Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Моря и океаны. Заокраинный Запад » Санаторий "Северное Сияние"


Санаторий "Северное Сияние"

Сообщений 41 страница 60 из 169

41

- Ну тогда своим ходом, - широко улыбнулась Ниенна. - Благодарю тебя, Ауле. Может, чашку чаю?
К сожалению, Ауле был осведомен о том, что за успокаивающая травяная бурда у Мудрой подается заместо чаю, поэтому невнятно пробормотал, что Йаванна просила вынести мусор, и вообще, чай ему противопоказан, и тихо смылся. Ниенна пожала плечами.
- Никогда не поймешь до конца мотивы поступков ближних, и это великое горе. Никто и не сомневается, что вы нормальный, - валиэра излучала спокойствие и добрые намерения, но вместе с тем цепко ухватила Госморга с Маунглаем под локотки, наглухо закрыла ворота и потащила новых пациентов к корпусу, - но все же нам с вами стоит поговорить!

42

Маунглай и не сомневался куда он попал, так что тихо фыркнув, направился за Ниенной. Ну хоть к Мандосу не запихнули, и то хорошо, хоть жив пока.
- Вы не поняли, Великая, мы не пациенты и это не бред, - пояснил бывший номарх. - Видите ли, мы из Средиземья, или Эндоре по-вашему. Попали мы сюда абсолютно случайно, Богиня Ночи, недовольная тем, что я посмел заключить с Госморгом договор о присоединении своих земель к его, отправила нас сюда порталом, зачем, поверьте, я не знаю. Но факт остается фактом - нам вернутся надо назад, так как дивные дела творятся в Эндоре, а злобный Саурон, которого вы, скорее всего знаете как Артано Аулендила, собирает силы для решающего удара, чтоб погрузить Эндоре в идеологический мрак.
Переведя дух, Маунглай заметил:
- А что касаемо нашего эго, суперэго, бессознательного, и подсознания, которое исполняет роль фильтра, то никаких отклонений вы у нас не найдете, так как в бессознательное у нас вытесняется то же самое, что и всех нормальных людей фильтр работает как надо и никаких признаков сублимации либидо у нас нет. Так что нам не к вам, а думается к тому, кто может нас портальнуть обратно. Но вот не подскажете ли, кто это?
Маунглай не понимал, что говоря вот это, он явно показывает Ниенне, что он если не пациент, то неплохой собеседник, знающий любимый Ниеннин предмет, то есть доктрину Фройда и работы Юнга.

43

Ниенна написал(а):

наглухо закрыла ворота и потащила новых пациентов к корпусу,

Я требую соблюдения Конвенции по правам умалишенных и экстренного созыва конференции ООН!!!!!!!
Свободу мне.

Однако услышав Маунглая Госморг конкретно понял:Влип далеко надолго и глубоко
С надменным видом отвернулся и принялся строить грандиозный план побега взрыва Валинора и зверского убийства Иллаис.
А заодно стал считать санитаров и запоминать расположение коридоров и палат

44

Маунглай поморщился.
- Архонт, - шепнул он, - требуя соблюдения конвенции по правам именно умалишенных, вы тем самым утверждаете, что вы именно и являетесь умалишенным, понимаете? Лучше кричите про конвенцию о правах военнопленных, так будет больше шансов, что вас не поймут как психа, отверждающего что он не псих....
Посмотрев на валиэру, Маунглай продолжил:
- И видите ли, признаками помраченного состояния сознания является относительная проходимость барьера подсознательного теми идеями и смыслами, что были вытеснены в бессознательное из-за из глобального несоответствия социокультурной програме народа. Вы, я думаю, знаете, Великая, что одним из показателей здравости того, что было вытеснено являются сны, а формой выражения сублимация в творческой энергии и прочем. Так вот, Великая, я и архонт не творим ничего, мы живем так, как нам бы того хотелось, при этом не нарушая глобальных этических принципов. Что же до вас, то посмотрите, весь мир был создан вашим пением, а Песня это уже сумлимация либидо, а если еще учесть тот факт, что Кементари населила землю разнообразными существами, группа Манвэ и Варды создала также разнообразных существ, то можно сделать вывод о силде сублимационных процессов в вашем сознаии. Но что вы сублимируете, Великая? Уж не желание ли самостоятельного творчества и познания тайн мироздания. Иными словами, с точки зрения вашей собственной философии вы более безумны именно из-за сублимированного либидо, нежели мы. Это ли не повод, чтоб отправить нас назад.
Высказав эту длинную и теоретически обоснованную тираду, Маунглай подмигнул Госморгу. Бывший номарх был доволен тем, что сумел проявить свое знание материала даже перед Великой и был не против поговорить с ней о концепции творчества в философии Юнга.

