Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окультуреный лес

Сообщений 161 страница 180 из 357

161

- Я не о его способностях, я вообще о всех магах, которых знавала. Тот же дядя Пендальф. Он может так жахнуть, что мама не горюй. Сейчас господин Кори применяет, насколько я вижу, какую-то разновидность магии воды.
- Нет, господин Кори, не замерзли, спасибо, - несмотря на вечернюю пору и осень, в Ривенделле было еще действительно тепло. - А вы как? Так распорядиться, чтобы вам костюмчик выдали?
Арвен уселась в сторонке и принялась наблюдать за облачением Кори в водоросли.

162

Еще издалека Смит засек взрывы смеха, плеск и недовольно шипение лебедей. Впрочем, на одного лебедя он ухитрился наступить, так что в озеру папочка эльф подскакал на одной ноге.
Все было чинно, если не учесть того, что троица купалась прямо в одежде и вообще, развлекалась как могла.
- Дитя мое, - серьезно сказал Эльронд, приблизившись к компании и застыв в позе журавля, то есть на одной ноге. – Кто эти люди?
Впрочем, Арэллу он знал и понял, что ее притащила Иллаис, отправившись на какие-то свои приключения. А вот мужчина…
МСЛ: Это что еще за хмырь? Ох и взглядец у него, похлеще чем Врагу в глаза посмотреть. И как Арвен его не боится. Впрочем, женщины нашего рода всегда были обезбашенные, вспомнить хотя бы Лютиен. Петь перед Морготом? [cencored].

163

- Здравствуй, папочка, - проорала Арвен, бросаясь к несачастному родителю на шею. - Ну, как успехи?
После того, как Смит стал не менее мокрым, нежели единственная и неповторимая дочь, Арвен представила ему гостей:
- Это Арэлла Моран и господин Кори. Очень интеллигентные, милые люди. Ой, папочка, а почему ты на одной ноге?
Что он так странно косится на господина Кори?

164

- А мне, благодарю, все равно. Я способен не чувствовать все это, - пояснил он, краем глаза наблюдая за кустами из которых только что выскочил лебедь.
Наступили на него, что ли?
Оказалось, что чувства его не подвели, так как вскоре к озеру подскакал сын Эарендиля собственной ушастой персоной.
- Мистер Смит? – прошипел маг, неосознанно касаясь mp3-плеера на поясе. – Какая неожиданная встреча. Но не скажу, чтоб я скучал по вашему обществу.
Кивнув Арэлле и мысленно обрушивая на голову высокородного эльфа тучу проклятий, маг вылез из воды.
Я тут воспользовался гостеприимством вашей дочери, мистер Эльронд Смит.  Впрочем, если вы возражаете, я готов немедленно покинуть ваши земли, - глаза мага медленно, но верно желтели. – Мое имя – Корвин. И кстати, как там ваш братец Эльрос, пишет вам письма из чертогов Мандоса?

165

- Потому что я наступил на лебедя, а они щипаются, - пояснил  Эльронд, подметив движения гостя к музыкальному прибору.
МСЛ: Чего это он тянется к плееру? Странно. Обычно в такой ситуации хватаются за оружие.
- Арэллу я знаю, как никак, а мы вместе путешествовали. Кто еще вернулся? Боюсь… Да, что никто больше, ну кроме Иллаис, собственно говоря я не понимаю, отчего она не пожелала донести меня до дома, а бросила в Итилии.
А вот гость явно вежливостью блистать не собирался. Эльронд, впрочем, тоже всегда был готов окоротить наглеца.
- Выбор моего брата – только лишь его дело, и выбор этот ему предоставил Эру, а вы, надеюсь, не станете спорить, что именно он решает судьбы всех живущих тут.
МСЛ: А если станешь, то вылетишь отсюда на раз-два-три, нам лазутчики врага не нужны. Хотя, держишься ты не как лазутчик….

