Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ханнанта

Сообщений 441 страница 460 из 502

441

- А мне не нужно ни есть, ни пить, мы в этом вообще не нуждаемся, - гордо заявила Несса, - Эру Великий все предусмотрел, он мудр и прозорлив.
А вот тушканчика Несса взяла с удовольствем, рассматривая существо.
- Какой забавный... А в Валиноре таких нет. А почему?
Тут подъехал этот наглый, мерзкий, склизкий тип, который никого не уважал. Чтоб с ним не разговаривать, Несса отвернулась. Она была намерена игнорировать капитана. Пусть сам, как хочет. Мерзкий тип.

442

Мимо как раз пролетала Богиня с Ниенной на спине. Точнее маршрут ее лежал примерно в полулиге от того места, где Несса дулась на Кипсела, но валиэра фонила в магическом диапазоне настолько сильно, что Иллаис отклонилась от намеченного курса и полетела узнавать, кто это там такой Светлый бродит. Нессу она сначала не узнала, однако по присутствию в непосредственной близости оленя начала сомневатся. При подлете ближе сомнения превратились в уверенность и уже приземляясь, тигрица отлично понимала, что Ниенна Нессе будет очень рада.
- Очень мило. Опять это Пернатое тут зажигает, - проворчала Иллаис. - Не люблю Воробья, скользкий тип. Пожалуйста, слезьте с меня, мне превратится бы надо, Воробей мне как раз пятьдесят золотых за парковку судна задолжал.

443

Поспешных выводов насчет "мерзкого" милосердная Ниенна, уверенная в том, что даже в самом отъявленном хулигане сидит нечто милое и светлое, делать не стала. Правда, характеристика Воробья со стороны майярши гласила, что в данном кадре милое и светлое сидит, возможно, ну слишком глубоко.
- Конечно, товарищ Иллаис, - ответила валиэ, слезая с тигрицы. - Ой, да это ж Несса.
Присутствие коллеги по партии явно приободрило Скорбящую. Настолько, что она даже забыла о вечном своем амплуа плакальщицы и не принялась, как это обычно бывает, всхлипывать. Впрочем, Эндоре вообще влияло на валиэ благотворно, она обрела некое спокойствие и равновесие.

444

Тигрица фыркнула, сложила крылья и превратилась, явив всем присутствующим элегантно одетую чародейку. да, видимо у майяр это основная фишка - во время превращения перестраивать одежду в шерсть, а после него - вновь материализовывать как одежду. Или это Интурист постарался, наделяя свою помощницу даром летать?
Но так или иначе, а Иллаис превратилась, склонила голову перед Нессой, улыбнулась Холодной Ночи и подойдя к Кипселю, мило проворковала:
- Привет дорогой мой Воробей. Как плавается? ты еще не забыл, что не опратил в моем порту чек на 50 золотых. И, кстати, за контрабанду рома на Драконью гряду тебя стоило бы незамедлительно повесить. Ну так что, поговорим? Слезай с верблюда.

445

Ночь только обернулась, и была несколько удивлена появлениемм кпитана в таком виде, как тут ещё и появилась крылатая тигрица с каким-то человеком на спине. Вообще, белые тигры на фоне пустыни, и тоже удивлённого этим видом тушканчика, смотрятся очень, очень и очень странно. А прибавьте, что тигрица крылатая, говорящая и получите, что нижняя челюсть Ночи побила рекорды всех занюханных удавов и анаконд, и отвисла ровно на 80 см, и 3 мм. Пока зловредная оборотень ловила свою отпавшюю челюсть и вставляла суставы обратно, (вывих гарантирован!) тигрица приземлилась, и гуманоидное спрыгнуло. Упс. Ещё этого не хватало. Если здесь обьявится Манвэ, будет плохо всем. Кое-как воссоиденив челюсть с черепом, Ночь сдавленным голосом вопросила
-Вы кто? -да, гениальный вопрос, ничего не скажешь. А тут ещё и тигрица превратилась в чародейку. Ну хоть кто-то свой. -сомнительное, конечно, утешение но, ничего не поделаешь.

