Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беломор-океан

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

- Ну конечно, когда ж им было искать? - хихикнула майя. - Если они в салоне торчали. А вот о Враге твое заявление - это ж сенсация. Один вопрос - как эту сенсацию воспринял бы Комитет. Ты же знаешь, как они "падки на новшества". А вообще, я думаю, что и Король не так уж не любит Мятежника. Они же все-таки родственники, как можно не любить собственных родственников? Сдается мне, и тут Замысел вмешался. Знаешь, Шри, Замысел я, естественно, чтю - или как там будет от "чтить"? - и уважаю, но встал он на пути гармонии в семье, и это не есть хорошо. Думаю, это исключительно нечаянная ошибка великого Илуватара, иначе зачем же ему ссоры между собственными творениями нарочно разжигать?
Хильдэ задумчиво посмотрела на волны за бортом, подумала, что в случае чего не умеет плавать, и предусмотрительно отошла подальше.
- Вот редиска, - справедливо возмутилась она, услышав об Ариен. - Неужель она не понимала, что ловушка предназначена для нее. Могла б и попасть пару раз, ничего бы не случилось. Что ей, жалко, что ли? Эх... Вот как приедем в Эндоре, вышлем нашим фотки с элитных курортов, пусть локти кусают от зависти. Валинор, конечно, тоже хорош в плане отдыха, но давно исследован вдоль и поперек.

82

Шри махнула жезлом.
- Это точно, в салоне торчали, что не мешало им отчеты о слежке по три штуки в день ваять. Знаю я, что было там правдой в этих отчетах - ровно только имена, фамилии и названия местностей. Из-за этих "соглядатаев" Морготу удалось смыться из Валинора, ну, когда выяснилось кто эльфам про мечи и прочие железки рассказал. А что, я такой кайф отловила, когда они начали этими железками махаться и шторы обрубливать. А что потом было, эх, славные времена...
А сама Шри в этот момент развлекалась как могла. Темноты она не боялась, звезды давали неплохое освещение, а и так шуганутые майар и эльфы были здоровским полигоном для шуточек. Да и валарам досталось от Шрианур.
- Да, я тоже так думаю. Король не просто не любит своего брата, он его попросту истинно по-братски ненавидит, ну прямо как герцог Анжуйский Генриха Третьего. истинно братская... ненависть, - и Шри довольно закудахтала, видимо, это было должно изображать смех. - Это я книгу такую читала, про выдуманную вселенную. Ее какой-то Дюма написал, я эту книгу у эльфа отобрала. Ну это типа как Гарри Поттер, только намного интереснее. Про короля и его брата. И про их общую мать. Это конечно да.... Ну а так на нашу ситуацию похоже. А наша ситуация... Король просто придурок, такое мое мнение. разве можно не любить собственного брата, да еще и такое творить? ну отравил бы его по-быстрому, а вот это все, это просто садизм. Чокнутый садист этот Манвэ, вот.
Шрианур еще раз взмахнула жезлом и прошептала: крибле-крабле-бумс... Жезл проигнорировал эти слова.
- Ариен - вообще ***, в ***, и вообще старая ***, страшная, глупая черепаха. А фотки - да так точно, пусть иззавидуются. А еще виллы себе построим, да и вообще - будем самыми крутыми майаршами и все эти выскочки пусть завидуют, дело говоришь, Хильдэ.

83

Мирное течение пути и разговора между Шри и Хильдэ было прервано раздавшейся из кармана Шрианур мелодией: "А я маленькая мерзость, а я маленькая гнусь...".
На экране телефона высветился номер Талассы.

