Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ханнанта

Сообщений 121 страница 140 из 502

121

- Я так рада, что тебе нравится, - Вира довольно зашипела и даже осмелилась взять Первого за руку. - Аргоша, милый мой, ты единственный ценитель моего вокала... Ты вообще мой единственный и драгоценный. Дас ист фантастиш! Если пожелаешь, я тебе каждый день петь буду...
Серьезная угроза, между прочим. Это особенно отчетливо чувствовалось при взгляде на слегка оглушенных ушастых секретарей. Правда, Шестая искренне хотела порадовать Менгеле своим "божественным" голосом. И, в конце концов, назгулье мировосприятие весьма сильно отличалось от, к примеру, эльфийского или даже майярского.
- Что ж ты все намекаешь да подразумеваешь, - пожала плечами назгульша, переводя взгляд на Аэлиндина. - Если хочешь что-либо сообщить - говори прямым текстом.
Бдительность Виры была сейчас... Как бы выразиться... Усыплена. Да и в обычное время эсесовка отличалась удивительной способностью воспринимать намеки да недоговорки радикально иначе и удивительно по-другому, то есть феноменально по-своему...

122

Менгеле не заметил поцеловать ладошку, которую она доверчиво ему протянула.
- Конечно, это было бы для меня величайшей радостью, - ничуть не кривя душой сказал он, поглаживая ее пальчики. (Думаю, не стоит напоминать, что это все происходило в Призрачном мире, где влюбленная пара была вполне материальна)
Потом он обратил внимание на эльфа, который решил спеть, отчего-то, про черного кота. При чем тут черный кот.
- Слушай, Вира, - задумчиво сказал он, - а какой звериный облик той третьей силы. Какого зверя можно ощутить как ее?

123

- Ну тогда решено, - радостно сообщила назгульша, окрыленная перспективой ежедневно убивать мозг... точнее, как она сама считала, радовать благоверного своим загробным воем. - А насчет третьей силы...
Вира порылась в карманах. Шарик явно закатился за прорванную подкладку и теперь обретался где-то в сорока сантиметрах от кармана. Шестая удивленно зашипела - новое одеяние было приобретено не на распродаже и не в секонд-хенде; так с чего ему рваться-то? Мистика.
- Сейчас, - рассеянно произнесла фон Уртике, наконец достав сувенир и подумав, как же оный сувенир достал ее, впрочем, на фоне последних событий сие не омрачило ее радости. - Ощущается здесь что-то пластичное и грациозное с одной стороны; а со второй - древнее и мощное.

124

- Все ясно, - тут же сделал вывод, причем, как всегда, неправильный, Менгеле, - это Шьен дебоширит. Ну и барлог с ним, прячь шарик, а то, если Шьен наедет, то придется его того, слегка разделать, а мне бы не хотелось омрачать нашу свадьбу убийством дракона.
Пояснив ситуацию, Менгеле обнял Виру и осторожно прижал ее к себе.
- Тебе вина налить?

125

- Помесь кошки и дракона, - гордо провозгласил Аэлиндин, удостоившийся того же самого видения, как и Вира. - Так что не Шьеэназ.
Высказав это Аэ некоторое время таращился на назгулов - а ну как все же дойдет, ну не могут они быть такими тупыми, но, когда понял, что не дошло, то налил Марри еще вина и сказал:
- Предлагаю тост за счастье в семейной жизни.

