Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ханнанта

Сообщений 161 страница 180 из 502

161

- А ты? – невежливо, уже переходя на «ты», спросил Науатль. Он надеялся, что такое заявление выведет из себя странного вора и он первым кинется на кхандца, а уж потом получит по полной. Этого-то Науатль и ждал, желая поскорее закончить это дело и уговорить Госморга перебратся в Кханд.

162

- Тебя, - лениво ответил Темный, уже не таясь рассматривая окрестности, и обращая мало внимания на своего противника. Человек хотел нарваться – он нарвется, пусть только попробует атаковать мага. Но нападать первым, нет, он сейчас до такого не опустится, он вообще не намерен драться, тем более устраивать резню при Ниенне. Она же опять изобразит обморок, и начнет оплакивать смертного, а вида женских слез Темный не терпел.

163

- Ах так, - выкрикнул Науатль. – Я здесь!
Одновременно с этим позиционированием себя, кхандец еще раз взглянул в темные глаза противника. Ответный психологический удар был неотвратим, и Айфар тут же это почувствовал, еле подавив в себе желание сделать отвращающий жест. Противник его явно не был новичком, об этом говорили отточенные движения, но навряд ли он был таким мастером боя, как Науатль.

164

- И я, - криво усмехнулся маг, которому эта прелюдия начала уже здорово надоедать. И раздражал его не тот факт, что смертный посмел бросить ему вызов, такое бывало и не раз, а тот факт, что ему помешали. А уж что подумает Ниенна спрогнозировать было нетрудно. Впрочем, он пояснит ей позже, причем достаточно откровенно, зачем он туда полез…. А крайнем случае он ее попросит выкрасть эту книгу, ведь самому ему являться к Сарумяну попросту не стоит. К чему лишние убийства?

165

- Меньше слова, - приближаясь сказал Науатль, - скорее за дело.
И, решившись, он атаковал мага, пытаясь первым делом выбить из рук противника оружие.
Айфар не предполагал, что первый удар станет последним, но попробовать начать надо же, в конце-то концов.

166

Тут два человека начали драться. Джага-Джага никогда не любить драка, такого Джаге никогда не было надо, поэтому, сказав:
- Валиэ Ниенна, моя сейчас показать твоя как у меня на родина разнимать драчун. - метнулся к избушке, вытащил оттуда половую щетку и взмахнув оружием и держа в одной руке копье, а в другой щетку, начал наступать на сражающихся, приговаривая:
- Моя не любить драка, моя такое никогда не надо. Я сейчас показать твоя и твоя что такое миролюбивость гунган. Кто усомнится в миролюбии наш, тот получить от нас веник. И еще раз веник. Мы даже поганый дроида сильно-сильно молотить наша веник и наша бум-бума. Джага кидай бум-бума в дроида а сейчас Джага лупи твоя веник, чтоб твоя не думай кого сильно сильно убивай. Это быть неправильно. Моя веник пояснять твоя, что это неправильно!
И гунган, улыбаясь во весь рот, начал тыкать в сражающихся половой щеткой, приговаривая:
- Вот так твоя, вот так. А ну не драться. Вот так твоя. Вот так. Не драться! Нельзя драться! Надо читай реп.

167

- Ах, как рано вам жить надоело! – резюмировал маг, отбивая первый выпад и атакуя в ответ, пытаясь выбить у кхандца кинжал и таким образом «уравновесить» силы. Да, да, уравновесить, как же. Ну что ж, если смертный нарвался, то отчего бы не начистить ему… его гордость. Темный уже распланировал лишить смертного всего оружия, ну а затем, затем посмотрим….
И тут вмешался гунган. Да, получить шваброй было бы совсем некстати, но ведь какой миролюбивый пришелец....

168

Из-за сильного тычка половой щеткой Науатль выронил кинжал, попытался атаковать Мелькора, но меч скользнул по палке от щетки и получив еще раз этой же щеткой, Науатль волчком отправился к избушке, где его двуручник не преминул въехать в окно. Из избушки с воплями:
- Госморг атакует! - выскочили (через то же окно, протоптавшись по Науатлю) портовые служащие и не мудрствуя лукаво кинулись с пристани в море. После чего вся портовая бюрократия, сидя в воде, принялась изображать хор лягушек, квакая под пристанью.

