Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итилия

Сообщений 301 страница 320 из 332

301

- Урки? - Темный покровительственно улыбнулся, - урки... это эти вот, которые пили и курили во время беременности, так? Ну... нет, урок я кажется не боюсь.
Да урки, стоит на них надавить как следует, падут на колени и будут внимать каждому его слову, а то он не знает как управлять этими тварями.
- Старший? Ты? Агроном тут повелитель, а ты при нем что-то вроде штатного дурака. На мага ты не тянешь, кишка тонка. А что ты будешь говорить, если тут внезапно появится твой Король? Небось распластаешься ниц и будешь тонко повизгивать, как этот отбеленный предатель Курумо?
Язвительно задав этот вопрос, Темный продолжил:
- И наконец - я физически не могу никого сглазить, так как не знаю как это делается.
А вот это чистой воды ложь. Отлично он все это знал, только не хотел говорить. И руку оцарапанную старательно прятал, чтоб Пендальф не подметил, что царапины до сих пор кровоточат, впрочем, и этому есть земное объяснение, но как не хочется лгать про это.

302

Бомж написал(а):

вот тебя я среди спасителей не видел, товарисч Саша, так что еще кто тут желает моей смерти

-Агроном!!! Ну не успел я извини. Но от бандерлога то я вас спас. А то кремировал бы он тебя за милую душу. И одеколном я тебя научил пользоваться и как одеколоном и как оружием. и вобще слишком быстро ты старую гвардию забываешь. Вот попомни мои слова- прогресс это полное зло. Вон на Кханд посмотри- допрогрессились до йожучей, тьфу прости Эру.
А язык этот непростой, а злодейский и матерный. на нём говорят только тролли и им подобные.

303

- Он, - Агроном указал на Корвина, - успел. Рискуя собственной жизнью, между прочем, а то я не помню как мы падали.
Началось. С какого это перепугу он должен во всем верить Белому? Нет, белый дает дельные советы, но от назгула Белый его даже не пытался спасти.
- Головешка бы поджарила нас всех, а назгулу был нужен только я. так что похоже, спасал ты себя, или арапузика с Гайкой. - продолжил Бомж. Очень неучтиво продолжил.
А вот про то, что на этом языке говорят тролли, Агроном как-то засомневался.
- Непохоже что на этом ахъене говорят тролли, слишком певучее произношение. Тролли так не могут, это явно что-то вроде извращенного валарина, я так думаю. А валарин Мэнтам недоступен.

304

- В Риангомбэ говорят на ахъене этом? - удивился Володька, - а отчего тогда валары их еще не жахнули?
Что-то странно это было, и кто-то, кажется, врал. То ли Корвин про ахъен, то ли Пендальф про все остальное.
- Из-за тебя, Белый, братец мой погиб, Теодред. Ты не хотел батю трезвить сразу, как мы тебя попрохали, и Теодред выход нашел, с Черным связался. Вот и грохнули его урки сарумяновские на Тракте. А косвенно - так кровь его не на лапах тупых урок, а на ваших руках, Белый Совет. Ты ж бачив, что Сарумян нехорошее мутит, но не остановил его. И батю начал трезвить только тогда, когда тебе это было нужно, а не нам. Какая разница на каком языке говорит человек, если он нормально себя ведет. Ну захотелось показать тип какой он полиглот, так что теперь, на рее за это повесить? - мрачно продолжил атаман.
- Да и меня волчара говорящий нашел... Хотя сам бы мог, Пендальф. А вот лучше иди вон в те кусты,- рохляндец указал на "говорящий" куст, - и разберись - кто там сидит. Я тоже болтовню слышал, причем один шипит и шепчет, ну чисто как назгуль проклятый. Я так мыслю, что там назгуль сидит, потому что мне жуууутко.

