Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Моря и океаны. Заокраинный Запад » Санаторий "Северное Сияние"


Санаторий "Северное Сияние"

Сообщений 1 страница 20 из 169

1

Милое местечко. Правда немного холодновато, но зато - какие виды. Главной тут - проффесор, доктор психологических наук, академик госпожа Ниенна.
Она и врачует страждущих по методикам Фрейда, Юнга и Ницше (шутка). Гарантированное излечение от белой горячки, комплексов детских, привычек нехороших.

2

Проффессорша, она же - академик, она же - Ниенна Мудрая, или Скорбящая, это кому как угодно, уверенной и трезвой походкой шла по пустынным коридорам санатория и едва сдерживалась, дабы не пролить горькую слезу по поводу того, что...
А поводов было много. Очередной эльф-пациент сбежал во время ночного дежурства, и теперь несчастная Ниенна огребла от Мандоса за то, что на чертогах были нацарапаны руны неприличного характера с автографом упомянутого пациента внизу, и это было несчастье.
Ночью, если в Валиноре вообще бывает ночь, Ниенне явилось до жути странное видение - Мелькор, побритый и без наручников, дарил букет ромашек Тулкасу. Ниенна же, в свою очередь, интерпретировала сон правильно - то есть сочла, что сны бываются с точностью наоборот.
То есть когда-то, где-то, намечался жуткий мордобой, и это было великое горе.
Валиэра, или валарша, (впрочем,называйте, как хотите,) расстроенно шмыгнула носом, порылась в карманах идеально выглаженного и накрахмаленного халатика, достала историю болезни того самого бунтующего эльфа и зарыдала при мысли о том, как же ему, маленькому, наверное, плохо...
- О, горе!!! - то и дело доносилось с балкона, а пациенты, недовольные тем, что вытье психиатра не дает им заснуть, возмущенно скрипели пружинами больничных коек...

3

Лана сосредоточенно думала над тем, как втихую свалить из санатория, так как она знала, что эти синтетики добровольно ее не отпустят. А если еще подключится энергетическая полиция, то визит на Завод для нее обеспечен.
Взяв барабан, Лана сползла с койки, сомотрелась и прошептала:
- Я найду ее, или погибну.
Это должно было обозначать решительность Ланы в деле поиска Дикой Энергии.
Эльфийка прокралась в коридор, миновала несколько переходов, наблюдая за тем, не появится ли где энергетическая полиция и прищурилась.
- Дикая энергия живет с диких ритмах, - проворчала она. - Только синтетики стригут всю под одну гребенку. А мой путь лежит в Оверграунд. В конце концов, Перепелка уже заждалась меня, я обещала принести лекарство уже достатончо давно. Эх, кскорее бы вернутся к себе в Гнездо. Только вот сколько ж идти до этого небоскреба.
Лана направилась к выходу, избегая открытых веранд и прочих мест где ее могли увидеть.

4

Через некоторое время громко скорбящая Ниенна выоралась и поутихла, что дало ей возможность услышать чьи-то шаги в коридорах.
Неужто санэпидемстанция снова нагрянула?! - расстроилась валарша, аккуратно складывая носовой платок и засовывая его в карман. - Изверги! Только месяц назад были... Но кому же я, девушка хрупкая, робкая и скромная, могла навредить? Что за напасть!..
Ниенна всхлипнула и тихо выскользнула в коридор. Ну конечно...
А, это та самая пациентка, которая всех синтетиками кличет, кстати, кто они такие? Надо будет расспросить, когда отловлю.
В глазах психиатра зажглись непривычно кровожадные, хищные, огоньки, она зарулила к себе в кабинет, вооружилась смирительной рубашкой и вышла обратно в коридор. Тем временем неугодной пациентки и след простыл.
Так где же она может быть. Ох, не зря мне являлось видение о тухлой капусте!!!
С трудом сдерживая рыдания, Ниенна тихо поскользила по коридорам, ища Лану.

5

Лана прислушалась. В коридорах санатория был еще кто-то кроме ее.
МСЛ: Это очень плохо. Похоже за мной идут Ловцы. Ну что ж, я устрою им сюрприз.
Эльфийка хихикнула, сняла с окна штору и утащила швабру, которые стояли по всему санаторию, чтоб, как говорится, отгонять нечистых духов. Чем может швабра помочь от этим самых нечистых, Лана не понимала, но и не заморачивалась по этому поводу. Забравшись в кладовку, эльфийка за несколько минут сделала что-то похожее на крылья и направилась дальше, намереваясь вырулить на крышу здания.
МСЛ: - Жил-был парень, звали его ветер,
Он девчонкам головы кружил...

Для того, чтоб немного собраться, Лана прижала барабан к щеке и начала легонько постукивать по мембране пальцами, чувствуя вибрации, складывающиеся в привычный ритм.

