Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ханнанта

Сообщений 481 страница 500 из 502

481

А вот Несса растерялась. И хоть говорят, что женщины могут думать сразу и многом, Несса, увлеченная разработкой планом замужества, тихо вскрикнула, и спряталась за Ниенну.
- Ниенна, что это? Что они от нас хотят? - испугано зашептала валиэ. Она себе даже представить не могла, что в Эндоре так страшно, просто ужас какой. Что он хочет? Неужели какую-то гадость? Ах, какое великое горе.
- Ниенна, ты его уговоришь отстать, правда? - продолжила Несса. Сама она навряд ли могла уговорить его отстать и надеялась лишь на то, что Ниенна поможет.
Если честно, Несса все больше удивлялась тому, какие тут странные нравы... И этот гадкий капитан, и вот эти гадкие всадники... какие же они все же гадкие и как хочется назад, домой, но надо найти Тулкаса, ведь за этим она сюда и явилась.
Так что, взяв себя в руки, Несса решила дождаться ответа от Ниенны, Мудрая точно знает что это такое и как его прогнать.

482

- Ладно, - согласилась Ниенна, посмотрев на Иллаис. - А у Нессы мозги есть, просто сватовство - явно одно из ее хобби...
Она бы с удовольствием продолжила говорить о хобби, привычках, да и просто причудах Комитета, однако рейдеры...
Вляпались, - совершенно плебейским образом подумала Мудрая. - Ну вот права была товарищ Иллаис, валить надо было...
- Нету сапогов, - вооружившись фирменным гробовым спокойствием (наверное, от братца нахваталась), произнесла Ниенна, в свою очередь выйдя вперед и прикрывая Джагу. Ей-то что, а вот гунган может и пострадать, причем серьезно. - Однако, вы, товарищ грабитель, решили встать на путь порока. Это великое горе, ибо за всеми деяниями каждого существа наблюдает великий Илуватар, и он, уж поверьте, всеее видит...
...И от каждого неправильного деяния у великого Илуватара начинается мигрень, хотела добавить валиэ, но потом передумала. Неавторитетно как-то звучит.
- Хотят они нас по миру пустить, - передала Нессе Скорбящая. - Я-то постараюсь уговорить, но, сама понимаешь, гарантий нет. Почему-то на Востоке мало осталось тех, кто верит в Илуватара.
И Ниенна снова предприняла попытку образумить, а то и разжалобить, грабителей.
- Ограбить нас вы всегда успеете, - продолжила она. - Но для начала - обоснуйте вашу просьбу. Теоретически, даже если б у нас были сапоги, не совпал бы размер. И потом, что есть деньги? Материальное - зло. Если же вы нуждаетесь в пище или одежде - так давайте же направим наши стопы в ближайшее кафе или в бутик. Кстати, рядом и бутиков-то нету. Так зачем же деньги? Мертвым грузом они будут лежать на ваших согрешивших душах, только и всего. Между прочим, среди убийц и грабителей встречается много тех, кто страдает от депрессии. А у некоторых это дело доходит до того, что и суицид совершают. А распоряжаться Даром в этом случае смертные права не имеют...

483

- Нету сапогов? - переспросил Науатль, - это плохо. Тогда давайте кошельки... - флегматично продолжал он.
Долгую речь Ниенны кхандец выслушал со скучающей миной, потом проворчал:
- Рассказываете, дамочка, как профессор на уроке философии, да только бред все это. Деньги это не зло, это мана нашего мира, то есть движущая сила. Ману нынче, дамочки, лучше накапливать в золоте, на худой конец в Эврах, это эльфийская валюта такая. А до того, что деньги зло - это вы не правы. Деньги это хорошая вещь на определенное время. А за нашу совесть не волновайтесь, покуда жизнью живем земной - это наши личные проблемы, так что заканчивайте кочевряжится и давайте нам деньги, и сапоги у кого есть, а что там с нами дальше будет - то не ваше дело. Ребята, начинайте.
Ребята первым делом свели двух верблюдов, затем деликатно оттеснили Ниенну от Джаги и опрокинув гунгана на песок сняли сапоги, оставив взамен розовые пушистые тапочки с бумбомчиками.
Упаковав сапоги, Науатль ухмыльнулся:
- Ну что, профессорша, давай мне деньги.

