Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Обитель Виры фон Уртике


Обитель Виры фон Уртике

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Комната, которая служит одновременно и кабинетом. Возле стены - диван. Возле дивана - шкаф ручной работы, с тяжелыми дверями и замками. Выглядит так, как будто в нем хранятся ценнейшие бумаги или, как минимум, драгоценности. На самом деле - холодильник. Имеется стол с компьютером и темно-зеленое кресло. На столе чаще всего бардак.

2

- Вот и дом, милый дом... - пробормотала назгульша, залетая в комнатку. МСЛ: Сапоги... Где сапоги. Ага! Обувь, как ни странно, обнаружилась не возле шкафа, а под столом. МСЛ: Чертов бардак. Так, и колбаса для питомца завалялась... От сердца отрываю - "Докторская". Я даже лошадь ливерной кормлю. В новых сапогах и с кульком колбасы фон Уртике помчалась обратно в кабинет начальства.

>>>>Локация штурмбанфюрера>>>>

3

Мисс Штольцманн. Гневно пофыркивая. Оглядывала бардак.
- Некоторые люди. Не умеют жить в порядке. - отметила она. Пытаясь одновременно расправить шпильку. Служившую ей отмычкой. - Но в моем случае. Я просто потеряю много времени. Ладно, попробуемсссс найтиссс требуемое. М-да, не ссссильно как у нихххх получаетсссся. Но моссссно поссссстаратся.
Для того. Чтоб найти черный балахон. Много времени не потребовалось. Правда он. Был Изольде слегка велик. Но химик не обращала на это внимания. Её интерисовало лишь. Возможность бежать. Другое дело. Буь она верующей. Тогда она б знала. Что её легко можно вычислить по Призрачному миру. Ведь мисс Штольцманн была вполне живой. Правда весьма голодной и несколько побитой.
Накинув на себя балахон. Изольда убрала блондинистые пряди в хвостик. Взяла в зубы шпильку (чтоб шепелявить и свистеть). Накинула капюшон на голову. Прошлась по кабинету. Пытаясь скопировать походку эсесовца. И выскользнула в коридор.

*Ворота*

4

Назгульша приперлась в свою комнату и уселась на диван. МСЛ: Я ей покажу... Она узнает... Меня называть подстилкой мордовской? Убью. Цинично, по-садистски, неожиданно, долго, мучительно... Она будет молить о пощаде, но я ей скажу: "Ну что, [мат] гондурасская,[мат], довыделывалась? Теперь меня никто из присутствувующих уважать. Ни шеф, ни Вискас, ни Менгеле. Интересно, эту сволочь шеф убьет или оставит? я ее что, зря допрашивала? Взяли интервью - будьте добры - шею под топор. - Гадина, - злобно прошипела Вира и попыталась заснуть. Впрочем, ей это не удавалось.

5

- Вира! - конечно же, никакая дверь не могла сдержать майя - Иллаис возникла в комнате фон Уртике и тут же бросилась защищать обиженных. - Вира, выслушай меня, пожалуйста. Неужели ты обиделась на смертную?
Сама Иллаис этого в упор не понимала - ну и пусть трындит. Горе великое, потрындит и перестанет.

6

Назгульша усмехнулась. МСЛ: Нагрубили, а потом забегали. - На смертную - да. На вас - что вы, что вы... - эти слова были произнесены с некоторой иронией. - Одно дело, когда тебя просто дурой обозвали. На это я бы не обратила своего августейшего внимания. Ну, сказала сегодня. Через лет сорок подохла - и все дела. А методичное обгаживание своей чесссти я не позволю, - злобно зашипела Вира. - Думаете, если я вся из себя отрицательная, то у меня моральных принципов не имеется? Очень даже имеется.