Отредактировано Холодная Ночь (2009-04-08 21:49:06)

446

Сильно на всех обижавшаяся Несса не заметила, как в небе появилось данное создание, однако когда оно приземлилось и Несса узрела Ниенну...
- НИЕННА! - заорала валиэ, выпуская тушканчика и кидаясь к Скорбящей. - Ночь, Ночь, познакомься, это - Ниенна, она тоже валиэ и очень хорошая. Ниенна, как ты-то тут оказалась, ой, какой у тебя транспорт....
Фразу про транспорт жена тулкаса не закончила, так как транспорт превратился и направился отчитывать этого наглого капитана. Ну и поделом ему, Бемби хотел съесть, мерзавец.
- Ниенна, это - Холодная Ночь, она из другого мира прибыла и Манвэ хотел ее запихнуть к твоему брату, в Мандос. ну, я ее и спасла. Ой, Эру так сердился, но я его уговорила. А ты то как. Давай, рассказывай, откуда летишь, что нового? тут все так быстро происходит. А это вот кто, тигр, который еще майа, это ж майа, так?

447

Цепко держа Кипсела за полу, чтоб не вздумал сбежать, Иллаис, услышав вопросы и Ночи, и Нессы, повернулась, кивнула и представилась:
- Приятно познакомится, майя Иллаис. Манвэ, говорите, хотел отправить леди Ночь в Мандос. Узнаю его... Ну надо же, сколько тысяч лет прошло, а он все не меняется. Но как шевелюру не отбеливай, все равно черная растет.
Высказав свое мнение относительно Манвэ Сулимо, Иллаис перевела взгляд на Ночь.
- Я кто? Я правительница государства Риангомбэ, где вот этот вот паразит наделал долгов и уплыл, зараза. Кипсел, гони монету, а не то сдам Госморгу. Ему ты еще больше должен. Ну а также я принадлежу к майяр Манвэ Сулимо, только вот сбежала от творца еще до исхода нолдоров и возвращатся ну никак не собираюсь. А знаешь почему. Тссс. Это секрет. Манвэ - высокомерная, наглая, надменная скотина.

448

Тушканчик, однако, так просто не ушёл, злорадно ухмыльнувшись, Ночь засунула тушканчика обратно в руки Нессе.
-Где я тебе настоящего тушканчика ещё найду? Сунь в сумку, убежит.
-Здравствуйте, Ниенна. Это вы содержите... -Ночь проглотила "психушку" -...лечебницу? Очень приятно. Надеюсь за слова "другой мир" вы меня туда сажать не будете? -осторожно начала Ночь. -А то знаете, всякие хотели...-Ночь поймала себя на том, что почти с надеждой смотрит на Ниенну. И продолжила.
-А вы, госпожа Иллаис тоже оборотень? -на самом деле, Ночи это было интересно.  но надо же как-то поддерживать разговор.
-Да. Манвэ не только скотина, но ещё и педофил, которого сбросило со вселенского дуба, а внизу ещё и змея цапнула, да к тому же и галюценогенные грибы в пасть попали. -Наконец Ночь нашла единомышленницу.

Отредактировано Холодная Ночь (2009-04-08 22:07:18)

449

- Перевертыш, - уточнила Иллаис, - у нас это называется перевертыш. Я превращаюсь в зверя по собственному желанию, тогда, когда мне того хочется. Что до лечебницы нашей милой валиэ, то вам тут не следует этого опасатся, так как все мы знаем, что миров много и видеть гостью из иного мира для нас честь... Это интересно. А вы не расскажите о вашем мире, леди Ночь. Кстати, мы с вами в некотором образе коллеги, я - богиня Ночи.
Иллаис открыто улыбнулась. Быть может Ночи это и не интересно, однако все равно Иллаис расскажет, что считает нужным.
- Манвэ - педофил... Нет, ну он не педофил, но сволочь. А что до грибов... эх, лучше б он грибы жрал, а то он трезвый такой. Кстати, у него братец есть, быть может опишешь в двух словах кто его брат, основываясь на впечатлении от моего чокнутого на всю голову творца.

