Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ханнанта

Сообщений 181 страница 200 из 502

181

- Не положено было за границы этого мира выходить, - пожала плечами Ниенна. - вы же понимаете, у нас в Валиноре консервативные убеждения процветают. Вот, например, тот же мотоцикл я только сегодня увидела. И сегодня же о нем услышала. А вино... Нету, действительно нету. Из-за алкоголя помутняется рассудок, а куда уж это психиатру. Я кофе люблю. Без кофеина. А среди ситхов... Вас решили избрать учеником или учителем?
Изучив таверну, докторица согласилась:
- Хорошо... А Джага-Джага ведь пойдет с нами? Посмотрите, какой голодный.
Ну, на страдания живых существ Скорбящая смотреть спокойно не могла - это факт.
- Техномагии тоже не ведаю. А в чем конкретно она проявляется?

182

- Техномагия... Ну для вас и остальных четырнадцати, техномагия уже тот же мотоцикл, - лениво заметил маг, направляясь делать заказ. Вернулся он довольно быстро, сопровождаемый владельцем заведения, причем причина почтительности оного явно угадывалась в левом кармане содержателя таверны - судя по-всему ему заплатили более чем щедро.
Устроившись поудобнее за низким столиком и подпихнув себе под спину пару подушек, маг немного поерзал, затем левитировал к себе бокал вина и светским тоном завел разговор:
- Что до ситхов. Нет, меня никем избирать не собирались, да и был я там недолго. Или, как заявили мне позже - по верхам промчался и явился...детей смущать. Можно подумать! Я слишком много вижу! ну конечно, ложь я тоже вижу отлично, а ее тут слишком много.
Фыркнув, Темный резко оборвал речь, и уже мягче сказал:
- Заказ сейчас принесут. Я ориентировался на среднее арифметическое, надеюсь, здешняя кухня не покажется вам гадостью, мистер Джага. Что до нас... Ну мы и старый башмак способны сожрать... А что, кажется братцу даже понравилось, когда я предложил... точнее замаскировал. А что, суп золотоискателя... Ха! Кстати, валиэ Ниенна, так все же, что такого произошло, что вы отказались от власти над Ардой. Мне рассказал об этом дракон, и я не думаю, что он солгал. А также - зачем же Тулкас явился в Средиземье? Его тут видела одна моя союзница.

Отредактировано Мелькор (2008-11-10 20:32:16)

183

- В смысле - "детей смущать"? - удивилась Ниенна. - Правдой, что ли?.. Так ведь на нее все имеют право. И ежели от оных "детей" что-либо скрывали... Уж лучше им узнать все и сразу, а кстати, что от них скрывали?..
Профессорша прищурилась. Ложь, говоришь... А порой они считали, это - всего лишь недоговаривать правду.
- И... Товарищ генсек потом уразумел, из чего был "супец"? Или же - до сих пор в неведении?
А мы с Намо и Ирмо никогда так не игрались... Правильными были. И за признание "папочки"-Эру не боролись.
- Что значит - дракон? Кажется, в Эндоре они все уже вымерли. Говорят, последнего задушили прямо в зоопарке какие-то совершенно немагические создания. То ли первозданное ослабевает, то ли новые ветви эволюции прогрессируют... Те же Люди. А насчет власти над Ардой - мы вроде бы и не отказывались. А только... Разленились, если честно. Да и скандалы здесь мелковаты. После Нуменора и не припомню ничего такого, масштабного. Что мы в Валиноре делаем - тоже, к слову, под большим вопросом. Если кому и помогаем - то только местным эльфам. Вон, у меня недавно была пациентка... Так и ее в Эндоре отправили. На курс лечения.
Ниенна о чем-то задумалась, затем продолжила:
- Да и... Забывать нас уж начали в Эндоре. Может, сами и виноваты, что живем, не вмешиваясь, а только факт - забывают. А Тулкас в Средиземье... Кажется, для поимки майэ Иллаис. А у самого Тулкаса дополнительная мотивация - шкура бандерлога по имени Госморг.

