Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амон-Сул

Сообщений 121 страница 140 из 393

121

- Ты считаешь что я сейчас способна тебе что-либо отдать? - прошипела Иллаис. - Начнем с того, что у меня просто напросто ничего нет кроме пары колец-амулетов, подвески, пары серег, диадемы и Салмаах, так как мне пришлось сматыватся оттуда, где я смертным головы морочила весьма быстро и у меня не было времени забрать золото и драгоценности.
Иллаис покосилась на остальных, но её здравый смысл явно находишся во власти разозленного "эго" Светлой и она продолжила:
- И я никого не оскорбляю. Если придурка назвать придурком - это не оскорбление, а констатация факта!

122

Иллаис
-Остроумно,по загроничному.хотябы извинись и поклянись шефу что он не притащит сюда смита и других эльфов,отряд видязь и всякое такое!(Сказал Антей отвязывая коняку)

123

Саурон лишь ухмыльнуся.
- Лапы сломаешь, - предупредил он коллегу-перевертыша. - Но выбратся не сумеешь?!
Затем последовал задумчивый взгляд в сторону Антея и Темный заметил:
- Отпусти эту кобылу. Она падет за пару лиг.
Следующая фраза явно предназначалась для Штырлица.
- Ну так ты говорить будешь, или мне тебя заставить? Мне твоя история внушает подозрения, начиная уже с того, что ты не просто Штырлиц, а барон фон Штырлиц. К твоему сведению, у противник всяких ттулов и прочей ерунды, ну а эльфы - большие любители. Вот и думай, что я предполагаю.

Но с другой стороны, Темному было все равно, что станет лгать фон Штырлиц. Его маг уже определил как лазутчика, ну а сбить Саурона с установленного мнения всегда было непросто. Поэтому он вновь обернулся к Иллаис:
- Где конкретно ты их видела, Светлая? Можешь представить эту местность? И ответь мне, где ты так долго скрывалась, ведь мне отлично извесно, что в Валинор ты вернутся не можешь.

124

(Антей отвязал лошадь)
-беги лошадка

125

- С какого это перепугу, я буду тебе помогать, развратник?! И почему это я перед "утещающими в одиночестве" должна отчитыватся. Где была, там уже нет. И точка!
Иллаис демонстративно задрала нос, показывая собственное глубочайшее презрения к Темному магу.

126

Иллаис
-Похоже мне всетаки можно прирезать твою лошадь!

127

В Амон-Сул пришел Бандерлог.Он оглянулся и увидел то,что по его мыслям было едой (лошадь по кличке Салмаах).Немедленно решив что это нечто вкусное,Бандерлог не обращая внимание на мелких копошащихся существ(видимо назгулов) пошел прямиком к лошади.Однако он в это время выискивал чего бы еще пожрать.

128

БандерлоГ
-только тебя тут не хватало.ау все конопля у дерева вот к нему и иди!(Сам Антей стоя как вкопаный по приказу шефа он стоял рядом с Долговяз)
-Шеф что будем делать?

129

- А ведь сама неплохо знаешь, не так ли, нимфоманка?!
Саурон пожал плечами, показывая, что не так уж и важна для него это информация.
- Мой подход тебе известен, - после некоторого раздумия снизошел он до пояснения. - И ты знаешь, что интерисующую меня информацию я могу вытащить из кого угодно. И что у меня свои методы, имеющие мало общего с тем, что принято у Светлых. Какой вывод из этого делается, хм? А вывод делается такой - тебе лучше попытатся со мной сотрудничать, Светлая, а то ведь знаешь, у меня где-то было отличнейшее заклинание, основано как раз на Светлой силе, точнее на принесении в жертву Светлого. Смотри, я ведь могу захотеть его использовать.

130

- Повелитель, - Менгеле, стоявший около одной из колонн повернулся к "теплой" компании. - Бандерлог явился. Кажется, он ищет еду. Едой может стать эта белая лошадь. Но думаю после того, как он сожрет эту животину, он может вспомнить зачем он сюда пришел. Мне надо что либо делать?

131

Встала возле Штырлица и решила понаблюдать за Бандерлогом.Потом сообщила Антею.
-не поверит,после своей встречи с Менгеле...
В это время Андриель раздумывала,чего боится Бандерлог?

Отредактировано Андриель (2008-01-09 11:45:02)

132

- Салмаах! - попыталась вскочить чародейка. - Да отпустите же вы меня, я сейчас этот реликт урою нафиг! Нашел на кого охотится! Да откуда он тут вообще взялся? Их же перебили всех давным давно! И какого он за вами шляется, вы что его, прикормили?! Отпустите вы меня или нет!
Иллаис была взбешена до крайности - пятнадцать лет волку под хвост - зря она что ли накладывала на белую кобылу заклятие за заклятием, чтоб обеспечить ей невероятно долгую жизнь и выдрессировать так, как того хотелось чародейке. И вот так глупо лишится лошади. Ещё чего. Сейчас Иллаис готова была рвануть даже на Бандерлога, ну а также, попутно, свалить от Темных.

