Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итилия

Сообщений 221 страница 240 из 332

221

- Быть может и говорила, - спокойно ответила Ильямпа Марри. - Меня тогда с вами не было, я по лесам бегала, скрываясь от своих сородичей.
Вздохнув, эльфийка предоставила лошади возможность самой выбирать дорогу.
- Не знаю... Он не показался мне опасным. А что до Девятки - поверь мне, Вира, если бы Мелькор пожелал появится и лично поговорить с Сауроном, то уж кто-то, а вы бы его не остановили, хоть как бы вы не были сильны. Правда, его излюбленное оружие все же речи, но и мечом помахать он, по-видимому, даже не прочь. А что до магической хрени. Соизмерьте силу и знания мага и подумайте... Просто ли ее уничтожить.

222

- И чего от них скрываться, - флегматично спросила Шестая, - ну ладно. А что до Мелькора и Валар вообще - так знаю я, знаю... Что не остановим мы их. Оттого и не желаю их прихода. А уж если явятся... То встречи. А фенька колдовская - ну так я же сказала: оговорилась...
Вира как-то недовольно прищурилась, правда, сразу же отвернулась, пытаясь свое раздражение скрыть.
- Не знаю, как вы... А я довольно консервативна. С меня вполне хватает того набора существ, который наблюдался в Средиземье... Скажем, как во времена Войнушки с Кызылдуром... Ничто бы моему личному счастью не угрожало. А сейчас... Развелосссь. Валары. Да что ж им в валиноре не сидится? Сами-то эльфов заманивают - мол, земля обетованная. А валят оттуда, вижу, валят. Оттого и ВАЛары. Подозрительно, странно, раньше такого не было, так чего же сейчас имеет место быть, - проворчала Шестая.
Бригаденфюрерин хмыкнула, хлестнула лошадь, чтоб не подбирала с дороги всякую всячину, а то ж еще траванется, и, покрепче ухватившись за поводья, попыталась для начала заставить Пиранью встать на дыбы.

223

- Мелькор валаром не является, - пожала плечами Марри, - хотя спору нет, порой он сильней чем вся эта компания вместе взятая. Порой слабее, как было тогда, в ривенделловском лесу. Остальных-то хоть понять можно - чего они хотят, а его не поймешь.
Презрительно ухмыльнувшись, мол, было бы кого понимать, Марри продолжила.
- Оптимальным вариантом было бы их помирить, Мелькора с Манвэ, но этот вариант из разряда научной фантастики. Хотя если устроить в Арде достаточный по силе катаклизм, и чтоб оба примчались, то быть может они и помирятся. Если Манвэ бросит привычку обижаться на подколы, а Мелькор решит забросить свои эксперименты и перестанет подкалывать Манвэ. И какой вывод - мира нам не видать. Хотя, можно подстроить. Но... Мятежник опять что-то подорвет случайно и снова пойдет поедет. Короче - я так поняла, лучше сидеть и не вякать, пусть уж сами разбираются. Кстати, Тулкас тут тоже чего-то появился, но этот ... неубеждаемый. Хотя.... Интересно мне - а за кем он сюда явился. Кто цель?

224

- Не знаю. Лишь-бы-Девятки-не-касалось-а-там-пусть-чего-хотят-то-и-творят, - скороговоркой произнесла Вира. - Ну и шефа, потому как мы от него некоторым образом... Зависим. Дас ист нихт фантастиш, скажу я тебе, что они сюда являются. Ссскорее бы все эти новшества прошли своим чередом, от нас подальше, и скорей бы все встало на круги сссвоя.
Назгульша еще раз хлестнула Пиранью - на сей раз уже сильнее. Судя по всему, Шестая была просто напугана, а скрывала это под маской раздражения.
- Так пусть на нейтральном районе стрелки и забивают, - пробормотала эсесовка, будучи не в восторге от перспективы пребывания на поле боя валарей. - И вообще... Интерресиерт эз михь нихт, айн гросс криг, тоже мне...
Пиранья, не стерпев постоянного дерганья уздечки, резко подалась вперед.
Поналетают, хулиганы, зрения лишат, - Вира жалобно шмыгнула призрачным носом. - Или, бери выше, воплощения. Сил моих дамских на это нет!

225

Проснувшись некоторое время спустя Гена для начала пошел умыться. Затем он решил разбудить карапузов гаркнув во весь свой могучий голос
-Подъем! Страна зовет на поиск провианта. Ты что-то вчера Федор про заначку говорил. Ну раз говорил давайте доставать позавтракаем чтоли и пойдем. Времени мало а оплата у нас не почасовая.