166

Арэлла горестно вздохнула. И тоже вылезла из воды. Оставив водоросли.
МСЛ: Вот так всегда. Только начинается самое веселое. Как приходит высший эльф. И начинает разбор полетов.
- Может вернемся во дворец, - предложила Арэлла. – Хотелось бы обсушится у камина. Да и говорить там. Было бы приятнее. Особенно если выпить перед этим.
Полуэльфийка изогнула бровь. Рассматривая готовых сцепится противников.
МСЛ: Ну вот. Опять. Сейчас кто-то получит. И это будет явно не Кори. А Смит. Чего он нарывается? Захотелось посмертной славы. Типо-как-у-Фингольфина? Сейчас получит.
Моран подошла к Арвен и посоветовала:
Надо срочно расцеплять. Так, я беру Кори, он поопаснее. Ты уводишь своего отца. Ибо если они сцепятся….
Арэлла вернулась к господину Кори, осторожно коснулась его руки и предложила:
- Пойдемте к камину, лорд. Нам всем лучше обсушится.

*Беседка*

167

Что этот эльфийский выскочка себе позволяет? Как он смеет говорить со мной в таком тоне?
Но, как всегда, рассуждения на тему: отчего никто не уважает, были прерваны Арэллой. Да и маг понимал, что лучше ему пока не ввязыватся в конфликт, так что направился следом за ней к слишком уж идеальному дому мистера Смита, захватив свои вещи и буркнув:
- Она права, такие дела так не решаются.

---> Беседка.

168

- Барлог знает что творится, Арвен, - вздохнул мистер Смит, наблюдая за гостями. - Откуда взялось это... существо? Ты проверила его по моей амбарной книге с портретами всех рецидивистов Арды?  Я так думаю, что это милейшее и добрейшее существо там явно на первых страницах. Так, а не драгоценнейший ли это наш Саурон явился в очередной раз...
Подумав немного Эльронд решил, что это предположение будет глупым.
- И вообще, чем вы занимались, Арвен? Что за дикие игры? Разве высшему эльфу положено так себя вести? Дитя мое, когда же ты уже вырастешь....
Доверчивость Арвен давно уже вошла в поговорку, так что Эльронд понимал, отчего она особо не расспрашивала и доверилась этому существу. А вот Эльронда оно пугало. Он что-то чувствовал, причем что-то явно крайне опасное.
- Все. Пишу отчет. - решил он. - Спрошу совета у Великих Валар, может ответят на этот раз. Идем, Арвен, и постарайся рассказать мне все, что успел выдать этот пассажир. Ох и подозрительный тип. Ты видела его отметины?
Шрамы, которые Смит успел подметить на теле гостя, Эльронда-то и всполошили. И заставили задуматся.

::: Беседка:::

169

- Ну папа, а что же мне делать? - протянула Арвен. - Не все же время книги читать да радио слушать... Да нет, это точно не злобный САурон, - уже тише добавила эльфийка. - Этот - сам по себе. Вполне нормальный пассажир.
О том, что несколько раз пассажир подвергался страшному недоверию со стороны Арвен, она не упомянула.
- Нет, в амбарную книгу я не заглядывала, но и дискотэк не устраивала, - похвасталась ушастая. - Нормальный он. А гутарил он о Хаосе, устройстве вселенной и прочих вещах.

>>>>Беседка>>

170

- /переход с дороги, локации Мордовии/

Пылкая речь Ильямпы вынудила улайару улыбнуться, точнее, усмехнуться.
- Действительно, эльфы то... валары то... Вот тут я тебя пойму. Помнится, мои тоже вопили - ах, госпожа, негоже в таком возрасте в девках оставаться... Тьфу, спрашивается, в каком таком? Всего-то и было 23 года, ха!!!
Внизу начались владения Ривендейла.
- Знакомые места, помню, купались мы тут... Брр....
Вообще-то самой назгульше было абсолютно все равно, что купаться, что загорать - ощущения ровным счетом одинаковые - точнее, никаких ощущений.