450

А компании множества айнур Кипсел себя чувствовал, мягко говоря, неважно.
- Развелось айнуров, набежало, - проворчал капитан, - кто ж вас всех хоронить будет.... Твою мать, хреновы боги, чтоб вам ни дна, ни покрышки.
Правда вот общение сдать Госморгу заставило высокомерного капитана присмиреть и он ответил:
- Но королева Иллаис, между прочим этот долбанутый трезубцем по голове Ульмо мой корабль потопил, и все деньги ушли на постройку нового, как я вам заплатить могу. Хотя... Скажите, а вы женские цацки принимаете? Я тут как раз подвез двоих, ну вот и...

451

- Ульмо не долбанутый, - справедливо заметила Несса, - он мудрый, добрый, только немного тормознутый... Однако он добрый и смелый. И умный. Вот так.
Будучи в состоянии ношения постоянных розовых очков от своих сородичей, Несса продолжила, обнимая Ниенну.
- Ниенна, ты просто себе не представляешь, как я рада тебя видеть. Слушай, ты Тулкаса не видела? Да, кстати, это Холодная Ночь, моя новая подруга. Он очень интересная, и еще она в волка преращается. Я знаю, что это запрещено, но она такая милая.
Улыбаясь Ниенне, Несса подмигнула Ночи.
- Ночь, валиэ Ниенна очень умная и хорошая. Она тебе очень многое может рассказать, и про Манвэ, и вообще, про нас всех. Она - валиэ из Аратар, короче - очень мудрая и образованная дама. Вот так.

452

- Несса, - обрадовалась образованная дама, бросаясь к подружке. - И я тебя рада видеть. А мы тут проездом, нынче летим в Гондурас. А это не транспорт, это товарищ Иллаис, она очень хорошая.
И чего на нее товарищ генсек тогда взъелся?
Скорбящая свободу других уважала, и даже пациентов после полного их выздоровления никогда не задерживала в больничке. Другое дело, что она была мнительной, и пациентам порой было крайне трудно продемонстрировать докторице факт собственной вменяемости и выздоровления.
- Здравствуйте, товарищ Ночь. В санаторий путевку я вам пока выписывать не буду, но если что - обращайтесь, - улыбнулась оборотню Ниенна. - Травок лечебных попить или под душем Шарко постоять - это мы завсегда рады.
Надо бы товарища Джагу ввести в курс благого дела, - подумала валиэ. Она, как уже упоминалось, явно собиралась назначить гунгана помощником.
- Тулкаса не видела, - продолжила она, обращаясь снова к Нессе. - Но думаю, он где-то, где присутствует высокая концентрация эльфов, еще не успевших свалить к нам. Кстати, а что это за товарищ? - поинтересовалась она, покосившись на Кипсела. - Это по какому поводу он нас хороноить собирается?

453

- А это Кипсел Воробей, ууу... Пернатое, - откликнулась Иллаис, - и я этого кого-то, если кто-то сейчас же не вернет пятьдесят золотых, вот ей-Эру, сдам на опыты Госморгу. И не пожалею. да, кстати, милый мой, ром, который ты зарыл на Драконьей Гряде очень хороший. Контрабандный, так? ну, в любом случае, я его реквизировала в пользу государства, так что....
Иллаис Кипсела любила "нежно и трепетно" и капитан отвечал ей взаимностью. Короче, общались они просто "душа в душу"...
- А хоронить он вас намерен потому что Ульмо ему корабль потопил. Уважаемый капитан валу Ульмо отправил на аудиенцию к братцу моего творца, ну тот, естественно, и не сдержался. Сами знаете что такое аудиенция у Интуриста, да?
Кликуха "Интурист" явно начала к Мелькору прирастать крайне прочно.
- Тулкас... ну, последний раз мы встречались в Изенгарде, а куда он потом двинул, - ответила она на вопрос Нессы, - я даже и не знаю. Предполагаю, что он сейчас либо в Рохляндии, либо в Лориене. А Ночь куда направляется?

