Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ханнанта

Сообщений 461 страница 480 из 502

461

- Йо! - поздоровался Джага, - йо, моя рада твоя видеть, однака.
Поклонившись Нессе и попытавшись поцеловать ей руку, Джага сказал еще раз:
- Йо... Валиэ Ниенна не моги встречайся с этим кадром, не моги, не мочь. Не моги джедая люби ситха, от этого жуть что бывай. У наша быть Аникей Сковородкер и он люби Падла Задолбала. И когда он станови ситх, то Падла умирай, точнее он ее чуть не задуши, мне Павиан из найроби скажи. А магистр Чебурана, говори, что плохо Джага поступи, когда говори за канцлера Палпатина как за хороши человек.
Высказав эту прочувствованную, длинную, но увы, непонятную для Нессы речь, гунгна умолк. Однако молчать долго он не мог органически, так что вскоре повел ушами, после чего разразился очередной речью:
- У ваша не быть чего-то защитный? Моя кожа лопни на такая солца. А Джага-Джага быть, йо, гунган. Джага есть репер, однако. Йо! А твоя кто быть? твоя умей читай реп?

462

Иллаис еле сдерживалась чтоб не встрять и не послать Нессу по известному адресу. Капитан Воробей, кстати, молчал словно сами знаете чего в рот набрал.
- Мне тоже кажется, что валиэ Ниенне лучше не обращать внимания на данного Интуриста, - веско заявила Иллаис, глядя на Нессу. - Дело в том, что Илуватар данный союз не просто не одобрит, он будет сильно против, и никакие уговоры тут не помогут. да и к тому же - он уже сосватан. Обручен, почти обвенчан с одной очень положительной, умной, красивой, скромной, интеллектуальной, интересной, необыкновенной дамой.
И все вот это - майя Иллаис.
Правда вот обрученный совсем и не знает, что он обручен и ведет себя как холостяк, увы. И это вот - великое горе.

463

- Ты просто не умеешь уговаривать, - легкомысленно махнула рукой Несса, - кстати, я буду тебе очень благодарна, если ты отберешь у этого отвратительного пирата мое золото, потому что часть его - подарки Тулкаса, а если мы встретимся и он спросит? Это будет великое, ну просто величайшее горе. Он обидится, что я так легкомысленно обошлась с его подарками.
Ну а Несса, в свою очередь, просто не знала с кем связалась Ниенна, оттого и говорила так.
- Сосватан... Эру Великий, какая фигня. Расстроить помолвку дело двух минут. Стоит нам с Ниенной только показатся в обозримом пространстве, как 99 из 100 особей противоположного пола побегут к нам роняя тапки. Исключения правда тоже бывают, вроде этого мужлана, отвратительного грубого типа. Ну вы поняли о ком я говорю, правда. А вот вы, товарищ Страшила Мудрый, расскажите-ка нам про себя. Кто вы, откуда, как встретились с Ниенной. Я так поняла, что вы не парень Ниенны, правда ведь. Ох, Ниенна, как я тебе завидую, всю жизнь хотела дружить с парнями, а они только в декольте мне и заглядывают. Здорово, что у тебя это выходит.
Несса улыбнулась, открыв голливудский оскал. Да, зубами Несса по праву гордилась, впрочем, идеальность второе имя каждого валар, к сожалению. А все равно, Несса - самая красивая.

464

Бессовестно всё пропустившая Ночь самозабвенно возилась с тушканчиком. Милый грызун, выбравшись из сумки, (за что Ночь клятвенно пообещала придушить "морду") стоял на задних лапах, передними опяраясь на нос оборотня, и доверчиво заглядывая в глаза. Поэтому Ночь потребовала краткий конспект произнесённого.
-Народ, я тут всё пропустила, проконспектируйте, пожайлуста.

