Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Моря и океаны. Заокраинный Запад » Санаторий "Северное Сияние"


Санаторий "Северное Сияние"

Сообщений 61 страница 80 из 169

61

- Я могу помочь, если Богиня, это Сердце Завода, - тут же вызвалась Лана, подбегая к ним. - Я много чего могу, и Дикий Ритм знаю. А вы такие Дикие... Возьмите меня с собой, а то мне тут так скучно. Я хочу найти Дикое племя, четсное слово. Три Рода и моих друзей из оверграунда, ну, возьмете?
Лане очень хотелось, чтоб ее взяли с ними, так как она страшно хотела увидеть Средиземье, считая, что это и есть Дикие места. А гланое... а главное она поняла, что Завод там... в Средиземье. В Мордовии....

62

- Лучше вам ее отпустить, - спокойно проинформировал Ниенну Маунглай, - мы приглядим. А вот если станете удерживать - еще и эпилепсия начнется. А ну как эпидемия фильтрующегося ящура, или еще что... Всякое ж бывает. Ну да, вродь так.
Правда относительно ящура Маунглай был не уверен, но надолго застревать в Валиноре не хотелось.

63

- Правильно, - обрадовалась Лана, - отпустите меня с ними. Вот он - такой Дикий, что я с ним точно в безопасности буду, если вас это интерисует. И я вам сувенирчик привезу, честное слово. Отпустите, а?
Лана даже спряталась за Госморга, чтоб доказать, что она ну просто ууууооочень хочет поехать.
- А я Завод найду и сразу вернусь. Честное слово.

64

- Я присмотрю за ней, если уж на то пойдет, - довавил свое веское Маунглай. - Не волнуйтесь, семьи у меня теперь нет, Богиня, чтоб ее, истребила, зараза такая, майарша барлогова, кто ее сотворил на мою голову? Так что я вполне могу занятся воспитанием молоденькой девушки с кривыми мозгами. Глядись, от путешествия в Мордовию у нее мозги на место встанут, а уж мы с архонтом ей такой вояж устроим, зуб даю. Архонт все тайные тропы в Средиземье знает, даже те, которые не знает Саурон.

65

- Ну, даже не знаааю, - протянула Ниенна. С одной стороны, если на время избавиться хоть от одного пациента, жить и работать станет значительно легче. А с другой стороны - мудрая валиэра нутром чуяла, что начальство в лице великого Илуватара... Да даже не Илуватара, а Манвэ, самоволки прощет редко и неохотно. Ниенна задумалась - а не нарушит ли она какую-нибудь гармонию, на коих была изрядно повернута.
- Понимаете, опасаюсь я, что начальство это не одобрит... Как считаете?
Хотя, если подтасовать докУменты таким образом, что Лана мобилизована в средиземский филиал психдиспансера... А вдруг получится?

66

Маунглай почувствовал почву под ногами.
- Нет, Великая, начальство не одобрит только в одном случае, если вы ее просто отпустите на все четыре стороны. А вы вот какую бумаги напишите. Вы напишите бумагу, что Сарумяна (а он реально псих), заловили и засадили в средиземский психдиспансер и что он там, скажем, буйствует. Гарантирую вам, по инстанциям бумага пройдет - комар носа не подточит. Ну вот, потом мы с Ланой рванем искать ее Завод, ну а Сарумяна, рано или поздно, ведь все равно сюда притащит. Тот же Пендальф, в конце концов. И получится что вы писали правду, Сарумян реально псих и вы до этого никакого касательства не имеете. Бюрократию только так и надо обходить.
Маунглай улыбнулся, в Риангомбэ он слыл известным крючкотвором, так что мог быть доволен тем, что даже тут не растерял профессиональных навыков. И мало того, смог их применить. Редко кому из смертных выпадает поучить жизни великих валар, а особенно - поучить плохому.

67

Лана с воплем:
- Ты ж мой Дикий! - прыгнула на шею Маунгаю. - Ты ж мой Дикий!
Лана абсолютно счастливыми глазами смотрела на Госморга и Маунглая.
- Госпожа Ниенна, - умоляюще глядя на Ниенну сказала Лана. - И правда, ну отпустите меня, что тут такого, а вы вот на него посмотрите, какой он Дикий. Все пройдет идеально, говорю вас точно, меня Дикие в обиду не дадут и тут их целых два. Ну, госпожа Ниенна, ну, пожалуйста. Маунглай такая лапочка, правда.... Маунгай, а может ты тут останешься?* Госпожа Ниенна тебе прописку выбьет, правда, госпожа Ниенна? Так что у нас есть два варианта, либо вы, госпожа Ниенна, отпустите меня, либо достанете Маунглаю прописку. Так что?