Отредактировано Науатль (2008-11-10 15:10:22)

169

Получив половой щеткой, маг крутанулся на одной ноге, случайно поднял ментор в сторону избушки, махнул им и, о ужас, избушку попросту развеяло.
- Упс.... - невинно заморгал маг, рассматривая то, что он натворил. - Упс... Я не хотел, честно.
Однако с Науатлем следовало разобраться, так что приблизившись, Темный съязвил:
- Я вижу в первый раз такой удар особый. Теперь с разбегу заколоть меня попробуй...

170

Науатль принял это приглашение за чистую монету, так что решил с разбегу заколоть мага. Двуручным мечом. Нет, воистину Мятежник умел смущать сердца смертных.
Так что, выставив перед собой двуручник, кхандец начал разбег на мага, забыв все советы и уроки добрых сенсеев. Да уж, то ли Госморг оказался плохим учителем, то ли у Науатля мозгов было что у твоей ящерицы, но все же... Иными словами, кхандца ждал неприятный сюрприз.

171

Маг хмыкнул, ловко отскочил в сторону и подставил Науатлю подножку. И если он правильно просчитал траекторию полета кхандца, то его меч вонзится в землю, ну а затем маг решил добавить нападавшему ускорения ногой под зад.
Так что покамест Темный затратил время за отгон от себя Джаги, который был намерен всем показать, что надо жить мирно, вбить это знание в непутевые головы половой щеткой. Хор лягушек под пристанью уже перешел на "Dies Irae" и, надо бы сказать, у них это неплохо получалось.

172

Науатль о кого-то споткнулся, не сумел удержать равновесие и оказался в позе ... "зря я наклонился мыло-то поднять в общественной бане", опираясь на меч.
Кхандцу даже как-то стыдно стало на некоторое время, а потом он всем существом ощутил истинно валарский пинок под пятую точку, в результате чего неведомая сила пронесла его над пристанью и с плеском опустила на голову командиру лягушек.
- Ква! - только и сумел выдать Науатль. Странно, но он ничего не сломал, но оказался без меча, в воде, униженный и оскорбленный до нельзя.
- Ква...ква-ква-ква...ква-ква-ква-ква! - выразил обуревавшие его чувства Науатль. - Ква!
- Приводнение - явно не пять, - ответил на это главный бюрократ порта. - А вот полет - хорош!
После чего, составив компанию бюрократам, Науатль, вместе со всеми заквакал Пятую симфонию Бетховена в C minor.

173

- Полет хорош, а приводнение - три с минусом. Разучился смертный приводнятся правильно. - резюмировал маг, вытащил из земли меч Науатля и отправив его в полет следом за кхандцем.
Сделав такой вывод, Темный послушал концерт "лягушек", важно кивнул и подошел к Ниенне.
- Ну что, валиэ Ниенна, быть может отправимся в более тихое место, да и спутник ваш голоден, а мне тут как раз капитан Воробей рассказал про отличнейшее местечко, тут недалеко да и цены умеренные. Так что, позавтракаем вместе? И все же, отчего Тулкас приперся в Эндоре, и главное, что стало причиной того, как мне тут поведали, что вся ваша клика отказалась от власти над Ардой?

174

Бюррократы хором затянули:
Сижу, как царевна-лягушка в болоте,
С каленой стрелою во рту.
Едва не сгубила она на излете
Младую мою красоту.
Какой-то придурок стреляет, не целясь,
Не зная, куда попадет.
Методой такой, лишь на чудо надеясь,
Он ищет жену, идиот.

Припев:
Ах, жилье мое трясина,
И поля невдалеке,
Ах, судьба моя, судьбина,
Мысли все о женихе.

Сижу, как царевна-лягушка в болоте,
С двумями стрелами в зубах.
Вторую стрелу я поймала в полете,
И вот я о двух женихах.
Я глазки, наверно, сострою обоим,
Проблему избранья решив.
Сойдутся в дуэли они меж собою,
И лучший останется жив.

