Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Мордовия » Роковая Гора


Роковая Гора

Сообщений 81 страница 90 из 90

81

Федор не тормозил и толкнул Голого, попытавшись нанести удар ему в лицо. Карапуза сейчас не останавливало ни то, что рука ужасно болела, и все было просто ужасно.
- Я убью тебя, скотина! - рычал Федор.
Карапуз был настроен крайне серьезно, он хотел убить Голого, уничтожить, стереть в порошок.

82

Голый этого не ожидал и потеряв равновесие рухнул в пропасть, но потянул с собой и Федора.
Раскаленная лава, огненная купель начала поглощать его... Голый издал дикий крик и все смолкло, а на поверхности лавы осталось Кольцо, на котором выступили огненные надписи.
У карапузов было немного времени, но оно уже...подходило к концу.

*Персонаж убит*

83

Проклятый Голый потянул карапуза за собой. Но падая в пропасть Федор сумел зацепится за уступ и повис на нем. Одна надежда оставалась у карапуза и это был верный друг Сеня.
- Сеня! Сеня! Помоги мне!
Федор кричал, отчаянно цепляясь за обрыв, ведь от этого зависела его жизнь.

84

Сеня дополз до пропасти и подал Федору руку. Не мог он бросить друга в беде, не по-карапузски это. Но рука Федора была скользкая от крови, поэтому нормально взяться не удавалось. А Кольцо, тем временем, таяло. И Сеня понимал, что когда оно растает - случится что-то очень плохое и лучше им быть оттуда подальше.
- Федор, руку о штаны вытри и подтянись, я тебя вытащу, не сомневайся! - посоветовал Сеня Лютый. Эх, где ж та лютость. А от Голого реально толк случился, кто б мог подумать.

85

Хорошо, когда есть друзья, верные друзья, которые не оставят тебя даже в Саммат-Науре, примерно так думал Федор, вытирая руку о штаны и слегка подтягиваясь. Как прекрасно было чувствовать крепкое рукопожатье Сени Лютого...
И друг его вытащил, не дал погибнуть.
А далее они бежали по сотрясаемому подземными толчками хлипкому мостику, под которым бушевала лава. Сеня вел его, почти ослепшего от боли и усталости и Федор полностью доверился другу, теперь, избавившись от власти Кольца, понимал Федор, что Сеня всегда был его лучшим и верным другом.
Сеня же и нашел этот выступ, не слишком далеко от входа в пещеру, но все же максимально безопасный, и аже оторвал от своих штанов тряпку, чтоб кое-как перевязать рану.
- Сень, знаешь, я должен перед тобой извинится. Это все кольцо проклятое, оно на меня так влияло. Ты - мой лучший друг, сеня, ты самый здоровский карапуз в мире. Веришь? Я и правда так думаю.

86

Морриган и Менельдор с легкостью обогнали назгульских ящеров. Куда там какой-то виверне против гигантского орла. Карапузов Морри заметила почти сразу же и клекотнув:
- Ща как рванет!
Резко спустилась вниз, подцепив когтистой лапой Федора. Заметив, что соратник сделал тоже самое, орлица заорала:
- Победа! Двух мнений быть не может!
После чего направилась назад, к войску.
- Пендальф, их надо бы того, сразу к Гондурасу нести, потому что им скоро гаплык придет...

87

А Кольцо таяло, таяло и... растаяло. И действительно, черная орлица была права, рвануло не хило. так рвануло, что Барад-Дур накренился. Сначала в одну сторону, потом в другую, потом Сауронова 3-D анимация приказала долго жить, ну а потом и весь замок завалился. Оно, кстати, для туризма было невыгодно, из чего можно было сделать закономерный вывод, что замки следует строить не магией, а привлекая горных бадахшанцев и молдаван, то есть гастарбайтеров. Тогда они всех хозяев перестоят.

