Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амон-Сул

Сообщений 281 страница 300 из 393

281

- По словам Драгомира перед тем, как он сгинул в Умории, ему удалось договорится с талибами. Впрочем, от него особой дипломатической харизмы там не требовалось. Антей сообщил, что договорился с Умбаром, и что-то еще говорил насчет наездников на скорпионах. Насколько мне удалось выснить, из наших их видел только Антей, и не факт, что он в тот момент был трезвым. Ну и как всегда - Нурнен, Кханд, вастаки, а также урки, тролли и т.д.. Кстати, шеф, недавно просочилась информация, что Сарумян набирает в свое войско урукхайцев и даже попытался слямзить технологию их производства. Покуда у него получаются лишь полуорки, виду очень омерзительного, но какую-то часть наших ему удалось переманить.  У него там где-то целая дивизия урукхайцев - 10 тысяч, не меньше, и это при том, что многие погибли добираясь к нему. Поскольку у меня всего одна дивизия исключительно из урукхайцев, то я смог в нужный момент прекратить отток кадров, пообещав своим, что если кто переметнется в Изенгард, то я его из-под земли достану, у меня есть полные списки своих бойцов. Другие командиры тоже пытались остановить отток, но у них урок намного больше и не только урукхайцев, так что проконтролировать сложнее. Денег Сарумян угрохал немало, говорят, ему пришлось заложить уморийцам неслабые деляны леса, к тому же не своего и не просто леса. Вряд ли местные мэнты обрадуются, узнав о такой подлянке. Но все равно, неохота терять элиту армии. У нас ведь кроме урукхая, кхандцев с бердышами и боевых слонопотамов и нет отличных войск, на которых можно положится. Я, конечно, патриот своей малой родины - Харадрима, но все же замечу, что их легкоконники при всей своей многочисленности уступают рохляндской кавалерии в боевых качествах. Талибы - не урки, умирать как пушечное мясо они не станут, и если будет очень туго, то ускачут с поля боя. Тоже могу сказать о вастаках и пиратах. Мало кто хочет сражатся под нашим командованием, потому что мы не считаемся с потерями. Просто все назгулы, кроме меня, либо пришли в Мордовию с Нуменора или Гондора, либо вообще не воевали до вступления в СС, и привыкли относится ко всем нашим войскам как к врагам, то есть как к Иностранному Легиону. Солдат много, но без при отсуствии строгой дисциплины и авторитетного командира это неконтролируемая толпа головорезов. Наша тактика как всегда проста - погнать слонов на врага, затем легион урок, кавалерия на флангах, а затем тролии и кхандцы. Таково состояние вермахта, в общих чертах.

Отредактировано Терикон (2008-01-14 18:45:44)

282

- Не знаю... Я, когда в отпуске была, спрашивала у многих... Но там же по большей части животные водятся, что-то вроде эльфов. Знаете, шеф, что они говорили? - возмутилась Вира. - Что аббревиатура СС на нашивке у меня на рукаве означает не "Саурон Совершенный", а... - назгул смутилась. - "Саурон Сволочь"... Не, ну я ж им врезала, но поняла, чтто они на вас работать не хотят. О, я только с отпуска, и меня в коммандировку? - переспросила фон Уртике. Задумавшись, она расстегнула балахон и начала сосредоточенно полировать латы. МСЛ: А еще надо Пиранью зеленкой намазать. С этой светлой думой она подошла к твари и намазала ее какой-то мазью. Раны вроде стали меньше, но на иссиня-черной шерсти начали появляться разводы кислотно-розового цвета. МСЛ: Тьфу! И какой у меня теперь имидж?! Пиранья, ты чего мутируешь? Приказа не поступало!

283

Как после этого всего оказалось в узкой компании у мага появлялось чувство юмора, так как он заржал как полковой конь при звуках трубы. Впрочем, это могло значить что Териконов коктейль подействовал не только на Иллаис, но и на Темного, явно привычного к таким вливаниям.
- Сказанешь.... В принципе - они правы, ну а я сволочь.  И всегда ею был. Так что меня это не удивляет. Удивляет - как они при своей тупости и близорукости сумели это рассмотреть. Впрочем не важно.
Резко посерьезнев он повернулся у Тере.
- Сарумяну ничего тырить не надо, - ответил он. - Сарумяну достаточно лишь свиснуть и они понесутся к нему как стая голодных псов. И в этом вопросе он всегда отлично разбирался. И на урок у него влияние всегда было куда большее, чем у кого-либо из остальных. Впрочем, это у меня не вызывает удивления.... А насчет прочих союзничков,- он вновб хищно улыбнулся, покосившись на свернувшуюся клубочком Иллаис. - Преимущество Последнего Союза было в том, что с ними были орлы, а у нас не было ни одного дракона. Что ж, я это намерен исправить. И вот тогда... Хм, пусть попробуют сбежать с поля боя... Результат их сильно удивит.

