Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беломор-океан

Сообщений 1 страница 20 из 88

1

Большая восточная лужа, так как глубина всего этого не превышает двухсот двадцати метров. Но считается, что это глубоко. На севере ловится очень хорошая корюшка и бычки, на юге, если повезет, можно и катрана поймать. На небольших островках, разбросанных то тут, то там растет много персоклассного табака, поэтому океан так и называется.

2

Да тут вы правы.
Есть правда мысля отдавать приказы через моих поверенных и совершить несколько контратак.
Вряд ли её войска выстоят против моих секретных подразделений.
Если совершить резкую отвлекающую атаку с моря на её столицу а потом выбить её войска пусть и на время из Кемета...
Как считаешь получится?

3

- Не получится, - усмехнулся Маунглай. - Пока Богини не было в Риангомбэ, там мог хозяйничать кто угодно, но теперь вы вылетите как пробка из бутылки, только ступив на ее территорию. Богиня - сильная и коварная укву, так что я категорически не советую к ней соваться. Она не тронет, если ее не доставать.
Это было правдой. Иллаис вполне устраивали ее земли, захватнических войн она не вела, но если кто-то пытался придти к ней с мечом, то начиналось что-то невероятное. Богиня не любила вторжений.

4

Ну если так....
Госморг помолчал.
Вобще черт  с ним.Не трогает и не трогает.
Но единственным выходом для него оставалось затится и ждать затаится и ждать.
Так номарх куда вы сейчас направляетесь?

5

- Туда, куда и вы, причем вместе с Ланой, - ответил Маунглай, зачерпывая ладонью воду. - Вы же отлично видели, что устроила Ее Светлость в Гондурасе, о чем тут можно еще говоритью А ведь если она пожелает меня уничтожить, она сделает это. Богиня - коварная, злобная и очень опасная укву. Вот если б знать о ней побольше, не просто же так она бесится, верно? А Лане надо бы Мордовию показать, думается вы можете нам в этом помочь, ведь вы в дружбе с Сауроном, верно? Если для него вообще актуально понятие дружбы. да, а кстати, актуально или нет?
Выразив это мнение, Маунглай посмотрел на кормчего, вопившего:
"Пятнадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо, и бутылка рому..."
- Лорды, сэры, пэры, - запел номарх, - Знайте чувство меры,
Избегайте пьянства вы как западки
Ждет наш путь не близкий и чем крепче виски
Тем короче, сэры, будут ваши дни.

6

Бывают вот такие неприятные сюрпризы, хоть пей, хоть не пей... Так случилось и сейчас. В небе появилась точка, которая вскоре выросла в гигантского орла. Птица зависла над палубой, вздымая ветер крыльями, затем аккуратно приземлилась, стряхнула с себя валара и поднявшись на крыло улетела назад, в гнездо.
Маунглай, Лана, Госморг и Тулкас оказались на палубе лицом к лицу.

7

И лицо Тулкаса не выражало для Госморга ничего хорошего..
Ну что друг мой.
Куда ты теперь денешься с этого баркаса?.
Выход только один через меня.
Рискнешь?

Тулкас был валар честный.
Сказал что принесет шкуру значит принесет.

8

- О, здравствуйте, господин тулкас. Вы с нами? Странно, а я подумал, что вы останетесь в Благословенных землях, вы все же валар... - задумчиво произнес Маунглай, игнорируя подготовку к боевым действиям.- Не надо  пытатся замочить архонта, у вас ничего не выйдет, но я не хочу утонуть, а архонт не летает.

9

Вот прилипчивый а?-спросил Госморг у Ланы.
А вобще давай подумаем на пару.
Мы на лодке.Лодка где то в океане.
Если мы сейчас устроим драку то могут быть неприятные для тебя последствия.

Это уже было сказано к Тулкасу.

10

- Прилипчивый, - улыбнулась Лана. -  и совсем не Дикий. Это синтетик, а они боятся Дикого Ритма. лана с презрением глядела на валара. Не нравился он ей чем-то. Много на нем крови было и Лана это чувствовала. Вдали от Ниенны ее экстрасенсорика начала работать немного по-другому, превращая девушку в что-то среднее между провидцем и опытным кадровиком.

11

Н-да а я плавать не умею.
Тулкас попал в дурацкой положение.
Ну живи уж до Серых гаваней.
А там ты ответишь за все !
ВКП(б) никогда не забывает вредителей.

12

Угу однако сами они упорно не замечают что
если посмотреть с другой стороны то они ведь тоже вредители.
Все молчу молчу.

