Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итилия

Сообщений 141 страница 160 из 332

141

Изольда сначала собиралась раскрыть рот. Чтоб ответить и за кобылу. И за Ксению Собчак. Но потом отчего-то передумала. Гневно зырькая. На Виру. Но молча.
МСЛ: О ком он говорит. Какая такая личность? Что он несет?
Мысли об этом. Отвлекли Изольду от всего. О чем только можно еще думать. Так что она молча. Не оправдав надежд мага. Поехала за ним.

*Ворота*

142

Не сказать, чтобы после фразы шефа о судьбе зарплаты за этот месяц у Виры так уж поднялось настроение, скорее наоборот. Впрочем, памятуя о нычке в Чернобыле, куда противный шеф собирался ее отослать, тревога на призрачной душе практически не появилась.
Но шефу о нычке знать было необязательно, подумала наивная назгульша, надеявшаяся на то, что Саурон не осведомлен о таких тайнах назгулов, как сейфы в кабинетах, и поэтому она сочла нужным горестно вздохнуть и притворно-панически зашипеть:
- Как, герр повелитель?! О майн готт, и как же мы без финансссов?! О, великое горе снизошло в сие утро, ничего кошмарного не предвещавшее, на наши несчастные ЗАДумчивые головы, и как же теперь одолеть ту боль, что снедает наши души, аки ржавчина разрушает мечи доблестного воинства Мордовии?..
Решив в какой-то момент, что пафоса уже слишком, Вира мгновенно умолкла и спокойно поехала за компанией.

>>>Ворота. Мордовские>>>

143

- Хм.... - ответил на это маг, направляясь следом. Сейчас его более интересовала Изольда, а точнее то, как наивная материалистка пыталась понять кого же захватили во время налета отряда Иллаис на его резиденцию. Подругу секретарши, если та конечно, не будет слишком наглой, маг трогать не собирался, во-первых, потому как... ну скажем так, наивной верностью Штольцманн удалось зацепить этого старого циника, ну а во-вторых и в-главных - она может быть очень полезной, так как бесконечно покупать вооружение у Госморга маг не собирался.

---> Ворота.

144

Очередная попытка полазить в кармане у Саурона была прервана метким всаживанием когтей (по ощущениям) вышеупомянутого субъекта в руку Аэлиндину. Эльф зашипел от боли и инстинктивно отдернул конечность.
МСЛ: И как он заметил?
Решив что противного и гадкого мага сейчас лучше не трогать, эльф кивнул марри, показал следы от когтей (?) и вздохнув, поехал следом за Вирой, Менгеле и вышеупомянутым когтистым субъектом.

~Ворота~

145

А Марри так надеялась, что он ее поцелует, да вот только не сложилось. Поэтому пришлось ехать за Аэлиндином так, нецелованной. В этом правда тоже были свои плюсы, но Аэлиндин страшно нравился Марри, так что сами понимаете, какую реакцию вызывало у нее уже то, что он вообще обратил на нее внимание. Короче - похоже Марри попросту влюбилась.

---> Ворота.

146

Шье что-то легкомысленно насвистывал, пожевывая травинку.
- Жизнь хороша, когджа пьешь не спеша, - прокомментировал драконоэльф, доставая из кармана фляжку и прикладываясь к ней. - Миринда, оттянись со вкусом.
С чего это Шьеэназа потянуло на рекламные слоганы, никто, по-видимому, не понял. А если и понял, то пока что не сказал.
- Я предлагаю форсировать реку у Осгилиата, потом поехать по Тракту, пока не упремься. А там будет ответвление на Смитовскую резиденцию. Что скажете?
Но все дракоше нравилась ситуация - солнышко вставало, день обещал быть приятным, рассвет был умопомрачительно красивым, Лаунсу он пакость сделал. Что еще надо для жизни?

147

Из кустов высунулся нос, затем показалась заостреная морда и на дорогу вышел Ракша. Человека на лошади он заметил сразу и тихо зарычав по обочине припустил за ним. Альфа не собирался пока что охотится, но он знал, что Гору это будет интересно и решил последить. В конце концов, друг ему Гор или нет.
Мы вместе загоняли оленя, - подумал Ракша, испытывая гордость за друга.

