Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амон-Сул

Сообщений 221 страница 240 из 393

221

Тера, давно уже стоявший с кубком кофе ( назгула вновь потянуло на любимый напиток ) ответил на слова Антея тоже шепотом, хотя вокруг гремел уркен-рок , а шеф был занят:
- Все хорошо, только в этом случае часть отдадим государство. Где-то с треть и треть самого лучшего - шефу будет приятно соцеразть такие трофеи. А остального нам с головой хватит. Куда сбывать вещи ты знаешь не хуже меня, а может даже и лучше. Так что на тебе сбыт, на мне экономика. А вино можем назад Смиту продать, но это нужно очень осторожно проработать - этим в последнюю очередь займемся. Я уладил дела и внес деньги на счета. У тебя уже есть копии номеров, с которых можеш снимать свои 70 процентов. Это, если я не ошибаюсь, 210 тысяч в неделю. У тебя на мыле уже лежат номера счетов от доходов от компьютерных заводов. Для начала оно нам будет добывать 500 тысяч, то есть 350 тысяч в неделю твои.
Назгул ушел ненадолго в сторну, а затем несколько вышибал-троллей притащили к месту, где сидели шеф с Иллаис, громадный котел с уже известным коктейлем "Роковая Домна" и поставили его на костер для подогрева.
Назгул поставил возле себя несколько кубков от Смита, налил себе и протянул шефу с Иллаис.

222

Чародейка кривлятся не стала, её несколько раздражал мораторий на употребление ею всего что крепче эльфийского вина, наложенный Темным, и из извечного чувства противоречия, Иллаис мгновенно вцепилась в предложенное и залпом выпила. Несколько мгновений она соображала что это была за "адская смесь", ну а потом пробормотала:
- Эттто что вообще такое?
Теперь она сама оперлась на Темного, кажется, он ехидно улыбался.
- Короче, не будем заниматся ерундой, - невнятно произнесла Иллаис. - Рисовать долго и муторно. Я тебе сама покажу. Короче, я еду с тобой. Слушай, а что я выпила? Что это было? Кажется голова кружится....

223

Терикон осушил свой кубок и налил еще себе с Иллаис со словами:
- Это единственный коктейль, сбивающий с ног даже Антея и Драгомира. Ах да, ты же Драго еще не видела. Надо будет послать в Уморию ноту протеста. Неофициально. А так очень хороший напиток. У нас в Мордовии готовится по больщим праздник. А праздник в Мордовии всегда, когда остуствует начальство. Весь второй легион из запоя не выходит второй месяц, все время пока Драгомир отсуствовал. А большой - когда отсуствует в полном составе, вот как сейчас. Небось возле Орудруина сейчас фейерверк. Впрочем, там всегда фейерверк...

Отредактировано Терикон (2008-01-12 12:17:56)

224

Терикон
-А можно мне твоего коктейля ?(Антей запомнил кайф от коктейля надолго.)
-И добавь туда кокса и будет вобше Атас!

225

- Ородруин? - чародейка напряглась, насколько ей это позволяло её нынешнее состояние. Где Ородруин она знала. - У тебя, Темный, со вкусом всегда было плохо. Знаю я эту местность - ни воды, ни еды, мошкара размером с кулак, летит - уши от гула закладывает. И к морю выхода нет, что негативно сказывается на экономике.
Иллаис потянулась, протягивая руки к огню и тихо напевая:
- Я видела таких свободных и чистых.
Я видела таких закубованных в рай.
Я видела таких озадаченно-гибких.
Я помню и тех, кто все рвётся за край.           
Я знаю таких, что гуляют по крышам.
Встречалиcь и те, кто сидит по домам.
Я в курсе, что снова меня здесь не слышат.
Да я не из тех, кто верит ушам.
Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
Задержка в пути на срок больше полвека
Кто мог - отдохнул, кто хотел - опоздал.
Я видела тупиц и отступниц от веры.
Я знаю и тех, кому все пополам.
Я много смотрела, но мало что видела.
Я часто тонула в слишком ярких лучах.
Ты много успел, но все же послушай,
тут дело не в крыльях, тут дело в корнях. *

Она поднялась и нетвердой походкой нвправилась к Терикону.
- Может пригласишь даму танцевать? - спросила она. - А то от себе подобных фиг дождешься приглашения.
___________________________________________________________________________________
*Ночные Спайперы. Кошка.

