Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Мордовия » Роковая Гора


Роковая Гора

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

Именно здесь умник - Саурон всех напарил. Выковал он тут свое колечко медное. И буковки накорябал, чтоб не украли, правда это никак не помешало подлому предку Агронома стырить козырное колечко.
Чтобы удалить побрякушку из мировых проблем его надо закинуть в эту печку...

2

А урки мату не учатся, они его знают на генетическом уровне, - предположила Вира, подьезжая к Ородруину и насвистывая какой-то мотивчик. - Ведомо ведь, что урки - это отбракованные эльфы. Которые супротив закона поперли, но себя считали интеллигенцией. А им операцию пластическую на харях сделали, и выгнали из Ривенделла нафиг. А то придумали красивую романтичную легенду, что матери ихние курили, аки паровозы. Похоже, у Шестого назгула на каждый счет было свое субьективное, неправильное, но непереубедимое мнение. Правда, она его редко выражала, справедливо полагая, что за это премию не выдадут, а вот зарплаты могут и лишить...
- А что теперь, герр начальник? - поинтересовалась фон Уртике, поворачиваясь к Первому. Главное, что здесь не накурено. А то начну морально разлагаться, не доходя до Барад-Дура, или где там эта премьера? Географию надо учить, математику и социологию. Сумма квадратов катетов равняется квадрату гипотенузы, - это была часть той немногой информации, что Вира помнила из области точных наук.
Оно, конечно, красиво здесь. Когда погода менее мерзкая. Интересно, а что может случиться, если в домну бросить "Орбит"?! Шеф ничего на этот счет не говорил. Значит, не запретил, - возникла шаловливая мысль в мозгу назгульши. Правда, ненадолго. Потому как лицо ее снова омрачилось. Но и не разрешал... Ладно, не буду рисковать, а то как жахнет. Весь мусор надо в Уморию вывозить, там ведь все равно дело уже не поправишь. Если какую войну выиграем, наладим все. И да пребудет гигиена в Мордовии и Гондурасе. А урок тоже в Уморию, там для них микроклимат оптимальный. Это пока не понадобятся. А потом, глядишь, - взлететь на лошадь, проорать какую-то песню и повести их снова мародерствовать да жечь, вешать да убивать... - размечталась Шестая, паркуя лошадь недалеко от входа и присаживаясь на какой-то камень. Дела-а... Фантастиш.

3

Менгеле задумчиво смотрел на освещенные багровыми огненными всполохами стены Саммат-Наура. Странно, но сейчас стихия была спокойна, пламя, ещё недавно сжигавшее окрестности Ородруина успокоилось. Странно это, - думал призрак. – У меня такое ощущение, что поведение Ородруина существенно зависит от настроения шефа. Когда он зол – вулкан бушует, ну а когда спокоен – тут можно вполне реально провести вечер с девушкой.
- Что скажешь, Вира, чувствуешь силу, мощь, энергию, прояление силы, и саму Тьму? Отсюда исходит наша сиа, наша мощь, наши способности. Собственно говоря мы и во многом существуем благодаря этой силе. Не правда ли, забавно? Интересно, станем ли мы сильнее если примем эту силу в себя, иными словами останется ли наше бессмертие таковым и в пламени Ородруина. Кстати, а ты никогда не хотела бы владеть такой силой, а, Вира? С её помощью ты могла бы создать свои Нуменор в Средиземьи, и стать полноправной госпожой этих земель. Я же вижу, что ты достойна многого, я угадал? И кстати, я все хотел спросить – можно ли мне тебя называть «назгулей», или нет. Для характеристики тебя сие понятие весьма подходит. Что скажешь? – и Менгеле призрачно усмехнулся, ожидая реакции Виры и пытаясь угадать, какой она будет.

