Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амон-Сул

Сообщений 161 страница 180 из 393

161

Асфирь с интересом посмотрел на тракт, но тут же отвернулся, пытаясь ответить на все вопросы сразу.
- Ну, нас один я, пока не появится Рейн, потому что, когда он появляется, меня все равно не бывает... - маг запнулся, размышляя о том, как бы конкретнее и понятнее...
"А обо мне нечего говорить, смертный!"
"А что ты мне сделаешь?" - изумился Асфирь.
- И он не маг даже, а всего лишь вампир... - он улыбнулся. - А про какой шабаш вы говорите? Это так интересно, хотя, я не знал...

162

- Ва-ампир?! - Иллаис не могла сдержать удивления. "- Как это, Великие Валар, таких же никогда не было в Средиземьи. Нет, сегодня положительно ночь сюрпризов, правда, несколько неприятных, но тем не менее, я и не предполагала, что в Средиземьи живут вампиры. Но вампир это хорошо. Только вот что это такое? Наверно, оно не сильно темное...попрошу его, пожалуй."
- Шабаш - это сборище Темных Сил Средиземья. Ну у Светлых есть Светлый Совет, ну а Темные предпочитают тиранию, вот на шабаше их повелитель промывает им мозги. Всеми известными ему методами. - осторожно ответила Иллаис, осознавая, что если эти её слова передадут Саурону, то ей явно не сдобровать, Темный будет страшно зол.
"-Ладно, терять мне все равно нечего, попробуем. Может он поможет мне!"
- Асфирь, вы не могли бы помочь мне? - тихо попросила чародейка, заметив что назгулы на смотрят на нее, а глазеют на мага. - Прошу вас. Пара огненных шаров вот в этих хмырей в балахонах и моя вечная вам благодарность. Умоляю.
"- Все равно мне более нечего терять, кроме этого своего воплощения.". Иллаис огляделась, промеривая расстоние до лошадей.

Отредактировано Иллаис (2008-01-09 15:42:37)

163

- А, так мозги тут будут промывать, - разочарованно протянул Асфирь, теряя почти весь интерес к происходящему.
"Было бы что тебе промывать!" - обозленно буркнул Рейн.
"Если бы у меня мозгов не было, ты бы тут сейчас не жил!"
Интерес заново появился при упоминание об огненных шарах... Маг покосился на хмырей, но ничего враждебного в ним не заметил, поэтому счел необходимым спросить:
- А что они вам сделали?.. Может, они и мне хотят что-то сделать?.. - на лице появилась ехидная улыбочка.

164

Иллаис непроизвольно сжалась. Кажется он не собирается ей помогать и придется отвечать и за "хмырей" и за "промывку мозгов" и за многое другое.
- Они сами тупы как безхребетные, - отрезала она. - Но у их повелителя-развратника явная страсть к магам. А конктернее к типа переговорам с ними. Что, конечно же правдой не является, так как союзников у него от сотворения мира не наблюдалось, только шестерки.
" - Ты убиваешь себя своим же длинным языком."
Она приподняла скованные руки, демонстрируя что сделали с ней.
- Прошу вас, я сама не могу отшвырнуть их в сторону, неудачная телепортация...Я осталась без сил, ну а они обманом заманили меня на переговоры. Вот, видите какой оригинальные способ.

165

Стоя возле Штырлица достала из ножен мечь.И начертила на земле всякую чушь.Потом заметила что Иллаис с кем то болтает,покосилась туда где стоял Бандерлог,и спросила у Иллаис и у новоприбывшего:
-а вы оба уверены что ей болтать можно?в плену же все-таки...

166

Асфирь с неподдельным интересом посмотрел на оковы на руках у девушки, и только хотел что-то ответить, как вмешался "хмырь", который к удивлению оказался еще и женского пола.
- А вы уверенны? - вопросом на вопрос ответил маг. - И почему я до сих пор не в плену?..
"Плохо работают, видимо..."
"Истинно так!" - хихикнул в ответ Рейн.