465

Кипсел сплюнул.
- Идите вы к барлогу, королева Иллаис с такими-то предьявами. Глаза б мои вас не видели, и ваше Риангомбэ тоже. Нашли чем меня пугать. Себя напугайте.
Хотя, по правде-то сказать Кипсел испугался. Однако виду особо-то не подал и гневно фыркнув, капитан выслушал вопрос Ночи и ответил:
- Леди Ночь, я вам кратно поясню. Значится так, вот эта дама - майя Иллаис, стерва риангомбская, сволочь коронованая, которая выхлебала весь мой ромовый тайник, Госморга на нее нет. Вот эти две дамы - вовсе и на дамы, а айнурши. Не люблю айнур. Они друг друга месяц не видели и по этому поводу уже успели соскучится. Беседуют они на темы, которые кажутся им важными, но на самом деле имеют мало соприкосновения с реальной жизнью. Известно, что одна - то бишь вот эта, Ниенна, нашла себе парня, так что вторая за нее очень рада. Парня этого я видел, он меня околдовал, мерзкий тип. И ноутбук стащил. Однако что им, этим айнурам, они ж идеальные... И вот теперь две красавицы раздумывают как захомутать несчастного, женив его на Ниенне и паралельно обсуждают реакцию Эру Илуватара на замужество Ниенны. А майя Иллаис пусть подавиться и сама пособирает это с земли. Начинай, ваше величество.
Сказав это Кипсел достал из сумки драгоценности Нессы и оставил их на песке. После чего, еще раз гневно фыркнув, высказался:
- Успешно подавится, ваше величество. С меня хватит айнурского общества, я умываю руки и удаляюсь подальше от вашей чокнутой братии, которую саму нужно галоперидолом подколоть, причем всех.

466

- Здрася-здрася... - неуверенно сказал Джага, как тут высокий черноволосый человек начал что-то генвно говорить, прямо как сенатора Бейл Органа когда узнай о роль Джага в приход Палпатина к власти. Джага смутился, очень сильно смутился и закрылся ушами.
- Твоя не нервничай так сильна, твоя нервная волокна не восстанавливайся, не надо так нервничай, оно того не стой. - дав совет Кипселу, гунган поклонился Ночи, - твоя моя говори - здрася, здрася. Моя зови Джага-Джага Бздынькс, что на наша языка быть Страшила Мудрый. Моя гунган. Моя быть с Набу, которая морды синие, резиновый звать Марабу. Это быть нехорошо. Моя сопровождай валиэ Ниенна, она красивый и умный прямо как падла Задолбала - самый-самый великий королева Набу.
Коротко рассказав Ночи кто он такой, Джага начал отвечать на вопрос.
- Твоя ничего не пропустил. Валиэ Ниенна встречай ее подруга и они сильно-сильно радовайся, говори здрася-здрася. Это быть хорошо. Валиэ Ниенна путешествуй сейчас с ситх, джедай и ситх женийся нельзя, а валиэ Несса говори что можна. Это быть не правильно. А Эру Илуватар большая бум-бума видать быть однако. А твоя хотей лети в Гондурасу? наша летей туда, наверное скоро.

467

- Нет, Несса, лучше не надо его на мне женить, - поддержала Джагу с Иллаис Ниенна. - Мне одной как-то привычнее, да и потом, не могу я на него смотреть, как на спутника жизни. Вот гляжу на него, бедного - а комплексы так и сквозят, и так через всю ауру. Я его вижу только в роли пациента. Понимаешь, чтобы кого-то на себе женить, нужно его сначала вылечить. А он, - с некоторой обидой в голосе добавила она. - Лечиться не хочет. Я у него, конечно, не спрашивала, но все видно и так: он даже не подозревает о своем моральном недуге. А если б даже подозревал - точно не захотел бы лечиться. А до той поры, пока он не будет исцелен, я буду считать его пациентом, а пациентов я не рассматриваю как спутников жизни. Жаль мне его, конечно. Вот такой замкнутый круг, нехорошо получается, да...
Получалось определенно нехорошо. Тем более, раз уж товарищ Кори был сосватан за положительную, красивую, умную, скромную и интеллектуальную даму, то Скорбящая чужое счастье разрушать не смела. Она же все-таки валар, а такие должны способствовать счастью и гармонии, а не помолвки разрушать.
- А вот вас, гражданин, я попрошу остаться, - позвала она капитана. - Мы с вами еще беседу профилактическую не провели. Не переживайте, не буду я вас колоть.
Жаль, шприцы продезинфицировать нечем.
- Я же вижу, что вы вполне здоровы. Зачем же вас колоть?
Эти слова должны были насторожить любого, кто знал Ниенну хоть немного. Она никогда и никому не говорила, что он - вполне здоров. Точнее, говорила. Потенциальным пациентам. Дабы усыпить бдительность и подколоть.
- А мы к галоперидолу имунны.
Это валиэ произнесла чисто теоретически. На самом деле реакцию валар на чудо-панацею она просто не знала, так как еще ни разу не смогла подловить хоть кого-то из коллег, да еще зафиксировать, чтоб не удрали во время процедуры.