7

- Чести? - иронично спросила Иллаис, щелчком пальцев вызывая стул и усаживаясь. - Боюсь с вами Гортаур слегка ошибся. Обычно он под себя подбирает. Ну а у него - моральных принципов никогда не было. Я вообще сомневаюсь, что он знает что это такое. Да и в принципе - все это - лишь пустые слова. И честь, и моральные принципы и все эти...оскорбления. Ручаюсь вам, ни Гортаур, ни Менгеле ничего не заметили. Или не соизволили обратить внимания. Ведь...
Майя выколдовала иллюзию птички, отпустила её, некоторое время наблюдала, ну а затем продолжила:
- И эти слова тоже. Летучи. Но раз. - щелчок пальцев. - и исчезли. Так же как и смертный, который их произнес. Или она воспользуется своим правом, или её заставят воспользоватся. Какая разница. Ваша проблема, Вира, в том, что на уровне бессмертия вы ещё слишком человек. Все эти оскорбления - пустой порыв ветра. Ничто. Хотя, признаю, и Валар опускались до подобного.

8

- Подстилкою мордовской все ж не следует обзывать, - протянула назгульша. - А я что? Я злая. Вон как ей под колено засветила! И вообще. я садистка. И бессовестная. И двуличная. И что, что я в Девятке сравнительно недавно? Исправлюсь. Буду еще хуже. - при этих словах Вира горделиво выпрямилась. - Но то, что мы - педофилы, это уж газетные утки. МСЛ: философ она... На примере птички вона какие креативы показывает. - Я ж, почитайте, мафия... И что? Если во мне что-нибудь человеческое осталось? Шеф вытравит. Ну или я буду сама исправляться.

9

- Если бы я втолковывала Манвэ как меня не следует называть, - с явным оттенком горечи отметила Иллаис. - То давно уже отдыхала в небытии.
Майя некоторое время молчала, ну а затем продолжила:
- Признаю, садизм и прочее - крайне неприятно, особенно для тех, кто стоит у вас на пути. Мне тоже не сильно-то понравились сюрикены в крылья и прочее. Ну что ж делать. А насчет подстилки... Эээм, думаю если как следует покопатся в её прошлом, там будет эпизод связанный именно с этим, ну а она собой не владела. От боли. Смертные ужасно это все переносят. - майя насмешливо изогнула губы. - Сколько раз я втолковывала им, что все эти россказни о благородных героях, мужественно переносящих истязания - не более чем либо выдумка, либо результат недостаточного умения палачей. Боль превращает их безвольных животных, готовых на все лишь бы все это прекратить. Так что если она ещё и сумела вас оскорблять. Думаю на решение Гортаура это сильно повлияет - эльфийская кровь в ней сильна. Димедрол...эээм, он смертный, да? Так вот - любой чистокровный человек валялся бы у вас в ногах и просил пощады.

10

- А кто такой Манвэ? - спросила назгульша. МСЛ: Знакомое слово. Но склероз! - Димедрол - смертный, - подтвердила Вира. - И моих братков в Гондурасе он не переносит. Он с ними управляться не умеет, просто-напросто. Ха. А к ним надо подход иметь - когда припугнуть, когда не трогать. Уже третья династия гондурасской мафии со мною сотрудничает. Из-за страха. И из-за того, что папочка мой был гестаповцем. Давно это было... Будете "Орбит"?

11

- А тебе какая разница, кто такой Манвэ. - рявкнул Саурон, вваливаясь в комнату. - Иллаис, снова ностальгия накатила? Ну так мы это быстро исправим. Завязывайте болтать и за мной. И вот что, Вира, если я ещё раз сяду на твой "Орбит" - я не знаю, что я сделаю с его производителями. По меньшей мере я их разорю. Все ясно? А теперь, за мной!

12

- Да я просто спросила, герр шеф, - сказала назгульша, пряча жвачку от греха подальше. А именно - в призрачную пасть. - Умм... Чавк... То есть, есть завязывать болтать. Просто мне сеанс психотерапии пытались провести. Знаете, вам меня не понять... Вас бы не дерзнули назвать стервой гондурасской.
Произнеся сию пафосную речь, Вира гордо выперлась за дверь. МСЛ: Они думают, думают... Что я стерва гондурасская. И Менгеле, и Тера, и шеф с Иллаис. Интересно, а можно будет эту блондинку потом убить?