68

Маунглай был доволен, что его назвали лапочкой, это льстило его самолюбию, так что он улыбнулся, обнял Лану и сказал:
- Великая и Мудрая, не волнуйтесь, я присмотрю за ней тщательно, я вам обещаю это. Не извольте волноватся, госпожа.
Маунглай улыбнулся, с приязнью глядя на Госморга, Ниенну и особенно на Лану.
- А оставатся тут. Это невозможно, так как я же не эльф.

69

Наверное, умильная была картина - эльфийка, полуэльф, бандерлог и валиэра, с искренней приязнью, дружелюбием и приветливостью воззрившиеся друг на друга. Ниенна решила, что именно в таких рафинированных и трогательных сценах черпают вдохновение величайшие художники всех эпох.
- Что ж... Вижу, господин Маунглай, вы весьма положительно влияете на Лану, тут я поспорить не могу.
Валиэра сделала вид, что задумалась. В душе она уже была согласна отпустить Лану с "Дикими" - глядишь, в натуральной, неискуственной обстановке эльфийка и излечится... А начальство даже расщедрится на небольшое поощрение...
- Лично я согласна с тем, что вы сказали. Но, Лана, учти, после выполнения своей миссии... После того, как разрушишь Завод... - Ниенна, видно, уже сама уверовала в существование завода сильнее даже, чем Лана, и глубоко в душе ощущала себя главным психом собственного диспансера, - ты вернешься в Валинор. Ибо нельзя нарушать гармонию между мирами...
Гармония - это был еще один пунктик Ниенны.
- ...Но, к сожалению, зависит сие по большей части не от меня. За билетами и визой вы должны будете отправиться к самому Манвэ. Я, конечно, постараюсь замолвить словечко... И о Курумо намекну, по вашему, господин Маунглай, мудрому совету.

70

Лана радостно подпрыгнула.
- Ну конечно вернусь, - Дикая тряхнула головой. - Разве ж это сложно.
Ну и как ребенок, которого все же решили отправить на прогулку, Лана рванула к двери, заявив:
- Ну пошли, - эльфийка подпрыгнула. - Пошли быстрее!

71

Маунглай не был настолько оптимистичен.Одно дело говорить с сердобольной Ниенной,а совсем другое - с Манвэ, который явно "счастлив" будет их видеть именно в этом составе.
- Я бы не был настолько оптимистичен, - мрачно сказал он. - Король Мира навряд ли отнесется к нам с пониманием, а если честно, то я сильно сомневаюсь,что присутствие архонта ему понравится, Ведь вы, архонт, если не врут древние сказания, являетесь результатом генетической модификации кого-то там в то, чем являетесь сейчас, и сделал это не Мавнэ. Но давно известно, что его можно "купить" если во-первых применить большое количество лести, и второе: предоставить информацию о ком-то, кто его интерисует. Вопрос на повестке дня - кого мы можем сдать,чтоб выбратся? Я предлагаю сдать Богиню и Сарумяна. Кто за? Единогласно.
Кивнув, Маунглай совершенно другим тоном обратился к Ниенне.
- О, Мудрая, не покажите ли вы нам дорогу к приемной генсека? Надо бы не мешкать, вот что я думаю.

72

- Покажу, - кивнула Ниенна, всем сердцем возрадовавшись (что для нее нехарактерно) за Лану и питая надежды на ее выздоровления.
Это великое горе - сдавать генсеку двух майяр, у которых просто комплексов навалом, - задумалась валиэра, выходя вместе с компанией за территорию санатория. Но вдруг ее очи сверкнули хищным огнем: - Зато их могут поместить ко мне...
От мысли о новых жертвах... ой, пациентах, настроение Ниенны резко поползло вверх, чего не случалось уж с тех пор, как ей урезали зряплату "за невыполнение служебных обязанностей". Да, она потратила треть денег, выданных на новое крыло для психдиспансера, на новый халат. Ну так ведь он же эксклюзивный! А Ниенна себя считала девушкой привлекательной, и свою "великую красоту" пыталась подчеркивать.
- Это верно, господин Маунглай, нельзя нарушать Гармонию. Хотите выбраться отседова - доставьте кого-нибудь сюда... Взамен.