468

- Тебе что ж, одной нравится? Да это же ВЕЛИКОЕ ГОРЕ! - с легкостью взяв верхнее "до" провыла Несса. Кажется, Повелительница оленей намерена была лишить Скорбящую статуса заслуженной пароходной сирены.
А вот относительно всего остального Несса абсолютно не парилась, решив что хватит Ниенне куковать одной, нужно данного Интуриста ловить пока не убег и не женился. Про то, что речь идет о старшем брате товарища генсека Несса, естественно, не догадывалась.
- Наоборот, Ниенна, в этом отношении у тебя подход не правильный. Ты же знаешь, что ровню нам найти невероятно трудно, да и почти всех потенциальных спутников жизни уже расхватали давным-давно. Я так понимаю ты про Ульмо речь ведешь. Так вот, сначала нам нужно его окрутить, захомутать, а потом и лечить будешь. Все равно, если он будет на тебе женат - он от твоей терапии никуда деться не посмеет, и ты его спокойно вылечишь. А то я Ульмо не знаю. Он ж как затихарится в море и никак его оттуда не выманишь ну разве что Манвэ прикажет. А так, ты как раз на побережье живешь, и ему до его стихии недалеко, и тебе хорошо, будешь его лечить не отходя от кассы. Самое оно. Нет, Ниенна, это даже не обсуждается. Будем брать.
Правда Несса не была уверена что речь идет именно о Ульмо, ну да какая разница. А стоп... а если не Ульмо, тогда кто, неужели Тулкас?
- Слушай, а этот твой он случайно не Тулкас? - с подозрением сказала Несса. Потом немного подумала и хихикнула - ну, Тулкаса так точно я выловлю и тебе в больничку сдам, потому что он того, ну, слегка того. Ну этого. Короче его лечить нужно, чтоб он от меня не смел сбегать. А этого кадра твоего мы точно захомутаем и на тебе женим. Будешь его лечить, заодно и не денется никуда от тебя. А что там за комплексы хоть? Можно на них сыграть. Ладно, давай в Гондурас, посмотрю на фронт работ.  Ты же меня с ним познакомишь, правда?

469

Джагу золотоволосая подружка валиэ Ниенны игнорировала, да и Джага-Джага не обиделся.
А моя казайся, что лорда Корвина вполне себе нормальная. Не псих он совершенно, - влез гунган, - просто он быть очень гордая и независимая, ну так а что ваша ожидая от ситха. Не ситха-трандошана, знач все быть нормально, хорошо и славно.
Если б еще валиэры знали кто такой ситха-трандошана, было бы вообще хорошо. Однако Джага не заморачивался по поводу того, что обе валиэ не знают, или могут понять его превратно. Гунган был уверен в том, что валиэ Ниенна мудрая и все поймет.
- Подколоть его можно, чтоб он не быть похож на туго натянутая струна, однако моя считай, что сильно-сильно его лечи совсем не нужно, потому что он быть нормальная. Ну, насколько нормальная быть ситх. Ситхи они быть странные, это факт, особенно с точки зрения джедая, но моя ваша говори, что лорда Корвина нормальнее быть чем Коса Палпатина, а уж Коса Палпатина таааак долго скрывай, что он ситх и никто ничего не поняй. А он взятка давай - кому продуктовая набора, кому космическая белка, кому моржового этого, уса и вся такая вот. И стай Императора. О да, Палпатина влаааастолюбивая, однако пока его не трогай, он тоже первый не нападай, он старайся демагогию пользовать, чтоб не убивай, а так, уговори.

