Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амон-Сул

Сообщений 181 страница 200 из 393

181

- Это кто же здесь смертный? - яростный голос Рейна почти ничем не отличался от голоса Асфиря. - Это ты меня так назвал? Меня? Ты отвечаешь сейчас за то, что говоришь?..
"А-а-а, прекрати, Рейн, прекрати!"
"Отцепись, смертный!"
- недовольная мысль Рейна почти не имела никакого эффекта, потому что потеряв контроль, маг потерял и свое место...
"Я-то знаю, как тебя успокоить, упы-ы-ырь!"
Взгляд Рейна стал почти равнодушным, только иногда проскальзывали нотки интереса к происходящему.

ОФФ: с таким стилем, чувствую, не долго мне осталось...

182

- Тебя, - прошипел Саурон. - Потому что из всех тут присутствующих жалкий смертный лишь ты! Склонись перед майя Аннатаром, повелителем Мордовии!
Маг вновь тихо выругался и в несколько шагов преодолев расстояние до Асфиря вхватил того за шиворот.
- Ну! Я жду!
- Куда делся Тера. Где Менгеле. Я тут один разбиратся должен?! Ну я им устрою пробежку с полной выкладкой до Тангородрима, подонки!

офф: пробежка с полной выкладкой до Тангородрима = развоплощение.

183

- Хм... - выразил общую мысль Рейн.
"А не тот ли Аннатар, который в прошлом году в лесу кору от дуба отдирал?" - поинтересовался Асфирь. - "Или не тот, тот, вроде бы, лысый был... Или я уже его не помню хорошо?.."
"Асфирь, это тот Аннатар, который Повелитель Мордовии!"
"Да?.. Тот самый?.."

Асфирь с нескрываемым подозрение покосился на Темного.
- Я вам не верю, покажите паспорт!

184

- Может ещё до пояса раздется?! - прорычал Темный. - Хотя... Я давно не был на этих землях... Хм!
Он не стал сильно заморачиватся, резко превратившись сначала в волка, затем в летучую мышь и наконец вновь приняв человеческий облик, фыркнув и горделиво воззрившись на человека.
- Убедился? - резко спросил маг. - Кто ещё в Средиземьи способен на это? Ну так ты будешь говорить? Зачем ты помог этой нимфоманке Иллаис?

185

Асфирь почти безразлично пересмотрел все воплощения мага, и только тогда ответил:
- Буду я, буду... Только вы меня не убедили, - признался он.
"Я тоже в мышь могу! На раз-два!" - с легкой завистью сказал Рейн.
- И Рейна вы не убедили... Кто ж так не может?..
"Довольно. Ты начал обращаться к нему на "вы", ты заметил?.."
- И я этой девушке не помогал, она все сама провернула.

186

- Вот как, - насмешливо ответил Саурон. - но к сожалению показать тебе ещё кое-что я покамест не могу, но обещаю, когда Оно будет у меня, я предоставлю тебе место в первом ряду. Хм. Хм?! М-да...? Говоришь сама. Сильно сомневаюсь. Кто прислал тебя, человек? И как твое имя. Я назвал свое!
Где Терикон? Куда унесло этого южанина. Чего Менгеле там застрял. Хотя. Пусть стараются, ну а я покритикую.
Маг медленно подошел к валуну, служившему "столом" для напитков, налил себе вина и взмахом руки подозвал человека.
- Ну так. Кто ты и зачем ты пришел на шабаш Темных?

187

- Мои разведчики не успели мне донести о том, что в этом месте намечается шабаш Темных, - в тон собеседнику ответил Рейн.
"Стоп, моя ведь очередь!" - возмутился Асфирь.
"Как это твоя?"
"Мы же договаривались, помнишь?.."

Рейн вспомнил, и уступил контроль Асфирю, оставшись только импровизированным "голосом разума".
- Я сам пришел, - уже миролюбивие сказал маг, подходя на пару шагов к Аннатару.

188

- Разведчики? - переспросил Саурон. - Интересная песня. Так значит ты у нас местная важная шишка. Впрочем, мне это совсем не интересно. Средиземье принадлежит МНЕ. Запомни на будущее - сюда приходят лишь по МОЕМУ приглашению. Если ты пришел сам, тебе придется объяснить причины этого визита и, возможно, принять мою сторону. Насколько ты силен?!
Маг, явно успокоившись, рассматривал Асфиря. На самом деле он пытался связатся с Терой.

189

- Я маг, - констатируя очевидное, ответил Асфирь.
Говорить о своих способностях ему совершенно не хотелосб... Не сказать, чтобы способностей не было вообще, но то, каким образом они складывались в магию... вообще необъяснимый факт. И то, что его собственные пульсары не нападали на него самого - чистая случайность...
"Вот и скажи теперь ему, скажи, ну давай..." - злорадствовал Рейн.
- По крайней мере, я умный... - сквозь зубы пробормотал Асфирь в ответ второй личности.