305

- Эх, Вира, это да, Саурон заманивать умеет, а как до дела - так выкручивается как настоящий майяр, - сочувствуйще ответила эльфийка. Тут падшему захотелось поорать. На каком языке он сказал первые фразу марри не поняла, так как ахъен не знала, но вот про то, что их идут убивать - это остроухая поняла с лету.
- Он нас убить хочет... - перевела она Вире. - Что делать будем? И Агронома они разбудили...
Спустя несколько минут у костра образовалась нешуточная перебранка между Агрономом, Рохляндским, Корвином и Пендальфом с Логовазом. Марри пока что спокойно слушала, пытаясь понять о чем сыр-бор, а потом догадалась, что Темный сглазил уже половину войска, причем Светлую, неугодную ему половину.
- Может ты мне моргульский клинок дашь и я Агронома подколю незаметно в толпе? - горя желанием помочь Вире предложила Марри. В конце концов, Саурон не был бы так зол, не сопри они у него книгу и камень.
Правда, эта идея была, в общем-то, обречена, так как с Агрономом ездил высший Темный, для которого исцелить рану, нанесенную и моргульсикм клинком также было плевым делом.
- Кстати, посмотри, он руку прячет, видишь? А знаешь отчего? Я думаю, он о чешую твоего ящера оцарапался, а раны не заживают... Короче полный атас.
И если это заметит Пендальф - то Корвина быстро выведут на чистую воду, такое не каждый день встретишь. Правда есть мудреная болячка "гемофилия", но знает ли о ней Темный?
- А Аргор тебя любил, это я тебе точно говорю. И если он еще в Арде, то он за тебя очень волнуется. Так что стоило служить в СС, чтоб хотя б с Аргором познакомится.

306

- В Риангомбэ много на каких языках говорят, в частности и на ахъен. А отчего бы и нет, Иллаис его отлично знает. И она в этом не одинока. Полиглотство в наше время - это скорее плюс, чем минус, - спокойно ответил Темный, - А вы, Агроном, зря доверились этому майяру, так как о Юге и Востоке, а Восток дело тонкое, ваш маг ничего не знает. Вы знаете, как его там называют? Я знаю, но я принципиально не матерюсь.
Нанеся еще одно оскорбление Пендальфу, Темный усмехнулся, предполагая как должен обозлится майя.
- Про то, что ты доверился Сарумяну я говорить не буду, хотя это свидетельствует о твоем умственном развитии. Зная кто такой Сарумян и на что он способен поверить ему? Это ж какой степенью даунизма нужно страдать, чтоб явится к Сарумяну за помощью по вопросу Кольца.... Этот отбеленный предатель уже не один раз менял окраску, а тут... Глава светлого Совета. Нет, ваш дебилизм попросту поразителен - верить Сарумяну. Поговорку знаешь? Ну так заучи, пригодится - Саурону, Сарумяну можно верить только спъяну.
А про него самого в поговорке не было ничего, поэтому, наверное, он так свободно себя чувствовал и был доволен жизнью. А отчего бы и нет?
- А если там назгуль сидит, то надо его прогнать, - задумчиво продолжил Темный, - думаю, если подпалить ему одеяние - то он не сможет более быть ужасающим ужасом или как его там, а значит должен будет отступить.
Его темнейшество подошел к костру, поджег с нем длинную палке и крикнул:
- Эй, в кустах, выходить по одному, сабли на пол, руки за голову!

307

-Ладно уломали. Ахъеэн этот язык запрещённый лично товарищем манве. под страхом вырывания языка. Вот такие вот расклады. агроном ты забываешься это раз. а во-вторых я ехал далеко от тебя и пока всё это заметил и примчался всё уже кончилось. а ты на это всё глаза закрываешь. И на дружбу нашу старую, и на мои перед тобой заслуги.
Внезапно услышав обвинения от атамана, пендальф развернулся, как ужаленный и оскорбленно шипя начал наступать на володю маша посохом, как маятник.
-Ты мелочь растакая, что творить вздумал? Я что в Рохляндии на троне каждый день сижу и всех проверяю? Меня между прочим Сарумян в плен взял. И ещё. вам рохляндцам издавна дана светлая голова и чёткое самоосознание. А вы этим даром не пользуетесь. почти. Так что не надо мне.
Пендальф поуспокоился и воззрившись на спину Мелькора вдруг крайне захотел покусать его. Даже не покусать, а по башке и посохом.
-Отойдите с линии огня, советник Корвин, и учитесь у профессионалов.
Пендальф воздел посох к небу и что-то пропел полушепотом. в идеале спустя 10 секунд на куст должны были обрушится молнии, и куча фаерболов. Дешёвый трюк, но производящий на смертных впечатление.

