Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амон-Сул

Сообщений 241 страница 260 из 393

241

- Повторяю в неизвестно какой раз, - обиделась Иллаис. - значит, начнем сначала. Я жила себе спокойно, никого не трогала, подношения принимала, жрецов натаскивала. И вот в один далеко не прекрасный день прибегает мальчишка-слуга и говорит - госпожа, в городе появился странный проповедник. Я пошла, посмотрела - смертный и расслабилась. А зря. Он начал народ против меня настраивать, говорил про благородный восьмеричный путь, про какие-то благородные истины, ещё про другую всякую ерунду, типа колеса сансары и нирвану. Ах, да и карму. И про мокшу говорил, что дескать надо достигать этой мокши. Ну я ему мокшу и устроила - раздавила его как паука. Да только кто ж знал, что слава мученика добавит больше веса его проповедям. Короче, основали его последователи монастырь, храм построили и давай действовать мне на нервы. Ну я сдерживаться не стала - наслала на них бурю, а на следующую ночь мне самой пришлось спасатся бегством. Эти заразы хотели меня убить. Ну конечно же, перед тем как выскочить в окно я устроила мокшу более чем трем четвертым этих фанатиков, но мне это не помогло...Так что никто меня не посылал, сама пришла, от безысходности - сидеть на месте я не могу, ну а в землях за талибами мне более появлятся нельзя - убить не убьют, но воплощения лишат. 

242

Заметив действия Виры ,Андриель подошла к лошади и уткнулась ей в бой затылком,пытаясь сдержать приступ хохота.
-лошадь,я сейчас помру.
Сообщила Андриель своей лошади,все еще борясь с приступом смеха.

243

- Вот как значит...- протянул Темный. - смертных недооценила, значит. И чем планируешь заниматся.
Одновременно маг мысленно передал Вире.
- Ну спрашивай её. Хоть сколько ей лет.

244

Вира продефилировала к Иллаис. - А вот я, назгулом становлясь. была в возрасте 20 лет... Самый удачный возраст для нарушения законов и моральных принципов... А вы какого года рождения будете? Кстати, вы были у Моря? Я там в отпуске побывала. Недавно. Буквально вчера вернулась. Вот, - назгул подвинулась к Иллаис, доставая телефон, - фотографии местной фауны... Эльфов. значит... Вот эльф у водопоя. А это, - назгул покраснела, - два эльфа... в кустах... Не подумайте. я не подглядывала, я просто рядом оказалась, на белок для лошади охотимшись...

245

Проблема заключалась в том, что хоть Иллаис  была пьяна, но видимо не настолько, чтоб забыть кто она.
- Женщин, мисс, не принято спрашивать о возрасте, если вы забыли. Ну а мне чуть больше трехсот. Совсем ненамного. - конечно же, это было бессовестной ложью, так как если бы чародейка попробовала высчитать точную цифру, мозги просто отказались бы повиноватся. - А насчет того, чем планирую заниматся. Собиралась найти кого из старых знакомых, либо Дрель, либо этого, корабельщика, как-его-там, забыла. Спрошу что слышно, может квест какой глобальный намечается, типа игры: "все ищут камешки". А бы поучавствовала, а то так скучно... Можно конечно на курорт махнуть, или на воды целебные, но боюсь мне это вскоре надоест. Я бы в каком махаче поучавствовала. - чародейка потянулась. - Или в истреблении реликтовых животных. Вижу мне вы дракона не оставили. Жаль.Меня они всегда прикалывали.
Впрочем в замутненное сознание вплыло и то, что дочь гондурасской мафии что-то ей показывает. Иллаис внимательно, насколько могла, осмотрела фотографии эльфов и фыркнула:
- Кошмар. Послушай, ты уже и эльфов развратил? Растлитель. Раньше у них не было поползновений к однополой любви и к бурундукам. Ужас.
Хотя, возмущне было притворным - Иллаис отлично знала эльфийские нравы и практически наизусть заучила горы сплетен бессмертных о себе и, особенно, о орках, про оргии которых по Средиземью ходили настоящие легенды, нередко подкрепленные и видеоматериалом.

246

- Ненамного, - фыркнул маг. - пару десятков тысяч лет туда, пару десятков сюда, какая разница. и попрошу без намеков, а то ты сейчас всем расскажешь. Ну а про мою деятельность ты что-либо слышала?
Вопрос был задан абсолютно равнодушным тоном, а-ля "скучно мне сегодня, побазарим о ерунде".