4

Шестая смутилась и тихо захихикала. - Как вам угодно, герр Менгеле. Вспомнилась старая пословица: Хоть Кольцом назови, только в Ородруин не бросай. Правда, сразу после этого крайне недоверчивую экс-гондураску начали "терзать смутные сомненья". Неспроста это. Я чувствую это в воздухе. И в земле. Магнитные бури, млин. Весьма странно. Я-то по определению не могу ни у кого вызывать симпатию. Только тихий ужас. Ибо - имидж, имидж. Да не говорила я шефу про дискриминацию!!!
- Насчет силы - ну, наверное. Если в подсознании покопаться, можно такую чертовщину отыскать, что мама не горюй. Насчет Нуменора - не задумывалась. Это по вашей части. А мне бы Гондурас модернизировать. Обновить, так сказать. Может, я этого и достойна, - протянула назгульша, пытаясь провести "анализ расклада" - эт-то почему он такой сентиментальный? Подозри-ительно. - А насчет того, как меня называть - вы почему спрашиваете, герр начальник?
А вот только ты не думай, что раз начальник, то тебе сильно фамильярничать позволено. Будешь сильно руки распускать - вон, Ородруин рядом.  Я тебе не девочка из Рохляндии за двадцать тугриков. Я прыличная гондурасская (или уже мордовская?) дэвушка. Вот такая вот загогулина, - решительно подумала "назгуля" с яркими задатками паранойи, комплекса неполноценности и мании преследования. Интересно, а мне тебя "герр начальник" называть али как? Авторитет потерять испугаешься. Но, балрог побери, приятно ведь, когда назгулей называют. Главное, чтобы не при секретариате организации. А то и я авторитет потеряю ко всем чертям. Оставшийся.

5

Внезапно возле Орродруина закопошились сотни урков. Они установили огромный плазменный экран и соорудили 4-ре больших снопа кономлпи. На равнину перед вулканом со всех сторон стали стекатся уже изрядно пьянные мордовцы.

6

- Я не про чертовщину которая в подсознании, я про реальное ощущение силы, разве ты не чувствуешь, Вира? – эта ситуация казалось удивляла Менгеле, заворожено наблюдавшего за игрой багровых всполохов. – Что Нуменор, что Гондурас – едино, но только многие гондурасцы забыли кто они и м требуется это напомнить, сколько бы крови не пришлось пролить ради этого. А то, - он злобно зашипел. – нашлись корольки. Двадцать седьмая вода на киселе! И ещё провозгласили себя потомками первых королей Нуменора. Это я про род Кызылдура говорю, там все такие. Иными словами – бомжи.  Ты права – Гондурас надо обновить. Перековать так сказать заново. Очистить в пламени Ородруина. Что скажешь о таком эпитете?
И наконец обратив внимание на то, что Вира о чем-то сосредоточенно думает, Менгеле неторопливо, словно разьясняя особо пересыщенное родословными место в книге истории пояснил:
- А что? Ты ж действительно назгуля. Красивая, умная, догадливая, но вот только характер у тебя – палец в рот не клади, откусишь. А что не так? Или я ошибся.
Он подошел ближе. Красные огни глаз сверкнули.
- А что будет если я тебя обниму?
И Менгеле решил подобратся поближе. Но услышав, или вернее сказать - почуяв снаружи чье-то присутствие резко отпрянул и надолго застрял на входе. Правда затем вернулся и сказал:
- Тера, барлог его принес!

7

Третий? А он что здесь делает? Стра-анно. А зачем меня обнимать? Тем более, если тебе мой характер не нравится. Тьфу, пьянь пиперлась. С коноплей. Ну тогда я вряд ли здесь останусь. У меня же нет иммунитета супротив конопли. Ах да, здесь же фестиваль. А нельзя хоть раз культурно? Знаю я ваши порядки - нажраться - и на мордобой... И никакой культуры. Думаете, раз вы назгулы, то можете беспрепятственно разлагаться в моральном смысле? Не бывать этому.
- Спасибо за комплимент, герр Менгеле, - задумчиво произнесла Вира. - Но, возможно, вы считаете меня несколько не той, кем я являюсь на самом деле... Короче, не знаю, как вам обьяснить. Да-да, не считай меня девочкой за двадцать тугриков. Да, я слишком догадливая. - А насчет характера - жизнь - суровая штука, и не такой сделаешься. И если тебе не нравится мой распрекрасный характер, о чем можно говорить?.. - Гондурас нуждается в реставрации. А то везде - одно моральное разлагательство. Я не говорю о местных подонках, которые пашут на меня. Из уважения (если они его вообще испытывают к кому-либо) к моим предкам и из боязни ко мне. У меня в локальных отрядах все строго. Я слежу. А вот Кызылдур - что ж, ему мы своей силой тоже несколько обязаны, вы не считаете? Если бы он Смита послушался и Гайку в Домну сбросил - что бы было? Правильно, ни-че-го, - похоже, Шестая опять ударилась в странные размышления, ибо здоровым философствованием это вряд ли можно было назвать. - А так - струсил. Позор ему навечно. А заодно, ярлык на весь Гондурас. И тем не менее, мы-то остались. Так что любую ситуацию нужно оценивать с двух сторон. А что, они уже премьеру устраивать собираются, герр начальник? - поинтересовалась назгульша. - Если будут показывать фильмы... эээ... незаконной тематики - я пойду. Ибо на радостях все нажрутся и будут устраивать "дуэли". Без правил. Если есть какое-нибудь поручение - что ж, заодно выполню хоть какую-нибудь работу. Только, пожалуйста, не с секретариатом...
Конечно. Верю, как себе, а мне доверять нельзя. Развлечешься со мной неделю, а потом кинешь? Мужики - хитрые создания. И подлые. Мне мама говорила!!!Интересно, а Менгеле бабником является? Если так - пошлю на все четыре строны, не посмотрю, что начальник. Если нет - что ж, тогда еще можно поговорить. А вот на кой черт Я ему - это надо выяснить. Может, хочет использовать мою помощь при захвате чего-нибудь?
Шестая несколько цинично усмехнулась, прислонившись к скале. Глаза ее горели холодным зеленым светом. А-ля "не делай из меня дурочку".