470

- Со мной беседовать не нужно, побеседуйте со своим Ульмо лучше, - огрызнулся Кипсел, - спокойно плыли, никого не трогали - и на тебе, явилось, не запылилось. Ерунду молол, потом корабль потопил. А корабль баснословных денег стоит, и между прочим с долгами я до сих пор разобратся не могу, а не выплыви тогда это дерьмо, я бы дачу купил на побережье. Короче - говорить мне с вами не о чем. Сколько видел айнур - все чокнутые. Ульмо, скотина, корабля лишил, этот, Корвин, ноутбук стащил, эта все нервы измотала. Все, гуд бай. Ночь, а вам лучше все же к Бомжу, а не к Саурону. У Саурона нынче дела совершенно не в дугу. Не удивлюсь, если в Кханде ему тоже навешают. Удачи вам, Ночь. Если что, вот, держите номерок мобилки, звоните.
Протянув Ночи клочок бумажки на котором был записан номер, Кипсел погрузился на верблюда и крикнув:
- Цоб-цобе!
Погнал животное назад, к порту. Две верблюда, впрочем, остались - для Нессы и Ночи.

----> покинул локацию.

471

Погоню дракон обнаружил примерно над Амуром и прибавил скорости. Теперь навряд ли какой орел мог догнать, и тем более перегнать аметистового дракона.
В Ханнате Шьен решил не задерживаться, понимая, что Госморгу было дано мало времени, чтоб собраться и выехать из Кханда, поэтому плюнув на все, ящер пересек границу Кханда.
Нет, Шье понимал, что подстрелить его могут запросто, однако кто не рискует, тот отдает шлем некромантам,  дракоша этого не хотел.

::: Кханд :::

472

- Великое горе, - согласно всхлипнув, подытожила Скорбящая. - Но это воля не моя, а великого Эру Илуватара, так что куковать мне до Второго Хора в своем санатории. Хотя, с другой стороны... Знаешь, Несса, у незамужней женщины всегда куча свободного времени. Можно даже сканворд в одночасье разгадать, не отвлекаясь на приготовление котлет. Плюс ко всему, когда ходишь по дому с маской на лице, никто от твоего внешнего вида не падает в обморок. Уйма приятных бонусов. А речь я веду не об Ульмо. Он, похоже, разговаривать предпочитает только с системой водопровода. А кто поведает мне о своих горестях? На основании чьих нехороших привычек мне диссертацию писать? нет, вариант Ульмо не рассматривается. И потом, мне неприятен запах рыбы.
А Ульмо, как известно, никогда и нигде не появлялся без Рыбки.
- Товарищ Джага, я понимаю, что его сильно лечить не нужно. Но для начала нужно его хотя бы словить и уговорить на добровольный курс терапии.
И знаменитая Мудрость Ниенны Скорбящей - или это была банальная логика? - подсказывала, что бедный товарищ Кори в жисть не согласится на курс терапии.
Валиэ с грустью посмотрела вслед и Кипселу, который тоже не решился пройти добровольно-принудительное лечение. И что ж за неделя такая, все убегают буквально из-под скальпеля... То есть, в случае Скорбящей, сбегают с кресла. Или с кушетки, или с чего там.
- И потом, он засватан. Потому что он - не ситха-трандошана.
Ниенна с истинно валарской неторопливостью поразмышляла, что такое ситха-трандошана, к единственному и верному выводу так и не пришла, так что решила спросить у Джаги напрямую.
- А кто такой ситха-трандошана?

Отредактировано Ниенна (2009-05-11 22:32:38)

473

- Трандошана это рептилеобразный воинственный раса, - ответил Джага, дернув ушами, - трандошана имей культура, построенный на кодекса чести воина. Трандошан имея холодная кровь и умея отращивай себе конечности, если они их потеряй.
На Корусканте Джага как-то раз наступил на ногу претенденту в послы Трандошана, к счастью, гунгана сочли негодной добычей.
- Трандошан по натуре хищник и очень жесток. Они верят, что есть Хранительница Очков, который начисляй очки каждый трандошан за убийство добыча. Поэтому трандошан отлично знай и умей убивай разный существ. Трандошан есть охотники за головами и поработители. А иногда - работорговцы. Говоряй, что они есть тела своих жертв, это почетно. Поэтому мы все боятся трандошане. Кстати, лорда Корвина говори вам про трандошана. Он называй его яутжа.
Действительно, данные подданые Госморга были похожи на трандошан и Джага их так себе и позиционировал
- А еще они очень хорошо видеть в инфракрасный диапазон и слышай. Гунган не люби их, гунган очень сильно их не люби. Вот так, валиэ Ниенна. А может наша ехай в Гондураса?