284

Тем временем назгул отчаянно пыталась стереть розовые пятна с ненаглядной кобылы. - Ссстоять, животное, - шипела фон Уртике, - планы изменилисссь. Мы не поедем в Рохляндию, мы ссс начальником помчимссся в Чернобыль, а там белки в иголках и ссс рогами. Так что придетссся стать вегетарианцами на время. Ну, мне не привыкать, а вот ты, скотина... Ой! - вдруг воскликнула Вира. Затем уже тише добавила. - Прости, девочка. Я баночки перепутала. Эту надо было бросить в Припять, для повышения уровня радиации. А зеленка, - заговорщическим тоном произнесла назгул, жестом фокусника вынимая нужную коробочку из складок мантии, - вот она! Через 5 минут Пиранья стала уже в правильных, зеленых пятнах. МСЛ: Ну вот, - удовлетворенно подумала Вира, - теперь хоть в приличное общество можно выехать. Пятна на Пиранье идентичны цвету моих глаз. Очень красиво.

285

Маг наблюдал за манипуляциями. И молчал, что для него удивительно. Затем бросил быстрый взгляд на небо, затем на компанию участников шабаша, находящихся в разной, но достаточно высокой степени опьянения и потряс Иллаис за плечо:
- Эй, вставай, трибунал проспишь!
Сморщил нос, мысленно кляня взбалмошных чародеек и приказал:
- Мобильник и ноутбук. Сейчас же. Тера, отправишься на Юг, разузнаешь относительно счетов вот этой дамы. Если что-то заслуживающее уважения - переведешь на счета Мордовии. Мне не нужно чтоб её активы пошли на поддержку Светлого Совета. Менгеле, Вира - в Чернобыль и держите меня постоянно в курсе всех событий. Остальные - в Мордовию, но можете по дороге ещё пару эльфийских резиденций спалить. Связь со мной - через Менгеле. Все ясно?

286

- Хорошо, переведу. Правда, я думаю, поклонники новой религии уже успели захапать это себе, но сомневаюсь, что они переправили деньги на доброе дело, небось сейчас делят их. Думаю, это все происходило восточнее Ханнанты - ни Иллаис, ни эти новые религиозные деятели не смогли бы поколебать веру в Владыку-Солнце. Так что скорее всего, это безобразие творилось на землях вастаков. Ладно, я приеду и может быть начну гражданскую войну. Все равно мы на некоторое время удерживаемся от крупных военных операций.
Назгул допил свой кубок, затем заварил себе кофе и поднялся на ноги, вглядывась в ночь.
МСЛ:Вот так всегда: погуляли - и опять куда-то скакать.
Тера допил кофе, подозвал коня и уехал в ночь. Путь ему предстоял неблизкий.

287

Слова Терикона "поклонники новой регилии" пробившись сквозь затуманенное сознание Иллаис произвели эффект разорвавшейся бомбы. Чародейка, не разобравшись впросони (и частично спьяну) где она, резко вскочила, фыркнула и сложив руки в сложный магический жест прочла заклинание. Эффект последовал незамедлительно - небо вновь затянуло и из туч показался хобот смерча.

288

Те несколько мгновений, пока он оторопело взирал на смерч могли испортить нафиг все его планы.
- Иллаис, твою к барлогу! Прекрати! - рванувшись к чародейке он сильно тряхнул её за плечи. - Опусти руки, говорят. И убери это!
Впрочем, такое проявление магии было несколько необычным. Она же лишена силы, или я чего-то не понимаю.

289

Взъерошенная Иллаис покорно убрала смерч, опустила руки и уставилась на мага.
- Между прочим, - начала она тут же качать права. - у меня голова болит. И кто говорил тут про новые религиозные верования? Я достаточно рассказала про себя, чтоб все кому не лень могли понять, что последует за этими словами!
Она попыталась пригладить растрепанные волосы.
- Погоди.... Получается, ко мне вернулась сила? - она широко раскрыла глаза. - Так быстро....

290

- Нечего было пить не пойми что. Я же тебе говорил. Впрочем, это твои проблемы. - он хмыкнул и бросив быстрый взгляд на подчиненных вызвал своего коня и левитировал к себе мобильник и ноутбук. Причем - чьи, неизветсно. Хотя мага это меньше всего заботило.
- Вызывай своего коня и поехали. - приказал он чародейке. - Ну исцелишь ты его теперь, я думаю, сама, что меня не может не радовать.

291

"Салмаах!" - мысленно позвала чародейка, решив, что в принципе совет правильный, Боливар не снесет двоих.
Спустя некоторое время белое пятно промелькнуло за границей освещенного зеленоватым пламенем костра круга и послышалось тихое ржание.
"Иди, никто тебя не тронет".
Белая кобыла, прихрамывая, фыркая и косясь на Темных подошла к хозяйке. Исцелить лошадь было делом нескольких минут. После этого всего Иллаис вспрыгнула в седло и заявила:
- И кстати, по дороге трактиры есть. Можно было бы там...