226

- Для них нейтральное поле - все Средиземье, а тот факт, что мы тут живем никого, как бы и не касается, я так думаю, - ответила Ильямпа, задумчиво следя за тем, как Вира укрощает Пиранью. - Вот всяком случае ранее особо никто к нашим желаниям не прислушивался, да и сейчас, я думаю, будет так же. Да уж....
Решив что как выразилась Вира, это действительно "нихт фантастиш", Ильямпа продолжила.
- А что относительно Козырной Гайки? Когда она в последний раз коннектилась?

227

- Жаль, свалить никуда не удастся на время, - вздохнула Вира, - нет, я, конечно, воительница и все такое... А только нынче не хочется ввязываться в драчки. Да и вам, видать, тоже...
Шестая окинула эльфов испытывающим взглядом. По правде, большинство Перворожденных представлялись ей если не отъявленными да ярыми пацифистами, то как минимум довольно миролюбивыми существами.
- Н-да... А ведь разбирались бы каждый на своей территории - и не было бы этого... Безобразия. Да и сейчас вон...Эх. А что до Гайки.
Фон Уртике задумалась.
- А Гайку я на вроде на долю секунды почувствовала несколько дней назад. Когда мы пролетали над угодьями мелиораторов. Кстати, вы чего после войнушки делать собираетесь?..

228

- Бывает, что не хочется ввязыватся в драчки, только вот странно немного это для назгула и только лишь. А так - мир, в принципе, это желание каждого живого существа. - Ильямпа улыбнулась. - А после войнушки. Не знаю. Аэ говорит, что после Кормалленской битвы нам лучше ехать в Гондурас, значит - поедем. Лично я никуда без Аэ не поеду, а Аэ не хочет в Валинор, правда, милый? А зачем мне самой Валинор без любимого? Чтоб вечность вспоминать несколько счастливых месяцев? Как глупо.
Хмыкнув, Марри достала лютню, коснулась струн и запела:
- Сказочный мир,
Удивительный край,
Край тишины,
Там где слышны
Голоса птичьих стай.

Радужный мир,
он цветами одет.
Голубой небосвод,
Там есть много красот,
Но любимого нет...

Мир без любимого -
Солнце без тепла,
Птица без крыла.
Край без любимого -
Горы без вершин,
Песня без души.

Сказочный мир,
не сравнимый ни с чем,
Где каждый дом
С детства знаком,
Край, где радостно всем.

Мир ста чудес, -
он в поэмах воспет.
Он сияет маня,
Там есть все для меня,
Но любимого нет...

Мир без любимого -
Солнце без тепла,
Птица без крыла.
Край без любимого -
Горы без вершин,
Песня без души.

_____________________________
песня из к./ф. "31 июня"

Отредактировано Ильямпа Марри (2008-11-04 15:31:28)

229

- Ну, когда воюешь долго, это начинает надоедать практически любому существу, даже назгулу, - предположила Вира. - Хоть ненадолго, хоть на пару месяцев, а хочется перерыва... Ну да ладно, что об этом говорить? Гондурас, говоришь? Гондурас - это пять. Валинор - это два. Там же один майяры, навроде шефа с Иллаис, и, упаси нас великая Тьма, Пендальфа сумасшедшего, бегают. И эльфы - штабелями... Нет, вас двоих я, конечно, уважаю, - назгульша в Призрачном мире довольно искренне улыбнулась ушастым спутникам. - Но вот остальная ваша братия... Они нас, кстати, тоже не жалуют. Помнится, балахон мне стрелами когда-то истыкали, и сапоги... Да что об этом повторять, в общем...
Эсесовка вздохнула и задумчиво посмотрела на Марри.
Ну, да я тоже... Что-то мне подсказывает, что без Аргоши я долго не протяну. Уйду вслед за ним.
- Все-таки хорошо, что герр шеф нас бессмертием наделил, - уже вслух пробормотала Шестая, - за сотню-полторы лет много интересного не познаешь. А примешься познавать в усиленном темпе - так и вся жисть пройдет. Не опомнишься. Кстати, интересная песенка, только слишком уж радужные пейзажи там описаны, а где же элементы готики с декадансом? А я вот петь - так умею... А на лютне, помнится, играла только при жизни, и то совсем немного. Можно попробовать сыграть на твоей, Марри?

