Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ханнанта

Сообщений 301 страница 320 из 502

301

Он хмыкнул:
- А они в вас не верят. Я же сказал, солнцепоклонники, что неясного?
Однако, маг все же мог предположить, что Ниенна не знает в чем различие между теми, кто верит в валар, и солнцепоклонниками, хотя для него разница была кристально ясна.
- Ну.. утрируя, - решил он все же пояснить, - можно сказать так - для них верховный и наиболее почитаемый бог  солнце, то есть звезда, которая является центром данной системы планет, хотя, за еретическое утверждение, что Солнце есмь не божество, а космическое тело, тут тоже могут сжечь на костре.
Решив, что такого пояснения с нее джостаточно, Темный направился к выходу из комнаты.
- Сейчас пробежимся по лавкам, учитывая тот факт, что уже позновато, сразу направимся по лавкам в богатых районах, они точно открыты... Так... денег, естественно, на наряды хватит, но не хватит на лошадей. Ну что ж, в крайнем случае попробую себя в амплуа конокрада.

302

Джага уже понял, что от груди, длинных ресничек, тонкой талии и прочих атрибутов женственности ему не избавится, а значит придется терпеть.
- Твоя моя... Твоя моя... твоя моя заколдовай. Твоя ... твоя быть макси-класс джедая. Ладно, ладно, йо, мазафака, Джага ходить с коса, но Джага быть жутко недовольна, что твоя, йо, заставляй Джага ходить с коса. быть может твоя, йо, превратит Джага в настоящий репера?
Судя по виду этого самого темного джедая, Джагу он если и превратит, то только в крокозяблика ранрейского.
- Да... Да темный джедая, моя идти с твоя и твоя покупай мне самый красивый шмотка, который только может быть в эта магазина..
После чего, Джага, соблазнительно виляя бедрами (уже научился этой походке), вышел из номера. Когда вся тройка оказалась на главной улице, на той самой где было больше всего бутиков разных фирм. Найдя подходящий бутик, где ярко горели светильники и по залу фланировали хорошенькие девочки, Джага вошел. Оказавшись внутри, гунган осмотрелся, ответил на поклон служащих, закутанных в платки так, что были видны только темные глаза, Джага начал придирчиво выбирать себе прикид. По правде сказать, девушка в гунганском наряде выглядела немного странно. И утащив в примерочную кабинку кучу вещей, Джага пример розовые джинсы со стразами... Джинсы не подошли. Следом гунган одел фиолетовые... тот же эффект. Наконец остановившись на слегка мешковатых джинсах цвета "хаки", Джага посмотрел на ценник, чпокнул языком и сказал:
- Шибко многа вупи-упи... Странно быть. Но темный джедай весьма богатый.
После чего начал выбирать кофточку и курточку.
- Джага не нравится так быть... Джага не хотеть. А отчего Ниенна не одевайся в новая шмотка?
Джага уже понял, что Ниенну валиэ называть не надо, раз они тут такие странные.

303

А гунган оказался не так глуп, как казалось, что было по меньшей мере странно. Впрочем, сейчас занимался тем, что ожидая дамочек изучал объявление, сорванное со стенки. Уведомление всех желающих о проводимых раз в четыре года гонках на колесницах, запряженных четверкой лошадей, мага беспримерно заинтересовало. Нет, с тетрипоном он ладил не очень, откровенно говоря никак, но скорость реакции и недюжинное коварство могли обеспечить ему победу, а награда вознице, заключавшаяся в этом самом тетрипоне, которую хозяин лошадей должен был подарить вознице, избавляла от весьма многих расходов. Правда, хозяин лошадей не оставался в накладе, как так за победу в гонках получал сумму вдесятеро превышавшую стоимость колесницы вместе с лошадьми.
- Ниенна, кажется у нас есть шанс выбраться отсюда достаточно быстро... Скажите, вы умеете управлять четверкой? - подойдя к ней спросил он, - или, хотя бы, вы сумеете не вызвать подозрений, поставив на ту колесницу, которой буду управлять я круглую сумму? Откровенно говоря конокрадством заниматься мне как-то не по статусу, все же...
Точнее было просто лень маскироваться, и проводить все эти вычисления. Победить в гонках было намного проще... да и ощущение было ему незнакомым, так что отчего бы не рискнуть, чтоб не познать нового.
- И тем более, ваша протеже разорит мой кошелек, а сейчас и вы к ней присоединитесь, и у меня хватит денег только на то, чтоб прокормить вашу протеже. Идите, выберите себе что-то приличное, а я... пойду найду нужного мне смертного, - отдав ей кошелек, Темный развернулся и вышел из магазина. Конечно, он знал, что ни один уважающий себя хозяин колесницы не станет в день гонок менять проверенного возницу на неизвестного хмыря, но в условия этой задачи не входил падший валар, которому срочно надо получить легальный путем четверку и некую сумму золотом.