308

Молнии и куча файерболов обрушились на Аэлиндина, которому именно в этот момент понадобилось спустится вниз, прижимая к груди шлем некроманта.
Охнув под магическим натиском, провидец отпустил шлем на землю и сам рухнул на него без сознания. Шлем, правда, теперь был недоличенному недоступен - только олух сунется к Пендальфу. И не только к Пендальфу.
Но вот стыренный у Пендальфа свисток выпал из карамана Аэ и подкатился к ногам Пендальфа. Прецедент налицо, так сказать.

309

-Ох ё*****! Кажись гражданское лицо пострадало.
На свисток Пендальф не обратил внимания и кинулся к Аэ спотыкнувшись о корень и уронив посох.
-Лекаря сюда. Корвин проверьте! Срочно проверьте он дышит или нет? сделайте ему искусственное дыхание и массаж сердца. Шевелитесь Моргот вас раскантуй!
Пендальф подул на ладони и резко прошипев заклятье обрушил на предположительно говорящие кусты струю напалма. Потом Пендальф оглянулся в поисках посоха и заметил шлем.
-Так, так, так. Это что за гадость?
Пендальф замотал руки своим плащом и поднял шлем. осмотрел его. Спрятал к себе в сумку заперев её на заклинание, тем самым лишив всех кроме валар и равных Пендальфу по силе доступа к этой игрушке. Всех остальных ждали весьма неприятные последствия по сравнению с которыми и туманная кобра и кхандские охранные системы показались бы летним праздником.

Отредактировано Саша Белый (2009-06-29 20:05:20)

310

Опять Моргот. Да что вы все, сговорились? - возмущенно подумал Темный. Но заставил себя промолчать. Одно дело отчитывать назгула за это упоминание и совсем другое - светлого майяра.
- О да, Пендальф, вы действительно профессионал. Сбить на подлете невинного эльфа - это конечно действительный профессионализм. - произнес он с немалой ехидцей.
Опустившись на колени около эльфа, Темный заметил и шлем. Беглого взгляда хватило, чтоб понять что это.
- А ушастик не так прост... - коварно улыбнулся он, проверяя пульс остроухого. Вроде бы эльф просто потерял сознание от шока, а каких-то особых внутренних повреждений у него не было.
Магическим путем проверив в порядке ли эльф, Темный поднялся, презрительно глянул на клептомана и вынес вердикт:
- Все с ним нормально, просто шок от неожиданности. А вот эта штука, которую ты, майя, спрятал, явно отдает некромантией. Интересно, у кого он это слямзил. И кто там летает наверху. - поднял голову падший присмотрелся и крикнул: - Эй, спускайся, есть о чем поговорить!

311

-Разрази тебя моргот. Во-первых ты мне не тыкай. Во-вторых я и без тебя понял, что это за гадость. в-третьих кого ты сюда зовёшь? Может нового назгула? И в-четвёртых невиноватый я он сам свалился не к месту.
пендальф оскорбленно поднялся и отошёл в сторону. Судя по его внешнему виду любой кто с ним сейчас свяжется в невыгодном ему ракурсе получит гневный отпор и вызов на дуэль. Учитывая то что Пендальф ниндзя-майяр с немалым боевым опытом и бандерлогом на счету нарватся можно крупно. он даром что тихий спокойный и светлый. тут , как и во всяком Светлом такие демоны таятся, что вырывание глаз и пинок за грань это ещё спасибо скажете.