454

В это время неподалеку приземлилась Морриган.
Посмотрела на собравшихся, заявила:
- Карррр!
И сбросила Джагу. После чего неторопливо направилась куда-то вдаль, видимо искать крекеры и варенье, которых тут по ряду причин вообще не наблюдалось. Однако морри предполагала. Что в любом месте. Можно найти и крекеры. И варенье. И все прочее.
- Когда закончите разбор полета. Позовите, - уведомила она обоих валиэр сразу громким клекотом из-за бархана.

455

- Да я  уже вижу, - хихикнула танцовщица. - Генсек орал как потерпевший и по ее поводу тоже проходился незлым тихим. То есть матерным и громким. Чем-то она ему досадила. Хотя, от майар одни проблемы, я, например, своих оставила а сама сюда слиняла, боюсь, как бы они мне там бунт не устроили. А что, чем Мелькор не шутит. Меня нет, Тулкаса нет, а ну как... Кстати, я так поняла, генсек что-то знает такое ужасное и жуткое, но нам ничего не говорит. Это не есть хорошо.
Вообще Несса не любила, когда от нее что-то скрывают, ну просто не переваривала. Вторая половина валара-каратиста побаивалась, плюс ко всему, и того, что Тулкас найдет тут кого-то себе другого, точнее другую.
- Кстати, расскажи, кто тебя пригласил, жуть как интересно. Да ты, я вижу, живешь и в ус не дуешь, и сопровождение, и все такое. Эскорт. Круто. Ну, колись, кто он? Ты главное юбку покороче, глаза подведи так, чтоб томной казаться, мужиков это здорово заводит. И накорми его как следует. Это даже на Тулкаса действует. А главное, у вас должны быть общие интересы. Вот как я сделала - даже приемчики его выучила. некоторые.
Хорошо хоть, что Несса еще не знала кто Ниенну пригласил сюда.
- А то я смотрю - ты все одна кукуешь. Разве это дело... Правильно, замуж нужно сбегать хоть раз для того, чтоб потом говорить... ой, не пойду замуж, хватит, наелась семейной жизни. А этот товарищ, - пальчик Нессы указал на Кипсела, - первейший пациент твоего санатория, милая. Он говорит, что все айнур сумасшедшие, злобные и вообще мерзкие и нас нужно уничтожить, чтоб в Арде спокойно жилось. Каково?!

456

- Не устроят бунт, - утешила Нессу Ниенна. - А устроят - вылечим. Ибо нельзя Детям Эру допускать еретические мысли о смене правящей верхушки партии. А о чем знает генсек...
Валиэ задумчиво посмотрела на собравшихся, кажется, обмениваться "комплиментами" Иллаис и Кипсела.
- ...Не ведаю. Думаю, если бы это что-то было действительно таким ужасным - он бы обязательно сказал. Сподручнее всем Комитетом такие вопросы решать.
Вот в прошлый раз всем "серпентарием" и, как казалось со стороны, дружно и согласованно, вона какую радикальную терапию против Нуменора применили.
- Пригласил меня местный интурист, - продолжила она, справедливо сочтя, что Мятежник не обрадуется аншлагу, который мог бы собраться вокруг его персоны в случае разоблачения. Другое дело - нестыковочка о том, что интуристы местными не бывают.
- Но планов на него я строить не собираюсь, ибо на то нет воли Великого Илуватара. Сама посуди - если б он хотел меня замуж отправить, он бы это в первые дни сделал. А так - не по Замыслу это будет. Так что ни юбка, ни тушь... А чтобы казаться томной, можно просто подколоться галоперидолом.
Галоперидол, судя по всему, докторица считала панацеей. Сама она не проверяла действия чудо-медикамента на уровень "томности" в очах, но множество раз наблюдала, как омрачается взгляд пациентов. Другое дело, что в качестве бонуса к такому взгляду прибавлялась почти полная неподвижность.
- А то, что ты выучила приемчики - так это ж прекрасно. В наши дни хрупкой женщине просто необходимо за себя постоять. В этой Ханнате - одни идолопоклонники без Эру в сердце, представляешь, меня - это меня-то, воплощение скорби и скромности! - едва в гарЭм не забрали. Ну я их, конечно, сразу бы водицей окатила, ибо я девушка приличная, но сам факт того, что вот такое у них в Эндоре отношение к прекрасному полу, удручает.
Ниенна снова покосилась на Кипсела.
- Точно, стандартная подмена понятий. И кто ему внушил, что мы - враги? Да если б не мы...