190

- Что-то я начинаю сильно в этом сомневатся, - спокойно отметил Темный, ожидая ответа от Теры. - Но тем не менее, на что-то же ты способен, ии просто используешь красивые слова в надежде, что обыватели станут тебя уважать?! Не самый интересный вариант поведения. Если есть сила, ну что ж, покажи. Смертному не место на шабаше Темных. Если ты не способен к чему либо действительно впечатлячющему, я просто отдам тебя своим садююгам. Как равлечение. - маг фыркнул, чусствуя, что в Призрачном мире разыгралась настоящая баталия. Хотя...Покамест его это не касалось. -  И почему ты все время разговариваешь сам с собой, у тебя что, раздвоение личности?

191

- На что /я/ способен? - переспросил Асфирь. - А вам обязательно требуется доказательство? Любое, да? Какое материалистическое мировоззрение, однако. Нужен обязательно живой пример... А к магии у вас такое же отношение? Вы не поверите, не увидев? - а секунду Асфирь сам запутался в своих словах, поэтому решил отвечать на другие вопросы, пока своих не задавая.
- Раздвоение... - поторил он, как бы впервые выговаривая это слово.
"У меня раздвоение?.."
"Нет, это у меня раздвоение!"
- ответил Рейн. - "Это /ты/ моя вторая личность, а не я твоя!"
"Сколько себя помню, тебя не было, а ты потом появился..."
"Тебе привязали ложные воспоминания, дорогой мой. Это дело техники."

Асфирь отвернулся на время беседы с Рейном в голове, а потом опять взглянул на Аннатара:
- Нет, не раздвоение, с чего это вы вообще взяли подобную чушь?..

192

- Потому что в Призрачном мире тебя два. - хмыкнул Саурон. - Тебе, я думаю известно, что истинный облизк в Призрачном мире может скрыть только лишь очень сильный маг.
Однако майя волновался. Балрог знает эту Иллаис, какие ещё карты остались у нее. Она способна и назгула уничтожить. Или сильно ослабить, но судя по тому, как она сматывалась отсюда, магии она лишена начисто и надолго. А кто тогда применял стихийную магию, если не она. Он ещё раз послал мысленный сигнал Тере.
- И прекрати сплетать пустые словеса. Я вижу что ты маг, но я хочу знать твою силу, ну а оценить её я смогу лишь на конкретном примере, неужели не ясно?!

193

"Я же говорил, что я есть!" - гордо донеслось от Рейна.
- Истинный облик... - Асфирь вздохнул. - И какой у него облик, если не секрет?..
Как может в Призрачном мире отображаться вампир, чья жизнь утяготилась манией величия еще около тысячи лет назад?..
- А мои способности... Я многому учился. Что надо сделать хоть?.. - с оттенком обреченности в голосе спросил маг.

194

ПРизрачный мир: Я в у Дворца Смита. Здесь та эльфийская магичка. афроэльфийка и тигрца. Не знаю, сколько продержусь...

195

Я так и знал что этот тупоголовый влипнет. А я так устал. Ну ладно, праздник они не испортили.
Темный шелчком пальцев подозвал коня...затем немного подумал и крикнул:
- Всем! Отправляемся к резиденции Смита. Там будет вторая часть банкета. И вооружится не забудьте.
С этими словами маг перекинулся в волка и через Призрачный мир кинулся к эльфийскому дворцу.

---> дорога под водопадом.

196

Опять куда-то все исчезли...
Асфирь вздохнул, думая, что даже очень захотев в этом мире умереть будет трудно... Правда, он ведь и не хотел пока, слишком рано было, жить еще немного хотелось.
"Он еще вернется..."
"Пусть возвращается..."

Маг подумал немного и сел под камень на землю.

197

Менгеле все понял. Призрачный ор шефа было трудно не услышать. Назгул развернул коня и направился к резиденции агента Смита.

198

Долговяз тупо понаблюдал за происходящим. Правда долго тупил чтобы ответить. Но наконец дождавшись команды отправки к резеденции Смита, бегом понеССя через ксты за "калегами".
"Чуть не раскусили, однако... Я хороший шпиён..."- Долговяз улыбнулся и быстрее побежал...

199

"Понабежало махарей..тьфу!"
Рип быстро отреагировала на оклик Теры,громким свистом подманила коняшку и,вскочив в седло,погнала за коллегой в непроглядную тьму.

200

(Назгул вскочил на коня,затащил на лошадь сумку под украденное и поскакал к смиту)
Asfire
-Пошли с нами веселее будет ток запомни эльфов бить надо а нас нет!
-------->Дорога под водопадом