8

- Но может быть, тогда ты расскажешь мне, какова же ты на самом деле? – осторожно сказал Менгеле, готовясь к тому, что сейчас будут вопли негодования и злобное шипение. Ну, по части шипения он Виру все же превосходил. – Думаю, если бы Кызылдур Гайку таки сбросил в Домну, то шеф нашел бы способ нас вытащить, во всяком случае до всего этого он часто об этом разглагольствовал, Но, правда, я не уверен, что он говорил правду, сама знаешь, никогда не верь Темному магу, особенно если он клянется, что говорит чистую правду. Как то он проболтался и выдал такую вот афоризму: «Человеку можно верить наполовину, члену Светлого совета или майяру – на четверть, ну а Темному или Валару – ни в чем». Вот так, Вира. Весьма точная и исчерпывающая характеристика, верно? А насчет фильмов, знаешь, я даже не знаю, какая там программа, я отожел от этих забав уже очень давно. Может лучше съездим куда, развеемся, ушастых пошугаем, пока шеф нас за горло не взял, а то ведь даст тебе миссию с той же Маней, что делать будеь. Штольцманн та ещё ничего. И химик, что главное. И зачем она шефу сдалась? Оставил бы мне, я бы может какое новое вещество смог синтезировать, с её-то наработками. А эта вещица – Ингибитор. Восхитительно. А, что скажешь.
Он вновь проследил за пламенем – опыт. Саурон мог озвереть в любой момент и надо было засечь это мгновение. Уж кто-кто, а Менгеле повадки мага знал.
- А насчет морального разлагательства. Лчно я, пока смертным был, женщин сторонился, считал что излишняя чувственность мешает карьере полководца. И попался… Ладно, это не должно быть особо интересно. Кстати, как дракона называть планируешь?

9

А на самом деле я зараза, каких мало, - решила Вира, с недоверием покосившись на Первого. Впрочем, куда угодно, только не к секретарям организации.
- Либо Цербер, либо Мессершмидт, - ответила фон Уртике, задумчиво наблюдая за лавой в Ородруине. - Еще не решила, как назвать. Насчет ингибитора - не знаю. Если надо, значит, буду терпеть Штольцманн. Возможно, шеф способен вытащить нас из любой за...варухи... Но снизошел бы он до этого - тут я сказать не могу. Может, и к лучшему, что вы фильмами подобного ракурса не интересуетесь - вызовете больше уважения на фоне этих, - Шестая небрежно махнула рукой в сторону пьяни подзаборной. А где то там, вдалеке, уже слышался скрежет первых открываемых пивных бутылок. Граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы.
- Вас сейчас ностальгия не мучает? - задумчиво поинтересовалась назгульша. - Чувственность и прочие спецэффекты? Ладно, я поеду с вами, - причем тон был таким, будто Вира делает бог знает какое одолжение. - Все равно здесь мне делать нечего. И с секретариатом дел иметь не хочу. Одни личностные оскорбления и никакой боязни по отношению к Девятке. Куда ехать? - спросила Шестая, подходя к задремавшей было Пиранье.
Зубы заговаривает. Возможно. Что не бабник. Но проедусь. Попался он, видите ли. Куда? Как попал, так и выпадет. Наш брат назгул везде выход найдет, - почти с патриотизмом подумала назгульша, тихо пиная лошадь, - Ну или сестра наша. - Просссыпайссся, непарнокопытное, - тихо, но достаточно грозно прошипела Вира. - Ага, под дождь не хочешшшь выходить. А вот не всегда сспрашшшивают. Проверено во многих случаях. Мной. Так куда вы попались, герр Менгеле? - рассеянно спросила фон Уртике, поправляя на любимой скотине збрую и про себя чертыхаясь. Ну не люблю я таинственность эту. И недоговоренность, как ни крути, а меня-то не переделаешь... - Извольте сказать, герр начальник, куда вы собираетесь ехать, да еще с назгулом не в пример ниже по рангу? - уже более, что ли, раздраженным тоном спросила бригаденфюрерин. Впрочем, злилась она не на Первого, а на непокорную Пиранью, алкоголиков и тунеядцев вокруг и просто погоду плохую. Достали со своей акватерапией, если вообще такой термин имеется в природе. Куда меня ведешь - впрочем, все равно. Только вот чтобы там дождя не было. Не знаю, на кой черт тебе Шестой назгул. Но будешь сильно руки распускать - точно зрения лишу. То есть обнимать меня - так пожалуйста, а характер мой не нравится?!