474

Послушав про каких-то трандошан и про каких-то яутж, Несса немного удивилась, но виду особо не подавала.
- Развелось всяких странных существ, - заметила валиэ, - а генсек только крекеры пачками уничтожает, вместо того, чтоб делом заняться.
Отчего именно Манвэ должен был уничтожать разнообразных таких вот существ Несса сказать не могла.
- Ты не права. Я думаю, это Эру будет совсем не против, если ты выйдешь замуж, и нечего куковать. Ах да, поняла, ты просто скромничаешь. Ох, Ниенна, это не дело. А с мужем - веселее, тем более это мой Тулкас, к примеру, находит удовольствие только в двух вещах - еде и мордобое, а мы тебе найдем интеллигента, под стать тебе. Так. решено, будем тебя выдавать замуж, но сначала нужно тебя приодеть. Ульмо, говоришь не катит... ну ладно, а ты кого себе нашла? ну кто этот, с которым ты познакомилась? Помни, если мужчина приглашает женщину куда-то, да еще и терпит зверьков всяких ушатых, таких как мистер Джага, да плюс к тому одевает и дает денег - это значит, что он заинтересован. А интерес - это самое оно, это я тебе точно говорю. А если наш мужчина заинтересован, то нужно срочно его хватать, пока влюбленность на прошла. А там уж найдешь у него и комплексы, и привычки нехорошие, будешь лечить. Главное не дать ему никуда деться, вот так вот.
По части женитьбы на себе лиц противоположного пола у Нессы был опыт, она сама выскочила за Тулкаса и Вану выдала за своего собственного брата.
- Я Ване так и сказала - Оромэ любит охоту. Вот и лови его на этом. А что твой любит? Давай, рассказывай побольше, будем придумывать стратегию. Да. И если он в Гондурасе, то нам нужно ехать в Гондурас, потому что на объект нужно смотреть в условиях реального места обитания. Едем. И, Ниенна, расскажи-ка мне о нем побольше. Его какой вариант одежды больше всего заводит. - озадачив Ниенну, Несса обратила внимание на остальных тут присутствующих. -  Майа Иллаис, соберите мои украшения и верните мне их. Чтоб его, этого  капитана. Ух... подлец, чтоб его. ну, я ему еще покажу, дождеться он от меня хука слева. Ночь, ты едешь?

475

Кажется где-то что-то крупное пролетело, хотя глазевшая по сторонам Иллаис не успела заметить какого вида было то, что где-то пролетело.
Несса же, естественно, не делала гнуть спину, поэтому Иллаис пришлось собрать драгоценности и протянуть их валиэре, задумав устроить незваной "свахе" ловушку.
Сестра Оромэ, жена Тулкаса.. ну-ну...
И хотя лживый хмырь никогда не трогал женщин, в заложницы-то взять можно? А далее - как получиться, вытанцуеться, произойдет.
- Мне кажеться, - сказала майя, - что нам лучше выдвигаться в Гондурас, так как тут небезопасно. тут рейдеры шляются и всякие прочие нехорошие существа, урки, гопники и прочее. Так что давайте, наверное, лететь к Гондурасу.

476

- Йо, - поддержал Иллаис Джага-Джага, - Джага тоже думай что нам не стой торчать така долга на такая солнца. Кожа Джага лопни на такая солнца. Джага хотеть в тихая заводь, Джага надо в вода, Джага хотеть плавать. Валиэ Ниенна, может наша лети к Амур-река, и тама Джага плавай? Джага сильно-сильно хоти плавай. И твоя мочь плавай вместе с Джага, йо!
Иными словами гунгану страшно надоело торчать на солнцепеке посреди пустыни, где шлялись все кому не ленть и скорее всего все эти хотели обидеть и побить Джага, а может даже и ограбить. Сами понимаете, такое положение дел гунгана совсем не устраивало, да и солнышко было жарковатым.
- Может наша лети в Осгилиата, моя там видеть классная пристань, Джага мочь ныряй с нее. Тама нету пиранья, или большая рыба губер, Джага проверий, Джага думай, что там макси-класс плавай, Джага думай, что валиэ Ниенна и валиэ Несса тоже хотей освежись и быть неплохо, если и они поплавай с Джага. Что ваша думать по такой повода?