***
Но белая кобыла тоже было не лыком шита. После того, как ёё начало преследовать это чудище, Салмаах, справедливо полагая, что догнать лошадь это существо не сможет, собрала последние силы и белой стрелой помчалась в сторону леса. Уже прыгая на трех ногах белая лошадь добралась до деревьев и скрылась за ними.

Отредактировано Иллаис (2008-01-09 11:50:31)

133

- Конечно же нет, - преспокойно отметил Саурон, обращаясь к Иллаис, затем маг приблизился к Менгеле и наблюдая за Бандерлогом ответил и на его вопрос: - Нет, Менгеле, посмотрим что он будет делать.
Нет, все же Иллаис раздражала. В частности своей уверенностью что ей все обязаны подчинятся. Хотя, вот именно это было ей всегда свойственно. И стало одной из причин, по которой даже когда все выяснилось - кто пришил эльфа и стащил Феаноровы камушки, - ёё не стали искать. Видимо сочли что Светлая чародейка с манией величия может составить неплохую компанию Темным, но также ошиблись - Темным эта личность также особо нужна не была, даже несмотря на её впечатляющую силу. Хотя, на нервы эта дама всегда и всем действовала здорово.

134

Крайне разозлившись,когда еда збежала.И внезапно вспомнил про свою цель визита.То есть нападение на назгулов.Поетому Бандерлог взял свой огненный хлыст  и опять взревел,уже размахиваясь хлыстом.В мозгу Бандерлога не осталось ни одной мысли,кроме мысли о мести назгулов.

135

- Повелитель, - немедленно проинформировал Саурона Менгеле, - он кажется собирается нападать. Может вы оставите в покое эту ведьму, все равно ведь она никуда не денется,  и обратите внимание на Бандерлога. Мне бы не хотелось, чтоб он испортил праздничную ночь.
Из окружающей тьмы, фыркая после долгого бега, возник вороной иноходец Темного мага, выжидательно уставившись на своего господина.
- И ваша лошадь вернулась, - прорезался Первый. - Может, не будет ждать пока он поднимается...?

136

- Угу. - отметил Темный, щелчком пальцев подзывая иноходца ближе.
Уже сидя верхом, маг окинул явно неодобрительным взгядом картину и отметил:
- Я и Менгеле все уладим. Остальные - не трогайтесь с места. Мой приказ ясен всем, или повторить?
При этом в голосе мага слышалась такая злоба, что можно было бы и не сомневатся, что любой, кто осмелится задать вопрос будет испепелен на месте.
Но Темный и не стал ждать любопытствующих, направляясь к Бандерлогу.
----------------------------------------------------------------------------------------
Подъехав на расстояние, достаточное для того, чтоб его услышали, Темный фыркнул, рассматривая Бандерлога и крикнул:
- Дух Подземного Огня, зачем ты покинул Уморию и что ищешь здесь?

137

Бандерлог с удивлением уставился на Саурона,раздумывая назгул это или нет.В конце концов решил что лутше будет все-таки напасть на назгулов,так как это существо видимо опаснее,так как от него не збегало.
-назгулов ищу.
Заявил Бандерлог,как раз выискивая их взглядом.

138

Последовав за Темным, Менгеле раздумывал над тем, нельзя ли как вывернуть переговоры, что Бандерлог схватился с Сауроном. При удаче это сулило почти полное исполнение планов Менгеле, так как маг практически гарантированно лишался нынешнего воплощения, а значит становился уязвим и зависим от всей Девятки, что немало способствовало исполнению планов Менгеле. Но все же, как это сдеать так, что Темный ничего не понял. Это было проблемой. Так что Менгеле попросту молчал и судорожно думал.

139

- Назгулы мои подчиненные, - ответил Темный, - так что ты можешь объяснить мне, чем же они так достали тебя, раз ты вышел на поверхность. И все же, я повторяю свои вопрос: зачем ты тут?
Маг покосися на Менгеле - подозрительно что-то он себя ведет. Во-первых - молчит, что для нуменорца странно, ну а во-вторых...он явно что-то задумал. Они снюхались с Терой. - сделал вывод маг, учитывая события этого дня. - Ну чтож, я разделю эту спевшуюся парочку - Тера пусть присматривает за тигрицей, удж она с него спесь собьет. Ну или он с нее, что для меня одинаково выгодно, ну а Менгеле...Пусть шпионит в Рохляндии. Или услать его к каратышкам в Железные холмы?...Посмотрим. Тандем из них неплохой, но слишком опасный.

140

-Шмыгу спугнули.Прибить их хочу.
Бандерлог как раз заметил что к существу с которым он так сказать разговаривал,подошел один из тех,кто по его мнению спугнул Шмыгу.Бандерлог начал рычать что-то себе под нос.