230

- Не только майяр. Если честно, просто неохота встречаться с валарами, - поморщился Аэ. - Еще та компания. да и вообще, диссиденство у нас семейное. А то, что от войнушек и прочего устаешь - так оно так точно и есть. Ну переедем мы, и что? Если я вижуц правильно, а я еще ни разу не ошибался, начнется очередная большая войнушка и отправят нас воеватся за Замысел. А мне на тот Замысел положить давно и прочно. Да и вообще, я ж оборотень, как-никак. А ну как покусаю там кого?
Пожав плечами, эльф достал из рюкзака гитару и протянул ее Вире.
- Лютня нежный инструмент, тесно подстраивается под хозяина. Попробуйте сначала вспомнить навыки на моей гитаре. А песенка - Марри пела про Валинор, а уж там... Правда я сам там не бывал, но то что рассказывают описывается  коротко - рай. Оттого Марри так и поет. Песню, кстати, приписывают эльфийской принцессе Милисенте, которая также как и Лютиен влюбилась в человека.

Отредактировано Аэлиндин (2008-11-05 20:32:48)

231

- Благодарствую... Ага, плюс валари, - согласилась Вира, взяв у Аэлиндина гитару, устроившись понадежнее в седле и осторожно касаясь струн (покамест выходило... В общем, вообще не выходило). - Житья в этом Валиноре нет, наверно... Хоть и рай. Так ведь рай только для Светлых да чистокровных эльфов. А бывшим смертным, примкнувшим к Саурону, там, мягко говоря, не будут рады, как мне кажется...
Бригаденфюрерин нахмурилась.
- Ладно. О райских уголках я песен не знаю... Но о любви тоже спеть могу.

Die Nacht öffnet ihren Schoβ
Das Kind heiβt Einsamkeit
Es ist kalt und regungslos
Ich weine leise in die Zeit
Ich weiβ nicht wie du heiβt
Doch ich weiβ dass es dich gibt
Ich weiβ dass irgendwann
irgendwer mich liebt

He comes to me every night
No words are left to say
With his hands around my neck
I close my eyes and pass away

I don't know who he is
In my dreams he does exist
His passion is a kiss
And I can not resist

Ich warte hier
Don't die before I do
Ich warte hier
Stirb nicht vor mir

I don't know who you are
I know that you exist
Stirb nicht
Sometimes love seems so far
Ich warte hier
Your love I can't dismiss
Ich warte hier

Alle Häuser sind verschneit
Und in den Fenstern Kerzenlicht
Dort liegen sie zu zweit
Und ich
Ich warte nur auf dich

Ich warte hier
Don't die before I do
Ich warte hier
Stirb nicht vor mir

I don't know who you are
I know that you exist
Stirb nicht
Sometimes love seems so far
Ich warte hier
Your love I can't dismiss

Stirb nicht vor mir*

Вира задумчиво посмотрела на Аэлиндина и вернула ему гитару.
- Что-то не выходит... Только лирика. А о Милисенте не слышала, да и имя у ней какое-то не эльфийское... А когда она жила?

______________________________________________________

* Rammstein - "Stirb nicht vor mir" (Не умирай раньше меня") Текст взят отсюда: http://www.rammsteinfan.ru/about/lyrics … ht_vor_mir

232

Динокрок Гена
Федор

Голый, правда, уже успел отловить пару кроликов и теперь лежал обнимая их в кустах, пристально следя за чудищем и карапузами. Потом выскочил из кустов, таща за собой кроликов, и сказал:
- Смотрите, что я пымал. Они свежие, вкусссные, сссссладкие. А из шкурок я себе трусы меховые сошью. И буду первый парень на деревне.

233

От голоса Виры Марри благополучно перекосило, но кое-как, а скрыть это эльфийка сумела, натянуто улыбнувшись. Ведь ни для кого не секрет, что от пения назгула кони дохнут.
- Ну да, валары... Своеобразные личности, да уж, очень своеобразные. С придурью, и часто очень большой. А что до песни... Интересно да, но по моему, мрачновато.