>>>Локация штурмбанфюрера>>>

13

- Психотерапия, психотерапия, - проворчал Саурон. - Надо меньше Орбит жевать, вот психотерапия и не понадобится.
Вообще-то у мага просто было не очень хорошее настороение, этм и было вызвано его недовольство. Но, с другой стороны, он понимал, что проблема не в Вире и не в Иллаис, а в этой странной смертной. И резко развернувшись, Темный направился к лаборатории Менгеле.

----> Локация штурмбанфюрера.

14

- Манвэ, Вира, это...., - было начала Иллаис, но тут её довольно грубо прервал Темный, бывший явно не в лучшем расположении духа.
Решив что не стоит сейчас спорить с явно раздраженным магом, Иллаис последовала за ним.

Переход. Локация штурмбанфюрера.

15

Едва передвигая тяжелый мешок с зоотоварами (и не потому, что слабая, а потому, что слегка поддатая), спотыкаясь и матерясь, фон Уртике постепенно подоползала к своей обители. - Дом, милый до-о-ом! - взвыла Шестая, наверное, на все здание. Порывшись в карманах, Вира все же обнаружила ключ. Едва попав в скважину, назгульша таки ворвалась в комнату.  Родной бардак... Родной компьютер... Какая радость. И тут до пьяного мозга бригаденфюрерин начал постепенно доходить прискорбный факт - перегорела лампочка. Шестая залилась серебристым смехом (то есть истерически заржала) при осознании сего факта.  Таки полоса невезений. Наверно, майярша вдогонку жахнула. Прощальный подарок, мать вашу с праздником. Ну ничего, темноты я не боюсь, а при свете ли спать, где спать - мне похрен. Поэтому Вира гордо и бесстрашно ступила в непроглядную тьму комнаты. И зря. В стандартный бардак обители всегда входит что-нибудь, валяющееся на полу. Споткнувшись об это самое "что-нибудь" (а именно - сапог с поломанным каблуком) и растянувшись на полу, эсесовка прискорбно вздохнула. Кое-как доползя до дивана, Шестая завалилась дрыхнуть прямо в балахоне и походных сапогах. Больше на службе не пью... И лампочку потом вкручу... Больше никаких коктейлей... А то, блин, "недремлющие призрачные глаза"... Пьяная харя, - кляла себя назгульша, - щас просплюсь и выйду на работу. Хотя... Какая работа? Фи-игня..., - подумала фашистка перед тем, как погрузиться в сон.