292

- Опохмелится. - съязвил он. - Нет. Я задерживатся не намерен. У меня много других дел. Вызвалась вести - веди. Без задержек.
Подойдя к Вире маг тихо приказал:
- Коль уж решила занятся математкой, дам и задание в тему - расчитаешь уровень инфляции на ближайшие пятьдесят лет. Статистику за предыдущий период получишь у Менгеле. Сначала расчитаешь прогноз без учета добычи из Смитовой резиденции, ну а затем я скину уточненные данные. Примешь во внимание и их, там солидная масса. Ясно?
Отделавшись общим кивком всем присутствующим, маг вскочил в седло, отдал мысленыый приказ лошади и повернулся к Менгеле:
- До Тракта поедешь со мной.
---> Тракт.

293

- Мародеры. - в который уже раз прокомментировала ситуацию Иллаис, направляя Салмаах вслед за лошадью мага.
- Странно он что-то себя ведет. И уж сишком подозрительно. Не иначе как что-то задумал. Но как узнать - что именно, ведь в его мысли мне так просто не влезть. Да и не специализировалась я на этом никогда. Но надо же знать. Попробую по непямым признакам.

Смена локации. Тракт.

294

Услышав характеристику задания, предназначенного для Виры, Менгеле не смог сдержатся и тихо зашипел.
- Хорошо, повелитель, я предоставлю ей всю необходимую информацию, - прошипел он, косясь на Виру и вполголоса обращаясь к ней. - Вира, собирайся.
Отлично зная, чем обычно заканчивается шабаш, Первый успел давно уже подготовится в отъезду и теперь, услышав приказ шефа, он лишь взгромоздился на своего коня, и как следует отчитав упрямую зверюгу, последовал за Сауроном и тигрицей.

---> тракт.

295

Самое обидное было то, что пришлось возвращаться за Вирой. Причем обидное не в смысле того, что делать этого не стоило, а в смысле того, что лошадь Менгеле уже прилично устала и преодоление явно лишнего расстояния не могло пойти ей на пользу.
- Ты готова? - хмуро спросил соратницу Менгеле. - Поехали.
Но следовало срочно что-нибудь придумать, дабы объяснить всем, о чем они говорили с шефом, по опыту Менгеле знал, что могут и поинтересоваться.
- Шеф сказал, - громко проинформировал всех Менгеле. - Чтоб через Призрачный мир лазили как можно меньше, говорили с акцентом и при случае выдавали себя за игроков сборной Монголии по конному биатлону. Ясно?
И он критически посмотрел на Виру - ну сколько можно, заодно доставая ноутбук и пытаясь понять как создать почтовый ящик.

296

МСЛ: И не надо шипеть! - Есть, герр Менгеле! - откликнулась фон Уртике, залезая на черно-зеленую Пиранью. МСЛ: Терикон ответит по всей строгости понятий. Что значит, вешалась на шею?! Дружеские обьятия, ничего больше. Точнее, я из-за уровня алкоголя в крови на ногах не могла держаться, и потому повисла. - А что там с инфляцией? - спросила назгул уже в пути. МСЛ: Ага, я знаю, почему шеф не берет в расчет награбленное у Смита - он  просто не знает, сколько вы зажали...

---> тракт.

297

Никогда не думал, что она так изобретательна, - раздумывал маг, ощупывая языком искусанные губы и разглядывая Тракт внизу. Иллаис свернулась клубочком рядом, укрытая его весьма изодранным плащом.
- Ну что мы будем делать дальше, Сумеречная? - обращаясь в никуда спросил маг. - Я после пространственной магии разве что костер разжечь сумею, ты вообще без силы, а Тера со своей Домной далеко. Неинтересно даже. А, что скажешь?
Ну конечно же, ответа не было.

298

Прямо с неба из портала упал Госморг вскочил на ноги и:
САУРОН ЧТО БЫ МНЕ ВОЗРОДИТСЯ ТЫ ДОЛЖЕН ПОЛИТЬ СТАТУЮ МЕЛЬКОРА В ХРАМЕ ВНИЗУ СВОЕЙ КРОВЬЮ!ТОЛЬКО ТАК ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ В ЖИВЫХ!
ИЛИ Я УБЬЮ ТЕБЯ И ПОЛЬЮ ТВОЕЙ КРОВЬЮ СТАТУЮ!ВЫБИРАЙ!
А СВЕТЛУЮ СДЕЛАЕМ ТЕМНОЙ И ОТДАДИМ ТЕБЕ В НАЛОЖНИЦЫ.

299

Маг преспокойно повернул голову.
- По-первых, не видишь, я получаю эстетическое наслаждение, сколько раз просил не отвлекать. Второе, Иллаис наполовину Темная. И третье - а какого барлога я? Я уже пять столетий как в отпуске!
Блеф и чушь, выигрываем время.

300

Блеф и чушьНЕ ВРИ ГОРТАУР ТЫ ЗНАЕШЬ ТВОИ МЫСЛИ МНЕ ДОСТУПНЫ!
Мсл изыди с**а это моё тело!
МСЛ ЧТО ТЫ СКАЗАЛ
МСЛАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!