184

- Иллаис? О, в клюбе будуть танци. Весело. Надо не упустить шанса посмотреть как нашего гордого воителя размажут по стенке... Или, хотя бы, обольют болотной грязью....
Что-что, а фантазия у мага работала всегда отменно, так что представив себе это, он не смог сдержать смеха.
- А относительно власти... Ну как же это, получается Шьеэназ мне солгал? Это не в его интересах, ведь найду же и оттаскаю за хвост. Странно, он сказал, что вы, видя, что не способны справится с войками Ар-Фаразона, уже высадившимися на ваши берега, воззвали к Илуватару, сложили с себя власть над Ардой... а потом... ну как всегда, жаль, конечно, остров, но зато какой эффект... Что до дракона - он не совсем дракон, это ушастый. Аэлеттирион Эа-Леерн, если не ошибаюсь. А вы мне не верили, что Деревья радиоактивны, а я говорил, что такими темпами через три поколения эльфы будут похожи на экспонаты кунсткамеры, и верно - Шьен живое тому подтверждение.
Да вы всегда чересчур правильными были...
- Естественно сказал... Мы тогда еще сцепились. И, кстати, я его положил на лопатки...
Впрочем, в то время когда братцы еще общались, их драки были настолько обыденным делом, что на них толком никто и внимания не обращал.
- Что же до того, от кого скрывали правду. От вас. И до сих пор скрывают.Но к чему я буду вам это рассказывать.... Лжи нагромождено уже столько, что какая разница. Лично мне - давно уже все равно. Кстати, тут такая... нехорошая ситуация, и я сильно сомневаюсь, что я справлюсь с ней сам. Если позволите, я обрисую дело. Позволите?

185

- Думаете, майя справится с Тулкасом? - задумалась Ниенна. - Разве что сумеет обойти его "коронные" ходы. То есть откровенно напролом. Относительно вашего знакомого - не так уж он неправ... Но... Неужто мы были призваны зарамсить эту проблему?
Сказано это было совершенно наивным тоном. Ниенна, наверное, свято уверовала в то, что валары как раз этого дела и не касались.
- А Нуменор... Это всем известно - погряз во грехах. Обитель порока и цитадель разврата, иными словами... А все же... Порой мне кажется, что мы могли воздействовать как-то по-другому. А так - вышло, что...
А вышло так, что майяр, в Эндоре известный под ником Саурон, фактически изничтожил остров, причем не приложив к сему разрушению ни малейшего труда, окроме как споить Ар-Фаразона и склонить к военным действиям, - а уж работу по разрушению проделали Эру с Валарами... За Саурона.
- И что его, никак вылечить нельзя? - снова оживилась докторица при словах о необычном ушастом. - Это из-за облучения, говорите? А насчет обрисовки дела - ну что ж, рассказывайте.

186

- Ну не знаю, но у Лисицы тоже есть пара коронных ходов, которые будут сюрпризом для этого... ржущего. - высказав свое мнение, маг с некоторым удивлением взглянул на Ниенну.
- А так вышло что, мой магспирант сумел, не пошевелив и пальцем, заставить Ар-Фаразона довести Илуватара до того, что он изничтожил остров. Моя школа. Ну что ж, можно даже счесть, что я доволен этим юным олухом.
Усмехнувшись, Темный осушил бокал и тут же напомнил следующий, забавы ради заставляя его летать по всей комнате.
- Знаете, я все время жестко себя ограничиваю, чтоб не больно было терять что-либо привычное в случае чего... Почти полное воздержание, минимум необходимого. Сейчас я стал слишком расточителен, и хорошо для меня это не кончится. Я давно уже отказался от практики к кому-нибудь привязываться, эта роскошь мне, с моим образом жизни, неподвластна, так как если что-то будет, а что-то будет обязательно, то к чему ... точнее ни к чему вовлекать кого-то еще в эти разборки. К чему я это... К тому, что когда дело касалось того, что я сам и создал я пару раз давал слабину. Я так понял, что компактификатор вы забрали? Это хорошо. Я нарисую как его уничтожить и могу я вас по возвращении попросить сделать это? Эта штука невероятно опасна. Стоит ее активировать и она добавит реальности данного мира еще одно измерение. Ну или несколько. Далее. Сейчас я ищу еще одно свое произведение, которое также нужно уничтожить. Стремясь немедленно воплотить все свои наработки я порой забывал о осторожности. Артефакт имеет рабочее название Книга Бездн, это прямой канал просачивания Хаоса в данную вселенную. Думаю, вы понимаете, что это такое. Я пытался выкрасть и уничтожить книгу, но не смог. Параллельно я встретил странных существ.... Яутжа и йожучи. Их в этом мире быть не может, они были либо созданы искусственно, либо из другого мира. С этим тоже надо что-то делать.

