Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Моря и океаны. Заокраинный Запад » Санаторий "Северное Сияние"


Санаторий "Северное Сияние"

Сообщений 21 страница 40 из 169

21

- Понимаю, - рассеянно кивнула валиэра. За эпохи практики она наслышалась и не таких версий о мироустройстве.
Великий ритм, как же. Знаем мы ваш великий ритм. Только начинаешь свою партию играть, как тут "Атас" греметь начинает. Несправедливо!
Несколько минут Ниенна просто размышляла о вселенской несправедливости и о неравноправии обитателей этой самой Вселенной. Пришла к выводу, что это - великое горе, как, впрочем, и все остальное.
- Не надо, - дрожащим голосом посоветовала профессорша пациентке. - Лучше останься здесь.
Мне ж тебя лечить нужно.

22

Лана подумала, затем потянулась к крыльям.
- Нет. Надо все же найти Завод, - решила она. - Не знаю как вы, но я знаю свой Ритм. И знаю куда мне надо попасть. Так что, - девушка влезла на подоконник. - Карлсон улетел, но обещал вернутся.
Относительно того, что тут она место, похожее на Завод не найдет, Лана как-то не подумала. Но на то оно и сумасшествие, чтоб не поддаватся логике.

23

- Здесь нету заводов, по крайней мере, таких, которые ты хотела бы найти, - покачала головой валиэра. - И не становись на подоконник. Опасно это. Вдруг Аннушка разлила подсолнечное масло?
О том, кто такая Аннушка, и при чем тут масло, Ниенна, конечно, не догадывалась. Просто иногда казалось, что более сумасшедшей, чем ее пациенты, может быть только сама врачующая валиэра. Обстановка сказывалась.
А как же АулеГорПром? Это ведь завод. Ну, да это благородная ложь. Не буду ж я своих пациентов к Ауле отправлять.

24

- Чего? Вы что бредите? Какая Аннушка? Нас, Диких, такими именами не нарекают. У нас даже имена Дикие. И сами мы Дикие. И Дикая Музыка основа нашей жизни. А не сплясать ли нам Аркан? - Лана взмахнула самодельными крыльями.
- А с кем это вы там общаетесь, дайте и мне. - Лана всунула нос в ноутбук, конечно же, сползя с подоконника и приблизившись к столу.
- А вообще, Завод тут есть, - девушка указала крылом на юго-восток. - Сама видела, давно уже. Сразу за заповедниками. Там еще НИИ. Так что вы заливаете, Главная.

25

Ниенна засекла момент, когда строптивая пациентка сползла с подоконника, подкралась к окну и захлопнула его. И вернулась к столу.
- Да, вполне может быть, возможно, никто не застрахован, - покраснев, признала валиэра.
Я ж среди них круглые сутки нахожусь. Вполне могла обрести... Милые странности.
- Ниче я не заливаю, - возмутилась благочестивая Ниенна. Ваще рамсы попутала.
Тут профессорша вспомнила о том, что на бльных не обижаются, и спокойно заметила:
- С эльфами, все теми же. С синтетиками. А на заводе том нет людей. Только приборы.

26

- Ооооооо! - взвыла Лана, услышав то, что ей надо было. Именно то, про что ей рассказывали.. странные голоса в ее сознании. - Так это же то, что надо. Мне как раз и надо тот Завод, где нет живых людей, где только машины и Сердце Завода. Мне надо его ... того, пристукнуть. И тогда мы сумеем всех синтетиков сделать Дикими, понимаете?
Это было сокровенной мечтой Ланы, так что, ну сами понимаете.
- А у меня идея, - с уверенность сумасшедшей сказала Лана. - А давайте туда съездим, а?
Девушка прищурилась, глядя в глаза валиэры (большая ошибка).
- Ну, чего вы так смотрите, - проворчала она, - а что относительно тех синтетиков, то надо им объяснить что такое дикий ритм. Дикий Ритм это ж... Это ж Дикий Ритм. Мы обязаны идти так, как говорит нам Дикий Ритм. А давайте станцуем, а вам покажу как правильно, а?