167

- Если вы сильный маг, - тихо ответила Иллаис, практически теряя надежду, - то вам следует лишь подождать их повелителя, который впрочем никогда не производил впечатления такового, и продемонстрировать перед ним свою слу. Вот и все, самый простейший способ. Но в моем случае это месть за Тол-ин-Гаурот.
И все-таки, может он все же поможет ей. Чародейка слегка напряглась, оперлась локтем правой руки на валун, готовая вскочить в любой момент. Слегка прищурив зеленые глаза она дождалась момента когда Рипхенштерн перевела взгляд на своих ведьм, а Андриель на человека-мага-вампира. Тогда Иллаис с воплем:
- Драконы летят! - резко вскочила и кинулась к лошадям.

168

---- Конопляная роща

С бешенным воплем, Фиджи свалилась кому-то на голову.
- Куда меня занесло? У-у-у, какие страшные рожи. Пора сваливать, пока не прибили.
Эльфийка поднялась, отряхнулась и как ни в чем не бывало, направилась к дороге.

169

-можем устроить.
Прошипела Андриель,раздумывая не очень ли разозлится Аннатар,если она отойдет от Штырлица.Андриель засунула меч в ножны,и достала из карманак несколько сюрикенов и принялась их подбрасывать их в воздух,ловя и не давая упасть на землю.

Отредактировано Андриель (2008-01-09 16:09:59)

170

И все-таки ей повезло. Когда Тера собирался схватить её с неба что-то с воплем упало. Что-то темнокожее и страшно похожее на эльфа. Иллаис не смотрела на то, чо было далее. В мгновение ока оказавшись около лошадей, чародейка вцепилась скованными руками в луку седла, одновременно мысленно успокаивая животное, вскочила в седло и как следует ударила пятками по бокам лошади, сопроводив все это громким "ведьминым" визгом:
- Ирррррруарррраааакас!
Перепуганное животное думало было встать на дыбы, но чародейке удалось уже подчинить его и коленями направить в сторону Тракта.
- Бегите Асфирь! Бегите! Не стойте!- выкрикнула она.

Отредактировано Иллаис (2008-01-09 16:14:32)

171

Мимо Фиджи пронеслась лошадь с наездницей, которая что-то кричала.
- Сваливает отсюда. Может и меня подбросит?- девушка не долго думая, на ходу запрыгнула на убегающую лошадь.
Зная, что их будут преследовать, эльфийка усилием воли наложила иллюзию невидимости. Долго не продержится, но сбежать они успеют.
- Кто эта девушка и почему за ней гонятся? А, неважно.

172

Маг стоял в каком-то отупении, только что вспомнив, что если коты будут долго не есть, то когда вернутся домой, то все у них будет не в самом лучшем состоянии.. То, что у Асфиря котов никогда не было и попросту быть не могло - не важно.
"Придурок..." - начал неистовствовать Рейн. - "Подумай хоть обо мне! Ты видишь, что здесь началось?!"
"Я вижу, о великий,
- хмыкнул Асфирь. - Только если ты не замолчишь, то я не знаю, что тебе еще сделаю!"
"Было бы у тебя с магией все хорошо, не стоял бы ты здесь..."

"Что, убили бы уже?.." - с удивлением спросил Асфирь.
"Ага. Тебя убьешь..."
Далее в мыслях последовало неясное бормотание, которое тоже вскоре притихло, давая нормально мыслить самому магу.
- А... - он посмотрел на Иллаис. - От кого?.. От этих?..

ОФФ: объясните мне, дураку, что учитывается, а что не учитывается...