247

- А чтоб о твоей деятельности судить, о ней и слышать не требуется. И так все понятно, ничего хоть бы экологического от тебя ждать не приходится, не говоря уж о чем-то более существенном. Вижу, некромантией балуешься, как всегда. Говорили что-то, будто ты какой-то там остров человеческий по ветру пустил, и заодно воплощения лишился, но я не знаю правда ли это. Кстати, собралась спросить. Кстати, а эти зверушки у тебя давно появились. Мне тут вооон тот охотничек, повадки у него охотничьи, втирал что он человеком когда-то был. Что, эксперимент по достижению бессмертия?- она глупо хихикнула. - провалился....

248

Назгул сидела и тихо возмущалась. МСЛ: Некромантия? Зверушки? да я дочь гондурасской мафии. Да уж, пьяный Терикон сболтнет все, что хочешь... - думала Вира, сплевывая "Орбит" в хрустальной чистоты родничок, неведомо как здесь протекающий. МСЛ: Что эльфу - гадость, то назгулу - радость. Вспомнив об эльфах, фон Уртике снова разлеглась под камнем (если кто спросит - боевая маскировка) и начала искажать фотографии эльфов, гнусно хихикая. Затем наступил творческий кризис жанра. Все фотографии Перворожденных были пошло и отвратительно исковерканы. МСЛ: Шеф, а что ее еще спросить?

249

Маг, уже решивший запудрить мозги Иллаис, раз она все равно, похоже ничего не знает, расслаблено ответил:
- Ну почему провалился. Признаю, кой-чего я не учел, но в целом...Почему бы и нет. Нематериальное, да, но все же бессмертие, или скажешь нет?
Заметив что Иллаис явно его не слушает, а глазеет по сторонам, рассматривая танцующих и бухающих Темных, он вновь вернул руку на прежнее место - на её плечо:
- Нет, больше никаких танцев и никакой выпивки. Я намерен выехать завтра и не желаю останавливаться через каждые поллиги з-за того, что тебе хочеть пить, болит голова, синяк на коленке и прочие прелести жизни, ясно?
Он хмыкнул:
- А воплощения я лишался уже дважды - сначала из-за того что по-пьяни дивные дела стал творить, потом самому муторно стало, что обо мне написали, ну а второй раз когда я сдуру рванул на замену во время матча с Союзом Светлых. Махач, кстати, бы серьезный... А ты?
Услышав мысли Виры он ответил:
- Что угодно. Почему до сих пор не замужем. Будет редкостной красоты и длительности вспышка ярости. Можешь про магию чего спросить. Или в каком году  пал Арнор. Любую чушь, начиная с того, какой фирмы у нее тушь и тени.

250

- Офигииительно, - протянула Иллаис, сбрасывая его руку, однако пристраивая голову ему на плечо. - Вот так мне будет удобнее. Я, к твоему сведению, на нематериальное бы никогда и ни за что не согласилась.Вот.
Затуманенное коктейлем сознание реагировало на вопросы и комментарии ещё медленнее, чем вечно тромознутые на всю голову эльфы.
- Нет. Я ни разу.  Не представляю как это. Нет, представляю, конечно, но смутно. А как это?

251

Бравая кавалеристка, по совместительству назгул № 6, подкрадывалась тем временем к костру с коктейлем, который принес Тера. МСЛ: Надо попробовать. А то получается,  я одна на работе не пью?! Я в коллективе недавно, не надо выделяться. Трезвенники... Иллаис пока разговаривает с шефом... Но я контролирую, наблюдаю... Если какая помощь понадобится... Тут в голову врезался голос шефа. Впрочем, Вира уже наполнила бокал и не собиралась упускать своего. - Эээ... Иллаис? - уже слегка навеселе пробормотала назгул (в мозгу уже все смешалось). - А что у вас за фирма туши и помады, что вы аж до сих пор не замужем?

252

Он усмехнулся.
- Хочешь попробовать? Мне достаточно только подать сигнал. Ну а вообще-то...Лишатся не сильно-то неприятно, хотя...Зависит от способа. А вот восстанавливать. Врагу не пожелаешь.
Её голову со своего плеча он убирать не стал, видимо надеясь на то, что Териконов коктейль окончательно свалит чародейку и он сможет отдать необходимые распоряжения на время отсутствия.
Услывав вопрос Виры, маг мысленно рассмеялся. Ну все, сейчас начнется. Война Гнева. Часть третья.

