Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итилия

Сообщений 101 страница 120 из 332

101

Изольда едва ли понимала треть того. Что происходило. Да может и трети той не было. Химик внимательно рассматривала стаю. Она никогда не была к волкам. Так близко. И что ей показалось. Что звери не намерены ее трогать. Мало того. Работодатель говорил с ними. И большой рыже-белый волк. Отвечал ему. Как такое может быть. Изольда не понимала в упор.
- Хорошо, повелитель, - ответила Штольцманн. - Буду чтить их законы. А сесть мне можно?
Ответа не было. Значит можно. И Изольда опустилась на землю. К ней немедленно подошел кто-то из стаи. И начал тыкатся носом. В смысле.Обнюхивать наверное. Изольда замерла. Опасаясь что он ее укусит. Но волк повел себя странно. Он что-то провыл. И освободил ей путь к их добыче.

102

Менгеле полностью предался воспоминаниям барлог его знает сколько летней давности, вспоминая, как вот именно на этом самом тракте разгромил когда-то целый отряд вастаков, чем, неверное и привлек внимание Саурона. М-да, не стоило устраивать резню у него под боком, так кто ж знал, что он увидит.
- Ну что, Вира, что там видно в шарике, - задумчиво поинтерисовался он. - Что там этот наш гость, которого сам шеф опасается. И что там в будущем ждет этого наглого фиолетового дракона, который нас пытался обокрасть. Кстати, а твой шарик фурычит на настоящее? Можешь посмотреть что в Барад-Дуре деется? И что там с этим драконом. Интересно, а можно будет вместо змея Горыныча его оседлать, или у него чешую слишком жесткая... а, впрочем, какая мне разница?

103

- Фурычит в настоящем, - доложила Шестая, роясь в сумке в поисках сувенира. - А глючит только в одном случае... Сейчас вроде как не должен. Значится, гость знатный... - Вира внимательно посмотрела в шарик. - Находится в мирном состоянии, ибо вокруг него не предвидится никаких отрицательных волн. Только слегка раздражен. И рядом ощущается приступ какого-то фанатизма, направленного на что-то, в принципе, пустяковое, - фон Уртике, того не ведая, говорила о Морриган, что требовала варенья. - Все спокойно. А в Мордовии, кстати, все вернулось. По-прежнему все. Я имею в виду погоду. Но какой-то бунт в системе. Светлое что-то в Барад-Дур проникло. Но часть сил его истощена. И еще - обман.
Выдав эдакий набор малопонятных фраз, назгульша продолжила:
- А дракон?.. По идее, он выернется в последнюю минуту. Правда, не знаю, когда и где, но вывернется. А если чешуя жесткая, так с седлом нужно ездить. Вот.

104

- Бунт, обман? - Менгеле удивился. Очень удивился. - Ну, Светлое это наверное либо Иллаис, либо еще кто... Шеф же лишил ее весьма многого, так что она небось сейчас в бешенстве. А вот обман. Даже интересно. А кто кого обманул?
Менгеле попробовал переварить остальную информацию, затем усмехнулся и продолжил:
- А то, что гость знатный только слегка раздражен - это хорошо, может и шеф успокоится? А дракон - проныра, этот точно может сдать всех в последний момент и свалить.

105

- В том-то и дело, что в растерянности, обмануты наши. А Иллаис?.. Не могу сказать, есть она там или нету, но, судя по ее привычкам пакостить нам... Ты прав, очень даже может быть. Зато Светлые в замешательстве от потери частицы своей силы. А угробил эту частицу некто... В общем, давно ожидаемое подкрепление, - сообщила Вира. - А дракон - да, ты уж лучше на Горыныче летай. Потому как он хоть сбросить не пожелает с высоты километровой.

106

- Ой, как все туманно, - проворчал Менгеле. - а Иллаис, ну может ее кто-то успокоит, может найдется умный кадр, который это сделает. Хотя, честно тебе скажу. Слушай, а у меня идея. Давай подстроим встречу Иллаис и этого знатного гостя. Если он ей понравится, то мы от нее избавимся. Посмотри в шарик, как тебе моя идея. Точнее как судьбе моя идея.
Назгулу было попросту любопытно. Покамест Виру он обнять не решался, так как считал, что ей надо обязательно сменить лошадь.