16

Ввиду видовых и расовых особенностей, назгульше вполне хватило двух часов, чтобы оклематься. Эффект конопли совершенно выветрился, а коньяк напоминал о себе ооочень отдаленно. Потому ручки в бронированных перчатках больше не тряслись. Где лампочки, барлог ихнюю маму через все палантиры? - задалась вопросом "приличная гондурасская девушка". - Да ладно, посижу во тьме. Шестая включила компьютер в надежде проверить почту, зайти на чат или почитать анекдоты. Но эффекту оказалось ноль. Зато пришло осознание, что чертова лампочка ни в чем не повинна - просто пробки вышибло по всему этажу. И нельзя сказать, что это утешило Виру. Везет - мама не горюй! - констатировала раздраженная до высшей степени фон Уртике. - Дассс иссст фантасстишшш. Осссобенно, есссли учессть, шшшо мне сейчас зоотовары начальссству доссставлять. И, как я теперь вижу, далеко не в парадном виде. Фиг ссс ним. Но всссе же...
Внезапно приняв решение переодеться в менее изуродованный креативной майяршей балахон (что было невозможно во тьме кромешной), Шестая включила фонарик на мобильном, поддвинула к стене кресло, залезла на него и посветила на счетчик. - Ага... На какой рычажок нажать-ссс?.. - задалась Вира риторическим (в ее случае) вопросом, болтая сама с собой, что свидетельствовало о крайнем умственном напряжении. - Мне верхний левый нравитссся, - с умопомрачительной логикой продолжила она, - его и выберем...
Что последовало дальше - догадаться, в общем, нетрудно, зная об удивительной способности Шестого назгула вляпываться постоянно, всерьез и надолго. Что-то угрожающе треснуло, затем последовала яркая вспышка света... А через 15 минут бригаденфюрерин очнулась в обпаленном на рукавах многострадальном балахоне и при крайне экзотичной прическе. Была б живая - подохла бы. Во меня жахнуло... Зато, кажется, электричество заработало. По крайней мере, экран монитора все же озарился приветливым сиянием. Но теперь назгульше было не до него. Наглухо закрыв дверь от любопытных урок (которые сбежались посмотреть, что же с грозной начальницей, с тайной надеждой в подлых душонках, что бессмертная слуга Саурона все-таки сдохла), Шестая наконец-то переоделась в нормальный балахон и попыталась причесаться, отчаянно чертыхаясь, ибо прекрасные (доселе) локоны цвета каштана никак не хотели распутываться, не говоря уже о том, чтобы просто торчать вниз. Наконец, справившись с помощью, казалось, полулитра лака сильной фиксации, фашистка рискнула поглядеть на себя в зеркало. Не мисс Мордовия, как и всегда. Ладно, сойдет. Главное, что я электричество починила. Теперь смогу пасьянс "Косынка" раскладывать... А вдруг мне премию выдадут за ремонт электроприборов? А теперь - понеслась. С этой мыслью Шестая взвалила на призрачные плечи мешок с кормом и поковыляла к сотрудничкам.

>>>Локация штурмбанфюрера>>>>

17

Царственным шагом (если так марш можно назвать) Вира вошла в комнату. Трусливо (хотя, будем считать, что просто предельно осторожно) оглянувшись, закрыла дверь на все замки (кстати, надо бы систему всю нафиг снести и новые поставить, вон, химичка вскрыла) и подошла к шкафчику. Как ни странно для личности, "при исполнении не употребляющей", в нем оказалась двухлитровая бутыль коньяка. Один раз живем... - подумала Шестая, и, довольно хихикнув, наполнила стакан "огненной водой", - а помирать ни разу не придется. Не жизнь - малина. Нафиг работу, все равно формулу не помню. Нафиг секретарш, я уровнем выше. Ха.
Впрочем, от "сумасбродной" идеи с мелкокалиберным стаканчиком назгульша отказалась уже через десять минут. Предпочтя весьма элегантный вариант "с горла". Пройдя к дивану, фон Уртике с крайне довольной физиономией развалилась и включила телевизор. Попивая коньяк и лениво переключая каналы в тщетной надежде найти что-нибудь кроме "ДОМа-2" и остальных передач с крайне нехорошим сюжетом, бригаденфюрерин постепенно начала погружаться в сон. Но, заслышав слишком громкий вопль Оленьки Бузовой в гадской передаче, Вира резко встала и отряхнулась. М-да... Начинаю морально разлагаться. Скоро зарплату выдавать перестанут. Решительно отодвинув бутылку и выключив телевизор, Шестая с самым разнесчастным видом подошла к столу. Всматриваясь в экран компьютера, фон Уртике начала искать формулу для расчета инфляции. И, кажется, получилось, судя по довольному шипению.
Через полчаса назгульша даже смогла осилить расчет на следующие несколько лет. Во фортуна поперла. Может, даже шеф ругать не будет. А Маня? Что Маня? Да пошла она, непочтительная, наглая, завистливая ёльфийка... Как это - МЕНЯ не уважать?