171

Ильямпа ухмыльнулась, указывая на дом.
- Ее окна вон те, с розовыми занавесочками с деревом.
Эльфийка планировала, что они вломятся в дом, захватят Арвен, ну а потом уж...
- Давай, пусть он нас высадит ей в окно, а там уж мы сами. Давай, припарковывайся...
И тут проснулся здравый смысл, но Марри могучим пинком загнала его назад и взяла нож в зубы.

---> Комната Арвен

172

- Трошка, - сквозь зубы процедила назгульша, резкими и настойчивыми движениями вынуждая зверя снижаться. Тот, чувствую "светлые" места, снижать высоту отказывался напрочь. Так они воевали минут с пять, потом Трошка, поддавшись, резко рванул вниз, словно решив попросту влететь в окно.
- Трошка, не влетиииииииииииииииим!!! - взвизгнула улайара, резко поворачивая. В итоге ящер развернулся в немыслимом кульбите прямо напротив окна Арвен, отчего оба седока не удержались и по прямой полетели прямо в окно.

= /комната Арвен/

173

Летл комар дерьвья гнулись.
Джоста впечатало в землю и проборонило им метра 4 чернозема.
После чего он оказался в пруду.
Но это уже не могло охладить его гнев.
Шло нарушение всех правил чести в его понятии поэтому он резко рванул в сторону Замка.
Если бы его сейчас видел Моргот он увидел бы свою копию по слабее но во много раз злее.
Джост сейчас непросто ненавидел всё живое.
Он ОЧЕНЬ СТРАШНО НЕНАВИДЕЛ ВСЁ ЖИВОЕ.
---Каминный зал---

174

Приземлившись на изящную эльфийскую скамейку, маг дал волю своим чувствам. Полсе парочки сломанных деревьев, перевернутой клумбы, превращение цветков в червяков и создания небольшого смерча, который унесся к горам, маг слегка успокоился и был готов выслушать назгульшу.
- Я слушаю вас, - холодно сказал он. - Итак - какие образом вы приобрели вашу нынешнюю форму, кто вас облапошил и что, собственно говоря, тут вообще происходит. Ну и в точности, красках и деталях - что вы хотите от валар.