457

- Не знаю я, - выслушав Ниенну проворчала Несса, гневно глядя на Кипсела. - Давай я его зачарую, а ты его подколишь, быть может он после твоей терапии нормальным станет, а?
Вообще-то Несса просто хотела вернуть себе свои цацки, но никому бы не призналась.
- Ты моих майэ не знаешь... Эх, это же просто что-то с чем-то. А ну как тулкасовым глазки строить начнут. И ведь начнут, я их знаю. А за оленями кто смотреть будет? Ну ничего, они у меня умные, если что они к Йаванне переберутся, у нее все равно и есть что поесть, да и она природу любит, прямо как я.
Если учесть, что Кементари входила в сильнейшую Семерку, а Несса нет, то сравнение должно было быть обратным, но валар, как утверждали все кому не лень, были выше этого... правда вот как обстояло все на самом-то деле никто не знал, ибо благие валар не допускали в  партийные конфликты непосвященных.
- Местный, да еще и интурист, и богатый небось..., - расплылась в улыбке Несса, - хомут на шею и даже не думай. Ниенна, ты чего. Чихать на волю Эру, главное, что ты была счастлива. Сколько Эпох одна маешься, бедная. А Ульмо - долдон и чурбан, раз он тебе еще предложение не сделал. Ниенна, не упускай шанс. Кстати, он хоть красивый?
Да, красота это важный элемент, пусть смертные и говорят, что с лица воду не пить.
- Нам по Замыслу положено быть счастливыми, а Манвэ тебя притесняет, это не по Замыслу. А если ты замуж выйдешь - у тебя появится источник финансирования, да и будет кому, в случае чего, Манвэ указать путь назад, домой, если он на тебя наедет. Ниенна, не упускай шанс. кстати, он, твой интурист, из наших? Или эльф?

458

- Каррр, каррр. Мазафака. Йо! А что ты сделала для хип-хопа? - после приземления ответил гунган, глядя на орлицу. Видимо Джага был чем-то недоволен, хотя полеты верхом на орлах это, конечно, не то занятие, которым нужно заниматся постоянно.
- Здрася, здрася все. Йо.... Моя - Джага-Джага Бздынькс. Моя - гунган. - можно было бы еще добавить - "моя не по Замыслу", но Джага имел о замысле очень отдаленное представление... - йо, какой тут яркой солнце... Моя кожа лопни на такая солнца. Погон дари моя солнцезащитный крема. У ваша есть для Джага солнцезащитная крема?
Еще Джага хотел бы сказать, что данная местность очень похожа на планету Бабуин, но решил пока что не перегружать этим мозги аудитории.
- Йо, валиэ Ниенна, твоя встретить подружка? Йо...Джага шибко рад за ваша. А как звать твоя подружка? Моя звать Джага-Джага Бздынькс, что в перевод означай Страшила Мудрый.