10

Менгеле некоторое время придумывал – действительно, куда можно ехать. И наконец решил:
- Есть в Лихолесье одно чудесное местечко, называется Конопляная роща. Но мы курить не будем. Мы там будет ушастых развлекать. Отлавливать и, если пожелаешь, стричь. Давно хотел так поразвлечься, постричь ушастых. А ты как думаешь, мы злодеи или как?.
Менгеле неторопливо прошел к своеему коню, что-то злобно прошипел на животное, не желавшее выходить под конкретный ливень и глянув на небо, отметил:
- Странно, с чего это шефу пришло в голову погоду менять. Странно, ему и та нравилась. Он иногда бувает такой странный. Ладно поехали, трезво развлечемся. Можем и в Дол-Гулдур заехать, я там, помнится твой гадательный шарик видел.
И понукая лошадь Менгеле выехал из Саммат-Наура, брезгливо заметив относительно Терикона:
- Мужлан.
И пнув коня Менгеле отправился в путь. Заметив по сути дела:
- То что тут в кинематографе выпускается только уркам перед боем показывать, чтоб воодушевлять. Интеллегентным людям это смотреть невозможно. Кстати, Вира, но все же, что такогов твоем характере, что ты не воспринимаешь мои комплименты, впрочем я никогда не умел их хорошо делать. Но все ж стараюсь быть искренним, в отличие от нашего шефа, который любой лапши на уши навешает, кинет и будет удовольствие получать. Истинный Темный!

11

Зеленые глаза экс-гондурасской садистки загорелись весьма нездоровым, и, можно сказать, чуть ли не фанатичным огнем, вследствие чего обрели ярко-желтый оттенок. Ушастых мочить - это ты, начальник, в  самую точку, решила фон Уртике.
Ага, ты еще лапшу не видел! Самая лапша - это когда я начинаю на шарике гадать... И высказывать эти бредни вслух. Впрочем, иногда я даже угадываю. И именно тогда мне никто не верит. А как несу чушь - так пожалуйста, с разинутой пастью слушают, внемлют, а винят потом меня! Пожалуй, назову этот случай "синдромом Кассандры". Было, было... у Шекспира, или у кого там?...
- Злодеи мы, - отрапортировала Вира, залезая на лошадь, - еще какие! Потому-то я не слишком верю вашим высказываниям. А шефу - тем более не верю. Да вообще никому, получается... - вздохнула Шестая, - впрочем, такова специфика работы. Это только в контракте вежливо указывали, что выдают лошадь, оружие, латы, балахон и шарик стеклянный. А на самом деле - не платят, гоняют, как гномы последних эльфов из Умории, и нервов, естественно, тратишь - мама не горюй! Посему новопассит пьешь в количестве боржомы. А напомнишь, что в контракте такого не было - впрочем, мне хватало ума этого не делать.
Выезжая из Ородруина, назгульша неодобрительно посмотрела на Третьего. Сейчас напьется, как последний урка, а потом будет орать частушки "Багрового Ока". Кстати, странно, что здесь их нет. Видимо, намечается массовая потасовка после окончания культурной программы. С вытекающими оргиями. Задолбали.
- Нет, почему же, спасибо за комплименты, герр Менгеле, это любому приятно... - заметила эсэсовка насчет последней фразы Менгеле. - Просто привыкла - сначала похвалят, а потом издеваются. Везде есть подвох. По крайней мер, в моем окружении.
Да и ты из того же тиража - характер у меня плохой, а обнимать меня - так я назгуля. Спору нет, приятно. Но я уши развешивать не собираюсь.  Несоответствие, гражданин Менгеле, нестыковочка выходит. Я, может, вообще фымынистка. Нельзя же ТАК СРАЗУ расклад жития менять. Ой. Точнее, ВООБЩЕ нельзя.