148

Лаунс обдумывал такоже важный вопрос - как не свалится с лошади. Проблема была природной, так как наткнувшаяся на мумитролля скотина не желала никак успокаиватся. Пришлось крикнуть и поворчать немного. Лошадь заржала, но особого желания верти себя порядочно не изьявила. И тут из кустов вышел волк. Для лошади это стало шоком, так что Лаунс очень быстро приблизился к Шьеэназу.
- Шье, удержи лошадь она меня не слушает. - попросил Лаунс.

149

Шье удержал лошадь, рыкнув на нее по-драконьему, так что у впечатлительной коняги начался приступ паники.
- Бойся Глаурунга, дары приносящего, - сверкнул зубами аметистовый дракон, перефразировав старинную поговорку.
Наблюдая за тем, как коняга трясется, только лишь взглянув на него, Шьеэназ поискал взглядом Соуллэса, не нашел, вытащил фляжку и сделал большой глоток.
- Послал как-то Эру мышкам большую коробку конфет с ромом. Съели мышки конфеты и одна говорит:
- Давайте споем.
Вторая предлагает.
- Давайте станцуем.
А третья усы встопорщила и заявляет:
- Хватит базарить, пошли бить морду коту
. - скучающим тоном богатого эльфийского бездельника сказал Шьеэназ. - А намек - у кого мозги есть, тот поймет.

150

Шьеэназ удержал, лошадь, причем так удержал, что впечатлительная коняга начала выписывать по лесной дороге круги и восьмерки, не желая особо приближаться к Шьеэназу, но и к кустам, куда она сперва ломанулась, потому как в кустах был волк. Вздохнув и посетовав на невезение, Лаунс тем не менее посмеялся над шуткой дракона, не поняв правда, к чему это было сказано. Как и не понял странного намека Шьеэназа на Глаурунга, дары приносящего. Эта фраза показалась слегка безумной.
Пришлось Лаунсу учится укрощать лошадь. На его окрики коняга реагировала стандартно, то есть никак, а применять хлыст или шпоры таможенник не решался, так как с волком с одной стороны и драконом с другой лучше лишний раз не нервировать лошадку, особенно если она такая впечатлительная.
- Господин Шьеэназ, господин Соуллэс, - Лаунс достал из рюкзака три свитка паспортов. - Возьмите ксивы, мы приближаемся к Осгилиату, так что у нас реально могут потребовать документы. И лучше нам гондурасским ГУВДшникам не попадаться, так как они со всех дерут в три шкуры.
Впрочем, Рагнар ГУВДшников не боялся, так как знал поименно почти все ГУВД Гондураса (не раз сотрудничали), а кое-кого знал и в лицо (не раз пили вместе).

151

-Ребята, если я покажу тут свои документы мы точто далеко отсюда уедем и главное быстро так поедем, в 3ем мы против регулярной армии не выстоим.
-Лаунс вот деньга на дорожные расходы нехочу чтоб ко мне приставали.

достаю из кошелька 100 золотых
-Если будут мешать продвижению придется убивать, причем быстро и без свидетелей. Мне это, вопреки сложившимуся мнению, удовольствия не предоставит

152

- Не выстоим, - дракон ухмыльнулся. - Это они против дракона не выстоят. Жареные ГУВДшники - мое любимое блюдо.
Шьеэназ был свято уверен в том, что он может справится с любым количеством ГУВДшников, а главное за раз и быстро.
- Мне только стоит превратится и наглотатся спирта, а потом дыхнуть, как вместо ГУВДшников тут будет любимое блюдо туземцев - ГУВДшник жареный. ГУВДшник вареный, ГУВДЛшник жарений, ГУВДшник тоже хочет жить, его поймали, арестовали, велели паспорт показать. Ха!
Страшно довольный собой самоуверенный дракон широко ухмыльнулся и горделиво вскинул голову.

153

Лаунс взял деньги и заметил:
- Да вот в том-то и дело, что вы покажете не свои документы. - улыбнулся Лаунс, протягивая Соуллэсу документы.  - Конрад Карлович Михельсон, сорока восьми лет, беспартийный, холост, член союза гондурасторгслужащих с 3012 года, в высшей степени нравственная личность, кажется, друг детей. Ну вы-то можете не дружить с детьми, ГУВД от вас этого не потребует. А вот справочка, что недавно вы перенесли оспу и она обезобразила вам лицо.
Лаунс усмехнулся. По части подделки документов у него был большой теоретический опыт, а также немало разных документов, изъятых у контрабандистов и присовокупленных к коллекции.
Бывший таможенник просмотрел свои документы, который гласили, что перед интересующимися Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей и еще раз ухмыльнулся, обдумывая, что же дать Шьеэназу. Наконец он решился.
- А вы, Шьеэназ, будете у нас отцом Федором Востриковым, священнослужителем приходской церкви. Ну что? И комар носа не подточит, верно? Вы же эльф, а эльф чересчур видная личность.


