Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итилия

Сообщений 321 страница 332 из 332

321

- Мария,  и вновь мы с вами встречаемся. Ну так что, мое предложение еще в силе... - с легкой насмешкой поприветствовал он ведьму, затем обернулся к остальным и представил новоприбывшую, - Господа, это Мария, очень сильная ведьма и очень ценный информатор. Про этот шлем и недоличенного, который желает им завладеть она меня уведомила.
И все бы было хорошо, да только из кустов появилась короткостриженная, розововолосая эльфийская неформалка и начала пуляться бытовыми заклинаниями. Бытовые заклинания отбить легко, правда только в том случае, если ты ожидаешь атаку. Но, по-видимому, это было не так. Однако идея поразить пенгдальфа КраснойМосквой ему понравилось, и он незаметно увеличил действенность заклинания, сделав так, чтоб отбить его было очень и очень трудно. Но это не спасло его от позора. Разошедшаяся неформалка обрушила на их голову целую гору мусора, причем мерзкого, пакостного, вонючего и липкого.
Кое как разрыв эту мерзкую гору, Темный попытался вдохнуть полной грудью и витеевато выматерился на ахъен учуяв невероятный запах.
Да и картофельные очистки, запутавшиеся в волосах и повисшие на ушах шарма не придавали. И, кажется, в плечо попало тухлое яйцо.
Чувствовал себя сейчас маг униженым донельзя.

322

- Мария,  и вновь мы с вами встречаемся. Ну так что, мое предложение еще в силе...
Мари подумала, а почему бы и нет.
- Господа, это Мария, очень сильная ведьма и очень ценный информатор. Про этот шлем и недоличенного, который желает им завладеть, она меня уведомила.
Прям так уж и сильная... - магичка расцвела на глазах, ибо похвалу такого рода она любила без масла и даже без хлеба.
Мусор упал довольно неожиданно. Впрочем, Машкина милиция её охраняет, охраняла и всегда будет охранять, так что даже если для неё самой мусор небесный был неприятной неожиданностью, то для своенравного колечка - нет. Почти нет, потому что Мари тоже досталось, только чуть меньше, чем остальным. Чуть меньше мусора. Почему-то вместе с заклинанием эльфийки на неё свалился кот, которого она вроде бы дома оставила. Лысый кот родом из Чернобыля... собственно, потому и лысый и даже с крыльями. Мутировавший зверь подлетел к хозяйке и со скоростью, приблизительно равной скорости света, начал вытаскивать из её волос огрызки яблок и картофельные очистки, которые тут же исчезали в его пасти. Затем направился к огромной горе мусора на земле. Присутствующих он игнорировал, хоть подраться и любил. Чувствовал исходящую от них магию и связываться не спешил.

323

Темный был зол. Пока что не настолько, чтоб вскипеть, схватить меч и рвануть отправлять ушастую в Чертоги Мандоса, но уже закипал.
Состояние было примерно такого же типа, как то, которое он испытал, когда ему только доложили о том, что Фингольфин околачивается под воротами.
- Ну вы, Мари, тут отдыхайте, путь наверное проделали неблизкий, - продолжил Темный, снимая картофельные очистки с ушей, - а я пойду кое-кого убью со зверской жестокостью.
Под определение кое-кто подходила та самая неформалка, которая и пульнула в Темного этим мерзким, гадким бытовым заклинанием.
Правда, зверскую расправу пришлось отложить - с неба свалилось невиданное животной. Лысый, крылатый кот, который с умопомрачительно скоростью начал подъедать мусор.
- Эм.... Мари, это ваше животное? Клянусь истиной, первый раз такое вижу да и не слышал о таком ранее, в Замысле, кажется тоже такого нет. А что, мне нравится? А кто он такой? Где вы его нашли? Как зовут? Чем питается? Кратенько расскажите мне о нем... Он не опасен?
Пока что расправа откладывалась, Темный узрел интересное существо. У Виры и Марри был шанс бежать, но воспользуются ли они этим шансом?