84

- Ого! - удивилась Шри, достав мобильник, - Таласса звонит. Что-то срочное видать. ну... послушаем.
Шри думала, что Ивашка разорется как потерпевшая, однако не думала что вечно тормознутая начальница очнется так скоро.
Жареный Моргот что ли ее в интересное место клюнул, что она такую активность развела? Небось и Манвэ уже нажаловалась. Блин, совсем ахэрэнели эти валар, жить спокойно не дают, сто Илуватаров им в печенку.
Манвэ конечно был по уровню общего шарма интересным рогатым животным под названием козел, однако если его сильно было довести, то он начинал бодаться и вообще, вести себя как баран при виде новых ворот. То что козел и баран это разные животные Шри сейчас не волновало.
Таласса же произвела на Шрианур впечатление девушки серьезной, значит просто трезвонить чтоб обсудить новую линию теней от Варды не станет. Значит точно погоня.
- Эй ты, троглодит ушастый, - рявкнула Шри на остроухого кормчего, - давай, заводи свою шарманку и перетаскивай нас в Энноре, чего ушами хлопаешь?
После чего приняла звонок и включила громкую связь, отгородив их с Хильдэ барьером, чтоб ушастики чего не услышали.
- Ассен, привет. Что нового? Манвэ орет, что ль? Эка невидаль, поорет и перестанет. Тебя хоть не наказали?

85

Услышав веселый голос Шри, Таласса вздохнула. Скорее всего у подруг все в порядке.
- Привет, Шри, - начала она, - передай привет Хильдэ, как она там? Все у вас нормально? Вы уже где? Переходите скорее, потому что сейчас Манвэ еще думает, но если он додумается послать за вами орлов, чтоб принести вас в Маханаксар, то это быдет очень нехорошо. Короче, Шрианур, тот жезл, который у тебя, он очень опасный, и нужен валар, поэтому то, что ты его стащила вызвало массу кривотолков. Также Йаванна Кементари тебя хочет изловить и наказать за вольнодумство. Короче - куда не кинь, везде клин, а также прямой путь в чертоги Мандоса. Для Хильдэ-то это дом родной, а вот для тебя, ну, понимаешь. Так что пока что отсидитесь в Средиземье, навряд ли владыки решат вас там искать.
Владыки-то могли решится, но будет это явно нескоро.
- И переходите скорее, так как может быть погоня. Поторопитесь. Желаю успехов и нагоню шторм, если что....
Сказав это Таласса прервала связь.

||> Звонок окончен, Рыбалка на Беломоре||>

86

Хильдэ задумчиво потаращилась на Шри, переваривая полученную информацию о вражде герцога Анжуйского с Генрихом Третьим, но к однозначному выводу прийти не смогла.
- Не читала Дюма, - призналась она. - Да и Гарри Поттер в Чертогах завсегда в дефиците был. Гражданин начальник только с виду такой таинственный, мрачный и себе на уме, однако понятия чтит и ересь про выдуманные вселенные не допускает. Я, конечно, хотела когда-то прочесть про Гарри Поттера, но мало ли, как на такое отреагирует товарищ начальник. А ну как расстроится. А его расстройство влечет за собой последствия весьма серьезные...
А как же, очередной корпоративчик. Что может быть серьезнее?
- ...Ибо он - валар уважаемый. А гражданин Король, мне кажется, не садист. У него личностная трагедия. С одной стороны - Мятежник его брат, а с другой стороны - преградой семейному счастью стал Замысел. Хорошо, хоть у Короля на этой почве раздвоение личности не приключилось, хотя... Как знать. Уж больно странно он иногда себя ведет, как думаешь, Шри?
Однако продолжить столь интересную тему невроза, раздвоения личности, фрустрации и последующей депрессии с эффектным финалом в виде королевы психических заболеваний - ее величества шизофрении, не удалось.
- Вот не свезло, - констатировала майя. - Неужто хвост за нами прицепился... Надеюсь, хоть с Талассой все в порядке. Эх, зря она с нами в Эндоре не двинула...