126

Вира доверчиво прижалась к Менгеле и на протяжении минуты просто молчала, видимо, задумавшись о чем-то. Душа твердила, что дракона или еще какое подобное существо с высоким экспириенсом Менгеле с легкостью завалит элементарным бытовым заклинанием или с помощью клинка; а разум же сообщал, что на практике дело обстоит кардинально наоборот, то есть это дракон может "поджарить" назгулов.
- Ну конечно, ты б его победил, - видимо, над здравым смыслом преобладал все ж душевный порыв, и дай-то Эру, чтоб подобный идеализм не развился еще более и еще далее. - А насчет вина... Отчего бы и нет. Данке шен, майн фройде.
Фон Уртике ясно понимала: будь она живой да материальной, при подобном масштабе возлияний в ее организме алкоголь и кровь уже давно сочетались бы в соотношении 50:50. А с другой стороны, она ведь уже давно была нематериальной и, как следствие, бескровной... Да и свадьба бывает раз в жизни.
- Это кто ж такую неведому зверюшку спроектировал, - задумчиво поинтересовалась назгульша, посмотрев на Аэлиндина. - И неужто она тоже на все блестящее западает. А пить...
Шестая оперлась рукой на столик. Чегой-то меня скоро совсем развезет...
- Ну, раз за счастье, тогда конечно...

127

Осушив бокал Менгеле решил пояснить кто и зачем спроектировал драконов.
- Драконов создал Мелькор, а истинные его намерения ведомы только ему самому. ну, скорее всего, явно не с военными целями. Может просто - позырить?
Намерения "позырить" были основой получения невиданных существ в лаборатории самого Менгеле, так что... Естественно, что назгул судил по себе.
- Ну вот как-то подумал я, что здорово, если б одуванчики могли хихикать, веселее было бы и решил позырить - как же оно будет. Ну и создал.
Создал и рассадил около Дол-Гулдура. В результате Саурон заработал приступ мигрени и выпалил к барлогу всю полянку. Но отдельные экземпляры выжили и до сих пор ржут над всем в Лихолесье.

128

- Я знаю, кто создал драконов, - Шестая несколько раз качнула головой, пытаясь обрести былую трезвость рассудка, правда, этому не весьма способствовал бокал с вином, который Вира довольно уверенно держала в руке. - Но то, что видел Аэлиндин, и, как мне показалось, я сама наблюдала его же... Оно не было драконом в прямом смысле этого слова. Не животное это. А позырить...
С экспериментами эсесовке не везло всю жизнь; эта "фатальность" преследовала ее и после смерти. Некоторые последствия своих "исканий", ну или "поисков", она скрывала до сих пор. Некоторые скрывать не получалось, но тем не менее...
- Ты у меня гений, Аргор. А я... создавала или предпринимала что-либо только в целях необходимости. Не скажу, что это мое... Н-да.
Вира как-то виновато пожала плечами. Некомпетентности в какой-либо области знаний (пусть даже они ей не нужны были) она всегда жутко стеснялась.
- А на опыты у меня попросту не хватало времени, - очевидно, Шестая попыталась все же выкрутиться. И, между прочим, сей аргумент был довольно правдивым: ну она же раньше сколачивала армию, куда ей еще науку двигать. Армия была, между прочим... Передовой.
По внутреннему потреблению казенного спирта и "доширака". Но кто об этом знал?
Несостоявшаяся звезда научных исследований вздохнула, поставила бокал на столик и подошла к Марри.
- Марри, а ты когда-нибудь взводом командовала?
Вопрос был странным, особенно если учесть, кто, кому и когда его задавал. Но с другой стороны - "назгуле" слегка ударили в голову винные пары, а протрезветь она могла, только сконцентрировавшись на беседе с кем-либо.

129

- Оборотня, что ли? - переспросил Менгеле, пытаясь понять, что оно тогда было. - Или оно как зверюга не совсем дракон?
Менгеле понять не мог, кто ж так поиздевался на существом, что оно и драконом-то полностью не являлось. А чем оно тогда являлось? Мистика....
Назгул решил повспоминать всех экзотических существ, которых он только видел и отчего-то первым ему на ум пришел волчий облик Саурона... хотя, тут как раз все было понятно - типичный демонический волчара.
- Слушай, этот как у Иллаис? - вспомнив тигра с крылышшшками сказал Менгеле. - Ну вроде тигр, и вроде и нет, так как с крылышшшками. Это такое же, да, любимая?