304

- Спасибо за пояснения, - ответила Ниенна, размышляя, как же это - верить не в валар, а в Солнце. Значит, цветок и плод составляют ЦК ВКП(б) прямую конкуренцию. А это ж великое горе.
Так, размышляя, Ниенна и завернула в бутик. Мода "у них" была какая-то непривычная, хотя, валиэра всегда хотела примерить джинсы и кожаную курточку. И если подходящие джинсы были найдены буквально через пятнадцать минут, то куртка так и осталась нетронутой - слишком уж Скорбящую напугал Манвэ. Вот он, истинный дух владычества и шефства над нерадивыми подчиненными - даже через Интернет Король Мира запугал робкую сотрудницу.
Кстати, ответить бы ему...
Выбрав остальные части гардероба, по возможности поскромнее (валиэре было как-то неудобно перед Мелькором, все-таки сови финансы на нее тратит), Скорбящая посмотрела на Джагу.
- Шмотки, точнее, облачения, выбрала... А четверкой, Корвин, может, и умею, но только ни разу не пробовала на лошадях. Разве что Несса давала на повозочке, оленями запряженной, кататься... Но я могу попробовать. И все же - мне четверкой управлять али деньги ставить?
Ответ получен уже не был, ибо Мелькор перемещался по пространству быстрее, нежели успевала реагировать медлительная Ниенна. Так что ей оставалось только расплачиваться за покупки.

305

Джага-Джага тоже закончил с шмотками. И сам себе понравился. Хотя все же выглядел не так отпадно, как обычно выглядела королева Задолбала.
- Вах, йо, мазафака, - выразил свое отношение ко всему гунган, - Ниенна, однака, моя думай, что нам надо мало-мало закусывай своя ужин. Джага видеть тут классная кантина. Называется "Серая Мельница". Тама на вывеска написано. Что тама канкан без паранджов пляшут. Притон разврата, мазафака, но быть очень интересно. Быть может мы мало-мало подождать темная джедая тама? А то торчать здеся оно как-то не тама. Лучше тама. И заодно Джага мало-мало закусывай своя ужин. И джедая находи нас сам. Джедая они знаете какой... О, макси класс их сила, вау. Джедая они руби лысый железный человека на раз-два, они крутой ребята. И они искать нас с помощь Сила. Сила - макси класс штука. А наша поесть и отдохнуть. Моя устала. Дорога был очень тряский. И моя умей ставить на скачка. Точнее на гонка. На Безумный Гонка на Маршрутка. Моя думать, что темная джедая победи на эти гонки, он же темная джедая... А с темная джедая даже Себулба гонять не стай. Хотя Себулба плохой.
Пояснив, зачем именно надо идти именно в то заведение, гунган похлопал ресничками (вай, мазафака, ресничка появился, а глаза не вытягивайся) и осторожно спросил:
- Так что твоя думай?

306

- Ваше предложение одобряю целиком и полностью, мистер Джага, - улыбнулась Ниенна. - Вот только притон разврата... А туда приличных девушек, навроде нас, пустят? И, главное, выпустят ли? А то, знаете, гуляет о таких местах слава неоднозначная. А ну как нас канкан танцевать заставят? А я же, окромя вальса, ничего не умею.
Скорбящая покраснела, подобно помидору, произрастающему под ласковым солнышком Херсонщины. Правда, стеснялась она не оттого, что придется в заведение идти, а оттого, что канкан танцевать не умеет...
- Но что же, пойдемте, мистер Джага. Кто не рискует, тот не пьет шампанского. И ходит пешком по причине отсутствия лошадей. Позвольте поинтересоваться - а по какому принципу вы определяете победителя? У вас тоже дар предвидения?
Последний вопрос был задан уже на пути к заведению.