484

- Это уже переходит все границы, - с видом бойцового хомячка пискнула Несса из-за спины Ниенны. Правда в драку со смертным она лезть побоялась, опасно все-таки, а ну как убьют?
- Это просто возмутительно. Иллаис, ну что ты стоишь, сделай хоть что-то!
Валиэ настолько привыкла, что за нее все делают майар, что не могла даже предположить, что можно что-то делать самой. Майар созданы в услужение валар, ну вот, пусть выполняют свое предназначение, тем более Несса опасалась за свой маникюр.
- Ой... Ниенна, - продолжила супруга тулкаса, когда Джагу уронили, - твою ящерицу уронили, ой... ой, кошмар какой. Иллаис, ну сделай ты наконец что-нибудь, это приказ!
Какое все таки опасное было это Средиземье, как тут страшно было, ой, их кажется собираются ограбить, кошмар какой, ужас... Несса была просто шокирована, она привыкла что перед ней все расступаются с поклонами, а тут такое неуважение. А вдруг они съедят Бемби?
- Бемби, Бемби, ко мне. Давай, на рога их, на рога. Фас, Бемби!
Олень, рассматривавший Ночь и тушканчика отвлекся, посмотрел на всадников, потом на Нессу и замычал, видимо говорил, что не хочет быть котлетой...

485

- Науатль - ты дебил. Мало били? Еще хочешь? - устало спросила Иллаис, разворачиваясь к кхандцу. Однако кхандцев сейчас было больше, причем намного больше, а из помощников - одна Морриган.
Втащив всю компанию в Призрачный мир, и таким образом скрыв от взора кхандцев - для них это выглядело своеобразно - силуэты валиэр, майярши, оборотницы и гунгана заколебались, а затем и вовсе исчезли; Иллаис покосилась на валиэр.
- Я не понимаю, отчего вы не пользуетесь преимуществами Призрачного мира. Однако ребят следует проучить. Они хотели сапоги? Будут им сапоги....
Наколдовав элементарным бытовым заклинанием несколько пар сапог, Иллаис схватила один, рахмахнулась и на несколько секунд показавшись в реальности трехмерного мира швырнула сапог в Науатля. Затем резко скрылась в Призрачном мире. И так пока сапоги не вышли, с разных точек, не давая выстрелить в себя.
- Однако нам нужно лететь, - вдоволь натешившись фыркнула чародейка. - И нам нужен транспорт, который вас всех поднимет, и этого... оленя...
- Шьеэназ! - воспользовалась осанвэ майя. - Ты не мог бы прилететь в Ханнату, у меня тут опять несколько валар.

486

- Волноваться за вашу совесть, товарищ грабитель, - это наипервейшая обязанность валар. Особенно если валар еще и психиатр. Иначе зачем же мы с Нессой сюда ниспосланы?
Вообще-то, Несса с Ниенной "ниспослались" сами, но Скорбящая как-то забыла об этом упомянуть.
- Товарищ Джага, вы в порядке? - валиэ подошла к гунгану. Решив, что ущерба ему, кажется, не причинили...
Пока Ниенна с истинно валарьей неторопливостью решала, причинили ли что-нибудь мистеру Джаге, Иллаис, в противовес Скорбящей, сделала нечто намного более разумное, нежели морализаторские речи. А именно - перенесла их в Призрачный мир.
- А чего мы не воспользовались? - запоздало переспросила она у майи. - Так... Из головы как-то вылетело. Такая опасность, да еще в сочетании с динамичностью разворачивающихся событий... О, товарищ Иллаис, вы, наверное, долго привыкали к такому ритму жизни. Спасибо, что спасли нас...

