Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окультуреный лес

Сообщений 121 страница 140 из 357

121

- В любом случае его надо увезти отсюда, - Аэлиндин устроился рядом, волк немедленно показал ему зубки. Зубки у зверюги были впечатляющие. - А вот то, что он так себя ведет - вот это совсем непонятно. Насколько мне известно, он в любом случае самовлюбленный подонок. А тут - лижется, ластится. Мистика.

122

Волк за это время успел цапнуть Менгеле, и нацелится на Аэлиндина, правда эльфу оказалось достаточно только поглядеть на зубки очаровательного существа.
Однако, вспомнив, что до того, как его грубо собирались погрузить на лошадь он собирался поспать, волк положил голову на лапы и закрыл глаза, всем своим видом выражая желание того, чтоб ему почесали за ушами, а затем отстали.

123

Чем бандерлог не шутит, - подумала Вира. - Может, он того... Эволюционировал?! Зарплату начнет выдавать регулярно, - размечталась она. - И в отпуск пошлет. За счет организации, конечно. Плюс талоны на бесплатную дозаправку дракона... Дас ист фантастиш! И Гондурас отдаст.
Ну, последнее, подозревала Шестая, пока оставалось за гранью фантастики. Поэтому она задумчиво почесала между ушками у "собачки" и сообщила:
- Герр шеф, я понимаю, вы нас всех страшно любите. Так можно мы вас в Мордовию отконвоируем?..
Но уговоры на волка пока не действовали. А доставлять его домой нужно было немедля. В любую секунду могли заявиться обкуренные, хохочущие ушастые с арбалетами. Назгульша еще раз посмотрела на "герра шефа" и предложила:
- А давайте я вам спою. Но после этого вы должны будете сесть на лошадь и отправиться нах хауссс.
Но зачем же Аргора кусать? Чего он вам сделал?
Фон Уртике откашлялась и начала воспроизводить очередной перл мордовского фольклора.

Лети, лихой назгул,
По небу черной пулею,
Возьми меня, назгул,
В свою страну назгулюю,
Где любят жечь и вешать,
Где жуть живет и нежить,
Возьми меня туда, лихой назгул!*

__________________________________________________________

*"Лихой назгул" (Рязаныч)

124

"Летел комар...деревья гнулись...."
Вот что-то подобное. Произошло и сейчас. Кто-то летел. И от взмахов чьих-то крыльев. Гнулись деревья.
Желтовато-зеленый ящер плюхнулся на землю. Вытянул шею. И зарычал.
- Спокойно. Спокойно. Они несъедобные. Иди эльфов полови.
Со спины существа слезла Изольда и кинулась к работодателю.
- В трех словах. И не тормозить, - прорычала она. - Что случилось?

125

Минут десять спустя подъехал на том что осталось от джипа и Госморг.
Посмотрел ,присвистнул.
Достал копчёной колбасы.
Помахал перед волчарой.
Стал что то искать в рюкзаке.

126

Черный волк соизволил приоткрыть один глаз и грозно зарычать, уведомляя присутствующих о том, что он недоволен. Но вскоре черный пес увидел Изольду. Волчара поднялся, хромая на обе передние лапы, подошел к Изольде, схватил секретаршу за брючину, подтащил к Вире, заставил сесть рядом с назгульшей, затем, когда Штольцманн села, заполз на коленки с Изольде и Вире и блаженно заворчал.

127

Такс -уведомил собравшихся Госморг есть один способ ему помочь.
Кто рискнет?
Судя по лицам и капюшонам экстремалов было в дефиците.

128

А волк поддержал нежелание кого-либо что-либо делать громким рычанием.
Поднял голову, обвел всех присутствующих злобным взглядом...правда, что странно, не своим обычным, а просто взором потревоженного зверя и поднявшись, направился прочь, то есть назад, к эльфийской резиденции.

---> Дорога под водопадом.