187

Эти двое опять начали говорить о чем-то серьезном, ну чисто джедаи, макси-класс их сила, те тоже говорили о разных серьезных и странных вещах.
Поэтому Джага-Джага решил не заморачиватся и попросту, бездумно сметал все, что мог найти на столе, а уж хозяин заведения постарался на славу.
Когда гунган насытился, он погладил себя по животу и сказал:
- О, я мало-мало закусить своя завтрак....
После чего, придя к хорошее настроение и по-прежнему ничего не понимая в том, о чем говорят валиэ Ниенна и вот этот... как ж его зовут-то... гунган принялся играться - языком тырить оливки из тарелки этого черноволосого ситха.
- А как твоя зовут? - облизнувшись спросил гунган. - Моя звать Джага-Джага Бздынькс. А твоя как звать?
И гунган снова "выстрелил" языком, намереваясь стырить оливку.

188

Темному это посягательство на его тарелку успело надоесть, так что схватив гунгана за язык (со скоростью реакции айнура поймать язык было несложно), маг слегка потянул язык к себе и наставительно произнес:
- Веди себя прилично, или завяжу язык вокруг шеи морским узлом....
После чего некоторое время недовольно смотрел гунгану в глаза, после чего все же отпустил язык.
- И тут мы видим совершенно иную ветвь эволюции, чем ту, которую предложил Илуватар, валиэ Ниенна. А я говорил, что все варианты эволюции имеют право на существование... ответ, вестимо дело, был нецензурным. Мат возник гораздо раньше Эа.
Высказав свое мнение по этому вопросу, Темный вспомнил про вопрос Джаги-Джаги и заметил:
- Вы можете звать меня - Корвин, можно - лорд Корвин. В данный момент я на это имя отзываюсь. Что было ранее, и что будет дальше - к чему вам знать. И дело ен в том, что я не хочу вам рассказывать, дело в том, что вы, с такими-то ориентациями, рано или поздно попадете на аудиенцию к моему братцу, а уж он ..... эм..... ну скажем, мы истинно по-братски друг друга не перевариваем. И, думается, валиэ Ниенна знает причину, но из опасения перед властью Манвэ молчит. Можете высказать мне, я проглочу.

189

Выбравшись из заливчика, Науатль, стараясь квакать не так громко, подозвал клня, залез ему на спину и сказав:
- Извини, ква, милый, ква, что я ква-ква-ква....
Конь понимающе кивнул и со всей возможной быстротой понес своего квакающего всадника к Реэ-Нарену.

::: Реэ-Нарен :::

190

- Так отчего бы вам не изменить образ жизни? - полюбопытствовала валиэра. - Живите так, чтобы не опасаться завтрашнего дня... Да хоть следующей минуты. И тогда уж не будете бояться к чему-либо привязываться. Да и нервы успокоятся. Ведь не думаю, что так уж приятно жить в постоянном напряжении и чувствовать себя... Чем-то вроде мишени. Ну да ладно, не будем об этом, если не хотите. Компактификатор - уничтожить смогу, а вот Книга Бездн...
Ниенна задумалась.
- Насколько мне казалось, одной из ваших "стихий" всегда был Хаос. Так зачем же вам уничтожать то, что частью этой самой силы является?
Нет, ну Мелькор, он, конечно, был из смирных пассажиров и все такое, хулиганство по поводу изничтожения Светильников Ниенна всегда списывала на то, что у Темного тогда была тяжелая депрессия; а вот уничтожение Книги... Даже Скорбящая не слишком верила, что Мелькор желает уничтожить все атрибуты прошлого и, так сказать, покаяться.
- А что за яутжи? Вместе с йожучами, или как их там?