324

- Это ты его правильно, - похвалила эльфийку Шестая. Не уточнив, правда, о чем именно она говорила - то ли о медоточивых словесных конструкциях в адрес пенсионера, то ли о картофельных очистках, по воле Марри нашедших пристанище в локонах Темного.
- Знаешь, если б на меня эдакий утиль вывернули... В общем, если он сейчас нас захочет развоплотить, то я его пойму и даже обижаться не стану.
Вот только развоплощаться пока не хотелось. Хотелось жизни, возвращения благоверного в Средиземье, мира, покоя и крабовых палочек без ГМО. Тех самых, при производстве коих еще не пострадал ни один краб.
Однако благодаря милейшему котику появился шанс сбежать.
Шансом сбежать, в отличии от шанса отважно и честно принять бой, Вира была готова воспользоваться всегда.
- Ладно, Марри, раз уж Агронома мы не получили, то давай хоть этого свозим к шефу. Эй, герр, кстати, как ваше имя, согласны ли вы мигрировать в Мордовию воздушным путем?.. Вижу, что согласны, ибо местный контингент вас здесь отнюдь не рад видеть, - произнесла назгульша, подкрадываясь к Некроманту с авоськой. - Ага, попалссся!..
Некромант был накрыт авоськой, и теперь ее величество фрау фон Уртике намеревалась утащить его с целью погрузки на Мессершмитта.
- Марри, хильф мир*, пожалуйста. С виду он, может, и не атлет, однако доспехов на себя нацепил с полцЭнтнера, а мне доктор еще при жизни прописал: больше двадцати кило за раз не поднимать. Ну я же все-таки хрупкое, слабое и нежное созданье, а не ломовая лошадь по имени Ксения Соб... Ой. В общем, буду признательна за посильную помощь.
_________________________________________

*перефод фразы - помоги мне.

325

- Да я вот тоже отчего-то так думаю, - ответила Марри, явно поняв, на кого она только что батоном накрошила, и от кого люлей получит, если он ее догонит. А эльфийка против падшего валара, все равно что отличник биологического факультета против Виталия Кличко, так что шансов нет, нужно драпать.
Положение спас странный лысый котик, свалившийся на ведьму. Темный котиком отчего-то сильно заинтересовался, дав таким образом девушкам-красавицам шанс сбежать. Глупо не пользоватся шансом, раз уж его тебе так благородно предоставили.
- Бежим к Мораннону, Вира, в Мордовию он за нами не последует, точно тебе говорю. Ему с твоим шефом нечего встречатся... ой, Вира....ты и этого берешь с собой?
А некрохрыч очень даже уютно разместился в авоське, так что Марри тут же подскочила к Вире и помогла тащить добычу к ящеру.
- Ну и что что не Агроном, тоже добыча. Скажем, что Агронома поймать не сумели, вот, принесли вот этого. а что? Он тоже полезный, он песни поет и стихи читает, наверное. И только под фанеру, как интеллигент Голошкуров. Но зато на нем можно злобу сорвать, и плохое настроение, или Соне его скормить... Или еще что. Короче - при возвращении в Барад-Дур нужно иметь при себе пару некромантов, тогда и шеф твой успокоится сразу.
Говоря все это, Марри усердно помогала Вире тащить некроманта к ящеру. Некромант вещь полезная, Саурон мгновенно успокоится его увидев, Темный очень их любит. Убивать.

Отредактировано Ильямпа Марри (2009-07-02 17:14:38)

326

Это не честно.Пройти пол мира и быть пойманным.Дарион сопротивлялся какое-то время,но все-таки выдохся и теперь оказавшись в ловушке он мысленно обратился к своему повелителю:-Ну что доволен ? Меня поймали,я без шлема...-мысленно говорил Дарион с Королем-личем.-Дарион ты все поймешь...Терпение.

327

- Естественно, беру, - прошипела Вира, таща авоську. Правда, благодаря помощи Марри тащить Некроманта было уже не так трудно, как вначале. Можно было даже успеть смыться до того момента, как оскорбленный Темный окончит осмотр чудо-котика. - Еще ни одна командировка моего величества не проходила без сувениров. С Моря я привела ящик жвачки. С Востока - часы с кукушкой, жаль только они по дороге затерялись, когда я от фройляйн Иллаис на клинке улетала, кинжал для Аргоши и карманный справочник по Кханду, только я его, справочник этот, обратно потеряла. А в Дол-Гулдуре я наткнулась на твоего супруга, так он и оказался в мордовских рядах, можешь не благодарить...
Что бы кто ни говорил, а лучшее украшение девушки - это скромность.
- Не, Соне не надо. У ней желудок не казенный, столько доспехов переварить... А потом вызывай ветеринара, который сообщит, что у паучка - излишек железа в организме, и назначит курс длительной терапии. Надо быть чуткими к братьям меньшим, - поучительно произнесла назгульша. - Вот посмотри на моего Мессершмитта и сравни его, примером, с ящером Второго, который уже не Второй. Дык это ж небо и земля. Никогда бы не позволила своей бусинке питаться просроченными стратегическими запасами из погребка Димедрола.
Весящая несколько тонн "Бусинка", отдыхавшая неподалеку, учуяла, что разговор о ней, взмахнула хвостом, радостно рявкнула и подтащилась к Марри и Вире.
- Ну что, герр некромант, умеете петь под фанеру? - участливо полюбопытствовала Вира, привязывая авоську к седлу. - Ну конечно, умеете, мы в вас верим. А еще можно бардовские стихи под гитарку да под селедочку... Марри, выдвигаем, покуда котик собеседницы Темного кадра не утратил очарование перед последним. Залезай в седло, ты ведь уже летала на ящерах?.. Эх, а я вот до сих пор не могу привыкнуть летать сама. Боязно вниз смотреть, а ну как выпаду случайно, и никто меня не подхвааатит...
Мессершмитт подождал, покуда все возможные пассажиры устроятся в седле, и, неспешно пролетев над армией Агронома, скрылся в облаках.