88

Красивую девушку, думала Вира, можно ждать всю жизнь. Фон Уртике наивно надеялась, что и карапузики окажутся способны ждать если не всю жизнь, то хотя бы десять минут, покуда она спокойно долетит до Ородруина и мирно отберет у них Гайку.  Вира в принципе не задумывалась, что отобрать Гайку мирно - не получится, ибо полагала, что вся эта оппозиционная хунта ей и так навеки должна за моральный ущерб.
Но карапузики, к вящему неудовольствию ее величества, ждать не собирались. Назгульша почувствовала слабость и конкретное помутнение рассудка. Помимо нехорошего самочувствия, ее вместе с Мессершмиттом начало конкретно притягивать к кипящей лаве Ородруина. Причем притягивать начало благодаря Вириному Кольцу, а не потому, что разрушающийся вулкан примагнитился к невинному ящеру.
- Мессершмитт... Пшел вон, - нарочито строго приказала питомцу Шестая, в надежде, что он послушается и хотя бы попытается отлететь подальше.
Выбравшись из седла и отпустив ящера, назгульша забралась на одинокий обломок какой-то стены, кою еще не полностью поглотил Ородруин, и безучастно посмотрела на бурлящую лаву.
О майн готт... Я не хочу так умирать.
Вира всю жизнь боялась высоты, огня и развоплощения. И вот теперь ей было суждено развоплотиться, упав метров с десяти в жерло действующего вулкана.
Я, может, дела свои не завершила... Рохляндию не выжгла, кадру этому, который страшный, подножку не поставила. Не вырастила сад и не построила замок...
Шестую одолела невыносимая мигрень.
Вот так... Помираю, а в каком виде явлюсь в Мандос?.. С непривлекательными ожогами третьей степени? Не хочу... Я хотела помереть по-королевски, а еще лучше - не помереть вообще. Напарили вы нас, герр повелитель. Гарантировали бессмертие, а оно вона как...

89

Илуватар, спрятав камеру и коньяк, только добрался до Ородруина, как старшее чадо так ввернуло своей тектонической магией, что даже товарища демиурга немного задело. Решив, что отчитать за это Мелькора не мешает, он же, видел, вот точно видел, что Илуватар почтил своим присутствием поле боя, так зачем? Нет, это непослушное чадо все время ему кровь портит. Остальные тоже не лучше.
Обидевшись разом на всех чад, Илуватар заметил что на обломке стены около вулкана стоит это новое существо, которое не по Замыслу, то есть назгул. Разумнее всего было подплыть и подтолкнуть назгула в спину, чтоб он без проблем отправился к Мандосу, но на Мандоса Илуватар тоже сердился, потому что не так давно они с Манвэ подрались.
Да и скучно стало, хоть и по Замыслу, а скучно... Так что Илуватар решил пошалить. Почувствовать кто это такая было несложно, как и выяснить то, что потомки рода этой сущности мирно себе правят Лоссарнахом. Что такое Лоссарнах Илуватар особо не вникал, решив что это очень даже хорошо.
Так что внушением заставив назгула забыть все, что было раньше, Илуватар подхватил фэа, и довольный своей выдумкой, внедрил ее в тело ребенка, как раз в этот день родившегося у герцогини Лоссарнахской. При этом с ребенком приключился родимчик, правда он был недолгим, семья даже испугатся не успела, хотя если бы дите было постарше - перемены в поведении стали заметны старзу. Но дите было новорожденым, так что никто и ничего не понял.
Но в целом подарочек непокорному дитю, бомба замедленного действия была готова, и Илуватар возрадовался - теперь это существо проживет правильную жизнь и будет его славить, то есть все будет как надо. А может и Мелькора натолкнет на путь исправления, а то вот чего творит. не иначе как своего ученика спас. А это не по Замыслу.
Вот и Манвэ порадуется, какой я справедливый. Да, бандерлога убил, но вот... теперь она исправится, станет доброй и милостивой, и будет нас славить. Просто великолепно. Очень, очень рад.
Подумав так, довольный Илуватар направился к воротам, отчитать Мелькора за игры с тектонической магией. Не дело это, землятрясения по 10 баллов устраивать.

---> Ворота

Отредактировано Эру Илуватар (2009-07-29 13:11:38)

90

Обломок стены, на коем ютилась фон Уртике, начал опасно крениться, грозя окончательно погрузиться в лаву. Вира, естественно, от этого еще более приуныла.
...Невыносимое ощущение "переплавки мозга" неожиданно прошло, мир вновь утратил фиолетово-ультрамариново-салатовое очарование, и Вире даже показалось, что она видит золотистую дорожку, ведущую куда-то за грань доселе известного ей мира.
Так вот оно как - развоплощаться. Интерееесно девки пляшут!.. И никаких тебе ожогов третьей степени. Таки Аргоше и валарЯм я случусь навстречу в прежнем очарованье.
И назгульша - а может, уже и не назгульша - преисполнилась твердой решимости по золотистой дорожке двинуть. Однако такой маршрут ей не удался, ибо с дорожки она вдруг оказалась бесцеремонно стащена. Спустя секунду в глазах потемнело...
...Твою дивизию!..
...И более Вира ничего поддающегося пониманию и самосознанию не вспомнила.

*Жизненный путь персонажа как назгула завершен.*


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Мордовия » Роковая Гора