>>>Валмар.>>>>>>

73

Полукровка мрачно посмотрел на Госморга и заметил:
- Переговоры буду вести я. Молчите, архонт.
И направился вслед за Ниенной, не предполагая даже, что можно сказать Манвэ....

::: Валмар :::

74

--------- Лодочная станция.

В пансионе было тихо. Шаги морского бога гулко отдавались в далеких и пустых коридорах, и только где-то на востоке тоскливо кричал помещенный в отдельную камеру буйнопомешанный эльф.
Причина, по которой валар так долго добирался до рабочего места Ниенны, была банальной.
Ульмо заблудился. По сути, он так долго проводил время в своей влажной среде, что почти разучился ориентироваться на суше; возможно, что он теперь и гальку с трудом отличал от камней горных пород, но шанса проверить это все никак не представлялось.
Валар застенчиво пошевелил пальцами голых ног, оглядываясь. Даже понимая, что заблудился (коридоры пансиона строились с расчетом на то, что если бы какой особенно ушлый эльф умудриться сбежать из палаты, то из самого здания ему выйти уж точно не удалось), он сохранял на лице выражения просвещенной отрешенности. Только благородный высокий лоб прорезала едва заметная морщинка.
Еще и рыба эта куда-то делась.. Тьфуй.
Валар вздохнул и покрутил головой в поиске поилки, какие устанавливались почти в каждом коридоре (что бы потерявшийся эльф ни дай боже не загнулся  от жажды). Заметив оную, красивую, мраморную, он подошел и заглянул вовнутрь раковины. Так и есть - капли воды на стенках были.

Через каких-то двадцать минут валар уже знал, что произошло в пансионе и куда делась Ниенна. Подумав еще пару минут (что при общей заторможенности состояния было вообще рекордом) над тем, как ему теперь из помещения выбраться, Ульмо просиял: система канализаций-то налажена! Если приказать воде вывести его наружу... А уж Валмар-то он найдет, его отовсюду видно. 
И морской бог величественно последовал своему чертовски умному замыслу.

----------------- Валмар

75

- Вы только аккуратнее его держите, голову не уроните, - Ниенна суетливо подпрыгивала вокруг молчаливых майяр, волею несчастной судьбины оказавшихся сейчас в роли санитаров. "Валарских помощников" уже тысячу раз достали бесконечные восклики и сетования докторицы о том, какие же сейчас нечувствительные ушастые мореплаватели, и как презрительно они относятся к несчастным смертным, случайно или намеренно попавшим на корабль. Да, между прочим, смертные - еще более больной народ, чем эльфы! О, никакого взаимоуважения меж "детьми Эру". А кто-то еще смел заикаться о равноправии да демократии. А кто-то - даже о светлом социалистическом будущем!..
Да как же тут социализм построить, если в том же Эндоре сейчас на свободе разгуливают сотни, нет, тысячи, десятки тысяч потенциальных пациентов?!
Оттого и весь беспредел...
- Сюда его заносите, - приказала Ниенна майярам, заходя в один из коридоров и указывая на дверь одной из палат. - А теперь можете быть свободны. Спасибо вам, дети мои. Если пожелаете, заходите на чай.
При упоминании об этом самом чае майяров как ветром сдуло. Потому как они знали: сердобольная докторица обязательно подмешает в сию бурду какое-нибудь лекарство. Для профилактики, как она сама любила говаривать. Зато сахар или конфетки никогда не подавала...
- Странно, - в который раз крайне наивно пробормотала профессорша. - Какие ж они все-таки торопливые.
Ну и ладно. Зайдут в другой раз. Ниенна посмотрела на Наместника, затем отвернулась к шкафчику, достала шприц и зарядила его какими-то психотропными химикалиями собственного изобретения.
- Держись, болезный, - жалостливо вздохнула валиэра, заворачивая рукав Наместникового одеяния повыше локтя и вкалывая ему средствО. - Сама знаю: лечение - долгая и болезненная процедура.
Теоретически, "адская смесь" должна была в скором времени привести пациента в чувства.