45

ГМ написал(а):

Маунглай поморщился.
- Архонт, - шепнул он, - требуя соблюдения конвенции по правам именно умалишенных, вы тем самым утверждаете, что вы именно и являетесь умалишенным, понимаете? Лучше кричите про конвенцию о правах военнопленных, так будет больше шансов, что вас не поймут как психа, отверждающего что он не псих....
Посмотрев на валиэру, Маунглай продолжил:

Всё молчу молчу.
Госморг подсчитал количество санитаров и стал думать о том как втихую сбежать.
Торчать в Валиноре это было не в его стиле и не в его вкусе

46

- Нуу, - задумчиво протянула Ниенна. - Сублимация - она хороша как раз в случае злобного Артано Аулендила. Его бы энергию да в мирных целях. Чует мое сердце, на заре создания ему комплексов привили вагон и тележку. Теперь вот мучается. Эндоре, говорите, хочет поработить? Так это самое оно и есть. сначала его подавляли, а как вырвался, так и чудить пошел. Это обьяснимо, так что вы ни в коем случае не бейте его и не заковывайте в наручники, вы его просто отловите и при возможности сюда доставьте.
Маунглай показался Мудрой более-менее вменяемым, зато на Госморга валиэра посмотрела слегка с подозрением.
Конвенция умалишенных? Ну ты попал, родное сердце. Не выпущу, пока диагноз не поставлю.
  А что же по поводу "портальнуть" - так это вряд ли ко мне. Я рейсами не заведую.

47

- Вы не правы, - лениво ответил Маунглай, рассматривая все вокруг. - Сублимация это направление энергии либидо на творческие цели, то есть создание картин, написание и исполнение музыки и так далее. А в случае с Сауроном, тут немного другая ситуация. Я так думаю, что тут мы имеем дело с ярко выраженным комплексом неполноценности, который он, сам того не осознавая, проявляется в таких вот масштабах. Иными словами, на дитя никто внимание не обращает, вот дите и ломает все что может. Это в качестве примера. Так и тут - вы на него внимание не обращаете, а он старается это самое внимание к своей персоне и привлечь. Классический случай комплекса неполноценности, Великая, тут и думать нечего. Сумлимация это другое, Великая, это направление энегрии Эроса и Танатоса на созидательные цели.
Бывший номарх почесал кончик носа и продолжил:
- Впрочем, если рассмотреть деятельность Саурона с точки зрения концепции Альберта Швейцера, то мы получим вообще архистранную картину. С другой стороны мы видим у него также ярко выраженных задатки коммунистического лидера, а это уже переводит наш разговор в сферу марксизма. Кстати, а что вы думаете о идеях, изложенных в "Капитале"?
Не сказать, конечно, что Маунглай скучал без общения, но дурить голову психоаналитику ему еще не ждоводилось, а Госморга надо было вытаскивать из западни.
- А относительно того, что архонт тут говорил, так это он просто спутал. Видители ли, конвенция относительно умалишенных, и конвенция о гуманном обращении с военнопленными были приняты в один день, с разницей буквально минут в сорок, вот архонт и попутал. Бывает. Он хотел сказать, что согласно статьи первой конвенции о обращении с военнопленными, с пленными следует обращатся гуманно. Что же до порталов и прочего - а кто у вас ведает порталами? И, главное, как можно с ним, или с ней, договорится относительно портала на Родину.