487

- Джага в порядке, просто Джага не поняй, зачем эти люди делать такое вот, - ответил Джага, поднимаясь в свойственном всем гунганом манере и ощупывая себя.
- Йо, Джага быть живой и невредимый. Валиэ Ниенна, пасиб что заступится за Джага.
Осмотревшись Джага понял, что попал в какое-то странное, непонятное и пугающее место.
- Вай-вай-вай... - глянув на серое небо, такой же серый песок и полное отстуствие чего-либо, а также смазанные контуры силуэтов Ночи и Иллаис, стоявших поодаль громко, и с неким беспокойством сказал гунган, - где это мы быть, валиэ Ниенна?
Кстати о интересностях данного места. Валиэ Ниенна и Несса выглядели своеобразно, хотя и джовольно органично, как и майя Иллаис, которая тут тоже чувствовала себя неплохо. А самым интересным было вполне материальное свечение вокруг этих трех дам, которое Джага раньше как-то не замечал. Вокруг него самого и Ночи тоже было что-то, но это, скорее всего было не свечение, а смазанность контуров тела. И тут Джага увидел какой-то красный глаз вдалеке. Сама идея сделать такой большой и красный Глаз гунгану понравилась, ему даже стало интересно - а видят ли остальные этот Глаз.
- Валиэ Ниенна, твоя глядеть туда, - гунган указал направление, - твоя видеть большая красная Глаз? Моя видеть. Интересная Глаз, правда? А почему Джага не видей така близка эта Глаз раньше?

488

- Моя совесть не про вас существует и не нужны мне тут всякие чурки валарские. Отдавай кошелек, кому говорю... ***, Иллаис. Ну все, ты попала, королева.... - выдал Науатль и тут они взяли и исчезли. Никогда Науатль не видел, чтоб люди брали и исчезали просто так, растворялись в воздухе. Кхандец протер глаза. Ограбляемые не появились. Науатль спросил соратников - они также никого не видели. И тут прямо в живот влетел большой сапог. От следующего снаряда - в голову, Науатлю удалось увернутся и заметить мелькнувшую черную гриву Иллаис. Кхандцы мужественно обстреляли чародейку дротиками и звуками "тра-та-та-та". Но от сапог спасения не было.
- Валим...ребята, - заорал кхандец, за тучами углядев силуэт дракона, - Атас, они дракона позвали. Махмуд, сапоги подбери, перед Атаманшей отчитаемся...
После чего рейдер бесславно бежал.

Отредактировано Науатль (2009-05-27 13:04:43)

489

Дракона никто не звал, дракон мирно летел себе в Шир и тут услышал осанвэ Иллаис. Ну что делать, пришлось посмотреть - чегой-то они творят, все равно ведь было по дороге.
Смачно плюнув огнем вслед удирающим кхандцам, Шьен повернулся к компании, которая сидела в Призрачном мире. Немного подумал, и решил не превращаться, дракон все же больше внушает уважение, страх и трепет.
- Ну чего на этот раз? - спросила мелькорова ящерка, задумчиво глядя на валиэр, - чего в лесу сдохло, Иллаис? Ниенна, Несса... да повесится легче, чем такое себе представить. Какая честь. Если ты меня как транспорт позвала, то они усе равно не согласятся, я ж не по Замыслу.
Точнее эльфийское Я по замыслу, а вот драконье - нет. Но кто увидит в аметистовом драконе эльфа, и кто увидит в эльфе аметистового дракона?

490

- Согласятся, - ответила Иллаис, - главное в другом - согласишься ли ты. А то их мужья и прочие родственники здорово уменьшили поголовье твоих истинных сородичей, я драконов имею в виду.
Правда чародейка не знала какое из своих я дракон считает истинным, но надеялась, что именно то, которое драконье, а не то, которое эльфийское. В конце концов представляется же он как Шьеэназ, а не Аэлеттирион Эа-Леерн.
Хотя... все может быть.
Сделав такой вывод, Иллаис пожала плечами и продолжила:
- Я все равно всех не унесу, максимум одну Ниенну. А остальные? Эта, Ночь, гунган и Несса. Ну, гунгана положим возьмет Морриган, эй, Морри? Возьмешь?! Ну все равно остаются Ночь и Несса, вот я и решила найти путь, верблюдов рейдеры свели.