191

- Неужели вы считаете, что если я изменю стиль жизни от меня отстанут? Да никогда. Ну допустим решу я поселится где-нибудь в отдалении от всех, мирно ставить опыты, разводить простых электрических овец, так нет же, явится какой-нибудь эпический герой и заявив мне, что я де, вот сильно добру мешаю, двинет мне каким-нибудь раритетным оружием в громким именем по какой-либо важной части тела. И что? А, главное, оно мне надо. Что ж до компактификатора и Книги, то тогда я не совсем понимал, что я творю и как это может воздействовать на данную реальность. Тот факт, что компактификатор даже в неактивированном состоянии "разъедает" трехмерность я понял лишь недавно. Книга же - канал открытого просачивания Хаоса и если ее открыть, то пять минут и на месте данной системы останется лишь квазар. А у меня на данную реальность малость поменялись планы... И государственная система Республики, откуда явился Джага-Джага - очень мне нравится. - пояснил свою позицию маг.
На несколько минут повисло молчание, прерываемое лишь чавканьем Джага-Джага. Затем Темный продолжил:
- Яутжа это либо выведенные искусственно, либо занесенные сюда порталом из какой-либо другой реальности гуманоидные создания высотой в два с половиной метра и массой 150-200 килограммов. На лице Хищника, несколько напоминающем мутировавшего краба, выделяются четыре нижних челюсти. Раскрываясь, они обнажают большую пасть с крупными клыками. Нижние челюсти служат для общения и передачи настроения, а их конструкция позволяет яутжа подражать речи других гуманоидов. Зрение восприимчиво к тепловому излучению. Цвет глаз — зеленый или желтый. На голове яутжа — щетинистые волосы, уложенные в прическу из многочисленных коротких косичек. Цвет кожи — желтый, с темными пятнами отмершей кожи. Кровь — зеленая, светящаяся в темноте. Яутжа сильны и быстры, обладают великолепной реакцией, а их ловкость намного превосходит ловкость хорошо тренированного человека.
Йожучи же обладают несколько другими особенностями, такими как:
Размножение зависимое от наличия носителя, металло-силикатный экзоскелет, рост посредством линьки (сбрасывания кожи), низкий уровень кислотности крови, увеличенная скорость и сила (относительно человеческих стандартов), большой изгиб черепа и измененная морфология, ясно сформулированные конечности и хвост во всех стадиях жизни, изменение количества конечностей, весьма высокий интеллект, обильное производство "слизи", температура тела равняется окружающей температуре или регулируется, а также данная форма жизни, по всей вероятности, может "существовать" под водой и в вакууме.
*
Вновь выдержав паузу, маг задал всего один вопрос:
- И как вы думаете, чем это грозит всем нам?

____________________________________________
* Материал взят с форума: http://wwwavp3.myff.ru/.

192

- Ну да... - вздохнула Ниенна. - Амнистию вам не выпишут. Потому как Манвэ... Уж не знаю, а только видно, что злится он, когда вас при нем вспоминают. Наверняка, не стоило вам предлагать изысканный супец из башмака. Уж лучше БигМак. Хотя, в принципе, разницы-то особой нет... Ну и еще чего по мелочи. Консервативный он и расположение Илуватара потерять страшно боится. Да и кто этого не опасается? Хотя... Разве что вы. Осмелюсь предположить. А Добру мешать... Ну так вы ж не творите зло в чистом виде, так, мелкая статья за хулиганство. Хотя насчет Светильников - это было действительно великое горе. А Хаос... это, как мне кажется, чуждо не только Добру, но и Злу также, так что тут уж обвинять вас в злобности - неверно. О республиках, как об явлении фантастической утопии, что-то слышала. нО все же, что это за устройство такое?
Представив себе склизкую зубастую пакость, то есть йожучей (Ниенна, по правде, сразу окрестила их "йожиками") и яутжей (аналог отсутствует), докторица решила, что это есмь великое горе.
- А грозит нам это, как минимум, великим горем. Может, их к Мандосу? Куда-нибудь туда... Ну, в общем, подальше, - быстро продолжила Ниенна, предполагая, что воспоминания о далеком "туда" собеседнику не слишком приятны. - Изолировать. Раз уж они такие ядовитые.