48

Ниенна
Скажите пожалуйста а у вас есть интернет?
Я просто жене и детям не отправил имейл.
А вернусь то поздно домой.
Вы мне доступ к компу не предоставите.?

49

- Ну так я и говорю - комплексов вагон и тележка, - ответила Маунглаю Ниенна. - Что же до конвенций - не могу знать, что у вас в Эндоре за система, кстати, о марксизме тоже слышала только краем уха. А вот насчет порталов... Может, Мандос? Он же чартерный рейс как-то организовал, - недовольно заметила валиэра. - Но вы к нему сходите, спросите.
Этот при рассудке. А вот бандерлога еще стоит ненавязчиво расспросить...
- Ах да, кстати, тут не плен. Тут санаторий, где страждущие эльфы проходят необходимое излечение от душевных недугов...
...В добровольно-принудительном порядке.
- ...Интернет есть, - кивнула Мудрая. - Очень хорошо, что вы заботитесь о детях и жене. Кстати, у вас фотография семьи при себе есть?
..Никогда не видела детенышей-бандерложиков. Интересно же.
- Но компьютер находится в моем кабинете. Пройдемте, пожалуйста, со мной.
Ниенна кивнула Госморгу и Маунглаю, приглашая их в кабинет.

50

Госморг пройдя за Ниенной и увидев комп не выдал себя и не рванул к нему с матным воплем.
Нет фото с собою нету.
Так вы дадите мне интернета да?
Просто у меня ещё и дела в государстве не улажены.
Войну не прекратил,налоги не отменил.

51

- Какая жалость, - покачала головой Ниенна, и правда с неподдельной жалостью. Ей так хотелось посмотреть на детенышей-бандерложиков.
- Ну, вот компьютер, - валиэра махнула рукой в направлении агрегата. - Конечно, пишите. И жене, и детям, и государству. Да, знаете, прекращение войны, отмена налогов... Идеализация и строение "замков из песка"... - врачиха разговаривала уже сама с собой.
И все же, редко у меня такие пациенты попадаются. Большинство хочет мир поработить, а этот - улучшить...

52

Ниенна написал(а):

Конечно, пишите. И жене, и детям, и государству. Да, знаете, прекращение войны, отмена налогов... Идеализация и строение "замков из песка

Спасибо.Я на пару минуток.
На деле Госморг решил устроить такой швах какого не было давныыыыыыыыыыыыыыыыыыыым давно

53

офф: Госморг, ИМХО, минимум поста - три строки, а у вас - две.


Лана таращилась на вошедших, особенно на бандерлога. Он показался ей симпатичным, а главное страшно диким. Лана поднялась, подошла к бандерлогу и спросила:
- Скажите, господин, а вы ведь Дикий, правда? Вы не знаете ли, где находится Завод, а то мне надо очень-очень его найти, понимаете?
Пояснив что ей надо найти, Лана потрогала бандерлога. Полизала обожженый палец.
- Да, господин, - вынесла вердикт Лана. - Вы очень дикий.

54

Маунглай подумал о порталах, потом о перспективе идти к Мандосу. Это не вдохновило.
- Ясно, - проворчал он, усаживаясь и наблюдая за Госморгом. - Короче мы тут явно надолго застряли. Ну, Богиня, ну придумала. Вот так всегда.
Сказав это, бывший номарх вздохнул еще раз и покосившись на Великую решил завести беседу.
- А как вы считаете, какие методы лучше применять при лечении депрессии. Помните, что писал об это Фрейд?

55

Лана написал(а):

Пояснив что ей надо найти, Лана потрогала бандерлога.

Поглядев на Лану Госморг сказал:
Уважаемая я не могу вам помочь простите....Развел руками.
Так милая госпожа
*поклон в сторону Ниенны*
Нам пора номарх пойдемте.
И Госморг встал собираясь уйти

56

Лана подпрыгнула.
- А куда вы идете? А можно с вами?
Эльфийке действительно хотелось чего-нибудь такого, а бандерлог, как мы помним, был ну оооочень Дикий, так что Лане, конечно же, хотелось с ним пообщатся.
- А вы не Завод громить идете? Тогда я точно с вами. Пошли, я даже знаю как нам пробить защиту у Завода, понимаете?