>>>Юго-Восточная часть Лихолесья>>>

12

Менгеле усмехнулся, мысленно поясняя лошади, что ещё один выбрык и он отправит её жарится в Ородруин. Наконец справившись с конем и уже выезжая, он нагло заметил.
- Я имел однажды неосторожность намекнуть шефу относительно зарплаты и услышал такой ответ - Гайки волшебные не его идея, он тут вообще не при делах, а зарплату нам пусть Моргот выдает, так как все это он придумал. И тебе он скажет точно то же.
Дождь несколько раздражал, но как влиять на погоду Менгеле не знал, а поэтому решил не заморачиватся и просто направил коня к Лихолесью.

----> Юго-Восточная часть Лихолесья.

13

Назгул вновь оклемался. Многолетний опыт позволял ему удержатся на лошади даже в состоянии сильного алкоголольного опъянения, но вот на несколько минут он отрубился и не слышал развговора Первого и Шестой. Но вскоре все что надо установили, и назгул подъехал к многотысячной толпе любителей высококачественного кино.
- Любі друзі!!! В цей прекрасний день ми зібралися, щоб прилучитися до виского мистецтва і зрозуміти чарівну талібську душу. Я щиро вірю, що кожен, хто сьогодні прийшов на фестиваль і приніс із собою пляшку горілки і косяк коноплі, зможе чудово розважитись сьогодні і вернутися до рідної домни цілком задоволеними.
А толпа скандировала:
- Так Саурон!!!
Тера отъехал в сторону и дал знак к открытию. Тут же на огромном экране начали показывать фильм ( редкую по своей жести порнушка ) и запалили снопы из конопли ( выращенной в Нурнене ).
Тера довольно осмотрелся и отправился назад в Барад-Дур.

14

На центральном экране фестиваля.
Загорелись ненсколько окон которые отобразили сначала чат,потом ещё и мордовский сайт
и вместе с этим отобразили переписку в оных местах Госморга и Аннатара.
Хохот урок и чурок был слышен даже на небесах.
Но никто не поверил все решили что это прикол к празднику .
А зря....

15

Около экрана промелькнула летучая мышь нехилых размеров. Спустившись на землю она превратилась и освещенный бушующим пламенем Ородруина злой до последней степени маг приказал на весь импровизированный "кинозал":
- Все на учения, дармоеды. К воротам и Чернобылю!
После чего, проследив за исполнением приказов умчался.

16

Но пока ещё не все урки чурки и тролли смотали к ним подошли странные чуваки и предложили выпить спирту..
Через пару минут все цистерны спирта были облеплены урками и прочей живностью.
А ещё через пару минут Госморг кинулв цистерны фаербол.
Бабах и армия Саурона сократилась на пару тыщ  .
А сам  Госморг отдал приказ об расстреле армии из баллист.
Ну и началось тут ...

17

И тут ничего не началось. На склон вулкана опустилась странное существо, в котором кое-кто внимательный мог бы узнать майя Иллаис, хоть по сущности оно ею явно не являлось. Чародейка взмахнула клинком, прошептав неизвестное ей самой заклятие и земля под ногами Госморга и его армии разверзлась, открыв недра Ородруина, пылающие лавой. Воинство хищников, цистерны и прочая швали свалилось туда. Раздался весьма приглушенный взрыв. И пришурившись майя обратилась к бандерлогу:
- Тупое орудие, - в голосе звучали усталость и равнодушие. - Ты что же, считаешь что можешь схватится на равных с творцами вселенных?

18

Иллаис написал(а):

Воинство хищников, цистерны и прочая швали свалилось туда.

Да подумал Госморг.Молодцы ребята минимум 50 хищников таки выползли из ямки.
Опять ты  достает ятаган и сюррикены.
Отвянь ты от меня и деньги верни я за Сауроном приперся

19

Майя только равнодушно засмеялась, превращая ятаган в руке у Госморга в оплавленный кусок металла. Сюрикены растворились в воздухе как будто их и не было. Ещё один вхмах пламенеющим тьмой клинком и Госморга окутал вихрь из огня и тьмы.

20

Маг стоял за спиной у Госморга и от души хохотал. Это славно я с этим ментором придумал. Молодец. Талант! Заодно он решил добить хищников, что впрочем вскоре ему и удалось - Госморг остался один - все его воинство было погребено под огннеными камнями, которые по его приказы обрушил на них вулкан.
- Госморг, - залихватски крикнул маг. - Ты хотел видеть меня - ну так вот он Я!


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Мордовия » Роковая Гора