Припев

Когда попадает стрела прямо в спину,
Тут всякое можно сказать.
Но это стрелял настоящий мужчина,
Их всех по полету видать.
Раз в жизни бывает такое везенье 
В три раза превысить мечту.
В награду за все мое долготерпенье
И веру в свою красоту.

Припев

Тут стрелы и вовсе посыпались градом,
Наверно, придет целый полк.
Вот это удача, вот это награда,
Счастливый мне выпал денек.
Вот, правда, немного попортили шкурку.
Пускай теперь шубу мне шьют.
Ах эти придурки, ах эти придурки.
Ну пусть они только придут.

Припев

Вся в стрелах, как ежик, сижу на болоте.
В буквальном же смысле прикол.
Девчонки, меня вы, конечно, поймете.
Угу, ни один не пришел.
Обманывать девушку ох, как не ново.
Мужчины он подлый народ.
Будь проклято поле же Куликово
И 1380-й год.

175

- Нет, ну я, конечно, знала, что меня ждут, - призналась Ниенна, достаточно быстро справившись с так называемым "полуобмороком" и довольно спокойно посмотрев на Мелькора,- а только, признаться, не подозревала, что это будете вы. Но как вы смогли выбраться из жестокого заточения?
Посадили б его в "Сияние", и прижился бы, и побег бы, видать, не совершил. А так - пусть теперь ищут по всем закоулкам. Насилие порождает насилие. Ну или хотя бы сопротивление насилию.
Валиэра посмотрела на Джагу-Джагу. А ведь гурманом пассажир оказался.
- Что значит - очередная фэа? - возмутилась она при виде Науатля. - У Намо и так завалы жуткия, отчет квартальный, макулатуры немерено...
Строго посмотрев на Мелькора, отходящего к смертному-воину, докторица подбоченилась и продолжила:
- Не говоря уж о том, что убийство - нарушение гармонии и великое горе.
В драку валиэра вмешиваться, естественно, не собиралась, а то ведь и ей достанется, и кто, в случае чьего-то поражения, будет этого кого-то оплакивать?
- Ну что ж... Ладно, - подумав, согласилась Ниенна. - Мистер Бздынькс, сейчас вас накормят. А несчастный смертный перестанет квакать?..

176

- А я говорил многим... И вам, по-моему, говорил тоже, что нужно изучать основы пространственно-временной магии с выходом на прямое управление Хаосом и потоками энергий вселенной, а вы мне что ответили - что я - кретин и это противоречит Замыслу. - выдав сие высокопарное изречение, Темный тихо хмыкнул и продолжил. - Все просто, элементарная анимагия, ничего нового. Анимагия и портал сюда. Причем тут один... уже натворил, пока меня не было. Жертвы мне приносить? Отловлю - мало не покажется за такие штуки. Я говорил всем и не раз, что не потерплю поклонения. И точка.
Послушав, как квакает портовая бюрократия во главе с Науатлем, маг усмехнулся.
- Квакать... Не знаю. Я и не ожидал, что будет такой эффект, то есть это случайно вышло. Наверное, когда нибудь перестанут. Хорошо, что его хотя лягушками не тошнит... О, кстати, хорошая идея... Надо будет реализовать.
Вызвав из-за тройки весьма низкорослых деревьев свой мотоцикл, маг, слегка изогнув бровь, спросил:
- Впереди меня, сзади? Сзади не рекомендую, тут дороги ужасные. А вы, уважаемый гунган-отолла, если я правильно помню название вашей расы, садитесь-ка сзади. Потом расскажите, что нового в вашей вселенной творится, как там джедаи. О, да, я их помню. Они меня за ситха приняли. Прикольный орден, я долго с них ржал.