175

Назгульша, оторвав взор от последствий гнева Мелькора, вздохнув, начала:
- Хорошо, господин. Вы простите, но говорить я буду без особых красок и велеречивостей. Итак, началось все не одну сотню лет назад. Я принадлежала к знатному роду нуменорцев и, чего скрывать, была весьма честолюбивой леди. Мой отец не один раз пел мне песни о том, что -де, именно его род - истинно наследный, а те, что на троне - самозванцы и прочее.... Так и я начала грезить троном. Мир вокруг казался мне несовршенным, я в наивности считала, что, будь я королевой, все смогу изменить к лучшему, - нуменорка фыркнула, - Напрасные мечты... Но это я понимаю только сейчас.  В ту пору я и встретилась с Сауроном. Опустим то, как это произошло. Узнав о моих чаяниях, он, с улыбкой и добротой..Ха!... предложил мне помощь, при условии, что я стану его союзницей. Пораскинув мозгами, я согласилась...
Назгульша вдруг подскочила, сжав кулаки, и почти зарычала, глядя в лесную даль....
- Он обещал мне, что я получу власть, какая мне и не снилась....
Она вынула из-под плаща руку, на которой сверкало кольцо... Никто, кроме призраков, не мог его видеть, но назгульша была уверена, что Мелькор-то видит.
- Он дал мне вот это.. подарочек, блин. Разливался в речах, обещая власть, могущество, непобедимость и ... независимость. А я как дура поверила. да, поначалу было весьма забавно... Такое ощущение, что все чувства обострились до предела - зрение, обоняние, слух.... Я собрала армию и отвоевала себе свое маленькое королевство, но... начала замечать, что теперь благоденствие моего народа меня как-то... не очень интересует. Все казалось мне скучным и бесцветным.... Как призрак, бродила я по своему дворцу, пока не стала призраком по настоящему.... И что особенно удивительно - я ведь не умерла. Обычно переход в призрачный мир описывают - как душа отделяется от бренного тела и, не найдя покоя, продолжает существовать за гранью мира земного. Я не умирала, я просто... как растворилась.... Но тогда была такая апатия, что мне было все равно... Сотни лет проходили мимо меня, я их даже не замечала...
Потом произошла эта шумиха с кольцом.... Ну, которое носил Саурон. О нем я мало что знаю, если честно. Я была "поздним" назгулом... В том плане, что призвал меня Саурон позже некоторых. Все, что мне известно, что, каким-то образом, эта вещь очень важна Саурону. Не ведаю, насколько ее мощь велика, но, раз вокруг него так носятся, думаю - велика. А еще я знаю то, что из-за этих колец
, - она подняла руку, - Саурон нас контролирует. Даже Ангмарца..... Это самый сильный из нас. Он наш предводитель. Некоторое подозревают, что в этом кольце - вся сила Саурона. Поэтому, выходит, не так уж он и силен без колечка-то.... Несколько сот лет назад, в битве, кольцо было у Саурона..гхм... отобрано человеком... Потом оно потерялось. И вот снова нашлось. Не так давно Саурон гонял нас по Средиземью за этим кольцом. Но...эльфам удалось нас ... спешить и сбить со следа.
Адунафель ненадолго умолкла.
- Это безумие, но, если честно - мне надоело. Я прожила все эти века безвольным призраком, служа во имя чего-то, что мне абсолютно побоку, просто потому, что не могу снять эту побрякушку. - она усмехнулась, - Нет, с огромным усилием воли снять ее я, конечно, могу - но тогда меня ждет погружение в огненную бездну, куда я как-то не стремлюсь... А тут - мне подали идею, что-де, валар могут вернуть мне облик... Ну и вот... Получив назад свое тело, я смогу снять это колечко и послать Саурона куда подальше....

Отредактировано Adunafielle (2008-07-21 16:21:00)

176

Он с некоторым интересом выслушивал рассказ, хотя взгляд был рассеянным и невнимательным. На самом деле маг жадно ловил каждое слово, вот только виду не показывал, что заинтерисован.
- Интересно, очень интересно, - через некоторое время спокойно сказал он. - Значит все как всегда и вы на это купились. Ну, уговаривать Гортхауэр всегда умел отлично, а уж на девушек он, если того пожелает, действует гипнотически. Но я осознаю и другое - тот придурок, который исполнит вашу просьбу, вовлечет себя в открытый конфликт с Гортхауэром, так как, естественно, эта ситуация ему не понравится. Думается, его гнев будет направлен и на тех, кто поможет вам в этом, а таковых с Средиземье покамест двое. Правда я не знаю где сейчас Ульмо, он обычно барлог знает где шатается, так что возможно, тех кто реально может вам помочь - трое. Вопрос в том.... - он вновь изогнул бровь. - Кто вам захочет реально помочь.
Закончив плутать в дебрях слов, маг уже более размеренным голосом продолжил, теперь явно обращаясь к Адунафель, а не просто вслух анализируя ситуацию:
- Что такое это Кольцо я уже знаю и о свойствах догадываюсь. Нет, в кольцо является вместилищем не силы, а, скорее, генератором личной этики, если вы понимаете, что это вообще такое. Но связь действительно довольно тесная и ее не так то просто разорвать. На это уйдет немалое количество силы мага. На то, чтоб вернуть вам телесность, уйдет в разы больше жизненной силы, а это значит....
Рассмотрев кольцо адунафель внимательнее, маг неожиданно рассмеялся и произнес:
- Вот хитрый чертенок, уж такой подлянки я не ожидал. - заметив, что собеседницап его не понимает, Темный усмехнулся и пояснил. - За ваше тело тому, кто решится на такое, придется заплатить всей своей силой, а возможно, и воплощением. Вот что, я позову Иллаис, она откроет вам поратл в Валинор. Доберетесь до моего братца, сто барлогов ему в печенку, падайте на колени и умоляйте, чтоб воззвал к Эру. Я не рискну пытатся снять эту штуку, так как, в конце концов Гортхауэр был моим учеником, а значит тут полно подлянок в моем стиле. Хотя... А чем вы планируете платить?