129

Шестая тем временем страшно взбесилась - близкое присутствие химички дух ее явно не поднимало. Тем не менее, она промолчала.
Сейчас невыгодно задевать Штольцманн. Но когда-нибудь я обязательно устрою ей цугундер.
Назгульша, предавшись мечтам о том, как она будет мордовать Изольду, даже не сразу заметила, как волк встал с ее коленей и ушел.
- Эй, герр шеф, вы куда? - поинтересовалась фон Уртике, когда зверь уже почти скрылся в чаще леса. - Вам в таком состоянии только путешествовать, ёлки зеленые.
Ну конечно, развоплотится он от упадка сил, а нам потом кто зряплату выдаст?!
Свистом подозвав Пиранью, Вира вскочила в седло и, кивнув Первому и Аэлиндину, потихоньку поехала вслед за волком.

>>>Дорога под водопадом>>>

130

Ильямпа, сидя в седле Аэлиндиновой кобылы, глядела на это существо. Насколько она знала характер этого майя, а знала она его теоретически очень хорошо, то сейчас он мог от злости искусать, развоплотить, убить или ещё что такое вытворить кого угодно, ну а мог попросту совершить суицид. Это тоже был вариант. Поэтому Ильямпа приготовила на всякий случа одно бытовое заклинание, помогла Аэлиндину забратся в седло и оба эльфа поехали вслед за назгульшей.

---> Дорога под водопадом

131

Менгеле тронулся следом за эльфами, решив что к шефу он лезть не станет.
- Чокнутый волк, придурок, самовлюбленный.
Назгул был крайне недоволен.

---> Дорога под водопадом.

132

Мисс Изольда. Немного отвлеклась. И этого работодателю. Оказалось достаточно. Что уйти. Но его состояние. Очень волновало Штольцманн. Поэтому она попросила крылатую тварь. Подбросившую ее в Ривенделл. Подбросить ее и чуть дальше. Туда. Куда ушел повелитель.

*Дорога под водопадом*

133

Маг, не заметив ничего опасного для себя, ну если не считать фотографии и таинственного - не зарекайся, расслабленно осматривал достопримечательности.
- Если честно, принцесса Арвен, думаю вскоре я избавлю вас от свего присутствия, так как после возвращения вашего отца мне лучше будет скрыться. Кстати, мне необходим по возможности точный путь к государству, которым нынче руководит бандерлог. Хотелось бы надавать пенделей этой наглой заразе, да и кое-что забрать. Нет, вот знаете, народ такой пошел - чуть отвернешься, обязательно что-то стырят. Хотя... Я бы охотно провел пару лет у вас, но сами понимаете, надо честь знать. Да и ваш отец моего пребывания тут не одобрит.

134

- Ну, почему же? - удивилась Арвен. Папочка ее слыл весьма гостеприимным эльфом, вот только сапоги в дорогу не давал. - Думаю, вы ему понравитесь. Будете у нас почетным гостем. А насчет бандерлога с его страной - если хотите,вам выдадут карту.
Странно... Почему он так избегает встречи с папой?
- И что, много у вас натырили? - сочувствующе спросила эльфийка.

135

- Я? Почетным гостем? - он тихо рассмеялся. - Это исключено. Ну разве что он меня не узнает, хотя это навряд ли... Но с другой стороны... Было бы аморально не дождаться хозяина Дома, тем более, если столько времени в этом самом доме провел.
- А относительно того, что у меня натырили - говоря проще - я лишился всего. Полностью. Даже земель, где я мог бы устроится, а начинать все сначала в моем-то возрасте и с такими перспективами, которые станут результатом войны Кольца... Ну это как-то глупо, не находите. Конечно, я бы мог прижиться у вас, но вас же все равно в Валинор тянет, так что это также исключено. Знаете такое выражение - ни к месту и ни ко времени. Так вот это про меня. Именно ни к месту, и ни ко времени.

136

- Разве вы раньше гостили у нас? - удивилась Арвен. Она-то вспомнить гостя не могла.
Одно из двух - либо у меня склероз, что исключено по причине моей молодости, либо ему больше трех тысяч лет точно.
- Не знаю, глупо или нет, - сказала эльфийка. - Лично мне бы хотелось, чтобы никаких Войн не было. Потому что сейчас, к сожалению, сборная Людей и Эльфов не в самом прекрасном для этого состоянии...
Как подтверждение откуда-то из кустов послышалось обкуренное вытье кого-то из подданых.
- Вот видите, господин Кори, - сокрушенно сообщила ушастая. - Не до войны нам. Тут чистку кадров провести надо, а потом уж решать, кого направлять на Войну, а кто пускай дембелюет, так и быть... Жаль, конечно, надеюсь, вам удастся восстановить хоть частицу того, что вы утратили. Ну, я-то в Валинор, может, и не рвану. Почему же вы не к месту?

