Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итилия

Сообщений 201 страница 220 из 332

201

- Привет, Гена, - улыбнулся Федор. - Ага, вот по лесам шаримся. Нас через Мега-калитку в Мордовию Голый не пустил, сказал, что нельзя нам в больничку, у нас все равно нету ни прописки, ни полисов мордовских, да и в самой больничке ничего нет, кроме клизмы и зеленки. Ну вот, и Голый пообещал нас к бабаньке одной ответи, она около Чернобыля, в Кирит-Унгольском санатории живет. Пользует прогрессивный метод урЫнотерапии. А ты слышал о тете Соне Шелоб?
Если бы Федор знал, как неэстетично выглядит тетя Соня он не стал бы у нее лечится.
- А это, Гена, мордовский интеллигент Голошкуров, или на его мове - Шмыга. А с остальными мы у Рэроса расстались, когда на нас урки напали. Сарумяновы, кстати, урки.

202

-Не слыхал о такой. Что хоть за бабаня? Не сдаст уркам? А то знаю я таких. НА спину банки поставит и давай к врагам с доносом. Ты смотри Голошкуров. Хоть ты мне и земляк да вот только увижу урку возле бабаниной хаты и его и тебя придушу. А с чего это тебе Федо урынотерапия понадобилась? Захворал чтоли? Или энурез у тебя и решил раз такой недуг открыть центр урынотерапии?

203

- Привет, Гена, - подал голос Сеня, убаюкивая ушибленную руку и в то же время недовольно на нее смотря - ведь именно рука стала поводом для предстоящих неприятных процедур.
- Кормимся одной рыбой без пива да грыбочками, плющит уже от них, - пожаловался карапуз, - а бананьев нема. Но с тобой, Гена, поделимся всем, что есть.
С этими словами добрый Сеня протянул динокроку "грыбочек", продолжая недоверчиво коситься на Голого - а что, если нарушит обет вегетарианца? С него станется.
- Товарищ начальник... Но рука уже практически не болит, - жалобно протянул Ганджубас, переведя взгляд на Сумкина. - Может, отменим мероприятие и пойдем по намеченному пути?

204

-Благодарствую Сеня.
Гена взял грибочек и тщательно его осмотрел. Вроде бы съедобный. А если и нет организм выдержит. Сжевав гриб гена спросил
-А что у тебя с рукой Сеня?

205

- Да Сеня с крыши навернулся, около Мордовских врат, вот и идем лечится теперь. И не ври Сеня, что у тебя все прошло. Не -Ве -Рю! - ответил Федор. - Вот такая незадача. Это хорошо, что мы тебя, Гена, встретили, а то ходют тут, ходют всякие, так и не терпится сказать шпанюки, да только вот мы шпанюки для них. Плохо быть маленьким...
Карапуз поправил котомку.
- Гена, пойдешь с нами, а?

206

-Мы этим шпанюкам покажем где бароги зимуют будь спок. Все не бойтесь братки теперь никто нам не страшен. Я с вами теперь. Пойдемте к вашей бабане. Буде ттебя лечить Сеня. С поврежденой рукой ты даже на лыжах не покатаешся не то что урку зарезать.
Динокрок резко поднялся и поглядел на Шмыгу
-Ну Сусанин веди. Только не надо потом ля-ля что GPRS сломался или там что. Смотри у меня.

207

- Эт здорово, Гена. Только ты не забижайся, если я когда случайно на тебя нагоню, а то Кольцо западлянское мой мозг ест. - рассказал о ситуации Федор. - неприятно мне самому, ага.
Сказав это Федор пожал Генину лапищу, отметил:
- Друг ты мой старинный, ну пошли с богом.
Забросив котомку за спину, Федор направился следом за Голый, которому, видимо, оявление Гены особой радости не доставило. Впрочем, кто его разберет, Шмыгу-то.
- Вот сейчас найдем хорошу полянку, там и заночуем, - сказал Федор. - Честно скажу, тут ходят всякие громадины, мы вот у Черных Ворот целый отряд видели, жуть. Разные громадины идут в Мордовию. Похоже Враг собирает армию.

208

-Даже так? Мда ну и возни с твоей гайкой. Ладно постараюсь в таком случае не злится.
Гена осторожно пожал маленькую руку карапуза и тоже направился за странным проводником. Или полупроводником а может вообще диэлектриком. Главное пошел.
-Громадины говоришь? Видимо действительно пора готовится к войне. Навешаем этим мордюкам чтобы не рыпались. Будут знать как против мирного народа лезть

209

Полянку удалось найти не скоро, но кустики были приличные, так что Федор с большим удовольствием объявил - тут будет привал. После чего устроился, положил хрюкзак под голову, погладил западлянское колечко и сказав:
- Сень, надо бы чего к пиву поймать, - завалился спать. - Доброй ночи.
Несмотря на влияние западлянского кольца спал он хорошо.