253

Услышав магическое слово Иллаис моментально вздрогнула, готовясь поведать о своей нелегкой доле. Но когда до нее дошла суть вопроса она медленно, но верно начала звереть.
- А какое вам мисс дело? У нас цвет лица разный, точнее у вас он отсутствует как класс, так что мои мазилки вам не подойдут. Уж не беспокойтесь, я себя очень люблю, да и в средствах не была стеснена до настоящего времени, так что у меня все делалось на заказ. И что значит - до сих пор не замужем? Я, между прочим, желаю выйдя замуж поднятся по иерархической лестнице, так что хоть многие эльфы валялись у моих ног, я не обращала внимания на низшие расы. И вообще, замуж не напасть, лишь бы после не пропасть - народная мудрость, сама придумала! Тоже мне! Я, в отличии от некоторых, к низшим расам не тянусь. И бессмертия им не обеспечиваю.
Впрочем, Иллаис быстро вернула голову на место, неторопливо раздумывая про то, кого из её сородичей ей следует захомутать. Но сначала надо было узнать о наличиствующих наименованиях и как заправский гурман чародейка спросила:
- Слушай, Темный, а кто ещё из наших с тобой сородичей сейчас тут. Мне твой хмырь про Радагаста плел.

254

- Они тебе наплетут. - насмешливо ответил он, отметив что реакция была не столь бурной как обычно, из чего следовало что Иллаис пьяна. - Но Радагаст действительно здесь. И Олорин, но он всем Пендальфом представляется. И ещё Сарумян, ну Курумо, ты помнишь? Этот по порносайтам шастает, но доступ я ему отрезал, достал, хакер хренов. Ну ещё может кто, я уже и не помню.

255

Получив, что удивительно, исчерпывающий ответ, чародейка фыркнула, сильнее прижавшись к Темному. Перечисленные варианты её мало интерисовали, ну а Сарумян вообще бесил. Это кстати её с Сауроном и объединяло. Точнее это было единственным, что у них было общего.
- А за что их поперли? Ой! Точнее, а какого они приперлись?

Отредактировано Иллаис (2008-01-12 20:04:59)

256

Маг ухмыльнулся.
- Точно не знаю. Кто-то своим дуракавалянием достал наверное, ну это Радагаст, ботаник....Олорин, скорее всего на чем-то более экстремальном попался. Ну а Курумо. Ну этого что тут, что там все презирают. А вообще-то. Типа официальная миссия у них, - он фыркнул. - нас ловят. И все грозятся плохо нам сделать, если мы не прекратим развивать научно-технический прогресс. Или ещё раз хакну какой сайт. Неместный. А прецеденты были.... - он зажмурился как кот, которому после нескольких часов ожидания таки дали рыбу.

257

- И всссе-таки, естественная кррррасссссота це-енится дарожж-же, неж-жели вся-ак-кие т-там пома-ады, - тихо, но настойчиво вещала назгул, ковыляя в противоположном от шефа направлении. Из глубин сознания доносилась одна мысль: МСЛ: А мне кто-то говорил, что назгулов бухло не берет. Сия светлая мысль была единственной, присутствовавшей в прирачном мозгу назгула. Кое-как доковыляв до уже явно облюбованного валуна, благородная фон Уртике с жутким грохотом металлических доспехов свалилась на сырую землю-матушку, не забывая изредка поднимать башку и хитро посматривать на шефа, в стиле "жду указаний".

258

Иллаис совсем не хотелось огрызатся. И вообще ничего не хотелось. А по небу так красиво летели розовые слоники. И зеленые тоже. Чародейке даже стало интересно - кто это иллюминацией забавляется. Но спросить у Темного видит ли он слоников она не успела, все чувства перепутались и майя медленно, но верно погрузилась в сумеречное состояние сознания, которую остальные, не мудрствуя лукаво, называли сном.

259

Тера, оставшись без партнерши, некоторое время просто позажигал с какой-то ведьмой, а потом снова вернулся к костру и вновь налил всем сидящим ( то есть себе, шефу, Вире и Илллаис ), а затем влез в разговор:
- Насчет естественной красоты. Вот был я командировке в Умории, видел вполне естественный процесс совокупления троллей, которые ну никак не хотят на камеру сниматся. Так это видео разошлось невиданным доселе тиражом. Есстественность вкупе с новизной перевесили красоту. Впрочем, что одному эротика, то другому - порнография. Или наоборот.
Назгул отхлебнул из чаши:
- Вот редкая эльфийка будет спорить с Рипхен о красоте ее стиля. Под нее сколько ведьм косит, а для нее такой вид есстественный. Во! - заключил он глубокомысленно.

260

- По моему мнению, - задумчво произнес маг. - чем цивилизованнее общество, тем больше условностей оно на себя накладываем, в частности из-за сложностей в иерархии отношений, и тем более оно тянется к тому, что в рамках данной культуры подразумевается под естественностью.  А тролли...- он хмыкнул. - А что насчет тролля и нашего старого знакомого - Бандерлога. И, Тера, Иллаис больше не наливать, не забывай, что имеешь дело со Светлой, пусть даже наполовину. Это наше счастье, что она пока лишена силы, иначе показала бы нам как космические корабли бороздят просторы резиденции Смита. Кстати, налог с награбленного  заплатить не забудьте, а то я вас знаю. Лично проверю.  Сколько ьам всего?