18

Учитывая специфику видовой принадлежности и личностных качеств, немудрено, что Вире весьма скоро надоело трудиться. Я самая левая, что ли? Не-е, я лучше всех. Гондурас - чемпион. Нуменор - экс-чемпион! И все же скучно... Невыносимо скучно.
Через десять минут даже процесс любования собой у зеркала осточертел. Хотелось совершить что-то возвышенное. Ну, не возвышенное, а чтобы все запомнили. Если спою - заткнут, - справедливо подумала Шестая. Тренировать навыки служебные? Засмеют. Скажут, самоулучшение - это для рохляндских трезвенников. А назгулам положено морально разлагаться. А пока не хочется. Сегодняшнюю норму по моральному разлагательству я выполнила, - с этой мыслью назгульша недовольно посмотрела на бутылку, торчавшую из-под дивана. М-да-а... Скучно. И подоставать некого. Из лаборатории я гордо ушла. Теперь нельзя входить еще несколько часов - противная металюга подумает, что я лицо теряю. Дилемма. Может, шефу написать, пусть работенку подкинет - ну там, за ушастыми погоняться, урок учить маршировать. Не-е, шеф расердится. Естественно, в компании зловредной химички благодушен не будешь. Я понимаю, как никто.
Фон Уртике решительно встала с кресла. Побродила по кабинету. Даже вытерла многосантиметровую пыль на столе. После выполнения такого сложного дела нездоровое желание трудиться несколько поутихло. Вернулась за стол. Достала из шухляды дротики для дартса. Вывесила на двери портрет какого-то кумира ушастых девиц и начала метко попадать дротиками в наглую нарисованную харю. Ээххх... Что ни говори - нуждаюсь в социуме.
С этой мыслью Вира встала, привела в порядок внешний вид (чтобы уважение внушать), захватила мобильный и двинула из комнаты.

>>>>Ворота>>>>

19

Виры в комнате не оказалось. Менгеле засветил в морду выпозшему уруку, который и сказал, что назгульша ушла наружу и двинул за Вирой. Не нравится мне её состояние, странная она какая-то стала. Я эту майяршу прикончу нафиг, это она Вире настоение испортила.

---> Ворота.

20

Во-первых, сломанный замок на двери кабинета так и не сменили; во-вторых, Виры уже долго не было здесь. Комбинация двух этих факторов и обусловила наличие в кабинете развеселой компании пьяных урок, не ожидавших, что назгульша изволит посетить свое жилище...
Вира же, в свою очередь, не ожидала, что урки дерзнут зайти в ее комнату. Поэтому, завернув в коридор, узрев открытую нараспашку дверь и услышав пьяный вой "детей войны", впала чуть ли не в шоковое состояние.
Впрочем, следует отдать назгульше должное - она довольно быстро оклемалась, недовольно зашипела и быстрым шагом направилась к обители.
- Это что же такое получается?! - эсесовка остановилась в дверях и угрожающе взвыла. - Чуть что - сразу устав нарушаем?
Характер начальницы был печально известен уркам, поэтому они, трусливо поглядывая на фон Уртике, загораживающую проход, принялись отдраивать все, что успели испоганить. А затем, посмотрев на нее еще раз, сообразили убрать всю комнату. Даже странно было лицезреть, как совестно могут работать "дети курящих эльфиек".
- Ауфвидерзейн, мальчики, - усмехнулась Шестая, отойдя от двери и наблюдая за тем, как отсидевшие удирают чуть ли не с космической скоростью. - В следующий раз еще и замок мне смените...
Прикрыв дверь, назгульша переоделась, выложила на стол содержимое карманов старого балахона, аккуратно распихала его по шухлядочкам стола, поиздевалась над компьютером, пытаясь проверить почту. Затем пнула ногой очередную коробку из-под обуви, прочищая себе путь, и блаженно развалилась на диване, как обычно, замечтавшись о чем-то.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Обитель Виры фон Уртике