226

МСЛ:А ладно, почему бы и нет...
- Антей, в котел не добавляй, это все-таки классический вкус, смешай с чем-нибудь, если хочешь, у себя в кубке а кокс вон в том ящике - от шахтеров остался. Нет, на нем действительно шахтеры из Умории когда-то зависали, до знакомства с Бандерлогом.
Тера приподнялся, взял "даму" за руку и повел танцевать. Музыка, есстественно, изменилась на более спокойную, но с явными элементами готики.

227

Явно опьяневшая чародейка, к счастью лишенная силы, а то бы она устроила праздничный фейерверк похлеще чем у Ородруина, нежно обвила руками его шею и с явным интересом оценивая  партнера, спросила:
- А кто вы собственно говоря будете? И откуда? Лично я - смоталась из Валинора по причине того, что тамошнее начальство в упор не врубалось - чего хочет женщина. Затем мозги пудрила смертным и держала дом свиданий в одном портовом городе. А вы простите, как себя классифицируете - ну к какому разряду существ вы относитесь, а то Гортаур говорить не хочет, а мне интересно... Кстати, вы женаты?

228

- Я буду из людей, которые смогли с помощью темной магии совместить свою сущность с Призрачным миром и спректировать ее обратно в этот. Точное описание процесса можно узнать у нашего шефа. Впрочем, он и производил эти обряды. Впрочем, мы знали, что придется починятся ему, но по разным причинам все же стали назгулами. Назгул - это что-то среднее между майяром и первоначальным эльфийским героем. Впрочем, все мы при жизни были героями, кое-кто из ребят вышел в назгулы даже из бывших королей. Лично я не жалею, да и остальные думаю, тоже. И нет, я не женат - при моей работе не до того.

229

Назгул тихо прислушивалась к разговору предприимчивого сотрудника с Иллаис. МСЛ: Ага, не жалеют... Не, работа мне нравится, вот только моральный ущерб получила - колготки порвались. Итак, Терикон уже поднес бухло шефу, а значит, я могу быть свободна. Пока что. Фон Уртике развалилась возле камня, положила ногу на ногу, достала черно-серебристый "Сименс" и открыла программу "PhotoEditor". Затем начала, по-дурацки хихикая, искажать фотографии эльфов. МСЛ: Так... Этому рога... Да уж, богата фауна у Моря... Но кухня там - на редкость токсичная... Вдруг дурацкий агрегат вырубился на завершающем этапе - эльфу оставалось только удлинить нос... Чертыхнувшись, Вира спрятала мобильный в карман и начала с мрачным видом жевать последнюю подушечку "Орбита", разглядывая стрелку на колготах.

230

Темный небольшими глотками попивал коктейль и пытался понять - Иллаис действительно пьяна, или все таки пытается надурить всем головы и вытащить побольше информации. С другой стороны - если она начала приставать к кому-то с вопросами относительно семейного статуса - значит "Роковая Домна" явно как следует дала ей по голове, ну а завтра у чародейки будет жуткое похмелье. Мага это раздражало - нет, он был совсем не против что Иллаис решила ехать с ним - это был огромный плюс, особенно если затем удастся затем под каким-либо предлогом запереть её в Мордовии, но вот тот факт, что если они и тронутся в путь, то в лучшем случае на закате, так как она соизволит почти весь день приводить себя в порядок. Вот это злило. Да и его подчиненные явно будут не в восторге от его идеи - сам он разлекать Светлую не собирался.
- Вира, - перебравшись ближе к Шестой и рассматривая Иллаис начал он. - Как думаешь, она действительно пьяна, или притворяется? И прекрати рассматривать эту стрелку. Если бы я знал что половина Девятки будет женской, я не стал бы затевать это дело вообще. И так из-за вашей туши, подводки, румян и прочий дребедени в прошлый раз Светлые чуть Барад-Дур не взяли.

231

- Я думаю, шеф, что она в доску не пьяна, раз может передвигаться и разговаривать, - сказала Вира, смущаясь и натягивая балахон до пяток. МСЛ: Это я при вас еще каблук не ломала... - Я не крашусь, я за естественную красоту. Насчет Вис... Иллаис - кажется, питье все таки достаточно ударило ей в голову. Вон как зажигает с Териконом. Питье, оно развязывает язык, поэтому допросите щас - больше шансов, что она растрепает информацию; или завтра - тогда можно будет шантажировать рассолом. Кстати, шеф, вы не подскажете. чем убрать шум в голове после эльфийской атаки? Или само пройдет?