>>>Ворота (Мордовия).>>>

328

Володя вздохнул и тут на голову обрушился мерзкий мусор.
- Мать вашу в Мордовию, фулиганы. Все это происки Врага Мордовского. Собирайтесь и едем быстрее отсюда, это место проклято.
Володька решительно поднялся, сплюнул, приказал адьютанту собрать вещи и взобравшись на лошадь приказал:
- Господа, собирайтесь, поедем к Мордовии.

329

Некроманта упёрли, так что можно было радоваться жизни. От шлема он теперь отстанет надолго...
- Эм.... Мари, это ваше животное? Клянусь истиной, первый раз такое вижу да и не слышал о таком ранее, в Замысле, кажется тоже такого нет. А что, мне нравится? А кто он такой? Где вы его нашли? Как зовут? Чем питается? Кратенько расскажите мне о нем... Он не опасен?
- В каком-то смысле моё, - осторожно заметила Мари. Кот хорошо понимал, когда речь шла о нём... относительной хозяйке, в общем-то, можно быдо почти всё. - Облучившийся котик из Чернобыля. Я его не находила, он сам меня нашёл. Увязался как-то на улице и до самого дома летел, периодически прерываясь на разные вещи... Зову Депресняком (а иногда Доктором Фрейдом), пишу четыре "с" в имени, так точно не ошибёшься. В честь котика из книжки одной, уже не помню, как называется...
Магичка вздохнула, думая о том, что ранний склероз - это почти пропуск на тот свет.
- Питается всем, что увидит. От обычного Вискаса до серной кислоты. Проверено. Однако передоз аш2эсо4 может привести к безудержной икоте и слишком весёлому настрою духа. Насчёт степени опасности... Каждому по-разному. Для вас, думаю, нет. Он к ещё не изученной на своей шкуре магии относится настороженно, а уж когда изучит, там уже понравитесь-не понравитесь. Как фишка ляжет. Но вообще я до си пор замечала агрессию только по направлению ко всякой неговорящей, мелкой и недомашней живности. И кислоте.

==)Ворота в Мордовии

Отредактировано Грозная Русская Маня (2009-07-10 09:52:16)

330

А Бомж, решивший что не выспится он сегодня, готов был ехать. Посмтрев на Маню и проворчав:
- Опять без известий явилась?
Он подошел к Корвину и сказал:
- Вы понимаете, Корвин, пока тут этот назгул я не буду знать покоя. Разберитесь с ним и ждите нас у Мораннона, а мы займемся Минас-Моргулом. И ведьму с собой прихватите, она вас прикроет, если что. И помните - Я и Гондурас на вас надеемся. Не подведите!
Сказав так достойный наследник трона крикнул воинству:
- Привал окончен! На маааарш!
После чего поскакал к Минас Моргулу. Мародерствовать.

Перекресток

331

- Сунуть меня туда - великолепнейшая идея, ваше величество, - шепотом съязвил Темный.
Действительно, прогуливатся на глазах у бывшего ученика просто вот так, без армии. Еще воспримет как вызов такую ситуацию этот мальчишка. Но что делать...
- Деп-ресссс-няк... - произнес он имя кота, глядя на это крылатое существо, - быть может поедете со мной, Мария, Деп-ресссс-няк? Бомж, я вижу, вас не жалует... Но пока что...
Он ослабил щиты и щелкнул пальцами, убирая мусор и возвращая воздуху приятный аромат ночного леса. Все равно ведь Агроном и остальные ничего не увидят и не поймут. Сглазив на прощание Логоваза, Темный повернул свою лошадь в сторону, противоположную той, куда поехала армия.
- Надеюсь нам по пути, Мария.

---> Ворота. Локация Мордовия

332

Логоваз, отставший от кавалькады смотрел на Темного из-за кустов квадратными глазами. Потом, поддерживая Аэ, развернул лошадь и поскакал вслед за Агрономом. Падшего он не узнал, естественно, но учуял уровень мощи этого странного Советника, так что решил предупредить Пендальфа о том, что Корвин намного более могуч, чем это можно было предположить.

::: Перекресток :::

Отредактировано Логоваз (2009-07-05 12:52:55)