Отредактировано Ниенна (2008-12-02 17:22:21)

307

- Кто первая приходить, тот и победителя, - ответил Джага. - А моя уверен, что темная джедая победить, потому что тот кто владеть Сила... Макси класс эта сила, он знать заранее что быть, а что не быть. Он предвидеть. И поэтому победить, так как у него мгновенный реакция.
Так, рассказывая о макси класс эта Сила, гунган и валиэ подошли к заведению. Удивительно, но в притон развраза обеих девушек пропустили без писка. И тут Джага понял, что дело пахне керосина, когда увидел в чем тут ходят официантки. Хотя, стоит заметить, что фигурки у них были даже лучше, чем у Падлы. Про рост и говорить нечего.
Найдя столик в укромном месте и без соседей, Джага вздохнул:
- Если мы платить за вход пятнадцать упи-упи, то наша никто не заставляй танцевай. наоборот, для наша развлечения танцевай, ага. Боооольшие деньги брай за такое, да.
Принесли меню. Джага ознакомился с ним и с удовольствием сделал весьма масштабный заказ, нормальный для гунгана, но плохо объясняемый для девушки, в облике которой он был.
- Темная джедая хорошо умей превращай, но она не превращай, она делай глаза другие и мои видеть меня как девушка-человек. А я чувствуй, что моя внутри есть гунгана и моя сильно сильно хотеть мало-мало закусывай своя ужин. А что твоя хотеть? У нас много упи-упи, так что твоя заказай и твоя мало-мало вкусная ужин.

308

Ну, кто такие победители, Ниенна в принципе знала. Не зря ж она была такой ученой дамой. Ее интересовало иное - как же среди разномастных претендентов на старте определить, кто приедет первым к финишу. Впрочем, ответ Джага уже дал.
- А вы сможете определить, нет ли среди конкурсантов еще темных джедаев? - поинтересовалась она, уже входя в кабачок и немного испуганно осматриваясь по сторонам - как-никак, подобное заведение не является постоянной локацией валаров. - А то "нашему" еще и конкурировать придется с кем-то. Предупредить бы его.
Нет, более падших валаров в Арде не наблюдалось, конечно, но вдруг сюда по стечению обстоятельств проник еще и какой-нибудь майяр.
Танцевать за деньги? Разве ж это развлечение - наблюдать, как мучаются бедные люди. Может, они танцевать ненавидят, а заради куска хлеба... Это великое горе.
- Да, сущность изменить не в пример тяжелее, - согласилась Скорбящая. - И даже не уверена, возможно ли. Потому ваш аппетит и остался при вас. А я, в принципе, не голодна. Так что ограничусь соком. А может, у них тут кофе без кофеина есть, как считаете? Мистер Джага, вы любите кофе?

309

А никак не определить... Потому это и азартная игра.
- Откуда ж еще такое возьмется? Темная джедая всегда два, говорить мастер Погон, а магистр Чебуран, макси класс его сила, говори, что не больше и меньше они чем два - учителя и ученик. Вона оно как.
Заметив реакцию Ниенны, Джага посмотрел вокруг.
- Твоя чего-то не нравиться? Твоя успокоится, твоя видеть, что это мало-мало респектабельный кантина, а вот кантина в Мойса-Эйсли, что на планета Бабуин, вот это боооольшой бум-бума. Джага там летай голова вперед и сшибай голова пара столиков. Джага быть сильно-сильно боооольно. А тама ходи нехорошая тварь с другая планета, такая как Себулба и говори: "я есть рецидивиста, йо, я есть осужден к смерти на пятнадцати звездная система, йо, и твоя моя не нравится..."....И Джага летай и сшибай голова пара столики.
Рассказав эту историю, Джага заказал Ниенне сок и кофе без кофеина, услышав про который официантка загадочно подмигнула. Спустя некоторое время она принесла и ловко расставила напитки. Напиток из вереска на меду, и сок были именно тем, чем они и должны были быть, а вот кофе без кофеина оказался порцией отменной крепости виски. Хотя, какая валару разница, его ни наркотики, ни алкоголь, ни усталость, ни сон... ничего не берет. зато скука побеждает валара в первом же раунде. Странные создания. Только вот Джага, как ни странно, этого не знал, да и откуда.
- Моя заказай утка с яблоки, - отчитался Джага. - Моя надеятся, что утка это то, что я подумай.