312

Спокойно...спокойно, я совсем не хочу запустить в него Осьминогом. Спокойно, только скандала со светлым мне не хватило.... - занялся аутотренингом Мелькор. Не слишком удачно, кстати, потому что глаза резко потемнели, что было признаком ярости.
- Отчего я тебе тыкаю? А с чего Я должен обращатся к тебе на вы? Знаешь ли, я не считаю, что высшие сущности нуждаются в том, чтоб Я с ними общался на вы.
Хмыкнув, темный продолжил гневную отповедь, которая сделала бы честь лучшим образцам из коллекции Манвэ. Кстати сейчас темный брат на светлого был весьма похож..мимика....жесты.
- Ну конечно... Майя, хватит развешивать лапшу на слуховые анализаторы аудитории. Ничего ты не понял, а вот мне про этот шлем говорила одна ведьма, которой приказал про это передать Аэлеттирион Эа-Леерн, может слышал про такого остроухого, майя? Так вот, недоличенный ищет этот шлем, чтоб стать Королем Личем, слышали о таком, захватил и разрушил одно эльфийское поселение на юге Белерианда. Его конечно прихлопнули быстро, но как можно видеть - без особого результата. А летает там не назгул, а ведьма. А ты что, майя, не чувствуешь? Назгул сидит в кустах, а ведьма летает над нами.
Темному было все равно, кто такой Пендальф и чем он знаменит. Он счел бы вызов на дуэль со стороны майяра как минимум оскорбительным для себя.
- А что, ваше светлейшество не умеет читать вероятности? Эрэ Великий, до чего вы там у себя в Амане разленились.

313

-Задрал ты уже. ты вобще кто такой разъедрить твою налево через правого моргота! Тебе нормальным языком пояснили ошибся я с эльфом. От ошибок и Эру не застрахован. Да и железяку эту я узнал. И будет она у меня чего бы тебе там кто не сказал.  И всё остальное меня волнует мало поскольку в нынешней иерархии ты подчинённый, а я главный. потому как я первый советчик и в Рохляндии и в Гондурасе. а кто думает иначе тот повторит судьбу Бориса и Димедрола, потому как старшие не любят когда их труды остаются неризнанными

314

- Кто я такой? Я Корвин, бывший временный управитель Эсгарота, ну пока не прилетел второй дракон, - признался Темный.
Рассказ про то, кто тут главный Темного не особо впечатлил. удучи весьма наглым и самоуверенным типом, маг надменно заметил:
- Это ты-то главный? Оссе про это расскажешь. Если бы ты был в Валиноре мало-мальски значимой шишкой, ты бы сюда не попал. А знаешь почему? Потому что Манвэ конечно блондин, но из проколов выводы делает. Что-то я не слышал, что Эонве сюда ссылали, или камеристок Варды, да и Радагаст Йаванну сильно довел... Про Голубых, о, прошу прощения, лазурных и Сарумяна и говорить нечего, от них рады были избиватся. так что не тешь себя тщетными надеждами, майя, ты в Валиноре просто всем надоел, а работу тебе не нашли, вот и сослали сюда. Со мной в молодости тоже такое бывало, только я сам ушел... Да... Я ведь родом не из Эсгарота, это я потом туда пришел. Мне тоже пели, что нужно зло забарывать и все такое, а на самом деле просто хотели от меня тупо избавится. И от тебя тоже.
Объяснив Пендальфу что в мирах творится, Темный довольно хмыкнул.
- А железку - да Эрэ ради, держи у себя. Я что, против? Ты главное недоличенного к ней не подпускай. Можешь ее даже в Валинор отвезти, может Белобрысый премию выпишет...

315

Дарион следовал за остроухим..кхм,точнее остроухим клептоманом.Некромант шел почти позади,и увидев как Аэ хорошенько профаерболили,Неромант спустился в метрах 10 от места действия и заныкался в в густых зарослях огромного куста,который находился позади куста Виры и Моран.-Прояви здесь терпение..Пока не рыпайся.-в сознании прозвучал голос старого знакомого.Грифу Дарион приказал улететь пока-что на ближайшее дерево,а сам стал наблюдать дальнейшее развитие событий.