27

Зря сказала, ох как зря, и это великое горе. Теперь у нее началась буйная стадия и это великое горе. О, горе мне, великое горе.
- Нет, ты еще не готова к такому путешествию. Тебе лучше вернутся в палату и лечь спать, восстановить силы и понять, что все, что ты думаешь, на самом деле, и это великое горе, не существует. И не надо объяснять что такое Дикий Римт. Во-первых, сейчас поздно, а во-вторых, и это великое горе, нет у тебя сил для того, чтоб тут такие демонстрации устраивать. Возвращайся в палату.
Немного подумав валиэра решила утешить пациентку.
- Ну хорошо, в свете последних писем из Эндоре мне потребуется посоветоваться с остальными, так что я спрошу у Ауле, знает ли он о твоем сердце Завода.
Конечно же, советоваться об этом Ниенна не собиралась, но надо же как-то утешить Лану.

28

Лана подумала, что валиэра действительно слишком много общается со своими пациентами, так что совсем, бедная, с глузду съехала. Поэтому девушка пожала плечами и сказала:
- Ну хорошо, если вы с ним знакомы, то попросите уж, пожалуйста, я буду только рада любой новой информации.
Лана замудчиво смотрела на Ниенну, но возвращатся в палату явно не собиралась. А зачем, если можно мирно потрепатся тут?
Так что сумасшествие сумасшествием, а в здравом смысле Лане отказать было трудно.

29

Валиэра опять зависла. Лана глупо хихикнула, хлопнула изо всех сил ладонью по столу, потом еще и еще раз, используя стол в качестве барабана. Воздух в комнате завибрировал.. Выстукивая яростную мелодию Лана, усмехаясь, шептала про себя: "Дикий ритм. Дикая энергия".
Наконец демонстрация закончилась, Лана посмотрела на глаза валиэре и категорично заметила:
- Нет. Я еду с вами. Я должна на все своими глазами посмотреть!

30

Ниенна, крепко задумавшаяся о какой-нибудь из великих горестей, действительно сначала не обратила внимания на реплики пациентки.
- А?.. Чего? - валиэра тряхнула головой, приходя в себя. Насколько это возможно для существа с маниакально-депрессивным психозом и комплексом младшей сестры. - Нее, там синтетикам не помогают. Там ювелирку копают, и руды медные.
А может, они, Дикие, действительно существуют? Вот у нас Диким может считаться Тот, Который В Отсидке. У него ж тоже свой ритм...
Ниенна всхлипнула. Мелькора, конечно, было жаль, ведь на пациентов не сердятся. Но все же было сложно забыть, как басы мощного синтезатора вкупе с электрогитарой заглушали тонкую, нежную мелодию скрипки.

31

Относительно того, насколько диким был Мелькор Лана как-то не задумывалась. Причем не задумывалась по одной простой причине - ей это даже в голову не приходило.
- Руды копают? - с сомнением спросила она. - А зачем? Энергию вырабатывать. Я уверена, рядом с оегальным Заводом есть секретный Завод и там вырабатывают Энергию. Во время войны Стихий туда попала молния и после этого Завод изменился.
Из этой реплики можно было сделать вывод, что в голове Ланы царила дикая мешанина из эльфийский песен, рассказов родичей, которые слышали их от валар и собственного сумасшествия.

32

- И что, неужели полярность изменилась? - с заинтересованным видом спросила Ниенна, на самом деле, правда, слабо понимающая, что ж это за полярность такая. - Мне как-то видение было, - поделилась врачиха с Ланой, - что в завод ударило сразу четыре молнии. А если в это время еще и пятая жахнет, то...
Перспектива расплавки Завода отягощало хрупкую психику валиэры. Все-таки разрушение построений - это великое горе.

33

- Именно. - заулыбалась Лана. - Именно полярность изменилась, точнее не совсем полярность, а под действием радиоактивного распада именилась структура материальных объектов в зопе распада, то бишь эту местность инвертировало в другое измерение.
Высказав эту явно бредовую идею, Лана ненадолго задумалась и продолжила.
- Нет, молнии тут не помогут, тут надо сделать кое-что другое. Сначала я тоже думала, что нужно вызвать молнию, но молния не поможет, поможет кое-кто принципиальное иное.Вот например, если жахнуть компактификатором и добавить этому месту еще одно измерение, то вполне может и выйти....
Компактификатором по Валинору Мелькор очень хотел вжарить, пока оный компактификатор у него не отобрали наглым образом. Правда активировать техномагическое устройство, способное добавить реальности Амана еще одно измерение, к счастью не смог никто, так что Ауле забрал его для опытов но побоялся трогать. Так оно и застрядо где-то в его кладовых. Правда вот второе опаснейшее оружие, то бишь инферно-умертвие, волну направленного Хаоса, валарам найти не удалось и было мнение, что оно осталось у отъявленного рецидивиста.