87

- Ну так Ивашка тоже в экстаз не приходит, отрыв где под кустом очередную еретическую книгу, но кого ее возмущение интересует? Меня - нет, плюс у меня в заповедниках почти со всеми деревьями договор был, они прятали книги, я тырила удобрения... бартер, - Шри хихикнула. Она не понимала, как можно ограничивать чтение разной интересной литературы типа Гарри Поттера.
- А ты Силенцио пробовала? Я пробовала, только ниччего не вышло. А жаль. Я бы Ариен заколдовала, вот точно тебе говорю. Но только, увы, эти заклинания у нас не работают, а жаль...
По всей видимости Шрианур действительно было жаль, что эти интересные заклинания не работают у них. Но с другой стороны - а где вы видели майара с волшебной палочкой?
- Садист, садист... А то я не знаю о том, что Король делает с провинившимися. Меня не раз пугали. Да только я их всех не боюсь. Слушай, приплывем в Эндоре, найдем одного моего старого знакомого, мы вместе с ним подпиливали ножки у Ивашкиных стульев перед корпоративчиками. Ну не забыл же он меня... наверное. Так вот, у него точно тебе говорю, богатая библиотека, он вообще книги обожает, особенно еретические. Вот и прочитаешь и Гарри Поттера, и Трех Мушкетеров и прочие интересные книги. А мы немного побесимся... Очень надеюсь, что он не сильно изменился. - рассказав Хильдэ о своем старом знакомом, с котором она уже заочно пообщалась в чате, Шри вернулась к теме о короле, так как тема была интересная. - А я не понимаю, чего Король своего брата так не любит. Ну Враг, ну и что? Зато если его не доставать он тихий, сама видели. Сидит себе, прядь волос на палец накручивает и что-то бормочет. Что - непонятно, какие-то "фракталы" и прочие "скорости света в вакууме", кстати, что такое "вакуум"? И кому он мешал? Не поймешь эту чокнутую семейку, Варда и та больная на всю голову, ей только про звезды что скажешь - шипит как твоя кошка. По-моему, она что-то скрывает.
Оставив Хильдэ размышлять над тем, что скрывает Варда, Шрианур быстрым шагом направилась к кормчему, вскоре оттуда донеслось злобное:
- Щас как дам...больно!
И лепет эльфа. Однако майа удалось заставить неторопливого ваниара активировать элемент перехода и спустя несколько секунд Шри и Хильдэ оказались в Эндоре.

>>> Здешние моря >>>

88

Хильдэ не с кем было устраивать взаимовыгодный бартер, так что ту Шри повезло несравненно больше.
- Мы с духами к консенсусу не приходили. Нет, ну могли, конечно, поболтать... Однако во времена войны приходится работать спешно. Имя-фамилию записала - и все. Сама понимаешь, духи в такой период поступают практически беспрерывно. Аншлаг, так сказать. А что такое Силенцио?
Секретарша Намо пришла к выводу, что Силенцио - это что-то очень доброе, светлое и правильное, ибо только так и можно победить жабу-Ариен.
- А меня Королем ни разу не пугали. Я его и без того боялась. Он постоянно какой-то озадаченный ходил, как будто ему квартальный отчет за полчаса приказали наваять. Сдается мне, Великий Эру настолько печется о благоденствии всея Арды, что, да простит он меня за такие помыслы, совершенно забыл о благоденствии своих первейших заместителей. Бедный Король, наверняка он не был в отпуске со дня сотворения мира. Все расхлебывал последствия экспериментов Мятежника. Наверное, потому Король его и невзлюбил. Вообще, у него, видимо, переутомление. А Варда его в крекерах ограничивает. Да, так оно, наверно, и есть. Чтоб муж не поправлялся, ежевечерняя прогулка под звездами - мол, духовная пища заместо выпечки. Так ей, видать, самой эти звезды тааак оскомину набили, что она и шипит. А ведь не забросишь это дело, здоровье мужа - важнее. В общем, Валар, особенно королевское семейство, настолько погрузли в семейных проблемах, что у них на этой почве развился невроз...
Сделав такой "гениальный вывод", Хильдэ гордо приосанилась, проводя взглядом Шри. Правда, во время перехода не удержалась и от неожиданности шлепнулась на палубу. А нечего нос задирать...

>>>Здешние моря.>>>

Отредактировано Хильдэ (2009-05-25 14:49:37)