137

- У вас? Нет, конечно. Я слышал о вашем отце еще в Белерианде, - И у меня не хватило времени разобратся с этими эльфийкими полукровками, хотя время показало, что мне стоило бы это сделать.. - Что же относительно войн, то смотря какая война. Хотя, иногда и мне самому этого хотелось. Но не самого факта прекращения военный действий, так как войны это основный признак распространения Хаоса, а того, чтоб быть вне этих процессов. Но, пока что, к сожалению, не удавалось. И с чего все всегда решают, что кто главный, тот и виноват, это же так глупо.
Брезгливо посмотрев в кусты и метко отправив туда отрезвляющее заклинание, которое заставило эльфы взвыть и кинутся наворачивать круги около резиденции, пытаясь справится с желанием что-то срочно сделать, маг удовлетворенно улыбнулся.
- И еще одно заклинание стало мне доступно, что не может не радовать. Что же относительно того, отчего я не к месту... Видите ли, если я сейчас открою вам свой настоящий облик и имя, вы унесетесь отсюда проклиная тот день, когда родились, вот и все. Или вы считаете, что меня действительно зовут... хм, меня обычно никто не зовет, я сам прихожу.

138

Понаблюдав за тем, как эльфы протрезвели и загорелись нездоровым энтузиазмом и жаждой деятельности, Арвен вздохнула и снова обратилась к Кори:
- Вот видите... Не в состоянии мы сейчас со Злом воеваться. А насчет Хаоса - так помните, я вам говорила о том, что предпочитаю хоть какую-то, да упорядоченность? Ну, главный виноват не всегда. Бывает, что он только формально главный, а на самом деле - просто марионетка в ручонках предприимчивого кадра, который у этого самого "главного" помощником каким-нибудь работает.
Почему же проклинать день, когда родилась? Что, опять загадки?
- Да, я подумала, что вас действительно зовут Корвином. А истинное имя может знать только сам человек.

139

- В этом вы правы, - ответил он, спокойно рассматривая принцессу. - Но вот например... у многих магов, не принадлежащих, да и по ошибке принадлежащих к Светлым силам, обычно несколько имен. Пример? Пример элементарен: Артано - Ортхэннер - Гортхауэр - Аннатар - Саурон, как вы мне верно заметили. Или Олорин, нынче, как я понял, прозываемый Пендальфом. Его еще Митрандиром называют, если я не ошибаюсь. Не сомневаюсь, что не одно имя и у Курумо, - сволочь, надо не забыть его развоплотить, воскресить и развоплотить еще раз, - пример тому, то как вы его назвали, то есть Сарумян. Неужели вы считаете, что у меня одно имя? Я ведь може маг, не находите? Что же относительно главенства, то в моем окружении никогда не было того, кто осмелился бы указывать мне... И даже тогда, когда таковые попытки были, я все равно имел гордость отстоять свою позицию... И принять последствия. Ну сами посудите, неужели та же эльфийка-метис, с которой я недавно разговаривал, и которая, как я понял, состоит в свите Иллаис, сумела бы вертеть майя? Это как минимум, странно.

Отредактировано Мелькор (2008-06-24 16:22:00)

140

- Ну, не откровенно вертеть, но хоть некий процент влияния имеет, - предположила Арвен. - Вот сейчас, возьмем, например, Рохляндию. Атааном там у них дядя Боря Николаевич. Но фактически незалежной державой управляет странный хмырь в синих... Дай Эру памяти, как же оно называется?.. Колготки? Нет, не то. Ах, вспомнила, трико! По крайней мере, есть такое мнение. Знающие люди говорят. А они просто так говорить не станут, - со святой уверенностью заявила эльфийка. - Да, вы маг. Так ведь никто не возбраняет заводить столько имен, сколько вам угодно, господин Кори. Я вас знаю под этим именем, вы на него реагируете... А ваше истинное имя - ваше дело.
Да здравствует дкемократия.