316

Бомж спокойно слышал перепалку.
- Значит этот язык запрещенный, но много где применяется, - задумчиво сказал он, - а его величество Король Мира очень не любит, когда его применяют. А скажи мне, Пендальф отчего так.
Бомж догадывался отчего так, но хотел уточнить. И стало несколько странно, откуда Корвин знае этот язык, и кто он такой.
Однако эти мысли постепенно отходили на второй план, в то время пока Пендальф и Корвин спорили, а также Пендальф подбил эльфа. Эльфа стало очень сильно жаль.
- Володя, отнеси его в мой шатер, пусть полежит там, нечего тут его оставлять, - приказал Агроном. О эльфе действительно следовало позаботится.
Пендальф много как сделать успел. Бомж вздохнул, и задумчиво сказал:
- У тебя и так много осечек вышло, Пендальф. Что до того, кто там летает - мне это не нравится. Корвин, усильте караул. Прочешите все кусты в округе. Стрелять без предупреждения.
Сказав это Бомж развернулся и скрылся в своем шатре, намереваясь отдохнуть.

317

Логоваз мерил мрачным взглядом Пендальфа с Корвином, нюхом чуя что что-то с этим Корвином не так, и он не тот, за кого себя выдает.
- Что-то торговали мы с Эсгаротом достаточно давно, а имени Корвин я ни от кого не слышал. Странно, правда? - проворчал эльф.
Когда же сородич, сраженный магией Пендальфа рухнул на землю, Логоваз, который Аэлиндина не узнал, вскрикнул и чуть ли не с кулаками набросился на Пендальфа:
- Митрандир, ты чего творишь? Разве можно на эльфов нападать!? Позор, Пендальф, ты что, свои заклятия отменять не умеешь. Позор! Он наверное у нас помощи искал, а ты тут со своими заклятиями!
Слегка выдохшись, Логоваз неодобрительно зыркнул на мага и приказал:
- О сородиче позабочусь я сам. У нас - свои методы.
После чего поднял Аэлиндина и понес в свой шатер. Синдра не мог позволить, чтоб о сородиче заботились смертные. Раз он тут, значит это его дело, эльф он или нет.

Отредактировано Логоваз (2009-06-30 12:06:41)

318

Мари прилетела чуть позже ушастого. Задержаться по пути заставила густая крона одного ну очень вредного дерева. Сначала это особо ничем не аукнулось, зато вот потом...
Гитара всё никак не желала приземляться. Заклинание на неё не действовало, обиделась, наверное, за столь невнимательное к себе отношение. Некоторое время ведьма покружила над коллегами по колдувачеству, слушая вопросы про то, что-де там летает, краснея и чувствуя себя полной дурой - второй раз за сегодняшний день, ну просто облом сплошной. В конце концов Марианна решила попробовать метод самоубийцы, а именно сбавить скорость и попытаться спрыгнуть с гитары на землю. Сбросить скорость было делом простейшим, а вот после спрыгнуть... Отличное испытание для нервов... А с плохим сердцем можно было сразу надевать белые тапочки.
В конце концов, настырная ведьма на то и была настырной ведьмой, чтобы добиваться своего. Спрыгнуть-то она спрыгнула - подвернув при этом ногу. Быстро и тихо обматерила всех, кого вспомнила, сморгнула выступившие на глазах слёзы, села на землю и занялась брыкающейся гитарой. Всего лишь выдернуть повреждённую струну и заменить новой... Подарок Шьена, однако, уходил с огромной скоростью.
Оба, все знакомые лица... Как мир-то тесен.
Мари помахала рукой в пространство, типа "Привет всем", быстро оглядела присутствующих... Ничего нового или сильно изменившегося. Некроманта видно не было, но судя по тому, что внимание "коллег" было немного занято одним из кустов, он вполне мог находиться там.