34

Что такое компактификатор, образованная Ниенна не соображала совсем. Ни одной мысли не было в ясной головушке, увенчанной вековою мудростью и т. д., что ж это за зверюга такая, что может по Валинору жахнуть явно не по-деццки.
Теперь валиэра впервые всерьез задумалась о том, что, а может, действительно стоит вместе с Ланой совершить поход к братцу-шахтеру и ликвидировать источник великого горя.
- И где же он находится? - живо поинтересовалась врачиха. - Этот самый компатитифи... компактофика... В общем, штука эта?

35

- Ауле забрал его себе после того, как разрушили НИИ Неназываемого, но побоялся трогать, так как не смог активировать и не знал, как эта штука работает. Есть мнение, что если ваш общий братец вернется сюда и обнаружит эту штуку в целости и сохранности, то он активирует ее и кааааааак жахнет. - странно, но в белокурой голове Ланы даже какие-то проблески мыслей наблюдались. - Только я с вами. Вы не знаете ж, на что компактификатор похож, а я знаю. Мне рассказывали.
Отец Ланы любил пить, курить и шататся по горам в компании майар, вот и набрался. Потому Лана, наверное, была такая странная.

36

Подходя к санаторию Маунглай решил все пояснить и нагнал Ауле.
- О, Великий, - почтительно склонившись произнес Маунглай, - мы никоим образом не желали тревожить ваш покой, но видите ли, я разгневал Богиню Ночи, а она страшная укву, она разгромила вот его войска в номе Кемет, - Маунглай указал на Госморга. - И архонт решил что логичнее будет ее убить. Кстати, он называл ее Иллаис, может вам это чем-то поможет. А она крикнула что-то вроде - "объясни это Манвэ", создала портал и вот мы тут. Мы извиняемься, но так вот получилось. Богиня Иллаис - страшная укву.

37

Ауле, тащивший Госморга, оторопело посмотрел на Маунглая. Судя по ушам, чистокровным эльфом собеседник не был. Ну так чего ж он здесь делает.
- А... У... - информативно заметил валар. - А вы вообще туда попали? Смертные у нас только в одной локации обретаются. А именно - в чертогах Мандоса. До чего докатился мир...
Впрочем, вслух сетовать по поводу активного вторжения средиземцев в дела Валинора Ауле не решился. А ну как Эру проведает?
- Укву... Кемет... Архонт... Не слыхал я о подобном, - раздраженно пробасил Ауле, подходя к воротам санатория. - А только у нас такого не наблюдается.
Валар поскребся в ворота, надеясь, что Ниенна сейчас не в истеричном состоянии и может принять новых пациентов.

38

Госморг деликатно молчал.
Точнее находился в отключке.И тихо мирно дико матерился.
Судя по всему его кома могла затянутся надолго

39

Стук массивных кулаков Ауле был слышен в окно кабинета, где беседовали Ниенна с пациенткой.
Хозяин Завода, - быстро промелькнула в голове мысль, когда валиэра выглянула из окна. - Интересно, сам лечиться явился или только пациентов новых притаскал. Ну, посмотрим.
Вручив Лане чашку чаю и книгу с картинками, врачиха прикрыла дверь кабинета и спустилась к воротам.
- Приветствую, Ауле. Как чудесно, что ты решил осенить сию скромную обитель своим присутсвием. И какое горе, - возвратилась в обычное амплуа Ниенна. - Что вы все намного чаще обходите его стороною... Ах.
При виде Госморга и Маунглая благородный лик валиэры тотчас озарился нездоровым фанатизмом.
- А это новые пациенты? Заноси.

40

Не надо меня заносить!
Я требую соблюдения Конвенции по правам умалишенных и экстренного созыва конференции ООН.
И вобще чего вы ко мне прицепились?Я нормальный.Н-О-Р-М-А-Л-Ь-Н-Ы-Й!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Моря и океаны. Заокраинный Запад » Санаторий "Северное Сияние"