130

- А вот это уже ближе, милый мой, - спокойно кивнула "великая гадательница", которая считала, видимо, совмещение свадьбы и рабочего "сеанса" самым что ни на есть заурядным обычаем. Если не считала - попросту не подавала виду. - Не оборотень. Оно, мне кажется, действительно ближе к Иллаис. И, возможно, шефу. Перевертыши. Было б такое существо обычным животным - про него бы сказали, что оно - мутант...
Вира задумалась. Оглянулась посмотреть, не оглянулся ли Аэлиндин, чтобы посмотреть, не дошло ли до нее.
- А оно по своей воле этот облик принимает.
Крылышки... Они только на гриле хороши,крылышки, - назгульша едва заметно вздрогнула. - А это непонятное. Я такого отродясь не наблюдала...

131

- И что? - обиделся Аэлиндин. - Если даже и так. Майя Иллаис тоже в тигра превращается по своей воле, но иногда даже это не помогает.
Эльф хмыкнул.
- Дивные дела творятся в Средиземье, это вы мне уж поверьте. В Серых Гаванях один моряк сошел на берег, да так сошел, что скоро все Темные тут соберут вещички и добровольно отправятся в Валинор. И еще кое-что случилось, и случится. Под стенами Гондураса... весной этого года. А ровно через десять лет, в канун Пелленорского сражения тааакое начнется. Ну, это уже совсем другая история.

132

- Что за Пеленнорское сражение, - пожала плечами Вира. - И какой такой моряк. "Эй, моряк, ты слишком долго плавал"...
Что-то мне начинает сурьезно надоедать моя профессия. Мало того, что косо смотрят; так еще, в то время, когда не смотрят... Работать приходится. Кто бы мог подумать... На собственной свадьбе - и предсказания тиражировать направо-налево... О майн готт, нихт фантастиш. А впрочем... - назгульша то ли покровительственно, то ли снисходительно улыбнулась и посмотрела в окно; из-за моря медленно, а если точнее, то со скоростью беременной черепахи выползало благодатное солнышко. Говорят, что предсказания - прикольная вещь и служит для развлечений. Странные нравы...
А с другой стороны... Что оставалось делать?.. Сколько себя помнила, любая деятельность гондураски, а потом, лет через двадцать с крюком, экс-гондураски, всегда четко управлялась, направлялась, а если надо - корректировалась, начальством в лице незабвенного герра Саурона.
Такова судьба назгула. Фон Уртике даже привыкла, что по-ее... В смысле, как она захочет... Не будет никогда. Ну или будет крайне редко, в качестве исключения. За бессмертие пришлось заплатить немалой частицей истинной сущности, подчинить волю. Быть постоянно на связи, в конце-концов.
Но, повторимся. Назгульша в принципе привыкла. И по сравнению с остальной Девяткой даже не так уж часто "бунтовала".
Она вообще была мирной и ласковой, если хотите знать. Правда, когда зубами к стенке, как в народе говорят. И тем не менее...
Одно порой интересовало Виру, когда она после очередной изматывающей командировки, да и вообще воплощения идей, порой довольно абсурдных, тех, кто стоял выше, сваливалась в кресло с "рюмкой чаю": а не стоит ли над герром шефом еще кто повыше?.. Эсесовка была более чем уверена: если кто-то слишком упивается властью, значит, над ним, этим кем-то, стоит кто посолиднее и повлиятельней. Они ж все отыгрываются на младших чинах.
А ей на ком отыгрываться?.. На урках позорных, что ли?.. Неинтересно это, незахватывающе.
Ну и ладно. Она еще свое получит, "н-да". В хорошем смысле слов, конечно. А пока же...
И, в конце-концов. У нее же свадьба. Пусть не совсем такая, как у людей. Так и Вира же дааавно не человек. Главное, она выходила замуж по любви, а не по принуждению со стороны сильнейших (в кои-то веки!..). А рядом были страшно забавные ушастые, пусть даже немного надоедливые, но - забавные.
Назгульша еще раз потрясла шарик. Призрачный лик ни на секунду не утратил невозмутимости и спокойствия.
- Корягу Белую вижу и смертных счастливых, расхристанных да пьяных, - ровным голосом отрапортировала фон Уртике, воцарившись на какой-то подушке и туманно созерцая одни ей видимые просторы в артефакте. - Празднество какое-то.