491

- Это мы, товарищ Джага, в Призрачном мире, - тут же принялась проводить экскурсию Ниенна. - А глазок этот, если судить по отзывам из интернета - очень подозрительный объект. Средоточие, так сказать, зла, нездоровой буржуазии и империализма.
Глазок настораживал Скорбящую. Во-первых - внутренний голос сообщал, что добро бы Красным Глазом не наряжалось - оно бы скорее голубеньким, а то и всех цветов радуги. А во-вторых... Интернет, телемагазины и объявления о таблетках для похудения в глянцевых журналах - не врут. В этом была уверена Ниенна - и какая разница, что уверена была неправильно? Валарам как-то никто особо не возражает.
Однако в некоторых ситуациях не могут возражать валары. Посреди пустыни, кишащей рейдерами, не задумываешься - по Замыслу транспорт или нет. И Мудрая решила, что один раз - можно, и милостивый Илуватар простит своих "заместителей", ведь не о том ли он и заботится, чтобы все его Дети были счастливы?
А дети были гораздо более счастливы в урбанистических условиях.
- Мы вам будем очень признательны, товарищ дракон, - быстро согласилась Ниенна, присоединяясь к Иллаис. - Правда, Несса? Товарищ дракон, а Бемби вы тоже можете перенести?

492

- А что такая быть Призрачная Мира? - удивился Джага, рассматривая все вокруг, и Глаз. Глаз этот был просто страшный, но и странный тоже. - Ага, валиэ Ниенна, а твоя видей как зыркай эта Глаз. А отчего мы эта Глаз не види, когда мы быть не в Призрачная Мира? Глаз сильно-сильно быть далеко отсюда?
Призрачный мир, по мнению Джаги, было сильно-сильно интересно, необычно и странно. Но загадочность призрачного мира только подстегивала любопытство. А тут еще появилась невиданная зверушка.
- Здрася, здрася, дракон. Твоя так хорошо умей летать, Джага твоя очень уважай, за то, что твоя прогоняй рейдеры. Плохой рейдеры, они хотел ограбить Джага, они хотей его ограбить и побить. они быть плохие люди. Вай-вай-вай... А твоя может относи моя к Осгилиат, моя хотей поплавай после этот жаркий пустыня. А валиэ ниенна надо отдохнуть и расслабится. Относи нас, пожалуйста.
Попросив дракона об это услуге, Джага улыбнулся Ниенне и выжидательно глянул на ящера - ну как он, что он решил.

493

- Пожалуйста, господин дракон... - попросила Несса, хлопая ресницами. Валиэра надеялась что дракон клюнет на красивые глазки и не станет особо сопротивлятся.
- Нет-нет, я знаю что у вас есть гордость и честь, и что истинный дракон никогда не возьмет всадника, не замарав тем самым свою честь, но я прошу вас сделать исключение, нам просто очень-очень надо, речь идет о семейном счастье Ниенны, да и вообще... очень важные вещи.
Несса заискивающе улыбнулась, строя дракону глазки.
Валиэра считала себя очень красивой и не сомневалась, что дракон клюнет на глазки, очень красивые глазки...
- Ниенна, нужно поторопится...