177

Адунафель с весьма мрачным настроением выслушала речь Мелькора, становясь все более хмурой. Его слова оптимизма не вызывали, даже наоборот. В самом деле, кому вообще есть дело до какой-то Не-умершей, Призрака, да еще и кольценосца, слуги Саурона...
Разбежалась, девочка.... Как же, сейчас, стоит тебе только показаться у валар, как они тут же растают и кинуться наперебой предлагать тебе свою жизненную силу прям-таки безвозмездно. Мелькор, к тому же, прав - чем ты можешь заплатить по достоинству? Чем,а? Сильно сомневаюсь, что есть у тебя достойная плата. Значит - век тебе куковать в этом виде, тайно молясь на то, чтобы Саурон был уничтожен, и ты смогла пройти по дороге небесной прочь из Арды. А до тех пор...
- А какую цену назвали бы вы? - негромко спросила она Мелькора.

178

- Гортхауэр хитер, - с легкой насмешкой сказал маг, словно бы и не сосредотачиваясь на разговоре, полузакрыв глаза и пытаясь привести себя в норму, или хотя б вычислить очаги саднящей боли. - И уж поверьте, я знаю его достаточно хорошо, даже под угорозой развоплощения он найдет способ вывернутся. Чтоб убедится в правоте моих слов - просто посмотрите на руки принцессы Арвен. Есть у нее одно крайне любопытное украшение, лично она сама говорит, что пиццулянта вызывает таким образом, но сильно я что-то сомневаюсь, что пиццулянт себе имя Аннатар возьмет.
Произнеся это он оглядел Адунафель с ног до головы.
- А что вы можете дать, будучи полностью подчинены Гортхауэру? Не кажется ли вам, что мы говорим о пустом. Стоит мне все же освободить вас, как сюда тут же принесется вышеупомянутый маг, и мне придется принять бой. А что я смогу, будучи полностью обессиленным? Очередное поражение меня не привлекает. Вот если бы вы сумели как-то оградится от влияния Гортхауэра на вас, сумели бы закрыть ваш разум от его проникновения, тогда нам было бы о чем говорить. А так... нет, Адунафель, мне кажется, что разумнее будет обеспечить вас быстрым порталом, и там уж воля ваша, кого сумеете уговорить. Манвэ падок на информацию, особенно на информацию обо мне. Расскажите ему, что видели меня, думаю, его это удовлетворит.

179

Тем временем перед этой парочкой вырос аки клевр мутант шкафчик в балахоне.
Герр Корвин вы не правы использование рукопашного боя не оговаривалось и по умолчанию было разрешено.
Что до тебя Адунафель то сначала с этим персонажем разговаривает герр шеф потом Менгеле потом Я потом Вира и уже потом ты.

180

- Я сам волен выбирать себе собеседника, - мрачно заметил маг. - И это будете точно не вы. Скройтесь с глаз моих, вы меня раздражаете. Что до Гортхауэра - то говорить с ним я не желаю, так как не желаю слушать беспомощную ложь. Он никогда и не при каких обстоятельствах не сможет объяснить причин его позорного бегства.
Недовольно взглянув на Джоста, маг фыркнул.
- И оставьте нас, тут серьезный разговор, если вы не поняли еще.