Отредактировано Джага-Джага Бздынькс (2008-12-04 17:19:43)

310

- Ученик здесь вроде не чувствуется... - заметила докторица. - А магистр - это джедай, должность выше, чем джедай или просто - высший джедай?
Нельзя, конечно, сказать, что рассказ о "трактирных" приключениях Джаги успокоил Ниенну; она же все-таки предпочитала гармонию и мир, а не мордобитие и прочие моветоны. Но раз по сравнению с Мойса-Эйсли... Ну да, ну да. Допустим, что здесь было все же спокойнее.
- И что, нехороший тварь сшибал вами столики? - сочувствующе всхлипнула Скорбящая. - Какое горе. Вы хоть защитились? Или вас защитили? Это же произвол, нападать на мирное население. О, какое великое несчастье...
Валиэ покосилась на сок и неведомое пойло, принесенное заместо кофе. Принюхалась. Профессиональным докторским нюхом учуяла спирт и, отвлекшись от оплакивания великого несчастья, погрузилась в раздумья - а можно ли Валарам пить что-либо крепче кефира. Не против замысла ли она пойдет. Нет, ну в кафешке с Мятежником, бывшим же сотрудником, за встречу, это, конечно, не считается. А просто так...
- А в вашем мире водились утки, товарищ Джага?

311

Охраннику у входа откровенно недовольный результатом переговоров с хозяином четверки Темный попросту отвел глаза, проскользнув в клуб.
- Что я вижу..., - глумливо ухмыльнулся он, окинув взглядом сцену, на которой полуголые девицы силились изобразить что-то вроде кан-кана, пьяные мордочки посетителей, частично отдыхающие в салате, и бокал Ниенны, в котором только благой майяр бы не определил виски. - А что бы его придурковатое величество заявил, увидев такое?... Решил бы, наверное, что я, такая мерзкая сволочь, соблазнил и вас прелестями этой... как ее, революции. Ха.
Устроившись на свободном стуле, маг вежливо, но настойчиво отобрал бокал с алкоголем у Ниенны, оперативно его выдул, прикрыл глаза и заметил:
- Дрянь. На таком даже мой мотоцикл ездить не станет. Так вот, госпожа, я договорился с одним крайне жадным смертным, который еще и считает себя, таки да, хитрым. В общем, завтра я заменю его человека на гонках. В случае победы он мне обещал три вороных лошади и некоторую сумму золотом, в случае проигрыша.. ну, это вас не должно интересовать. Сколько осталось денег? Я так думаю, вы завтра поставите не меня всю сумму. Упряжка мне попалась откровенно дохлая, аутсайдеры, но ничего, есть у меня пара тузов в рукаве... , так вот, потому как упряжка дохлая, процент будет высок. Огребем хорошие деньги.
Чем был недоволен маг? Теми условиями, на которые ему пришлось согласится в случае проигрыша. Но о них он пока что, не хотел говорить.

312

Знал бы Джага-Джага французский, он сказал бы "де-жа-вю", знал бы историю данного мира под редакцией стана Темных сказал бы - "так уже было". Но гунган ничего этого не знал, поэтому сказал просто:
- И он еще думает выиграть на эти гонки... Какие гонки, какое выиграть. Бу-га-га... Темная джедая, пойми Джага правильно, Джага чувствовать, что темная джедая поступи как наш Погон. Правда быть нехорошо сравнивай джедай и ситх, но все же. Сказать нам, что твоя поставила, ведь не просто все ж так. сказать нам, да сказать. Как бы твоя не вшить цак пониже спину, только выйдешь за черта оседлости, как цак кааак запищит и через сорок пять секунд пожизненный ицик с гвоздями, йо, мазафака.
Джага надеялся, что темный джедая пойми его правильно.