6

"Ловец" же тем временем напал на след пациентки и тихо шнырял по коридору, пытаясь выскочить на Лану внезапно, но и чтобы сильно не напугать, все-таки больное существо, что с него возьмешь.
- Где же вы, Лана? - ласково пропела Ниенна, спотыкаясь о веник, вывалившийся из кладовки и вовремя зажав уста, дабы не излить бесконечный поток ругани - врачиха все-таки полетела, соприкаснувшись носом с твердым ламинатом. - Не бойтесь, вам не грозит энергетический кризис, - продолжила она. - А еще вам нужно соблюдать постельный режим.

7

МСЛ: Вышел на след... Надо бежать.
Лана собралась с мыслями и вогнав себя в привычный ритм, легким бегом направилась на крышу. Но... Благими намерениями вымощена дорога в Тангородрим... Какой-то особо ответственный санитар, а может и сама Ниенна, по недосмотру ли, или по педантичности заперли дверь, ведущую на крышу, так что удар ноги Ланы по двери был очень хорошо слышен всей клинике, без исключений.
- Упс... - произнесла Лана, продолжая попытки высадить дверь. Конечно же, эти попытки со стороны физически слабого существа были обречены на безоговорочный провал.

8

Лана недолго думала, а точнее пыталась высадить ногой дверь. Решив, что надо попросту переждать пока Ниенна пробежится тут и свалить искать в другом месте, Лана вытащила из кармашка гвоздик, повертела им в замочной скважине, пинком открыла дверь и подхватив крылья запрыгнула на подоконник, став за занавеску.
МСЛ: Ну теперь точно они побегут туда, ну а я там его закрою. Ну и все такое. А потом в горы, искать. Я должна уничтожить сердце Завода....
Собственно говоря, с Ланой всегда было каши не сварить, но вот ее идея относительно того, чтоб запереть валиэру на крыше была уже откровенно бредовой - Ниенна с легкостью бы высадила дверь, впрочем как и все остальные Айнур. Причем некоторые высадили бы не только дверь, но еще и часть стены.
Но лана как-то об этом не сильно задумывалась, решив что в принципе, что ей опасатся валиэры.

9

Валиэра торжествующе шмыгнула носом (в кои-то веки настроение улучшилось, но шмыганье носом воспроизвелось автоматически) и, периодически взмахивая рукавами халата, аки крыльями, понеслась на звук ударяемой двери.
Пока Ниенна доковыляла до двери, та оказалась уже открытой. Врачиха зашла на балкон и огляделась.
- Ланочка, ну где же ты? - смиренным и добрым тоном позвала Ниенна неугодную пациентку. - Скорей возвращайся в палату. Недавно я видела здесь, ох, как же ее, энергетическую полицию. Беги!
Впрочем, психиатр не рассчитала, что "предупреждение" могло иметь и обратный эффект - пациентка могла забиться еще дальше, вместо того, чтобы вернуться в палату.

10

Мимо прошла Главная, Лану она не заметила. Девушка соскользнула с подоконника, спряталась за дверью, подождала пока Главная зайдет и отдалится от двери, украдкой закрыла ее и заперла. Теперь, думала Лана, Главная выбратся не сможет.
Поэтому, подхватив крылья, Лана рванула назад по коридору, вопя:
- Дика энергия! Счастье для всех! Дикий ритм! Мы станем Другими людьми! И пусть никто не уйдет обиженным! Мы - Дикие!
Естественно, орала она изрядно и во всю глотку, так что перебудила весь санаторий. Но, к счастью, майар у Ниенны не наблюдалось, так что Лану никто и не вздумал остановить.

11

Действительно, если какие захудалые майяр у Ниенны в арсенале и были, то сейчас их в санатории не наблюдалось, ибо сердобольная валиэра отправила дражайших помощничков в отпуск за счет организации. Им тоже полагается отдых, решила она как-то вечером, нарыдавшись и наразмышлявшись о том, что майяр - профессия очень неблагодарная, и как же им, бедным, тяжело.
- Лана, ты куда? - рассеянно поинтересовалась Ниенна, заслышав, как хлопнула дверь за спиной.
Это мне что же теперь, интерьер разносить придется? О горе... А ведь предыдущие кредиты еще не погашены. Ауле ни за что не согласится помочь.
Всхлипнув, валиэра взмахнула рукавом, вызывая сильный ветер, разогналась и со всея одури вместе с вихрем проломила стенку.
- Лана вернись, - позвала пациентку врачиха. - Ну где же ты?

12

Сзади что-то загудело и раздался грохот. Наверное Главная как-то проломила дверь. Лана ускорила бег и тут из кабинета Главной раздалось мелодичное блямканье. Будучи дэвушкой любопытной, Лана на врямя забыла про Дикую Энергию и пошла посмотреть, что же там так красиво звучит. Оказалось, что звуки исходят из нотубука, стоящего на столе профессорши. Лана, не заморачиваясь тем, что чужие письма читать не этично, сунула свой любопытный нос в чужой вопрос и узрела такое письмо.

Господа, в моем доме появился странный... странное существо. Существо довольного высокого роста, в принципе похоже на эльфа, только уши не острые. Говорит по нашему, с дочей моей купался, зараза. Короче, если есть подозрения кто это - вы ж мне сообщите. А то подозрительный он какой-то.
Фактов у меня нет, одни предположения, но странный он.