232

- Предлагаю ампутацию. - решил блеснуть черным юмором маг. - Может ты и не красишися, но судя по твоим мыслям - думаешь ты только об одном. Об этом, если точнее. - от вытащил неизвестно откуда пузырек с клеем.
Затем насмешливо сверкнул глазами в сторону Иллаис и Терикона.
- Славная парочка. Интересно, что она поняла из того, что он ей рассказал. Гарантирую - ничего, она же Светлая. Наполовину. Но, к сожалению, именно на ту, которой она сейчас и является.

233

Андриель решила,что выбрасывать что-то из своих карманов совершенно бессмысленно,поэтому решила еще повоспитывать свою лошадь.Подойдя к ней,Андриель наклонила голову лошади,и проверила,крепко ли держится прилепленная подставка для HTS.Решив,что сойдет,начала разглядывать лошадь,раздумывая к чему бы придраться.

234

Вира пропустила мимо ушей юмор шефа - все-таки он тут главный, а ей орать приличествует лишь на урков, - но зато жадно посмотрела на клей, который мог даровать ей спасение от позора. - Извините, хозяин, что я могу сделать. чтобы получить... - она не договорила, но по направлению ее взгляда было заметно, что заветную баночку. - Вам чего-нибудь принести? Вон, коктейля мордовского?

235

- Не женаты...- с явным интересом протянула Иллаис, одновременно пытаясь понять КАКИМ образом это все было проделано. Получалось плохо - ну просто бред полнейший. Это невозможно просто потогму, что это невозможно. Скажи ей это кто-то раньше, она бы просто поиздевалась над ним, а когда увидела собственными глазами - изумилась страшно. - Все равно я чего-то не понимаю... В принципе структура заклятия мне ясна. Но вот способ...Магия такого рода крайне недолговечна... Ах, ерунда. Скажите, а у вас ничего не такого громкого и жесткого. Ну, думаю, вы это называете попсой. Но, например вот это:
Если даже вам немного за триста,
Есть надежда выйти замуж на принца,
Солнце всем на планете, одинаково стетит,
Только пасмурно над нашей столицей, а?

236

- Ну, коктейль, - нарочито медленно протянул он, раскачивая перед её носом пузырьком, - я и так левитировать могу. Нет, не это. Сейчас отклеишь мадам от Теры, пока она ему не предложила женится на ней и тащи сюда. Попробуем перекрестный допрос, причем вопросы завай как можно глупее, чтоб она расслабилась. Ясно?

237

Вира покосилась на заветный пузырек, кивнула головой и встала, чтобы направиться к Иллаис. МСЛ: Интересно, а если они и вправду женятся? Какие детеныши получатся? - думала назгул, ковыляя к парочке. - Эмм.. Леди? - вежливо обратилась фон Уртике к разомлевшей Иллаис. - Прошу вас покинуть престарелого трехсотлетнего принца и пройти за мной. Вас ждет мой начальник. С этими словами назгул взяла "Висскасссса" под локоток и вознамерилась направляться к Саурону. - И вы уж простите... Кто старое помянет... Поймите меня, как женщину - если бы у вас итальянские колготки по моей вине порвались, вы бы на меня не набросились?

238

Иллаис с некотором сожалением отлипла от Теры и тут же повисла на Вире, так как стоять сама и ровно она уже не могла.
- Колготки говоришь? - с некоторым сомнением произнесла она. - А что, разве трудно их магией восстановить? Или иллюзию наложить? Нет, я бы не переживала. А вообще я джинсы предпочитаю. Знаешь, кстати, кто такая шикарная дама? Это та, у которой под джинсами целые колготки.
От Виры чародейка отцепилась только около мага, оперевшись о его плечо, усевшись рядом и явно не к месту поинтерисовавшись:
- Сэр, а что вы делаете сегодня вечером?

239

Маг кинул Вире заветный пузырек, и повернувшись к Иллаис заметил:
- Сегодня вечером, Светлая, я собирался рассказать одной нализавшися майяр о том, что произошло в Средиземьи в то время, пока она содержала что-то там...Дом свиданий, кажется. - он резко посерьезнел. - И все же, кто тебя послал сюда?

240

Вира обрадованно словила емкость с клеем и удалилась за камень с самым благодарным выражением призрачного личика. МСЛ: Ура! Задрав ногу, она начала замазывать стрелку. Вроде бы получилось. Настроение назгула резко поползло вверх. МСЛ: А все-таки надо ограбить тот магаз в Рохляндии. И джинсы старые истерлись... Это ж я только сегодня в честь выхода на работу мини-юбку надела... Выйдя из-за валуна, бывшее дитя гондурасской мафии село недалеко от шефа с Иллаис, готовое подсобить, напакостить, запутать или убить - смотря, что шеф скажет. МСЛ: Надо подумать, о чем ее спрашивать...