234

- На то они и валари, - вздохнула Вира. - Чтобы со странностями быть. Им ведь за это ничего не будет. Это нам герр Саурон выдал лошадей, балахоны, клинки, а обещал ведь нескончаемые патроны, как в легендах говорилось; но дальше крутись, как пожелаешь. И средь имущества у тебя при этом только движимое. Апартаменты, правда, есть, но маааленькие, а ведь хочется жить красиво. Ууу... Вот если б герр шеф, как обещал, отдал Орхтанк, сразу б туда съехала. Я ведь со стороны его видела - так ничего, вполне красивый домик. Как считаете? Я б там рЭмонт сделала...
Судя по всему, на бывшую хату Сарумяна у Шестой имелись грандиознейшие планы.
...В общем, упаси вас Эру наблюдать довольно ухмыляющегося назгула, совершающего полуночную променаду по коридорам Ортханка. Да-да, будучи при этом в черных домашних тапках с кокетливыми пушистыми, черными же балабончиками.
- Так я очем? О валарях. Они управы, окромя Илуватара, и не ведают, наверно. Творят беспредел и анархию, ссылают своих диверсантов в Средиземье, а нам от этого париться.

235

- Они-то своих диверсантов ссылают подалее, чем в Средиземье, - проворчал Аэлиндин, - да только вот диверсантам не нравится то место, куда их ссылают и тут я не могу не понять диерсантов. Представьте себе пожизненное заключение в Умории - темно, сыро, дерьма местами по ноздри. брррр...
Шмыгнув носом, Аэ задумчиво глянул на Виру.
- Ортханк? А он и внутри ничего, правда там сейчас Сарумян живет. И не думаю, что он оттуда решит выселится. Правда, если пассажир в кепочке с люрексом решит туда сам явится, то Сарумян оттуда вылетит как пробка из бутылки. И сразу в небытие. Натворил наш Сарумян многого и напакостил очень многим.

~Осгилиат~

236

Когда Федор проснулся солнышко уже встало. Федор зевнул, потянулся, осмотрелся, растолкал Сеню и сказал ему принести и вскипятить воду. Затем растолкал Голого и того заставил пойти где-нибудь достать чаю.
- Даже кроликов и тех потеряли, когда от оперов драпали ночью, - пробурчал Федя, поглаживая объемистую котомку с припасами, стащенную у одного из оперов. - Невезуха. Что такое не везет и как с ним боротся? Ну, Шмыга, скоро там твой Перекресток?!

237

- Ци оперупомномочени, це просто жах якийсь, - жуя выловленную в ручье селедку сказал Голый. - Товстий, а в тебе пиво э?
Даже если бы у толстого было пиво, он бы все равно его Голому не дал, бяка такая, потому шел Голый в Мордовию голый, голодный и трезвый. И формировался у него в голове ужасный план.
- Ничого. Тетя Соня их вилечить. Ох, як вона их вилечить. А ми у пограничники пидемо.

238

- Не, в Умории не круто. Разве что к "Эдельвейсу" съездить, заради лыжного спорта. Аэлиндин, Марри, а вы когда-нибудь на лыжАх катались?..
Шестая пришпорила Пиранью.
- А Саурон нам обещал...
"Тройной оклад и премиал, вот и решили мы на Кольца соблазниться"...
Знакомая песенка, вот только обещания герр Саурон не всегда сдерживал. Ортханк-то он пообещал, но как он планировал оттуда Сарумяна выкурить - сие Вире известно не было.
- О пассажирах при кепочках не слышала... Неужто так страшен?

>>>Осгилиат.>>>

239

- Нету у него пива. И еды у нас нету, а все из-за этих пограничников. Даже кроликов отобрали. А все ты, Сеня... Лютый, блин. давай на слонопотама посмотрим, давай на слонопотама посмотрим. Посмотрели!
Проворчав это Федор прибавил шагу.
- Все это очень круто воняет. И ты воняешь, Голый, зачем жрал эту селедку? Фуууу!

240

Перебравшись через реку и ощутив себя в безопастности, Аэ попросил лошадь бежать быстрее, догнал Виру и сунул ей под нос ноутбук:
- Ну, как вам вот этот анекдот, госпожа Вира? Как думаете, если мы подсыпем Саурону в вино отраву для крыс, он сильно орать будет? Но зато не спросит про результаты поездки. А отчет надо написать так: оборона Гондураса слаба в отношении подвоза продольствия, которое они при первом же случае бессовестно разбазаривают. Также участились случаи похода в бои пьяными, что увеличивает риск, так как во-первых - пьяному море по колено, а Манвэ - любимый брат, а во-вторых - потому что от оперовского перегара кони, урки и тролли дохнут. Есть также мнение, что гондурасцы решат подтянуть на поле рохляндцев по старой догоре, где нынче лешие живут. Также в момент осады Гондураса надо следить за белобрысыми девицами, так как есть серьезная опастность продырявливания шкуры одного из назгулов мелким недомерком из Шира, пока оный назгул будет слюнки пускать, глядя на сексуальную девицу в рохляндской униформе.