76

Наместник очнулся. Аппарат подействовал.
-Кхммм... Где я? Это Нуменор? Что-то не похоже.
Нуменорец попытался встать с кровати, но у него не получилось.
-Вставай Эалон, вставай.
Нуменорец вспомнил имя-Тар-Эалон, дальний родственник одного из Нуменорских королей. Нуменорец подошел к раковине и умылся. Татуировки смылись. Потом он почистил зубы пастой "Colgate-отбелин+". Зубы очистились. Нуменорец уже выглядел как вполне нормальный человек.
-Позовите главного,- Нуменорец крикнул.

Отредактировано Уста Саурона (2008-09-18 20:29:37)

77

Ниенна, прищурившись, наблюдала за махинациями новоиспеченного пациента.
О, смертные... Дети... Кого вы пытаетесь обмануть? Татуировка смылась за две минуты. Наверно, ненастоящая. А вот когда-то!..
- Не Нуменор, - ласково проинформировала валиэра Наместника. - Нуменор начальство еще давнооо приказало... Кхм... Кхе-кхе.
Ниенна закашлялась не случайно - она ж едва не выболтала государственную тайну, да вот вовремя спохватилась.
- Реставрировать его давно начальство приказало, - выкрутилась докторица. - А только финансовых вложений не хватило. Посмотри вокруг, о Дитя!.. - так валиэра, видать, называла всех пациентов и смертных. - Ты в благословенном краю, в Валиноре!
Эалон... Эалон... Я его знаю или не встречала? А может - запамятовала?
- Главврач тут я, - еще более ласково пропела Ниенна, - а вы присаживайтесь и рассказывайте, когда у вас все это началось. Нуменор... Гм.
Потеря ориентации во временном пространстве!.. Ах, какой запущенный случай.

78

-Историю я вам расскажу. Несколько месяцев назад к нам уже непомню какой раз пришел Аннатар-красивый молодой человек. Он сразу понравился всей семье. Моя сестра даже в него влюбилась. Но он начал общатся со мной. Потом Аннатар ушел но где-то через три с половиной недели он вернулся и  позвал меня с собой. Я охотно согласился, а потом....А вот потом моя память затмилась на некоторое время, думаю где-то через неделю я очнулся. Было темно и вокруг меня шастали орки. Они захватили меня и повели к какому-то Саурону А дальше я не помню. По моему мы с ним о чем то говорили и он отпустил меня. Думаю он телепортировал меня и я оказался на корабле эльфов.. Дальше вы все знаете.
Эалон еще раз подумал, но ничего не понял?
-А вы Вал?

79

- Не Вал, а Валар, - поправила собеседника Ниенна. - А история ваша... Саурон? Так вы с Тееемными были связаны, выходит.
Вот исток всех его бед и помрачений. У них, у Темных, менталитет такой. С закидонами.
Валиэра отвлеклась на очередное сообщение Смита. Вздохнула.
- Ладно, подколоть я вас всегда успею. А вот страждущему отцу-эльфу помочь... Да и перед товарищем генсеком вы еще не засветились... Или останетесь здесь? Вы как себя чувствуете?

80

По коридорам санатория уверенно прошел блондинистый эльф весьма свирепого вида, сжимавший в руке лист пергамента, испещренный рунами. Ниенну он нашел без особых проблем, да и похоже, архитектура лечебницы ему была отлично известна. Вломившись в палату, блондин поправил весьма изысканную прическу и слегка поклонился.
- Премудрая, приветствую вас, - мрачно сказал он. - Сегодня моя дочь, Лана, если помните, сообщила, что вы в терапевтических целях отправили ее в Эндоре. Про этику этого поступка мы говорить, пожалуй, не станем, но вот что она просила вам передать. Это полное досье на вот этого кадра, сейчас называющего себя Тар-Эалоном, а ранее довольствовавшегося непритязательным Уста Саурона.
Эльф всучил Ниенне принесенный пергамент, где раскрывалась полная картина всех преступлений нового ниенниного пациента.
- И все же я просил вас пересмотреть ваше решение относительно Ланы. Да, она явно стала нормальной, так как в письме не было ни одного слова из ее бреда, но она там не приживется.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Моря и океаны. Заокраинный Запад » Санаторий "Северное Сияние"