Госморг стараясь не упасть подошёл к Маунглаю и еле слышным голосом сказал:
Номарх как только причалим в Гаванях вы бегите направо я по центру а Лана пусть бежит налево.Этого тормоза мы обдурим минуты на 2\3 встречаемся у выхода из гаваней.

13

Чего то ты там шушукаешся а?
Ты смотри у меня дай только я на твёрдую землю встану я тебе покажу что если ты меня тогда контузил то за прошедшее время я обучился самым современным методикам рукопашного боя валинорской системы.И реакцию я тоже повысил.
Я теперь круче тебя в 10 раз.А ещё я женат.

Далее Тулкас вспомнил что Госморг назвал ВКП(б) вредителями и прочитал 3 часовую лекцию которая погрузила бы в кому даже  бывалого политолога.

14

Госморг не скрываясь ....храпел.
Его судя по всему усыпило уже на 34 секунде.
А кормчий тот и вовсе так свернул руль что корабль рисковал заехать в районы лоссотов и там остаться вечным памятником Титанику.
::: Здешние моря :::

Отредактировано Госморг (2008-08-26 22:03:06)

15

Маунглай вскочил и ответил, применяя систему Макиавелли, основы доктрины Томаса Гоббса и опровергая воззрения Маркса системой Адама Смита.
- И рассматривая принцип homo homini lupus est, - вытянувшись перед Тулкасом ответил Маунглай, - то получается, что система принудительного коммунизма не хороша тем, что возбуждает в людях их волчьи инстинкты, о чем я уже говорил, рассматривая модель госудаства как Левиафана Томаса Госсба. Экономическая модель коммунизма так же не состоятельна.
Шел уже четвертый час лекции Маунглая.... Бывший номарх применил все свои немалые знания.
- И Богиня тоже говорит, что все из ВКП(б) - скоты, кроме ее лживого хмыря, но тот.... вырезано цензурой.
Далее последовал примерно двухчасовой рассказ о личности Богини, о ее предпочтениях, о том, что ее никто и никогда не сможет поймать, так как она превращается в крылатого тигра, котороче Маунглай снабдил Тудкаса огромным количеством информации, которая была крайне важна, чтоб поймать ночную тигрицу.
- Богиня очень любит уединенные острова восточной гряды, она там часто бывает одна, - добавил Маунглай.
Короче, выкормыш Серых Ангелов знал много, да вот только редко говорил...

16

Лана, на которую из-за Ритма ничего не действовало, поняла, что корабль отклоняется от курса, кинулась к штурвалу, оттолкнула кормчего и порулила сама.
- Эй, давай уж переход, - крикнула она ваниару.
Тот что-то начал бормотать, корабль окутало радужное сияние, щатем последовал щелчок, несколько секунд темноты и они оказались в другой реальности. И волнение тут было на редкость неприятным.

::: Здешние моря :::

17

Маунглай даже не успел испугатся, так они вернулись домой...
- Ну, Лана, теперь я никогда не поверю, что ты умалишенная, - сказал он девушке, пожимая ей руку. - Спасибо тебе, ушастая.

::: Здешние моря :::

18

Корабль плыл по океану. Эльфы бегали повсюду и чем то занимались. Тар-Эалон сидел на бочке и смотрел.
-Долго еще плыть.
-Прилично.
-А куда приедем.
-Если не собьемся со курса то часам к восми приедем в Серые Гавани.

19

Перехода Кант почти не заметил, увлекшись рассказом о отличиях обычной логики от трансцендентальной. Эльфы слушали очень внимательно, даже забыв упомянуть Канту, что смертному в Благословенных землях делать нечего.
Правда у философа было другое мнение по этому вопросу. Жить в Валиноре он не собирался, чести много, но философ хотел домой, назад, в Пруссию.
Умереть можно только в своем времени.... - вспомнил он слова Корвина. Да уж, в компетенции данного субъекта по этим вопросам сомневатся не приходилось, он знал об путешествиях по мирам если не все, то многое... но как-то стремно умирать...

20

Впереди замаячили берега, Кант, вместе с компанией перворожденных принялся на них таращится, а заодно и наводить справки - куда ему, собственно говоря, надо обратится по этому вопросу. Канту с удовольствием дали точные адрес и даже пообещали помочь. Это удовлетворило философа и он решил... Ну да, он решил не уплывать отсюда до тех пор, пока чего-нибудь не добьется.

---> Рыбалка "На Беломоре"