313

- Что-что? - прищурился Темный, пытаясь малость покопаться в мыслях у Джаги. - ааа... это. Нет, клянусь хаосом, я не так безумен, чтоб поставить на кон свою свободу, если вы об этом подумали. Нет, если я проиграю, я должен буду отдать хозяину четверки свой клинок. Да уж, смертный верно оценил, сколько он стоит, будь это обычный меч.... Но проблема в том, что это не просто меч и терять мне его неохота, так что. Ничего, я знаю способы как даже на полудохлой четверке победить на гонках. Ниенна, так вы согласны поставить на меня некую сумму? И при этом не вызвать подозрений, что я вас попросил.
Наблюдая за ней, в частности и через призрачный мир, Темный ждал ответа. Затем нагло улыбнулся и заговорщически прошептал:
- Ниенна, если вам приказано о чем-то меня уведомить, то не стесняйтесь. О, видели бы вы сейчас ваше лицо... Я имею в виду истинный облик. Великий Хаос... что вам там такого написали. Говорите, говорите, не стесняйтесь, доведите до моего сведения что от меня опять хотят, затем передадите мой ответ, и никто вас не накажет за неповиновение, а то ведь вы ж знаете....

314

- Когда я заказывала кофе без кофеина, вас не было рядом, - ответила Ниенна. - Так что никто не посмел бы упрекнуть вас в соблазнении меня этой самой революцией. А вот почему заместо кофе принесли спиртное - вот в чем вопрос.
Валиэ несколько подозрительно покосилась на официантку.
- Какой такой цак? - насторожилась она, заслышав реплику Джаги. - И какой ицик? И почему с гвоздями? Но, Корвин, хорошо, я на вас поставлю. Все, что осталось.
И Скорбящая продемонстрировала Мелькору изрядно похудевший кошелек.
- А написали мне, - также понизив голос, сообщила она. - Чтобы я, когда вас встречу, передала вам о том, что за помощь с яутжами и йожучами вам готовы многое простить. Я, конечно, настаивала на полной амнистии, но с этим пока проблемы. Еще - товарищ генсек, во избежание нанесения повреждений вам бандерлогом, просит вас прибыть в Валинор...
Правда, последним словам Ниенна и сама не верила.
- А я с него гарантий требую, что смысл этой затеи - только обеспечение вашей защиты, а не... Ну, вы понимаете.
Снова срок мотать.
- И о публичном покаянии намекал. И о Тулкасе, который вроде как готов вас эээ...доставить в Валинор. Добровольно-принудительно. Теперь... Я жду вашего ответа.

315

- Спиртное принесли потому что это - ночной клуб, поэтому кофе, тем более без кофеина тут никто не пьет, - пояснил он. - Правило заведения - чем скорее споишь клиента, тем щедрее он будет. А данные цыпочки, - это слово было произнесено с издёвкой, - очень любят деньги.
Оченив состояние кошелька, Темный хмыкнул... да уж... Мотовки.
- Мой ответ, естественно - нет, было бы глупостью и наивностью с моей стороны предполагать, что Манвэ сдержит обещание. Во-первых, мы оба старые и тертые в переделках лисы, я это знаю, так что он найдет тысячу и один способ вывернуть дело так, что меня надо либо прибить наконец-то, либо снова куда-то запереть. Бандерлог? Не спорю, он мне досаждает. Быть может его сила даже меня несколько пугает и сильно беспокоит. Но чтоб я не смог справится с тем, чему сам дал осознание себя как самостоятельной сущности? Маловероятно. Что до Тулкаса. Пусть суется. Я вполне нормально себя чувствую, так что на этот раз ему придется крайне туго. Я уже понял, что правила дуэли он не соблюдает, так что я тоже на них плюну, а уж щитов против некоторых моих проклятий у него явно не найдется. Ну выраще я ему рога по всему телу, что ж, будет забавно. А что до публичного покаяния - только после него. У него крови на руках не меньше чем у меня.
Что это все значит он уже понял, причем понял очень хорошо. Манвэ желает вновь открыть на него охоту? Да на здоровье, не первый уже раз. Если так случится, в ход пойдет все.
- Яутжа и йожучи будет хорошо в том мире, из коготорого их вытащили. Тут им, я уверен, неуютно. Думаю, Иллаис сумеет нащупать нужную реальность. Но что я забыл у вас? Ворох новых обвинений вкупе с оковами, из которых я не смогу выбратся? Да уж, крайне приятная перспектива. так что так ему и передайте - Манвэ - иди на [цензура] со своими предложениями.