477

- Жуть какая, - покачала головой Ниенна, услышав, что за трандошаны такие. - Скорее б их отсюда отправить, в Замысле трандошанов нет, правда, Несса? А что до моего знакомого. Мне кажется, это он не мной заинтересовался, а откупается, чтоб я его не подколола, точно говорю, так оно и есть. Раз он сосватан за другую прекрасную даму, не будем же разрушать их счастье. Тогда, может, хоть на свадьбу позовут.
Скорбящая плохо представляла себе Мятежника в роли чьего-то жениха; но мало ли, что от таких приходится ожидать. Тем более, семья - это серьезный повод исправиться и реабилитироваться, а там и срок сократят.
- Да, товарищ Иллаис, давайте лететь... А насчет реки, мистер Джага. Вы уверены, что там сейчас безопасно? Война и все такое... Не приведи Илуватар, и обломком катапульты может контузить. Может, в столице Гондураса есть бассейны? Как-никак, культурный центр...
Ниенна не была уверена, что гунгану придется по душе вечная спутница муниципальных бассейнов - хлорка, но по Амуру же нынче ходили боевые корабли, фаршированные урками, а кому приятно такое соседство?

478

Началось по-третьему кругу, - мысленно ругнулась Иллаис. Ситуацию нужно было срочно брать в свои руки, так как валиэры до вечера следующего дня не договоряться, а лететь нужно и нужно сейчас.
- Валиэ Ниенна, - воспользовалась мыслеречью майя, - лучше согласитесь с позицией Нессы относительно Мелькора, когда она его увидит все вопросы отпадут сами собой, но вы ее не переубедите по причине того, что у нее нет мозгов. Торчать уже Эру весть сколько времени около Кханда - это как минимум глупо. Госморг везде рассылает свои отряды, а ну как попадемся? Неужели вам хочеться познакомиться с его рейдерами?
Надеясь, что валиэ не закрылась так невовремя, Иллаис  продолжила уже вслух:
- Осгилиат так Осгилиат, тем более что урок там сейчас уже нет, все урки сейчас в Мордовии, потому как, если верить тому, что пишут в чате Гондурас отстояли и Саурона прогнали в Мордовию. Ладно, пешком идти глупо, на верблюдах медленно... Морриган! Морри, скольких ты сможешь унести, а?
Сейчас найти бы того, кто согласиться взять на спину Джагу и Нессу, а уж с остальными как-нибудь разберемься. Точнее даже одну Нессу. Эх, ну где Шьеэназ, когда он так нужен.

479

Рейдерская операция особого успеха не имела, кошельков нарезали мало, с сапогами вообще был полный завал. Так что Науатль уже предвкушал головомойку от императрицы, по-видимому их посылали за сапогами, а не за кошельками, хотя, как казалось Науатлю, и кошельки должны были привести госпожу в довольное расположения духа.
И тут из-за бархана донеслись голоса. Ветер дул прямо на отряд Науатля, а значит разговаривавшие навряд ли догадывались о рейдерах.
Достаточно приблизившись, Наска вытащил меч и внезапно суровые всадники на не менее суровых верблюдах появились на гребне бархана. Так и есть. Четыре женщины, ящерица, два верблюда.
- Приветствую вас. Это ограбление, - степенно начал Науатль, - отдавайте мирно ваши кошельки и сапоги и никто не пострадает. В противном случае перережем всех.

480

- Ааааааа! - заорал Джага, и тут же закрыл собой Ниенну, выставив вперед свое копье. - Твоя бери своя руки в ноги и вали отсюдова как гадкие железные человечки вали с наша планета Набу. Джага твоя говори, что Джага покажи твоя своя кунг-фу, если твоя угрожай валиэ Ниенна. И моя покажи твоя, моя говори.
Джага, конечно же, блефовал, так как видел, что их было больше, однако валиэ нужно было защищать и пришелец это понимал.
- Твоя мало наподдай лорда Корвина, да? твоя хочей еще раз? Джага наподдай твоя точно так же, как и лорда Корвина, твоя снова быть летай и квакай!
Гунган узнал предводителя этих, ограбительщиков, и теперь думал о том, сможет ли он так лихо, как лорд корвин, их одолеть. По всему выходило что не сможет и это было поистине великое горе.