133

- Нет, никогда не командовала. Мной все время командовали. - улыбнулась эльфийка. - Сначала родители, потом еще кто важный, навроде Трандулета или Логоваза. ПрЫнц, мать его за ногу"
Ильямпа улыбнулась, хихикнула и запела:
- Сумерки, последний день Америки,
Её душа с его душой не встретились,
Хороший фильм, но только дождик не похож на шторм.
А дальше камера съежает на… ну, вообщем-то все замерли,
И ей везёт, из прошлого хороший фильм,
Вот если б только не сырой поп-корн…
Монотонно льется дождь… Скажи мне, чего же ты ждешь?...

Сдавайся мне!
Я долго о тебе мечтала.
Можно мы начнем сначала?
Ведь ты со мной не пропадешь!...
Сдавайся мне!
Смотри, вокруг такие волны!
Только ты меня запомни!..
А это море на щеках – просто дождь…

Окей!
Радуга, синий цвет и розовый, все падают, вокруг шипы с розами,
Хороший фильм, сборы сделаны на двести лет.
Мне кажется, что я пою в опере, и, кажется, ты уже в штопоре,
Хороший фильм – если только проглотить сюжет…
Монотонно льется дождь… Ну скажи мне, чего же ты ждешь?...

Сдавайся мне!
Я долго о тебе мечтала.
Можно мы начнем сначала?
Ведь ты со мной не пропадешь!...
Сдавайся мне!
Смотри, вокруг такие волны!
Только ты меня запомни!..
А это море на щеках – просто дождь…
Обычный дождь… Да, я так долго о тебе мечтала, милый!
Но кто тебе сказал, как это было?!...

Да… я долго о тебе мечтала… Можно мы начнем сначала?....
А это море на щеках – просто дождь…

Я долго о тебе мечтала.
Можно мы начнем сначала?
Ведь ты со мной не пропадешь!...
Сдавайся мне!
Смотри, вокруг такие волны!
Только ты меня запомни!..
А это море на щеках – просто дождь…

Только дождь…

Сдавайся мне…

А это море на щеках – просто дождь…*

Улыбнувшись, Марри покосилась на Аэ - как, ему ее пение понравилось, потом еще раз рассмеялась и заметила:
- Аэ, ты так много интересного говоришь....

__________________________________
* Мика Ньютон "Сдавайся мне"

134

- Ну а затем прольется кровь Горгоны, - показал зубки Аэ. - И вот тогда станет действительно страшно. А Пелленорское сражение... Ну, вы еще не знаете, но колокола судьбу уже прогремели. Я это отчетливо вижу.Весной этого года все решится, и, поверьте, не в вашу пользу. Что ж, и так бывает. Так что наслаждайтесь счастьем, пока можете.
Сказав это, Аэ протянул Марри руку.
- Ну а мы - пока хочется, правда, Марри.Думаю, примерно пятнадцатого марта мы свалим из Мордовии, правда, милая. И поедем... допустим к Дрели.