494

- Ладно, бери своего оленя и запрыгивай мне на спину, только чур не болтать о том, что я тебя катал на спине, ясно, - среагировав на красивые глазки ответил дракон, - Морриган, мать твою так разэдак, чего клюв чешешь, бери ящерицу и оборотня. Госпожа Иллаис, кого я считаю истинными сородичами - не ваше дело. Ну все, все решили.... Взлетаем.
Дракон устроился так, чтоб Несса могла на него залезть, причем и вместе со своим Бемби
МСЛ:Понатаскали валинорской животины, м-мать моя эльфийка.
И заметил весьма недовольным тоном:
- И Несса, будьте любезны, наколдуйте там себе на чем сидеть сами. Ни один дракон не позволит надеть на себя упряжь, мы не лошади и не виверны. На этом все. Поторопитесь.

495

- Каррр... Повежлевее, ДРАКОН, а то не посмотрю что ты дракон и закогчу... Впрочем, куда тебя когтить-то? - с боевым настроем начала Морриган, но на полпути,  так сказать,засомневалась.
Глянув на Джагу и оборотня, орлица щелкнула клювом. Прикинула вес пассажиров, малость посомневалась, каркнула еще раз.
- Ну, карррррррр. Залезайте и полезели. Иллаис, ты ведешь. Шьен. Ты замыкаешь. Ну а я - посерединке, каррр. Здорово я каркаю, правда?

496

- Призрачный мир, товарищ Джага, - это что-то вроде измерения, в коем отображается истинная сущность, - попробовала грамотно пояснить Ниенна, улыбнувшись в ответ Джаге. - Только доступно это измерение не каждому. А Око - да, отсюда далеко, но поскольку с магической и энергетической точки зрения оно - обьект важный, то и подмигивает нам на таком далеком расстоянии.
Спорить с Нессой о том, Скорбящей ли семейное счастье должно решиться немедленно, последняя не стала. Товарищ Иллаис была права: Несса сразу же сменит свое мнение о необходимости такого семейного счастья, как только увидит, кто же "счастливый", так сказать, претендент.
- Конечно, товарищ Морриган, очень мелодично каркаете, - похвалила Ниенна птичку. - Если бы среди орлов проводились песенные конкурсы, вы бы, не сомневаюсь, побеждали в каждом.

>>>Осгилиат>>>

497

С трудом забравшись на дракона и втащив на спину зверя испуганного Бемби, который явно уже понял, что ничего хорошего ему не светит, Несса действительно наколдовала себе что-то вроде прозрачного седла, которое не позволило бы ей слететь со спины дракона.
- Я готова, дракон, взлетай, - сказала она, когда была уже уверена в том, что не слетит в любом случае.
С другой стороны, она, наверное, единственная среди Четырнадцати, кто летал верхом на драконе, да уж, будет что порассказать.

>>> Осгилиат >>>

498

- Догоняйте, - сказал дракон, взлетая. Правда, пришлось лететь более-менее аккуратно, чтоб не сбросить со спины Нессу и оленя. Зачем им олень, да и зачем им Несса? Непонятная ситуация. Но след некроманта уже простыл, так что приходится вот так вот действовать. Да и за Изольду Шьеэн тревожился, не хотел, чтоб с химиком что-то нехорошее случилось.
Вот и пришлось лететь по этому странному маршруту, почти что наугад.

::: Осгилиат :::

499

Джага-Джага забрался на спину орлу и смущенно сказал:
- Теперя твоя моя подвозить, моя думать. Тогда твоя лететь за вон тот дракон, а моя говори - около Амура притормози, моя хотей немного поплавай, моя скучай по вода, вода есть моя родина, моя любить вода.
Гунган побаивался высоты, так что вцепился в перья, надеясь, что орлица его не сбросит.

>>> Осгилиат >>>

500

- Не щипай меня за перья! - клекотнула Морриган, прихватив с собой оборотня и взлетев. - Ты вообще странный такой, откуда ты взялся?
Зная, что скорее всего ответа от ящерицы не поступит, орлица взяла курс к сгилиату, ориентируясь на дракона и Иллаис.
Нужно было еще к Мораннону вызвать всю стаю, дратся. Так что оставив пассажиров в Осгилиате, Морри собиралась слетать за стаей.

*Осгилиат*