210

-У нас и пива нет. К чему ловить то. Хотя зная карапузов небось заначка есть.
Пример был зарзителен и скоро динокрок тоже улегся спать. Ему рюкзака не досталось но если захотеть поспать и так можно. На всякий случай оружие он далеко убирать не стал. Мало ли что может случится.

211

- Заначка всегда есть, - сонно произнес Федор. - Но ... у нас только суп-кирпич мелконарубленный. Да, именно так.
Федор зевнул и заснул.
И снился ему огненный круг....

212

- Хлысты и шпоры - это часть нашего имиджа, - пояснила Вира, выезжая на дорогу. - Без них - никак. Если честно, они у меня для красоты больше, да и где их на практике использовать. Разве только урок обкуренных протрезвлять, ну так на то вокал имеется.
Назгульша внимательно посмотрела на Пиранью.
- Ну что? Понимаем мы с тобой друг друга или нет?
Пиранья не отреагировала. Понимать хозяйку она начинала ровно после киллограма "Вискаса".
- Ты посмотри, какое меркантильное животное, - вздохнула фон Уртике. - А Пендальф... Подозрительный он субчик, этот Пендальф. Вроде как и приличный майяр... Майор... А и мутит постоянно чего-то.

213

- Ну, тогда в танцах на лошадях вы не достигнете успехов. А вы попросите Саурона продемонстрировать вам, как он умеет ладить с животными. Если он захочет показать - вы увидите, на что способный майяр. У нас, эльфов, это тоже есть. но в меньшей мере. А вот валары... Ну да, про этих что уж говорить, верно... Хотя, опять же, как знать.А вот вы хотели бы познакомится с кем-то из валар?
Вопрос чисто теоретический, так как... ну, пока он сам этого не захочет, ты и не поймешь, что твой собеседник - валар.

214

- Ну, если он согласится - надо будет попросить... А вообще, насчет трюках на лошадях... Мне кажется, к этому у фройляйн Иллаис хорошие способности есть.
Вира задумалась о чем-то минут на пять, затем продолжила разговор:
- А Валары... Нет, не хотелось бы. Очень бы не хотелось. Я уже говорила, что назгулы - это, в принципе, существа, не одобренные этим... гм... "великим" Замыслом. А Валари - они ведь для того и есть, чтобы Замысел ревностно исполнять. Мы для них - лишнее и противоречащее воле Эру. Сама посуди - Люди, одаренные бессмертием. Причем - о, богохульство - не по воле Эру, а по воле майяра. Сдается мне, не одобрят нас Валары при встрече. Как минимум, не одобрят.

215

- У Иллаис? Ну, про корифеев иппогинеса мы, я думаю, говорить не будем, так как Иллаис... Госпожа Иллаис это основоположник этого вида "спорта". - пояснила Марри.
Подобно Вире она подумала некоторое время, затем пожала плечами и продолжила:
- Что до валар... ну, быть может я не так сказала. Я имела в виду не валинорцев, а кое-кого другого, если вы понимаете о ком я. Я говорю про того, у кого Саурон писал диссертацию по темномагическим наукам.

216

- Ну, раз основоположник, тогда конечно, спору нет... Эх, хотелось бы и мне чего-нибудь такое совершить... Или открыть. Чтобы в Минас-Тирите в мою честь даже улицу какую назвали - поближе к центру, конечно. Хотя герр шеф говаривал, что изничтожит Гондурас, а нам Орхтанк достанется.
Назгульша мечтательно посмотрела куда-то вдаль.
- В любом случае... Вряд ли встреча со столь могущественными существами пойдет нам на пользу. И как бы он отнесся ко встрече с назгулами? Ну, этот. Не знаю...

217

- Ну, что он думает, и как он в действительности к кому относится - это никому не ведомо, а вот Адунафель, кажется, удалось его заинтересовать. Во всяком случае... он не пытался ее уничтожить. Как вы думаете, госпожа Вира, отчего Саурон приказал Менгеле, Джосту и Кхамулу глаз не спускать с Адунафель? Потому что, по-видимому, туда куда она летала вместе с ним, ей удалось о чем-то с ним договорится. Мне кажется, что ваше существование его забаляет и не более того, так как если бы он хотел, то перебил бы вас по одному, да так, что вы и пикнуть не успели бы. Но вы все живы, если ваше состояние можно таким назвать. Саурон более-менее успокоился, если это вообще для него возможно, а он никак себя не проявляет. Где он и чем занимается - неведомо, но можете быть уверены, что стоит лишь Саурону совершить маленькую оплошность, вроде той, давнишней, потери Тол-ин-Гаурхота.... Ну, дальше, я думаю, говорить и не надо, правда. И что бы не говорили Светлые, но Мелькор ненавидит некромантию и все с ней связанное. Вот внедрения и вселения - это его все. - кратко рассказала Марри.