316

- Вы правы, логично, - пропела святая простота (в образе Ниенны). – Куда ж кофе ночью? Так ведь бессонницу можно заработать, а это – великое горе. Отсюда стрессы, плохая успеваемость и неудовлетворение собственной жизнью.
Почему "цыпочки"  - валиэ не удосужилась поинтересоваться. Все равно эндорских традиций не понять.
- Что ж, ваш ответ не стал для меня неожиданностью… Да и Манвэ я спрашивала, не станет ли он колючей проволокой обносить… А он мне – "не переводи тему". А вот кровь на руках товарища генсека… Не припомню.
Или ей внушили, что она "не припомнит".
Разве что Нуменор, ну так это же все…
- Ну, скажем, в вами обозначенных тонах я передать не смогу – все-таки начальство. Но общую мысль донесу. Вот только… Как только Манвэ прознает, что я нахожусь недалеко от вас – сразу вычислять начнет, а то и шпийонов начнет рассылать, за вами охотясь. Вот это меня останавливает. Потому и не сразу прочла вам "требования" генсека.

317

Темный уставился на нее.
Она как, действительно так думает, или только прикидывается? Да ну, чтоб она не знала таких элементарных вещей, какая чушь. Знает, просто решила пошутить. Да уж, валинорский юмор....
- Погодите минут примерно полчаса и вы сами все увидите, - мрачно ухмыльнулся он. - Особенно зачем подливать клиентам как можно больше спиртного. Я помню, что у вас приняты расчеты - мы вам, вы нам, иными словами бартер, но в Эндоре, как бы оно и не странно, имеется финансовая система.
Услышав про то, что она якобы не припомнит о "крови на руках товарища генсека", маг скривил губы и надменной усмешке.
- Ну конечно... Тот факт, что они перерезали весь персонал двух моих НИИ и утопили Нуменор - это так... мелочи. Действительно. Другое дело - отдать приказ перезать глотки паре сотен ушастых и лично замочить с десяток. Какое ужасное преступление, да уж...
Услышав про шпионов, Темный дернул плечами.
- Да на здоровье. Хоть штабелями...если ему так не жалко своих подчиненных. Мне все равно. А что до тона - если смягчить - эффект не тот будет. Оформите как цитату, да и все.  А что до того, где я нахожусь... Ну, знаете ли, меня вычислить трудновато, если я сам того не хочу А сейчас я не привязан к какому-то конкретному месту. Можно ли найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет?