107

Лошадь же, видимо, искренне считала, что любая чистка кадров обойдет ее стороной и поэтому ровным шагом двигала по дороге, гордо неся в седле Шестое недоразумение Саурона Совершенного.
- Туманно, - согласилось оное недоразумение. - Но, тем не менее, я уже привыкла. Иногда даже интересно. Хотя чаще достает - ну почему транслирует только кабельное ТВ? Почему нельзя прямым текстом показать то, что требуется? Ну да ладно, не будем об этом.
Назгульша еще раз внимательно посмотрела в глубины дурацкого сувенира.
- Запрашиваю коннекту по секретно выделенной линии... Итак, если совместить энергию этих двух пассажиров... Знаешь, такое впечатление, что они когда-то уже состыковались. Странно. Но протесту особого нету...

108

- Ну а теперь достаточно лишь вспомнить, с кем состыковалась эта престарелая магичка и мы поймем кто к нам явился с гости. Она ж тебе о себе рассказывала, верно?
Менгеле было попросту нечего делать, он любил загадывать загадки и не любил когда оказывался не прав. А тут такой шанс - Вира с шариком. Отчего бы не получить удовольствие и не узнать будущее.
- Кстати, а что наш Теодред? Он уже смирился? Или все еще планирует нырнуть в Ородруин?

109

Тут главное - иносказание, - подумала Шестая. - Никто тебе прямую трансляцию не организует. Домыслы - сколько угодно, но прямой эфир...
- Рассказывала она о себе, - подтвердила Вира, содрогаясь при воспоминании о том, как "фройляйн Иллаис" превратила ее "распрекрасный" имидж в нечно неудобоваримое. - Но имен и дат не называла. Говорила - был у нее какой-то хмырь, затем бросил, перед этим обманув.
Во гад, - подумала назгульша, не то чтобы любившая Иллаис, но обуреваемая женской солидарностью. - Таких нужно истреблять немедля!
- А Тиаприд?.. Ну, не могу сказать точно. Но раз пришло давно ожидаемое подкрепление, то, может, это он?

110

- Жаль, что имен на называла. И дат тоже, но думаю, это было страшно давно, так как только майяры могут обиду чуть ли не вечность помнить. Вон, ты при шефе упомяни тех, кто его задел, ну а таких полВалинора, так как вторая половина - это смертельные враги, жаль только они сами об этом не знают. - задумчиво прошипел Менгеле. - А Теодред. Что ж, я рад за него, если он нормально стал себя вести и перестал скулить. Это раздражало.
Говорить о странном госте, Иллаис и Теодреде расхотелось. Но была еще одна темка.
- Слушай, а что сейчас делает Штольцманн?

111

- Нет, при шефе обидчиков лучше не упоминать, - задумалась Вира. - Себе же дороже. А что Тиаприд?.. У него шоковое состояние было, вот и лез топиться в Ородруин. Аффект и далее по тексту.
Назгульша посмотрела в шарик. При воспоминании хозяйки о Штольцманн он опять начал фурычить с перебоями.
- Нет, я не знаю, - сообщила фон Уртике. - Где и что с ней. Понимаешь ли, шарик отображает не прямой эфир и не точную передачу событий. Он посылает сигналы в стиле... Иносказания, и мое дело - правильно его интерпретировать...
...С чем у меня всегда и были трудности.

112

- Ну допустим, - продолжил мысль любопытный назгул. - А что ее ждет, в таком случае. И что там сейчас творится в Барад-Дуре. Гости приехали или нет. О, кстати, в посмотри, что с Гилгором, Соуллэсом и прочими. С Сайтой и драконом. Вииира, не вредничай.
Если честно, просто было крайне скучно ехать, вот Менгеле и занимался ерундой. А еще ему хотелось ее поцеловать, но он не хотел приближатся к Пиранье на расстояние укуса.

113

- Да нет, Аргор, я не вредничаю... - Шестая хихикнула и пожала плечами. - Если что могу сказать - говорю. Но если не показывает - то что ж Я тут могу сделать? - Вира нахмурилась и попыталась настроиться на контакт с сувениром. - Значит, Изольда... Ее энергетичессское поле не излучает чего-то особо отрицательного. Значит, живет она и даже здравствует. А сотруднички дражайшие сейчас явно воюют с кем-то. Видишь, какие вспышки, - и, хоть Первый особо ничего не разглядел, она продолжила: - а еще явилось в Мордовии что-то (или кто-то) из прошлого, вот. Неведомо, чьего, правда.
И чего ты так опасливо смотришь на мою лошадь?.. Дас вильдес тир, что ли? Впрочем, практически.