*Описание личности Конрада Карловича Михельсона, а также имена Федора Вострикова и Остапа Бендера взяты из книги И. Ильфа и Е. Петрова "Двенадцать стульев"

154

Изольда. Выехав из ворот. Направилась параллельно горам. По старой дороге. Планируя когда горы кончатся. Свернуть и ехать все на Юг и на Юг, пока не упрешься в талибскую столицу. Ну или в ставку джЫдаев, которых талибы здорово потрепали в последнем матче. А матч-реванш, как всегда. Играть отказались.
Волк занимался очень нужным делом - лапу лизал. Удивительное дело. Но так он воспринимался гораздонормальнее. Чем обычно. Это удивляло Изольду.

155

И Сайта успел догнать Изольду. И его немного беспокоило, что Ураган сегодня бежит медленней, чем обычно. Однако ему пришло в голову, что его конь любит дрыхнуть допоздна, и сегодня он не выспался.
-Значит мы по старой дороге едем, а потом на Юг, верно, госпожа Изольда? - спросил назгул, который успел перед дорогой изучить справочник "Путеводитель по дорогам Средиземья" и теперь применял знания на практике.

156

- Нет уж, никаких отцов и матерей, - возмутился аметистовый. - Что за авангардизм. Я - дракон, и между прочим, у меня свои документы имеют, в который четко указывается кто я такой. И я горжусь тем, что я дракон.
Дракон достал из кармана книжечку, переплетенную в аметистового цвета кожу (не иначе как линял крылатый) и открыл ее.

Паспорт:
Имя: Аэлиттирион Шьеэназ
Отчество: отсутствует
Фамилия: Эа-Леерн
Национальность: эльф
Паспорт выдан. И это неоспоримый факт.

Шье гордо посмотрел на спутников.
- Если дальше пролистаете, то там будет место жительства - Одинокая Гора и род занятий - аметистовый дракон, страж и хранитель собственной сокровищницы. Вот как. Я очень законопослушное существо и с документами у меня полный порядок.

157

офф: господа, давайте уже в Осгилиат, а то мы тут мешаем.


158

Сайта

Изольда посмотрела на волка. Тот чесал за ухом.
- Ага, именно так. Только вот сейчас я этому Бармаглоту почешу за ушами. - Изольда начала чесать уши волку. - Впрочем да. Сначала по старой дороге. Потом на Юг. В столицу талибов. А там как попрет. Надеюсь - удачно.
Штольцманн не была в этом уверена. Но надеялась. Ведь надежда для того и дана.

159

- Ну у вас и имечко, господин Шьеэназ. Это ж как ваш отец наклюкался, что назвать вас так. Аэлет...гмхм... как же так дальше... тырион. Уф. Имя такое, что язык словами можно. Да еще и Эа-Леерн. Это типо фамилия, здорово, только вот у ёльфов фамилий не бывает.
Высказав это очень ценное наблюдение, Лаунс придержал коня, останавливаясь около осгилиатских бродов.
- Ну, с попутным ветом, но только без дула в затылок, - сказал Рагнар, направляя коня в воду. Течение было достаточно быстрым и Лаунс сходу это понял, так что старался как мог, что это не снесло.
Спустя двадцать минут конь ступил на плиты старинной пристани. Оглянувшись и вроде не заметив ГУВДшников, Лаунс поманил остальных и заметил:
- Надо было лететь на драконе. Я представляю какие взятки придется платить. А если еще на Сарука Радужного наткнемься? Он же за так не отлипнет, ему другое всегда надо было.

.[Осгилиат].

160

-Да, я так и подумал.
И Сайта стал размышлять о том, будет ли путь удачным, а если не будет, то почему? А так же о том, что если дорогу перебегает чёрная кошка, это плохая примета, а если перебежит белая - то хорошая?  МСЛ: Ссстоп, знакомое название - Бармаглот. Это хто? Хм, кажетсся вспоминаю - это такой монстр, и его кто - то убил. Или не убил. А, точно - Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве И хрюкотали зелюки Как мюмзики в мове. А дальше не помню. Какая жалосссть.