218

- И-интер-ресссно девки пляшут, - Вира автоматически выдала одну из любимейших "приблатненных" фразочек, коими частенько бросалась при жизни, - как - с Мелькором?.. Странно... Девятую я давеча наблюдала, весьма при здравии... Если так вообще можно о призраке выразиться. И что же герр Саурон ВООБЩЕ отпустил ее далее, нежели на радиус ста метров. Нихт ферштейн. Раз уж он все-таки принял меры... Отпустил ее только под конвоем троих назгулов, то, значится, обеспокоился. Ну так сам бы и ехал с ней, раз так важно... Адунафель летала куда-то с Мелькором?.. Не могу поверить, все же. Мне об этом не говорили.
И Саурон... Успокоился? А конвой над Адунафель вряд ли распустили... Разве только Джоста - отозвали.
Да и вообще... Что об этом далее говорить?.. Не желаю... Не стоит.
Назгульша сделала вид, что очень уж ее заинтересовало мелкое пятнышко чернила на перчатке.
- Ты гляди... Когда это... - отстраненно пробормотала она, пытаясь счистить недостаток платочком.
Впрочем, все это делалось с одной лишь целью - забыть, уйти, отстраниться, не видеть... и далее по списку. Глобальных изменений в налаженном до мелочей быте Шестая боялась, как огня. Пыталась уходить от подобных разговоров практически всегда, переходя на совершенно иную, более поверхностную тему. Появление каких бы то ни было Высших не было на руку Вире - она была в этом более чем уверена. С нее и майяров хватало - вон того же шефа, или Пендальфа, которого б лучше и не встречать на своем пути порядочному назгулу.

219

- Вот так, с Мелькором, - спокойно ответила Марри. - И он, как всегда, умудряется строить из себя черного и пушистого, что ему всегда неплохо удавалось. Она с ним встретилась у Арвен, мы влетели в комнату через окно, ну и возникла патовая ситуация - он держал у ее горда свой меч, она угрожала Арвен. Потом с потолка свалился Джост, ну и тут началось. Я не уверена, что валара можно ранить, но если можно, то Джост отделал Мелькора не хуже, думаю, чем Мятежник получал от Тулкаса. Затем он отвел всем глаза и исчез по-английски. Мелькор, я имею в виду, хотя Джост, видимо по приказу Саурона хотел его малость пораспрашивать. Вместе с ним исчезла и Адунафель, а также ее крылатый, так что какой вывод? Они улетели вместе. Видимо там, куда они улетели Мелькор "удачно" наткнулся на Ульмо, ну вы ж знаете степень везения данного субъекта и как результат, что-то там еще произошло. А потом Адунафель вызвал Саурон, так как Джост, видимо, стукнул ему по полной программе.
Марри появления валара не особо опасалась, ей даже было интересно, что из того всего выйдет,а выйдет, по-видимому, что-то неимоверно интересно.
- И тот факт, что Сарумян нынче владеет этой штукой, которая явно очень магическая, не может никого радовать. И кажется мне, что Сарумян очень сильно нарвался. Они с Сауроном вообще друг друга не любят. А тут еще и Иллаис, с ее-то стремлением выйти замуж. За Мелькора. Представляете, что намечается? Но для этого, как она считает, ей надо уничтожить Саурона, потому как она подозревает, что Саурон Мелькору не только учеником приходился. Короче - война среди высших затевается нехилая.

220

- Ну, насчет Мелькора... Она, кажется, говорила, - слегка недовольно прошипела Вира: ну да, нехитрый "трюк" не принес ожидаемого результата, а Марри как ни в чем не бывало продолжала вещать о разборках между валарами, майярами... В общем, высшими существами, коих, по мнению осторожной назгульши задевать вообще не следовало, но обходить стороной и не наживать неприятностей на ЗАДумчивую голову; одним словом, пришлось продолжать эту скользкую тему.
- Ой... А просто уничтожить эту магическую штуку нельзя было?.. Хотя, о чем это я.
Ну, Мелькор-то был хоть немного... "своим", не-Светлым; но Вире казалось, что вслед за один Валаром в Средиземье потянутся и его родственнички, а уж этого она очень не хотела.
- И я очень надеюсь, что Девятка не будет втянута в подобные злоключения.