319

- Не сомневаюсь в твоих способностях, но при этом кадре вряд ли удастся провернуть такой финт. Ты глянь, так и смотрит в сторону наших кустов, так и смотрит. Век мне воли не видать, ежель он сейчас не решает, как бы дерзнуть попрать несокрушимые авторитеты наших скромных персон, - озадаченно промолвила эсесовка. - А что до Аргоши... Я с тобой согласна, и я его тоже люблю, поэтому и положено сперначала разобраться с этими. Не могу я допустить, чтоб рохляндка эта, таранька сушеная, стер...лядь блондинистая - это я не ругаюсь, ты ж не подумай, Марри, это я знание ихтиологии демонстрирую - заместо возмездия получила льготы и медаль Героя Гондураса, а в долю взяла мелкого кроликоподобного ширевского...
Очевидно, на сей раз даже в мудрой науке ихтиологии не нашлось достойного названия, коим можно было бы относительно культурно обозвать карапуза, так что Вира продолжать не решилась.
- А на угрозу этого кадра выползать не собираюсь. Нужна буду - сам придет, вот только больно недоброжелательно он своей палкой размахивает, ты посмотри... Не нравится мне это. И выползешь - поджарит, и не выползешь - сам вскоре подойдет. Ой, Аэлиндин!..
Ну естественно, как и водится в героическом кино, от "блестящей и меткой" атаки престарелого ниндзя, или как там себя Пендальф величал, пострадало третье лицо.
- Дассс Вайсе шшшвайне, - охарактеризовала мудрого старца непочтительная к сединам прекрасная дочь доблестного Гондураса, впоследствии удочеренная великой Мордовией.
Дальнейшую характеристику Пендальфа корректная бывшая дочь славного Гондураса снова не продолжила. Наверное, не столько из-за своей удивительной корректности и непревзойденной чуткости, сколько из-за напалма, запущенного дедулей в кусты. На сей раз пенсионер не промахнулся, и куст воспламенился.
Ее величество Велиара Ильмаира Рутилия Адольфина фон Уртике, среди прочих занятий страдающая боязнью огня, взвыла так, что у толпы смертных зевак, гордо именуемой отрядом самого будущего короля, должно было заложить уши минут на двадцать как минимум.
- Валим, Марри, - прошипела назгульша, осторожно потряся эльфийку за плечо - а ну как она тоже стала нечаянной жертвой "чарующего" голоса фон Уртике? - накрылась наша премия и накрылась наша авоська. Ловить Агоронома будем уже у нассс на районе с помощью подручных средств... Иль ты здесь останешься, Аэлиндина из лазарета дожидаться?

320

Марри, напряженно следившая за ситуацией, едва сдержалась, чтоб не проломить кусты, когда Пендальфовы салюты попали в Аэ.
- Ах ты майяр недорезанный, чтоб тебя подняло, за об стенку шмякнуло, ах ты стерлядь лысая, пингвин ощипанный, чтоб тебе питатся одним "Дошираком", рак пучеглазый, игрушка-блевунчик! - подскочивнад кустом как ужаленная заорала Марри, - КраснаяМосква!
И от души поднакопив силы и ярости, нежная дочь эльфийского народа ударила в Пендальфа эти мерзким косметическим заклинанием, решил перекрасить одежду мага в черный, а его самого сделать негром.
- Будешь знать, как моего мужа обижать! Если-с-вечера-не-вынести-мусор-то-утром-в-квартире-будет-вонять!
И на всей участников этого действа, кроме предусмотрительного Логоваза и Аэлиндина рухнул мусоровоз со всем малоаппетитным содержимым.
- Вот так вот, - гордо произнесла отомстившая Марри, приходя в себя от прикосновения Виры и направляясь вслед за ней.
- Совсем охренели валинорские пенсионеры последнее время. Оппа, а это что это тут в кусте сидит?
В кусте сидело нечто довольно мрачной наружности. Марри наклонилась, посмотрела повнимательнее на это нечто.
- Нет, Вира, кажется премию мы получим. Давай-ка в авоську вот этого самого, отнесем его в Барад-Дур, Саурон будет счастлив.