459

- Подколоть?
Ниенна пару минут поборолась мысленно с таким соблазном, затем все же приняла более милосердное решение.
- Нет, сразу колоть - не положено. Во-первых, лекарства и шприцы - государственные. Во-вторых - лучше на него сначала карточку завести. Расспросить поделикатней о болезнях, перенесенных в детстве, провести психологический тест... Например, подсунуть ему черную кляксу на белом листе бумаги и спросить - а что это? Если скажет, что бабочка - тогда не тронем и убедимся, что он - смиренное дитя Илуватара и природы; а если увидит летучую мышь, тюленя чернобыльского о четырех ластах или, что хуже, таракана на бреющем полете - тогда в карточке выделим особую графу-с...
Поведав подруге некоторые "секреты" принципов определения "нормальности" пациента, валиэ нехотя вернулась к теме об Интуристе. Почему нехотя - так ведь она по простоте душевной могла сморозить, что не положено. А болтун, как известно, - находка. И не только для шпиона.
- Он-то красивый и не эльф, но воля Эру заключается в том, чтоб я была счастлива именно одна и подавала всем пример собственным праведным образом жизни, - пояснила она. - И Ульмо, кстати, видимо, тоже. Правда, у него для бесед есть Рыбка и майяры, а у меня...
Ниенна задумалась - а кто ж у нее. Если не считать пациентов, то собеседников вроде как и не было. Это было великое горе, как всегда считала Скорбящая, но раз уж воля Илуватара, то что ж поделаешь.
- Не огорчайся, найдем Тулкаса и рванем обратно в Валинор. Олени даже рога сменить не успеют. Может, действительно Йаванну попросить? Пусть прикормит живность, у нее все равно газоны некошены, так что от твоих любимцев будет только польза. Напишу товарищу генсеку, чтоб передал Йаванне, если хочешь. О, а вот и Джага.
Валиэ помахала рукой гунгану.
- Добрый день, товарищ Джага. Как долетели? Познакомьтесь, это валиэ Несса, моя соратница по партии, а также покровительница оленей. Несса, это мистер Джага, очень мудрое создание. Кстати, не найдется ли у тебя солнцезащитного крема?
Наверное, у упомянутого крема было намного больше шансов обнаружиться в инвентаре супруги Тулкаса. Потому как Ниенна собственную косметичку умудрилась посеять, считая не такой важностью, как галоперидол. Который, кстати, мистическим образом никогда у докторицы не терялся.

Отредактировано Ниенна (2009-04-25 23:24:22)

460

- Не смертный, нет? - заговорщически прошептала Несса, - Ниенна, хватай и не думай. Плевать на волю Илуватара, с ним можно будет добазарится, чтоб сказал Манвэ что это по Замыслу. Говорю тебе, даже не думай... Красивый, обеспеченный, или богатый?... Ну, не важно, тебя ценит - что еще нужно для семейного счастья? Ты что, разве можно упускать. Ульмо...Ульмо всегда ворчит... ну, расскажи мне про него побольше. Чем увлекается, что любит, что не любит. Будем разрабатывать стратегию и тактику - как тебе за него замуж выйти.
Видимо, тема семейных отношений волновала валиэ более всего.
Правда потом она подметила гунгана, кивнула ему, сухо представившись:
- Несса.
И прошептала:
- Ниенна, этот что ли твой потенциальный муж. Это ж ящерица какая-то... Или не он? Если не он - хватай и не думай.
Относительно секретов определения нормальности пациента Несса ничего сказать не могла, поэтому глубоко задумалась. Ничего умного не придумала и вздохнула.
- Ох... Даже и не знаю. А Тулкаса да, нужно найти. В Валинор... Манвэ вопить будет... Ладно, что о грустном.  Ну, расскажи про своего жениха. Ночь... Ночь а в вашем мире как женихов на себе женят, а?
Знакомого Ниенны Несса уже в женихи записала. И кажется была намерена его на Ниенне женить.

Отредактировано Несса (2009-04-25 23:33:32)