P.S. Глаза у него - жОлтые.

Если он странный, подумала Лана, то значит он Дикий. Наверное кто-то из Трех Родов появился тут. Или это не тут. Так что Лана передумала бежать и решила спросить у Главной - где находится то место, о котором тут писали.
- Ээээй, Главная, - крикнула она. - Лана здесь.

13

"Главная" облегченно вздохнула и подрулила к кабинету, к счастью, она как раз находилась недалеко от него.
Нехорошо читать чужую корреспонденцию, - недовольно заметила Ниенна, но промолчала по этому поводу. - Но главное, что Лана нашлась.
Пациентка сейчас казалась вполне вменяемой, что не могло не радовать.
- Хорошо, что ты здесь, - констатировала врачиха, не забыв, однако, плотно закрыть дверь. - Что тут пишут?
Лана, насколько показалось Ниенне, убегать пока не собиралась. Поэтому профессорша нашла время посмотреть, что ж там пишут.
- Странно... Глаза жОлтые? Что-то смутно знакомое, - пробормотала Ниенна, забыв на время даже о пациентке. - Подозрительно. По айпи вижу, что пишет этот эльф, Смит. Доча его вполне взрослая эльфийка, правда, говорят, что у Смита из-за нее развилась депрессия. Так и запишем, - прочирикала валиэра, поворачиваясь к стеллажу и доставая оттуда новый бланк. - Странный пассажир с жОлтыми глазами, особых отклонений в поведении пока не замечено...
Ведь купаться-то многие любят.

14

Лана смотрела на профессоршу, а потом выразила свое мнение.
- Наверное он - Дикий. Из Трех Родов. Может это даже Ярый. Так что скажите мне, где обитает тот, кто вам прислал эту штуку и я туда отправлюсь, потому как только объединив ритмы наших сердец мы сможем сокрушить Завод.
Решив что это должно убедить Главную, Лана посмотрела в ноутбук и проинформировала.
- О, еще что-то пришло. Почитайте, вдруг важное. И покажите мне, где это место, я постараюсь туда добратся. Надо уничтожить Завод.

15

Вспоминаем историю болезни... Ярый - это вроде ее возлюбленный? Да уж.
- Нет, Лана, я не знаю, где сейчас находится этот кадр, - покачала головой Ниенна. - Да и не уверена я в том, что это именно тот, которого ты ищешь. Вот у Ярого какие приметы были?
Пациентку следовало удержать любым способом.

16

- Ну как, он был высокий, страстный и красивый. И очень сильный. И глаза у него были светлые. - мечтательно протянула Лана, описывая не то героя своих математических грез, то ли своего сбежавшего кавалера. - И как это вы не знаете где это место находится, если вы оттуда письма получаете. Значит вы знаете где это, но говорить не хотите. - Лана всхлипнула. - Это не правильно.

17

Ниенне стало жаль эльфийку. Как же, она так страдает... Но предполагаемый Ярый находился весьма и весьма далеко.
- Ну, не расстраивайся, - шмыгнула носом валиэра. - У него глаза уже не светлые. Посерели уже. Значит, не он...
Но пассажир действительно странный... Особенно если Смиту кажется, что он опасен. Впрочем, он всегда был излишне мнительным.
- Так он может из компьютерного клуба писать, из дому уехамши, - пояснила Ниенна. - А кадр дома остался.

18

- Ну все равно, вы же знаете где он живет, - с невиданным упорством гнула свою линию Лана. Но вскоре женское любопытство победило и она спросила: - А этот Смит, он синтетик или Дикий?
Лана отлично понимала, что если Смит - синтетик, то Дикий к нему добровольно не придет, а значит это не Ярый и не кто-либо из Трех Родов. И это было действительно, великое горе. Однако Главная что-то читала, так что Лана решила подождать и только потом порыдать немного.

19

- Они, эльфы, всегда слишком активно переселялись, - проворчала Ниенна, и говорила она, кстати, чистую правду. - Только отвернулся - а они уже схватили мешки и драпают от парома. И это великое горе, ибо никто не сведущ о том, что же поджидает этих хрупких детей природы впереди. Рыба ли какая сожр... Ой, употребит по дороге, либо дракон поджарит, ну, их уже нет. Все равно - опасно там.
Валиэра немного подумала - что же ответить на вопрос Ланы о "расе" пассажира.
- Смит - ну, он добропорядочный эльф, на безумства особо не способный. Энергию сам не вырабатывает - они там только пьют.

20

- Значит синтетик, - решила Лана. - Значит тоже подключен к Заводу. Это плохо. Нет, Ярый к нему сам точно не пойдет, это исключено. Ладно, - эльфийка поднялась. - Пойду искать Завод. Надо уничтожить Сердце Завода и тогда можно будет пробудить с синтетиках Дикую Энергию. Ритм, понимаете. Вселенная создана Музыкой, а точнее - Диким Ритмом. И надо его почувствовать.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Моря и океаны. Заокраинный Запад » Санаторий "Северное Сияние"