135

- Жаль. Если когда получишь возможность - обязательно попробуй. Лично мне понравилось. Ты только балахон новый нацепи, лошадь накорми, чтоб голодными глазами вокруг не осматривалась, а то ведь так и цапнет кого из "салдатиков" за ухо, да оружие начисть до блеска - для пущего эффекту; и тогда - хоть на торжественный парад, - посоветовала Вира эльфийке. Очевидно, она всех оценивала по своей, назгульей, категории...
Может, Аэлиндин и был способен к прорицанию 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, однако мысли Шестой сейчас были заняты другим.
(А, впрочем, кто сказал, что они у нее хоть когда-нибудь были заняты работой?.. Нет-нет, чем угодно, только не ею, родимой.)
Колокола судьбы... Тоже мне, Квазимода с бубенчиком, - на подсознательном уровне назгульше все-таки стало слегка не по себе, даже как-то немного страшно и грустно, вследствие чего она почти неслышно шмыгнула призрачным носом. И никто вам в марте отгул не даст. И не просите!..
- Ой, ты такую замечательную свадьбу устроил, - обратилась она к Менгеле, которого, впрочем, в мыслях называла не иначе, как Аргошей. - Я даже представить подобную красоту не могла. Ты моя радость, Аргор...

136

- Немедленно в Барад-Дур, - зашипел в сознании назгулов голос мага. - И без отговорок, чтоб через час были на месте, иначе взыщу. Ну, быстрее, лодыри!

137

Вот чем славился Саурон, так это умением портить всем и каждому кайф. Это просто был талант какой-то.
- Вирочка, чую я... Полетели, короче, что тут рассусоливать. Аэ, Марри, за мной, на хвосте полетите.
Он мог бы рассказать жене, как его задрали эти бесконечный вызовы, но что толку. Чтоб прекратить это надо действовать по-другому.
Поэтому устроив всю разношерстную компанию на ящере, причем кое-кому ликантропическому пришлось действительно сидеть на хвосте, Менгеле направил зверя по месту постоянной прописки.

---> Гримпенская трясина.

138

Вира и сама "учуяла" глас шефа в глубинах сознания, ну или подсознания, в общем, где там "коннект" происходил. И отчего-то совсем не удивилась. Шестое чувство, так сказать. Интуиция. Она, родимая, и подсказывала: в милой Мордовии вызов к начальству на ковер прямо со свадьбы - обыкновенное дело. Назгульша даже возмутиться толком не сподвиглась. Только пожала плечами и тихо двинула из хижины.
- А так... - фон Уртике, казалось, все же решилась озвучить свои мысли, переживания и непонимания по этому поводу. - Ну да...
Заползя на ящера, Шестая попыталась отвлечься от нездоровых мыслей о "мертвых петлях" и крутых виражах.
Эх, а ведь в молодости... Тьфу ты, при жизни, просто при жизни, молодость-то продолжается... Так вот, при жизни Вира порой еще и мечтала стать гонщиком на "маршруточных" соревнованиях. Правда, благодаря уставу жизни криминогенного папочки становилась только угонщиком. И то пару раз...

>>>Гримпенская трясина.>>>>

139

- Лаунс, милый. Ну. Сейчас будем прорыватся. С боем. Точнее увидишь как. - улыбнулась Арэлла. Окутывая себя иллюзией. И Лаунса тоже.
Таможенник уже приготовил поддельные документы.
- Итак, прорепетируем еще раз, - тихо сказала среднего роста полноватая брюнетка, усаживаясь в седле по-дамски. - Ты - господин Франсуа Контагью, часовых дел мастер. Я - твоя жена, госпожа Диана Гертруда Контагью, и смотри не перепутай. Все, поехали.
Пара без проблем прошла таможенный досмотр, все же Лаунс был талантливым производителем фальшивок и направилась к столице Кханда.

*Кханд*

140

В Ханнате у Науатля была пара агентов, так что бесцеремонно вломившись к каждому по очереди Айфар узнал, что "Горландец" в порты Ханнаты не заходил. Значит следовало искать где-то на маленьких пристанях вдали от столицы, в приморских деревушках.
Погладив лошадь и извинившись за настолько долгий путь, Науатль попросил ее все же двигаться быстрее. Не сказать, что кража магических артефактов или чего-то там напрягала Науатля, но сам факт что кто-то посмел вот так вот влезть в цитадель и уйти живым бесил невероятно.