57

Маунглай неторопливо поднялся.
- До встречи, и надеюсь, что не скорой, Великая, - поклонился бывший номарх. - Да, архонт, но куда мы пойдем. Или вы считаете, что мы сможем договорится с Мандосом? Я сильно сомневаюсь. Разве что спеть ему, но честно скажу вам, я петь-то толком не умею.
Впрочем, какая разница, если удастся выбратся, то всем рассказывать про такое путешествием, это же так классно. Маунглай уже думал, что Богиня его не покарала, а наградила.

58

Ниенна прищурилась. Теперь отпускать бандерлога было вдвойне опасно. Возможно, она бы и отпустила его, но появился новый вариант развития событий: теперь и Лана явно намеревалась покинуть санаторий из-за того, что сочла Госморга "диким". А вот этого валиэра допускать ни в коем случае не желала. Поэтому отвела Госморга в сторонку и воззвала к его милосердию, здравомыслию и чувству ответственности, то есть к тому, что у бандерлогов отродясь не наблюдалось.
- Господин бандерлог, кстати, могу ли я узнать ваше имя? - тихо обратилась врачиха к гостю. - Лана - милейшая эльфийка и очень смирная пациентка. Вы посмотрите, как она улыбается, - валиэра умильно поглядела в ту часть кабинета, где обреталась Лана, готовая тотчас вскочить и идти ломать завод. - Но... Есть у нее, скажем, идея-фикс. Она на Завод хочет с целью его уничтожения идти. И теперь, когда появились вы, она обязательно пойдет за вами, ибо считает вас "диким", это у нее ассоциируется с геройством и вообще всем положительным. Так вот... Скажем, я могла бы попытаться помочь вам с дорогой домой. Но и вы, пожалуйста, окажите мне одну маааленькую услугу. Лана еще не окончила курс лечения. могли бы вы остаться здесь , пока у нее не пройдет острый кризис поиска "диких"? Думается, с вами ей будет спокойнее и она не будет порываться сбежать. А то, знаете, за каждого сбежавшего пациента, - доверительно зашептала Ниенна. - Мне штраф выписывают, и это великое горе.
Оставив бандерлога наедине с помыслами, Ниенна подошла к Маунглаю.
- Я бы попросила вас остаться. Мандос сейчас жутко занят и раздражен. К нему новая партия "клиентов" поступила. Если в такой момент вы подойдете к нему, только усугубите ситуацию. А я бы могла с удовольствием принять вас погостить.

59

Лана вертелась около Госморга, дергая того за всю находящуюся в свободном доступе одежду.
- Ну пойдемьте, страшно интересно, вы же такой Дикий. А вы не знаете, где Завод? Мне обязательно нужно туда попасть, ну же, давайте, пойдем, это надо сделать быстро, пока на Завод не стали отвозить Людей Трех Родов....
Возможно, некоторые речи и действия Ланы были станными, но эльфийка была сумасшедшей, так что несла всякую чушь.

60

- Да уж, знаем мы таких клиентов, - вздохнул Маунглай, опускаясь в кресло. - Странно, вроде никакой бойни не было в Средиземье, кроме той, что ты устроил, Госморг. Кстати, тебе секретарь не нужен, а то я сам понимаешь, без работы. В Риангомбэ мне возвращатся - чистое самоубийство, как собаку вздернут на фонарном столбе, уж Богиня про меня не забудет. А кое-какие знания, относительно обороны этого государства и прочего у меня есть, так что есть там пара лазеек, можно использовать. Но против Богини в открытую - забодай меня комар, ни за что.
Маунглай вздохнул, понимая, что в принципе сейчас от смысла жизни остались лишь жалкие крохи.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Моря и океаны. Заокраинный Запад » Санаторий "Северное Сияние"