173

Саурон уже несколько успокоился, полагая что переговоры закончены и Бандерлог оставит его в покое. Ну что ж, - подумал маг, - развлечемся. Ну а затем - на Север, давно я там не был.
Однако ночную тьму прорезали сначала какие-то крики, затем вроде бы вспышка от телепорта и вновь вопль. Причем не назгулй, а вполне обычный, боевой клич клана Совы.
Темный тут же развернулся, пытаясь понять что конкретно происходит и разобратся кому накостылять по шее, как мимо него что-то пронеслось, только вот он ничего не увидел. Иллюзия, - соскальзывая в Призрачный мир, понял маг. Размышлять долго он не стал.
- Менгеле, разберись в Бандерлогом, пусть идет, я его не задерживаю. Присоединяйся к остальным.
С этими словами, перекинувшись в волка маг рванул в сторону Тракта. Более некуда, - злорадно размышлял он. - Не уйдете.

174

Почувствовав чье-то темное присутствие, Фиджи решила не рисковать и, сватив наездницу за талию, резко взмыла в воздух. Порыв ветра подхватил тела и понес их опять же, в совершенно произвольном направлении.
- Что за сумасшедший мир!

--- Штаб-квартира агента Смита

175

Иллаис удивилась, когда кто-то запрыгнул на лошадь, но так как от этого кого-то не тянуло Тьмой, чародейка взвизгнула над ухом лошади ещё раз и направила её вниз. Теперь оставалось самое сложное - проехать мимо Саурона - он так просто её в покое не оставит.
Однако, каким-то странным "чудом" им удалось миновать Темного мага и назгула, проскочить на порядочном расстоянии от Бандерлога и выехать на тракт.
И тут началась форменная чертовщина - то ли телепорт, то ли портал. Потеряв на некоторое время ориентировку Иллаис покорно сдалась во власть сил, сущности которых она пока не понимала.

Отредактировано Иллаис (2008-01-09 16:58:05)

176

"Какая красота, какое исскуство!" - Асфирь задумчиво оглянулся. Его пока что не трогали, и это грозило вылиться в целый философский монолог, при чем, произносимый вслух.
"Убирайся, идиот..." - завыл на протяжной ноте Рейн.
"Сам идиот," - флегматично отмахнулся маг.
- Про меня опять все забыли. Сейчас покажу всем мастер-класс... - все та же задумчивость в голосе, как будто он сейчас находился где-нибудь на теплом курорте с кружкой чего-то алкогольного в руках.

177

На площадку из Призрачного мира вывалился взлохмаченный, оскалившийся и явно страшно злой красноглазый черный волк.
- Ну! - прозвучал его мысленный вопль. - Упустили, идиоты! Кто будет брехать?! Держите хоть этого человека, бездари!
Волк повернул голову в сторону Асфирь и оскалившись зарычал, показывая что он страшно недоволен.

178

Однако вампироимагу не суждено было показать мастер-класс. Тера, раздосадованый тем, что он проворонил пленницу, поднялся на ноги и обрушил кубок на голову Асфиря.
- Нашел с кем разговаривать, псих нещасный. изза тебя я налет проворонил. Иди он к ведьмам поприставай, а в наши дела лучше не лезь. Рипхен, за мной.
Назгул быстро вскочил в седло ( на протяжении дня ему это приходилось проделывать неоднократно ) и поскакал вслед за Иллаис.

179

Потерев рукой голову, Асфирь развернулся вслед очередному "хмырю", поначалу промолчав, но потом, решив, что грубить неприлично, хоть раньше это его и не останавливало, раздраженно произнес:
- Это меня, что ли, психом обозвали?..
"Боги, ну как тебя иначе назовешь? Ты себя в зеркало видел?"
"Видел. А ты себя?"
- вопрос с подвохом отразился на лице мага легкой улыбкой.

180

- Тебя, смертный, - раздался около него холодный голос Темного мага, решившего, ради праздника, не останавливать назгула. Пусть позабавится. - Кто прислал тебя? Что ты тут делаешь и по какому праву помог Иллаис?
Взбешенный Саурон даже не постарался скрыть алое пламя в глазах, что он обычно делал, и тихо шипя проклятия сквозь зубы, ждал ответа.
- Тебе лучше не злить меня, смертный, - уточнил маг.