193

- А кто сказал, что мне нужна амнистия? Не трогайте меня и я не трону вас. - дернул плечами маг. Но настроение от таких разговоров начало слегка портится. - Что до Манвэ - то против тупости даже айнур боротся бессильны, вот это как раз его случай - прогрессирующая тупость и слабоумие. Что до расположения Илуватара.... О, да, велика ценность.
Гневно фыркнув, маг нагло заметил:
- Первый раз вижу чтоб кто-то так усиленно держался за расположение того, кто еще ни слова правды не сказал. Хотя нет, сказал. Мне. Что я слишком много вижу. О, да... Великое откровение, блин.
Относительно же йожучей и яутжа у мага были свои размышления.
- Не знаю, но знаю одно - мне их существование тоже не по нраву, они чужды для этого мира так же, как и идеальная гармония, так что сообщите о том, что я вам рассказал тем, кто из своей беспримерной гордыни называет себя Аратар. Если будет хоть какой-то положительный результат, быть может, я на время объединюсь с вами. На время, пока не уберем отсюда это.

194

- Любой психиатр это скажет. Насчет амнистии, - спокойно ответила Ниенна. Хотя, по правде, она была не слишком рада, что задела эту тему вообще. - Все же приятнее жить спокойно. А насчет ценностей, скажу я вам, - так каждому свое. Вот гражданин генсек - карьерист. У него синдром трудоголика...
Ну, тут докторица позволила себе совсем немножечко приукрасить действительность. Ибо в большинстве случаев праведным трудом Манвэ являлось возлежание в гамаке или мудреной раскладушке, прозываемой шезлонгом, и усердная имитация мыслительного процесса. По крайней мере, так всегда казалось Ниенне.
- Думает много. Но, повторюсь, мы можем сию тему оставить. Итак... Откель вообще произошли эти йожучи? С яутжами? Чье воспаленное воображение наваяло столь странных существ? Из наиновейших причуд, противоречащих Замыслу, я слышала только об этих... Наз-гулях. А о яутжах в Валиноре не говорили. По крайней мере, при мне. Хорошо... Сейчас напишу.
С этими словами профессорша извлекла из дорожной сумки ноутбук и принялась печатать послание генсеку.

195

- Ну да, знаем мы этот синдром, этого самого трудоголизма, - ехидно сказал Темный. - Он еще курить не бросил? Думаю нет. Любимейший трудоголизм Манвэ - это валятся в гамаке, слушать песенки типа "я беременна, это временно", жрать крекеры тоннами и читать книжки этического содержания.
Усмехнувшись, маг с некоторым интересом посмотрел на Ниенну и улыбнулся.
- Хотя... Если бы мне предложили остановить преследования в обмен на, скажем то, что я прекращу исследования, то я бы согласился, так как, если честно, я устал. Откель же произошли эти существа - я не знаю, так как по вашей подаче энное количество лет просидел за Гранью. Да уж, спасибо, дорогие родственнички. А что до назгулов... Ну да, я разговаривал с ними. И как Гортхауэр посмел так опозорить меня? Я же пытался вколотить ему в голову, что такие вещи недостойны нормального темного мага, но меня, видимо, не поняли.

196

Этих двоих опять куда-то снесло.
- А ты джедай, да? - спросил Джага, передвигаясь так, чтоб оказатся в поле зрения Корвина. - Твоя есть сильно-сильно джедая, макси-класс их сила, потому что только джедая иметь такая реакция, чтоб хватать моя язык. Погон тоже хватай моя язык, когда моя таскать вкуууусная бяка у него из тарелка. А моя так есть, для моя так есть сильно-сильно природно. Моя такая вот. А вот вы говорить о мудреный вещах, а Джага говорить, что надо помирится и не назвай друг друга скользкая болотная жаба однако, и червяк, йо, земляной червяк. Если хотеть, моя проводить переговора, моя уметь, моя смотреть как королева Задолбала проводить переговора с Большой Босс Насс, ваша честь, йо. И после этого Большой Босс назначай Джага любимая жена, йо. И Джага сильно-сильно сражайся с железный человечки, а потом они стать паламатая, потому что Аникей Сковородкер сбить с орбита станция управления дроида. Аникей быть юный джедай, йо. А у твоя сколько мидихлориана в кровь, а? Твоя сильный джедай, или нет?
Гунган с интересом попробовал вино, сморщился, сказал:
- Фу, бяка.
И снова принялся за еду. Судя по всему он вскоре попросит добавки.