177

- Кретин? Нууу, я такими диагнозами просто так не бросаюсь. Кретинизм еще доказать нужно, а впрочем, он и так часто заметен, без анализов. Но у вас, спешу вас обрадовать, кретинизма нет.
Обрадовав Мелькора, Ниенна с недоверием посмотрела на мотоцикл. В блаженном Валиноре она таких штук не видела. Максимум самокаты и трехколесные велосипеды, распостраненные среди эльфийских малышей.
И это, однако, считалось прогрессом. А в Эндоре вона до чего дошло...
- Ну ладно, тогда впереди. Насчет анимагии - так вы что же, только в обличьи зверя смогли выбраться? А что это, кстати, у вас за транспорт такой?

178

- Значит это Манвэ сказал, я мог и позабыть, за давностью лет, кто там меня как обозвал. Впрочем, не обязан же я помнить все оскорбительные клички. - отметил он. То ли действительно не помнил, то ли не хотел высказываться по этому поводу, кто его, хаосского мага, знает.
Устроившись верхом на мотоцикле, Темный сделал вывод, что Ниенна слетит точно, и чтоб не было эксцессов, вроде обвинений в том, что он специально это все придумал, маг заметил, затаскивая ее на изобретение гения смертных... возможно инспирированное кем-то из его последователей:
- Держитесь крепче за руль, за меня, а также за что найдете, а то если свалитесь, то меня же и обвинят в том, что я своей мерзкой выдумкой навредил одной из Аратар. Подсудное дело, впрочем, с моим то букетом статей... Ну да. Джага-Джага, это и к вам относится.
Гунгана, впрочем, мотоцикл совершенно не удивил и Темный знал причину - у него на родине и похлеще штуки были.
- Нет, выбирался я не в обличии зверя. Зверь мне понадобился, что вернуть зрение и освободится. И вы же знаете, что никто из айнур, даже я, не способен к магии в зверином облике. Или не так? А это... Это мотоцикл. Давно себе такой хотел. Не волнуйтесь, эат штучка Замыслу капитально противоречит. Еще как. Но зато быстро, удобно и экономично. А ездиет на виски. У вас, кстати, малость вашей валинорской кислятины не найдется? Хочу попробовать, как она пойдет в качестве топлива.
После этой фразу маг завел мотор и мотоцикл медленно двинулся вперед, наращивая скорость. Колдобины в Ханнате действительно были отменные, только вот ехать было недолго.

179

Ниенна испуганно вцепилась в руль мотоцикла и, наверно, уже тысячу раз успела пожалеть о том, что вообще на оную "адскую машину" села, вот не зря ж она Замыслу противоречит...
- То есть вы бывали на родине мистера Бздынькса... А там магия присутствует? И что это за орден - ситхи? А насчет магии в зверином облике... Ну, вы у нас ведь во многом были "впереди планеты всей". Сегодня "Атас" спели, завтра в облике зверя колдунством управляете... Скажете, не так? - прищурилась валиэра. - А "валинорской кислятины" нет. Зато Боржомчик есть. Ваш мотоцикл на Боржоме фурычит?

180

- Я много где бывал, вы же знаете. Впрочем, меня весьма скоро заставили горько пожалеть, что у меня не хватило ума смолчать про то, что я много где бывал и много что видел. Захотел, дурак, рассказать всем, что Вселенная еще удивительнее, чем мы могли себе представить. Дорассказывался.
Сообщив это, Темный слегка увеличил скорость.
- Вы еще пиво предложите. Конечно же нет, нужно что-то сильноалкогольное, а уж ваше вино с вашей то выдержкой свалит с ног любого. Что до родины мистера Джаги, то магия там несколько в ином формате, чем мы привыкли. Это скорее техномагия, то есть техника настолько развитой в этом плане цивилизации... или уж скорее цивилизаций, что тому, кто смотрит со стороны она кажется магией. Что до ситхов, то есть как бы джедаи темной стороны силы. Всегда двое их - учитель и ученик, не больше и не меньше.
Наконец впереди показалась таверна... или как ее назвал капитан Воробей - кафешка "У пьяного ерша". Остановившись перед воротами, маг осмотрел здания, фыркнул и предложил:
- Думаю, нам логичнее будет уединиться, значит изберем вон ту хижину почти на берегу, не находите это логичным?