318

Услышав вопросы про цак и ицик, Джага пожал плечами и хотел было закрыться ушами, но вспомнил, что ушами он теперь закрыться временно не может...
- Моя не знай. Моя Аникей говори так. А так... Так моя не знай.
Слушая разговор валиэ Ниенны и "ситха" Джага сосредоточенно делал выводы. Нет, он знал, что ситхов ненавидит большая часть населения галактики, но, судя по всему, данный субъект был не просто владыкой-ситхом, а основателем данного объединения. Тогда отчего он все еще жив?
То, что ситх говорил с ними вежливо и не проявлял агрессии Джагу совсем не удивило, он знал, что правильные джедай гораздо агрессивнее, чем ситхи в обыденной жизни. Однако в бою и при использовании Силы джедаи сосредотачиваются и находят силу в спокойствии и мудрости, а ситхи - отпускают на волю свои собственные страсти, так что...это все совсем не удивило Бздынькса.
А Тулкас, по-видимому, был великим магистром джедай, как магистр Йода. Или как Винду... Интересно, а кем же тогда была валиэ Ниенна? Интересный вопрос.
- Темная джедая надо бы знать, что магистра джедай черпай сила не в страсти, как у вас, а в спокойствии и умиротворении. Владыка ситх трудно-трудно победить магистра джедай, хотя Палпатина победи. Однако ему Аникей помоги, он предать магистра Винду. А так трудно-трудно, да, моя твоя говори. Павиан из Найроби легко победи рогатого ситха Джафдета. Так что быть может темная ситха говори с светлая джедая... Хотя толку быть мало, потому что светлая джедая считай всегда, что ситха их обманывай. Но моя считай, что темная джедая сам нада сделай шаг к примирение. Потому что светлый джедай - есть хранитель мир и справедливость в галактика... Не по статус им с ситхами первым говори. Твоя надо сам поговори с джедая, может и выйдет чего. Твоя надо пойти на некоторый унижение, хотя для твоя, моя понимай, это слишком быть сложно. Конечно, твоя ощущай, что твоя быть чужой среди них и они твоя не доверяй, йо... Но воевай с ними не есть выхода, да, однака, совсем не есть выхода воевай с ними и их посылай. Быть может твоя объясни подробна, не обиняй их в резанине где-там-далеко? Твоя объясни подробна они отчего твоя так думай, быть может они понять и не обвиняй тебя? И моя думай, что ситха надо подумай о том, чтоб не вести своя так высокомерно, так как твоя, конечно, обиженный и все такое. Но на обиженный вода вози, как говори у нас, а во-второй, темная джедай неправа всегда, даж когда права. Поэтому темная джедай первый должна пойти на уступка, моя думай. Не надо воевай и не надо никого убивай.

319

Погоняя лошадей, Кари наконец-то выехал за пределы государства солнцепоклонников. В приграничной деревеньке Кари приобрел двух лошадей, оставив своих породистых риангомбских коней на попечение одного из крестьян. далее предподитель намеревался ехать наблюдая за всем, но не вызывая подозрений. Встреча отряда была назначена в виду Каир-Андроса, а времени до встречи оставалось всего-ничего. Он изрядно задержался на землях Кханда и выбился из графика, что было очень неприятно. Богиня не прощала непунктуальности, впрочем, где она лорд-премьер не знал. Да и откуда знать ему что...затевает.... чем занимается Богиня.
Закончив с укрощением лошадей, и вновь скрыв фламберг вьюками и плащом, Кари послал коня в галоп.

/// Каир-Андрос \\\

320

- Нельзя, - согласилась Ниенна. Затем взяла ноутбук и, краснея, словно светофор на выданье, принялась оформлять дословную цитату, прозвучавшую из уст товарища Мелькора. Который, кстати, был не товарищ и, соответственно, называть его товарищем было как-то... Было как-то нельзя.
- Он же вроде за Замысел боролся, - пробормотала она. - Ему можно было... Подозреваю, что само начальство, Илуватар бесподобный, Эру незабвенный, от широкой души разрешение выписал... Но что об этом говорить?
Впрочем, товарища генсека Ниенна считала весьма приличным гражданином, ну, может, просто нервным слегка, но какая у него работа. В таких условиях редкий пассажир с катушек не полетит.
- ...И это совершенно правильно, товарищ Джага, - торжественно объявила валиэ, выслушав спич второго собеседника о необходимости мира и гармонии. - Я о ненужности войны. А вот извинения... Да, часто виноватыми бывают обе стороны...
Скорбящая в момент сентиментальности даже чуть не решила извиниться перед Мелькором от лица всего комитета. Но здравый смысл (или же - боязнь?) тут же предупредил, что за такой финт ушами вышеупомянутое лицо может, фигурально выражаясь, и зубы показать. Не по-Светлому острые зубы.
Так что Ниенна еще что-то неразборчиво пробормотала и сделала вид, что внимательно проверяет ответ генсеку на предмет грамматических ошибок.