197

- Он не тоннами, - осторожно вступилась за начальство Ниенна. - Тем более, он чайком запивает. Странно, но меня к своему чайнику он подпускать не желает. Опасается, наверное, что я ему успокоительного туда плесну. А ведь порой не помешало бы. Времена сейчас тяжелые, а он на нас порой срывается. Вот давеча...
Пассаж об Интернете валиэра, подумав, решила все же опустить.
- Ну, извините. Решение на стороне большинства было. А что до назгулов... Они сильно замыслу противоречат? Может, их в этом случае тоже решат - одним махом - туда же, куда и яутжей? Хотя, говорят, они бывшие смертные... А Гортхауэр ваш, как вижу, экспериментатором оказался.
Ниенна посмотрела на Джагу.
- Это кто же кого скользкими жабами величает? - удивилась она. - И с кем вы переговоры проводить собирались?

198

Пассаж оо решении большиства он благополучно пропустил мимо ушей, то ли не заметив, то ли не пожелав заметить.
- Правильно, потому что в заварку он коноплю подмешивает. Или вы не знаете, что он и меня просил скрестить коноплю и чай, мол, моей репутации вреда никакого, так как ее все равно нет, а ему выгода большая и много радости.
На ее извинения он решил тоже не особо обращать внимание, предполагая, что это не извинения, а просто вводное слово.
- Что до Гортхауэра... Ну, он всегда экспериментатором был. А отчего бы и нет. Или интересоваться наукой нынче запрещено? Но он не теоретик, он практик, точнее прагматик. От назгулов ему прямая польза...хоть мне это и не нравится. Но все же с Гайкой Козырной он маху дал - ее же так просто уничтожить, а зная его характер, я могу быть уверен, что он ее прохлопает, даже если ее таки дотащат до Ороджруина. Впрочем, он оказался не так-то глуп, хотя воспитание дает свое. Ауле на него сильно повлиял, хоть он в этом и не признается. Лично у меня никогда не было такого интереса к бижутерии. Что до назгулов и их противоречия этому... ну вот тому, о чем вы говорили, то да. Вполне серьезно, почти так же как и урки. Что вы там решите с ними делать - меня мало интересует. Что до яутж и йожучи, то я мог бы предложить вам свою помощь в нейтрализации этих тварей. Естественно, никакиз обяхательств это временно объединение ни на кого не накладывает.

199

- Скользкая болотная жаба народ Задолбалы звал мой народ раньше. Давно-давно. Особенно так звать Большой Босс Насс.... И злая Торговая Федерация так звать Большой Босс Насс, - пояснил Джага. - И я таксмотреть, что у вас тоже  такое есть. А вот не надо обзывай плохо плохо твоя моя. Не надо. Дружить надо. И если лорд Корвин хортеть, Джага-Джага мирить его с брат. Джага-Джага нужны новый колонки и Джага мирить Корвина и его брата.
Знал бы Джага кого с кем он мирить собрался.
- Джага-Джага ж помирись со своя народ. Джага признать герой и сенатор и Джага читай реп в сенат. Кстати, Корвин, так мы читай реп? Джага сильно сильно хотеть читай реп.

200

- О скрещивании конопли и чая не слыхала, - ужаснулась Ниенна. - Ах, какое горе. Бедный товарищ генсек, до чего карьера замучила. Нет, и это он мне будет возражать против пары капель валерьянки в чай... А как же, на "лекарства" посильней замахивается...
Валиэра одобрительно кивнула, заслышав предложение Джаги. Как-никак, ей подобный расклад подходил как нельзя лучше - мир во всем мире и тому подобное.
- О действиях Гортхауэра судить не стану - не все его действия соответсвуют моему мировоззрению. Но, с другой стороны, он ведь пытается как-то здесь укрепиться, в этом Эндоре. А мне отчего-то всегда казалось, что майярам лучше в Валиноре. Там стрессов меньше. Насчет объединения... Ну что ж, думаю, это можно. Только без ведома гражданина начальника. Или же его перемкнет и он согласится в открытую с вами взаимодействовать?.. Мистер Джага... А спойте, пожалуйста, или скорей - почитайте, свой рэп. Интересно послушать.

Отредактировано Ниенна (2008-11-12 22:37:25)