "возвратиться к теме" докторица. - Тогда максимум, что она может сообщить спутникам - это информацию об этом самом... Заводе. А что сказать...
У Ниенны тоже с логикой было, мягко говоря, туговато, так что речам Короля Мира она вняла доверчиво и испуганно.

100

Манвэ только собирался разразится очередной обличительной речью, как вернувшийся Вестник услужливо поднусул под нос его величества распечатку письма Тулкаса.
- Разбазариватель казенной собственности, а не воитель, - заворчал Король, просмотрев отчет о тратах. Действительно, Тулкас оторвался по полной. - Еще один такой отчет и я отправлю следом за тобой Нессу. Вместе со стадом оленей и вот тогда...
Немного подумав, его величество сделал вывод. И тут же его озвучил:
- Так... ну Саурон это понятно кто. Этот...эта...голубятня. Странно, однако, что у него хватило мозгов что-то там организовать, насколько я знаю, он зарабатывал...кхм...респекты малость другим местом, так что этого гея мы сбросим со счетов, все равно он ни на что, кроме "Дас ист фантастиш" не способен, - знал бы Манвэ как он заблуждался, но иллаисовская пропаганда оказалась настолько живучей что даже в Валиноре ей поверили. - Значит Госморг... И Иллаис.... Нет, ну в придачу к телепортации еще и некромантия, - тут его величество спутал понятия, - это было бы уже слишком, и Эру такого не допустил бы, так что... Госморг. Бандерлог и, естественно, по записям моего ...вечного позора, своими руками убил бы его за это. Ну знаешь - так знай себе МОЛЧА, какого хрена записывать? Неужели склероз начал развиватся? Да не в жисть не поверю. А ведь все чтоб насолить побольше, сволочь.
Выразив свое мнение относительно всех вышеупомянутых персонажей, Манвэ поправил корону и завис на весьма долгое время.
"Отвис" он примерно спустя полчаса, вздохнул и отметил:
- Послушайте, меня эта ситуация начинает напрягать. Странно, я практически не могу связатся с теми, кто сейчас в Эндоре, а раньше-то я буквально мог видеть их глазами. Мне это категорически не нравится. Кто-то целенаправлено засоряет нам магический эфир. Есть идеи, кто это может быть?
Его величество нахмурился. Ситуация казалась подозрительной, и даже очень. Но Манвэ он на то и Манвэ, чтоб долго думать, а потом решить, что все это фигня.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Моря и океаны. Заокраинный Запад » Санаторий "Северное Сияние"