114

- Наверное это Смит с Иллаис. Может их наконец-то успокоят двоем, достали уже, - резюмировал Менгеле. - Очень, очень интересно. А что сейчас делает шеф? Можешь глянуть, какой фигней страдает этот старый параноик, вместо того, чтоб наконец-то поднять в подоконника зад и накропать план наступления на Гондурас.
Нет, к Вире лезть явно не стоило, так как Пиранья насторожилась.
Барлогова кобыла. А может ее сахаром приманить. Только она ж мою перчатку схарчит и не подавится.

115

- Достали... И ушастый, и Иллаис, - согласилась Шестая. - А что ты так на Пиранью смотришь? Не боись. Хочешь, я на нее намордник надену?.. Она успокоится. А вот что шеф делает - того пока не ведаю.
И снова - отстраненный взгляд в хрустальный артеХВакт и задумчивое шипение.
- Ага... Он недалеко от Штольцманн, впрочем, это не удивляет. Сейчас они не на своей земле, потому как подиняются (относительно, конечно) другой энергии. Какой-то первородной, незамутненной. Природа, может?..
Ну вот не поверю я в то, что они по цветущему саду гуляют. Так при чем же здесь природа. Странно.

116

С полурыком-полувоплем, крылатая, преследуемая ящером, оставила позади вершины Эфель-Дуата и сложив крылья камнем понеслась вниз. Ослепленный заклятием Света ящер не мог реагировать так быстро, так что на несколько секунд потерял добычу из виду. Чародейке хватило этого для того, чтоб около крон деревьев с трудом распахнуть крылья и скрыться в густой листве, усевшись на ветку и затаишись. Смит прижался к холке крылатой. Они замерли, стараясь стать оддним целым друг с другом и с девером, на котором сидела крылытая.

117

------- Мордовия

Ящер действительно потерял их из виду. И теперь, гневно раздувая ноздри, кружил над кронами, уподобившись гигантской летучей мыши.
Только у мышей нет таких зубов и такой жажды расправы....
Страх остаться без кормежки придавал Сынугорынычаинетолько сил, и он, делая плавные развороты и моргая слезящимися глазами, смачно ревел, жалуясь на судьбу.
Однако его полуослепленные глаза заметили кое-что. Птицы.
Вороны с карканьем кужили вокруг одного из деревьев; инстинкт этих птиц был таков, что, если они видели опасность для своего гнезда, то они храбро нападали на супостата. И пусть ящер был не слишком умен, зато у него был разум животного. А животные друг друга понимают.
Он выставил костистые лапы вперед и с ревом кинулся к тому месту, где спрятался коварный враг.

118

Иллаис учуяла опастность и будучи все же майяр, а не эльфийкой, быстро сообразила, что делать, обнаружив, что находятся они около небольшого заболоченного озера, скрытого в густых кронах деревьев. Бесшумно поднявшись, крылатая, лавируя между деревьями, пролетела к озеру, невидимая для ящера и опустившись на берегу, превратилась.
- Надеюсь вы можете надолго задерживать дыхание, - прошептала она Смиту, затягивая того в укрытие.
Воды болотца сомкнулись над их головами, и листы кувшинок скрыли их от любого наблюдателя.

119

Ящер врезался в дерево, запутался когтями в его кроне и листве, снова начал реветь и истошно махать крыльями, пытаясь выпутаться... В общем, деревья ему явно были не по нраву, посему он решительно сваллся на землю. Помотал башкой, ящер клацнул пару раз задумчиво, и внезапно заметил перышко. Оно тихо висело на одной из ветвей и пахло. Вообще, он именно по запаху его и нашел.
Вытянув шею - благо, ветка была не такой высокой - он втянул в себя запах, заполнил и, извиваясь всем телом, попол по его едва слышному отголоску...
Вода.
Тут запах и кончался.
Сынгорынычаинетолько задумчиво проглотил перо , которое до сего момента висело у него перед носом, прилипнув к влажной шкуре (просто смахнул языком, и никаких проблем), и, растерянный и злобный, завыл.
Он точно был как его хозяин... То есть от досады начал петь.

120

По волнам, раскатившимся в воде, Иллаис поняла, что ящер около них. Она крепко впилась ногтями в руку Смита, чтоб тот не вздумал их выдать, и радуясь, что покров кувшинок очень плотен, и полностью скрывает их, затаилась, наблюдая за тем, как Смит тянет воздух через тростинку, проделав в одном листе совсем маленькую и очень незаметную дырочку.
Сама Иллаис могла не дышать сколько ей хотелось, так что она спокойно опустилась на подводный камень, размышляя.